Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(4002)

Condicional (Cd)
Pr. "Despegue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Stay Winner

(485k)

MM 3a (Sep) Stud El Molino
Stay Thirsty y Te Lo Dijo Adela por Stuka
Haras Don Alberto
Aldo Parra D. 12hch 14chs
57k - Jorge A. González M. 51hch 57chs 18vsc 1chc

P.1


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 1 1 CLP $345.000
TotTotal 2 0 0 0 1 1 CLP $345.000
hchHCH 2 0 0 0 1 1 CLP $345.000
h1500HCH-1500 2 0 0 0 1 1 CLP $345.000
DSC 35 Pts 0

14Sep1914Sep19 HHCH 1500m [A] 1.32.28 CdCd 15.60 485k 57k J. Medina Bronstreet. (2) Por El Día. (8) Albo.
31Ago1931Ago19 HHCH 1500m [A] 1.34.68 CdCd 4.10 496k 57k J. González Nietazo. (2½) Brigido. (3¾) We Are Blessed.

2


Blanco

Mitico Galilei

(512k)

MM 3a (Ago) Stud Matriarca
Scat Daddy y Figurine ll por Galileo
Haras Matriarca
José Alvarez D. 22hch 24chs 4vsc
57k - Kevin Espina L. 7hch 38chs 30vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 5 0 1 1 0 3 CLP $2.000.000
TotTotal 6 0 2 1 0 3 CLP $3.575.000
PasPasto 4 0 1 1 0 2 CLP $2.000.000
hchHCH 2 0 1 0 0 1 CLP $1.575.000
DSC 20 Pts 0

29Sep1929Sep19 CCHS 1200m [P] 01.08.43 CdCd 1.8 501k 57k J. Laprida Perotti. (¾ cp) Full de Reyes. (¾ cp) Garotinho.
13Sep1913Sep19 CCHS 1200m [P] 01.09.63 CdCd 2.7 505k 57k J. Laprida Pasco. (2¾) Mitico Galilei. (3¾) The Great Bob.
29Mar1929Mar19 CCHS 1200m [P] 01.09.08 CdCd 30 7.9 494k 57k O. Meneses Don Luis II. (¾ cp) Rio Tubul. (3¾) Switly.
1Mar191Mar19 CCHS 1200m [P] 01.09.80 CdCd 3.3 494k 57k J. Medina Keltoi. (3) Generalisimo. (5½) Mitico Galilei.
26Ene1926Ene19 HHCH 1200m [A] 1.13.54 CdCd 1.90 512k 57k J. Medina A' Piacere. (3½) Gastonazo. (3¾) Lake Louise.

3


Azul

El Enigma

(497k)

MA 3a (Sep) Stud Barcelona
Strong Mandate y Arminia Girl por Ocean Terrace
Haras Doña Icha
Alvaro Fernández L. 5hch 14chs 8vsc
57k - José Paredes R. 9hch 17chs

P.3


AAños CC NT Sumas
192019 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 14 Pts 0

5Oct195Oct19 HHCH 1200m [A] 1.12.79 CdCd 26¾ 65.20 497k 57k J. Paredes Thomas Shelby. (2¾) Albo. (5½) Enthusiastic.
10Mar1910Mar19 CCHS 1200m [P] 01.09.03 CdCd 13° 18¼ 82.8 475k 57k O. Meneses El Mero Mero. (cb) Rio Tubul. (2¾) Alao.
2Feb192Feb19 HHCH 1200m [A] 1.12.23 CdCd 14° 26 13.40 477k 57k A. Varas War Subjective. (6¼) Drink's Valley. (7¾) Arcaro.
17Ene1917Ene19 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 18.00 473k 57k A. Varas God Is My Guide. (½ cp) Ya Deposite. (3) Someboby.

4


Amarillo

Nazaret

(522k)

CC 3a (Sep) Stud Fila
Strong Mandate y De La Luna por Cat Scan
Haras Dadinco
Juan Pablo Baeza J. 68hch 3vsc
57k - Rafael Cisternas A. 29hch 30chs 16vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1500HCH-1500 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

5Oct195Oct19 HHCH 1500m [A] 1.33.88 CdCd 14¼ 6.70 522k 57k R. Cisternas Por El Día. (8) Kuro. (9) Aeronca.

