Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Birrete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 15M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M - Pozo Garan. Trifecta $ 4M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Feluche (Minister´s Bid) 4a 482k 55 J. Laprida Pedro Molina I. 2,60
1 Palindromo (Cardinal Concern) 4a 462k ½ cb 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 15,00
4 Gran Willy (Distorted Economy) 4a 449k 56 M. Castillo Abelino Parra 44,70
7 Domperignon Bleu (Offlee Wild) 5a 459k 6 56 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 6,90
8 Siente El Viento (Bastian) 3a 431k 56 M. Martínez Félix Sepúlveda E. 5,00
2 Código Secreto (Honor Code) 8a 477k 53 A. Vásquez Luis Muñoz S. 20,60
9 Zendeho Depau (Dublin II) 9a 458k 12¾ 56 M. Chamorro Armando Lab J. 13,20
5 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 4a 389k 12¾ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 56,00
10 Sor Presa (Ivan Denisovich) 7a 439k 15 56 E. Guzmán José Bravo M. 28,20
10° 3 Sorprendida Smart (Einstein) 4a 423k 16½ 56 R. Cortés Abelino Parra 26,20
11° 15 Miscelaneo (Tumblebrutus) 4a 494k 17¼ 55 F. Olivares Oscar Silva G. 5,60
12° 13 Gran Del Río (Fils Unique) 10a 445k 19½ 56 J. Alava Lauro Pérez A. 39,90
13° 12 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 4a 380k 25¼ 56 R. Cisternas José Lastra B. 102,90
11 Vodka Tonic (Frost Giant) 5a 446k 28 55 M. Cordero Mario Covarrubias 18,20
Retiros: (14)Mirando La Meta
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Feluche 2,60 1,90 1,70
(1) Palindromo 3,10 2,90
(4) Gran Willy 5,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6,14/1 $5.830
Quinela 1/6,14 $4.190
Trifecta 6,14/1/4 ( 39 vales ) $215.760 - $8.414.640
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/1/4/7 ( 12 vales ) $299.450 - $3.593.400
Quinela Place 1/6,14 $1.960 - 4/6,14 $3.620 - 1/4 $9.670
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (6)Feluche

Mandiles: 6, 1, 4, 7, 8, 2, 9, 5, 10, 3, 15, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Luis Castillo F., (3°) Manuel Castillo L., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Emeterio Guzmán, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Franco Olivares T., (12°) José Alava T., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Abelino Parra, (4°) Luis Urbina H., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Armando Lab J., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Bravo M., (10°) Abelino Parra, (11°) Oscar Silva G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) José Lastra B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Moro, (2°) Haras Paulina, (3°) Abelino Parra D., (4°) Emes, (5°) El Aventurero, (6°) Lady Blue, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Barindelli, (9°) Seis Meses, (10°) El Tirol, (11°) Push Push, (12°) Los del Rio, (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras DTH, (5°) Haras Legana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(75)

Condicional (Cd)
Pr. "Barak"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$416.250 al 2do
$231.250 al 3ro
$138.750 al 4to

Bolsa de Premios
$2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rey Misterio (Voodoo Swinge) 3a 443k 56 L. Castillo Alejandro Martínez C. 10,70
5 Conocido Bailarin (Gstaad II) 3a 487k 56 J. Laprida Rafael Quiroz F. 4,00
2 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 3a 460k 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 1,50
8 Duque de Savoy (Send Inthe Clowns) 3a 422k 56 A. Zúñiga Felipe Saba C. 28,80
7 Slayer (Red Rocks) 3a 409k 8 56 N. Illesca Rafael Bernal G. 9,10
3 Nepromonte (Voodoo Swinge) 3a 482k 14¾ 56 M. Cordero Mario Covarrubias 56,10
9 Seal (Dushyantor) 3a 439k 14¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 44,50
10 Joffrey (Grand Daddy) 3a 433k 17 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 99,60
6 Tragamonedas (Bodemeister) 2a 459k 17½ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9,90
10° 4 Don Florencio (Galantas) 3a 432k 18¼ 56 M. Fuentes Lauro Pérez A. 133,80
1 Don Floro (Total Impact) 3a 443k 25½ 56 M. Azolas Juan C. Pichara J. 110,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rey Misterio 10,70 4,90 1,90
(5) Conocido Bailarin 3,50 1,60
(2) Vuelo de Vida 1,10
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 11/5 $7.900
Quinela 5/11 $3.430
Trifecta 11/5/2 ( 190 vales ) $24.270 - $4.611.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/2/8 ( 31 vales ) $83.530 - $2.589.430
Doble de Mil 6,14/11 $48.370
Quinela Place 5/11 $660 - 2/11 $370 - 2/5 $300
Enganche $18.300
Valor Nominal $14.080
Favorito: (2)Vuelo de Vida

Mandiles: 11, 5, 2, 8, 7, 3, 9, 10, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Miguel Fuentes S., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Felipe Saba C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Lauro Pérez A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matias Andres, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Los Ceibos, (4°) Ima, (5°) El Diego, (6°) Maria Valentina, (7°) Mascato, (8°) Claudio Saide A., (9°) Nativo, (10°) Claudio Saide A., (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Benavente Crestá Pablo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) USA, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(76)

