Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

12ª (705)

Condicional (Cd)
Pr. "Nathaly"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 12.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa

1


Rojo

Yelina

(Debuta)

HM 2a (Oct) Stud Boril Benito Ch.
Bad Daddy y Little Sister por Last Best Place
Haras Santa Isabel
Pedro Molina I. 3hch
55k - Bernardo León E. 1chs

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Jump Winner

(448k)

HCA 2a (Ago) Stud Monsenor
Competitive Edge y Long Jump por Jump Start
Haras Convento Viejo
Rodrigo Pulgar A. 1hch
55k - Wilbert León H. 3hch

P.2


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Feb2015Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.82 CdCd 11° 29 11.10 448k 55k M. Martínez Aspillera. (8¼) Indian Wild. (10½) Oludeniz.

3


Azul

Antito Campeona

(Debuta)

HM 2a (Sep) Stud Tano Y Cony
Grand Daddy y When You Sing por War Chant
Oliverio Martínez L. 4hch 3chs
55k - Manuel Martínez G. 4hch 9chs 5vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Grande Many

(497k)

HA 2a (Jul) Stud M S D
Strong Mandate y Dana Maria por A. P. Five Hundred
Haras Doña Icha
Ivan Gonzalez B. 6hch 8vsc
55k - Rodrigo Vergara O. 2chs 1vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 14 Pts 0

8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 10° 18¾ 14.50 497k 55k J. Hernández Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.
30Nov1930Nov19 HHCH 1000m [A] 1.00.41 ClCl ClCdClCd 12 8.60 502k 55k J. Medina Super Estrella. (cb) IL Governatore. (1¾) Medico Cirujano.

5


Verde

Pensandote

(430k)

HC 2a (Sep) Stud Artigas
Gstaad II y Suggestion por Hussonet
Haras Dadinco
Juan Ubilla P. 2hch 1chs
55k - Jorge F. Hernández A. 5chs

P.5


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 14 Pts 0

8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 14° 32¼ 33.60 430k 55k J. González Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.
30Ene2030Ene20 HHCH 1200m [A] 1.13.14 CdCd 15¾ 23.40 432k 55k A. Varas Muy Competitiva. (6) Gold Spirit. (7¼) Paloma Angelica.
30Nov1930Nov19 HHCH 1000m [A] 1.00.41 ClCl ClCdClCd 29¾ 47.90 434k 55k R. Pérez Super Estrella. (cb) IL Governatore. (1¾) Medico Cirujano.

6


Negro

Tone

(431k)

HC 2a (Sep) Stud Alejandro Padovani E.
Constitution y Ilusionada por Bluegrass Cat
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E. 11hch
55k - Joel I. Albornoz A. 2hch 1chs

P.6


AAños CC NT Sumas
202020 5 0 1 0 3 1 CLP $3.150.000
TotTotal 7 0 1 0 3 3 CLP $3.150.000
PasPasto 2 0 0 0 2 0 CLP $1.050.000
hchHCH 5 0 1 0 1 3 CLP $2.100.000
h1200HCH-1200 3 0 1 0 1 1 CLP $2.100.000
DSC 8 Pts 0

14Feb2014Feb20 CCHS 1200m [P] 01.09.50 CdCd 6.9 418k 55k J. Albornoz Victory Trail. (pz) Pa Que Más. (3) Soy Motivada.
8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 5.50 431k 55k J. Laprida Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.
24Ene2024Ene20 CCHS 1200m [P] 01.09.09 CdCd 5.5 432k 55k J. Albornoz Princesa Polet. (½ pz) Milla Antu. (2¾) Mas Soberbia.
11Ene2011Ene20 HHCH 1200m [A] 1.12.96 CdCd 10 10.00 434k 55k J. Albornoz Deonisia. (10) Tone. (11) Colombita.
2Ene202Ene20 HHCH 1200m [A] 1.13.80 CdCd 18.90 428k 55k J. Albornoz Grande Ite. (pz) Sospechosa. (2½) Elisita Mia.

7


Naranjo

Moon Caprese

(466k)

HC 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
Indian Trail y Luna Caprese por Hussonet
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 3hch
55k - Sebastián Muñoz R. 2hch

P.7


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
TotTotal 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
hchHCH 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
h1200HCH-1200 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
DSC 14 Pts 0

8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 34.20 466k 55k S. Muñoz Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.

