Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(44)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.- Pozo Esti.Trifecta $5M.- Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Rose Of Tiger

2° Matias el Grande

3° Poor Ghost

4° Suchet

5° Seeking The Ghost

6° Neymar

7° Zendeho Depau

8° Sencilla Verdad

9° Silver Ice

10° Trokin

11° Principessa Mia

12° Notorius

U° Poquito Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 473k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.20
6 Matias el Grande (Aragorn) 4a 463k 3 57 S. Muñoz José Bravo M. 13.10
10 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 453k 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 9.40
7 Suchet (Seeking The Dia) 7a 474k 56 R. Cortés Isaac Michea F. 34.30
1 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 422k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.80
4 Neymar (Last Best Place) 5a 465k 56 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 3.90
14 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 451k 56 R. Painen Armando Lab J. 15.60
5 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 454k 56 N. Molina Pedro Molina I. 11.40
12 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 5a 470k 56 R. Varas Harrison Adonis B. 100.00
10° 9 Trokin (Red Rocks) 6a 444k 56 L. Silva Isaac Michea F. 36.90
11° 8 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 424k 13½ 56 R. Vergara Rodrigo López B. 26.90
12° 13 Notorius (Riyadian) 12a 452k 15 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 145.00
2 Poquito Guapo (Cat Scan) 5a 446k 20¾ 56 J. Castillo Sergio Inda M. 12.40
Retiros: (11)Haarlem
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rose Of Tiger 2,20 1,40 1,60
(6) Matias el Grande 3,40 2,60
(10) Poor Ghost 2,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,11/6 $5.990
Quinela 3,11/6 $3.520
Trifecta 3,11/6/10 ( 195 vales ) $41.310 - $8.055.450
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/6/10/7 ( 17 vales ) $181.830 - $3.091.110
Quinela Place 3,11/6 $1.630 - 3,11/10 $1.420 - 6/10 $2.340
Enganche $1.000
Valor Nominal $910
Favorito: (3)Rose Of Tiger

Mandiles: 3, 6, 10, 7, 1, 4, 14, 5, 12, 9, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Armando Lab J., (8°) Pedro Molina I., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo López B., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) José Bravo M., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Toto Y Tata, (5°) Naomi, (6°) Rodrigo Pulgar A, (7°) Lor Kedimar, (8°) Matias Hector, (9°) Dos Angelitos, (10°) Toto Y Tata, (11°) Guarani, (12°) Liliana de Martínez, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Masaiva


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(45)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag1c)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $427.500 al 2do
CLP $237.500 al 3ro
CLP $142.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.707.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Anti

2° Copia Ciega

3° Wild Legend

4° Vision Of Life

5° Si Se

6° Si Amor

7° Le Gane No Mas

U° Sulenka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Anti (Caesarion) 3a 428k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.20
4 Copia Ciega (Verrazano) 3a 454k cb 51 I. Valdivia Carlos Urbina H. 3.10
7 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 414k 55 A. Varas José Venegas P. 10.10
5 Vision Of Life (Court Vision) 3a 444k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 5.00
3 Si Se (Henrythenavigator) 3a 433k 53 L. González Juan Ubilla P. 5.90
8 Si Amor (Cardinal Concern) 3a 448k 4 55 N. Molina Andrés Bernal G. 12.80
2 Le Gane No Mas (Seville) 3a 425k 10¾ 55 A. Maureira Claudio Bernal G. 3.40
1 Sulenka (State Of Play) 3a 414k 13½ 53 N. Illesca Juan Manríquez Q. 35.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Anti 9,20 3,70 2,10
(4) Copia Ciega 1,90 1,20
(7) Wild Legend 2,10
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6/4 $7.570
Quinela 4/6 $3.350
Trifecta 6/4/7 ( 64 vales ) $54.130 - $3.464.320
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/7/5 ( 15 vales ) $116.500 - $1.747.500
Doble de Mil 3,11/6 $18.360
Quinela Place 4/6 $1.050 - 6/7 $2.530 - 4/7 $1.750
Enganche $12.800
Valor Nominal $9.850
Favorito: (4)Copia Ciega

Mandiles: 6, 4, 7, 5, 3, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lesly C. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alejandro Maureira L., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Venegas P., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Doña Icha, (3°) Jose Venegas P., (4°) El Salon, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Stud Kingdom, (7°) Monte Blanco, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(46)

Condicional (Cd)
Pr. "Balneario"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Terrible Sui

