Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(701)

Condicional (Cd)
Pr. "Nunatak"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Soy Del Cerro

(Debuta)

HA 2a (Sep) Stud Los Tanderos
Competitive Edge y Flamingo Hill por Tiger Hill
Haras Convento Viejo
Eduardo Lab R. 5hch 2chs 2vsc
55k - Rodolfo S. Dores 1hch 13chs 2vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Maine Maine

(Debuta)

HA 2a (Ago) Stud Cantagua
Indy Dancer y Doy La Vida por Dancing Groom
Haras Santa Amelia
Alejandro Padovani E. 11hch
55k - Joel I. Albornoz A. 2hch 1chs

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Endiosada

HC 2a (Sep) Stud Tim Bero
Boboman y En Directa por Cactus Ridge
Haras Carioca
Antonio Abarca G. 4chs
55k - Lesly C. González 1hch 2chs 3vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 19 Pts 0

3Feb203Feb20 CCHS 1200m [P] 01.08.06 CdCd 16½ 62 54k L. González Perla Radiante. (6) En Las Manos. (6½) Tach Mahal.
6Ene206Ene20 CCHS 1000m [P] 00.56.25 CdCd 24 10 427k 54k L. González Donatella War. (8) Que Coqueta. (9½) Pa Que Más.
20Dic1920Dic19 CCHS 1000m [P] 00.56.31 ClCl ClCdClCd 10° 14¾ 46.1 428k 55k L. González La Voragine. (2) Felu Gass. (4½) Milla Antu.

4


Amarillo

Julia Domna

(436k)

HM 2a (Sep) Stud Good Luck
Rydilluc y Marina Di Ravena por Monthir
Haras San Patricio
Ivan Gonzalez B. 6hch 8vsc
55k - Rodrigo Vergara O. 2chs 1vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 13¼ 88.50 436k 55k R. Fuenzalida Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.

5


Verde

Sidari

(384k)

HC 2a (Ago) Stud Cecilia Falconi
Strong Mandate y Floor por Dixie Union
No Registra
José Bravo M. 4hch
55k - Nomar Oliveros A. 3chs

P.5


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 6 0 0 0 0 6 CLP $0
hchHCH 6 0 0 0 0 6 CLP $0
h1200HCH-1200 4 0 0 0 0 4 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Feb2015Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.82 CdCd 10° 26 139.60 384k 55k P. Zúñiga Aspillera. (8¼) Indian Wild. (10½) Oludeniz.
30Ene2030Ene20 HHCH 1200m [A] 1.13.14 CdCd 10° 30¾ 161.30 386k 55k L. Silva Muy Competitiva. (6) Gold Spirit. (7¼) Paloma Angelica.
18Ene2018Ene20 HHCH 1200m [A] 1.14.47 CdCd 10° 22¾ 105.70 382k 55k P. Zúñiga Digberta. (pz) La Candonga. (4¼) Muy Competitiva.
11Ene2011Ene20 HHCH 1200m [A] 1.12.96 CdCd 26 111.30 381k 55k P. Zúñiga Deonisia. (10) Tone. (11) Colombita.
26Dic1926Dic19 HHCH 1000m [A] 0.58.69 CdCd 10° 19¾ 77.10 379k 55k P. Zúñiga Prudencia Mia. (½ cp) Deonisia. (10¼) Paloma Angelica.

6


Negro

Sorprendeme

HA 2a (Oct) Stud Haras Don Luis
Stay Thirsty y Letaha por Fusaichi Pegasus
Haras Don Luis
Sergio Inda M. 10hch 29chs 17vsc
55k - Marco A. Morales U. 1hch 2chs

P.6


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 8 Pts 0

14Feb2014Feb20 CCHS 1200m [P] 01.09.50 CdCd 22¼ 28.5 440k 55k J. Guajardo Victory Trail. (pz) Pa Que Más. (3) Soy Motivada.
15Ene2015Ene20 VVSC 800m [P] 0.44.16 ClCl ClCdClCd 13° 12¾ 62.6 459k 55k J. Baeza Muy Diablo. (1½) Rocio Salvaje. (2¾) Bala Rapida.

7


Naranjo

Pleasant Company

(Debuta)

HA 2a (Oct) Stud Identic
Suggestive Boy y Pleasant Fever por Pleasant Tap
Haras Identic S. A.
Juan Pablo Baeza J. 7hch 1vsc
55k - Alvaro Apablaza 1hch

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Siempre Diva

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Stud Haras Don Alberto
Constitution y Sutadela por Proud Citizen
Haras Don Alberto
Guillermo Aguirre A. 3hch 9chs
55k - Bernardo León E. 1chs

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Agua Del Rio

(434k)

HC 2a (Oct) Stud Los del Rio
State Of Play y Purmamarca por Dushyantor
Haras Cullinhue
Lauro Pérez A. 1hch
55k - José Flores G.