5


Verde

We Are Blessed

(533k)

CT 3a (Oct) Stud Busta
Voodoo Swinge y Maitin por Powerscourt
Haras Cordillera
Manuel Norambuena Ch. 1hch 1chs
57k - Francisco Bernal P. 3hch 1chs 3vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 19 0 0 3 1 15 CLP $2.142.500
TotTotal 19 0 0 3 1 15 CLP $2.142.500
rbpRBP 6 0 0 1 0 5 CLP $425.000
hchHCH 19 0 0 3 1 15 CLP $2.142.500
h1500HCH-1500 3 0 0 1 0 2 CLP $575.000
DSC 7 Pts 0

12Oct1912Oct19 HHCH 1300m [A] 1.19.87 CdCd 13¾ 83.00 533k 57k F. González Argentinian Heart. (5¼) Jhon Berna. (7½) Mono Pituco.
26Sep1926Sep19 HHCH 1300m [A] 1.20.71 CdCd 46.00 512k 57k R. Lizama Capone. (2¼) Mono Pituco. (3½) Ultrasonido.
14Sep1914Sep19 HHCH 1200m [A] 1.13.02 CdCd 23.90 527k 57k N. Figueroa Algo Fascinante. (1½) Jhon Berna. (4¾) Rexitto.
7Sep197Sep19 HHCH 1300m [A] 1.20.76 CdCd 14 6.30 532k 57k J. Rivera Ya Llegue. (6½) Capone. (9¼) Oshawa San.
31Ago1931Ago19 HHCH 1500m [A] 1.34.68 CdCd 7.20 521k 57k J. Medina Nietazo. (2½) Brigido. (3¾) We Are Blessed.

6


Negro

Aeronca

(445k)

MA 3a (Ago) Stud Benvic
Endorsement y La Canebiere por Southern Halo
Haras Santa Sara
Sergio Inda M. 18hch 107chs 31vsc
57k - Javier I. Guajardo 15hch 27chs 34vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 10 0 0 1 0 9 CLP $847.500
TotTotal 10 0 0 1 0 9 CLP $847.500
PasPasto 9 0 0 0 0 9 CLP $360.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $487.500
h1500HCH-1500 1 0 0 1 0 0 CLP $487.500
DSC 14 Pts 0

5Oct195Oct19 HHCH 1500m [A] 1.33.88 CdCd 9 83.60 445k 57k M. Morales Por El Día. (8) Kuro. (9) Aeronca.
29Sep1929Sep19 CCHS 1600m [P] 01.32.47 CdCd 16½ 118.1 57k M. Morales Tarquino. (1¾) All Knights. (4½) El Pailón.
13Sep1913Sep19 CCHS 1600m [P] 01.33.65 CdCd 14½ 69.3 57k F. Bernal Master Piece. (3¼) All Knights. (10¼) Ruggeri.
30Ago1930Ago19 CCHS 1600m [P] 01.35.02 CdCd 340.2 NSPk 57k F. Bernal Quassar. (pz) Tarquino. (½ cp) Bronstreet.
16Ago1916Ago19 CCHS 1600m [P] 01.33.38 CdCd 11° 23¾ 323.3 57k F. Bernal Gengis Kan Alim. (3¼) Bronstreet. (9¾) Quassar.

7


Naranjo

Thimothee

(449k)

MM 3a (Oct) Stud Claudio Saide A.
Tumblebrutus y Sister Carolina por Boundary
Haras Mocito Guapo
Juan C. Pichara J. 64hch 5chs
57k - Luis Rodríguez 10hch 36vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
192019 14 0 0 0 0 14 CLP $0
TotTotal 14 0 0 0 0 14 CLP $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 11 0 0 0 0 11 CLP $0
h1500HCH-1500 4 0 0 0 0 4 CLP $0
DSC 15 Pts 0

4Oct194Oct19 CCHS 2000m [P] 01.57.92 HdHd 31 111.2 443k 50k N. Figueroa 17 al 11 Gato Pa Rato. (1¼) Noble Pensamiento. (2¾) Ganivet.
26Sep1926Sep19 HHCH 1000m [A] 1.00.14 CdCd 17.50 449k 57k F. Henríquez Mucho Futuro. (2) Insight. (3¼) El Chocho.
14Sep1914Sep19 HHCH 1500m [A] 1.32.28 CdCd 10° 20 60.60 457k 57k R. Dores Bronstreet. (2) Por El Día. (8) Albo.
31Ago1931Ago19 HHCH 1200m [A] 1.13.91 CdCd 16.10 456k 57k R. Dores Sihar. (1½) Enthusiastic. (3½) Cedro Libanes.
24Ago1924Ago19 HHCH 1000m [A] 1.00.54 CdCd 10½ 15.10 454k 57k R. Dores Mi Lord. (2¼) Cuenta Un Cuento. (3) Poderoso Antonio.

