Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2553)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermosisima"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa

1


Rojo

La Rubia Bendita

(Debuta)

HA 3a (Sep) Stud Clakimben
Forever Thing y Iliadora por Sunray Spirit
Haras Santa Mónica
Cristián Urbina R. 16hch 11chs 1vsc
55k - Carlos E. Urbina (D:4) 1hch 7chs

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Crazy Paloma

HC 3a (Ago) Stud Fos
Mondrian y Music Fair por Sir Cat
Haras Santa Cecilia
Cristian Quiroz E. 4hch
55k - Nicolás Soto O. 3hch

P.2


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1000HCH-1000 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 21 Pts 0

6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.76 CdCd 10¾ 174.90 396k 55k N. Soto Indian Wild. (1½) Miss Gala. (5¼) New Beginning.
1Oct201Oct20 HHCH 1200m [A] 1.13.61 CdCd 12° 25½ 136.40 396k 55k N. Soto Danette. (8¾) Colombita. (9¼) Gandina.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.52 CdCd 13° 12 60.60 398k 55k J. Villablanca Sybilina. (¾ cp) Cazadotes. (2¾) La Fugitiva.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.47 CdCd 58.20 401k 55k J. Toro Bramaderina. (1¾) Son Mis Lagrimas. (4½) Reina Callasi.

3


Azul

Ya Maria

(423k)

HC 3a (Ago) Stud Carvatero
Midshipman y Chantajera por Stuka
Haras Don Alberto
Mario Covarrubias 21hch 5chs
55k - Roberto R. Avila C. 19hch 7chs

P.3


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.05 CdCd 14 133.60 423k 51k I. Vargas Miss Gala. (2¼) Candy Park. (3) Muy Hechizada.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.52 CdCd 11° 10¾ 69.30 423k 55k R. Avila Sybilina. (¾ cp) Cazadotes. (2¾) La Fugitiva.
4Sep204Sep20 CCHS 1200m [P] 01.09.45 CdCd 11° 18¼ 153.9 425k 55k R. Avila Brunhilde. (5) Soy Motivada. (6¼) Bruni.
19Ago2019Ago20 CCHS 1200m [P] 01.10.13 CdCd 14° 17¼ 90.3 427k 55k R. Avila Terpsicora. (½ cp) Brunhilde. (4) Que Coqueta.

4


Amarillo

Del Rocio
(450k)

HC 3a (Ago) Stud Pablo Jimenez
Competitive Edge y Rocio Merengue por Tumblebrutus
Haras Convento Viejo
Juan C. Pichara J. 61hch 1chs
55k - Luis D. Menghini (D:4) 5chs 1vsc 3chc

P.4


AAños CC NT Sumas
202020 5 0 1 0 1 3 CLP $930.000
TotTotal 5 0 1 0 1 3 CLP $930.000
hchHCH 5 0 1 0 1 3 CLP $930.000
h1000HCH-1000 3 0 1 0 1 1 CLP $930.000
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.92 CdCd 3 4.10 450k 51k N. Ramirez Amor De Madre. (3) Del Rocio. (5) Gota de Limon.
15Oct2015Oct20 HHCH 1200m [A] 1.14.22 CdCd 10° 12½ 22.90 453k 51k L. Menghini Riccadonna. (3½) Diyi. (3¾) Brisa De Primavera.
6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.76 CdCd 6 7.40 455k 55k C. Muñoz Indian Wild. (1½) Miss Gala. (5¼) New Beginning.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.46 CdCd 10° 14.20 456k 55k M. Cordero Perla Azul. (2¾) Candy Park. (5½) New Beginning.
3Sep203Sep20 HHCH 1200m [A] 1.12.13 CdCd 45¾ 4.40 456k 55k B. León Chica De Humo. (11¾) La Holandesa. (14) Date Risa.

