Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2396)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bennettig (Bacoma)
Haras Patricio Millar - Stud Bennettig
4a 56 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
20-1-0-0-0
1hch
1.650.000
11°
D.S.C. 28
2 L'atlantique
(Buzzword)
Haras Chevalex - Stud Mosqueteros De Lis
4a 56 J. Rivera
14hch 4vsc
Gabriel Reyes I.
15vsc
30-3-3-2-3
1hch 2vsc
5.962.000

D.S.C. 29
3 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Margal
3a 56 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
18-0-1-1-4
2.951.250

D.S.C. 12
4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
4a 56 M. Cordero
6hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
32-1-3-3-3
1chs
4.378.750
12° 14°
D.S.C. 14
5 Patita Pestaña
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
4a 56 G. Inostroza
3hch 3chs
Sergio Tapia S.
2hch
26-0-0-0-1
190.000
11° 11° 14°
D.S.C. 14
6 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lalito
4a 56 W. Quinteros
5hch 8chs 9vsc
Alexis Pérez D.
3hch 18chs
46-2-3-6-2
1hch 1vsc
7.516.000
12° 11°
D.S.C. 13
7 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Doña Irene
7a 56 P. Zúñiga
6hch
Félix Sepúlveda E.
19hch 4chs
64-5-4-4-4
5hch
19.016.000
9° 11°
D.S.C. 12
8 Gran Ciudad
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Doña Silvia
8a 56 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
152-8-16-9-11
8hch
28.776.000
12° 12° 7° 10°
D.S.C. 14
9 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mami Chabe
3a 56 M. Contador
4hch
Luis Apablaza G.
1hch
17-0-0-0-0
0
13° 11°
D.S.C. 14
10 Escota
(Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Fredy Hidalgo F.
4a 57 P. Aguilera
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 6chs
34-2-1-3-3
1chs 1hch
7.750.000
12° 12° 10°
D.S.C. 10
11 Pelson Red
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Jaime Hirmas R.
4a 56 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
22-1-1-2-1
1hch
4.465.000
12° 11° 11°
D.S.C. 14
12 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
6a 56 B. León
40hch 20chs 12vsc
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
116-7-8-14-12
7hch
31.477.500
9° U° 5° U° 13°
D.S.C. 124
13 Kenau (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
4a 56 J. Paredes
2hch 10chs
Genaro J. Covarrubias E.
4hch
36-2-2-3-1
2hch
5.953.750
12° 11° 12°
D.S.C. 14
14 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 56 L. Silva
8hch
Luis Machulas G.
23hch 3chs
10-0-0-0-0
0
10° 10°
D.S.C. 14
15 Indy Sayen
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Lobos
5a 56 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
58-1-6-6-6
1hch
8.455.000
14° 12° 3° U° 9°
D.S.C. 54
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Jorge Rivera E., (3) Sebastián Muñoz R., (4) Marcelo Cordero M., (5) Gerson Inostroza P., (6) Wladimir Quinteros, (7) Patricio Zúñiga U., (8) Wilbert León H., (9) Marcelo Contador, (10) Patricio Aguilera G., (11) Carlos Ortega T., (12) Bernardo León E., (13) José Paredes R., (14) Luis Silva R., (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Oscar Donate S., (2) Gabriel Reyes I., (3) Osvaldo Jara A., (4) Juan C. Pichara J., (5) Sergio Tapia S., (6) Alexis Pérez D., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Luis Apablaza G., (10) Fredy D. Hidalgo F., (11) Jaime Hirmas R., (12) Eduardo Lab R., (13) Genaro J. Covarrubias E., (14) Luis Machulas G., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Bennettig, (2) Mosqueteros De Lis, (3) Margal, (4) French Fries, (5) Abas By Vide Bula, (6) Lalito, (7) Doña Irene, (8) Doña Silvia, (9) Mami Chabe, (10) Fredy Hidalgo F., (11) Jaime Hirmas R., (12) Crisval, (13) Mis Shukys, (14) Abas By Vide Bula, (15) Los Lobos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2397)

Condicional (Cd)
Pr. "Velo Blanco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:42 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Buzz Rebel
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Los Helechos
2a 57 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
7-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
2 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
2a 57 A. Varas
13hch 6chs
Daniel Contreras A.
4hch 3vsc
1-0-1-0-0
945.000

D.S.C. 12
3 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
2a 57 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
3-0-0-1-1
1.337.500

D.S.C. 19
4 El Fantasma
(Sarrazo)
Haras San Patricio - Stud Los Leones
2a 57 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
3-0-0-0-0
0
8° 13° 6°
D.S.C. 12
5 Star War
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Filipino
2a 57 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Carlos Urbina H.
41hch 1chs 3vsc
0-0-0-0-0
0

6 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Stefy
2a 57 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 33
7 Sihar
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
2a 57 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Carlos Conejeros A.
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 19
8 Cavamon
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Malta
2a 57 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
3-0-0-1-2
1.155.000
3° 4° 4°
D.S.C. 12
9 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
2a 57 J. Rivera
14hch 4vsc
Pedro Molina I.
9hch 1chs
3-0-1-0-1
1.260.000
13° 4° 2°
D.S.C. 12
10 Candy Boy
(Gemologist)
Haras Don Alberto - Stud Stud Drope
2a 57 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 48
11 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
2a 57 J. Hernández
30hch 12chs 2vsc
Juan Rodriguez E.
2hch 13chs
9-0-2-0-0
2.925.000