Handicap (Hd)
Pr. "Bisonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$5.940.000 al 1ro
$1.782.000 al 2do
$1.188.000 al 3ro
$594.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.504.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sisak (Red Rocks) 4a 475k 52 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,00
1 Tolucho (Mayakovsky) 4a 459k ½ cb 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 3,40
2 Califat (Until Sundown) 7a 485k 50 F. Soto Amador Sánchez Q. 13,00
4 Carlotum (Tumblebrutus) 4a 505k 58 L. Torres Luis Urbina H. 3,40
5 The Parrot (Minister´s Bid) 4a 479k 19¾ 59 J. González Juan C. Pichara J. 3,70
6 Big War Horse (Big Ten) 6a 470k 24¾ 51 H. Barrera Juan C. Pichara J. 9,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.78 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sisak 4,00 2,70
(1) Tolucho 2,00
(2) Califat
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3/1 $3.740
Quinela 1/3 $1.250
Trifecta 3/1/2 ( 345 vales ) $9.290 - $3.205.050
Cuatrifecta 3/1/2/4 ( 116 vales ) $15.610 - $1.810.760
Superfecta -
Doble de Mil 11/3 $89.100
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 301 vales $49.240
Triple 2º Lugar 1 con 313 vales $12.220
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.646.100
Favorito: (4)Carlotum

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Francisco Soto C., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge A. González M., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Ganadero, (3°) Filipino, (4°) Timba, (5°) Haras Santa Marta, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Blufo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garan. Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Garan. Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señorita Flopi (Thunder Gulch) 5a 438k 56 G. Acevedo José Bravo M. 6,00
3 En Ocho Norte (Cat Scan) 7a 462k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 6,70
5 Anda Happy (Dushyantor) 4a 423k 56 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 11,90
1 Chandokan (Erin´s Storm) 8a 449k 56 C. Weilby Wilson Robles F. 11,20
7 Porrazo (Bluegrass Cat) 4a 471k 56 B. León Luis Muñoz S. 13,70
10 Dulce Princesa (Sudan) 4a 474k 15 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8,30
9 Fresh Start (Dushyantor) 7a 439k 16 57 J. González Juan C. Pichara J. 2,00
6 Rito (Fusaichi Pegasus) 5a 447k 23½ 56 M. Fuentes Armando Lab J. 20,60
11 Fontana Di Trevi (Sitcom) 6a 421k 25¼ 56 B. Orellana José Lastra B. 24,20
8 Chirlo (Ocean Terrace) 9a 486k 49 56 M. Castillo Abelino Parra 34,60
Retiros: (4)Bailaor, (12)Belle Mireille
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señorita Flopi 6,00 3,10 1,70
(3) En Ocho Norte 2,70 1,50
(5) Anda Happy, (1) Chandokan 1,60 - 1,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 2/3 $4.420
Quinela 2/3 $2.280
Trifecta 2/3/1 $13.870 (174 vales) - 2/3/5 (144 vales) $16.720 - $4.821.060
Superfecta 2/3/1/5 (36 vales) $25.150 - 2/3/5/1 (39 vales) $23.220 - $1.810.980
Doble de Mil 3/2 $32.210
Quinela Place 2/3 $590 - 1/2 $870 2/5 $1.330 - 1/3 $870 3/5 $760
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (9)Fresh Start

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 7, 10, 9, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Víctor Cifuentes P., (3°) Cathrine Weilby, (5°) Bernardo León E., (6°) José Flores G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Miguel Fuentes S., (9°) Bryan Orellana, (U°) Manuel Castillo L.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Lauro Pérez A., (3°) Wilson Robles F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Armando Lab J., (9°) José Lastra B., (U°) Abelino Parra

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Fatima, (3°) Los Lokolopulus, (3°) Sara Oyarzún de R., (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Chinita, (7°) Cuatro Amores, (8°) K.J.M., (9°) Gallo, (U°) Abelino Parra D.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(78)

Handicap (Hd)
Pr. "Boomerang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Arena (Normal)
16:12 hrs.

$4.190.000 al 1ro
$1.257.000 al 2do
$838.000 al 3ro
$419.000 al 4to

Bolsa de Premios
$6.704.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Lobo Esta (Soldier Of Fortune) 3a 527k 50 A. Vásquez Amador Sánchez Q. 2,70
4 Placer Culpable (Red Rocks) 4a 437k ¾ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6,00
8 Dunkerton (Dunkirk) 4a 458k 55 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 5,50
7 Ilight (Indy Dancer) 8a 515k 54 J. Laprida Juan C. Pichara J. 8,50
6 Es Decisivo (Dushyantor) 5a 470k 52 J. Paredes Alejandro Padovani E. 15,90
1 Doña Tatiana (Distorted Economy) 4a 533k 55 H. Barrera Carlos Miranda M. 9,20
3 Tu Bella (Tumblebrutus) 3a 442k 13¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4,10
5 Khal Drogo (Grand Daddy) 3a 440k 38½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Lobo Esta 2,70 1,60 1,30
(4) Placer Culpable 3,20 1,70
(8) Dunkerton 1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/4 $4.320
Quinela 2/4 $2.340
Trifecta 2/4/8 ( 192 vales ) $18.950 - $3.638.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/8/7 ( 26 vales ) $61.860 - $1.608.360
Doble de Mil 2/2 $16.380
Quinela Place 2/4 $670 - 2/8 $650 - 4/8 $730
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.080
Favorito: (2)El Lobo Esta

Mandiles: 2, 4, 8, 7, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Paredes R., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Diego, (3°) Tres Rones, (4°) Diablito De Pullally, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(79)

Condicional (Cd)
Pr. "Baluarte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$450.000 al 2do
$250.000 al 3ro
$150.000 al 4to