8


Rosado

Mejor Domingo

(471k)

CC 3a (Sep) Stud Las Estelas
Send Inthe Clowns y Bella Dominga por Tumblebrutus
Haras Melipilla
Rodrigo Quiroz S. 16hch 1chs
57k - Nicolás Molina 22hch 23chs 7vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
192019 14 0 0 0 1 13 CLP $330.000
TotTotal 14 0 0 0 1 13 CLP $330.000
rbpRBP 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 14 0 0 0 1 13 CLP $330.000
h1500HCH-1500 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

5Oct195Oct19 HHCH 1500m [A] 1.33.88 CdCd 18¼ 97.60 471k 57k N. Molina Por El Día. (8) Kuro. (9) Aeronca.
26Sep1926Sep19 HHCH 1000m [A] 1.00.31 CdCd 13¾ 39.70 474k 57k A. Varas Nice Veston. (Nrz) Jose Pablo. (1) Placido Domingo.
14Sep1914Sep19 HHCH 1200m [A] 1.13.93 CdCd 29.30 475k 57k R. Lizama Capitan Man. (1) Ultrasonido. (3½) Color Del Amanecer.
7Sep197Sep19 HHCH 1000m [A] 1.01.68 CdCd 14.60 474k 57k R. Lizama Cuenta Un Cuento. (3¾) Camino Otoñal. (3¾) Destino Feliz.
24Ago1924Ago19 HHCH 1300m [A] 1.19.38 CdCd 18¾ 31.20 473k 57k R. Lizama Neoyorquino. (11¾) Gael. (12¾) Tio Peppe. (12¾) Big Mack.

9


Turquesa

Y Yo

(419k)

MM 3a (Ago) Stud Orlando Palma Campos
Papelon y Miss Roya por Roy
Haras San Patricio
Wilson Robles F. 3hch 7chs
57k - Alejandro Maureira L. 15hch 22chs 28vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
192019 17 0 1 0 0 16 CLP $945.000
TotTotal 17 0 1 0 0 16 CLP $945.000
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 14 0 1 0 0 13 CLP $945.000
h1500HCH-1500 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 14 Pts 0

5Oct195Oct19 HHCH 1500m [A] 1.33.88 CdCd 10° 21¼ 30.50 419k 57k A. Maureira Por El Día. (8) Kuro. (9) Aeronca.
26Sep1926Sep19 HHCH 1300m [A] 1.20.71 CdCd 10° 14¾ 25.70 417k 57k N. Molina Capone. (2¼) Mono Pituco. (3½) Ultrasonido.
14Sep1914Sep19 HHCH 1500m [A] 1.32.28 CdCd 37.10 416k 57k N. Molina Bronstreet. (2) Por El Día. (8) Albo.
31Ago1931Ago19 HHCH 1500m [A] 1.34.68 CdCd 39.50 414k 57k N. Molina Nietazo. (2½) Brigido. (3¾) We Are Blessed.
24Ago1924Ago19 HHCH 1300m [A] 1.19.38 CdCd 14¾ 92.10 418k 57k N. Molina Neoyorquino. (11¾) Gael. (12¾) Tio Peppe. (12¾) Big Mack.

10


Lila

El Ventisquero

(473k)

MM 3a (Nov) Stud Dani Orlandi
Lookin At Lucky y Divine Wind por Powerscourt
Haras Paso Nevado
José Ignacio Inda D. 2hch 24chs
57k - Oscar Ulloa P. 13hch 53chs 1vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 1 0 1 CLP $550.000
TotTotal 2 0 0 1 0 1 CLP $550.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $550.000
DSC 22 Pts 0

27Sep1927Sep19 CCHS 1300m [A] 01.16.67 CdCd 12 3.9 57k O. Ulloa El Fascinado. (4) Bad Pattern. (5¼) Shanghai Tower.
24Ago1924Ago19 HHCH 1300m [A] 1.21.84 CdCd ¾ cp 6.40 473k 57k O. Ulloa The Battle. (Nrz) Capone. (¾ cp) El Ventisquero.

11


Gris

The Real Fafa

(519k)

CA 3a (Ago) Stud Infinito
Strong Mandate y Braceada por Sadlers Congress
Haras Doña Icha
Alberto González R. 2hch 12chs
57k - Wladimir Quinteros 5hch 14chs 11vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
192019 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

12Oct1912Oct19 HHCH 1300m [A] 1.19.87 CdCd 14° 21¾ 169.40 519k 57k W. Quinteros Argentinian Heart. (5¼) Jhon Berna. (7½) Mono Pituco.
28Ago1928Ago19 VVSC 1100m [A] 1.08.81 CdCd 11° 20 58.7 525k 57k R. Pérez Lobelius. (9) Fast Court. (9¼) Woronoff.
21Ago1921Ago19 VVSC 1200m [A] 1.15.73 CdCd 12 68.8 524k 57k R. Pérez Lucky Ascot. (6¼) Viento Noble. (9½) Rey Del Tele.
7Ago197Ago19 VVSC 1100m [A] 1.09.75 CdCd 12° 42.6 530k 57k J. Miño Bob. (1) Chewbacca. (1½) Mecha Larga.