D.S.C. 12
12 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
2a 57 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
3-0-0-0-0
0
14° U° 8°
D.S.C. 77
13 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
2a 57 B. Sancho
15hch 15chs 29vsc
Claudio Bernal G.
21hch 22chs
4-0-0-0-0
0
14° 10°
D.S.C. 19
14 Orante
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tano Y Cony
2a 57 W. Vargas
13chs
Oliverio Martínez L.
5hch 12chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

15 Empty Wadding
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ruben Salgado B.
2a 57 J. Vergara
Isaac Michea F.
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Ariel Varas V., (3) Joel I. Albornoz A., (4) Guillermo Pontigo S., (5) Joaquin Herrera, (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Rodrigo Lizama C., (8) Nelson Figueroa, (9) Jorge Rivera E., (10) Jeremy Laprida, (11) Jorge F. Hernández A., (12) Rodolfo S. Dores, (13) Benjamin Sancho, (14) Wilson Vargas, (15) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Daniel Contreras A., (3) Alejandro Padovani E., (4) Ximeno Urenda P., (5) Carlos Urbina H., (6) Eugenio Switt V., (7) Carlos Conejeros A., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Pedro Molina I., (10) Victor Ulloa G., (11) Juan Rodriguez E., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Claudio Bernal G., (14) Oliverio Martínez L., (15) Isaac Michea F.

Studs: (1) Los Helechos, (2) Lor Kedimar, (3) Gladycita, (4) Los Leones, (5) Filipino, (6) Stefy, (7) Keep Walking, (8) Malta, (9) Santa Olga, (10) Stud Drope, (11) Batalla, (12) Las Estelas, (13) Dona Emma, (14) Tano Y Cony, (15) Ruben Salgado B.


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2398)

Condicional (Cd)
Pr. "Ventajero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
15:09 hrs.

CLP $6.600.000 al 1ro
CLP $1.485.000 al 2do
CLP $825.000 al 3ro
CLP $495.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.405.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Albo
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Jujuy
2a 57 J. Hernández
30hch 12chs 2vsc
Oscar Silva S.
9hch 7chs 6vsc
6-0-2-0-1
3.465.000

D.S.C. 19
2 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Ja
2a 57 B. Sancho
13hch 20chs 12vsc
Joao Castillo L.
1hch 12chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
3 In Sa Allah
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 D. Sánchez
10hch 15chs
Wilson Robles F.
1hch 3chs
8-0-1-2-2
4.295.000
5° 3° 5°
D.S.C. 19
4 Gran Tatita
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gran Maestro
2a 57 W. Vargas
13chs
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
2-0-0-0-0
0
12° 6°
D.S.C. 27
5 Master Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Ibiza
2a 57 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 1vsc
3-0-1-0-0
1.620.000
5° 2° 7°
D.S.C. 34
6 Volvi a Nacer
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 J. Rivera
14hch 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
1-0-1-0-0
1.462.500

D.S.C. 19
7 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
2a 57 R. Vergara
22hch 13chs 15vsc
Luis Urbina H.
18hch 3chs 3vsc
6-0-3-2-0
6.025.000
5° 2° 2° 3°
D.S.C. 19
8 Bronstreet
(Street Sense)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
2a 57 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
3-0-1-1-1
2.785.000
3° 4°
D.S.C. 19
9 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
2a 57 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 9chs 1vsc
6-0-0-1-1
1.337.500
8° 8° 5° 4° 3°
D.S.C. 12
10 Big Mack
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud L.F.
2a 57 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
3-0-2-1-0
3.737.500
2° 2° 3°
D.S.C. 12
11 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
2a 57 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
0-0-0-0-0
0

12 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
2a 57 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
3-0-0-0-0
0
U° U° 13°
D.S.C. 41
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Benjamin Sancho, (3) David Sánchez S., (4) Wilson Vargas, (5) Guillermo Pontigo S., (6) Jorge Rivera E., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Jeremy Laprida, (9) Rodolfo Fuenzalida G., (10) Alberto Vásquez V., (11) Wilbert León H., (12) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1) Oscar Silva S., (2) Joao Castillo L., (3) Wilson Robles F., (4) Héctor Manríquez F., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Alejandro Padovani E., (7) Luis Urbina H., (8) Victor Ulloa G., (9) Enrique A. Carreño R., (10) Cristián Urbina R., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Osvaldo Jara A.

