Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2020
.

12ª (2505)

Condicional (Cd)
Pr. "Giant"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 1eDeLaSextaDelChile.
Programa

1


Rojo

Piaget

(470k)

MA 3a (Sep) Stud Ibiza
Constitution y Performing por Giant's Causeway
Haras Don Alberto
Juan Pablo Baeza J. 37hch 9vsc
57k - Jaime Medina M. 12hch 21chs 29vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 1 2 0 0 CLP $2.167.500
TotTotal 3 0 1 2 0 0 CLP $2.167.500
PasPasto 2 0 1 1 0 0 CLP $1.680.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $487.500
h1500HCH-1500 1 0 0 1 0 0 CLP $487.500
DSC 14 Pts 0

10Oct2010Oct20 HHCH 1500m [A] 1.34.66 CdCd 3.60 470k 57k K. Espina Freedom. (½ cp) Noche Halloween. (5¼) Piaget.
14Sep2014Sep20 CCHS 1600m [P] 01.36.14 CdCd 3.6 475k 57k K. Espina El Eclipse. (½ cb) Upside. (2¼) Piaget.
21Ago2021Ago20 CCHS 1600m [P] 01.34.54 CdCd 7 2.7 478k 57k K. Espina El Bosco. (7) Piaget. (8½) Master Julius.

2


Blanco

El Bribon

MC 3a (Sep) Stud Oly Nany
Boboman y Braunilla por Easing Along
Haras Melipilla
José Allende F. 6hch 11chs
57k - Jorge F. Hernández A. 19hch 7chs 6vsc 3chc

P.2


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 8 Pts 0

16Oct2016Oct20 CCHS 1000m [A] 01.00.35 CdCd 12° 17¼ 223.2 432k 57k R. Solorza Mcclane. (4¼) Serhan. (5½) Raco.
11Oct2011Oct20 CCHS 1000m [A] 01.00.64 CdCd 12° 17½ 93 436k 57k M. Morales Mr Winston. (3½) Alcazar De Segovia. (9) Jhonny El Siete.
6Sep206Sep20 CCHS 1000m [P] 00.59.11 CdCd 12° 14½ 216.7 440k 57k R. Cortés Il Santino. (½ cp) Dybala. (3½) Be The One.

3


Azul

Esterios
(527k)

MC 3a (Oct) Stud Chiu Chiu
Boboman y Gemara por Victory Gallop
Vlahovic Jorge
Alejandro Padovani E. 30hch 5chs 3vsc
57k - Rodrigo Vergara O. 6hch 13chs 6vsc 1chc

P.3


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 1 1 0 2 CLP $1.610.000
TotTotal 4 0 1 1 0 2 CLP $1.610.000
hchHCH 4 0 1 1 0 2 CLP $1.610.000
h1500HCH-1500 4 0 1 1 0 2 CLP $1.610.000
DSC 14 Pts 0

10Oct2010Oct20 HHCH 1500m [A] 1.34.66 CdCd 19.70 527k 57k R. Vergara Freedom. (½ cp) Noche Halloween. (5¼) Piaget.
26Sep2026Sep20 HHCH 1500m [A] 1.33.42 CdCd 17½ 12.40 528k 57k J. Rivera Constitution's Son. (5) Freedom. (13½) Mister Lodge.
12Sep2012Sep20 HHCH 1500m [A] 1.31.98 CdCd 14¼ 5.60 521k 57k G. Aros Great Glen. (5¾) Constitution's Son. (14¼) Esterios.
29Ago2029Ago20 HHCH 1500m [A] 1.34.42 CdCd 15.60 517k 53k J. Pimentel Drinking Beer. (3¾) Esterios. (6) Radames.

4


Amarillo

Dingui Dingui

(450k)

CC 3a (Ago) Stud Colorado Veintitres
Midshipman y Nueva Castilla por Pavarotti
Haras Don Alberto
José Allende F. 6hch 11chs
57k - Oscar Ulloa P. 6hch 35chs 11vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 1 0 0 CLP $387.500
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $387.500
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $387.500
DSC 7 Pts 0

17Oct2017Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.91 CdCd 8.70 450k 57k J. Rivera Grand Canchero. (2¾) Compadre Cristian. (6¼) Dingui Dingui.

5


Verde

Vasquter
(509k)

MC 3a (Ago) Stud Vasquez Retamales
Midshipman y Geóloga por Stuka
Haras Don Alberto
Juan C. Pichara J. 61hch 1chs
57k - Luis D. Menghini (D:4) 4chs 1vsc 3chc

P.5


AAños CC NT Sumas
202020 7 0 0 0 2 5 CLP $577.500
TotTotal 7 0 0 0 2 5 CLP $577.500
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 6 0 0 0 2 4 CLP $577.500
h1500HCH-1500 3 0 0 0 1 2 CLP $292.500
DSC 14 Pts 0