5


Verde

Ruthyta
(422k)

HM 3a (Jul) Stud Siempre Amigos
Court Vision y Lost Hope por Approve
Haras Las Araucarias
José Bravo M. 8hch
55k - Luis Silva R. 12hch 28chs 16vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
202020 6 0 0 0 0 6 CLP $0
TotTotal 6 0 0 0 0 6 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 5 0 0 0 0 5 CLP $0
h1000HCH-1000 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.05 CdCd 11° 19¼ 24.50 422k 55k L. Silva Miss Gala. (2¼) Candy Park. (3) Muy Hechizada.
6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.76 CdCd Rd 17.10 423k 55k L. Silva Indian Wild. (1½) Miss Gala. (5¼) New Beginning.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.47 CdCd 7 120.20 424k 55k L. Silva Bramaderina. (1¾) Son Mis Lagrimas. (4½) Reina Callasi.
4Sep204Sep20 CCHS 1200m [P] 01.09.45 CdCd 33¼ 144.3 417k 55k L. Silva Brunhilde. (5) Soy Motivada. (6¼) Bruni.
12Mar2012Mar20 HHCH 1200m [A] 1.12.31 CdCd 13° 33 226.40 424k 55k G. Rodríguez Soy Del Cerro. (7¼) Joy Piba. (16¼) Como Una NiÑa.

6


Negro

Miss Kanitas

(441k)

HC 3a (Ago) Stud Cabritis
Diamond Tycoon y Le Poupe por Newfoundland
Rodrigo Muñoz M. 9hch 1chs
55k - Alejandro Gil L. 20hch 2chs 23vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 8 Pts 0

19Oct2019Oct20 CCHS 1000m [P] 00.59.42 CdCd 10° 85.1 422k 55k R. Dores Mas Soberbia. (¾ cp) Amada Sofia. (1¼) Reina De Lampa.
9Oct209Oct20 CCHS 1000m [P] 00.58.79 CdCd 12½ 84.4 429k 55k C. Rojas Daniff. (2½) Pa Que Más. (3½) Groot Constantia.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 1.00.51 CdCd 14 115.30 441k 55k C. Rojas Pan Con Teclas. (Nrz) Miss Gala. (1) Ange Gass.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.31 CdCd 11° 14¼ 129.10 444k 55k C. Rojas Vetania. (cb) Sybilina. (pz) Lady Lot.

7


Naranjo

Sidari
(381k)

HC 3a (Ago) Stud Cecilia Falconi
Strong Mandate y Floor por Dixie Union
José Bravo M. 8hch
55k - José Octavio Cueto Galaz (D:4) 3chs

P.7


AAños CC NT Sumas
202020 9 0 0 0 0 9 CLP $0
TotTotal 11 0 0 0 0 11 CLP $0
hchHCH 11 0 0 0 0 11 CLP $0
h1000HCH-1000 5 0 0 0 0 5 CLP $0
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.92 CdCd 10¼ 208.90 381k 55k H. Barrera Amor De Madre. (3) Del Rocio. (5) Gota de Limon.
6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.77 CdCd 10° 168.70 381k 51k I. Urrejola J'arrive. (cb) Zulaidy. (5¾) Dichelle.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.46 CdCd 12° 12¾ 254.30 383k 51k L. Menghini Perla Azul. (2¾) Candy Park. (5½) New Beginning.
21Mar2021Mar20 HHCH 1300m [A] 1.21.70 CdCd 13° 26¾ 249.60 384k 55k A. Peña Bahia Esmeralda. (1½) Campanillas. (1½) Hamnew.
22Feb2022Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.80 CdCd 12° 28¾ 118.10 383k 55k W. León Gold Spirit. (pz) Joy Piba. (9½) Soy Del Cerro.

8


Rosado

Datenea

(433k)

HC 3a (Sep) Stud Rebels
Grand Daddy y Marta Ester por Memo
Haras Mocito Guapo
Alejandro Padovani E. 31hch 5chs 3vsc
55k - Diego Francisco Carrasco Rodríguez (D:4) 1hch 7chs

P.8


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 1 2 CLP $232.500
TotTotal 3 0 0 0 1 2 CLP $232.500
hchHCH 2 0 0 0 1 1 CLP $232.500
h1000HCH-1000 2 0 0 0 1 1 CLP $232.500
DSC 8 Pts 0

19Oct2019Oct20 CCHS 1000m [A] 01.01.53 CdCd 6.6 426k 55k J. Rivera Florentina Eme. (VP) My Second Girl. (3¾) Luna Y Sol.
6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.77 CdCd 13.70 433k 55k J. Rivera J'arrive. (cb) Zulaidy. (5¾) Dichelle.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.52 CdCd 7 9.20 432k 55k J. Rivera Sybilina. (¾ cp) Cazadotes. (2¾) La Fugitiva.