Studs: (1) Jujuy, (2) Ja , (3) Huaso, (4) Gran Maestro, (5) Ibiza, (6) Coke, (7) G.G., (8) Haras Don Alberto, (9) Alvidal, (10) L.F., (11) Doña Silvia, (12) Margal


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2399)

Handicap (Hd)
Pr. "Valladolid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:36 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Villa Margherita
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud El Tirol
4a 59 M. Cordero
6hch 1chs 1chc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
52-3-3-1-1
2chs 1hch
7.815.000
11°
D.S.C. 5
2 Racing Alone
(Cat Scan)
Haras Paulina - Stud Los Valdes
4a 56 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Hernán Pacheco P.
3hch
25-1-6-2-3
1vsc
3.189.500

D.S.C. 28
3 Surf's Up (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Los Psiquicos
4a 56 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Anibal Norambuena
1hch 4vsc
53-4-4-7-6
4hch
13.037.000
3° 6° 5° 4°
D.S.C. 71
4 Poor Ghost
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
4a 56 C. Rojas
13hch
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 6chs
51-1-6-2-5
1vsc
6.878.500
14° 8° 4°
D.S.C. 5
5 Ultimo Azul
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cumpliendo Sueños
4a 56 W. Quinteros
5hch 8chs 9vsc
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
42-1-1-1-1
1hch
5.367.500
11° 11°
D.S.C. 10
6 Vis (Grassy II)
Haras Santa Marta - Stud French Fries
3a 56 C. Muñoz
5hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
10-1-0-0-1
1vsc
1.665.000
13°
D.S.C. 24
7 Tres Cruces
(Authorized)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
4a 56 G. Inostroza
3hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
26-1-0-0-1
1hch
1.727.500
13° 14° 10° 12°
D.S.C. 12
8 Linda Patrona
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Alto Las Piedras
3a 56 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
39-1-2-5-2
1hch
5.870.000

D.S.C. 14
9 Pinitito (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
4a 56 B. León
4hch 11chs 3vsc
Sebastian Silva S.
3chs
68-2-4-8-7
1chs 1hch
9.567.500
13°
D.S.C. 10
10 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
5a 57 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
135-7-9-16-15
7hch
28.343.000
7° 11° 9° 3°
D.S.C. 5
11 Una Estrellita (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
3hch 1chs 10vsc
Luis Salinas T.
5hch 1chs 25vsc
42-2-7-9-3
2vsc
6.284.500
6° 7° 4° 4° 6°
D.S.C. 19
12 Tabaco Y Miel
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Doña Ana Alicia
5a 56 J. Paredes
2hch 10chs
Alexis Pérez D.
3hch 18chs
85-2-6-4-4
2hch
9.352.500
14° 11° 11°
D.S.C. 13
13 Quiero Verte (Father Time)
Haras Shangri-La - Stud La Monito
4a 56 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Guillermo Pérez C.
5vsc
56-3-2-10-6
3vsc
6.654.000
3° 4° 3°
D.S.C. 15
14 Teresiña
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Que Saben
4a 56 F. Bernal
3hch 1chs 2vsc
Eduardo Donoso
3vsc
71-2-9-4-3
1chs 1hch
13.373.000
13°
D.S.C. 15
15 Principessa Mia
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
4a 56 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo López B.
7hch
53-3-0-3-3
3hch
12.520.000

D.S.C. 12
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) Roberto Pérez S., (3) Rodolfo S. Dores, (4) Christian Rojas C., (5) Wladimir Quinteros, (6) Cristian A. Muñoz R., (7) Gerson Inostroza P., (8) Joaquin Herrera, (9) Bernardo León E., (10) José Rodríguez S., (11) Cristian Salinas A., (12) José Paredes R., (13) Miguel Gutiérrez B., (14) Francisco Bernal P., (15) Nicolás Molina

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Hernán Pacheco P., (3) Anibal Norambuena, (4) Fredy D. Hidalgo F., (5) Héctor Manríquez F., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Rafael Bernal G., (9) Sebastian Silva S., (10) Luis Muñoz S., (11) Luis Salinas T., (12) Alexis Pérez D., (13) Guillermo Pérez C., (14) Eduardo Donoso, (15) Rodrigo López B.

Studs: (1) El Tirol, (2) Los Valdes, (3) Los Psiquicos, (4) Luis Torres Ch., (5) Cumpliendo Sueños, (6) French Fries, (7) Misacrisei, (8) Alto Las Piedras, (9) Isafaam, (10) Luis Muñoz S., (11) Leonor, (12) Doña Ana Alicia, (13) La Monito, (14) Los Que Saben, (15) Guarani


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2400)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Barrosa)
16:02 hrs.

CLP $9.500.000 al 1ro
CLP $2.375.000 al 2do
CLP $1.425.000 al 3ro
CLP $950.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $14.250.000

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Forlan (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Valpo
7a 60 J. González
26hch 32chs 4vsc
José Alvarez D.
9hch 17chs
39-15-6-10-2
15hch
77.469.100
Pts. 17
2° 2°
D.S.C. 14
2 Peumayen
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
5a 60 A. Vásquez
42hch 3vsc
Carlos Urbina H.
41hch 1chs 3vsc
32-11-8-4-3
11hch
83.022.690
Pts. 27
2° 1° 1° 7° U°
D.S.C. 32
3 Sir Nelson
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
4a 60 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
21-9-1-3-2
4chs 5hch
38.595.000
Pts. 5
1° 1° 1° 1°
D.S.C. 14
4 Maxximus (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Hermanos Lopez
6a 60 G. Ulloa
7hch 16chs 6vsc
Sergio Romero C.
5hch 1chs
53-14-9-8-6
7hch 7vsc
86.429.850
Pts. 21
2° 4° 12° 5°
D.S.C. 14
5 Win Here
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud L.F.
5a 60 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
35-13-6-3-5
4chs 8hch 1vsc
82.513.710
Pts. 26
2° 3° 8° 1° 1°
D.S.C. 19
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Alberto Vásquez V., (3) Jeremy Laprida, (4) Gonzalo Ulloa P., (5) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) José Alvarez D., (2) Carlos Urbina H., (3) Victor Ulloa G., (4) Sergio Romero C., (5) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Valpo, (2) Stud Haras Lizzie, (3) Stud Doña Eliana, (4) Hermanos Lopez, (5) L.F.


