Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2559)

Condicional (Cd)
Pr. "Harmonique"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Joy Pumba

(441k)

HA 3a (Jul) Stud Haras Convento Viejo
Fortify y Sand Puce por Footstepsinthesand
Haras La Biznaga
Carlos Urbina H. 23hch 3chs 3vsc
55k - Alberto Vásquez V. 28hch 4chs 4vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 1 0 CLP $285.000
TotTotal 1 0 0 0 1 0 CLP $285.000
hchHCH 1 0 0 0 1 0 CLP $285.000
h1200HCH-1200 1 0 0 0 1 0 CLP $285.000
DSC 12 Pts 0

15Oct2015Oct20 HHCH 1200m [A] 1.13.79 CdCd 8 12.00 441k 55k J. Medina Kenita Campeona. (3¼) Golden Moments. (7½) Yegua Loba.

2


Blanco

Bellanova

HA 3a (Jul) Stud Doña Eliana
Seeking The Dia y Bacanta por Fusaichi Pegasus
Haras Don Alberto
Sergio Inda M. 20hch 108chs 42vsc
55k - Javier I. Guajardo 7hch 33chs 24vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 1 0 0 CLP $500.000
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $500.000
PasPasto 1 0 0 1 0 0 CLP $500.000
DSC 46 Pts 0

11Sep2011Sep20 CCHS 1300m [P] 01.16.57 CdCd 9 1.5 483k 55k J. Guajardo Itzamara. (5¼) Guagua Linda. (9) Bellanova.

3


Azul

Sisi Love

(Debuta)

HC 3a (Ago) Stud Haras Mocito Guapo
State Of Play y Tormenta Brava por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Carlos Urbina H. 23hch 3chs 3vsc
55k - Nicolás Ramirez (D:4) 8hch 18chs 9vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Indian Spring

(460k)

HC 3a (Jul) Stud Luis Muñoz S.
Indian Trail y Spring Fragrance por Eskendereya
Haras Sumaya
Luis Muñoz S. 8hch 5chs 1vsc 1chc
55k - José Rodríguez S. 3hch 1vsc 1chc

P.4


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.05 CdCd 12½ 48.40 460k 55k J. Rodríguez Miss Gala. (2¼) Candy Park. (3) Muy Hechizada.
12Mar2012Mar20 HHCH 1200m [A] 1.12.31 CdCd 27¼ 48.70 468k 55k J. Hernández Soy Del Cerro. (7¼) Joy Piba. (16¼) Como Una NiÑa.
15Feb2015Feb20 HHCH 1200m [A] 1.13.47 CdCd 11° 22¾ 33.50 474k 55k B. Sancho Lullaby. (6¾) Sospechosa. (7½) Nanda.

5


Verde

Raya Pa La Suma

(449k)

HA 3a (Oct) Stud Isla Torina
Daddy Long Legs y Wiche por Crowning Tribute
Haras Cordillera
Pedro Molina I. 6hch
55k - Diego Carvacho A. 9hch 20vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 5 Pts 0

22Oct2022Oct20 HHCH 1000m [A] 0.59.05 CdCd 23¾ 26.50 449k 55k D. Carvacho Miss Gala. (2¼) Candy Park. (3) Muy Hechizada.

6


Negro

Mirada Loca

HC 3a (Ago) Stud Amid
Dangerous Midge y Mirada perdida por Soldier Of Fortune
Haras Porta Pía
Oscar Silva S. 2hch 6chs 1vsc
55k - Rodrigo Vergara O. 6hch 13chs 6vsc 1chc

P.6


AAños CC NT Sumas
202020 6 0 0 0 0 6 CLP $0
TotTotal 6 0 0 0 0 6 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 15 Pts 0

