Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022
Pr. "Zar De Zares" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Decimo Real
(Aragorn)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T. 11°
5 Point Of No Return
(Point of Entry)
Rodrigo Sánchez Q. Francisco Abarca P.
12 Love Touch
(Monthir)
Carlos A. Flores C. Héctor Carvajal F.

Pr. "Zig Zag" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Musico Feliz
(Mayakovsky)
Gerardo Melo M. Cristian Quiroz E.
5 Tintorero
(Seeking The Dia)
Domingo Matte D. Manuel Norambuena Ch.
10 Alashdi (Magnifi Cat) Rodrigo Quiroz S. Rafael Quiroz F. 12°

Pr. "Zagarolo" (Handicap) 3a+ (4 al 2)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Mercato
(Magnifi Cat)
Gonzalo Vegas C. Alejandro M. Padovani F. 13°
15 Boca De Sable
(Seville)
Juan Rodriguez E. Francisco Abarca P.

10ª Pr. "Zumbador" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Gran Rojo (Sight) Carlos A. Flores C. Héctor Carvajal F. 12°

11ª Pr. "Zarevich" (Condicional) m2ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Silicato
(Seeking The Dia)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.

14ª Pr. "Zertin" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.
9 Plural
(Catcher in the Rye)
Alejandro Martínez C. Juan Ubilla P.

15ª Pr. "Zurdo" (Handicap) 3a+ (9)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Zurah
(Grand Daddy)
Osman Rodriguez C. Mario A. Apablaza G.
6 Yazmina Rapida
(Gemologist)
Carlos A. Flores C. Héctor Carvajal F. 14°
10 Crispo
(Van Nistelrooy)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.
15 Lomachenko (Longboarder) Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.

16ª Pr. "Zorzal Criollo" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
10 Niña Africana
(Gstaad II)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T. Rp°

17ª Pr. "Zapallar" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Muy Hechizada
(Gstaad II)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.
11 Mezzogiorno
(Seek Again)
José Alvarez D. Francisco Abarca P. 10°
14 La Mas Viva
(Strong Mandate)
Claudio Bernal G. Francisco Abarca P.

18ª Pr. "Zacatal" (Handicap) 3a+ (15 al 14)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 La Rumbera (Competitive Edge) Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.
6 Kontar Shu
(Grand Daddy)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J.
7 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J. 10°

19ª Pr. "Zorro Lobo" (Handicap) 3a+ (30 al 22)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Super Demetrio (Gstaad II) Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.
6 Tatafer (Grand Daddy) Raúl Montesino S. Raúl Serrano G. 11°
13 Esculapio (Mr Speaker) Raúl Montesino S. Raúl Serrano G.

20ª Pr. "Zoff" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Papelito
(Papelon)
Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.