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2401)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
16:29 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Jujuy
2a 57 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Alejandro Aguado C.
15chs 1vsc
8-0-2-1-4
5.965.000
4° 4° 3° 6° 4°
D.S.C. 12
2 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
2a 57 C. Rojas
13hch
Cristian Quiroz E.
1hch
9-0-0-1-2
1.850.000
12°
D.S.C. 4
3 Master Hass
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
2a 57 P. Robles
14hch 12chs 12vsc
John Pinochet P.
15hch 13chs 4vsc
2-0-0-0-0
0
6° 5°
D.S.C. 18
4 El Novio Del Año
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
2a 57 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Pedro Molina I.
9hch 1chs
0-0-0-0-0
0

5 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
2a 57 J. Rivera
14hch 4vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
5-0-1-0-2
2.475.000
10°
D.S.C. 12
6 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Busta
2a 57 J. Hernández
5hch 8chs 9vsc
José Bravo M.
10hch 2chs
6-0-0-1-0
812.500

D.S.C. 12
7 Pradon
(Ecliptic)
No Registra - Stud Oro y Cielo
2a 57 O. Ulloa
7hch 29chs 1vsc
Antonio Abarca G.
2hch 27chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

8 Cerro Castor
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juampi
2a 57 F. Bernal
7hch 1chs
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
4-0-0-0-1
315.000
12° 4° 11° 5°
D.S.C. 12
9 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
2a 57 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
6-0-0-2-0
1.625.000
10°
D.S.C. 19
10 Capitán Luna
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Ely
2a 57 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Wilson Robles F.
1hch 3chs
3-0-0-2-0
1.750.000

D.S.C. 18
11 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud Tano Y Cony
2a 57 R. Vergara
22hch 13chs 15vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 12chs 2vsc
1-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 109
12 Me Pongo De Pie
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
2a 57 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
3-0-2-1-0
4.025.000

D.S.C. 96
13 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
2a 57 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
7-0-3-0-0
4.612.500
2° U°
D.S.C. 12
14 Millalemu
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
2a 57 B. León
4hch 11chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
2-0-0-0-1
487.500
11°
D.S.C. 19
15 Fleetwood
(Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Valentín Ubilla C.
2a 57 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Christian Rojas C., (3) Pedro Robles, (4) Nicolás Molina, (5) Jorge Rivera E., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Oscar Ulloa P., (8) Francisco Bernal P., (9) Rodrigo Lizama C., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Rodrigo Vergara O., (12) Nelson Figueroa, (13) Joel I. Albornoz A., (14) Bernardo León E., (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Alejandro Aguado C., (2) Cristian Quiroz E., (3) John Pinochet P., (4) Pedro Molina I., (5) Rafael Bernal G., (6) José Bravo M., (7) Antonio Abarca G., (8) Rafael Bernal G., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Wilson Robles F., (11) Oliverio Martínez L., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Alejandro Padovani E., (14) Rodrigo Pulgar A., (15) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Jujuy, (2) Cristian Quiroz E., (3) Ferro, (4) Santa Olga, (5) Santa Isabel, (6) Busta, (7) Oro y Cielo, (8) Juampi, (9) He Wang, (10) Ely, (11) Tano Y Cony, (12) Kuka, (13) Gladycita, (14) Doña Silvia, (15) Valentín Ubilla C.


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2402)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Barrosa)
16:57 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Il Bambino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tata Rey
5a 61 J. Medina
26hch 32chs 4vsc
Juan Rodriguez E.
2hch 13chs
42-10-6-5-2
5chs 5hch
42.502.500
Pts. 6

D.S.C. 12
2 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
8a 56 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
122-20-5-14-13
20hch
73.122.750
Pts. 10
10°
D.S.C. 5
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
7a 55 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Carlos Conejeros A.
74-13-14-6-7
1chs 12hch
70.040.500
Pts. 19
9° 7° 7°
D.S.C. 12
4 Trabaja Baldecito
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Mero Mero
7a 58 J. Guajardo
3hch 10chs 10vsc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
53-19-12-6-7
1chs 18hch
87.100.000
Pts. 22
12°
D.S.C. 56
5 Zona De Promesas
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
5a 53 J. Hernández
13hch 6chs
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
29-12-7-2-3
1chs 11hch
76.587.500
Pts. 16

D.S.C. 12
6 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 50 I. Valdivia
11hch 23chs 3vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 12chs 2vsc
19-5-7-0-1
1chs 4hch
31.055.000
Pts. 4

