Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022
.

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Fanuchi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Titino
(426k)

MA 2a (Ago) Stud Lucaraste
Midshipman y Dolce Gabbana por Stevie Wonderboy
Haras Don Alberto
Rodrigo Quiroz S. 7hch
57k - Nicolás Molina 1hch 1chs 5vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
222022 2 0 1 0 0 1 CLP $1.687.500
TotTotal 2 0 1 0 0 1 CLP $1.687.500
hchHCH 2 0 1 0 0 1 CLP $1.687.500
DSC 7 Pts 0

15Ene2215Ene22 HHCH 1000m [A] 0.59.27 CdCd 13.50 426k 57k N. Figueroa Ouro. (3¼) Titino. (8¼) Ghost Raider.
6Ene226Ene22 HHCH 1000m [A] 0.58.88 CdCd 25.40 421k 57k N. Molina Silodejo. (pz) Sir Fernando. (2¾) Avatar Aang.

2


Blanco

One Vision

(Debuta)

MM 2a (Sep) Stud Quimera
Gemologist y Pronta Sonrisa por Dynamix
Haras Santa Olga
Wilfredo Mancilla D. 2hch 2vsc
57k - Nicolás Ramirez 1hch 4vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

El Maripepa
(414k)

MM 2a (Sep) Stud Cacique
Hold Me Back y Triomphaliste por Dance Brightly
Haras Doña Icha
Luis Muñoz S. 3hch
57k - Francisco Soto C. 2chc

P.3


AAños CC NT Sumas
222022 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Ene2215Ene22 HHCH 1000m [A] 0.59.27 CdCd 11 154.00 414k 57k F. Soto Ouro. (3¼) Titino. (8¼) Ghost Raider.
6Ene226Ene22 HHCH 1000m [A] 0.58.88 CdCd 10° 126.30 415k 57k J. Vergara Silodejo. (pz) Sir Fernando. (2¾) Avatar Aang.
25Dic2125Dic21 HHCH 1000m [A] 0.57.98 CdCd 24 77.70 415k 57k L. Castillo The Best Victory. (11¾) Silodejo. (13) Orgullo Vencido.
4Dic214Dic21 HHCH 1000m [A] 0.58.55 ClCl ClCdClCd 10° 13½ 50.80 410k 57k J. Rodríguez Siempre Conmigo. (½ cp) Indian Artist. (¾ cp) Chrome Royale.

4


Amarillo

Gran Sharp

(400k)

MA 2a (Sep) Stud Troya
Daddy Long Legs y Madame Sol por Stuka
Haras Matriarca
Francisco Abarca P. [A]
57k - Cathrine Weilby

P.4


AAños CC NT Sumas
222022 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Ene2215Ene22 HHCH 1000m [A] 0.59.27 CdCd 24 81.30 400k 56k N. Illesca Ouro. (3¼) Titino. (8¼) Ghost Raider.
3Ene223Ene22 CCHS 1000m [A] 01.01.44 CdCd 26¼ 19 400k 57k C. Weilby Larrykane. (6) Doctor Picasso. (8¼) Orgullo Vencido.

5


Verde

Grand Casablanca

(Debuta)

MA 2a (Oct) Stud Carillanca
Grand Daddy y Soana por Saddad
Haras Mocito Guapo
Juan Pablo Baeza J. 8hch 1vsc
57k - Jaime Medina 12hch 5chs 5vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Silicato

(Debuta)

MM 2a (Jul) Stud Los Tordillos
Seeking The Dia y Cristolina por Henrythenavigator
Haras Don Alberto
Rafael Bernal G. 5hch 1chs
57k - Jorge A. Rivera 2hch 2chs

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Rainforest

(Debuta)

MM 2a (Jul) Stud Las Tres Damas
The Lumber Guy y Cat's Economy por Distorted Economy
Haras Lizzie
Rodrigo Muñoz M. 2chs
57k - Jorge Zúñiga 5hch 2chs 9vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Longed For Dream

(459k)

MA 2a (Ago) Stud Felix Sepulveda E.
Hold Me Back y Anhelada por Father Time
Haras Doña Icha
Félix Sepúlveda E. 2hch
57k - Luis Silva R. 1hch

P.8


AAños CC NT Sumas
222022 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Ene2215Ene22 HHCH 1000m [A] 0.59.27 CdCd 15¼ 35.60 459k 57k L. Silva Ouro. (3¼) Titino. (8¼) Ghost Raider.

