Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022
Pr. "Pituto" (Handicap) 3a+ (1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 De Reirse
(Grand Daddy)
Enrique Lagunas R. Daniel Contreras A. 12°

Pr. "Pontius Pilate" (Condicional) m2ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Magico Spirit (Viscount Nelson) Sergio Inda M. Galindo Rojas S. 11°

Pr. "Paquirri" (Condicional) m2ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Ka (Midshipman) Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J. 10°
10 Ya Magico
(Viscount Nelson)
Sergio Inda M. Galindo Rojas S.
11 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
Sergio Inda M. Galindo Rojas S.

Pr. "Panecillo" (Handicap) 3a+ (1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Vienen Las Flores (Gemologist) Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V. 12°

Pr. "Pan De Dios" (Condicional) m2ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S. 13°
7 Prosaico
(Seeking The Dia)
Sergio Inda M. Galindo Rojas S.

Pr. "Pobre Gordo" (Handicap) 3a+ (36 al 24)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Persevera Siempre (Bernardini) Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V. Re°

Pr. "Precavido" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Negra Elisa
(Monthir)
Rodrigo Quiroz S. Rafael Quiroz F. 11°
9 Pelota En La Red
(Forward March)
Claudio Bernal G. Genaro J. Covarrubias E.

Pr. "Gran Premio De Honor" (Clásico) G2 3a+
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 El Egipcio
(Boboman)
Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V.
4 War Breeze
(War Command)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J.

10ª Pr. "Puente Roto" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
15 Lizza (Grand Daddy) Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V.

11ª Pr. "Perfil Atrevido" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Mr Ranger
(Mr Speaker)
Pedro Molina I. Isaac Michea F.
14 El Duke
(Lookin At Lucky)
Carlos Sepulveda B. Aldo Castagneto U. 11°

13ª Pr. "Panolero" (Handicap) 3a+ (5)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Lucero Del Alba
(Gemologist)
Cristián Urbina R. Alejandro M. Padovani F.

14ª Pr. "Pomponio" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 La Mascarilla
(Tourist)
Gonzalo Vegas C. Carlos A. Flores C.
8 Linz
(Constitution)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J.

15ª Pr. "Pardusco" (Handicap) 3a+ (11 al 3)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
2 Full Army
(Full Mast)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J.

16ª Pr. "Pueblo Hundido" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Hard Vision (Court Vision) Rafael Bernal G. Carlos Sepulveda B.
2 Box Three (Flyer) Guillermo Muñoz A. Luis Muñoz S.
14 Money Honey
(Star Dabbler)
Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V.

17ª Pr. "Picacerito" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V.
9 Cardeka (Star Dabbler) Sergio Inda M. Galindo Rojas S.

18ª Pr. "Pompadour" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
11 Catching Dreams
(Newfoundland)
Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V.
14 Give My Life
(Indy Dancer)
Francisco Abarca P. Juan C. Pichara J. 12°

19ª Pr. "Principe De Gales" (Handicap) 3a+ (30 al 18)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
11 Aton Ra
(California Chrome)
John Pinochet P. Francisco Pinochet P.

20ª Pr. "Pelicano" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) Miguel Medina T. Hernán Pacheco P.
12 Yo Soy Yi (Grand Daddy) Sergio Inda M. Galindo Rojas S.

21ª Pr. "Pan Tostado" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
Gonzalo Vegas C. Carlos A. Flores C. Rp°
9 Zorba (Gemologist) Guillermo Muñoz A. Eugenio Switt V. 10°
12 Star Del Alta (Viscount Nelson) Sergio Inda M. Galindo Rojas S.