D.S.C. 20
7 Vive Su Aventura
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Salvapatos
4a 53 D. Sánchez
10hch 12vsc
Alejandro Aguado C.
15chs 1vsc
20-7-3-2-0
7chs
19.295.000
Pts. 1
10°
D.S.C. 20
8 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
Haras Las Araucarias - Stud Mosqueteros De Lis
6a 58 M. Aranda
3hch 8chs
Félix Sepúlveda E.
19hch 4chs
60-11-12-7-6
10chs 1vsc
68.134.000
Pts. 22
8° 5° U° 13° 10°
D.S.C. 13
9 Kai
(Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud El Arcangel
3a 58 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 1vsc
10-7-1-1-0
7hch
42.375.000
Pts. 8
1° 3°
D.S.C. 19
10 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
4a 58 L. Torres
5hch 3chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
32-7-10-2-6
7hch
32.267.500
Pts. 8
8° 1°
D.S.C. 12
11 Cristian Dior
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
4a 52 R. Avila
18hch 5chs
Carlos Conejeros A.
41-8-6-2-6
8hch
32.915.000
Pts. 4
4° 8°
D.S.C. 12
12 Medio Siglo
(Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
4a 55 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Fernando Solar S.
2chs
35-9-3-6-4
6chs 3hch
46.473.750
Pts. 12

D.S.C. 20
13 Mi Tres Por Ciento
(Ocean Terrace)
Haras Melipilla - Stud M S D
3a 56 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 3chs 29vsc
27-6-6-5-5
5hch 1vsc
44.267.500
Pts. 11
2° 2° 9°
D.S.C. 15
14 Clipperton
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Los Pollitos
8a 53 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Sergio Inda M.
14hch 95chs 27vsc
117-33-18-19-12
18chs 15hch
157.265.500
Pts. 54

D.S.C. 13
15 Yul Brinner
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
4a 58 A. Vásquez
42hch 3vsc
Carlos Vásquez P.
37vsc
31-8-7-5-0
1chs 2hch 5vsc
33.929.000
Pts. 10
3° 1°
D.S.C. 42
Jinetes: (1) Jaime Medina M., (2) Nelson Figueroa, (3) Rodrigo Lizama C., (4) Javier I. Guajardo, (5) Jorge F. Hernández A., (6) Ignacio Valdivia, (7) David Sánchez S., (8) Marcos Aranda C., (9) Guillermo Pontigo S., (10) Luis Torres Ch., (11) Roberto R. Avila C., (12) Elías Toledo C., (13) Rodolfo S. Dores, (14) Miguel Gutiérrez B., (15) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Juan Rodriguez E., (2) Luis Machulas G., (3) Carlos Conejeros A., (4) Luis Machulas G., (5) Juan C. Pichara J., (6) Oliverio Martínez L., (7) Alejandro Aguado C., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Ximeno Urenda P., (11) Carlos Conejeros A., (12) Fernando Solar S., (13) Wilfredo Mancilla D., (14) Sergio Inda M., (15) Carlos Vásquez P.

Studs: (1) Tata Rey, (2) El Mero Mero, (3) El Quilombo, (4) El Mero Mero, (5) Viejo Perro, (6) Arriba Las Palmas, (7) Salvapatos, (8) Mosqueteros De Lis, (9) El Arcangel, (10) Zorba el Buda, (11) La Herreria, (12) Monin, (13) M S D, (14) Los Pollitos, (15) Doña Sofía


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2403)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:24 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Arroyo
(Aragorn)
Haras Curimao - Stud Siete Nietos
3a 57 H. Vera
7hch
Abelino Parra D.
1hch
27-0-0-1-1
546.250
10°
D.S.C. 12
2 Kenser Lager
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
3a 57 A. Covarrubias
7hch 1vsc
José Bravo M.
10hch 2chs
39-0-0-1-1
518.750
11° 12°
D.S.C. 12
3 Loco Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Ale y Cathy
3a 57 F. Sánchez
Raúl Montesino S.
8hch 29chs
14-0-0-1-0
237.500
10° 10°
D.S.C. 12
4 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
3a 57 C. Rojas
13hch
Juan Aravena M.
3hch
3-0-0-0-1
138.750
10°
D.S.C. 12
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Luis Muñoz S.
3a 57 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
16-0-0-2-0
450.000
3° 6° 7° 13°
D.S.C. 20
6 Te Tengo A Ti
(A. P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 57 P. Aguilera
Enrique A. Carreño R.
1hch 9chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
7 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
Haras La Compañía - Stud La Compañía
3a 57 W. Quinteros
5hch 8chs 9vsc
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
12-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 12
8 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
3a 57 M. Contador
4hch
Juan Aravena M.
3hch
3-0-0-1-0
231.250

D.S.C. 12
9 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Pedro Pablo
3a 57 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Sergio Romero C.
5hch 1chs
29-0-5-4-1
3.906.250

D.S.C. 5
10 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 57 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
5-0-1-0-0
300.000
2° U° U° 5° 8°
D.S.C. 71
11 Tapitdoro
(Tapit)
Don Alberto Corporation - Stud Haras Don Alberto
3a 57 B. León
4hch 11chs 3vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 153
Jinetes: (1) Humberto A. Vera B., (2) Andrés Covarrubias R., (3) Franco P. Sánchez L., (4) Christian Rojas C., (5) José Rodríguez S., (6) Patricio Aguilera G., (7) Wladimir Quinteros, (8) Marcelo Contador, (9) Jeremy Laprida, (10) Carlos Ortega T., (11) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Abelino Parra D., (2) José Bravo M., (3) Raúl Montesino S., (4) Juan Aravena M., (5) Luis Muñoz S., (6) Enrique A. Carreño R., (7) Felipe Gonzalez S., (8) Juan Aravena M., (9) Sergio Romero C., (10) Juan C. Pichara J., (11) Victor Ulloa G.

