Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
Pr. "Novato" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
13 Marseillais
(Easing Along)
Juan Pablo Baeza J. Manuel Norambuena Ch.
14 Long Slice
(Aragorn)
Héctor Castillo S. Hudo Hernán Toro O.

Pr. "Nitrito" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
Antonio Abarca G. Rodrigo Quiroz S.
9 Gold Escudero (Goldencents) Ximeno Urenda P. Félix Sepúlveda E.

Pr. "Navegante" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
13 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) Alfonso Zamorano B. César Díaz P.

Pr. "Naranjeno" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
Luis E. Salinas A Manuel Norambuena Ch. Rp°
11 Inmutable (Shahir) Ricardo Yañez D. Leopoldo Parra G.
15 Scala Rider (Court Vision) C. Diaz P. César Díaz P.

Pr. "Notro" (Condicional) m3ap
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Don Enry (Ramaje) Carlos A. Flores C. Juan Aravena M. 12°
3 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
Sebastian Silva S. Juan C. Pichara J.

Pr. "Nikita" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
10 Super Molino (Strong Mandate) Gonzalo Vegas C. Carlos A. Flores C. 10°

Pr. "Gabriel Donoso Rosselot" (Clásico) ClCd m3a
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Baby Yoda
(Flyer)
Francisco Pinochet P. César Nuñez B.
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
Alex Torrealba B. Juan Pablo Baeza J.
10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
Gabriel Reyes G. Gabriel Reyes I.

11ª Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal" (Clásico) ClCd h3a
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 Dairis
(Grand Daddy)
Francisco Pinochet P. César Nuñez B.
2 Cañada
(Practical Joke)
Alejandro M. Padovani F. Alejandro Padovani E.
14 Sfera
(Seeking The Dia)
Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J. 10°

12ª Pr. "Norte Franco" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
5 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
Ricardo Rojas S. Jaime Espineira C.
12 El Remador (Newfoundland) Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.

13ª Pr. "Ninquihue" (Handicap) 3a+ (41 al 31)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) José Alvarez D. Juan Manríquez Q.

18ª Pr. "Negro Jose" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Hayai
(Distorted Economy)
Juan Paredes V. Juan C. Pichara J.