2° Polvo Al Viento

3° Gran Sperlonga

4° Santo Di Stefano

5° Feliz Llegare

6° Cuatro Cinco Feliz

7° Paco Kiko

8° Bolita Polinesio

9° Jack And Coke

U° Gran Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Terrible Sui (Terrible Lucho) 3a 425k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 3.80
5 Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) 3a 436k ½ cp 57 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 1.80
8 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 3a 405k 57 N. Illesca Isaac Michea F. 10.30
7 Santo Di Stefano (Voodoo Swinge) 3a 418k 57 W. Quinteros Carlos García V. 25.00
10 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 424k 55 L. González Javier Conejeros A. 5.50
4 Cuatro Cinco Feliz (Feliz de la Vida) 3a 405k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 13.90
1 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 437k 7 57 R. Lizama Sergio Romero C. 17.40
6 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 374k 7 55 R. Soto Héctor Castillo S. 128.70
3 Jack And Coke (Gstaad II) 3a 451k 8 53 I. Valdivia Cristián Urbina R. 36.70
2 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 427k 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 167.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Terrible Sui 3,80 2,00 1,10
(5) Polvo Al Viento 1,50 1,00
(8) Gran Sperlonga 1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/5 $2.620
Quinela 5/9 $950
Trifecta 9/5/8 ( 272 vales ) $16.010 - $4.354.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/8/7 ( 44 vales ) $55.180 - $2.427.920
Doble de Mil 6/9 $28.910
Quinela Place 5/9 $520 - 8/9 $990 - 5/8 $950
Triple 1º Lugar 9 con 394 vales $34.630
Triple 2º Lugar 5 con 514 vales $7.040
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.262.780
Favorito: (5)Polvo Al Viento

Mandiles: 9, 5, 8, 7, 10, 4, 1, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Lesly C. González, (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Roberto Soto, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos García V., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sergio Romero C., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pastito Verde, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Los Peque, (4°) Preeminencia, (5°) Laura Cañas, (6°) Botafogo, (7°) Tahuanes, (8°) Margal, (9°) Liguria, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Marisol, (7°) No Registra, (8°) Haras Melipilla, (9°) Eugenio Zegers R., (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(47)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Tauco

2° Mortal Kombat

3° Kaliman Secret

4° Amigo Titin

5° Domingo Come

6° Sangre Maleva

7° Peter Paul

8° Kabod

9° Tornado De Moore

10° Stalin

U° Soy Willianwallace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tauco (Daddy Long Legs) 3a 490k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
8 Mortal Kombat (Aragorn) 3a 442k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.20
2 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 451k 12¼ 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 24.70
11 Amigo Titin (Timojin) 3a 544k 12¼ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 94.30
6 Domingo Come (Domingo Siete) 3a 449k 12½ 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 3.80
1 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 413k 13½ 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 6.50
3 Peter Paul (Grassy II) 3a 439k 15 57 P. Suarez Juan C. Pichara J. 31.10
10 Kabod (Longboarder) 3a 501k 20¾ 57 K. Espina Isaac Michea F. 34.20
9 Tornado De Moore (Monthir) 3a 437k 22¾ 57 R. Lizama Rafael Quiroz F. 11.70
10° 12 Stalin (Defleet) 3a 458k 22¾ 57 J. Alava Harrison Adonis B. 183.70
5 Soy Willianwallace (Vision And Verse) 3a 440k 25 57 F. Olivares Joao Castillo L. 46.80
Retiros: (4)Fronthier
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tauco 2,40 2,20 2,20
(8) Mortal Kombat 2,20 2,40
(2) Kaliman Secret 2,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,7/8 $1.900
Quinela 4,7/8 $1.000
Trifecta 4,7/8/2 ( 248 vales ) $19.960 - $4.950.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4,7/8/2/11 ( 16 vales ) $167.540 - $2.680.640
Doble de Mil 9/4,7 $15.680
Quinela Place 4,7/8 $800 - 2/4,7 $2.390 - 2/8 $2.610
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (7)Tauco

Mandiles: 7, 8, 2, 11, 6, 1, 3, 10, 9, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Patricio Suarez, (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Alava T., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Harrison Adonis B., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Los Conejos, (6°) French Fries, (7°) James, (8°) Urra, (9°) Don Juan, (10°) El Gallito, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Alberto Barros B., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Peumo, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(48)

Condicional (Cd)
Pr. "Badulaque"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° Soy Frances

2° Golden Detergente

3° Gran Paisajista

4° Minto

5° Don Bimba

6° Color Del Amanecer

7° Naber

U° Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Frances (Longboarder) 2a 507k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.10
3 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 446k 1 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 5.80
1 Gran Paisajista (Passion for Gold) 2a 397k 4 57 D. Carvacho Emilio Padovani E. 23.30
5 Minto (Lookin At Lucky) 2a 445k 58 J. Guajardo Leonardo D. Arellano H. 17.30
2 Don Bimba (Grand Daddy) 2a 452k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.50
4 Color Del Amanecer (Gemologist) 2a 508k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Naber (Viscount Nelson) 2a 427k 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 18.60
6 Bob (Boboman) 2a 454k 13 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 61.30
Retiros: (8)God Is My Guide
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Frances 11,10 5,60 2,70
(3) Golden Detergente 2,70 1,60
(1) Gran Paisajista 3,30
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 9/3 $19.170
Quinela 3/9 $4.890
Trifecta 9/3/1 ( 38 vales ) $110.100 - $4.183.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/1/5 ( 10 vales ) $241.260 - $2.412.600
Doble de Mil 4,7/9 $65.780
Quinela Place 3/9 $1.540 - 1/9 $5.100 - 1/3 $2.560
Enganche $29.600
Valor Nominal $22.770
Favorito: (4)Color Del Amanecer

Mandiles: 9, 3, 1, 5, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Kevin Espina L., (7°) Oscar Meneses T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Legana, (3°) Mamita Ines, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Morro Blanco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Luis Munoz S., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(49)

Handicap (Hd)
Pr. "Barba Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.290.000 al 2do
CLP $860.000 al 3ro
CLP $430.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.880.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.