Studs: (1) Siete Nietos, (2) Los Maninos, (3) Ale y Cathy, (4) Matias Aravena, (5) Luis Muñoz S., (6) Fritzi, (7) La Compañía, (8) Matias Aravena, (9) Pedro Pablo, (10) Leonor, (11) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2404)

Handicap (Hd)
Pr. "Republica De Eslovenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Barrosa)
17:51 hrs.

CLP $3.300.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $660.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Domingo Golden
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Ada Faride
3a 58 A. Varas
13hch 6chs
Carlos Conejeros A.
17-5-3-2-1
5hch
46.830.000
Pts. 15
5° 7°
D.S.C. 63
2 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
5a 55 C. Rojas
13hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
74-10-11-11-12
10hch
66.686.500
Pts. 17
3° 11°
D.S.C. 98
3 Salto Del Dumo
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
5a 53 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Sergio Morales G.
2hch 11chs 1vsc
62-7-8-9-11
4chs 3hch
38.785.000
Pts. 3
11°
D.S.C. 4
4 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Monica
5a 56 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
69-15-6-9-7
1chs 14vsc
45.981.000
Pts. 9
10° U° U° 11°
D.S.C. 5
5 Don Samito
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Farol
7a 52 R. Cisternas
19hch 22chs 11vsc
Claudio Bernal G.
21hch 22chs
75-8-14-8-11
8chs
43.315.250
Pts. 5
2° 5° 9° 6°
D.S.C. 18
6 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
4a 51 J. Hernández
11hch 23chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
46-7-4-5-8
3chs 4hch
30.506.000
11°
D.S.C. 5
7 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dejenme Soñar
6a 53 A. Zúñiga
10hch 12vsc
José Lastra B.
58-7-8-10-4
7hch
34.830.000
Pts. 3

D.S.C. 5
8 Gravlax
(Aragorn)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Siete Estrellas
4a 57 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
24-6-3-4-2
6hch
25.230.000
Pts. 1
6° 3°
D.S.C. 5
9 Un Totito
(Sudan)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
4a 57 K. Espina
6hch 23chs 19vsc
Sergio Inda M.
14hch 95chs 27vsc
48-5-10-3-8
3chs 2hch
21.870.000
4° 10° 1° 12° 2°
D.S.C. 5
10 Un Buen Amigo
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Hildita
4a 58 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Claudio Bernal G.
21hch 22chs
31-6-4-6-4
1chs 5hch
29.153.000
Pts. 5
10°
D.S.C. 152
11 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
5a 51 A. Vásquez
42hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
61-5-13-6-9
5hch
30.769.500
2° 10°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Christian Rojas C., (3) Nelson Figueroa, (4) Diego Carvacho A., (5) Rafael Cisternas A., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Jeremy Laprida, (9) Kevin Espina L., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Carlos Conejeros A., (2) Juan C. Pichara J., (3) Sergio Morales G., (4) Luis Machulas G., (5) Claudio Bernal G., (6) Juan C. Pichara J., (7) José Lastra B., (8) Alejandro Padovani E., (9) Sergio Inda M., (10) Claudio Bernal G., (11) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Ada Faride, (2) Dossetto, (3) Por Ti Negrita, (4) Monica, (5) Farol, (6) Viejo Perro, (7) Dejenme Soñar, (8) Siete Estrellas, (9) Mis Abuelos, (10) Hildita, (11) Hispa


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

10ª (2405)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
18:19 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alarg. $13M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Super Dob.demil comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Falcon Pe (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
5a 59 C. Muñoz
5hch
Lauro Pérez A.
4hch
58-2-1-1-3
2hch
5.130.000

D.S.C. 5
2 Best Vision
(Vision And Verse)
Haras Puerta de Hierro - Stud Vida Nueva
4a 55 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
65-3-1-4-2
2chs 1hch
7.450.000
13° U° 13°
D.S.C. 21
3 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Fusta y Poncha
4a 56 G. Aros
2hch 2chs 9chc
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 6chs
60-3-8-3-5
2chs 1hch
13.982.500
10° 12° 10° 12° 12°
D.S.C. 13
4 Tragamonedas
(Bodemeister)
USA - Stud Matias Orlando
5a 56 J. Flores
7hch 1chs
Juan Manríquez Q.
12hch
58-5-6-1-1
5hch
12.864.000
12° 10° 13° 12°
D.S.C. 14
5 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
Haras De Pirque - Stud Viejo Querido
3a 55 M. Aranda
3hch 8chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
18-1-1-0-1
1chs
2.700.000
12° 12° 11°
D.S.C. 20
6 Un Buen Combate
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
5a 55 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
99-5-10-11-4
2chs 2hch 1vsc
18.401.250
11° 10° U° U° 10°
D.S.C. 4
7 Es Sobrina
(Bastian)
Haras Legana - Stud El Waina
5a 55 F. Moreno
Alejandro Martínez C.
5hch
79-1-1-2-1
1hch
10.025.000
14° 11°
D.S.C. 12
8 Khaleesi
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Antoine
3a 56 A. Varas
13hch 6chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
16-1-1-0-1
1hch
3.767.500
8° 11° U° 10°
D.S.C. 98
9 Tata Antonio
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
6a 56 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
105-6-7-1-9
2chs 4hch
16.003.750