12Oct2012Oct20 CCHS 1000m [A] 01.01.54 CdCd 11 96.8 448k 55k R. Vergara Delia Rosa. (3) Lara Croft. (3½) Ultima Copa.
9Oct209Oct20 CCHS 1000m [A] 01.00.73 CdCd 11½ 242.8 443k 51k D. Carrasco Lady Emma. (4½) Luna Y Sol. (5) Señora Eloisa.
2Oct202Oct20 CCHS 1000m [A] 01.02.14 CdCd 11° 81.3 445k 51k C. Urbina Ahora Es Nunca. (pz) Free Rein. (1) Lara Croft.
25Sep2025Sep20 CCHS 1000m [A] 01.00.42 CdCd 14 181.8 443k 51k V. Iturriaga Con Suavidad. (9½) Beersheba. (10) Scala Rider.
21Feb2021Feb20 CCHS 1200m [P] 01.09.52 CdCd 12° 21 87.6 438k 55k N. Molina Pascuale. (1¼) Haka Pei. (4¾) En Las Manos.

7


Naranjo

Rosadelfa
(453k)

HT 3a (Oct) Stud Haras las Camelias
Scat Royal y Showrose por Big Blue
Haras Las Camelias (CHI)
Juan Pablo Baeza J. 37hch 10vsc
55k - Jaime Medina M. 12hch 21chs 29vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 21 Pts 0

6Oct206Oct20 HHCH 1300m [A] 1.20.03 CdCd Rd 9.50 453k 55k J. Pimentel Maluquita Rye. (4¾) Colombita. (8¼) Joy Piba.

8


Rosado

Doblemente Linda

HM 3a (Oct) Stud Los Tanderos
Constitution y Double Honor por Honour and Glory
Haras Don Alberto
Eduardo Lab R. 15hch 6chs 5vsc
55k - Rodolfo S. Dores 10hch 25chs 7vsc 2chc

P.8


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 1 0 0 2 CLP $900.000
TotTotal 3 0 1 0 0 2 CLP $900.000
PasPasto 3 0 1 0 0 2 CLP $900.000
DSC 25 Pts 0

2Oct202Oct20 CCHS 1200m [P] 01.10.40 CdCd 5 5.1 440k 51k J. Pimentel Millennial. (¾ cp) Prime Victory. (1) Easy Charity.
18Sep2018Sep20 CCHS 1200m [P] 01.09.60 CdCd 4 11.5 440k 55k G. Rodríguez Soy Motivada. (4) Doblemente Linda. (4) Aguila De Sangre.
19Ago2019Ago20 CCHS 1200m [P] 01.09.34 CdCd 24.8 440k 55k G. Rodríguez Broken Dreams. (3¼) Mandioka. (4) Gran Gaeta.

9


Turquesa

Ange Gass
(451k)

HC 3a (Jul) Stud Identic
Gstaad II y Ange Liqn por Orpen
Agrícola Taomina Ltda.
Juan Pablo Baeza J. 37hch 10vsc
55k - Kevin Espina L. 13hch 25chs 6vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 1 1 1 CLP $755.000
TotTotal 3 0 0 1 1 1 CLP $755.000
hchHCH 3 0 0 1 1 1 CLP $755.000
h1200HCH-1200 2 0 0 0 1 1 CLP $330.000
DSC 33 Pts 0

24Sep2024Sep20 HHCH 1000m [A] 1.00.51 CdCd 1 1.90 451k 55k R. Cisternas Pan Con Teclas. (Nrz) Miss Gala. (1) Ange Gass.
17Sep2017Sep20 HHCH 1200m [A] 1.13.66 CdCd 7.10 451k 55k R. Cisternas Diomira. (1) Winter Is Coming. (4¾) Kenita Campeona.
22Feb2022Feb20 HHCH 1200m [A] 1.14.61 CdCd 3.60 444k 55k G. Rodríguez Tone. (½ cb) Antito Campeona. (cb) Moon Caprese.