1° Juvencio

2° Magico Cruzado

3° General Cruzado

4° Kind Of Magic

5° Royal Paulus

6° Efecto Residual

7° Oro Y Diamante

8° Leopard Rock

U° Juntos De Nuevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 487k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.90
1 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 438k 55 P. Robles Carlos Bagú R. 6.00
4 General Cruzado (Newfoundland) 6a 453k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.50
3 Kind Of Magic (Bellamy Road) 3a 496k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 5.80
5 Royal Paulus (Boboman) 3a 459k 10 52 R. Vergara Alejandro Padovani E. 28.80
8 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 444k 10½ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.20
2 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 6a 503k 13 56 M. Martínez Amador Sánchez Q. 4.60
9 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 456k 15¾ 50 N. Molina Osvaldo Jara A. 9.40
6 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat) 6a 460k 18½ 58 R. Dores José Melero B. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.21 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Juvencio 3,90 1,80 1,50
(1) Magico Cruzado 2,50 2,00
(4) General Cruzado 2,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/1 $3.960
Quinela 1/7 $2.790
Trifecta 7/1/4 ( 135 vales ) $37.060 - $5.003.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/3 ( 23 vales ) $93.360 - $2.147.280
Doble de Mil 9/7 $69.800
Quinela Place 1/7 $1.510 - 4/7 $1.740 - 1/4 $1.270
Triple 1º Lugar 7 con 142 vales $95.620
Triple 2º Lugar 1 con 88 vales $38.870
Súper Triple N°2 Monto Total Repartido $16.998.600
Favorito: (7)Juvencio

Mandiles: 7, 1, 4, 3, 5, 8, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Osvaldo Jara A., (U°) José Melero B.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) D´Sanfuent, (3°) Barbastro, (4°) El Quijote, (5°) Malta, (6°) Leitone, (7°) Super Super, (8°) Juan Jaque, (U°) Factop

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(50)

Handicap (Hd)
Pr. "Burlon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Guinness

2° Licoreado

3° Bluff Boy

4° Arameo

5° Comienzo De Gloria

6° El Bosque

7° Fe En El Durazno

8° Brunesca

9° El Sultan

10° Loverboy

11° Coppa Venezia

12° Amo Lejano

U° Socio Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guinness (Dushyantor) 8a 492k 56 R. Lizama Luis Muñoz S. 6.00
12 Licoreado (Indy Vidual) 10a 470k 56 J. Albornoz Wilson Robles F. 7.10
4 Bluff Boy (Auguri) 9a 529k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4.10
6 Arameo (Pavarotti) 7a 463k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 13.30
10 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 450k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 17.60
8 El Bosque (Indy Dancer) 9a 477k 9 56 F. Olivares Oscar Silva G. 5.00
1 Fe En El Durazno (Dushyantor) 7a 416k 11 56 C. Rojas Raúl Montesino S. 7.90
13 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 445k 11½ 56 M. Chamorro Héctor Castillo S. 7.20
3 El Sultan (Camp David) 4a 470k 14¼ 56 R. Varas Harrison Adonis B. 65.90
10° 7 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 418k 16¼ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 28.90
11° 2 Coppa Venezia (Minister´s Bid) 4a 450k 17¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.60
12° 11 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 468k 20½ 56 P. Suarez Ricardo Rojas S. 111.10
9 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 455k 24½ 56 R. Cortés Isaac Michea F. 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Guinness 6,00 3,80 1,80
(12) Licoreado 3,50 2,30
(4) Bluff Boy 1,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 5/12 $14.110
Quinela 5/12 $5.390
Trifecta 5/12/4 ( 114 vales ) $47.780 - $5.446.920
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/4/6 ( 14 vales ) $176.770 - $2.474.780
Doble de Mil 7/5 $34.160
Quinela Place 5/12 $1.720 - 4/5 $1.370 - 4/12 $1.270
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (4)Bluff Boy

Mandiles: 5, 12, 4, 6, 10, 8, 1, 13, 3, 7, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Christian Rojas C., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Patricio Suarez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Wilson Robles F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Vieja Polla, (3°) La Burra, (4°) Medio Oriente, (5°) Don Alejandro, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Los Muchachos, (10°) Doña Bernarda, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Pastito Verde, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Masaiva


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(51)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Vamos A La Hipica"
Machos y Hembras 3 años (mh3a)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.075.000 al 2do
CLP $537.500 al 3ro
CLP $322.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° Giftwork