D.S.C. 14
10 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Magico Charly
4a 56 R. Avila
18hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
4hch
42-3-2-6-9
3vsc
6.999.500
6° 3°
D.S.C. 5
11 Señora Chica
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud El Koke
6a 55 R. Solorza
3chs
Alexis Pérez D.
3hch 18chs
175-7-13-18-14
5chs 2hch
33.651.250
10° 10°
D.S.C. 20
12 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
7a 55 N. Illesca
1hch
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
27-3-4-4-2
2hch 1vsc
10.053.000
5° U° U° 9° 13°
D.S.C. 26
13 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 55 H. Vera
7hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
120-10-7-11-7
1chs 9hch
41.283.000
1° 12° 13° 13° 12°
D.S.C. 112
14 En Ocho Norte
(Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
9a 55 L. González
5chs 6vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
218-10-18-20-27
10hch
38.197.000
11° 10°
D.S.C. 14
15 Afirman Los Sabios
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Pulgar A
6a 55 B. León
4hch 11chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
101-4-11-10-5
1chs 3hch
18.282.500

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Cristian A. Muñoz R., (2) Carlos Ortega T., (3) Gustavo Aros, (4) José Flores G., (5) Marcos Aranda C., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Felipe Moreno F., (8) Ariel Varas V., (9) Nicolás Molina, (10) Roberto R. Avila C., (11) Ricardo Solorza F., (12) Nicolas Illesca, (13) Humberto A. Vera B., (14) Lesly C. González, (15) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Lauro Pérez A., (2) Juan C. Pichara J., (3) Fredy D. Hidalgo F., (4) Juan Manríquez Q., (5) Felipe Gonzalez S., (6) Rafael Bernal G., (7) Alejandro Martínez C., (8) Mario Covarrubias, (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Genaro J. Covarrubias E., (11) Alexis Pérez D., (12) Eugenio Switt V., (13) Juan C. Pichara J., (14) Jaime Hirmas R., (15) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1) Pincam, (2) Vida Nueva, (3) Fusta y Poncha, (4) Matias Orlando, (5) Viejo Querido, (6) Mario Abascal G., (7) El Waina, (8) Antoine, (9) Manolito Matias, (10) El Magico Charly, (11) El Koke, (12) Pequeño Matias, (13) Medio Oriente, (14) Fatima, (15) Rodrigo Pulgar A


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

11ª (2406)

Handicap (Hd)
Pr. "Vital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Barrosa)
18:46 hrs.

CLP $2.250.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.600.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 I Love Paloma
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Fos
3a 58 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
43-1-4-1-4
1hch
7.729.500
5° 4° 7° 2°
D.S.C. 5
2 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
3a 55 J. Paredes
2hch 10chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
27-2-3-1-0
1hch 1vsc
5.314.500
5° 6° 9° 11°
D.S.C. 5
3 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud El Rosarino
6a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Oscar Silva S.
9hch 7chs 6vsc
63-5-8-11-12
2chs 3hch
34.291.000
Pts. 2
7° 5° U° 10° 2°
D.S.C. 10
4 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
3a 56 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
17-1-1-3-3
1hch
5.996.500
2° 4° 3°
D.S.C. 126
5 Flash Star
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Isafaam
5a 51 I. Valdivia
11hch 23chs 3vsc
Sebastian Silva S.
3chs
30-4-1-1-2
1chs 3hch
13.844.000
6° 9° 7° 1° 7°
D.S.C. 4
6 Gran Fantasma
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Cecilia Falconi
3a 51 G. Inostroza
3hch 3chs
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
30-0-0-0-0
0
11° 10° 8° 10° 14°
D.S.C. 14
7 Catboy
(Seeking The Dia)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
3a 51 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
19-0-2-3-1
2.422.500
9° 7°
D.S.C. 14
8 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 O. Ulloa
7hch 29chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
13-1-2-1-6
1hch
8.855.000
4° 4° 8°
D.S.C. 21
9 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
3a 56 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Carlos Urbina H.
41hch 1chs 3vsc
2-1-1-0-0
1hch
2.700.000

D.S.C. 77
10 Opera Grande (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Marco Pavez O.
4hch 1chs 5vsc
19-4-1-2-3
4vsc
6.885.000
1° 4° 3° 2° 5°
D.S.C. 8
11 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
4a 50 F. Soto
2hch 1chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
44-3-5-2-6
1chc 2hch
10.130.000
6° 2° 8° 8° 2°
D.S.C. 12
12 Me Too (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cacique
5a 55 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
57-6-2-3-4
6hch
15.968.000
12° U° 13° U° U°
D.S.C. 12
13 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Cruce La Capilla
3a 55 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
24-2-1-4-3
2vsc
11.047.000
3° 4° 4° 12°
D.S.C. 5
14 Doryldo (Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Los Muchachos
4a 53 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
33-3-3-2-4
3hch
11.700.000
4° 10° 8° 2° 7°
D.S.C. 5
15 Erre - Dos
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Lo Orozco
4a 56 D. Sánchez
5hch 8chs 9vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 16vsc
16-5-4-1-0
5vsc
8.807.500
2° 1° 6° 10° 5°
D.S.C. 8
16 Egetano
(Scat Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56 B. León
4hch 11chs 3vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
10-1-2-2-1
1chs
10.540.000
3° 6° 5° 6° 3°
D.S.C. 76
Jinetes: (1) Miguel Gutiérrez B., (2) José Paredes R., (3) Joaquin Herrera, (4) Diego Carvacho A., (5) Ignacio Valdivia, (6) Gerson Inostroza P., (7) Alberto Vásquez V., (8) Oscar Ulloa P., (9) Guillermo Pontigo S., (10) Roberto Pérez S., (11) Francisco Soto C., (12) José Rodríguez S., (13) Rodolfo S. Dores, (14) Elías Toledo C., (15) David Sánchez S., (16) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Cristian Quiroz E., (2) Mario Covarrubias, (3) Oscar Silva S., (4) Juan Ubilla P., (5) Sebastian Silva S., (6) Luis Muñoz S., (7) Cristián Urbina R., (8) Alejandro Padovani E., (9) Carlos Urbina H., (10) Marco Pavez O., (11) Oscar Donate S., (12) Luis Muñoz S., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Juan Ubilla P., (15) Osman Rodriguez C., (16) Victor Ulloa G.