Bolsa de Premios
$2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Forehman (Red Rocks) 3a 448k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 2,40
7 Pobre Diablo (Sightseeing) 3a 483k 56 A. Cordero Juan Aravena M. 49,40
3 Isco (Aragorn) 3a 430k 56 B. Sancho Jonathan Azocar G. 22,10
10 Give Up (Red Rocks) 3a 484k 56 F. Olivares Félix Sepúlveda E. 6,00
5 Angel Malo (Bastian) 3a 468k 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 6,40
1 El Calabres (Minister´s Bid) 3a 408k 56 A. Zúñiga Alberto González R. 29,10
4 Blackrock Star (Sightseeing) 3a 446k 10¾ 56 M. Cordero Enrique Becar B. 109,80
2 Terzo (Rock of Gibraltar) 3a 430k 10¾ 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,70
11 Ivosnia (Send Inthe Clowns) 3a 419k 11¼ 56 M. Castillo José Venegas P. 84,20
6 Soy Espartaco (Caesarion) 3a 486k 12¾ 56 J. González Oscar Silva G. 4,50
Retiros: (9)Josue El Risueño
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Forehman 2,40 2,20 1,60
(7) Pobre Diablo 11,00 3,10
(3) Isco 3,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8,9/7 $15.210
Quinela 7/8,9 $10.930
Trifecta 8,9/7/3 ( 25 vales ) $182.260 - $4.556.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9/7/3/10 ( 2 vales ) $1.073.000 - $2.146.000
Doble de Mil 2/8,9 $5.890
Quinela Place 7/8,9 $1.360 - 3/8,9 $1.250 - 3/7 $1.740
Enganche $9.200
Valor Nominal $6.810
Favorito: (8)Forehman

Mandiles: 8, 7, 3, 10, 5, 1, 4, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Alexis Cordero M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jaime Medina M., (9°) Manuel Castillo L., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alberto González R., (7°) Enrique Becar B., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) José Venegas P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Stud H.D.Antoine, (2°) Monte Salvaje, (3°) Rigien, (4°) Artigas, (5°) Vacaro, (6°) Mónica Sobarzo de G., (7°) Rico, (8°) El Tata, (9°) Jose Venegas P., (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras La Morada, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Scandinavo, (U°) Haras San Pablo (CHI)


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(80)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Roy"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

$4.300.000 al 1ro
$1.075.000 al 2do
$537.500 al 3ro
$322.500 al 4to

Bolsa de Premios
$6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tinto En Domingo (Domingo Siete) 3a 486k 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 2,90
1 Mago Del Arpa (Voodoo Swinge) 3a 493k ½ cb 56 G. Barrera Carlos Conejeros A. 1,70
4 Jesse James (Tumblebrutus) 3a 470k 8 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7,70
3 Negro Hermoso (Monthir) 3a 471k 11¼ 56 A. Vásquez Juan Rodriguez E. 33,10
5 Abraham El Unico (Grand Daddy) 3a 466k 16¾ 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 11,70
6 Plumifero Re (Morning Raider) 3a 506k 17 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 7,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tinto En Domingo 2,90 1,20
(1) Mago Del Arpa 1,10
(4) Jesse James
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/1 $810
Quinela 1/2 $370
Trifecta 2/1/4 ( 1687 vales ) $2.560 - $4.318.720
Cuatrifecta 2/1/4/3 ( 363 vales ) $6.880 - $2.497.440
Superfecta -
Doble de Mil 8,9/2 $7.920
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 672 vales $23.230
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 1.669 vales $2.520
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.816.440
Favorito: (1)Mago Del Arpa

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Victor Miranda G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Los Ceibos, (3°) Carnes Oly, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Rico, (U°) Carolina Pia

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Sumaya


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(81)

Handicap (Hd)
Pr. "Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 14.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mister Darcy (Galantas) 3a 442k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2,90
2 Quico Navegante (El Gondolero) 5a 500k 10 54 F. Inostroza Alberto González R. 12,10
6 Morning Chocolat (Morning Raider) 3a 488k 10½ 54 A. Covarrubias Marco Pavez O. 6,80
4 Gran Doblete (Dushyantor) 5a 456k 15¼ 55 J. Medina Luis Toledo C. 4,30
12 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 4a 449k 19¾ 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 7,80
3 Dansadorazo (Newfoundland) 5a 465k 20¼ 54 D. Carvacho Carlos Miranda B. 82,30
8 Online (Galantas) 3a 440k 20¾ 54 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 40,00
10 Tavucho (Pel) 6a 501k 20¾ 55 R. Solorza Domingo Matte D. 5,40
11 La Flopy (Edgy Diplomat) 8a 390k 21¼ 54 R. Cisternas José Lastra B. 26,70
10° 9 La Jose (Sudan) 4a 438k 23 54 A. Rivera Hermin Yañez D. 26,20
11° 5 Princess Wells (Dushyantor) 5a 423k 25½ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 48,60
12° 13 Striapapai (Victory Gallop) 8a 450k 29¼ 56 P. Galáz Genaro Covarrubias E. 56,20
7 Mi Lucero (Newfoundland) 4a 418k 36½ 56 R. Inostroza Abelino Parra 41,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mister Darcy 2,90 2,90 1,80
(2) Quico Navegante 4,10 2,60
(6) Morning Chocolat 2,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/2 $3.730
Quinela 1/2 $3.180
Trifecta 1/2/6 ( 164 vales ) $35.810 - $5.872.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/6/4 ( 36 vales ) $56.550 - $2.035.800
Doble de Mil 2/1 $15.570
Quinela Place 1/2 $950 - 1/6 $1.180 - 2/6 $2.180
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (1)Mister Darcy

Mandiles: 1, 2, 6, 4, 12, 3, 8, 10, 11, 9, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jaime Medina M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Patricio Galáz V., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alberto González R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Toledo C., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Lastra B., (10°) Hermin Yañez D., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Genaro Covarrubias E., (U°) Abelino Parra

Studs: (1°) Mateo, (2°) Rulo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Juana Castro De T., (5°) Kuka, (6°) Tres Machos, (7°) Gladycita, (8°) San Marino, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Mi Gran Familia, (11°) Principal, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Carioca, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Casablanca, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(82)

Handicap (Hd)
Pr. "Brioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 27
1400m Arena (Normal)
17:57 hrs.

