Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4755)

Condicional (Cd)
Pr. "Rabiosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.
Programa

1


Rojo

Gold Spirit

(Debuta)

HA 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
Omayad y Beduina Dorada por Hussonet
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 14hch 3chs 7vsc
55k - Cathrine Weilby 1hch 4chs

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Mema Mami

(392k)

HM 2a (Jul) Stud Luis Muñoz S.
Gstaad II y Babilonia Guerrera por Camp David
Haras Dadinco
Luis Muñoz S. 27hch 4chs
55k - Luis Silva R. 13hch

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

30Nov1930Nov19 HHCH 1000m [A] 1.00.41 ClCl ClCdClCd 14° 27¼ 126.90 392k 55k L. Silva Super Estrella. (cb) IL Governatore. (1¾) Medico Cirujano.

3


Azul

Sidari

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Cecilia Falconi
Strong Mandate y Floor por Dixie Union
No Registra
José Bravo M. 16hch 5chs
55k - Christian Rojas C. 26hch 1vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Piedra Sola

(Debuta)

HA 2a (Sep) Stud Stud Mauro
Daddy Long Legs y Por la Patria por Total Impact
Haras Cordillera
Rafael Bernal G. 62hch 11chs 2vsc
55k - Ariel Zúñiga D. 18hch 27vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Tone

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Alejandro Padovani E.
Constitution y Ilusionada por Bluegrass Cat
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E. 50hch 7chs
55k - Victor Miranda G. 27hch 1chs 25vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Princesa Polet

(409k)

HM 2a (Sep) Stud Naomi
Stay Thirsty y Mamma Eliana por Stuka
Haras Don Alberto
Luis Muñoz S. 27hch 4chs
55k - Humberto A. Vera B. 9hch 1vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

30Nov1930Nov19 HHCH 1000m [A] 1.00.41 ClCl ClCdClCd 12 46.90 409k 55k H. Vera Super Estrella. (cb) IL Governatore. (1¾) Medico Cirujano.

7


Naranjo

La Puentealtina

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Santiago Querido
Gstaad II y Platilla II por Candy Stripes
Haras Dadinco
Antonio Abarca G. 4hch 54chs 1vsc
55k - Lesly C. González (D:1) 3hch 15chs 16vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Doña Julita

(Debuta)

HA 2a (Oct) Stud Lucaraste
Midshipman y Gwyneira por Stevie Wonderboy
Haras Don Alberto
Rodrigo Quiroz S. 30hch 2chs
55k - Alvaro Apablaza 6hch 14chs 2chc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Muy Hechizada

(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud Stud Mauro
Gstaad II y La Chequera por Feliz de la Vida
Rodrigo Quiroz S. 30hch 2chs
55k - Rodolfo S. Dores 53hch 32chs 13vsc 1chc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Indian Wild

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Haras Sumaya
Indian Trail y Sombra Lunar por The Mighty Tiger
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 14hch 3chs 7vsc
55k - Oscar Ulloa P. 18hch 61chs 1vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Cathrine Weilby, (2) Luis Silva R., (3) Christian Rojas C., (4) Ariel Zúñiga D., (5) Victor Miranda G., (6) Humberto A. Vera B., (7) Lesly C. González, (8) Alvaro Apablaza, (9) Rodolfo S. Dores, (10) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) Luis Muñoz S., (3) José Bravo M., (4) Rafael Bernal G., (5) Alejandro Padovani E., (6) Luis Muñoz S., (7) Antonio Abarca G., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Marco Pavez O.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Luis Muñoz S., (3) Cecilia Falconi, (4) Stud Mauro, (5) Alejandro Padovani E., (6) Naomi, (7) Santiago Querido, (8) Lucaraste, (9) Stud Mauro, (10) Haras Sumaya