2° Kai

3° Saquib

4° Feliz Nieto

5° Makemake

6° One Face

7° Divino Pecado

8° Back Stage

9° Chocolatinha

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Giftwork (Court Vision) 3a 449k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 12.40
8 Kai (Viscount Nelson) 3a 519k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.40
9 Saquib (Timojin) 3a 484k 55 J. González Marco Pavez O. 10.70
10 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 431k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 67.80
3 Makemake (Vision And Verse) 3a 494k 7 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 27.60
1 One Face (Buzzword) 3a 447k 57 L. Torres Cristián Urbina R. 5.10
6 Divino Pecado (Indy Dancer) 3a 480k 10¾ 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 22.40
11 Back Stage (Last Best Place) 3a 475k 12½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 27.80
5 Chocolatinha (Happy Hunting) 3a 423k 14¾ 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 63.10
7 Gran Camelia (Buzzword) 3a 475k 18¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 18.50
Retiros: (2)Gran Hercules, (4)El Gran Rojo
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Giftwork 12,40 1,90 1,20
(8) Kai 1,20 1,00
(9) Saquib 1,10
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 12/2,4,8 $5.960
Quinela 2,4,8/12 $1.170
Trifecta 12/2,4,8/9 ( 260 vales ) $21.420 - $5.569.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,4,8/9/10 ( 15 vales ) $181.930 - $2.728.950
Doble de Mil 5/12 $58.120
Quinela Place 2,4,8/12 $550 - 9/12 $1.270 - 2,4,8/9 $540
Enganche $32.500
Valor Nominal $25.000
Favorito: (8)Kai

Mandiles: 12, 8, 9, 10, 3, 1, 6, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) El Arcangel, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Renacido, (5°) Pablo Miguel, (6°) Irlandes, (7°) Karolo, (8°) Batalla, (9°) Referee, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(52)

Handicap (Hd)
Pr. "Berolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1400m Arena (Normal)
18:05 hrs.

CLP $3.520.000 al 1ro
CLP $1.056.000 al 2do
CLP $704.000 al 3ro
CLP $352.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.632.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Town Cat

2° Grand Brother

3° Hazzam

4° Karat

5° The Master Blue

6° Naranjo En Flor

7° Salto Alegre

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 505k 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.80
4 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 507k pz 58 L. Torres Sergio Inda M. 3.60
6 Hazzam (Dangerous Midge) 4a 480k ½ cp 59 J. González José Alvarez D. 1.90
1 Karat (Caesarion) 4a 445k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7.20
5 The Master Blue (Dunkirk) 4a 487k 51 R. Varas José Venegas P. 68.70
8 Naranjo En Flor (Defer) 7a 519k 12 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 15.10
3 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 528k 12 55 C. Rojas Oscar Donate S. 13.50
7 Sisak (Red Rocks) 6a 490k 20½ 50 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 18.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Town Cat 6,80 2,50 1,10
(4) Grand Brother 2,40 1,20
(6) Hazzam 1,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 2/4 $4.250
Quinela 2/4 $1.710
Trifecta 2/4/6 ( 507 vales ) $9.400 - $4.765.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/6/1 ( 164 vales ) $14.240 - $2.335.360
Doble de Mil 12/2 $27.980
Quinela Place 2/4 $470 - 2/6 $390 - 4/6 $320
Triple 1º Lugar 2 con 102 vales $124.560
Triple 2º Lugar 4 con 152 vales $21.320
Súper Triple N°3 Monto Total Repartido $15.945.760
Favorito: (6)Hazzam

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 5, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Christian Rojas C., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Venegas P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Oscar Donate S., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Matriarca, (3°) Olimpique, (4°) La Esperanza, (5°) Valor Y Fe, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Campeón, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

10ª (53)

Handicap (Hd)
Pr. "Bucanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Triple Con Alargue $13M.- Pozo Esti.Trifecta $3M.- Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c. 1ª Triple Con Alarg.Valor $500.


1° Quick Morgan

2° La Monchita

3° Sueños de Amistad

4° Bonanote

5° Para La Masacre

6° La Marimba

7° Yaquilina

8° Asdrubal Barca

9° Tocas Miracle

10° Torrentela

U° Mi Amor Celestial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 409k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 12.80
7 La Monchita (Indy Dancer) 4a 427k 54 R. Avila Mario Covarrubias 14.30
3 Sueños de Amistad (Monthir) 5a 464k 55 G. Inostroza Sergio Tapia S. 4.20
8 Bonanote (Gstaad II) 4a 501k 55 P. Suarez Aldo Parra D. 2.50
9 Para La Masacre (Auguri) 7a 533k 54 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 24.90
6 La Marimba (Caesarion) 6a 469k 12 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 26.70
5 Yaquilina (Breathless Storm) 5a 445k 12½ 55 R. Fuenzalida Juan González A. 11.70
11 Asdrubal Barca (Last Impact) 7a 489k 13¾ 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5.20
2 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 418k 18¾ 55 W. Quinteros Isaac Michea F. 116.70
10° 1 Torrentela (Fast Company) 4a 401k 23¾ 54 M. Contador Mario A. Apablaza G. 73.40
4 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 6a 438k Ntr 56 C. Muñoz Eduardo Lab R. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quick Morgan 12,80 7,50 3,90
(7) La Monchita 6,80 3,30
(3) Sueños de Amistad 2,00
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 10/7 $25.500
Quinela 7/10 $12.700
Trifecta 10/7/3 ( 44 vales ) $143.170 - $6.299.480
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/3/8 ( 8 vales ) $308.720 - $2.469.760
Doble de Mil 2/10 $119.810
Quinela Place 7/10 $2.760 - 3/10 $1.600 - 3/7 $2.300
Enganche $8.000
Valor Nominal $7.270
Favorito: (8)Bonanote