$3.920.000 al 1ro
$1.176.000 al 2do
$784.000 al 3ro
$392.000 al 4to

Bolsa de Premios
$6.272.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Martin (Morning Raider) 5a 476k 58 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 8,30
7 Gondwana (Newfoundland) 4a 488k 4 50 J. Castillo Jonathan Azocar G. 4,40
3 El Imparable (Usual) 4a 451k 53 E. Toledo Luis A. Díaz C. 2,60
1 Poderoso Cat (Crocker Road) 4a 490k 58 J. González Javier Conejeros A. 4,10
5 Campeon Cruzado (Malek) 6a 484k 7 60 B. León Héctor Manríquez F. 8,30
2 Tuhoe (Rock of Gibraltar) 4a 455k 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 7,60
6 Tata Toto (Dushyantor) 4a 448k 11¼ 50 L. Silva Carlos Conejeros A. 20,00
8 Ecton King (Ecton Park) 7a 463k 13½ 57 J. Muñoz Aldo Parra D. 46,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Martin 8,30 3,70 1,60
(7) Gondwana 2,90 1,50
(3) El Imparable 1,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 4/7 $13.320
Quinela 4/7 $5.180
Trifecta 4/7/3 (142 vales) $35.920 - $5.100.640
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/3/1 (35 vales) $70.100 - $2.453.500
Doble de Mil 1/4 $25.110
Quinela Place 4/7 $1.960 - 3/4 $820 - 3/7 $760
Enganche $20.250
Valor Nominal $15.580
Favorito: (3)El Imparable

Mandiles: 4, 7, 3, 1, 5, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis Silva R., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Don Ariel, (3°) Melany, (4°) Hnos. Vilches E Hijos, (5°) El Aromo, (6°) Rigo, (7°) Fos, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

10ª (83)

Handicap (Hd)
Pr. "Buin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Winter Royalty (Crary) 7a 466k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9,10
3 Kimal (Dushyantor) 7a 469k 55 J. Miño Joao Castillo L. 12,60
8 Gran Nelson (Habib al Medina) 7a 483k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 15,20
4 Baba O´Riley (Azamour) 5a 494k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6,60
9 Rori (Over The Cliff) 3a 398k 8 55 M. Martínez Daniel Contreras A. 3,40
5 Willy Vagabundo (Minister´s Bid) 4a 461k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 6,90
10 Grande Abraham (Sir Halory) 7a 457k 15¾ 55 J. Albornoz Enrique Becar B. 2,90
7 Su Monticello (Fils Unique) 6a 388k 15¾ 55 F. Inostroza Lauro Pérez A. 13,70
6 Trugque (Tumblebrutus) 8a 460k 26¾ 55 H. Jiménez Carlos Miranda M. 36,80
Retiros: (1)Corre Por La Vida
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Winter Royalty 9,10 5,40 5,20
(3) Kimal 5,70 4,30
(8) Gran Nelson 3,10
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 2/3 $11.580
Quinela 2/3 $6.280
Trifecta 2/3/8 ( 42 vales ) $125.830 - $5.284.860
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/8/4 ( 5 vales ) $435.960 - $2.179.800
Doble de Mil 4/2 $107.790
Quinela Place 2/3 $1.270 - 2/8 $1.930 - 3/8 $2.750
Triple 1º Lugar 2 con 68 vales $210.410
Triple 2º Lugar 3 con 67 vales $53.760
Super Triple Total monto Repartido $17.909.800
Favorito: (10)Grande Abraham

Mandiles: 2, 3, 8, 4, 9, 5, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime A. Miño F., (3°) José Flores G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Joao Castillo L., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Enrique Becar B., (8°) Lauro Pérez A., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Putagan, (3°) Chinita, (4°) Lazsar, (5°) Alytecid, (6°) Carolina Pia, (7°) Rico, (8°) Tira Tarro, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

11ª (84)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.230.000 al 2do
$820.000 al 3ro
$410.000 al 4to

Bolsa de Premios
$6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Niño Hermoso (Pavarotti) 6a 496k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 3,00
12 Run For Free (Scat Daddy) 6a 496k 59 A. Maureira Luis A. Díaz C. 15,20
7 Nobody Compares (Cat Scan) 6a 467k 51 A. Varas Luis A. Díaz C. 47,20
5 Filippo Inzaghi (Newfoundland) 5a 491k 61 J. González Claudio Bernal G. 7,40
14 Americanino (Fusaichi Pegasus) 5a 430k 58 R. Lizama Carlos Conejeros A. 13,60
1 El Anfibio (Bluegrass Cat) 4a 450k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 4,90
4 Peluso Soy (Ocean Terrace) 6a 499k 8 61 L. Torres Carlos Urbina H. 9,40
13 Hinz (Pure Prize) 8a 513k 9 61 J. Guajardo Juan Ubilla P. 21,70
9 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 8a 458k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 43,30
10° 3 Lo Vi Ganar (Bacoma) 7a 467k 10 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 10,00
11° 6 Royal Dumping (Tumblebrutus) 6a 461k 10¾ 51 E. Toledo Oscar Silva G. 22,60
12° 8 Morning Red (Morning Raider) 5a 507k 11¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7,90
11 Porsche (Tanaasa) 6a 460k 26½ 55 F. Inostroza Abelino Parra 41,00
Retiros: (2)Dillins
Tiempo: 1.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Niño Hermoso 3,00 2,40 1,60
(12) Run For Free 6,40 5,50
(7) Nobody Compares 8,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,10/12 $9.220
Quinela 2,10/12 $5.990
Trifecta 2,10/12/7 ( 29 vales ) $211.030 - $6.119.870
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/2,10 $83.630
Quinela Place 2,10/12 $2.780 - 2,10/7 $6.120 - 7/12 $9.310
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (10)Mi Niño Hermoso