10Oct2010Oct20 HHCH 1500m [A] 1.34.66 CdCd 82.30 509k 53k L. Menghini Freedom. (½ cp) Noche Halloween. (5¼) Piaget.
3Oct203Oct20 HHCH 1300m [A] 1.19.52 CdCd 12 55.30 510k 53k L. Menghini Cafe Ristretto. (5) Analogo. (11) Hora Del Alba.
20Sep2020Sep20 CCHS 1300m [P] 01.16.73 CdCd 11° 13 79.5 502k 57k A. Rivera San Onofre. (1¾) Rienzzi. (4¾) Nube Negra.
12Sep2012Sep20 HHCH 1500m [A] 1.31.98 CdCd 24¼ 58.60 508k 57k L. Rodriguez Great Glen. (5¾) Constitution's Son. (14¼) Esterios.
5Sep205Sep20 HHCH 1300m [A] 1.20.23 CdCd 12½ 69.00 505k 57k L. Rodriguez Gran Nono. (2¼) Perico Forever. (3¾) It's My Dream.

6


Negro

Bordel Aime

MM 3a (Sep) Stud Old Boy
Manipulator y New File por Mutakddim
Haras Los Turfistas
Jaime Hirmas R. 3hch
57k - Nelson Figueroa 14hch 13chs 9vsc 12chc

P.6


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 34 Pts 0

20Sep2020Sep20 CCHS 1000m [A] 01.01.19 CdCd 12° 21 14.1 484k 57k G. Ulloa Vesubio. (1¼) Teatro Under. (2) Fuerte Apache.
17Ago2017Ago20 CCHS 1200m [P] 01.08.89 CdCd 13° 25¼ 10.5 483k 57k G. Ulloa King Sun. (1¾) Van Basten. (3) Pampete.

7


Naranjo

Balonazo

(Debuta)

MZ 3a (Sep) Stud Crillón
Suggestive Boy y Bahiana Parade por Parade Marshal
Haras La Esperanza
Sergio Inda M. 20hch 105chs 42vsc
57k - Javier I. Guajardo 6hch 33chs 24vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Desert Cat
(413k)

MA 3a (Ago) Stud La Tropa
Newfoundland y Tungata por Saddad
Haras Sumaya
Ricardo Rojas S. 9hch 1chs
57k - Ivan Vargas (D:4) 2vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
202020 5 0 0 0 0 5 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1500HCH-1500 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

17Oct2017Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.74 CdCd 9 64.80 413k 57k W. Quinteros Comprometedor. (2¼) Ya Lo Pense. (3½) El Gran Tornado.
3Oct203Oct20 HHCH 1300m [A] 1.20.67 CdCd 10° 17 161.00 413k 53k C. Urbina Vamos Pipe. (1) Hulk Hogan. (2) Walk To Me.
28Sep2028Sep20 CCHS 1600m [P] 01.36.01 CdCd 32½ 160 401k 53k C. Urbina Upside. (1½) Ivan Drago. (1½) Chicomito.
12Sep2012Sep20 HHCH 1500m [A] 1.31.98 CdCd 12° 41¾ 87.60 416k 57k H. Barrera Great Glen. (5¾) Constitution's Son. (14¼) Esterios.
5Sep205Sep20 HHCH 1300m [A] 1.19.78 CdCd 11° 26¾ 98.20 421k 57k W. Quinteros Chapadios. (2¾) Criscat. (5) Graco.

9


Turquesa

Jarl

(520k)

MC 3a (Ago) Stud Haras Sumaya
Gemologist y Zubaida por Doneraile Court
Haras Sumaya
Juan Pablo Baeza J. 37hch 9vsc
57k - Nicolás Ramirez (D:4) 6hch 18chs 9vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 1 2 0 CLP $1.090.000
TotTotal 3 0 0 1 2 0 CLP $1.090.000
hchHCH 3 0 0 1 2 0 CLP $1.090.000
DSC 7 Pts 0

17Oct2017Oct20 HHCH 1300m [A] 1.20.55 CdCd 3.70 520k 57k R. Fuenzalida Brilliant. (6¼) Primer Talento. (7½) Jarl.
3Oct203Oct20 HHCH 1300m [A] 1.20.67 CdCd 8.30 515k 57k J. Guajardo Vamos Pipe. (1) Hulk Hogan. (2) Walk To Me.
19Sep2019Sep20 HHCH 1300m [A] 1.20.28 CdCd 6 5.10 515k 57k J. Guajardo True May. (2) Vamos Pipe. (4) Magico Rockstar.

10


Lila

El Egipcio

(474k)

MC 3a (Oct) Stud Stefy
Boboman y Marcha Contenta por Star Dabbler
Haras Carioca
Eugenio Switt V. 9hch
57k - Rodolfo Fuenzalida G. 16hch 21chs 17vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 0 0 1 3 CLP $285.000
TotTotal 4 0 0 0 1 3 CLP $285.000
hchHCH 4 0 0 0 1 3 CLP $285.000
DSC 7 Pts 0

17Oct2017Oct20 HHCH 1300m [A] 1.19.94 CdCd 37.80 474k 57k R. Fuenzalida Tren Del Lago. (1¾) Radames. (2½) Analogo.
3Oct203Oct20 HHCH 1300m [A] 1.20.67 CdCd 15½ 11.90 478k 57k G. Pontigo Vamos Pipe. (1) Hulk Hogan. (2) Walk To Me.
7Mar207Mar20 HHCH 1200m [A] 1.12.51 CdCd 12½ 3.70 484k 57k G. Pontigo Remember Daddy. (4¼) Adonis El Luchador. (5¾) El Dolar.
29Feb2029Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.49 CdCd 17½ 3.00 484k 57k G. Pontigo The Big Black. (pz) Quilombero. (7¾) Scala Dei Turchi.

