Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2403)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Programa

1


Rojo

Arroyo

(393k)

MA 4a (Oct) Stud Siete Nietos
Aragorn y Heaven por Hussonet
Haras Curimao
Abelino Parra D. 1hch
57k - Humberto A. Vera B. 7hch

P.1


AAños CC NT Sumas
192019 13 0 0 1 0 12 CLP $231.250
TotTotal 27 0 0 1 1 25 CLP $546.250
rbpRBP 6 0 0 0 1 5 CLP $315.000
hchHCH 27 0 0 1 1 25 CLP $546.250
h1000HCH-1000 19 0 0 1 1 17 CLP $546.250
DSC 12 Pts 0

15Jun1915Jun19 HHCH 1200m [A] 1.13.27 HdHd 10° 12½ 53.60 393k 56k H. Vera 3 al 2 Bajo La Luna. (½ cp) Belle Mireille. (1½) Best Lucky.
8Jun198Jun19 HHCH 1000m [A] 1.00.37 CdCd 8 31.00 386k 57k H. Vera Caronte De Estigia. (4½) Care Guante. (7) Amoroso Gabriel.
1Jun191Jun19 HHCH 1000m [A] 1.01.07 CdCd 17.70 387k 57k H. Vera Paco Kiko. (cb) Care Guante. (4) Feliz Llegare.
30May1930May19 HHCH 1000m [A] 1.00.55 HdHd 23½ 40.10 399k 56k H. Vera 4 al 3 Mi Rufino. (2½) Biologo. (4) Tordilla De Oro.
4May194May19 HHCH 1000m [A] 1.01.02 CdCd 13.30 392k 57k H. Vera Ninja Hulk. (1¼) Grande Musico. (1¼) Paco Kiko.

2


Blanco

Kenser Lager

(424k)

MM 4a (Jul) Stud Los Maninos
Omayad y Halloween Dancer por Corinthian
Haras Sumaya
José Bravo M. 10hch 2chs
57k - Andrés Covarrubias R. 7hch 1vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 15 0 0 1 1 13 CLP $518.750
TotTotal 39 0 0 1 1 37 CLP $518.750
PasPasto 4 0 0 0 0 4 CLP $0
rbpRBP 5 0 0 1 1 3 CLP $518.750
hchHCH 35 0 0 1 1 33 CLP $518.750
h1000HCH-1000 19 0 0 1 1 17 CLP $518.750
DSC 12 Pts 0

15Jun1915Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.24 CdCd 15.30 424k 57k A. Covarrubias Care Guante. (2½) Feliz Llegare. (2½) Entre No Mas.
13Jun1913Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.63 HdHd 111.60 422k 56k A. Covarrubias 2 al 1 We Want You. (2) Babahan. (4½) Kenser Lager.
6Jun196Jun19 HHCH 1000m [A] 1.01.43 HdHd 12° 129.10 423k 56k A. Covarrubias 3 al 2 Quimera. (1) Amiga Desleal. (3½) Para Amarnos Más.
18May1918May19 HHCH 1200m [A] 1.15.32 HdHd 11° 11 38.50 426k 54k R. Fuenzalida 6 al 4 Entre Flores. (¾ cp) Quick Morgan. (2½) Corton.
4May194May19 HHCH 1000m [A] 1.01.02 CdCd 81.60 423k 57k J. Flores Ninja Hulk. (1¼) Grande Musico. (1¼) Paco Kiko.

3


Azul

Loco Stevie
(459k)

MA 4a (Jul) Stud Ale y Cathy
Stevie Wonderboy y Loca Por Mi por Stuka
Haras Don Alberto
Raúl Montesino S. 8hch 29chs
57k - Franco P. Sánchez L. (D:4)

P.3


AAños CC NT Sumas
192019 14 0 0 1 0 13 CLP $237.500
TotTotal 14 0 0 1 0 13 CLP $237.500
PasPasto 6 0 0 1 0 5 CLP $237.500
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 5 0 0 0 0 5 CLP $0
h1000HCH-1000 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 12 Pts 0

15Jun1915Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.24 CdCd 96.20 459k 52k F. Sánchez Care Guante. (2½) Feliz Llegare. (2½) Entre No Mas.
8Jun198Jun19 HHCH 1000m [A] 1.00.37 CdCd 10° 12¾ 75.00 456k 57k J. Rivera Caronte De Estigia. (4½) Care Guante. (7) Amoroso Gabriel.
1Jun191Jun19 HHCH 1000m [A] 1.01.07 CdCd 44.70 460k 53k F. Sánchez Paco Kiko. (cb) Care Guante. (4) Feliz Llegare.
24May1924May19 CCHS 1200m [P] 01.08.86 CdCd 158.2 457k 57k G. Inostroza Natalino. (pz) Niña Vasca. (pz) Soy El Elegido.
20May1920May19 CCHS 1000m [A] 00.59.48 CdCd 10° 15½ 100.5 454k 57k A. Apablaza El Peligroso. (4¾) Varanasi. (5¾) Cuidadito.

