Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019
.

(1087)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Cavieres Mella"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Arena (Normal)
17:31 hrs.

CLP $7.400.000 al 1ro
CLP $1.850.000 al 2do
CLP $925.000 al 3ro
CLP $555.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $10.730.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Shanghai

(472k)

HM 3a (Ago) Stud Los Tanderos
Shanghai Bobby y Sheila's Ovation por Roar
Haras La Compañía
Eduardo Lab R. 14hch
- Kevin Espina L. 3hch 11chs 5vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
192019 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
TotTotal 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
hchHCH 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
DSC 35 Pts 0

16Feb1916Feb19 HHCH 1200m 1.12.53 CdCd 5.60 472k 55k G. Rodríguez [A] Shanghai. (5¾) Kasclarita. (6) Por Ti La Vida.
31Ene1931Ene19 HHCH 1200m 1.12.80 CdCd 75.20 468k 55k G. Rodríguez [A] Sanenus. (3½) Maria La Ve. (6¼) Steam Clock.

2


Blanco

La Tata Moro

(448k)

HT 3a (Ago) Stud Los Ceibos
Voodoo Swinge y Collection por Merchant Of Venice
Pablo Benavente Crestá
Alejandro Padovani E. 15hch 2chs
- Victor Miranda G. 12hch 9vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
TotTotal 3 1 0 1 0 1 CLP $7.875.000
hchHCH 3 1 0 1 0 1 CLP $7.875.000
DSC 79 Pts 0

3Ene193Ene19 HHCH 1200m 1.13.12 CdCd 7.00 448k 55k V. Miranda [A] La Tata Moro. (pz) Sueños De Campeona. (11¼) Gacela Preciosa.
27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 23.50 450k 55k V. Miranda [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.
15Dic1815Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 7.70 448k 55k V. Miranda [A] Dominga Bien Feliz. (2) Maka Forever. (2½) Sueños De Campeona.

3


Azul

Mujer Esbelta

(471k)

HA 3a (Oct) Stud Santa Olga
Gemologist y Esplendida Quietud por Happy Hunting
Haras Santa Olga
Juan Cavieres A. 1hch 3chs
- Rodrigo Lizama C. 11hch 4chs 2vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
192019 4 1 0 0 0 3 CLP $7.000.000
TotTotal 4 1 0 0 0 3 CLP $7.000.000
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
DSC 21 Pts 0

2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.13.27 ClCl G3G3 28¾ 7.90 471k 55k R. Lizama [A] Maka Forever. (4¼) Mi Gran Alegria. (5) Ragazza Di Parma.
16Feb1916Feb19 HHCH 1200m 1.13.70 CdCd 24.80 470k 55k R. Lizama [A] Mujer Esbelta. (¾ cp) Aguarda. (¾ cp) Entera Mina.
8Feb198Feb19 CCHS 1200m 01.10.58 CdCd 10.1 460k 55k R. Lizama [P] Lagertha. (2¼) Carta De Amor. (2½) Voy Pajague.
28Ene1928Ene19 CCHS 1200m 01.10.28 CdCd Ljs 6.1 468k 55k R. Lizama [P] Mas Risueña. (Nrz) Tan Celosa. (2¾) La Colora.

4


Amarillo

Remembranzas

(479k)

HM 3a (Sep) Stud Matias Hector
Bad Daddy y La Pollera Colora por Fusaichi Pegasus
Haras Santa Isabel
Pedro Molina I. 7hch
- Diego Carvacho A. 4hch 1chs 5vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
TotTotal 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
hchHCH 2 1 0 0 0 1 CLP $7.000.000
DSC 21 Pts 0

2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.13.27 ClCl G3G3 10 2.10 479k 55k D. Carvacho [A] Maka Forever. (4¼) Mi Gran Alegria. (5) Ragazza Di Parma.
19Ene1919Ene19 HHCH 1200m 1.14.85 CdCd 2.70 475k 55k D. Carvacho [A] Remembranzas. (4¼) Qing. (5) Lady Perla. (5) Por Ti La Vida.

