Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados

Sábado 12 de Junio del 2021
</71>19 CARRERA 1.200metros. Indice: 15 al 13 Premio: CLP $2.040.000 al primero<fm>
1°<fm>3) Siete Mantas 56, por Seeking The Dia y De Guadalupe, preparador Sergio Morales G. del stud Tamara Agustina, J. Herrera.<fm><fm>11.10<fm>
2°<fm>14) Rexitto 54, por Bad Daddy y Last Party, preparador Pedro Molina I. del stud Isla Torina, N. Molina.<fm><fm>8.40<fm>
3°<fm>7) El Pretencioso 56, por Lookin At Lucky y Mi Coqueta, preparador Félix Sepúlveda E. del stud Baemar, L. Silva.<fm><fm>15.20<fm>
4°<fm>15) Se Preparo 54, por Seeking The Dia y Donna Mia, preparador Juan Paredes V. del stud Cariblanco, J. Medina.<fm><fm>5.00<fm>
5°<fm>12) Henry Danger 54, por Henrythenavigator y Pura Dinamita, preparador José Alvarez D. del stud Valpo, L. González.<fm><fm>17.90<fm>
6°<fm>13) Will Survive 56, por Shanghai Bobby y Windsharp, preparador Leopoldo Parra G. del stud El Vetero, A. Zúñiga.<fm><fm>5.00<fm>
7°<fm>11) Brave Horse 55, por Shanghai Bobby y Amarna, preparador Mario Covarrubias del stud Quarter Dollar, R. Avila.<fm><fm>26.20<fm>
8°<fm>2) Pretil De Copiapo 55, por Tumblebrutus y Talani, preparador Lauro Pérez A. del stud Los Topos, R. Vergara.<fm><fm>28.90<fm>
9°<fm>4) Tata Carmelo 55, por Boboman y Coral Lady, preparador Juan Ubilla P. del stud Tata Carmelo, C. Muñoz.<fm><fm>15.20<fm>
10°<fm>5) Eco Soñado 54, por Interaction y Eco Austral, preparador Alejandro Padovani E. del stud Coke, R. Cisternas.<fm><fm>8.20<fm>
11°<fm>6) Imperial Glare 56, por Competitive Edge y Imperial Note, preparador Luis Urbina H. del stud Di Giorgio Dicone, L. Rodriguez.<fm><fm>6.30<fm>
12°<fm>1) John Wayne 54, por Aragorn y Danza Araucana, preparador Genaro J. Covarrubias E. del stud Letty, S. Muñoz.<fm><fm>45.20<fm>
13°<fm>9) Vasquter 55, por Midshipman y Geóloga, preparador Juan C. Pichara J. del stud Vasquez Retamales, I. Valdivia.<fm><fm>6.80<fm>
14°<fm>10) Shoot Seven 54, por Domingo Siete y Shu, preparador Eugenio Switt V. del stud Super Nico, W. Quinteros.<fm><fm>17.10<fm>
U°<fm>8) Yali Capur 56, por Leading The Parade y Place de France, preparador Carlos A. Flores C. del stud Dossetto, B. Sancho.<fm><fm>20.80<fm>
<te>Ganada por: 1¼ al 2° a 2 al 3° a 3 al 4° Div.: $11,10; $5,20; $5,20; $2,50; $2,80; $3,20; Tiempo: 1.13.30 Exacta: 3/14 $35.620 Quinela: 3/14 $14.130 Trifecta: 3/14/7 ( 13 vales ) $649.440 - $8.442.720 Superfecta: 3/14/7/15 (2 vales ) $1.276.730 - $2.553.460 Cuatrifecta: - Doble de Mil: 11/3 $133.170 Enganche: $160.900 Corrieron Todos<ql>