Mandiles: 10, 7, 3, 8, 9, 6, 5, 11, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Patricio Suarez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcelo Contador, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Tapia S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan González A., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Maquina, (3°) El Waina, (4°) Viejo Zorro, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Don Mario, (9°) Urra, (10°) Mundo Servicios, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Sheik, (6°) No Registra, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

11ª (54)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.


1° Maravillante

2° Benvenuto

3° Un Buen Amigo

4° Silk Culture

5° Smith And Wesson

6° Okey Corral

7° Alternativo

U° Porsche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maravillante (Grand Daddy) 4a 475k 51 R. Vergara Ximeno Urenda P. 5.00
6 Benvenuto (Auguri) 7a 483k ½ cp 59 J. Albornoz Carlos Urbina H. 3.10
7 Un Buen Amigo (Monthir) 4a 498k ½ cp 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 9.30
1 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 484k 1 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.10
2 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 442k 1 55 G. Ulloa Raúl Montesino S. 3.70
3 Okey Corral (Sightseeing) 5a 495k 1 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.00
5 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 522k 52 P. Suarez Aldo Parra D. 15.10
4 Porsche (Tanaasa) 8a 473k 13¾ 55 R. Avila Luis Machulas G. 16.10
Retiros: (8)Tio Ranger
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maravillante 5,00 2,40 2,40
(6) Benvenuto 1,60 1,40
(7) Un Buen Amigo 2,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 9/6,8 $4.000
Quinela 6,8/9 $1.440
Trifecta 9/6,8/7 ( 274 vales ) $20.260 - $5.551.240
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,8/7/1 ( 59 vales ) $39.680 - $2.341.120
Doble de Mil 10/9 $80.280
Quinela Place 6,8/9 $660 - 7/9 $1.340 - 6,8/7 $1.380
Enganche $60.200
Valor Nominal $46.310
Favorito: (6)Benvenuto

Mandiles: 9, 6, 7, 1, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Victor Miranda G., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Patricio Suarez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Aldo Parra D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) Filipino, (3°) Curepto, (4°) Chiu Chiu, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Keep Walking, (7°) Aldedo, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

12ª (55)

Condicional (Cd)
Pr. "Balin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado La Sexta Del Chile $5.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg/Vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.


1° Don Queno

2° El Duro

3° El Gogito

4° Runrun

5° Grande Musico

6° El Loco Charly

7° Corredor

U° Beso De Disculpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Queno (Don Cavallo) 3a 548k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
3 El Duro (Minister´s Bid) 3a 435k 57 R. Lizama Juan Aravena M. 9.10
1 El Gogito (State Of Play) 3a 459k 11 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 3.20
9 Runrun (Henrythenavigator) 3a 464k 15½ 58 J. Guajardo Leonardo D. Arellano H. 63.50
7 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 396k 23¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 46.20
5 El Loco Charly (Henrythenavigator) 3a 468k 32¾ 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 6.90
2 Corredor (Midas Touch) 3a 443k 34¾ 57 H. Vera José Lastra B. 104.80
4 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 492k Rd 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.70
Retiros: (6)Baron Scarpia
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Queno 1,70 1,90 1,20
(3) El Duro 2,70 1,20
(1) El Gogito 1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6,8/3 $2.410
Quinela 3/6,8 $1.980
Trifecta 6,8/3/1 ( 1053 vales ) $5.830 - $6.138.990
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/3/1/9 ( 83 vales ) $39.790 - $3.302.570
Doble de Mil 9/6,8 $12.260
Quinela Place 3/6,8 $790 - 1/6,8 $300 - 1/3 $540
Enganche $124.750
Valor Nominal $92.410
Favorito: (8)Don Queno

Mandiles: 8, 3, 1, 9, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Humberto A. Vera B., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Aravena M., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) José Lastra B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) L.F., (2°) Doña Bernarda, (3°) Super Super, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Cecilia Falconi, (6°) Mis Shukys, (7°) José Lastra B., (U°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

13ª (56)

Handicap (Hd)
Pr. "Bombacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:48 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.