5


Verde

Por Ti La Vida

(455k)

HA 3a (Jul) Stud Viejo Querido
Grand Daddy y Valentina Dance por Indy Dancer
Haras Santa Amelia
Felipe Gonzalez S. 1hch 1chs
- Oscar Meneses T. 11hch 12chs

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 4 1 0 2 1 0 CLP $9.100.000
TotTotal 5 1 0 2 1 1 CLP $9.100.000
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 4 1 0 2 1 0 CLP $9.100.000
DSC 28 Pts 0

23Feb1923Feb19 HHCH 1200m 1.13.26 CdCd 6.40 455k 55k O. Meneses [A] Por Ti La Vida. (2) Olor De Verbena. (5) The Better.
16Feb1916Feb19 HHCH 1200m 1.12.53 CdCd 6 5.80 465k 55k O. Meneses [A] Shanghai. (5¾) Kasclarita. (6) Por Ti La Vida.
31Ene1931Ene19 HHCH 1200m 1.12.80 CdCd 35.20 459k 55k A. Peña [A] Sanenus. (3½) Maria La Ve. (6¼) Steam Clock.
19Ene1919Ene19 HHCH 1200m 1.14.85 CdCd 5 43.10 456k 55k A. Peña [A] Remembranzas. (4¼) Qing. (5) Lady Perla. (5) Por Ti La Vida.
21Dic1821Dic18 CCHS 1000m 00.56.00 ClCl ClCdClCd 12° 21¾ 24.2 467k 55k D. Sánchez [P] Reggyblack. (4½) Bartoletta. (7) Shanghai Band.

6


Negro

Maka Forever

(429k)

HC 3a (Sep) Stud Vida Nueva
Boboman y Moon Of The South por High Chaparral
Haras Carioca
Juan C. Pichara J. 17hch 2chs
- Anyelo Rivera L. 3hch 4chs

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 3 2(1) 0 0 1 0 CLP $14.925.000
TotTotal 5 2(1) 1 0 1 1 CLP $16.500.000
hchHCH 5 2(1) 1 0 1 1 CLP $16.500.000
DSC 21 Pts 4

2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.13.27 ClCl G3G3 24.50 429k 55k A. Rivera [A] Maka Forever. (4¼) Mi Gran Alegria. (5) Ragazza Di Parma.
12Ene1912Ene19 HHCH 1200m 1.15.00 CdCd 15.40 426k 55k R. Lizama [A] Maka Forever. (Nrz) Ragazza Di Parma. (2½) Qing.
3Ene193Ene19 HHCH 1200m 1.13.12 CdCd 15¼ 11.30 435k 55k J. Laprida [A] La Tata Moro. (pz) Sueños De Campeona. (11¼) Gacela Preciosa.
27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 10 4.20 437k 55k M. Gutiérrez [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.
15Dic1815Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 2 9.10 432k 55k M. Gutiérrez [A] Dominga Bien Feliz. (2) Maka Forever. (2½) Sueños De Campeona.

7


Naranjo

Sanenus

(432k)

HC 3a (Ago) Stud Matriarca
Scat Daddy y Belgian Chocolate por Tale Of The Cat
Haras Matriarca
Carlos Urbina H. 18hch 1vsc
- Alberto Vásquez V. 17hch 1vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
192019 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
TotTotal 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
hchHCH 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
DSC 51 Pts 0

31Ene1931Ene19 HHCH 1200m 1.12.80 CdCd 4.70 432k 55k A. Vásquez [A] Sanenus. (3½) Maria La Ve. (6¼) Steam Clock.

8


Rosado

Bay War
(526k)

HT 3a (Ago) Stud Los Tanderos
War Command y Bayda por Dunkirk
Haras Jockey
Juan Pablo Baeza J. 21hch 1vsc
- Jorge A. González M. 15hch 16chs 1vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
192019 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
TotTotal 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
hchHCH 1 1 0 0 0 0 CLP $7.000.000
DSC 28 Pts 0

23Feb1923Feb19 HHCH 1200m 1.13.46 CdCd 1.60 526k 55k J. González [A] Bay War. (1¼) Tora. (2) White Selene.

Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Victor Miranda G., (3) Rodrigo Lizama C., (4) Diego Carvacho A., (5) Oscar Meneses T., (6) Anyelo Rivera L., (7) Alberto Vásquez V., (8) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Alejandro Padovani E., (3) Juan Cavieres A., (4) Pedro Molina I., (5) Felipe Gonzalez S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Carlos Urbina H., (8) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Los Ceibos, (3) Santa Olga, (4) Matias Hector, (5) Viejo Querido, (6) Vida Nueva, (7) Matriarca, (8) Los Tanderos