8


Rosado

Polly Pocket

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Stud Asturias
Strong Mandate y Danehill Kikin por Danehill
Haras Dadinco
Andrés Bernal G. 4chs
55k - Rodolfo Fuenzalida G. 4hch 4chs 3vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Ange Gass

(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud Identic
Gstaad II y Ange Liqn por Orpen
Agrícola Taomina Ltda.
Juan Pablo Baeza J. 7hch 1vsc
55k - Gerard Rodríguez 5hch 1chs 7vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Bonita Bendicion

HM 2a (Ago) Stud D y D
Stay Thirsty y Gold Life por Stuka
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E. 11hch
55k - Jorge Rivera E. 2hch 3vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 1(1) 1 CLP $300.000
TotTotal 2 0 0 0 1(1) 1 CLP $300.000
PasPasto 2 0 0 0 1(1) 1 CLP $300.000
DSC 10 Pts 0

12Feb2012Feb20 VVSC 1000m [P] 0.58.09 CdCd 4.4 424k 55k V. Miranda Irish Rules. (1¼) Iron Will. (4¼) Grande Tortugon.
15Ene2015Ene20 VVSC 800m [P] 0.44.16 ClCl ClCdClCd 15.1 425k 55k V. Miranda Muy Diablo. (1½) Rocio Salvaje. (2¾) Bala Rapida.

11


Gris

Malak

(Debuta)

HA 2a (Jul) Stud Don Feña
Dangerous Midge y Janaan por Dushyantor
Haras Porta Pía
Juan C. Pichara J.
55k - Luis Rodríguez

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


12


Verde Lima

Flying Forever

(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud Los Tanderos
Forever Thing y Bright Light por Powerscourt
Haras Puerta de Hierro
Eduardo Lab R. 5hch 2chs 2vsc
55k - David Sánchez S. 3hch 4chs 1vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

La Holandesa

(439k)

HA 2a (Oct) Stud Mascato
Verrazano y Holandesita por Powerscourt
Haras Paso Nevado
Juan C. Pichara J. 23hch
55k - Juan Ubillo T. 1hch

P.13


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Feb2015Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.82 CdCd 24½ 90.70 439k 55k C. Muñoz Aspillera. (8¼) Indian Wild. (10½) Oludeniz.
6Ene206Ene20 CCHS 1000m [P] 00.56.25 CdCd 35¾ 16.4 429k 55k D. Alvarado Donatella War. (8) Que Coqueta. (9½) Pa Que Más.
26Dic1926Dic19 HHCH 1000m [A] 0.58.69 CdCd 11° 23¼ 12.30 437k 55k G. Aros Prudencia Mia. (½ cp) Deonisia. (10¼) Paloma Angelica.

14


Castaño

Hamnew

(Debuta)

HA 2a (Ago) Stud Jujuy
Newfoundland y Hammrah por Danehill
Haras Carioca
Raul Bobadilla R. 2chs 1vsc
55k - Rodolfo S. Dores 1hch 13chs 2vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Wilbert León H., (3) Manuel Martínez G., (4) Rodrigo Vergara O., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Joel I. Albornoz A., (7) Sebastián Muñoz R., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Gerard Rodríguez, (10) Jorge Rivera E., (11) Luis Rodríguez, (12) David Sánchez S., (13) Juan Ubillo T., (14) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Pedro Molina I., (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Oliverio Martínez L., (4) Ivan Gonzalez B., (5) Juan Ubilla P., (6) Alejandro Padovani E., (7) Marco Pavez O., (8) Andrés Bernal G., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Alejandro Padovani E., (11) Juan C. Pichara J., (12) Eduardo Lab R., (13) Juan C. Pichara J., (14) Raul Bobadilla R.

Studs: (1) Boril Benito Ch., (2) Monsenor, (3) Tano Y Cony, (4) M S D, (5) Artigas, (6) Alejandro Padovani E., (7) Haras Sumaya, (8) Stud Asturias, (9) Identic, (10) D y D, (11) Don Feña, (12) Los Tanderos, (13) Mascato, (14) Jujuy