1° Salernitano

2° Le Magnifique

3° Thousand Miles

4° Pensamientohablado

5° Huff

6° Tavucho

7° Guamini

8° Iban Y Venian

9° Nardin

U° Capacitace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salernitano (State Of Play) 3a 468k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 2.40
5 Le Magnifique (Caesarion) 4a 435k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.20
4 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 454k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 14.80
8 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 474k 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 7.00
3 Huff (Star Dabbler) 4a 483k 54 R. Lizama Juan Ubilla P. 6.10
9 Tavucho (Pel) 8a 483k 10¼ 54 R. Painen Armando Lab J. 24.90
2 Guamini (Until Sundown) 9a 440k 10½ 54 R. Soto Luis Machulas G. 27.40
1 Iban Y Venian (Gstaad II) 3a 436k 11 54 C. Rojas Pedro Molina I. 5.40
11 Nardin (A.P. Five Hundred) 3a 462k 13½ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 15.30
10 Capacitace (Henrythenavigator) 3a 470k 14¾ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 27.40
Retiros: (7)Pitdrina
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salernitano 2,40 1,70 1,30
(5) Le Magnifique 2,60 1,90
(4) Thousand Miles 2,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6,7/5 $2.990
Quinela 5/6,7 $2.070
Trifecta 6,7/5/4 ( 265 vales ) $25.110 - $6.654.150
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/5/4/8 ( 57 vales ) $45.930 - $2.618.010
Doble de Mil 6,8/6,7 $4.390
Quinela Place 5/6,7 $930 - 4/6,7 $1.880 - 4/5 $1.500
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 85 vales $204.460
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 23 vales $188.940
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.724.720
Favorito: (6)Salernitano

Mandiles: 6, 5, 4, 8, 3, 9, 2, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Marcelo Contador, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto Soto, (8°) Christian Rojas C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Pedro Molina I., (9°) Aldo Castagneto U., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) El Electrico, (3°) El Kaiser, (4°) Mundo Servicios, (5°) Artigas, (6°) Lor Kedimar, (7°) Tres M, (8°) Matias Hector, (9°) Ivja, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

14ª (57)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Amigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:16 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº4 $14M.- Pozo Esti.Trifecta $3M.- Pozo Esti.Superfecta $ 2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° El Canadiense

2° Siempre En Tabla

3° Tia Paty

4° Rock Lady

5° Clapi Clapi

6° Shuon

7° Altoids

8° Celtic Fortune

9° Lungo Garua

10° Botellon

U° Minero Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Canadiense (Powerscourt) 9a 497k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 4.10
7 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 480k ¾ cp 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 21.30
9 Tia Paty (Tumblebrutus) 4a 402k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 10.70
10 Rock Lady (Rock Star Show) 6a 399k 56 F. Olivares Oscar Silva G. 5.50
2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 417k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
5 Shuon (Dushyantor) 6a 455k 3 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.50
11 Altoids (Tumblebrutus) 6a 404k 56 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 44.90
4 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) 5a 453k 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 12.90
3 Lungo Garua (Tumblebrutus) 5a 470k 55 J. Vergara Rodrigo López B. 10.60
10° 6 Botellon (Pavarotti) 9a 486k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 5.20
1 Minero Heroico (Minister´s Bid) 6a 459k 18½ 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Canadiense 4,10 2,40 1,70
(7) Siempre En Tabla 7,90 6,60
(9) Tia Paty 3,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/7 $18.210
Quinela 7/8 $10.360
Trifecta 8/7/9 ( 15 vales ) $477.020 - $7.155.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/9/10 ( 3 vales ) $838.690 - $2.516.070
Doble de Mil 6,7/8 $13.750
Quinela Place 7/8 $2.170 - 8/9 $2.140 - 7/9 $6.020
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (8)El Canadiense

Mandiles: 8, 7, 9, 10, 2, 5, 11, 4, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Marcelo Contador, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Oscar Silva G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Tabare´s, (6°) Dado Siete, (7°) Alytecid, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Jaimito, (10°) El Tirol, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

15ª (58)

Handicap (Hd)
Pr. "Billete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
20:42 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° Anuel

2° El Meloso

3° Semper Fi

4° Mood Change

5° Un Día Tranquilo

6° Samurai Azul

7° Mouriño

8° El Principe Blanco

9° Sitman

10° Los Aromos

U° Gianluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Anuel (Henrythenavigator) 4a 485k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 6.00
6 El Meloso (Neko Bay) 6a 478k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 17.40
8 Semper Fi (Passion for Gold) 3a 459k 56 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 6.90
2 Mood Change (Exchange Rate) 4a 471k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.60
9 Un Día Tranquilo (Aptitude) 7a 462k 54 H. Ochoa Pedro Molina I. 37.60
7 Samurai Azul (Aragorn) 5a 447k 10¾ 54 J. Miño Claudio Bernal G. 16.50
5 Mouriño (Aragorn) 3a 443k 12½ 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 13.60
4 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 473k 12¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
1 Sitman (Sitcom) 7a 483k 13½ 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 8.00
10° 3 Los Aromos (Bluegrass Cat) 5a 461k 16½ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 26.90
10 Gianluca (Newfoundland) 6a 455k 22¾ 56 R. Vergara Rodrigo López B. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Anuel 6,00 3,20 2,30
(6) El Meloso 6,00 3,80
(8) Semper Fi 2,50
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 11/6 $19.610
Quinela 6/11 $11.560
Trifecta 11/6/8 ( 45 vales ) $150.440 - $6.769.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/8/2 ( 12 vales ) $200.490 - $2.405.880
Doble de Mil 8/11 $32.130
Quinela Place 6/11 $3.030 - 8/11 $1.410 - 6/8 $3.110
Enganche $11.700
Valor Nominal $9.000
Favorito: (4)El Principe Blanco

