Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(130)

Handicap (Hd)
Pr. "Consigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.


1° Me Too

2° Sorprendida Smart

3° Sightsea

4° Suchet

5° Pepupri

6° Pidanco

7° Arameo

8° Striapapai

9° Shuon

10° Pulican

11° Hola Mi Chico

12° El Maamadan

13° Indy Sayen

U° Pegasus Dreamer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Me Too (Neko Bay) 5a 418k 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 12.00
7 Sorprendida Smart (Einstein) 7a 467k 56 J. Flores Luis Rojas E. 5.80
11 Sightsea (Sightseeing) 5a 431k 56 J. Laprida José Bravo M. 2.50
4 Suchet (Seeking The Dia) 7a 474k 56 R. Cortés Isaac Michea F. 13.60
6 Pepupri (Pure Prize) 6a 496k 56 C. Rojas Luis Machulas G. 26.80
9 Pidanco (Lake Como) 7a 467k 10¼ 56 R. Vergara Eugenio Switt V. 15.90
2 Arameo (Pavarotti) 7a 466k 11¾ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 8.50
13 Striapapai (Victory Gallop) 10a 443k 12¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 34.50
15 Shuon (Dushyantor) 6a 454k 12¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.60
10° 1 Pulican (Nubarrero) 10a 436k 15 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 21.70
11° 10 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 457k 18¼ 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 24.10
12° 3 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 470k 19 56 N. Molina Sergio Tapia S. 19.70
13° 14 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 414k 20 56 F. Henríquez Javier Conejeros A. 10.30
5 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 425k 23¼ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 34.80
Retiros: (12)Port Mataro
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Me Too 12,00 6,60 2,40
(7) Sorprendida Smart 3,30 1,80
(11) Sightsea 1,30
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 8/7 $20.080
Quinela 7/8 $7.930
Trifecta 8/7/11,12( 88 vales ) $95.720 - $8.423.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/11,12/4 ( 9 vales ) $297.810 - $2.680.290
Quinela Place 7/8 $2.650 - 8/11,12 $1.940 - 7/11,12 $950
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.910
Favorito: (11)Sightsea

Mandiles: 8, 7, 11, 4, 6, 9, 2, 13, 15, 1, 10, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) José Flores G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Felipe A. González, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Roberto Soto, (12°) Nicolás Molina, (13°) Felipe Henríquez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Rojas E., (3°) José Bravo M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Radi, (3°) Shot Menzel, (4°) Toto Y Tata, (5°) Tres M, (6°) Toscano, (7°) Medio Oriente, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Dado Siete, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Vacaro, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Mauro, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras La Compañía, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Carioca, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Calandre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Panaxa

2° Ojo Loco

3° Aruna

4° Sun Gray

5° Ilusion y Victoria

6° Desired Effect

7° Della Luna

8° Puntito Mio

9° Kapadokya

10° La Sicopatica

U° Negra Guajira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 425k 53 R. Soto Rafael Bernal G. 16.00
1 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 442k 2 53 L. González Eugenio Switt V. 2.40
2 Aruna (Seeking The Dia) 3a 448k 2 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.30
4 Sun Gray (Sundar) 3a 450k 53 A. Apablaza Andrés Bernal G. 10.50
8 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 425k 54 I. Valdivia Luis Muñoz S. 4.10
10 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 499k 55 J. Alava Harrison Adonis B. 46.40
3 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 429k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.10
7 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 411k 55 J. Flores Aldo Parra D. 41.80
5 Kapadokya (Grassy II) 3a 432k 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 60.80
10° 6 La Sicopatica (Magnifi Cat) 3a 464k 12¾ 55 S. Muñoz Daniel Contreras A. 145.50
9 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 439k 18½ 55 N. Molina Sergio Tapia S. 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Panaxa 16,00 3,80 2,10
(1) Ojo Loco 1,50 1,20
(2) Aruna 1,70
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 11/1 $11.690
Quinela 1/11 $2.910
Trifecta 11/1/2 ( 74 vales ) $63.820 - $4.722.680
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/2/4 ( 10 vales ) $249.420 - $2.494.200
Doble de Mil 8/11 $247.680
Quinela Place 1/11 $1.260 - 2/11 $1.480 - 1/2 $940
Enganche $201.800
Valor Nominal $155.230
Favorito: (1)Ojo Loco

Mandiles: 11, 1, 2, 4, 8, 10, 3, 7, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Lesly C. González, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Alava T., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) José Flores G., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Cuatro Corazones, (4°) Stud Asturias, (5°) Abenber, (6°) Mabenko, (7°) Stud Haras Cordillera, (8°) Aldedo, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Daniel Contreras A., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) María Cecilia Falconi C., (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Marisol


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Corner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 33
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

CLP $3.190.000 al 1ro
CLP $957.000 al 2do
CLP $638.000 al 3ro
CLP $319.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.104.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° The Magic

2° Tiburoncin

3° Gaturro

4° Lluvia Oriental

5° Campeon Cruzado

6° Sensei Shogun

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Magic (Grand Daddy) 4a 513k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 1.40
4 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 495k 52 J. Hernández Héctor Manríquez F. 4.80
1 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 510k 11¼ 54 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 18.50
2 Lluvia Oriental (Neko Bay) 6a 427k 13 58 J. Laprida Javier Conejeros A. 8.50
5 Campeon Cruzado (Malek) 8a 475k 15¼ 52 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 46.70
3 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 484k 19½ 58 J. González Javier Conejeros A. 14.00
7 Un Totito (Sudan) 4a 445k 19¾ 53 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Magic 1,40 1,20
(4) Tiburoncin 1,50
(1) Gaturro
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 6/4 $720
Quinela 4/6 $660
Trifecta 6/4/1 ( 875 vales ) $4.560 - $3.990.000
Cuatrifecta 6/4/1/2 ( 405 vales ) $5.460 - $2.211.300
Superfecta -
Doble de Mil 11/6 $38.110
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 49 vales $262.160
Triple 2º Lugar 4 con 15 vales $214.190
Súper Triple N°1 Monto Repartido $16.058.690
Favorito: (6)The Magic