Mandiles: 10, 12, 7, 5, 14, 1, 4, 13, 9, 3, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Javier Guajardo, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Victor Miranda G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Abelino Parra

Studs: (1°) Super Super, (2°) Fortuna, (3°) Melany, (4°) Rico, (5°) El Quilombo, (6°) Leontina, (7°) Africano, (8°) Mi Yeye, (9°) Doña Irene, (10°) El Salon, (11°) Sapo Sopito, (12°) Solin, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras La Providencia, (9°) Haras Orilla Del Monte, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

12ª (85)

Condicional (Cd)
Pr. "Babieca"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:17 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche, 1a.etapa De La Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alfa Cuatro (Longboarder) 2a 500k Emp 57 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 2,00
2 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 2a 462k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 3,20
9 Piopio (Dylan Thomas) 2a 433k 56 B. León Leonardo Arellano H. 91,00
3 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 2a 436k 13 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 31,20
1 Led Rock Zepellin (Aragorn) 2a 431k 14½ 56 B. Sancho Alberto González R. 50,70
6 Tiburoncin (Breathless Storm) 2a 484k 15 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 32,00
4 Gin (Authorized) 2a 454k 16 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2,10
10 Melgador (Newfoundland) 2a 476k 18 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 6,10
14 Hornillano (Last Best Place) 2a 459k 21¼ 56 J. Vergara Héctor Manríquez F. 195,00
10° 8 Maty Gol (Wildcat Spirit) 2a 464k 25½ 56 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 91,60
11° 12 Gran Presagio (Stevie Wonderboy) 2a 466k 29¾ 56 L. Castillo José Bravo M. 17,10
12° 11 Patolucas (Breathless Storm) 2a 427k 47¾ 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 53,40
13° 13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 2a 455k 48¾ 56 L. González Sergio Romero C. 78,70
7 Roko (Aragorn) 2a 437k 60½ 56 J. Laprida Genaro Covarrubias E. 27,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alfa Cuatro, (2) Tio Ranger 2,00 - 3,20 1,80 - 2,80 1,70 - 2,10
(9) Piopio 6,00
Dividendos
Ganador 2,00 - 3,20
Exacta 2/5 - 5/2 $2.430 - $1.610
Quinela 2/5 $1.980
Trifecta 2/5/9 (29 vales) $ 92.200 - 5/2/9 (52 vales) $ 51.510
Superfecta 2/5/9/3 ( 2 vales) $ 1.814.950 - 5/2/9/3 ( 3 vales) $ 1.210.000
Doble de Mil 2,10/2 $ 11.060 - 2,10/5 $ 5.870
Quinela Place 2/5 $580 - 2/9 $5.130 - 5/9 $3.810
Enganche 5.000
Valor Nominal 3.850
Favorito: (4)Gin

Mandiles: 5, 2, 9, 3, 1, 6, 4, 10, 14, 8, 12, 11, 13, 7

Jinetes: (1°) Javier Guajardo, (1°) Ariel Zúñiga D., (3°) Bernardo León E., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis González J., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (1°) Juan Ubilla P., (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alberto González R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Bravo M., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Sergio Romero C., (U°) Genaro Covarrubias E.

Studs: (1°) Mundo Servicios, (1°) Lopito, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Los Topos, (5°) Puertas Negras, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Haras las Camelias, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Lubrishell, (10°) Lubrishell, (11°) Los Maninos, (12°) Ravala, (13°) Caballero Cruzado, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (1°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

13ª (86)

Handicap (Hd)
Pr. "Bochum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
19:43 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 3ª Valida Super Triple No.2/vta Enganche, 2a. Sexta del Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ñublina (Bluegrass Cat) 3a 531k 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 1,40
3 Misio (A.P. Five Hundred) 4a 422k 56 J. Albornoz Eugenio Switt V. 19,00
8 Lo Pato (Bonus Fever) 4a 423k 56 J. Flores Alejandro Martínez C. 26,70
7 En la Lucha (Soldier Of Fortune) 4a 450k 10½ 55 R. Cisternas José Lastra B. 30,40
9 Dulce Secreto (Grand Daddy) 3a 488k 11¼ 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 6,40
4 Great Power (Auguri) 5a 407k 11¼ 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 29,40
5 Don Porfiao (Dance Brightly) 4a 415k 12¾ 56 R. Cortés Abelino Parra 13,90
10 Manuel Abelardo (Dunkirk) 4a 494k 18¾ 56 R. Avila José Bravo M. 27,40
11 Tizoc (Tumblebrutus) 4a 440k 18¾ 56 F. Olivares Alejandro Padovani E. 19,10
10° 12 Licoreado (Indy Vidual) 8a 464k 18¾ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 12,00
6 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 4a 434k 20¼ 55 H. Jiménez Rafael Quiroz F. 75,00
Retiros: (1)Linda Zaina
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ñublina 1,40 1,20 1,00
(3) Misio 3,80 1,20
(8) Lo Pato 1,30
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,2/3 $1.890
Quinela 1,2/3 $1.630
Trifecta 1,2/3/8 ( 277 vales ) $23.720 - $6.570.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/3/8/7 ( 23 vales ) $122.840 - $2.825.320
Doble de Mil 2/1,2 $4.880 5/1,2 $2.290
Quinela Place 1,2/3 $1.120 - 1,2/8 $1.730 - 3/8 $13.120
Triple 1º Lugar 2 con 2.502 vales $6.380
Triple 2º Lugar 3 con 318 vales $12.070
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $19.801.020
Favorito: (2)Ñublina