Mandiles: 11, 6, 8, 2, 9, 7, 5, 4, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Christian Rojas C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Miño, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Suarez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Llanquihue, (3°) Lopito, (4°) Identic, (5°) Isla Torina, (6°) Gino Rivano V., (7°) Norma Y Carlos, (8°) Timbaturf, (9°) Los Dos Antonios, (10°) Juan Jose, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Vacación, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

16ª (59)

Handicap (Hd)
Pr. "Binomio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
21:08 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Lucky Pi

2° Salvezza

3° Duero

4° El Warak

5° Kirsch Royal

6° Piedra De Luna

7° Gran Presagio

8° Catafracto

9° Vinicius Mont

10° Scala Doo

11° Planet Ocean

U° Gato Loira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 465k 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 3.40
7 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 451k 51 R. Vergara Harrison Adonis B. 12.60
6 Duero (Seeking The Dia) 7a 482k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.90
9 El Warak (Fast Company) 4a 441k 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 16.20
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 438k 58 J. Guajardo Mario Covarrubias 9.00
5 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 4a 454k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 23.50
12 Gran Presagio (Stevie Wonderboy) 4a 480k 51 L. Silva José Bravo M. 21.90
3 Catafracto (Neko Bay) 4a 454k 52 M. Gutiérrez Juan Pablo Baeza J. 5.80
2 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 472k 11 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 24.50
10° 4 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 514k 11½ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 8.10
11° 8 Planet Ocean (Gstaad II) 4a 490k 14 53 J. Albornoz Carlos Urbina H. 12.50
1 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 439k 16½ 52 D. Carvacho Javier Conejeros A. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lucky Pi 3,40 2,30 1,60
(7) Salvezza 4,70 2,80
(6) Duero 1,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/7 $10.000
Quinela 7/10 $4.850
Trifecta 10/7/6 ( 123 vales ) $56.740 - $6.979.020
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/6/9 ( 8 vales ) $351.120 - $2.808.960
Doble de Mil 11/10 $36.420
Quinela Place 7/10 $2.210 - 6/10 $980 - 6/7 $2.370
Triple 1º Lugar 10 con 691 vales $26.240
Triple 2º Lugar 7 con 104 vales $43.250
Súper Triple N°4 Monto Total Repartido $22.629.840
Favorito: (10)Lucky Pi

Mandiles: 10, 7, 6, 9, 11, 5, 12, 3, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Silva R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Margal, (3°) Cinerarias, (4°) Medio Oriente, (5°) Don Rafael, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Maninos, (8°) Carillanca, (9°) Fabiola Oro de Bernal, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Filipino, (U°) Panchi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Legana


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

17ª (60)

Handicap (Hd)
Pr. "Bailon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
21:38 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$22M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Bon Touch

2° Domingo Town

3° St. River

4° La Lindura

5° Manantial Rojo

6° Breaking Point

7° Ciro Alegria

8° Fast Fast

9° Timba Fox

10° Roble Grande

11° Me Voy En Barco

12° Piopio

U° Soy Manchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bon Touch (Midas Touch) 3a 460k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 16.10
10 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 445k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 10.30
13 St. River (Caesarion) 6a 488k 56 B. León Aldo Parra D. 28.20
2 La Lindura (Fast Company) 3a 450k 55 R. Vergara Carlos Urbina H. 1.90
8 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 479k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 10.20
7 Breaking Point (Breathless Storm) 5a 465k 54 H. Vera Harrison Adonis B. 11.30
9 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 472k 6 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 20.20
11 Fast Fast (Fast Company) 3a 469k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 7.30
5 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 438k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 37.00
10° 3 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 489k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.90
11° 6 Me Voy En Barco (Seville) 3a 452k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 74.80
12° 4 Piopio (Dylan Thomas) 4a 437k 13¾ 56 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 21.30
1 Soy Manchita (State Of Play) 3a 431k 14¾ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 38.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bon Touch 16,10 8,70 2,50
(10) Domingo Town 6,60 4,50
(13) St. River 4,40
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 12/10 $29.710
Quinela 10/12 $12.700
Trifecta 12/10/13 ( 18 vales ) $468.580 - $8.434.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/13/2 ( 1 vales ) $2.974.020 - $2.974.020
Doble de Mil 10/12 $159.940
Quinela Place 10/12 $7.460 - 12/13 $6.010 - 10/13 $4.470
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $117.600
Enganche $18.550
Valor Nominal $16.860
Favorito: (2)La Lindura

Mandiles: 12, 10, 13, 2, 8, 7, 9, 11, 5, 3, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Victor Miranda G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Oscar Meneses T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Aldo Parra D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Aldo Parra D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) El Renacido, (3°) Verdehousen, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Alvidal, (6°) Margal, (7°) Mameza, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Los Maguitos, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Ortepal, (12°) Lady Blue, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Kawell, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

18ª (61)

Handicap (Hd)
Pr. "Burlanito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
22:06 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $4M.- Pozo Esti.Superfecta $2M.- Pozo Esti.Super Dob.deMilcomb19ª $4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.


