Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados

Jueves 14 de Octubre del 2021
</71>15 CARRERA 1.400metros. Indice: 18 al 8 Premio: CLP $2.860.000 al primero<fm>
1°<fm>3) Piraton 58, por Stay Thirsty y Villalba, preparador Rafael Bernal G. del stud Pirata, J. Herrera.<fm><fm>4.70<fm>
2°<fm>9) El Barrero 55, por Buzzword y Barrista, preparador Rodrigo López B. del stud Jaimito, A. Vásquez.<fm><fm>8.50<fm>
3°<fm>11) Egetano 56, por Scat Daddy y Experience, preparador Guillermo Aguirre A. del stud Haras Don Alberto, B. León.<fm><fm>1.70<fm>
4°<fm>13) Farandulero soy 50, por Passion for Gold y Farandula Real, preparador Eduardo Lab R. del stud Lazsar, J. Hernández.<fm><fm>10.80<fm>
5°<fm>5) Catching Dreams 52, por Newfoundland y Mabruka, preparador Eugenio Switt V. del stud Dejenme Soñar, W. León.<fm><fm>20.90<fm>
6°<fm>1) Quassar 56, por Distorted Economy y Quelen, preparador Raúl Montesino S. del stud Sergirroa, J. Flores.<fm><fm>19.50<fm>
7°<fm>16) Papelito 57, por Papelon y Luna Kaba, preparador Cristian Meneses S. del stud Vida Nueva, L. Rodriguez.<fm><fm>22.70<fm>
8°<fm>14) Magnus Chase 53, por Passion for Gold y Fantastic Flame, preparador Alejandro Padovani E. del stud El Electrico, J. Rivera.<fm><fm>118.80<fm>
9°<fm>8) Rude Boy 55, por Grand Daddy y Celmira, preparador Ricardo Rojas S. del stud La Tropa, I. Vargas.<fm><fm>51.80<fm>
10°<fm>7) Bridget Jones 55, por Tumblebrutus y Mili Milenka, preparador Oscar Donate S. del stud San Martin, A. Zúñiga.<fm><fm>27.40<fm>
11°<fm>2) Henry Danger 57, por Henrythenavigator y Pura Dinamita, preparador José Alvarez D. del stud Valpo, R. Fuenzalida.<fm><fm>11.90<fm>
12°<fm>10) Vamos Papaa 57, por Dangerous Midge y Dime Cuanto, preparador José Alvarez D. del stud Olimpique, J. Zúñiga.<fm><fm>32.60<fm>
13°<fm>6) Forehand 58, por Seville y Pequeña Revoltosa, preparador Isaac Michea F. del stud Puerto Azul, J. Albornoz.<fm><fm>69.20<fm>
14°<fm>15) Victory David 58, por Line of David y Plaza Victoria, preparador Félix Sepúlveda E. del stud Quién Será, L. Silva.<fm><fm>29.00<fm>
U°<fm>4) Leonne 50, por Holy Roman Emperor y Luna Salvaje, preparador Isaac Michea F. del stud Lgs Generadores, D. Carrasco.<fm><fm>29.10<fm>
U°<fm>12) Leonne 50, por Holy Roman Emperor y Luna Salvaje, preparador Isaac Michea F. del stud Lgs Generadores, D. Carrasco.<fm><fm>0.00<fm>
<te>Ganada por: 5½ al 2° a 6½ al 3° a 7½ al 4° Div.: $4,70; $2,50; $2,50; $1,40; $1,50; $1,20; Tiempo: 1.24.86 Exacta: 3/9 $9.620 Quinela: 3/9 $4.810 Trifecta: 3/9/11,12 ( 265 vales ) $27.670 - $7.332.550 Superfecta: 3/9/11,12/13 ( 28 vales ) $98.020 - $2.744.560 Cuatrifecta: - Doble de Mil: 5/3 $51.230 Enganche: $4.500 Retiros: (12)Vitello Tonnato<ql>