Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Cambios de Preparadores | Hipódromo Chile

Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
Pr. "Barrio Chino" (Handicap) 3a+ (1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
4 Qing (Boboman) Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
6 Unika (Unitarian) Anibal Norambuena Luis Machulas G.
10 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
Rodrigo Quiroz S. Luis Muñoz S.
12 Monte Hua (Seeking The Dia) Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.

Pr. "Basico" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 As De Corazones (Tourist) Galindo Rojas S. Sergio Inda M. 13°
9 Alcapino (Last Best Place) Ricardo Yañez D. Jaime Espineira C.

Pr. "Panchicuy" (Handicap) 3a+ (32 al 25)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Tatan Forever
(Forever Thing)
Francisco Mancilla V. Wilfredo Mancilla D.

10ª Pr. "Vasca Furia" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
6 Jefazo
(Tourist)
Carlos García V. César Díaz P. 12°
9 Albo Campeon
(Boboman)
Ricardo Rojas S. Jaime Espineira C.

11ª Pr. "Hakassan" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
Carlos Urbina H. Osvaldo Urbina H.

12ª Pr. "Edmundo Searle Lorca" (Clásico) CHL 3a+
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
11 Grande Joaco
(Grand Daddy)
Galindo Rojas S. Sergio Inda M.

14ª Pr. "Don Dominguin" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
Galindo Rojas S. Sergio Inda M.
11 La Mascarilla
(Tourist)
Gonzalo Vegas C. Carlos A. Flores C. 13°
12 El Marshal (Lookin At Lucky) Gonzalo Vegas C. Carlos A. Flores C. 10°
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
Alejandro Aguado C. Eugenio Switt V.

15ª Pr. "Feliz De La Vida" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
1 El Dolar (Minister's Bid) Galindo Rojas S. Sergio Inda M.

16ª Pr. "Kurbat" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
7 Maya Ka
(Omayad)
Galindo Rojas S. Sergio Inda M. Rp°
11 Luxurious
(Daddy Long Legs)
Galindo Rojas S. Sergio Inda M.

17ª Pr. "Coconut Bobby" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
12 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
Sergio Inda M. Luis Rivera F.

18ª Pr. "St. Leger" (Clásico) G1 3a
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Don Caco
(Goldencents)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.
4 Larrykane
(Practical Joke)
Juan Paredes V. Rodrigo Sánchez Q.
5 Fortino (Midshipman) Patricio Baeza A. Juan Pablo Baeza J.
9 Chromium (California Chrome) Francisco Mancilla V. Wilfredo Mancilla D.

20ª Pr. "Momento" (Handicap) 3a+ (30 al 23)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
8 Thiaguito
(Grand Daddy)
Galindo Rojas S. Sergio Inda M.
12 Magic Trail (Indian Trail) Patricio Baeza A. Mario A. Apablaza G. 11°

22ª Pr. "Lovely Ocean" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
Ejemplar (Padrillo) Preparador Anterior Preparador
3 Por Siempre Tu (Ascot Prince) Galindo Rojas S. Sergio Inda M.