Mandiles: 2, 3, 8, 7, 9, 4, 5, 10, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Flores G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Roberto Avila C., (9°) Franco Olivares T., (10°) Elías Toledo C., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) José Lastra B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Abelino Parra, (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Wilson Robles F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Fritzi, (3°) Mauro, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Fatima, (7°) Janyo, (8°) Los Maninos, (9°) Gladycita, (10°) Vieja Polla, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Legana


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

14ª (87)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$3.110.000 al 1ro
$933.000 al 2do
$622.000 al 3ro
$311.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.976.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Valida Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15a.carrera, 3a.etapa De La Sexta Del Chile.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amigo Del Alma (Auguri) 5a 517k 54 R. Avila Osvaldo Jara A. 4,30
1 Amo Lejano (Hurricane Cat) 7a 484k 55 G. Barrera Carlos Conejeros A. 10,60
7 Rio Latigo (Vision And Verse) 3a 451k 53 F. Olivares Rodrigo López B. 13,80
6 Boton de Oro (Bastian) 3a 498k 3 52 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 17,30
2 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 5a 475k 52 I. Barrera Félix Sepúlveda E. 36,00
15 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 5a 470k 52 J. Medina Carlos Urbina H. 14,60
5 Coroney (Dynamix) 7a 462k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 4,30
4 Gianluca (Newfoundland) 4a 449k 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 13,50
3 El Oso Ted (Breathless Storm) 3a 452k 54 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 16,90
10° 13 Dingo Londango (El Gondolero) 3a 447k 10¾ 56 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 9,00
11° 9 Loco Kecho (Fils Unique) 7a 454k 14¾ 53 A. Covarrubias José Bravo M. 19,20
14 Viejo Tango (Seeking The Dia) 3a 438k 17¾ 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4,60
Retiros: (10)Best Love, (11)George Alexander, (12)Mister Butler
Tiempo: 1.12.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amigo Del Alma 4,30 3,10 2,00
(1) Amo Lejano 4,60 3,20
(7) Rio Latigo 4,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 8/1 $16.950
Quinela 1/8 $10.720
Trifecta 8/1/7 ( 47 vales ) $123.420 - $5.800.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/7/6 ( 5 vales ) $339.600 - $1.698.000
Doble de Mil 1,2/8 $8.120
Quinela Place 1/8 $4.220 - 7/8 $5.750 - 1/7 $5.750
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (5)Coroney

Mandiles: 8, 1, 7, 6, 2, 15, 5, 4, 3, 13, 9, 14

Jinetes: (1°) Roberto Avila C., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Franco Olivares T., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ignacio Barrera B., (6°) Jaime Medina M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) David Sánchez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rodrigo López B., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) José Bravo M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Principal, (2°) Pastito Verde, (3°) Guarani, (4°) Los del Rio, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Xeneixe, (7°) Longaviano, (8°) Linares, (9°) Barindelli, (10°) Panchi, (11°) Juan Rafael, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Legana, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Kawell


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

15ª (88)

Handicap (Hd)
Pr. "Botin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1200m Arena (Normal)
20:37 hrs.

$3.510.000 al 1ro
$1.053.000 al 2do
$702.000 al 3ro
$351.000 al 4to

Bolsa de Premios
$5.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Valida Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16a.carrera, 4a.etapa De La Sexta Del Chile.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Pegaso (Caesarion) 5a 442k 51 J. Paredes Juan C. Pichara J. 11,50
9 Feliz Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 3a 465k 53 F. Olivares Javier Conejeros A. 8,20
2 Rubio Cruzado (Layman) 3a 449k 51 H. Barrera Sergio Romero C. 10,50
3 Hoy y Siempre (Pavarotti) 7a 464k 6 55 D. Sánchez Genaro Covarrubias E. 26,50
1 Felipinho (A.P. Five Hundred) 6a 455k 6 56 A. Rivera Hermin Yañez D. 4,80
13 Griselda White (Red Rocks) 4a 423k 57 J. Laprida Ricardo Rojas S. 11,40
7 Luna Thunder (Thunder Gulch) 5a 497k 7 53 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 28,20
12 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 4a 440k 8 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,20
10 Get The Color (Indy Dancer) 10a 485k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 18,20
10° 5 Buffin Bay (Neko Bay) 4a 466k 9 58 B. Sancho Carlos Bagú R. 17,90
11° 8 Canarito (Pavarotti) 6a 444k 11½ 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 13,70
12° 11 Déjenlo Pasar (Tanaasa) 5a 455k 12 53 A. Vásquez José Alvarez D. 32,20
4 Nera (Indy Dancer) 5a 468k 12½ 57 F. Inostroza Luis Valdivia B. 5,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Pegaso 11,50 5,60 4,00
(9) Feliz Me Acuerdo 4,60 2,60
(2) Rubio Cruzado 5,40
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 6/9 $15.470
Quinela 6/9 $10.930
Trifecta 6/9/2 ( 14 vales ) $432.620 - $6.056.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/6 $118.940
Quinela Place 6/9 $2.890 - 2/6 $4.800 - 2/9 $5.000
Enganche $52.450
Valor Nominal $40.350
Favorito: (12)Pa Que Vine

Mandiles: 6, 9, 2, 3, 1, 13, 7, 12, 10, 5, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Franco Olivares T., (3°) Héctor Barrera A., (4°) David Sánchez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jaime Medina M., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Sergio Romero C., (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Hermin Yañez D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Javier Conejeros A., (12°) José Alvarez D., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Benji, (2°) Legana, (3°) Caballero Cruzado, (4°) Tierras Negras, (5°) Los Muchachos, (6°) Laura Cañas, (7°) Alarey, (8°) Hermano Querido, (9°) Rico, (10°) De Gourves, (11°) Katherine, (12°) Olimpique, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Legana, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

16ª (89)

Handicap (Hd)
Pr. "Barba Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:04 hrs.

