Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
.

(4725)

Condicional (Cd)
Pr. "Sana Sana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con6c,2ªSup.Tri.No.2/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Maka Forever

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Vida Nueva
Boboman y Moon Of The South por High Chaparral
Haras Carioca
Juan C. Pichara J. 70hch 12chs
- Miguel Gutiérrez B. 19hch 85vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Fury Blue Red

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Pitita
Boboman y Ula Ula por Malek
Haras Santa Eladia
Luis Muñoz S. 17hch 4chs
- Iván M. Alvarez (D:1) 31hch 39chs 1vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Gatinha Cumple

(Debuta)

HA 2a (Oct) Stud Legana
Cumpleaños Feliz y Gatinha Loira por Jaded Dancer
Haras Legana
Javier Conejeros A. 79hch
- Lesly C. González (D:4) 6hch 6chs 3vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Life Goes On

(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud Placilla
Buzzword y Salta La Liebre por Dance Brightly
Haras Carioca
Wilfredo Mancilla D. 10hch 2chs 72vsc
- Guillermo Pontigo S. 31hch 24chs 4vsc 3chc

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Lola Mendieta

(Debuta)

HA 2a (Ago) Stud Ojo Seco
Ecliptic y Mes Amies por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Claudio Navarro A. 2chs
- David Sánchez S. 27hch 55chs 1vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Sueños De Campeona
(411k)

HC 2a (Oct) Stud Campeón
Omayad y Downunderthunder por Thunder Gulch
Haras Sumaya
Oscar Donate S. 28hch 2chs
- Marco A. Morales U. 21hch 26chs

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 1(1) 0 CLP $600.000
TotTotal 1 0 0 0 1(1) 0 CLP $600.000
hchHCH 1 0 0 0 1(1) 0 CLP $600.000
h1000HCH-1000 1 0 0 0 1(1) 0 CLP $600.000
DSC 14 Pts 0

1Dic181Dic18 HHCH 1000m [A] 0.59.33 ClCl ClCdClCd 21.10 411k 55k M. Morales Master Dottis. (4½) El Embajador. (7) God Is My Guide.

7


Naranjo

My Michelle

(464k)

HC 2a (Sep) Stud Placilla
Gstaad II y Velia por Scat Daddy
Haras Dadinco
Wilfredo Mancilla D. 10hch 2chs 72vsc
- Rodolfo Fuenzalida G. 23hch 40chs 27vsc 1chc

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

1Dic181Dic18 HHCH 1000m [A] 0.59.33 ClCl ClCdClCd 10° 18 26.20 464k 55k J. Zúñiga Master Dottis. (4½) El Embajador. (7) God Is My Guide.

8


Rosado

Mi Gran Alegria

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Luis Muñoz S.
Timojin y Naltahuina Tiger por The Mighty Tiger
Haras Sumaya
Luis Muñoz S. 17hch 4chs
- José Rodríguez S. 18hch 9chs 1vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

La Tata Moro

(Debuta)

HT 2a (Ago) Stud Los Ceibos
Voodoo Swinge y Collection por Merchant Of Venice
Pablo Benavente Crestá
Alejandro Padovani E. 53hch 3chs 11vsc
- Victor Miranda G. 20hch 6chs 33vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

La Moñito

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Claudio Saide A.
Omayad y Helena Valley por Silver Deputy
Haras Sumaya
Juan C. Pichara J. 70hch 12chs
- Rodrigo Lizama C. 19hch 6chs 28vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Dominga Bien Feliz
(Debuta)

HC 2a (Oct) Stud Legana
Domingo Siete y Frameita por Favorable Ruling
Haras Legana
Javier Conejeros A. 79hch
- Ignacio Valdivia (D:4) 7hch 15chs 4vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Miguel Gutiérrez B., (2) Iván M. Alvarez, (3) Lesly C. González, (4) Guillermo Pontigo S., (5) David Sánchez S., (6) Marco A. Morales U., (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) José Rodríguez S., (9) Victor Miranda G., (10) Rodrigo Lizama C., (11) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Luis Muñoz S., (3) Javier Conejeros A., (4) Wilfredo Mancilla D., (5) Claudio Navarro A., (6) Oscar Donate S., (7) Wilfredo Mancilla D., (8) Luis Muñoz S., (9) Alejandro Padovani E., (10) Juan C. Pichara J., (11) Javier Conejeros A.

Studs: (1) Vida Nueva, (2) Pitita, (3) Legana, (4) Placilla, (5) Ojo Seco, (6) Campeón, (7) Placilla, (8) Luis Muñoz S., (9) Los Ceibos, (10) Claudio Saide A., (11) Legana