9


Turquesa

Buena Cosa

(465k)

HM 3a (Sep) Stud San Andres
Runahue y Doña Fran por Monthir
Haras San Andres
Luis Urbina H. 10hch 4chs
55k - Nicolás Ramirez (D:4) 8hch 18chs 9vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
202020 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 12 Pts 0

15Oct2015Oct20 HHCH 1200m [A] 1.13.79 CdCd 10° 14 80.10 465k 55k R. Pérez Kenita Campeona. (3¼) Golden Moments. (7½) Yegua Loba.
1Oct201Oct20 HHCH 1200m [A] 1.14.15 CdCd 11° 26¼ 27.60 466k 55k R. Vergara Gran Gaeta. (1¾) Kenita Campeona. (3¾) La Holandesa.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.46 CdCd 53.10 465k 55k R. Vergara Perla Azul. (2¾) Candy Park. (5½) New Beginning.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.31 CdCd 12¼ 19.00 471k 55k R. Vergara Vetania. (cb) Sybilina. (pz) Lady Lot.

10


Lila

Dorothy Yi

(Debuta)

HM 3a (Oct) Stud Haras Mocito Guapo
Grand Daddy y Soon Yi por Swindle
Haras Mocito Guapo
Alejandro Padovani E. 31hch 5chs 3vsc
55k - Jesús Pimentel (D:4) 3hch 3chs

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Tupac Jack

(421k)

HC 3a (Sep) Stud Alto Rendimiento
Gstaad II y Estiba ll por Thunder Gulch
Haras San Ignacio
Daniel Contreras A. 5hch
55k - Manuel A. Miño F. (D:4) 2chs

P.11


AAños CC NT Sumas
202020 5 0 0 0 0 5 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 CLP $0
PasPasto 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 8 Pts 0

19Oct2019Oct20 CCHS 1000m [P] 00.59.42 CdCd 12° 137 412k 51k J. Cueto Mas Soberbia. (¾ cp) Amada Sofia. (1¼) Reina De Lampa.
9Oct209Oct20 CCHS 1000m [P] 00.59.38 CdCd 5 20.5 412k 55k G. Acevedo Sirenita. (1¼) Amada Sofia. (2) Beersheba.
2Oct202Oct20 CCHS 1000m [P] 00.58.89 CdCd 122.7 410k 55k G. Acevedo Darry. (1¼) Bonita Bendicion. (3¼) Rubia Peligrosa.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.47 CdCd 24 49.20 421k 55k J. Rivera Bramaderina. (1¾) Son Mis Lagrimas. (4½) Reina Callasi.
28Ago2028Ago20 CCHS 1000m [P] 00.59.37 CdCd 10° 28.2 415k 55k G. Acevedo Uncida. (1¾) Mas Soberbia. (1¾) Rocio Salvaje.

12


Verde Lima

Paloma Feliz

(390k)

HC 3a (Ago) Stud Fos
Mayakovsky y Variety por Hussonet
Haras Santa Cecilia
Cristian Quiroz E. 4hch
55k - Victor Iturriaga (D:4)

P.12


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 21 Pts 0

6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 1.00.49 CdCd 20¾ 89.40 390k 55k N. Soto Son Mis Lagrimas. (pz) Capta La Belleza. (1) La Fugitiva.
1Oct201Oct20 HHCH 1200m [A] 1.14.15 CdCd 50¾ 318.00 394k 55k N. Soto Gran Gaeta. (1¾) Kenita Campeona. (3¾) La Holandesa.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.58.80 CdCd 13° 23½ 42.80 385k 55k J. Toro Super Mary. (½ cp) Perla Azul. (6¼) Black Olives.