Mandiles: 6, 4, 1, 2, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge A. González M., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) El Rosarino, (2°) Christian y Coty, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Mauro, (5°) El Aromo, (6°) Karolo, (U°) Mis Abuelos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(133)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo EstI.Super Triple Nº2 $11M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Tantti

2° Gran Santanderino

3° Sencilla Verdad

4° Haarlem

5° Mascarrieles

6° Tadeano

7° Palatinado

8° Zendeho Depau

9° Talk Of The Town

10° Wiry Wiry

11° Uma Thurman

12° Willy Vagabundo

13° Trokin

U° Silver Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tantti (Viscount Nelson) 4a 458k 56 R. Avila Sergio Inda M. 2.90
4 Gran Santanderino (Boboman) 4a 460k 55 O. Meneses Rafael Quiroz F. 3.40
1 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 450k 3 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.30
2 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 494k 6 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 4.30
3 Mascarrieles (Until Sundown) 4a 476k 56 W. Quinteros Isaac Michea F. 65.10
10 Tadeano (Riyadian) 10a 447k 8 56 L. González Sergio Romero C. 84.40
13 Palatinado (Vision And Verse) 6a 472k 8 54 N. Illesca Luis Toledo C. 12.80
7 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 455k 8 55 R. Painen Armando Lab J. 10.90
14 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 429k 10¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 97.90
10° 9 Wiry Wiry (Soldier Of Fortune) 5a 520k 10¾ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 27.30
11° 5 Uma Thurman (Dunkirk) 4a 440k 11¼ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 19.20
12° 6 Willy Vagabundo (Minister´s Bid) 6a 473k 12½ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 30.00
13° 11 Trokin (Red Rocks) 6a 439k 13¾ 55 L. Silva Isaac Michea F. 57.10
15 Silver Arrow (Breathless Storm) 5a 467k 16¾ 55 M. Bustamante Manuel Velarde B. 64.90
Retiros: (12)Neymar
Tiempo: 1.14.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tantti 2,90 1,50 1,20
(4) Gran Santanderino 1,60 1,40
(1) Sencilla Verdad 3,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8,12/4 $2.410
Quinela 4/8,12 $1.120
Trifecta 8,12/4/1 ( 319 vales ) $13.000 - $4.147.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/4/1/2 ( 104 vales ) $15.800 - $1.643.200
Doble de Mil 6/8,12 $4.270
Quinela Place 4/8,12 $810 - 1/8,12 $2.080 - 1/4 $1.620
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (8)Tantti

Mandiles: 8, 4, 1, 2, 3, 10, 13, 7, 14, 9, 5, 6, 11, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) José Flores G., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Luis Silva R., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Sergio Romero C., (7°) Luis Toledo C., (8°) Armando Lab J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Kuka, (3°) Matias Hector, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Luis Munoz S., (6°) Llanquihue, (7°) Juana Castro De T., (8°) Lor Kedimar, (9°) Marketing, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) San Martin, (12°) Carolina-Pia, (13°) Toto Y Tata, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(134)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:09 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $1.320.000 al 2do
CLP $880.000 al 3ro
CLP $440.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° Hazzam

2° Alternativo

2° Rude Boy

4° Yali Capur

5° Anda Por El Jardin

6° Antauro

U° Gran Nano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hazzam (Dangerous Midge) 4a 480k 50 J. Hernández José Alvarez D. 6.60
1 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 521k ¾ cp 52 L. Silva Aldo Parra D. 22.50
5 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 485k Emp 59 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.10
6 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 484k 5 55 J. González Juan C. Pichara J. 3.50
2 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 5a 516k 5 60 L. Torres Carlos Urbina H. 4.70
3 Antauro (Until Sundown) 5a 509k 10¼ 60 J. Laprida Sergio Inda M. 3.60
7 Gran Nano (Layman) 5a 501k 13 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hazzam 6,60 2,60
(1) Alternativo, (5) Rude Boy 4,20 - 1,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 4/1 $8.260 - 4/5 $3.110
Quinela 1/4 $4.680 - 4/5 $1.310
Trifecta 4/1/5 ( 31 vales ) $51.870 - 4/5/1 ( 60 vales ) $26.900 - $3.221.970
Cuatrifecta 4/1/5/6 ( 7 vales ) $114.520 - 4/5/1/6 ( 15 vales ) $53.500 - $1.604.140
Superfecta -
Doble de Mil 8,12/4 $23.730
Quinela Place - -
Enganche $11.050
Valor Nominal $8.500
Favorito: (6)Yali Capur

Mandiles: 4, 1, 5, 6, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Luis Silva R., (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jeremy Laprida, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Aldo Parra D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Aldedo, (2°) Don Mario, (4°) Dossetto, (5°) Filipino, (6°) Javier, (U°) Citral

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(135)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantarillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 28
1900m Arena (Normal)
16:34 hrs.

CLP $5.200.000 al 1ro
CLP $1.560.000 al 2do
CLP $1.040.000 al 3ro
CLP $520.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.


