Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021
Pr. "Hacendada" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 With Passion
(Empire Maker)
Jorge Andrés Inda D. Luis Urbina H.

Pr. "Honorable" (Handicap) 3a+ (42 al 31)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) Claudio Bernal G. Juan Manríquez Q.

Pr. "Hibiscus" (Handicap) 3a+ (6)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Fast Boy (Fast Company) Ricardo Rojas S. Ricardo Yañez D.
5 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
Anibal Norambuena Daniel Contreras A.
8 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
Rafael Bernal G. Harrison Adonis B.
11 Berenisse
(Ivan Denisovich)
Hudo Hernán Toro O. Héctor Castillo S.

Pr. "Hagada" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
Alejandro M. Padovani F. Alejandro Padovani E. 11°
5 Metrodora (Mr Speaker) Raúl Montesino S. Daniel Contreras A.

Pr. "Historico" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
Ricardo Rojas S. Ricardo Yañez D.

11ª Pr. "Heroe De Leyenda" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
10 Azahara (Constitution) Juan Pablo Baeza J. Manuel Norambuena Ch.
11 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
José Lastra B. Roberto Parra D. 11°

13ª Pr. "Habla Claro" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
11 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
Ricardo Rojas S. Ricardo Yañez D.

14ª Pr. "Hilario" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
José Lastra B. Roberto Parra D.
8 Marcelita Mia (Last Best Place) Alejandro Martínez C. Oliverio Martínez L.

16ª Pr. "Halcon Rojo" (Handicap) 3a+ (16 al 15)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Leopard Rock
(Newfoundland)
José Lastra B. Roberto Parra D. 10°

17ª Pr. "Hard To Bet" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
José Lastra B. Roberto Parra D.
9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) Ricardo Rojas S. Ricardo Yañez D.
12 Taurus
(Midshipman)
Luis Machulas G. Juan C. Pichara J. 10°

19ª Pr. "Handel" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Wow Crack
(Indian Trail)
Félix Sepúlveda E. Rafael Bernal G. 14°
8 Yegua Loba
(Newfoundland)
Valentín Ubilla C. Juan Ubilla P. 11°
15 Piaget
(Constitution)
Juan Pablo Baeza J. Rafael Bernal G.

20ª Pr. "Haribal" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Rude Boy
(Grand Daddy)
Ricardo Rojas S. Ricardo Yañez D.