12


Verde Lima

Ingeniero Mario

(444k)

MA 3a (Ago) Stud Gladycita
Ecliptic y Tanpietra por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Rodrigo Pulgar A. 29hch
57k - Jorge F. Hernández A. 47hch 15chs 3vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
192019 7 0 0 1 2 4 CLP $1.630.000
TotTotal 7 0 0 1 2 4 CLP $1.630.000
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 7 0 0 1 2 4 CLP $1.630.000
h1500HCH-1500 1 0 0 0 1 0 CLP $292.500
DSC 14 Pts 0

5Oct195Oct19 HHCH 1500m [A] 1.33.88 CdCd 9 83.00 444k 57k W. León Por El Día. (8) Kuro. (9) Aeronca.
26Sep1926Sep19 HHCH 1300m [A] 1.20.71 CdCd 10¾ 15.40 447k 57k A. Rivera Capone. (2¼) Mono Pituco. (3½) Ultrasonido.
31Ago1931Ago19 HHCH 1200m [A] 1.13.33 CdCd Rd 9.90 440k 57k J. Laprida Will Survive. (9½) Mono Pituco. (12) Color Del Amanecer.
27Jun1927Jun19 HHCH 1200m [A] 1.13.48 CdCd 10° 11 7.70 465k 57k J. Albornoz Cavamon. (5¼) Cuenta Un Cuento. (6) Viva Mi Chile.
8Jun198Jun19 HHCH 1200m [A] 1.15.00 CdCd ½ cp 9.30 464k 57k J. Laprida Asad Amin. (pz) Arpevian. (½ cp) Ingeniero Mario.

13


Café

Hisan Dahuk

(500k)

MA 3a (Oct) Stud Ja
Don Cavallo y Nuh por Jeune Homme
Jorge Alamo Muñoz
Joao Castillo L. 2hch 16chs
57k - Rodolfo Fuenzalida G. 25hch 25chs 41vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
192019 4 0 0 0 1 3 CLP $345.000
TotTotal 4 0 0 0 1 3 CLP $345.000
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 1 3 CLP $345.000
h1500HCH-1500 3 0 0 0 1 2 CLP $345.000
DSC 49 Pts 0

31Ago1931Ago19 HHCH 1500m [A] 1.34.68 CdCd 10° 12¼ 9.40 500k 57k R. Fuenzalida Nietazo. (2½) Brigido. (3¾) We Are Blessed.
15Ago1915Ago19 HHCH 1500m [A] 1.32.70 CdCd 22½ 11.90 495k 57k R. Fuenzalida Coronamos. (11½) Nietazo. (13½) Camino Fiel.
27Jun1927Jun19 HHCH 1500m [A] 1.34.48 CdCd 58.40 505k 57k N. Molina El Zanahoria. (cb) In Sa Allah. (1¼) Volvi a Nacer.
15Jun1915Jun19 HHCH 1300m [A] 1.18.91 CdCd 15¾ 9.00 501k 57k J. Laprida Victor Manuel. (3½) Shamrock. (3¾) Big Mack.

14


Castaño

Furia Del Sur

(551k)

MC 3a (Oct) Stud La Magia Del Sur
Don Cavallo y Tirsah por Tumblebrutus
Haras Lizzie
Juan Manríquez Q. 21hch
57k - Roberto Pérez S. 9hch 6chs 5vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1500HCH-1500 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 49 Pts 0

31Ago1931Ago19 HHCH 1500m [A] 1.34.68 CdCd 13° 19½ 37.90 551k 57k J. Flores Nietazo. (2½) Brigido. (3¾) We Are Blessed.

Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Kevin Espina L., (3) José Paredes R., (4) Rafael Cisternas A., (5) Francisco Bernal P., (6) Javier I. Guajardo, (7) Luis Rodríguez, (8) Nicolás Molina, (9) Alejandro Maureira L., (10) Oscar Ulloa P., (11) Wladimir Quinteros, (12) Jorge F. Hernández A., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1) Aldo Parra D., (2) José Alvarez D., (3) Alvaro Fernández L., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Manuel Norambuena Ch., (6) Sergio Inda M., (7) Juan C. Pichara J., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Wilson Robles F., (10) José Ignacio Inda D., (11) Alberto González R., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Joao Castillo L., (14) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) El Molino, (2) Matriarca, (3) Barcelona, (4) Fila, (5) Busta, (6) Benvic, (7) Claudio Saide A., (8) Las Estelas, (9) Orlando Palma Campos, (10) Dani Orlandi, (11) Infinito, (12) Gladycita, (13) Ja , (14) La Magia Del Sur