Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados

Sábado 12 de Junio del 2021
</71>17 CARRERA 1.200metros. Indice: 10 al 8 Premio: CLP $1.800.000 al primero<fm>
1°<fm>3) Miyarai 56, por Mastercraftsman y Gondoliera, preparador Eduardo Lab R. del stud Señor Elias, N. Molina.<fm><fm>16.00<fm>
2°<fm>10) Mirada Triste 54, por Stay Thirsty y Miravalle, preparador Felipe Gonzalez S. del stud El Veintitres, A. Varas.<fm><fm>17.20<fm>
3°<fm>11) Uppercut 56, por Grand Daddy y Canelida, preparador Alejandro Aguado C. del stud Bucalemu, J. Herrera.<fm><fm>2.60<fm>
4°<fm>7) It's My Dream 56, por Omayad y Shemaya, preparador Juan C. Pichara J. del stud Marete, B. Sancho.<fm><fm>4.30<fm>
5°<fm>5) Snowy Montains 55, por Daddy Long Legs y Toscanina, preparador Alejandro Padovani E. del stud Martino, G. Aros.<fm><fm>24.30<fm>
6°<fm>4) Cedro Libanes 55, por Sarrazo y Libanesca, preparador Guillermo Sanchez L. del stud Monsenor, W. León.<fm><fm>18.10<fm>
7°<fm>15) Magnus Chase 54, por Passion for Gold y Fantastic Flame, preparador Alejandro Padovani E. del stud El Electrico, A. Vásquez.<fm><fm>11.50<fm>
8°<fm>14) Vine Vide Vinci 55, por Tumblebrutus y Bottega Veneta, preparador Rodrigo Quiroz S. del stud Lusugo, L. Rodriguez.<fm><fm>19.40<fm>
9°<fm>8) Tatafer 56, por Grand Daddy y Gran Gauchita, preparador Raúl Montesino S. del stud Hermanos Díaz, N. Oliveros.<fm><fm>105.80<fm>
10°<fm>2) Bridget Jones 55, por Tumblebrutus y Mili Milenka, preparador Oscar Donate S. del stud San Martin, A. Zúñiga.<fm><fm>13.10<fm>
11°<fm>6) Loco Nano 56, por Breathless Storm y Britney, preparador Genaro J. Covarrubias E. del stud Mis Shukys, J. Alava.<fm><fm>63.30<fm>
12°<fm>12) Te Quiero Feliz 55, por Gemologist y Noviecita Casual, preparador Rafael Bernal G. del stud Mauro, J. Medina.<fm><fm>4.00<fm>
13°<fm>9) Duero 55, por Seeking The Dia y Dot, preparador Sergio Inda M. del stud Cinerarias, L. González.<fm><fm>36.20<fm>
14°<fm>1) Victory David 55, por Line of David y Plaza Victoria, preparador Félix Sepúlveda E. del stud Felix Sepulveda E., C. Muñoz.<fm><fm>23.40<fm>
U°<fm>13) Por Master 56, por Mastercraftsman y Por la Vida, preparador Daniel Contreras A. del stud JS, R. Painen.<fm><fm>36.30<fm>
<te>Ganada por: Nrz al 2° a 2 al 3° a 2 al 4° Div.: $16,00; $8,40; $8,40; $3,30; $2,90; $1,40; Tiempo: 1.13.19 Exacta: 3/10 $59.540 Quinela: 3/10 $32.960 Trifecta: 3/10/11 ( 20 vales ) $402.230 - $8.044.600 Superfecta: 3/10/11/7 ( 11 vales ) $256.110 - $2.817.210 Cuatrifecta: - Doble de Mil: 6/3 $96.870 Corrieron Todos<ql>