Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
Pr. "Remember" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
9 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Enrique M. Becar B. Hudo Hernán Toro O. 12°

Pr. "Regresa Ya" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Flying Merchant (Forever Thing) Rafael Bernal T. Rafael Bernal G.
6 Queen Corral
(Indian Trail)
Félix Sepúlveda E. José Bravo M. 11°
7 Splendida Luz
(Empire Maker)
Sergio Inda M. Luis Urbina H.
13 Highway Star
(Fortify)
Sergio Inda M. Cristian Quiroz E.

Pr. "Riscoso" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Aspillera
(Verrazano)
Carlos Urbina H. Eduardo Lab R.
8 Niemann (Grand Daddy) Antonio Abarca G. Héctor Castillo S.

Pr. "Relegada" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
9 Tam Tam (Tumblebrutus) Alejandro M. Padovani F. Alejandro Padovani E. 10°
12 Gass Breezy
(Gstaad II)
Patricio Baeza A. Cristian Meneses S. 12°
13 La Manchita
(Stevie Wonderboy)
Rodrigo Muñoz M. Jaime Hirmas R. 13°

Pr. "Ramaje" (Handicap) 3a+ (37 al 25)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Lobelius
(Seeking The Dia)
Luis Salinas T. Sebastian Salinas

Pr. "Rudimentario" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
14 Filolao
(Mr Speaker)
Antonio Abarca G. Daniel Contreras A.

Pr. "Samuel Sanchez Vial" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Marchall
(Constitution)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.

Pr. "Reincidencia" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Lucero Del Alba
(Gemologist)
Carlos Urbina H. Cristián Urbina R.
13 Garota De Ipanema
(Ecliptic)
Rodrigo Quiroz S. Rafael Quiroz F.

10ª Pr. "Luis Rosselot Bordeu" (Clásico) PR 3a+
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 El Egipcio
(Boboman)
Eugenio Switt V. Guillermo Muñoz A.
5 Win Here
(Breathless Storm)
Cristian A. Urbina Cristián Urbina R.

11ª Pr. "Rumoroso" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) Patricio Baeza A. Raúl Montesino S.

12ª Pr. "Riberalta" (Condicional) h3ag
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 La Mascarilla
(Tourist)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.
5 Reina Jake
(Verrazano)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.
9 Vamos Enjoy (Verrazano) José Allende F. Juan C. Pichara J.

13ª Pr. "Rey De Piques" (Handicap) 3a+ (36 al 24)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.

17ª Pr. "Romarin" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Dias De Gloria (Grand Daddy) Oliverio Martínez L. Juan C. Pichara J. 12°

18ª Pr. "Reyecito" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
12 Hora Del Alba
(Gemologist)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.
14 King Daddy
(Grand Daddy)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q. 10°

19ª Pr. "Resoluto" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Coronamos
(Strong Mandate)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.

20ª Pr. "Reims" (Handicap) 3a+ (21 al 18)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
14 The Alien
(Into Mischief)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.