Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

16ª (953)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.


1° Guanaquero

2° Honuiti

3° Me Quedo Aquí

4° Apaches

5° Don Dad

6° Corton

7° Maletita Daddy

8° Magelica

9° Progenitor

10° Saltwood

11° Blue Festival

U° Rose Of Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 470k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 9.80
4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 489k 56 J. Medina Luis Machulas G. 3.90
6 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 426k 54 J. Laprida José Bravo M. 8.00
3 Apaches (Grand Daddy) 5a 433k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.60
8 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.20
2 Corton (Layman) 5a 503k 10½ 53 S. Muñoz Isaac Michea F. 8.80
11 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 383k 11 53 A. Aedo Rafael Quiroz F. 20.50
13 Magelica (Midas Touch) 3a 416k 11¾ 53 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 30.80
12 Progenitor (Grand Daddy) 4a 460k 12¼ 54 M. Martínez Cristián Urbina R. 2.90
10° 1 Saltwood (Passion for Gold) 4a 500k 13¼ 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 29.20
11° 5 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 456k 13¾ 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 44.20
9 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 473k 13¾ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 16.30
Retiros: (7)El Bedeto
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guanaquero 9,80 3,40 2,30
(4) Honuiti 2,20 1,40
(6) Me Quedo Aquí 2,10
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 10/4 $10.870
Quinela 4/10 $4.950
Trifecta 10/4/6 ( 117 vales ) $46.250 - $5.411.481
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/6/3 ( 14 vales ) $159.440 - $2.232.160
Doble de Mil 4/10 $188.570
Quinela Place 4/10 $2.030 - 6/10 $2.180 - 4/6 $880
Triple 1º Lugar 10 con 73 vales $160.400
Triple 2º Lugar 4 con 157 vales $19.090
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $14.706.330
Favorito: (12)Progenitor

Mandiles: 10, 4, 6, 3, 8, 2, 11, 13, 12, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Rodríguez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Anita Aedo U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Morat, (2°) Jomanchiro, (3°) José Bravo M., (4°) Luis Munoz S., (5°) Monsenor, (6°) Los Peque, (7°) Lucaraste, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Carlos Urbina H., (10°) Roxanita, (11°) Mis Shukys, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio