Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021
Pr. "Yugoslavo" (Handicap) 3a+ (4 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Nube Negra (Ivan Denisovich) Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q. 10°
2 Something
(Somersham)
Ricardo Yañez D. Ricardo Rojas S.
5 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
Guillermo Sanchez L. Rodrigo Pulgar A.
6 Lemoncello
(Authorized)
Roberto Parra D. José Lastra B. 14°

Pr. "Yesenia" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Me Mata
(Forward March)
Alejandro M. Padovani F. Alejandro Padovani E. Re°
5 Marchando Voy
(Grand Daddy)
Ricardo Yañez D. Ricardo Rojas S.

Pr. "Yapeyu" (Handicap) 3a+ (35 al 24)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Peumayen
(Distorted Economy)
Cristián Urbina R. Rodrigo Sánchez Q.

Pr. "Yuste" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
8 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Ricardo Yañez D. Ricardo Rojas S.
12 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q. 11°

Pr. "Yoganara" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Panda Linda
(Constitution)
Pedro Melero B. Luis Muñoz S. Re°

Pr. "Yako" (Handicap) 3a+ (16 al 12)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
Sergio Morales G. Luis Rivera F.
8 Gran Pepe
(Grand Daddy)
Héctor Castillo S. Hudo Hernán Toro O.

Pr. "Yuyo Brujo" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Antu Malen
(Distorted Economy)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q. 12°
9 Mi Caramelo
(Forever Thing)
Alejandro M. Padovani F. Alejandro Padovani E.
12 Cayetana
(Le Blues)
Juan Pablo Baeza J. Mario A. Apablaza G.
13 Flat Earth
(Omayad)
Guillermo Sanchez L. Rodrigo Pulgar A.
14 Phone
(Empire Maker)
Luis Machulas G. Cesar Cancino B. 14°
15 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Roberto Parra D. José Lastra B.

10ª Pr. "Yinga" (Condicional) h3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
10 Vanpel
(Mr Speaker)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.
11 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
Guillermo Sanchez L. Rodrigo Pulgar A. Re°
15 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
Ricardo Yañez D. Ricardo Rojas S.

13ª Pr. "Yo Tambien" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Soplado Tercero
(Pyrus)
Oliverio Martínez L. Alejandro Martínez C. 10°
10 Bruni
(Verrazano)
Manuel Velarde B. Rafael Bernal G.
11 Lume Millan
(The Lumber Guy)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q. 11°

14ª Pr. "Yesterday" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
13 Campanillas (Competitive Edge) Guillermo Sanchez L. Rodrigo Pulgar A.

15ª Pr. "Yaquilino" (Handicap) 3a+ (30 al 19)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
8 Que O Que
(Constitution)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q. Re°

17ª Pr. "Ya Salam" (Handicap) 3a+ (19 al 16)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Alejandro Padovani E. Juan Manríquez Q. 13°
12 Antito Campeona
(Grand Daddy)
Oliverio Martínez L. Alejandro Martínez C.
15 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
Andrés Bernal G. Daniel Contreras A.