1° Bright Princess

2° Buffon

3° Segundo de Línea

4° Clon

5° Guardia Pretoriana

6° Goku Goky

7° Unga Red

8° Dicharachero

9° Enjoy Enjoy

10° Anda Enamorado

11° Roja Lindayquerida

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bright Princess (Boboman) 3a 445k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 6.30
3 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 478k pz 55 R. Lizama Javier Conejeros A. 4.40
2 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 503k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.60
1 Clon (Zensational) 7a 542k 55 J. Alava Harrison Adonis B. 14.10
12 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 437k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 7.70
4 Goku Goky (Crocker Road) 8a 449k 4 56 R. Soto Fredy D. Hidalgo F. 24.90
9 Unga Red (Red Rocks) 6a 456k 4 55 N. Molina Héctor Castillo S. 36.20
5 Dicharachero (Lookin At Lucky) 5a 451k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 6.50
6 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 371k 9 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 10.20
10° 8 Anda Enamorado (Gstaad II) 4a 430k 11¼ 55 M. Contador Leopoldo Parra G. 11.20
11° 10 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 506k 12 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 10.10
7 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 432k 15¼ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bright Princess 6,30 3,40 2,00
(3) Buffon 2,90 1,50
(2) Segundo de Línea 2,00
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 11/3 $5.880
Quinela 3/11 $2.630
Trifecta 11/3/2 ( 245 vales ) $36.740 - $9.001.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/2/1 ( 12 vales ) $254.660 - $3.055.920
Doble de Mil 12/11 $122.710
Quinela Place 3/11 $1.190 - 2/11 $1.320 - 2/3 $1.400
Enganche $145.550
Valor Nominal $111.960
Favorito: (3)Buffon

Mandiles: 11, 3, 2, 1, 12, 4, 9, 5, 6, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Alava T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto Soto, (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Marcelo Contador, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Artigas, (2°) Karolo, (3°) Naomi, (4°) Margal, (5°) Los Tanderos, (6°) Yanira, (7°) Carlos Molina, (8°) Alicahue, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Ja , (11°) El Mero Mero, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Masaiva, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

19ª (62)

Handicap (Hd)
Pr. "Bramador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Sir Thomas

2° Amaal

3° Enfelice

4° Corton

5° Zapatito De Raso

6° Galan Largo

7° Cabo San Lucas

8° Eras Mio

9° Baquilides

10° Naca La Pirisnaca

11° Brain Stormy

12° Vecchia Casablanca

13° Soolaimon

14° Lucky Me

U° Lhardy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 427k 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 32.00
10 Amaal (Gstaad II) 3a 467k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.70
3 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 451k 56 J. Alava Harrison Adonis B. 19.00
5 Corton (Layman) 5a 502k 55 J. Vergara Isaac Michea F. 9.50
13 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 447k 4 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.10
15 Galan Largo (Galantas) 5a 418k 54 A. Vásquez Sergio Tapia S. 14.30
8 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 501k 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 17.00
14 Eras Mio (Dylan Thomas) 4a 496k 53 R. Dores Eduardo Lab R. 14.90
9 Baquilides (Mastercraftsman) 3a 419k 53 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 22.00
10° 6 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 426k 56 R. Painen Luis Machulas G. 17.00
11° 2 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 425k 55 F. Olivares Leonardo D. Arellano H. 9.00
12° 1 Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) 5a 456k 10 55 S. Muñoz José Bravo M. 32.10
13° 4 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 451k 13¾ 56 M. Martínez Alejandro Padovani E. 7.00
14° 12 Lucky Me (Until Sundown) 5a 504k 32¾ 54 W. Quinteros Genaro J. Covarrubias E. 13.30
11 Lhardy (Tumblebrutus) 4a 473k Rd 56 B. León Aldo Parra D. 27.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sir Thomas 32,00 13,40 7,60
(10) Amaal 3,90 3,20
(3) Enfelice 4,00
Dividendos
Ganador 32,00
Exacta 7/10 $54.940
Quinela 7/10 $14.600
Trifecta 7/10/3 ( 21 vales ) $574.350 - $12.061.350
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/3/5 ( 1 vale ) $4.027.240 - $4.027.240
Doble de Mil 11/7 $179.510
Quinela Place 7/10 $6.230 - 3/7 $9.850 - 3/10 $3.490
Triple 1º Lugar 7 Con 4 vales $6.491.680
Triple 2º Lugar 10 con 57 vales $114.870
Triple del Desquite Monto Total Repartido $32.514.310
Favorito: (10)Amaal

Mandiles: 7, 10, 3, 5, 13, 15, 8, 14, 9, 6, 2, 1, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Alava T., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Franco Olivares T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Manuel Martínez G., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) José Bravo M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Medio Oriente, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Los Peque, (5°) Matias Hector, (6°) Linda Familia, (7°) Dado Siete, (8°) Los Tanderos, (9°) El Mero Mero, (10°) Tata Gaston, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) José Bravo M., (13°) Gladycita, (14°) Don Rafael, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Matriarca