13


Café

Le Champagne
(464k)

HC 3a (Ago) Stud Sermanor
Gemologist y Borea por Powerscourt
Haras Villa Rosa
Mario Covarrubias 21hch 5chs
55k - Ivan Vargas (D:4) 1hch 2vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1000HCH-1000 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.92 CdCd 10 151.20 464k 51k I. Vargas Amor De Madre. (3) Del Rocio. (5) Gota de Limon.
6Oct206Oct20 HHCH 1000m [A] 1.00.49 CdCd 13¼ 52.70 463k 55k L. Castillo Son Mis Lagrimas. (pz) Capta La Belleza. (1) La Fugitiva.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 1.00.51 CdCd 10° 14 11.90 463k 55k R. Avila Pan Con Teclas. (Nrz) Miss Gala. (1) Ange Gass.

14


Castaño

Candy Park

(414k)

HC 3a (Oct) Stud Cacaraco
Gemologist y Candy And Thunder por Candy Ride
Haras Sumaya
Luis Apablaza G. 11hch 1chs
55k - Ivo Urrejola (D:4) 1chc

P.14


AAños CC NT Sumas
202020 6 0 2 0 0 4 CLP $1.462.500
TotTotal 6 0 2 0 0 4 CLP $1.462.500
hchHCH 3 0 2 0 0 1 CLP $1.462.500
h1000HCH-1000 2 0 2 0 0 0 CLP $1.462.500
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.05 CdCd 7.90 414k 51k I. Urrejola Miss Gala. (2¼) Candy Park. (3) Muy Hechizada.
15Oct2015Oct20 HHCH 1200m [A] 1.13.79 CdCd 12.30 414k 51k I. Urrejola Kenita Campeona. (3¼) Golden Moments. (7½) Yegua Loba.
2Oct202Oct20 CCHS 1000m [A] 01.02.14 CdCd 4.2 412k 51k I. Urrejola Ahora Es Nunca. (pz) Free Rein. (1) Lara Croft.
24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.46 CdCd 28.20 414k 51k I. Urrejola Perla Azul. (2¾) Candy Park. (5½) New Beginning.
1Sep201Sep20 MCHC 1100m [A] 1.04.78 CdCd Rd 11.60 412k 52k I. Urrejola Milla Antu. (1¾) Doña Carlota. (2¾) Leona Magica.

15


Bronceado

Buena Chica

HC 3a (Oct) Stud Haras Santa Eladia
Neko Bay y Buena Buena por Dushyantor
Haras Santa Eladia
Alejandro Aguado C. 3hch 9chs 2vsc
55k - Diego Andrés Miranda Ulloa (D:4) 1hch 5chs 3vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 18 Pts 0

9Oct209Oct20 CCHS 1000m [P] 00.59.38 CdCd 9.7 424k 55k J. Miño Sirenita. (1¼) Amada Sofia. (2) Beersheba.
25Sep2025Sep20 CCHS 1000m [P] 01.00.58 CdCd 22.1 430k 55k I. Alvarez Mia Stella. (1) Bonita Bendicion. (2¾) Groot Constantia.

Jinetes: (1) Carlos E. Urbina, (2) Nicolás Soto O., (3) Roberto R. Avila C., (4) Luis D. Menghini, (5) Luis Silva R., (6) Alejandro Gil L., (7) José Octavio Cueto Galaz, (8) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9) Nicolás Ramirez, (10) Jesús Pimentel, (11) Manuel A. Miño F., (12) Victor Iturriaga, (13) Ivan Vargas, (14) Ivo Urrejola, (15) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Cristian Quiroz E., (3) Mario Covarrubias, (4) Juan C. Pichara J., (5) José Bravo M., (6) Rodrigo Muñoz M., (7) José Bravo M., (8) Alejandro Padovani E., (9) Luis Urbina H., (10) Alejandro Padovani E., (11) Daniel Contreras A., (12) Cristian Quiroz E., (13) Mario Covarrubias, (14) Luis Apablaza G., (15) Alejandro Aguado C.

Studs: (1) Clakimben, (2) Fos, (3) Carvatero, (4) Pablo Jimenez, (5) Siempre Amigos, (6) Cabritis, (7) Cecilia Falconi, (8) Rebels, (9) San Andres, (10) Haras Mocito Guapo, (11) Alto Rendimiento, (12) Fos, (13) Sermanor, (14) Cacaraco, (15) Haras Santa Eladia