1° El Animador

2° Don Anibal

3° Siamo Fuori

4° Ranquino

5° Carnaval Lugareño

6° Tangananica

7° Signos

8° Indio Apache

9° The Big Dream

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Animador (Awesome Patriot) 3a 488k 51 R. Vergara Carlos Urbina H. 1.70
10 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 532k 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 5.60
6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 4a 485k 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 12.30
2 Ranquino (Indy Dancer) 4a 458k 8 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 7.70
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 476k 9 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 21.20
7 Tangananica (Soldier Of Fortune) 5a 486k 12 51 A. Vásquez Isaac Michea F. 9.60
8 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 500k 12¾ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 36.80
5 Indio Apache (Aragorn) 5a 462k 14 54 J. Laprida Carlos Bagú R. 12.00
4 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 483k 24¾ 51 L. Silva Isaac Michea F. 51.10
1 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 446k 33½ 51 J. Hernández Javier Conejeros A. 20.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.42 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Animador 1,70 1,40 1,30
(10) Don Anibal 1,80 1,40
(6) Siamo Fuori 2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 9/10 $1.660
Quinela 9/10 $1.190
Trifecta 9/10/6 ( 382 vales ) $11.830 - $4.519.060
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/6/2 ( 118 vales ) $16.990 - $2.004.820
Doble de Mil 4/9 $19.580
Quinela Place 9/10 $620 - 6/9 $1.040 - 6/10 $1.800
Triple 1º Lugar 9 con 605 vales $18.270
Triple 2º Lugar 10 con 239 vales $11.750
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $13.861.600
Favorito: (9)El Animador

Mandiles: 9, 10, 6, 2, 3, 7, 8, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Luis Silva R., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Isaac Michea F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Jarita, (3°) Don Mario, (4°) Viejo Perro, (5°) Linlinao, (6°) Trinidad Saul, (7°) Vida Nueva, (8°) Los Brujos, (9°) Toto Y Tata, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Legana


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(136)

Handicap (Hd)
Pr. "Creativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $11M.-Pozo Esti. Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Son Maravillosos

2° Clapi Clapi

3° Encino Dancer

4° Bluff Boy

5° Bajo La Luna

6° Conchito

7° Cabo Norte

8° Para La Masacre

9° Altoids

10° Nada Especial

11° Lisieux

12° Sabrosisima

13° Poor Ghost

14° Day Off

U° Manuel Abelardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 474k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 20.80
7 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 416k ¾ cp 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.70
8 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 463k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 8.90
14 Bluff Boy (Auguri) 9a 530k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 14.10
10 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 478k 55 G. Pontigo Isaac Michea F. 6.50
13 Conchito (Grand Daddy) 5a 460k 54 W. Vargas Carlos Melero F. 25.90
11 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 488k 54 R. Varas José Venegas P. 56.70
9 Para La Masacre (Auguri) 7a 540k 8 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 19.50
3 Altoids (Tumblebrutus) 6a 402k 55 H. Ochoa Juan González A. 28.90
10° 2 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 466k 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 3.30
11° 5 Lisieux (Dunkirk) 4a 431k 11¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.40
12° 1 Sabrosisima (Dangerous Midge) 4a 415k 11¼ 55 A. Varas Manuel Serrano C. 12.60
13° 12 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 459k 13¼ 55 N. Molina Fredy D. Hidalgo F. 16.10
14° 4 Day Off (Seeking The Dia) 7a 476k 18 54 J. Miño Armando Lab J. 109.10
6 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 516k 18 55 R. Lizama José Bravo M. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Son Maravillosos 20,80 10,50 5,40
(7) Clapi Clapi 2,60 1,80
(8) Encino Dancer 1,60
Dividendos
Ganador 20,80
Exacta 15/7 $29.100
Quinela 7/15 $11.220
Trifecta 15/7/8 ( 15 vales ) $363.960 - $5.459.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/8/14 ( 1 vales ) $2.167.480 - $2.167.480
Doble de Mil 9/15 $23.920
Quinela Place 7/15 $2.840 - 8/15 $6.870 - 7/8 $2.210
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.730
Favorito: (2)Nada Especial

Mandiles: 15, 7, 8, 14, 10, 13, 11, 9, 3, 2, 5, 1, 12, 4, 6

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Ariel Varas V., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jaime A. Miño F., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Carlos Melero F., (7°) José Venegas P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan González A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Serrano C., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Armando Lab J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Tabare´s, (3°) Crisval, (4°) La Burra, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Factop, (7°) J Y L, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Alytecid, (10°) Los Tanderos, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Filpo, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Armando Lab J., (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(137)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Noche"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° Maka Forever

2° Ragazza Di Parma

3° Qing

4° Cancion Nacional

5° White Selene

6° Lucia Dorada

7° Never Walk Alone

8° Miss Annette

9° Gatinha Cumple

10° Kasclarita

U° Moonlight Shadow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maka Forever (Boboman) 2a 426k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 15.40
7 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 2a 521k Nrz 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.00
11 Qing (Boboman) 2a 472k 55 O. Meneses Rafael Quiroz F. 37.80
2 Cancion Nacional (Gemologist) 2a 436k 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 66.10
4 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 475k 9 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 26.30
5 Lucia Dorada (Daddy Long Legs) 2a 441k 12 55 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 2.80
1 Never Walk Alone (Timojin) 2a 480k 12¾ 56 M. Martínez Juan R. García V. 9.10
9 Miss Annette (Seeking The Dia) 2a 428k 13½ 55 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 20.30
3 Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 431k 14¼ 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 8.80
10° 10 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 438k 16 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 56.00
12 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 463k 31 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 25.80
Retiros: (8)La Santiago, (13)Two Princess
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maka Forever 15,40 4,80 3,00
(7) Ragazza Di Parma 1,60 1,20
(11) Qing 3,40
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 6/7,8,13 $13.180
Quinela 6/7,8,13 $3.980
Trifecta 6/7,8,13/11 ( 11 vales ) $518.150 - $5.699.650
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7,8,13/11/2 ( 1 vales ) $3.052.700 - $3.052.700
Doble de Mil 15/6 $421.200
Quinela Place 6/7,8,13 $1.110 - 6/11 $9.260 - 7,8,13/11 $2.820
Enganche $346.500
Valor Nominal $266.540
Favorito: (7)Ragazza Di Parma

Mandiles: 6, 7, 11, 2, 4, 5, 1, 9, 3, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Wilson Vargas, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Pedro Robles, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Cortés, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan R. García V., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Auguri, (3°) Lucaraste, (4°) Sebastian Silva S., (5°) Estos no Fallan, (6°) Alvidal, (7°) Don Elías, (8°) Quimera, (9°) Legana, (10°) Doña Josefa, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(138)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:53 hrs.

