Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019
.

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Maligno"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa

1


Rojo

Brigido

(Debuta)

MC 2a (Jul) Stud Antonio Vodanovic
Shanghai Bobby y Me Siento Regia por Dunkirk
Haras Convento Viejo
Luis Urbina H.
57k - Rodrigo Lizama C.

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


2


Blanco

Secreto Dominical

(431k)

MC 2a (Oct) Stud Los Conejos
Domingo Siete y Secret Merchant por Merchant Of Venice
Haras Legana
Javier Conejeros A. 15hch
57k - Carlos Ortega T. 4hch 13chs 16vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 7 0 0 0 0 7 CLP $0
TotTotal 8 0 0 0 0 8 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 8 0 0 0 0 8 CLP $0
h1200HCH-1200 5 0 0 0 0 5 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1000m 1.00.56 CdCd 18¼ 53.00 431k 55k L. González [A] Guadañita. (4½) Feliz Golden. (5¼) Its Not Time.
27Abr1927Abr19 HHCH 1000m 0.58.28 CdCd 20½ 82.20 424k 57k G. Aros [A] Space Oddity. (8½) Il Marchese. (9) Lapiz De Cumpleano.
4Abr194Abr19 HHCH 1200m 1.13.79 CdCd 158.30 412k 57k G. Aros [A] Vitello Tonnato. (1¾) Kid Mambito. (3½) Arpevian.
23Mar1923Mar19 HHCH 1200m 1.12.05 CdCd 11° 23½ 162.80 412k 57k G. Aros [A] Cuidate Mucho. (8½) Por El Día. (9) El Barrero.
2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.12.31 CdCd 24¼ 18.90 413k 57k A. Rivera [A] Loyal Friend. (5) Ya Deposite. (8¼) My Dad.

3


Azul

Millalemu
(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Doña Silvia
Rydilluc y Equal Party por Equal Stripes
Haras Santa Loreto
Rodrigo Pulgar A.
57k - Wilbert León H.

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


4


Amarillo

Centeno

(437k)

MC 2a (Jul) Stud Marketing
Passion for Gold y Sociologia II por Catcher in the Rye
Haras Macul
Eugenio Switt V. 12hch 4chs
57k - Diego Carvacho A. 4hch 3chs 8vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1300m 1.20.08 CdCd 29¾ 162.80 437k 57k D. Carvacho [A] Pagliaccio. (¾ cp) Atacameño. (5½) Bobi Won Kenobi.

5


Verde

Buen Salto

(421k)

MC 2a (Jul) Stud Jaimito
Seeking The Dia y Mattina Splendida por Fusaichi Pegasus
Haras Don Alberto
Rodrigo López B. 6hch
57k - Rodrigo Vergara O. 20hch 11chs 13vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 1 2 CLP $243.750
TotTotal 3 0 0 0 1 2 CLP $243.750
hchHCH 3 0 0 0 1 2 CLP $243.750
h1200HCH-1200 2 0 0 0 1 1 CLP $243.750
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1300m 1.20.64 CdCd 18½ 40.00 421k 57k N. Figueroa [A] Fuerte Ñiebla. (3¼) Kid Mambito. (6) Jhon Berna.
4May194May19 HHCH 1200m 1.14.10 CdCd 68.10 418k 57k J. Vergara [A] El Sacapunta. (3½) The Battle. (6) Drink´s Valley.
20Abr1920Abr19 HHCH 1200m 1.11.96 CdCd 13½ 81.30 419k 57k R. Vergara [A] Jiangsu Bobby. (5½) Color Del Amanecer. (8) Fuerte Ñiebla.

6


Negro

Bremont

(486k)

MC 2a (Oct) Stud Amid
Monthir y Faye Dunaway por More Royal
Haras Santa Mónica
Aldo Castagneto U. 2hch
57k - Gerard Rodríguez 6hch 3chs 14vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1300m 1.20.08 CdCd 12° 25¼ 70.30 486k 57k B. Sancho [A] Pagliaccio. (¾ cp) Atacameño. (5½) Bobi Won Kenobi.
4Abr194Abr19 HHCH 1200m 1.13.79 CdCd 9 52.10 485k 57k D. Sánchez [A] Vitello Tonnato. (1¾) Kid Mambito. (3½) Arpevian.

7


Naranjo

Asad Amin

(463k)

MC 2a (Sep) Stud Gran Pacha
State Of Play y Pretty Ely por Indy Vidual
No Registra
Alejandro Martínez C. 2hch
57k - Marcelo Cordero M. 4hch 1chs 1chc

P.7


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1300m 1.20.08 CdCd 11° 21½ 266.00 463k 57k M. Cordero [A] Pagliaccio. (¾ cp) Atacameño. (5½) Bobi Won Kenobi.
4May194May19 HHCH 1200m 1.13.83 CdCd 12° 16¾ 53.10 466k 57k J. Herrera [A] Ritual. (2¼) Big Mack. (4½) Demoov.
27Abr1927Abr19 HHCH 1000m 0.58.28 CdCd 10° 21½ 80.80 471k 57k B. Sancho [A] Space Oddity. (8½) Il Marchese. (9) Lapiz De Cumpleano.

8


Rosado

Color Del Amanecer

(511k)

MC 2a (Sep) Stud Santa Olga
Gemologist y Viene Cantando por Gstaad II
Haras Santa Olga
Juan Pablo Baeza J. 46hch 1vsc
57k - Gonzalo Ulloa P. 7hch 13chs 6vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 1 0 0 2 CLP $1.462.500
TotTotal 3 0 1 0 0 2 CLP $1.462.500
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 3 0 1 0 0 2 CLP $1.462.500
h1200HCH-1200 3 0 1 0 0 2 CLP $1.462.500
DSC 35 Pts 0

20Abr1920Abr19 HHCH 1200m 1.11.96 CdCd 8.80 511k 57k G. Ulloa [A] Jiangsu Bobby. (5½) Color Del Amanecer. (8) Fuerte Ñiebla.
4Abr194Abr19 HHCH 1200m 1.13.79 CdCd 3.10 509k 57k G. Ulloa [A] Vitello Tonnato. (1¾) Kid Mambito. (3½) Arpevian.
5Ene195Ene19 HHCH 1200m 1.13.67 CdCd 1.70 508k 57k K. Espina [A] Soy Frances. (1) Golden Detergente. (4) Gran Paisajista.

9


Turquesa

Cipres De Silo

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Los Paredes
Monthir y Nyneve Del Lago por Edgy Diplomat
Haras San Patricio
Manuel Velarde B.
57k - Rodolfo Fuenzalida G.

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


10


Lila

Tong Po
(444k)

MC 2a (Sep) Stud French Fries
Grand Daddy y Silent Cruise por Indy Dancer
Haras Santa Amelia
Juan C. Pichara J. 29hch 4chs
57k - Oscar Meneses T. 16hch 13chs

P.10


AAños CC NT Sumas
192019 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1000m 0.59.75 CdCd 11¾ 80.10 444k 57k M. Cordero [A] Il Marchese. (2) Y Yo. (3) Cavamon.
4May194May19 HHCH 1200m 1.14.10 CdCd 12° 22¼ 39.10 450k 57k O. Meneses [A] El Sacapunta. (3½) The Battle. (6) Drink´s Valley.
20Abr1920Abr19 HHCH 1200m 1.11.96 CdCd 44 6.80 449k 57k G. Pontigo [A] Jiangsu Bobby. (5½) Color Del Amanecer. (8) Fuerte Ñiebla.
22Feb1922Feb19 CCHS 1200m 01.08.47 CdCd 12.5 450k 57k G. Ulloa [P] Veredicto. (2½) Rio Tubul. (3½) Griezmann.

11


Gris

Demoov
(454k)

MC 2a (Oct) Stud He Wang
Newfoundland y Luna Maya por Doneraile Court
Haras Sumaya
Rafael Quiroz F. 36hch 1vsc
57k - Rodolfo S. Dores 25hch 13chs 5vsc 1chc

P.11


AAños CC NT Sumas
192019 4 0 0 1 0 3 CLP $812.500
TotTotal 4 0 0 1 0 3 CLP $812.500
hchHCH 4 0 0 1 0 3 CLP $812.500
h1200HCH-1200 4 0 0 1 0 3 CLP $812.500
DSC 21 Pts 0

4May194May19 HHCH 1200m 1.13.83 CdCd 20.10 454k 57k R. Dores [A] Ritual. (2¼) Big Mack. (4½) Demoov.
20Abr1920Abr19 HHCH 1200m 1.11.96 CdCd 10° 16¾ 39.10 460k 57k R. Lizama [A] Jiangsu Bobby. (5½) Color Del Amanecer. (8) Fuerte Ñiebla.
4Abr194Abr19 HHCH 1200m 1.12.12 CdCd 18½ 23.70 460k 57k R. Dores [A] Ya Deposite. (3¼) Jiangsu Bobby. (5) Fuerte Ñiebla.
23Mar1923Mar19 HHCH 1200m 1.12.25 CdCd 15¾ 8.20 465k 57k R. Dores [A] Gran Catalan. (cb) Ya Deposite. (3) Luisito.

12


Verde Lima

Megatone

(452k)

MC 2a (Sep) Stud Los Bufalos
Gemologist y Mesa del Aguila por Sam M.
Haras La Compañía
Oscar Donate S. 9hch 1vsc
57k - Patricio Zúñiga U. 5hch

P.12


AAños CC NT Sumas
192019 5 0 0 0 0 5 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 CLP $0
hchHCH 5 0 0 0 0 5 CLP $0
h1200HCH-1200 5 0 0 0 0 5 CLP $0
DSC 51 Pts 0

4Abr194Abr19 HHCH 1200m 1.12.12 CdCd 11° 20¼ 88.80 452k 57k R. Lizama [A] Ya Deposite. (3¼) Jiangsu Bobby. (5) Fuerte Ñiebla.
23Mar1923Mar19 HHCH 1200m 1.12.05 CdCd 16 62.30 455k 57k R. Lizama [A] Cuidate Mucho. (8½) Por El Día. (9) El Barrero.
2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.12.31 CdCd 16½ 77.40 451k 57k R. Lizama [A] Loyal Friend. (5) Ya Deposite. (8¼) My Dad.
21Feb1921Feb19 HHCH 1200m 1.12.24 CdCd 18 15.60 452k 57k R. Lizama [A] Arcaro. (3½) War Breeze. (7) Drink´s Valley.
9Feb199Feb19 HHCH 1200m 1.13.19 CdCd 17 28.40 450k 57k C. Rojas [A] Lake Louise. (1) Ya Deposite. (2½) Gastonazo.

13


Café

Bagan

(482k)

CC 2a (Sep) Stud Zorba el Buda
Irish Brother y Coy Soon por Miesque´s Son
Haras Las Araucarias
Ximeno Urenda P. 7hch 14vsc
57k - Guillermo Pontigo S. 20hch 17chs 6vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 21 Pts 0

4May194May19 HHCH 1200m 1.14.10 CdCd 11½ 10.40 482k 57k J. Medina [A] El Sacapunta. (3½) The Battle. (6) Drink´s Valley.
8Abr198Abr19 VVSC 1000m 0.58.44 CdCd 2.30 480k 57k L. Rodriguez [P] Zeca Pagodinho. (2) Happy Team. (2¾) Es Asombroso.

14


Castaño

Puerto Cisne

(460k)

MT 2a (Jul) Stud Triple A
Grassy II y Increasing por Honour and Glory
Haras Puerta de Hierro
Rafael Bernal G. 26hch 5chs 1vsc
57k - Joaquin Herrera 32hch 15chs 4vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 93 Pts 0

21Feb1921Feb19 HHCH 1200m 1.10.99 CdCd 12° 28¾ 115.30 460k 57k J. Villablanca [A] Coconut Bobby. (15¼) Georgino. (18¼) Me Pongo De Pie.
9Feb199Feb19 HHCH 1200m 1.12.58 CdCd 24½ 47.80 453k 57k F. Soto [A] Minto. (¾ cp) Domingo de Noche. (2¾) Georgino.

15


Bronceado

Is My Way

(532k)

MC 2a (Sep) Stud Viejo Perro
State Of Play y Mera Mera por Malek
Haras Mocito Guapo
Oliverio Martínez L. 3hch 8chs 2vsc
57k - Jeremy Laprida 22hch 47chs 11vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16May1916May19 HHCH 1300m 1.20.64 CdCd 12¼ 6.90 532k 57k B. León [A] Fuerte Ñiebla. (3¼) Kid Mambito. (6) Jhon Berna.

Jinetes: (1) Rodrigo Lizama C., (2) Carlos Ortega T., (3) Wilbert León H., (4) Diego Carvacho A., (5) Rodrigo Vergara O., (6) Gerard Rodríguez, (7) Marcelo Cordero M., (8) Gonzalo Ulloa P., (9) Rodolfo Fuenzalida G., (10) Oscar Meneses T., (11) Rodolfo S. Dores, (12) Patricio Zúñiga U., (13) Guillermo Pontigo S., (14) Joaquin Herrera, (15) Jeremy Laprida

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Javier Conejeros A., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Eugenio Switt V., (5) Rodrigo López B., (6) Aldo Castagneto U., (7) Alejandro Martínez C., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Manuel Velarde B., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rafael Quiroz F., (12) Oscar Donate S., (13) Ximeno Urenda P., (14) Rafael Bernal G., (15) Oliverio Martínez L.

Studs: (1) Antonio Vodanovic, (2) Los Conejos, (3) Doña Silvia, (4) Marketing, (5) Jaimito, (6) Amid, (7) Gran Pacha, (8) Santa Olga, (9) Los Paredes, (10) French Fries, (11) He Wang, (12) Los Bufalos, (13) Zorba el Buda, (14) Triple A, (15) Viejo Perro