Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5120)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa

1


Rojo

Tranquilo Ronaldo
(Debuta)

MM 2a (Ago) Stud Callasis For Ever
Mo Town y Yetra por Rock of Gibraltar
Haras Don Alberto
Juan C. Pichara J. 62hch 11chs
57k - Gerard Rodríguez 41hch 17chs 48vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Mente Brillante
(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Callasis For Ever
Mo Town y Christy por Ivan Denisovich
Haras Don Alberto
Juan C. Pichara J. 62hch 11chs
57k - José Solano 11hch

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Kazajo

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Haras Río Grande
Lemon Sour y Via Triumphalis por Monthir
Haras Habib Al Medina
Rodrigo Quiroz S. 104hch 5chs
57k - Miguel Gutiérrez B. 44hch 12chs 29vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Tango Callejero
(Debuta)

MM 2a (Sep) Stud Barbara Angélica
Mo Town y Hikadden por Stevie Wonderboy
Haras Don Alberto
Enrique M. Becar B. 22hch 2chs 1vsc
57k - Nicolás Molina 32hch 38chs 17vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Professionals
(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Santa Veronica
Grand Daddy y Stach por State Of Play
Haras Mocito Guapo
Alejandro Padovani E. 7hch 2chs 1vsc
57k - David Sánchez S. 10hch 9chs 1chc

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Golden Mist

(Debuta)

HC 2a (Oct) Stud Jaime Espiñeira C.
Exaggerator y Sometimes Youlearn por Layman
Haras Doña Icha
Jaime Espineira C. 2hch
55k - Lennart P. Silva 11hch 10chs 2vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Moreau

(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud Linares
Gran Villano y Madame Tussaud por Monthir
Haras Longaví
Rodrigo López B. 25hch 1chs
55k - Víctor Cifuentes P. 49hch 37chs 6vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Van Der Sar
(Debuta)

MM 2a (Ago) Stud La Flo
Bad Daddy y Karamba por Powerscourt
Haras Paso Nevado
Enrique M. Becar B. 22hch 2chs 1vsc
57k - Joaquin Herrera 56hch 60chs 25vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Jefe De Obra

(Debuta)

MM 2a (Sep) Stud Marcelino
Hootenanny y Dangerous Flower por Grand Slam
Haras Melipilla
Alejandro Padovani E. 7hch 2chs 1vsc
57k - Gustavo Aros 69hch 10chs 39vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Gerard Rodríguez, (2) José Solano, (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Nicolás Molina, (5) David Sánchez S., (6) Lennart P. Silva, (7) Víctor Cifuentes P., (8) Joaquin Herrera, (9) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Juan C. Pichara J., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Enrique M. Becar B., (5) Alejandro Padovani E., (6) Jaime Espineira C., (7) Rodrigo López B., (8) Enrique M. Becar B., (9) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Callasis For Ever, (2) Callasis For Ever, (3) Haras Río Grande, (4) Barbara Angélica, (5) Santa Veronica, (6) Jaime Espiñeira C., (7) Linares, (8) La Flo, (9) Marcelino