CLP $4.500.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $562.500 al 3ro
CLP $337.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.525.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Lucky Bay

2° Bacanesa

3° Rich Lady

4° Mi Mailen

5° Kokoro

6° Rumbo Al Sur

7° Seysee

8° Soundtrack

U° Sentmenat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucky Bay (Lookin At Lucky) 3a 445k 56 J. Laprida Carlos Urbina H. 3.40
9 Bacanesa (Henrythenavigator) 4a 459k cb 51 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 4.10
5 Rich Lady (Lookin At Lucky) 3a 464k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.20
10 Mi Mailen (State Of Play) 3a 424k 54 G. Pontigo Eugenio Switt V. 13.20
8 Kokoro (Dunkirk) 4a 469k 52 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 16.20
7 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 440k 10½ 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 22.10
6 Seysee (State Of Play) 3a 460k 13¼ 52 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 34.90
4 Soundtrack (Court Vision) 3a 449k 20½ 50 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 25.70
2 Sentmenat (Neko Bay) 5a 417k 22½ 61 G. Ulloa Wilson Robles F. 12.70
Retiros: (1)Infinite Way
Tiempo: 1.37.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucky Bay 3,40 1,40 1,00
(9) Bacanesa 1,80 1,00
(5) Rich Lady 1,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/9 $3.090
Quinela 3/9 $1.630
Trifecta 3/9/1,5 ( 874 vales ) $6.290 - $5.497.460
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/1,5/10 ( 159 vales ) $18.240 - $2.900.160
Doble de Mil 6/3 $102.830
Quinela Place 3/9 $460 - 1,5/3 $280 - 1,5/9 $480
Triple 1º Lugar 3 con 16 vales $832.210
Triple 2º Lugar 9 con 13 vales $256.410
Súper Triple N°3 Monto Repartido $16.648.690
Favorito: (5)Rich Lady

Mandiles: 3, 9, 5, 10, 8, 7, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ariel Varas V., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Bendición, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras las Camelias, (7°) Gladycita, (8°) Las Araucarias, (U°) Mad Max

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Compañía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

10ª (139)

Handicap (Hd)
Pr. "Cincelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Triple Con Alargue $ 12M.-Pozo Esti. Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500.


1° Puras Minas

2° Vitorio Andolini

3° Stolen Gold

4° Sueño Del Alma

5° Goku Goky

6° Gran Toretto

7° Crimson Sky

8° Clon

9° Baquilides

10° Rose Of Tiger

11° Hurrem

12° Eras Mio

13° Marcelita Mia

14° Eben Arab

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 415k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 3.00
10 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 476k 3 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.20
3 Stolen Gold (Passion for Gold) 4a 480k 3 56 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 4.40
13 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 427k 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 25.40
12 Goku Goky (Crocker Road) 8a 434k 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 12.50
1 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 489k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 15.70
5 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 429k 10 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 17.90
8 Clon (Zensational) 7a 536k 12¼ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 9.50
14 Baquilides (Mastercraftsman) 3a 420k 12¾ 55 R. Avila Luis Machulas G. 35.10
10° 2 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 472k 15 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 28.40
11° 15 Hurrem (Layman) 5a 476k 17½ 55 H. Vera Harrison Adonis B. 55.70
12° 9 Eras Mio (Dylan Thomas) 4a 497k 18 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 14.50
13° 11 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 463k 18 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 20.50
14° 6 Eben Arab (Sightseeing) 5a 453k 21½ 55 L. Chávez Leopoldo Parra G. 15.80
4 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 429k 23½ 55 W. Quinteros Isaac Michea F. 157.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puras Minas 3,00 2,30 1,70
(10) Vitorio Andolini 3,40 2,30
(3) Stolen Gold 1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/10 $3.960
Quinela 7/10 $2.190
Trifecta 7/10/3 ( 513 vales ) $12.340 - $6.330.420
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/3/13 ( 10 vales ) $220.090 - $2.200.900
Doble de Mil 3/7 $16.910
Quinela Place 7/10 $830 - 3/7 $890 - 3/10 $1.220
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (7)Puras Minas

Mandiles: 7, 10, 3, 13, 12, 1, 5, 8, 14, 2, 15, 9, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Flores G., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Chávez C., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Francisca, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Yanira, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Tres O, (8°) Margal, (9°) El Mero Mero, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Los Tanderos, (13°) Gran Pacha, (14°) El Vetero, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Jorge Alamo Muñoz, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

11ª (140)

Handicap (Hd)
Pr. "Cocker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1600m Arena (Normal)
18:45 hrs.

CLP $4.070.000 al 1ro
CLP $1.221.000 al 2do
CLP $814.000 al 3ro
CLP $407.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.512.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.