10


Lila

Joy La Vida

(497k)

HC 3a (Ago) Stud Los Tanderos
Fortify y Stormy La Doce por Bernstein
Haras La Biznaga
Eduardo Lab R. 15hch 6chs 5vsc
55k - Rafael Cisternas A. 21hch 25chs 14vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
202020 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 12 Pts 0

15Oct2015Oct20 HHCH 1200m [A] 1.14.22 CdCd 5 69.00 497k 55k R. Cisternas Riccadonna. (3½) Diyi. (3¾) Brisa De Primavera.
17Sep2017Sep20 HHCH 1500m [A] 1.33.90 CdCd 18½ 94.60 499k 55k O. Meneses Duliette. (3½) Dileidy. (6) Campanillas.
19Ago2019Ago20 CCHS 1200m [P] 01.10.13 CdCd 10° 15 21.3 487k 55k O. Meneses Terpsicora. (½ cp) Brunhilde. (4) Que Coqueta.

11


Gris

Señora Elba

(460k)

HM 3a (Jul) Stud Isabelita
Grand Daddy y Tanka por Tumblebrutus
Haras La Compañía
Cristián Urbina R. 16hch 11chs 1vsc
55k - Diego Andrés Miranda Ulloa (D:4) 1hch 5chs 3vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 12 Pts 0

15Oct2015Oct20 HHCH 1200m [A] 1.13.79 CdCd 3.70 460k 55k A. Vásquez Kenita Campeona. (3¼) Golden Moments. (7½) Yegua Loba.

12


Verde Lima

Pensandote

(418k)

HC 3a (Sep) Stud Artigas
Gstaad II y Suggestion por Hussonet
Haras Dadinco
Juan Ubilla P. 8hch 2chs
55k - Cristian A. Muñoz R. 11hch 1chc

P.12


AAños CC NT Sumas
202020 6 0 0 0 0 6 CLP $0
TotTotal 7 0 0 0 0 7 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 5 0 0 0 0 5 CLP $0
h1200HCH-1200 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 8 Pts 0

19Oct2019Oct20 CCHS 1000m [P] 00.58.77 CdCd 13° 33¼ 165.3 414k 55k C. Muñoz Bonita Bendicion. (4¼) Beersheba. (5¼) Wakanda.
9Oct209Oct20 CCHS 1000m [P] 00.58.79 CdCd 11° 16¾ 132.5 409k 55k V. Cifuentes Daniff. (2½) Pa Que Más. (3½) Groot Constantia.
10Sep2010Sep20 HHCH 1000m [A] 0.59.31 CdCd 13° 16¾ 127.60 418k 55k D. Carvacho Vetania. (cb) Sybilina. (pz) Lady Lot.
22Feb2022Feb20 HHCH 1200m [A] 1.14.61 CdCd 10° 18½ 59.10 435k 55k I. Valdivia Tone. (½ cb) Antito Campeona. (cb) Moon Caprese.
8Feb208Feb20 HHCH 1200m [A] 1.12.97 CdCd 14° 32¼ 33.60 430k 55k J. González Paloma Angelica. (2½) Gold Spirit. (4¾) La Candonga.

Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Javier I. Guajardo, (3) Nicolás Ramirez, (4) José Rodríguez S., (5) Diego Carvacho A., (6) Rodrigo Vergara O., (7) Jaime Medina M., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Kevin Espina L., (10) Rafael Cisternas A., (11) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Sergio Inda M., (3) Carlos Urbina H., (4) Luis Muñoz S., (5) Pedro Molina I., (6) Oscar Silva S., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Eduardo Lab R., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Eduardo Lab R., (11) Cristián Urbina R., (12) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Haras Convento Viejo, (2) Doña Eliana, (3) Haras Mocito Guapo, (4) Luis Muñoz S., (5) Isla Torina, (6) Amid, (7) Haras las Camelias, (8) Los Tanderos, (9) Identic, (10) Los Tanderos, (11) Isabelita, (12) Artigas