9


Turquesa

Damiansito Crack

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud JS
Gemologist y Siente Verguenza por Gstaad
Haras Santa Olga
Juan R. García V. 2vsc
57k - Rodrigo A. Painen B. 2chs

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Completo

MA 2a (Ago) Stud Macul
Commemorative y Torre Blanca por Stormin Fever
Haras Macul
Sergio Inda M. 15chs 4vsc
57k - Gonzalo Ulloa P. 1hch 2vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 27 Pts 0

26Dic2126Dic21 CCHS 1000m [P] 00.56.98 ClCl ClCdClCd 13¼ 5.4 442k 57k J. González Fortino. (9) Ouro. (10¼) Hakkimi.

11


Gris

The Joy

(426k)

MA 2a (Jul) Stud Cori
Seeking The Dia y Where Are You por Rock of Gibraltar
Haras Don Alberto
Francisco Abarca P. [A]
57k - Gerard Rodríguez 2hch 3vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
222022 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

15Ene2215Ene22 HHCH 1000m [A] 0.59.27 CdCd 10° 18½ 32.30 426k 57k G. Rodríguez Ouro. (3¼) Titino. (8¼) Ghost Raider.

12


Verde Lima

Indian Artist

(527k)

MC 2a (Sep) Stud Haras Sumaya
Indian Trail y Stone Artist por Bernardini
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 2hch 1vsc
57k - Alberto Vásquez V. 1hch

P.12


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 1(1) 0 0 0 CLP $2.250.000
hchHCH 1 0 1(1) 0 0 0 CLP $2.250.000
DSC 49 Pts 1

4Dic214Dic21 HHCH 1000m [A] 0.58.55 ClCl ClCdClCd ½ cp 5.40 527k 57k F. Olivares Siempre Conmigo. (½ cp) Indian Artist. (¾ cp) Chrome Royale.

13


Caf?

Wolplay

(510k)

MC 2a (Ago) Stud Vasquez Retamales
State Of Play y Tayu por Big Ten
Haras Mocito Guapo
Francisco Abarca P. [A]
57k - Anyelo Rivera L. 2hch 1chs

P.13


AAños CC NT Sumas
222022 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 16 Pts 0

6Ene226Ene22 HHCH 1000m [A] 0.58.88 CdCd 20.70 510k 57k A. Rivera Silodejo. (pz) Sir Fernando. (2¾) Avatar Aang.
4Dic214Dic21 HHCH 1000m [A] 0.58.55 ClCl ClCdClCd 11.20 510k 57k K. Espina Siempre Conmigo. (½ cp) Indian Artist. (¾ cp) Chrome Royale.

14


Casta?o

Soy Bushido

(469k)

MA 2a (Ago) Stud Mameza
Midshipman y Gracili por Stormin Fever
Haras Don Alberto
Alejandro M. Padovani F. 4hch 1chs 1vsc
57k - Gustavo Aros 4hch 2vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
TotTotal 2 0 0 0 1 1 CLP $562.500
hchHCH 2 0 0 0 1 1 CLP $562.500
DSC 28 Pts 0

25Dic2125Dic21 HHCH 1000m [A] 0.57.98 CdCd 13¾ 10.10 469k 57k B. Sancho The Best Victory. (11¾) Silodejo. (13) Orgullo Vencido.
4Dic214Dic21 HHCH 1000m [A] 0.58.55 ClCl ClCdClCd 15.00 471k 57k J. Rivera Siempre Conmigo. (½ cp) Indian Artist. (¾ cp) Chrome Royale.

15


Bronceado

Tres Pueblos

(Debuta)

MM 2a (Ago) Stud Renaico
Exaggerator y Muy Niña por Malek
Haras Mocito Guapo
Sergio Inda M. 15chs 4vsc
57k - Javier I. Guajardo 1hch 2chs

P.15


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Nicolás Ramirez, (3) Francisco Soto C., (4) Cathrine Weilby, (5) Jaime Medina, (6) Jorge A. Rivera, (7) Jorge Zúñiga, (8) Luis Silva R., (9) Rodrigo A. Painen B., (10) Gonzalo Ulloa P., (11) Gerard Rodríguez, (12) Alberto Vásquez V., (13) Anyelo Rivera L., (14) Gustavo Aros, (15) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Wilfredo Mancilla D., (3) Luis Muñoz S., (4) Francisco Abarca P. , (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Rafael Bernal G., (7) Rodrigo Muñoz M., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Juan R. García V., (10) Sergio Inda M., (11) Francisco Abarca P. , (12) Marco Pavez O., (13) Francisco Abarca P. , (14) Alejandro M. Padovani F., (15) Sergio Inda M.

Studs: (1) Lucaraste, (2) Quimera, (3) Cacique, (4) Troya, (5) Carillanca, (6) Los Tordillos, (7) Las Tres Damas, (8) Felix Sepulveda E., (9) JS, (10) Macul, (11) Cori, (12) Haras Sumaya, (13) Vasquez Retamales, (14) Mameza, (15) Renaico