1° Tiro Libre

2° Real Alcázar

3° Kussey

4° Sans Auvern

5° Aguila Uno

6° Saltwood

7° Command

8° Sisak

U° Magnus Chase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 481k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.40
4 Real Alcázar (Monthir) 4a 472k 51 A. Varas Javier Conejeros A. 26.60
9 Kussey (Layman) 5a 512k 12¾ 55 F. Henríquez José Alvarez D. 5.90
6 Sans Auvern (Layman) 4a 450k 13¼ 56 J. Albornoz Osvaldo Urbina H. 8.50
1 Aguila Uno (Don Cavallo) 3a 515k 14½ 52 J. Hernández Amador Sánchez Q. 2.80
8 Saltwood (Passion for Gold) 4a 499k 16½ 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 13.20
7 Command (Lookin At Lucky) 4a 439k 16½ 52 R. Vergara Carlos Bagú R. 17.90
3 Sisak (Red Rocks) 6a 476k 24¾ 59 J. Castillo Amador Sánchez Q. 22.00
5 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 475k 36¾ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiro Libre 2,40 1,70 1,30
(4) Real Alcázar 8,50 4,20
(9) Kussey 1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2/4 $6.330
Quinela 2/4 $4.380
Trifecta 2/4/9 ( 134 vales ) $39.580 - $5.333.405
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/9/6 ( 15 vales ) $164.180 - $2.462.700
Doble de Mil 7/2 $6.990
Quinela Place 2/4 $1.910 - 2/9 $770 - 4/9 $2.560
Enganche $6.250
Valor Nominal $4.810
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 2, 4, 9, 6, 1, 8, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jonathan A. Castillo T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Alvarez D., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Max-Val, (3°) Olimpique, (4°) Ciruelillo, (5°) Enete, (6°) Roxanita, (7°) D´Sanfuent, (8°) Doña Sofía, (U°) Cantagua

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

12ª (141)

Condicional (Cd)
Pr. "Canita Al Aire"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:12 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Sexta Del Chile $6M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg1eDeLaSextaDelChile.


1° Delfi´S Touch

2° Megan Fox

3° Life Is Beautiful

4° Franca Aventura

5° Linda Patrona

6° Ungenia

7° Susan Lee

8° Te Espero

9° Querida Tato

10° Casaluna

11° Limoneta

12° Corazon Tan Grande

13° Muy Graciosita

14° Skyfall

U° Señora Filomena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Delfi´S Touch (Midas Touch) 3a 430k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.00
9 Megan Fox (Viscount Nelson) 3a 435k pz 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 4.20
8 Life Is Beautiful (Warrior´s Reward) 3a 492k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 6.10
14 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a 56 J. González Claudio Bernal G. 5.90
6 Linda Patrona (Court Vision) 3a 411k 53 R. Soto Rafael Bernal G. 31.40
4 Ungenia (Canford Cliffs) 3a 435k 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.40
7 Susan Lee (State Of Play) 3a 475k 9 55 C. Weilby Oscar Donate S. 76.00
13 Te Espero (Fast Company) 3a 412k 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 41.60
1 Querida Tato (Aragorn) 3a 444k 11¼ 55 J. Reyes Mario Covarrubias 22.30
10° 2 Casaluna (Fast Company) 3a 443k 11¾ 55 O. Meneses Oscar Donate S. 55.40
11° 5 Limoneta (Fast Company) 3a 387k 12¼ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 128.00
12° 3 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 411k 13¾ 51 F. Sánchez Rafael Quiroz F. 3.80
13° 12 Muy Graciosita (Grassy II) 3a 387k 14 55 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 47.40
14° 11 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 397k 14½ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 177.70
15 Señora Filomena (Father Time) 3a 429k 16 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 194.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Delfi´S Touch 6,00 2,20 1,50
(9) Megan Fox 1,90 1,60
(8) Life Is Beautiful 2,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 10/9 $4.860
Quinela 9/10 $2.200
Trifecta 10/9/8 ( 208 vales) $27.380 - $5.712.152
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/8/14 ( 36 vales ) $60.100 - $2.163.600
Doble de Mil 2/10 $20.900
Quinela Place 9/10 $1.310 - 8/10 $1.110 - 8/9 $1.190
Enganche $55.400
Valor Nominal $41.040
Favorito: (3)Corazon Tan Grande

Mandiles: 10, 9, 8, 14, 6, 4, 7, 13, 1, 2, 5, 3, 12, 11, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Soto, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jaime A. Miño F., (9°) Jesús Reyes, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) San Martin, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Maitenal, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Carioca, (7°) Alarey, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Antoine, (10°) Vasquez Retamales, (11°) El Mero Mero, (12°) Laserdent, (13°) Francisca, (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Munoz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras La Reserva, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

13ª (142)

Handicap (Hd)
Pr. "Criterioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./2eDeLaSextaDelChile.


1° Dangerous Lover

2° Online

3° Apaches

4° Matias el Grande

5° Siempre En Tabla

6° Sueños de Amistad

7° Guardia Pretoriana

8° Mukhtar

9° Licoreado

10° Iluso Veloz

11° Mira Por Donde

12° Siempre Libre

13° Papelucho Bailarin

14° Bonanote

U° My Dear Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 504k 56 P. Suarez Aldo Parra D. 16.50
1 Online (Galantas) 5a 437k ½ cb 55 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 10.50
6 Apaches (Grand Daddy) 5a 430k ½ cp 55 B. Sancho Luis Muñoz S. 15.20
12 Matias el Grande (Aragorn) 4a 466k 55 S. Muñoz José Bravo M. 30.20
11 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 479k 55 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. 26.10
5 Sueños de Amistad (Monthir) 5a 460k 56 G. Inostroza Sergio Tapia S. 8.30
3 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 430k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.50
14 Mukhtar (Layman) 5a 435k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 42.00
13 Licoreado (Indy Vidual) 10a 470k 54 J. Albornoz Wilson Robles F. 15.90
10° 10 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 430k 8 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 9.30
11° 4 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 466k 54 J. Flores Abelino Parra D. 35.60
12° 7 Siempre Libre (Buzzword) 3a 437k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 20.30
13° 15 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 437k 18¼ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 42.00
14° 9 Bonanote (Gstaad II) 4a 494k 18¾ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.30
8 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 429k 39¾ 56 L. Silva José Bravo M. 114.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dangerous Lover 16,50 6,70 3,90
(1) Online 6,50 5,10
(6) Apaches 5,20
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 2/1 $32.420
Quinela 1/2 $12.000
Trifecta 2/1/6 ( 9 vales ) $854.250 - $7.688.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/2 $80.890
Quinela Place 1/2 $3.700 - 2/6 $7.060 - 1/6 $8.870
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 36 vales $521.280
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 35 vales $134.410
Triple con Alargue Monto Repartido $23.470.430
Favorito: (9)Bonanote