P.9


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Feb2015Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.82 CdCd 63¾ 93.70 434k 55k L. Silva Aspillera. (8¼) Indian Wild. (10½) Oludeniz.
8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 12° 22¾ 79.30 441k 55k L. Silva Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.

10


Lila

Gold Spirit

(429k)

HA 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
Omayad y Beduina Dorada por Hussonet
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 3hch
55k - Benjamin Sancho 3hch 11chs 4vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 2 0 1 1 CLP $3.675.000
TotTotal 5 0 2 1 1 1 CLP $4.550.000
hchHCH 5 0 2 1 1 1 CLP $4.550.000
h1200HCH-1200 4 0 2 0 1 1 CLP $3.675.000
DSC 14 Pts 0

8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 8.60 429k 55k B. Sancho Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.
30Ene2030Ene20 HHCH 1200m [A] 1.13.14 CdCd 6 12.70 429k 55k B. Sancho Muy Competitiva. (6) Gold Spirit. (7¼) Paloma Angelica.
18Ene2018Ene20 HHCH 1200m [A] 1.14.47 CdCd 22.90 432k 55k B. Sancho Digberta. (pz) La Candonga. (4¼) Muy Competitiva.
2Ene202Ene20 HHCH 1200m [A] 1.13.80 CdCd 10½ 15.40 434k 55k C. Weilby Grande Ite. (pz) Sospechosa. (2½) Elisita Mia.
14Dic1914Dic19 HHCH 1000m [A] 1.00.40 CdCd 6 9.30 437k 55k C. Weilby Doña Julita. (5½) Princesa Polet. (6) Gold Spirit.

11


Gris

Piedra Sola

(434k)

HA 2a (Sep) Stud Stud Mauro
Daddy Long Legs y Por la Patria por Total Impact
Haras Cordillera
Rafael Bernal G. 2hch 5chs
55k - Gerard Rodríguez 5hch 1chs 7vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 8 Pts 0

14Feb2014Feb20 CCHS 1200m [P] 01.09.66 CdCd 11° 16¼ 89.9 424k 55k A. Zúñiga Felu Gass. (1¼) Joy Vanity. (1¾) Negrita Andrea.
3Feb203Feb20 CCHS 1200m [P] 01.08.06 CdCd 10° 21¾ 93 55k A. Zúñiga Perla Radiante. (6) En Las Manos. (6½) Tach Mahal.
14Dic1914Dic19 HHCH 1000m [A] 1.00.40 CdCd 20¼ 6.80 434k 55k A. Zúñiga Doña Julita. (5½) Princesa Polet. (6) Gold Spirit.

12


Verde Lima

Joy Piba

HC 2a (Jul) Stud Haras Peñalolen
Fortify y Stormy Purposeful por Bernstein
Haras La Biznaga
Raul Bobadilla R. 2chs 1vsc
55k - Joaquin Herrera 11hch 9chs 11vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 36 Pts 0

17Ene2017Ene20 CCHS 1000m [P] 00.55.77 CdCd 11° 14 5.1 505k 55k J. Herrera Briscat. (2¼) Felu Gass. (4¾) Soy Motivada.

13


Café

Mandioka

(410k)

HC 2a (Jul) Stud Mama Lila
Dangerous Midge y More Amour por Exchange Rate
Haras Porta Pía
Juan C. Pichara J. 23hch
55k - Rodolfo Fuenzalida G. 4hch 4chs 3vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
TotTotal 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
hchHCH 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
h1200HCH-1200 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
DSC 7 Pts 0

15Feb2015Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.82 CdCd 11¾ 57.60 410k 55k R. Fuenzalida Aspillera. (8¼) Indian Wild. (10½) Oludeniz.
18Ene2018Ene20 HHCH 1200m [A] 1.14.47 CdCd 13¾ 81.50 413k 55k L. Rodriguez Digberta. (pz) La Candonga. (4¼) Muy Competitiva.
11Ene2011Ene20 HHCH 1200m [A] 1.12.96 CdCd 15½ 26.00 421k 55k R. Lizama Deonisia. (10) Tone. (11) Colombita.

Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Joel I. Albornoz A., (3) Lesly C. González, (4) Rodrigo Vergara O., (5) Nomar Oliveros A., (6) Marco A. Morales U., (7) Alvaro Apablaza, (8) Bernardo León E., (9) José Flores G., (10) Benjamin Sancho, (11) Gerard Rodríguez, (12) Joaquin Herrera, (13) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Alejandro Padovani E., (3) Antonio Abarca G., (4) Ivan Gonzalez B., (5) José Bravo M., (6) Sergio Inda M., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Guillermo Aguirre A., (9) Lauro Pérez A., (10) Marco Pavez O., (11) Rafael Bernal G., (12) Raul Bobadilla R., (13) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Cantagua, (3) Tim Bero, (4) Good Luck, (5) Cecilia Falconi, (6) Haras Don Luis, (7) Identic, (8) Stud Haras Don Alberto, (9) Los del Rio, (10) Haras Sumaya, (11) Stud Mauro, (12) Haras Peñalolen, (13) Mama Lila