$2.970.000 al 1ro
$891.000 al 2do
$594.000 al 3ro
$297.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.752.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Titina (Auguri) 4a 470k 55 M. Gutiérrez Genaro Covarrubias E. 31,60
5 Autcaesar Autnihil (Newfoundland) 5a 454k ½ cp 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 3,50
3 Es Niñita (Bluegrass Cat) 3a 424k 1 54 J. Vergara John Pinochet P. 10,40
6 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 3a 421k 54 V. Cifuentes Pedro Molina I. 41,10
14 La Sombra Gris (Caesarion) 3a 434k 56 J. Herrera Carlos Flores C. 15,40
2 La Bella Mans (Rock of Gibraltar) 3a 434k 53 D. Carvacho Aldo Parra D. 44,00
4 Gibraleon (Seeking The Dia) 6a 483k 55 M. Cordero Mario Covarrubias 4,30
8 Street Fighter (Dunkirk) 5a 441k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 20,00
7 Pumillahue (Voodoo Swinge) 3a 473k 54 J. Ubillo Carlos Conejeros A. 4,60
10° 11 España Mia (Newfoundland) 6a 411k 7 54 J. Albornoz Pedro Molina I. 13,50
11° 10 Bourkan (Sir Cat) 5a 466k 13¼ 54 L. Silva Aldo Parra D. 12,70
12° 12 Grotte (Stevie Wonderboy) 6a 494k 13¼ 56 A. Zúñiga Felipe Saba C. 13,40
13 Fleurs De Lys (Indy Dancer) 3a 430k 15¾ 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 21,80
Retiros: (9)Potentada Brown
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Titina 31,60 12,30 5,30
(5) Autcaesar Autnihil 2,10 1,60
(3) Es Niñita 2,40
Dividendos
Ganador 31,60
Exacta 1/5,9 $32.050
Quinela 1/5,9 $12.470
Trifecta 1/5,9/3 ( 24 vales ) $266.110 - $6.386.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5,9/3/6 ( 4 vales ) $1.624.370 - $6.497.480
Doble de Mil 6/1 $1.763.280
Quinela Place 1/5,9 $2.910 - 1/3 $5.210 - 3/5,9 $1.570
Triple 1º Lugar 1 con 8 vales $1.890.640
Triple 2º Lugar 5 con 119 vales $32.270
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $18.965.250
Favorito: (5)Autcaesar Autnihil

Mandiles: 1, 5, 3, 6, 14, 2, 4, 8, 7, 11, 10, 12, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis Silva R., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) John Pinochet P., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Flores C., (6°) Aldo Parra D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Aldo Parra D., (12°) Felipe Saba C., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Lubrishell, (3°) Los Toritos, (4°) Matias Hector, (5°) Carlos Flores C., (6°) El Mas Bello, (7°) Herpri, (8°) Los Aviadores, (9°) Panchi, (10°) Ximena Monica, (11°) Flexografica, (12°) Norte Verde, (U°) Sanchez Q. Amador

Criadores: (1°) Haras Siete Estrellas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

17ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonete Amarillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Del Desquite $ 26.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 18ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a. Sexta del Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Manilow (Seeking The Dia) 5a 444k 55 A. Rivera Luis A. Díaz C. 1,70
10 Modacolor (Tumblebrutus) 9a 474k 55 F. Olivares Claudio Bernal G. 9,90
13 Sex Pistol (Monthir) 4a 479k 56 J. Laprida Alvaro Fernández L. 7,10
2 Shuon (Dushyantor) 4a 442k 54 L. Castillo Juan Manríquez Q. 21,50
12 Amani Chica (Morning Raider) 3a 446k 11½ 55 H. Ulloa Marco Pavez O. 10,10
14 Lucky Flower (Lookin At Lucky) 3a 421k 13¼ 54 G. Vega Daniel Contreras A. 168,90
7 Gran Cerati (Seeking The Dia) 6a 453k 14¼ 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 27,30
4 Trafaella (Tumblebrutus) 3a 467k 14½ 56 J. Flores Alejandro Padovani E. 5,30
6 Lanza Patadas (Happy Hunting) 5a 434k 15 53 M. Fuentes Rafael Quiroz F. 93,30
10° 11 Zacha Fox (Tumblebrutus) 4a 454k 19½ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 24,90
11° 9 Basta De Mimos (Bastian) 3a 453k 22¾ 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 105,60
12° 8 Mira Por Donde (Dunkirk) 4a 438k 23¼ 54 A. Covarrubias Lauro Pérez A. 85,60
3 Remersaro (Soldier Of Fortune) 3a 499k Rd 55 A. Gil Mario A. Apablaza G. 58,30
Retiros: (5)Catilina
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Manilow 1,70 1,10 1,20
(10) Modacolor 1,70 1,90
(13) Sex Pistol 1,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,5/10 $2.290
Quinela 1,5/10 $2.420
Trifecta 1,5/10/13 ( 716 vales ) $10.240 - $7.331.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/10/13/2 ( 103 vales ) $26.100 - $2.688.300
Doble de Mil 1/1,5 $84.380
Quinela Place 1,5/10 $910 - 1,5/13 $720 - 10/13 $1.180
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $74.400
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (1)Manilow

Mandiles: 1, 10, 13, 2, 12, 14, 7, 4, 6, 11, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Franco Olivares T., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Castillo F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Guillermo Vega S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) José Flores G., (9°) Miguel Fuentes S., (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Marco Pavez O., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Rico, (3°) Haras Santa Monica Spa, (4°) Carolina Pia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Alytecid, (7°) Beatriz, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Los Quirsan, (10°) Almalero, (11°) El Aventurero, (12°) Fava - Olin, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Legana, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