Mandiles: 2, 1, 6, 12, 11, 5, 3, 14, 13, 10, 4, 7, 15, 9, 8

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Manuel Guerrero, (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Flores G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Bravo M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Wilson Robles F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Abelino Parra D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Aldo Parra D., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Agustina Paz, (2°) Gladycita, (3°) Luis Munoz S., (4°) José Bravo M., (5°) Felix Sepulveda E., (6°) El Waina, (7°) Los Tanderos, (8°) Mamita Ines, (9°) Vieja Polla, (10°) Fatima, (11°) Fava - Olin, (12°) Chiu Chiu, (13°) Oveja Negra, (14°) Viejo Zorro, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Beno


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

14ª (143)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº4 $14M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.


1° Plumifero Re

2° Pain D´Epice

3° Me Quedo Aquí

4° Gran Cerati

5° Huff

6° Magno Alberto

7° Auca

8° Guamini

9° Primo Black

10° Tavucho

11° Loco Nano

12° Don Aliro

13° Sirenat

U° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 515k 56 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 17.70
14 Pain D´Epice (Grand Daddy) 5a 481k 3 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 24.50
7 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 425k 55 S. Muñoz José Bravo M. 31.10
1 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 475k 55 R. Cortés Mario Covarrubias 37.50
11 Huff (Star Dabbler) 4a 483k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 13.30
10 Magno Alberto (Aragorn) 3a 433k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
12 Auca (Cat Scan) 5a 465k 10¼ 55 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 3.30
15 Guamini (Until Sundown) 9a 437k 10½ 55 R. Soto Luis Machulas G. 47.70
13 Primo Black (Ramaje) 6a 467k 10½ 55 P. Robles John Pinochet P. 12.10
10° 4 Tavucho (Pel) 8a 480k 14¼ 55 R. Painen Armando Lab J. 32.60
11° 3 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 445k 14¾ 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 9.00
12° 2 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 440k 15¼ 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 10.30
13° 5 Sirenat (State Of Play) 3a 483k 15¾ 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 11.30
9 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 434k 18¾ 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 12.10
Retiros: (6)Sol De Mexico
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Plumifero Re 17,70 9,20 4,00
(14) Pain D´Epice 13,70 9,70
(7) Me Quedo Aquí 8,00
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 8/14 $93.230
Quinela 8/14 $58.930
Trifecta 8/14/7 ( 2 vales ) $2.961.120 - $5.922.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/7/1 ( 2 vales) $3.939.490 - $7.878.980
Doble de Mil 2/8 $238.970
Quinela Place 8/14 $14.320 - 7/8 $8.500 - 7/14 $15.880
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.050
Favorito: (12)Auca

Mandiles: 8, 14, 7, 1, 11, 10, 12, 15, 13, 4, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Roberto Soto, (9°) Pedro Robles, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jesús Reyes, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) José Bravo M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Machulas G., (9°) John Pinochet P., (10°) Armando Lab J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Carolina-Pia, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Maryland, (4°) Beatriz, (5°) Artigas, (6°) Santa Ana, (7°) Gladycita, (8°) Tres M, (9°) Quimera, (10°) Lor Kedimar, (11°) Peneco, (12°) Peter Ecso, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) José Sanchez Cvitanic


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

15ª (144)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantoral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° Segundo de Línea

2° Mi Amigoeltordillo

3° Madame Du Chateau

4° Brain Stormy

5° Indiecito

6° Sit Place

7° Guinness

8° Flow

9° Roja Lindayquerida

10° El Canadiense

11° Entre Flores

12° Naca La Pirisnaca

13° Soolaimon

U° Star In The Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 500k 55 J. Herrera Luis Muñoz S. 2.90
8 Mi Amigoeltordillo (Aragorn) 5a 471k 55 N. Molina Sergio Morales G. 12.10
2 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 456k 3 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 17.50
14 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 418k 55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. 13.40
13 Indiecito (Defer) 8a 482k 54 R. Cortés Luis Salinas T. 8.60
6 Sit Place (Sitcom) 8a 446k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 26.40
7 Guinness (Dushyantor) 8a 488k 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 50.80
15 Flow (Sitcom) 8a 497k 54 O. Meneses Oscar Donate S. 6.90
4 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 514k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 43.30
10° 12 El Canadiense (Powerscourt) 9a 499k 11¼ 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 17.80
11° 1 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 478k 11¾ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 7.20
12° 3 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 430k 15¼ 56 R. Painen Luis Machulas G. 17.40
13° 10 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 446k 15¼ 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 15.10
9 Star In The Sky (Gstaad II) 5a 460k 23½ 55 J. González José Bravo M. 10.80
Retiros: (11)Galan Largo
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Segundo de Línea 2,90 2,40 2,00
(8) Mi Amigoeltordillo 3,90 3,90
(2) Madame Du Chateau 5,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5,11/8 $6.650
Quinela 5,11/8 $3.880
Trifecta 5,11/8/2 ( 111 vales) $58.400 - $6.482.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/8/2/14 ( 4 vales ) $658.820 - $2.635.280
Doble de Mil 8/5,11 $96.160
Quinela Place 5,11/8 $1.550 - 2/5,11 $2.200 - 2/8 $6.210
Enganche $29.500
Valor Nominal $22.690
Favorito: (5)Segundo de Línea

Mandiles: 5, 8, 2, 14, 13, 6, 7, 15, 4, 12, 1, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Naomi, (2°) El Mero Mero, (3°) Mascato, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Leonor, (6°) Oly Nany, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Kevin Yerko, (9°) El Mero Mero, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Los Tanderos, (12°) Tata Gaston, (13°) Gladycita, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

16ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Duero

2° Colhue

3° Joe Dassin

4° Kirsch Royal

5° Vodka Orange

6° Scala Doo

7° Negro Hermoso

8° Villukura

9° Vinicius Mont

10° Arranca Cachetona

11° Salvezza

12° Rancho Viejo

13° Pistola Flores

14° Amigo Del Alma

U° The Master Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Duero (Seeking The Dia) 7a 480k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.90
15 Colhue (Distorted Economy) 4a 467k ¾ cp 51 J. Hernández Amador Sánchez Q. 5.10
10 Joe Dassin (Newfoundland) 6a 491k 56 O. Meneses Domingo Matte D. 9.20
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 442k 56 R. Lizama Mario Covarrubias 24.30
12 Vodka Orange (Orange County) 4a 460k 53 J. Moya Alejandro Martínez C. 66.10
5 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 501k 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 16.20
11 Negro Hermoso (Monthir) 5a 480k 9 51 N. Molina Sergio Tapia S. 26.90
13 Villukura (Tumblebrutus) 4a 468k 52 C. Rojas Sergio Romero C. 7.40
9 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 475k 10 53 J. Miño Claudio Bernal G. 70.20
10° 1 Arranca Cachetona (Vision And Verse) 4a 10 51 A. Varas Javier Conejeros A. 8.50
11° 7 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 456k 13 51 R. Vergara Harrison Adonis B. 9.80
12° 4 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 438k 13½ 50 H. Ochoa Harrison Adonis B. 33.70
13° 3 Pistola Flores (Minister´s Bid) 5a 485k 15½ 57 J. Laprida José Alvarez D. 4.40
14° 8 Amigo Del Alma (Auguri) 7a 528k 20 55 J. Ubillo Osvaldo Jara A. 16.10
6 The Master Blue (Dunkirk) 4a 488k Ntr 53 R. Varas José Venegas P. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Duero 6,90 3,30 2,00
(15) Colhue 2,80 1,70
(10) Joe Dassin 2,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/15 $8.760
Quinela 2/15 $3.980
Trifecta 2/15/10 ( 122 vales ) $62.620 - $7.639.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/10/14 ( 3 vales ) $813.540 - $2.440.620
Doble de Mil 5,11/2 $21.910
Quinela Place 2/15 $1.270 - 2/10 $1.550 - 10/15 $1.190
Triple 1º Lugar 2 con 115 vales $150.050
Triple 2º Lugar 15 con 118 vales $36.930
Súper Triple N°4 Monto Repartido $21.613.490
Favorito: (3)Pistola Flores

Mandiles: 2, 15, 10, 14, 12, 5, 11, 13, 9, 1, 7, 4, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Moya, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Christian Rojas C., (9°) Jaime A. Miño F., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Sergio Romero C., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) José Alvarez D., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Manojitos, (4°) Don Rafael, (5°) Gran Pacha, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Magic Kingdom, (9°) Fabiola Oro de Bernal, (10°) Callasis For Ever, (11°) Margal, (12°) Pilar Andrea, (13°) Valpo, (14°) Principal, (U°) Valor Y Fe

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras De Pirque


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

17ª (146)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafiolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$25M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Revolucionario

2° The Tailor

3° Samurai Azul

4° St. River

5° Ponte Lungo

6° Philidor

7° The Survivor

8° Melodia Alegre

9° Me Voy En Barco

10° Vachicius

11° Hazan

12° Sitman

13° Lucky You

14° Cherokee Queen

U° Sir Thomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Revolucionario (Scat Daddy) 4a 455k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6.90
14 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 454k pz 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.10
9 Samurai Azul (Aragorn) 5a 449k 3 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 14.60
10 St. River (Caesarion) 6a 497k 5 56 J. Rivera Aldo Parra D. 21.00
6 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 449k 55 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 25.10
13 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 453k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.90
4 The Survivor (Sightseeing) 5a 507k 53 C. Rojas Harrison Adonis B. 14.90
15 Melodia Alegre (Gstaad II) 4a 441k 9 54 N. Illesca Luis Toledo C. 106.60
1 Me Voy En Barco (Seville) 3a 452k 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 100.50
10° 8 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 494k 56 P. Robles John Pinochet P. 1.70
11° 12 Hazan (Gstaad II) 4a 465k 10 54 L. Chávez Juan C. Pichara J. 74.00
12° 3 Sitman (Sitcom) 7a 473k 12 56 J. Moya Rafael Quiroz F. 23.50
13° 7 Lucky You (Dunkirk) 4a 423k 12½ 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 58.90
14° 5 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 454k 13½ 55 J. Reyes Mario Covarrubias 57.90
11 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 429k 16 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 50.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Revolucionario 6,90 3,10 3,20
(14) The Tailor 4,10 3,30
(9) Samurai Azul 4,70
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/14 $9.080
Quinela 2/14 $4.710
Trifecta 2/14/9 ( 145 vales ) $57.640 - $8.357.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/9/10 ( 7 vales ) $486.870 - $3.408.090
Doble de Mil 2/2 $30.700
Quinela Place 2/14 $1.170 - 2/9 $3.100 - 9/14 $1.730
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $140.520
Enganche $5.600
Valor Nominal $5.090
Favorito: (8)Vachicius

Mandiles: 2, 14, 9, 10, 6, 13, 4, 15, 1, 8, 12, 3, 7, 5, 11

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Christian Rojas C., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Pedro Robles, (11°) Luis Chávez C., (12°) José Moya, (13°) José Flores G., (14°) Jesús Reyes, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Toledo C., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Gino Rivano V., (4°) Verdehousen, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Doña Irene, (7°) Doña Ma, (8°) Juana Castro De T., (9°) Ortepal, (10°) Quimera, (11°) Anita María, (12°) Los Dos Antonios, (13°) Tres O, (14°) Carvatero, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

18ª (147)

Handicap (Hd)
Pr. "Camino Ruidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.de Milcomb19ª $4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.


1° Breaking Point

2° Roble Grande

3° Reyniero

4° Quick Morgan

5° Bright Princess

6° El Señor Llego

7° Amaal

8° Magelica

9° D´Azzurro

10° Grant

11° Ciro Alegria

12° Negra Elisa

13° Timba Fox

U° Guanaquero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Breaking Point (Breathless Storm) 5a 462k 55 H. Vera Harrison Adonis B. 10.30
10 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 490k ½ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 16.90
3 Reyniero (Sundar) 4a 503k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.40
11 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 412k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 31.70
6 Bright Princess (Boboman) 3a 442k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 23.10
2 El Señor Llego (Fast Company) 3a 474k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
8 Amaal (Gstaad II) 3a 465k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.10
1 Magelica (Midas Touch) 3a 417k 11 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 21.40
12 D´Azzurro (Total Impact) 4a 479k 11¼ 55 J. Moya Héctor Manríquez F. 23.20
10° 13 Grant (Seeking The Dia) 7a 410k 11¾ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 56.60
11° 9 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 476k 13 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 11.30
12° 15 Negra Elisa (Monthir) 4a 434k 13 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 24.80
13° 14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 436k 13½ 56 L. Silva Aldo Parra D. 20.40
4 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 478k Rd 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 29.10
Retiros: (7)Stacia
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Breaking Point 10,30 3,60 2,70
(10) Roble Grande 5,20 4,40
(3) Reyniero 3,90
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 5/10 $16.400
Quinela 5/10 $11.460
Trifecta 5/10/3 ( 29 vales ) $267.570 - $7.759.530
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/3/11 ( 1 vala ) $2.407.640 - $2.407.640
Doble de Mil 2/5 $69.180
Quinela Place 5/10 $2.060 - 3/5 $2.620 - 3/10 $3.190
Enganche $73.450
Valor Nominal $56.500
Favorito: (2)El Señor Llego

Mandiles: 5, 10, 3, 11, 6, 2, 8, 1, 12, 13, 9, 15, 14, 4

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Moya, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Aldo Parra D., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Antoine, (4°) La Monito, (5°) Artigas, (6°) Botafogo, (7°) Medio Oriente, (8°) Gaona Hermanos, (9°) San Lorenzo, (10°) Pantot, (11°) Mameza, (12°) Tata Rey, (13°) Los Maguitos, (U°) Velur

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Chevalex, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

19ª (148)

Handicap (Hd)
Pr. "Calmado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° El Meloso

2° Torcida Split

3° Gordo Elian

4° Rubio Cruzado

5° Rocky Bond

6° El Warak

7° Gelanor

8° Mi Titina

9° Nikola Tesla

10° Blue Festival

11° Emile Zatopek

12° Fiel Cruzado

U° Gorila Vip


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Meloso (Neko Bay) 6a 467k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 10.20
3 Torcida Split (Caesarion) 5a 473k 56 R. Lizama Aldo Castagneto U. 6.90
5 Gordo Elian (Henrythenavigator) 3a 484k 7 54 O. Meneses Luis Muñoz S. 4.10
8 Rubio Cruzado (Layman) 5a 442k 10 55 R. Painen Armando Lab J. 36.00
15 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 5a 454k 11¼ 53 A. Varas Oscar Donate S. 9.40
10 El Warak (Fast Company) 4a 440k 11¾ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.20
1 Gelanor (Stuka II) 9a 435k 13¼ 53 G. Inostroza Oscar Donate S. 28.30
7 Mi Titina (Auguri) 6a 498k 16¾ 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 11.20
13 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 463k 18½ 52 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
10° 6 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 450k 18½ 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 30.40
11° 9 Emile Zatopek (Monthir) 6a 455k 19¼ 53 L. Chávez Leopoldo Parra G. 8.90
12° 12 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 451k 23¼ 53 M. Guerrero Armando Lab J. 45.30
14 Gorila Vip (Minister´s Bid) 4a 479k 30½ 55 J. Moya José Lastra B. 10.70
Retiros: (4)Siranay, (11)Angelito Max
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Meloso 10,20 4,90 2,20
(3) Torcida Split 3,50 1,90
(5) Gordo Elian 2,00
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 2/3 $16.240
Quinela 2/3 $5.310
Trifecta 2/3/4,5,11 ( 205 vales ) $54.840 - $11.242.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4,5,11/8 ( 4 vales ) $821.080 - $3.284.320
Doble de Mil 5/2 $131.800
Quinela Place 2/3 $1.800 - 2/4,5,11 $2.230 - 3/4,5,11 $1.600
Triple 1º Lugar 2 con 31 vales $922.310
Triple 2º Lugar 3 con 89 vales $81.230
Triple del Desquite Monto Repartido $35.821.080
Favorito: (5)Gordo Elian

Mandiles: 2, 3, 5, 8, 15, 10, 1, 7, 13, 6, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Luis Chávez C., (12°) Manuel Guerrero, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Armando Lab J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Donate S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Armando Lab J., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Emes, (3°) Luis Munoz S., (4°) Lor Kedimar, (5°) Los Bufalos, (6°) Medio Oriente, (7°) Fcm, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Dalmacia, (10°) Mis Shukys, (11°) El Vetero, (12°) Lor Kedimar, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Siete Estrellas, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Marta