11


Gris

Indian Wolf

(445k)

MC 3a (Oct) Stud Haras Sumaya
Indian Trail y Bay Beach por Hussonet
Haras Rio Grande
Marco Pavez O. 8hch 2vsc
57k - Benjamin Sancho 12hch 26chs 16vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 56 Pts 0

29Ago2029Ago20 HHCH 1200m [A] 1.13.06 CdCd 17¾ 12.10 445k 57k O. Meneses Este Es Bueno. (1¾) Black Horse. (3¼) Sochi.
21Ago2021Ago20 CCHS 1200m [P] 01.09.20 CdCd 15.1 430k 57k O. Meneses So Kiss Me. (1) Best Call. (4¼) Cinabrio.

12


Verde Lima

Graco

(476k)

MA 3a (Sep) Stud Vendaval
Verrazano y Gratinada por Scat Daddy
Haras Paso Nevado
Juan C. Silva S. 3hch 7chs
57k - Joaquin Herrera 18hch 27chs 23vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 1 0 1 CLP $550.000
TotTotal 2 0 0 1 0 1 CLP $550.000
hchHCH 2 0 0 1 0 1 CLP $550.000
h1500HCH-1500 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 28 Pts 0

26Sep2026Sep20 HHCH 1500m [A] 1.33.42 CdCd 20½ 3.10 476k 57k R. Cisternas Constitution's Son. (5) Freedom. (13½) Mister Lodge.
5Sep205Sep20 HHCH 1300m [A] 1.19.78 CdCd 5 1.60 472k 57k J. Herrera Chapadios. (2¾) Criscat. (5) Graco.

13


Café

Noche Halloween
(482k)

MC 3a (Sep) Stud Haras Sumaya
Indian Trail y Halloween Dancer por Corinthian
Haras Sumaya
Hernán E. Ulloa P. 11chs
57k - Jorge A. González M. 24hch 26chs 10vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 3 0 0 1 CLP $3.136.500
TotTotal 4 0 3 0 0 1 CLP $3.136.500
PasPasto 2 0 1 0 0 1 CLP $1.224.000
hchHCH 2 0 2 0 0 0 CLP $1.912.500
h1500HCH-1500 2 0 2 0 0 0 CLP $1.912.500
DSC 14 Pts 0

10Oct2010Oct20 HHCH 1500m [A] 1.34.66 CdCd ½ cp 7.10 482k 57k M. Gutiérrez Freedom. (½ cp) Noche Halloween. (5¼) Piaget.
12Sep2012Sep20 HHCH 1500m [A] 1.33.09 CdCd 13 4.60 481k 57k G. Ulloa Sesenta Y Medio. (13) Noche Halloween. (13¼) Ojos De Niño.
31Ago2031Ago20 CCHS 1600m [P] 01.36.36 CdCd 4 2.5 477k 57k R. Cisternas Altazor. (cb) Snooker. (2½) Tren Del Lago.
17Ago2017Ago20 CCHS 1600m [P] 01.34.38 CdCd 1 12 481k 57k R. Cisternas El Paraguas. (1) Noche Halloween. (2¾) Lucky Magreb.

14


Castaño

New Heaven

(Debuta)

MC 3a (Sep) Stud Augustín
Indy Dancer y Fashion Baby por Last Best Place
Haras Santa Amelia
José Allende F. 6hch 11chs
57k - Luis Torres Ch. 4hch 4chs

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Jaime Medina M., (2) Jorge F. Hernández A., (3) Rodrigo Vergara O., (4) Oscar Ulloa P., (5) Luis D. Menghini, (6) Nelson Figueroa, (7) Javier I. Guajardo, (8) Ivan Vargas, (9) Nicolás Ramirez, (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Benjamin Sancho, (12) Joaquin Herrera, (13) Jorge A. González M., (14) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) José Allende F., (3) Alejandro Padovani E., (4) José Allende F., (5) Juan C. Pichara J., (6) Jaime Hirmas R., (7) Sergio Inda M., (8) Ricardo Rojas S., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Eugenio Switt V., (11) Marco Pavez O., (12) Juan C. Silva S., (13) Hernán E. Ulloa P., (14) José Allende F.

Studs: (1) Ibiza, (2) Oly Nany, (3) Chiu Chiu, (4) Colorado Veintitres, (5) Vasquez Retamales, (6) Old Boy, (7) Crillón, (8) La Tropa, (9) Haras Sumaya, (10) Stefy, (11) Haras Sumaya, (12) Vendaval, (13) Haras Sumaya, (14) Augustín