18ª (91)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravissimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Garan. DobledeMil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19ªc., Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elephant (Newfoundland) 5a 425k 56 J. Laprida Ricardo Rojas S. 12,40
3 Best Deal (Last Best Place) 5a 456k 54 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 37,40
6 Abrazo De Amor (Gstaad II) 3a 503k 54 J. Albornoz Pedro Molina I. 1,90
9 My Promise (Morning Raider) 5a 448k 55 A. Gil Mario A. Apablaza G. 12,10
10 Tata Guillo (Mayakovsky) 4a 428k 56 J. Herrera Juan Aravena M. 9,90
7 Tabitha (Morning Raider) 5a 426k 8 55 M. Fuentes Armando Lab J. 94,10
8 Simpatique (Sudan) 4a 419k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 22,40
2 Beat It (Proud Citizen) 9a 449k 54 F. Inostroza Lauro Pérez A. 24,30
14 Pitdrina (Aragorn) 3a 444k 10½ 56 M. Cordero Mario Covarrubias 97,90
10° 4 Now More A Prize (Pure Prize) 4a 453k 10¾ 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 14,40
11° 13 La Lule (Breathless Storm) 3a 434k 11¾ 56 J. Vergara John Pinochet P. 31,30
12° 11 Encuentro Magico (Morning Raider) 4a 501k 12¾ 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 7,10
13° 1 Sarajeva (Vision And Verse) 4a 440k 13 56 F. Olivares Rodrigo López B. 7,50
12 Pintado De Guerra (Dunkirk) 5a 482k 14¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 96,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elephant 12,40 8,10 3,40
(3) Best Deal 27,80 7,10
(6) Abrazo De Amor 1,70
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 5/3 $40.510
Quinela 3/5 $20.480
Trifecta 5/3/6 ( 19 vales ) $395.890 - $7.521.910
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/6/9 ( 1 vale ) $2.679.460 - $2.679.460
Doble de Mil 1,5/5 $27.860
Quinela Place 3/5 $4.400 - 5/6 $1.910 - 3/6 $3.260
Enganche $26.750
Valor Nominal $20.580
Favorito: (6)Abrazo De Amor

Mandiles: 5, 3, 6, 9, 10, 7, 8, 2, 14, 4, 13, 11, 1, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Fuentes S., (7°) José Flores G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jorge Vergara O., (12°) David Sánchez S., (13°) Franco Olivares T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Armando Lab J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Isaac Michea F., (11°) John Pinochet P., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo López B., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Queen´s Valley, (3°) Isla Torina, (4°) Mami Chabe, (5°) Guillo, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Los del Rio, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Toto Y Tata, (11°) Farolito, (12°) Haras Sumaya, (13°) Linares, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

19ª (92)

Handicap (Hd)
Pr. "Baronetto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lokolopulus (Red Rocks) 3a 451k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10,60
5 Star In The Sky (Gstaad II) 3a 465k cb 56 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 8,40
3 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 4a 427k cb 55 F. Olivares Carlos Conejeros A. 6,50
2 Silverada (Bluegrass Cat) 4a 438k 54 J. Vergara José Ignacio Inda D. 4,50
4 Viajero Incansable (Cat Scan) 5a 517k 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 20,30
6 Bello Es (Auguri) 6a 516k 53 M. Gutiérrez Abelino Parra 35,10
7 Para La Masacre (Auguri) 5a 529k 55 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. 17,30
8 King Hooligan (Longboarder) 3a 532k 55 H. Ulloa Marco Pavez O. 2,30
1 Guamini (Until Sundown) 7a 430k 54 R. Inostroza Abelino Parra 59,30
10° 15 Fantasma Pata Roja (Dunkirk) 4a 10½ 54 L. Silva Aldo Parra D. 28,90
11° 11 Pagliaccio Non Son (Pavarotti) 6a 448k 10¾ 55 J. Albornoz Eugenio Switt V. 24,20
12° 12 Big One Song (Giacomo) 6a 501k 13½ 55 J. Paredes Luis A. Díaz C. 54,30
13° 13 Trokin (Red Rocks) 4a 448k 14½ 56 R. Cortés Isaac Michea F. 70,90
14° 9 Papaloa (Stuka II) 8a 501k 16 55 J. Alava Félix Sepúlveda E. 68,10
14 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 3a 455k 22½ 54 M. Fuentes Armando Lab J. 379,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lokolopulus 10,60 4,90 3,00
(5) Star In The Sky 4,70 2,30
(3) Mi Amor Celestial 1,70
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 10/5 $23.990
Quinela 5/10 $13.410
Trifecta 10/5/3 ( 63 vales ) $172.900 - $10.892.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/3/2 ( 17 vales ) $266.980 - $4.538.660
Doble de Mil 5/10 $207.620
Quinela Place 5/10 $5.170 - 3/10 $4.150 - 3/5 $1.570
Triple Desquite a 1º 10 con 81 vales $309.010
Triple Desquite a 2º 5 con 170 vales $37.690
Triple del Desquite Monto Total Repartido $31.437.110
Favorito: (8)King Hooligan

Mandiles: 10, 5, 3, 2, 4, 6, 7, 8, 1, 15, 11, 12, 13, 9, 14

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis Silva R., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Paredes R., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) José Alava T., (U°) Miguel Fuentes S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Abelino Parra, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Abelino Parra, (10°) Aldo Parra D., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Isaac Michea F., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Siempre Amigos, (3°) Crisval, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Romantico Viajero, (6°) El Mero Mero, (7°) John John, (8°) Haras Sumaya, (9°) Tres M, (10°) Los Rios, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Carlos Molina, (13°) Toto Y Tata, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Carlos Y Diana

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya