Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
Pr. "Visible" (Handicap) 3a+ (1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
9 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
Mario A. Apablaza G. Luis Apablaza G. 14°
15 Indy Sayen
(Indy Dancer)
Javier Conejeros A. Rafael Bernal G.

Pr. "Velo Blanco" (Condicional) m2a
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Sihar (Shanghai Bobby) Hugo Cabrera M. Carlos Conejeros A. Re°
8 Cavamon
(Dance Brightly)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
10 Candy Boy
(Gemologist)
Guillermo Aguirre A. Victor Ulloa G.
12 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Armando Lab J. Rodrigo Quiroz S.

Pr. "Ventajero" (Condicional) m2a
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Master Piece
(Mastercraftsman)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J.
8 Bronstreet
(Street Sense)
Guillermo Aguirre A. Victor Ulloa G.
12 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
Oliverio Martínez L. Osvaldo Jara A. 11°

Pr. "Valladolid" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Vis
(Grassy II)
Rodrigo Sánchez Q. Juan C. Pichara J.
7 Tres Cruces
(Authorized)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.

Pr. "Fernando Moller Bordeu" (Clásico) G2 3a+
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Maxximus (Newfoundland) Osman Rodriguez C. Sergio Romero C.

Pr. "Valor" (Condicional) m2a
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Shamrock (Bad Daddy) Harrison Adonis B. Rafael Bernal G.
9 Demoov (Newfoundland) Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
12 Me Pongo De Pie
(Boboman)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S. 11°

Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Americanino (Fusaichi Pegasus) Hugo Cabrera M. Carlos Conejeros A. Re°
11 Cristian Dior
(Domingo Siete)
Hugo Cabrera M. Carlos Conejeros A. Re°
12 Medio Siglo
(Buzzword)
Hernán E. Ulloa P. Fernando Solar S.

Pr. "Visconti" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
Miguel Medina T. Luis Muñoz S.
10 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
Luis Salinas T. Juan C. Pichara J.
11 Tapitdoro
(Tapit)
Guillermo Aguirre A. Victor Ulloa G. Re°

Pr. "Republica De Eslovenia" (Handicap) 3a+ (38 al 31)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Domingo Golden (Domingo Siete) Javier Conejeros A. Carlos Conejeros A. Re°

10ª Pr. "Virginiano" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
9 Tata Antonio
(Gstaad II)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
11 Señora Chica
(Rock Star Show)
Sergio Morales G. Alexis Pérez D.

11ª Pr. "Vital" (Handicap) 3a+ (12 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
16 Egetano
(Scat Daddy)
Patricio Baeza A. Victor Ulloa G.

12ª Pr. "Verrillon" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Sultana Hurrem (Gstaad II) Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S. 13°
2 Pensamientohablado
(Pavarotti)
Mario A. Apablaza G. Luis Apablaza G.
4 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) Hugo Cabrera M. Carlos Conejeros A. Re°
6 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
Genaro J. Covarrubias E. Luis Muñoz S. 10°
8 Amiga Desleal
(Sir Halory)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
9 Dadinirt (Buzzword) Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.

13ª Pr. "Viejo Pop" (Handicap) 3a+ (4 al 2)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Il Gondoliere (Longboarder) Mario A. Apablaza G. Luis Apablaza G.
10 Pinigol (Dushyantor) Héctor Manríquez F. Juan C. Pichara J.
15 Canovanas (Total Impact) Antonio Abarca G. José Venegas P.

15ª Pr. "Voz De Mando" (Handicap) 3a+ (22 al 12)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S. 11°
3 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
6 Royal Paulus
(Boboman)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S. 13°
13 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
Patricio Baeza A. Victor Ulloa G.

16ª Pr. "Vaquero" (Handicap) 3a+ (30 al 17)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
10 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
Hugo Cabrera M. Carlos Conejeros A. Re°
14 Conocido Bailarin
(Gstaad II)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.

17ª Pr. "Vadinho" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Mileo (Ivan Denisovich) Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
7 Gran Toretto
(Soldier Of Fortune)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
11 Miss Kremlin
(Daddy Long Legs)
Felipe Gonzalez S. Rodrigo Pulgar A.
13 Lady Barbie (Aragorn) Javier Conejeros A. Rafael Bernal G. 11°

18ª Pr. "Vasconcelos" (Handicap) 3a+ (12 al 8)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Lambor Ghini
(Longboarder)
Rodrigo Silva. S. Juan C. Pichara J.
6 Big Winn
(Tumblebrutus)
Rafael Bernal T. Rafael Bernal G.
9 Aragona (Aragorn) Cristián Urbina R. Luis Muñoz S. 11°

19ª Pr. "Visitador" (Handicap) 3a+ (19 al 12)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Tasador
(Caesarion)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S. 11°
13 Domingo Town
(Domingo Siete)
Hugo Cabrera M. Carlos Conejeros A. Re°
15 Domingo Brutus (Domingo Siete) Javier Conejeros A. Carlos Conejeros A. Re°