4


Amarillo

Fire Inside

(463k)

MM 4a (Ago) Stud Matias Aravena
A. P. Five Hundred y In Your Eyes por Eagle Eyed
Haras Santa Mónica
Juan Aravena M. 3hch
57k - Christian Rojas C. 13hch

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 1 2 CLP $138.750
TotTotal 3 0 0 0 1 2 CLP $138.750
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 1 2 CLP $138.750
h1000HCH-1000 3 0 0 0 1 2 CLP $138.750
DSC 12 Pts 0

15Jun1915Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.24 CdCd 4.90 463k 57k C. Rojas Care Guante. (2½) Feliz Llegare. (2½) Entre No Mas.
30May1930May19 HHCH 1000m [A] 1.00.55 HdHd 10° 2.40 461k 56k J. Medina 4 al 3 Mi Rufino. (2½) Biologo. (4) Tordilla De Oro.
4May194May19 HHCH 1000m [A] 1.01.02 CdCd 1.80 463k 57k J. Medina Ninja Hulk. (1¼) Grande Musico. (1¼) Paco Kiko.

5


Verde

Regensburg

MT 4a (Oct) Stud Luis Muñoz S.
Dangerous Midge y Levantate Chica por Tanaasa
Haras Porta Pía
Luis Muñoz S. 16hch 2chs
57k - José Rodríguez S. 8hch 1chs 1chc

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 13 0 0 2 0 11 CLP $450.000
TotTotal 16 0 0 2 0 14 CLP $450.000
PasPasto 11 0 0 1 0 10 CLP $237.500
DSC 20 Pts 0

7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.57.43 CdCd 5 10.80 462k 57k N. Molina Moito Gustoso. (¾ cp) Monje Negro. (2¼) Maravilloso Mony.
31May1931May19 CCHS 1200m [A] 01.13.30 HdHd 13° 14¼ 50.40 469k 56k B. Sancho 4 al 1 Velacho. (pz) Strong Charles. (1) Rosegate.
24May1924May19 CCHS 1200m [P] 01.08.86 CdCd 13.4 466k 57k J. Guajardo Natalino. (pz) Niña Vasca. (pz) Soy El Elegido.
10May1910May19 CCHS 1200m [P] 01.08.63 CdCd 6 29.6 458k 57k J. Albornoz Kitten King. (1¾) El Peligroso. (1¾) Soy El Elegido.
3May193May19 CCHS 1200m [A] 01.12.61 CdCd 14.5 458k 57k R. Lizama Ignacio El Rapido. (5½) El Peligroso. (8¾) Regensburg.

6


Negro

Te Tengo A Ti

CC 4a (Oct) Stud Fritzi
A. P. Five Hundred y I Got You por Tumblebrutus
Haras El Refugio
Enrique A. Carreño R. 1hch 9chs 1vsc
57k - Patricio Aguilera G.

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 10 Pts 0

17Jun1917Jun19 CCHS 1000m [A] 01.00.46 CdCd 21¾ 14.60 480k 57k P. Aguilera Chico Alejo. (4) Ziggy Stardust. (4¾) Fastenko.

7


Naranjo

Mirenlo A El

(452k)

MC 4a (Nov) Stud La Compañía
Mastercraftsman y Mirenme por Stuka
Haras La Compañía
Felipe Gonzalez S. 2hch 6chs
57k - Wladimir Quinteros 5hch 8chs 9vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
192019 9 0 0 0 0 9 CLP $0
TotTotal 12 0 0 0 0 12 CLP $0
PasPasto 9 0 0 0 0 9 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 12 Pts 0

15Jun1915Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.24 CdCd 8 11.80 452k 57k W. Quinteros Care Guante. (2½) Feliz Llegare. (2½) Entre No Mas.
7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.57.43 CdCd 13.50 447k 57k N. Figueroa Moito Gustoso. (¾ cp) Monje Negro. (2¼) Maravilloso Mony.
20May1920May19 CCHS 1000m [A] 00.59.48 CdCd 8 58.3 447k 57k N. Figueroa El Peligroso. (4¾) Varanasi. (5¾) Cuidadito.
29Abr1929Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.48 CdCd 11° 39.2 446k 57k N. Figueroa Moon Daddy. (½ cp) Mi Guaguita Chica. (1¼) Clear Point.
18Abr1918Abr19 CCHS 1000m [P] 00.58.11 CdCd 30.4 443k 57k N. Figueroa Afirmate Toñito. (¾ cp) Saruko. (2) Terrunyo.

8


Rosado

Entre No Mas

(483k)

MC 4a (Oct) Stud Matias Aravena
Cat Scan y Easter Lady por Heavyweight Champ
Haras Curiche
Juan Aravena M. 3hch
57k - Marcelo Contador 4hch

P.8


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 1 0 2 CLP $231.250
TotTotal 3 0 0 1 0 2 CLP $231.250
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 CLP $231.250
hchHCH 3 0 0 1 0 2 CLP $231.250
h1000HCH-1000 3 0 0 1 0 2 CLP $231.250
DSC 12 Pts 0

15Jun1915Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.24 CdCd 23.60 483k 57k M. Contador Care Guante. (2½) Feliz Llegare. (2½) Entre No Mas.
8Jun198Jun19 HHCH 1000m [A] 1.00.37 CdCd 11 59.90 481k 57k M. Contador Caronte De Estigia. (4½) Care Guante. (7) Amoroso Gabriel.
16Mar1916Mar19 HHCH 1000m [A] 1.00.04 CdCd Rd 22.70 473k 57k M. Contador Runrun. (1¾) Silvestrin. (6¾) Der Champions.

9


Turquesa

Feliz Llegare

(441k)

MA 4a (Ago) Stud Pedro Pablo
Feliz de la Vida y Llegare Siempre por Stuka
Haras Legana
Sergio Romero C. 5hch 1chs
57k - Jeremy Laprida 29hch 54chs 11vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
192019 13 0 3 4 1 5 CLP $2.466.250
TotTotal 29 0 5 4 1 19 CLP $3.906.250
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
rbpRBP 6 0 1 1 0 4 CLP $647.500
hchHCH 27 0 5 4 1 17 CLP $3.906.250
h1000HCH-1000 26 0 5 4 1 16 CLP $3.906.250
DSC 5 Pts 0

22Jun1922Jun19 HHCH 1200m [A] 1.14.83 HdHd 4.80 441k 56k J. Laprida 4 al 3 Biologo. (pz) Silvia Ines. (1¾) Online.
15Jun1915Jun19 HHCH 1000m [A] 0.59.24 CdCd 3.60 442k 57k J. Laprida Care Guante. (2½) Feliz Llegare. (2½) Entre No Mas.
1Jun191Jun19 HHCH 1000m [A] 1.01.07 CdCd 4 8.70 438k 57k O. Meneses Paco Kiko. (cb) Care Guante. (4) Feliz Llegare.
30May1930May19 HHCH 1000m [A] 1.00.85 HdHd pz 8.60 435k 57k O. Meneses 5 al 2 Great Power. (pz) Feliz Llegare. (pz) Sultana Hurrem.
16May1916May19 HHCH 1000m [A] 1.00.44 HdHd 16.10 436k 55k O. Meneses 6 al 4 La Brasserie. (4) Paco Kiko. (4¼) Cuna Brillante.

10


Lila

Don Mahuri

MA 4a (Ago) Stud Leonor
Stevie Wonderboy y Chantajera por Stuka
Haras Don Alberto
Juan C. Pichara J. 37hch 4chs
57k - Carlos Ortega T. 4hch 17chs 19vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 5 0 1 0 0 4 CLP $300.000
DSC 71 Pts 0

17Abr1917Abr19 VVSC 1100m [A] 1.10.63 CdCd 5.50 463k 57k C. Salinas La Tempranera. (2) Ciudad Bella. (2¾) Fantastico Dar.
8Abr198Abr19 VVSC 1100m [A] 1.11.86 CdCd 3 2.10 462k 57k M. Quilodrán Domingo Nuevo. (Nrz) Grito Final. (¾ cp) El Consul.
21Ene1921Ene19 VVSC 1100m [A] 1.11.87 CdCd 36¼ 2.40 483k 57k R. Fuenzalida Meknes. (3½) Playa Virgen. (3¾) Fantastico Dar.
10Dic1810Dic18 VVSC 1200m [A] 1.17.24 CdCd Ljs 1.50 492k 57k J. Guajardo High Command. (8½) Meknes. (10¼) Franco Augusto.
26Nov1826Nov18 VVSC 1200m [A] 1.18.70 CdCd 1 4.30 490k 57k C. Salinas Ascot Home. (1) Don Mahuri. (1¼) Lemunao.

11


Gris

Tapitdoro

MA 4a (Sep) Stud Stud Haras Don Alberto
Tapit y Filare l'oro por Hard Spun
Don Alberto Corporation
Victor Ulloa G. 2hch 3chs 1vsc
57k - Bernardo León E. 4hch 11chs 3vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 153 Pts 0

25Ene1925Ene19 CCHS 1200m [A] 01.11.01 CdCd 10¼ 1.6 515k 57k B. León Le Monster. (4) Ziggy Stardust. (7) El Yunque.

Jinetes: (1) Humberto A. Vera B., (2) Andrés Covarrubias R., (3) Franco P. Sánchez L., (4) Christian Rojas C., (5) José Rodríguez S., (6) Patricio Aguilera G., (7) Wladimir Quinteros, (8) Marcelo Contador, (9) Jeremy Laprida, (10) Carlos Ortega T., (11) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Abelino Parra D., (2) José Bravo M., (3) Raúl Montesino S., (4) Juan Aravena M., (5) Luis Muñoz S., (6) Enrique A. Carreño R., (7) Felipe Gonzalez S., (8) Juan Aravena M., (9) Sergio Romero C., (10) Juan C. Pichara J., (11) Victor Ulloa G.

Studs: (1) Siete Nietos, (2) Los Maninos, (3) Ale y Cathy, (4) Matias Aravena, (5) Luis Muñoz S., (6) Fritzi, (7) La Compañía, (8) Matias Aravena, (9) Pedro Pablo, (10) Leonor, (11) Stud Haras Don Alberto