Studs: (1) Fos, (2) Anyelo Andrés, (3) El Rosarino, (4) Forza Al Canut, (5) Isafaam, (6) Cecilia Falconi, (7) Filipino, (8) Haras las Camelias, (9) Xeneixe, (10) Haras Sumaya, (11) Los Cuatro H, (12) Cacique, (13) Cruce La Capilla, (14) Los Muchachos, (15) Lo Orozco, (16) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

12ª (2407)

Handicap (Hd)
Pr. "Verrillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
19:13 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
5a 56 A. Aedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
60-5-7-3-3
5hch
17.650.000
11° 10°
D.S.C. 14
2 Pensamientohablado
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mami Chabe
7a 55 G. Inostroza
3hch 3chs
Luis Apablaza G.
1hch
142-9-16-12-14
5chs 4hch
34.576.000
10°
D.S.C. 14
3 Belle Mireille
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Fos
5a 54 J. Rivera
14hch 4vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
89-4-12-7-5
4vsc
11.616.500
3° 9° 3° 2° 10°
D.S.C. 5
4 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 55 S. Muñoz
4hch
Carlos Conejeros A.
32-1-4-1-4
1hch
7.005.000
14° 12° 11°
D.S.C. 14
5 Patolucas (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Holy Winner
4a 54 J. Ubillo
5hch
Hernán Pacheco P.
3hch
69-1-5-6-5
1chs
7.032.500
10° 10°
D.S.C. 42
6 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 54 L. Silva
8hch
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
25-2-0-4-1
1chs 1hch
5.562.500
12°
D.S.C. 105
7 La Sebastiana
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 55 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo López B.
7hch
27-0-1-1-0
922.500
10° 11° 11° 10°
D.S.C. 14
8 Amiga Desleal
(Sir Halory)
Haras La Ilusion - Stud Manolito Matias
5a 55 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
63-5-6-3-1
5hch
16.132.500
13°
D.S.C. 14
9 Dadinirt
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 55 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
12-1-1-1-1
1chs
4.905.000
12° 14° 13°
D.S.C. 14
10 Tia Bego (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Doña Irene
6a 56 M. Contador
4hch
Juan Manríquez Q.
12hch
108-9-8-6-11
2chc 2chs 5hch
20.608.500
11°
D.S.C. 14
11 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Romantico Viajero
6a 54 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
68-5-4-7-6
1chs 4hch
16.692.500
14°
D.S.C. 5
12 Clon
(Zensational)
Haras La Compañía - Stud Los Mariscales
7a 54 J. Flores
7hch 1chs
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
97-9-9-9-7
5chs 4hch
36.145.500
13° 10° U° 10° 13°
D.S.C. 12
13 Me Voy En Barco
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Ortepal
3a 55 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
26-1-1-0-3
1chs
6.720.000
4° 5° 11°
D.S.C. 19
14 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
4a 54 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
62-3-8-4-7
3hch
14.201.000

D.S.C. 14
15 Mar Fuerte
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Soul Cafe
4a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Oscar Silva S.
9hch 7chs 6vsc
12-2-3-1-0
2hch
5.627.500

D.S.C. 10
Jinetes: (1) Anita Aedo U., (2) Gerson Inostroza P., (3) Jorge Rivera E., (4) Sebastián Muñoz R., (5) Juan Ubillo T., (6) Luis Silva R., (7) Nicolás Molina, (8) Rodrigo Lizama C., (9) Nelson Figueroa, (10) Marcelo Contador, (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) José Flores G., (13) Joel I. Albornoz A., (14) Carlos Ortega T., (15) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Luis Apablaza G., (3) Cristian Quiroz E., (4) Carlos Conejeros A., (5) Hernán Pacheco P., (6) Luis Muñoz S., (7) Rodrigo López B., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Juan Manríquez Q., (11) Juan C. Pichara J., (12) Osvaldo Jara A., (13) Alejandro Padovani E., (14) Jaime Hirmas R., (15) Oscar Silva S.

Studs: (1) Alicia Y Armando, (2) Mami Chabe, (3) Fos, (4) Los Conejos, (5) Holy Winner, (6) Cacique, (7) Linares, (8) Manolito Matias, (9) Malta, (10) Doña Irene, (11) Romantico Viajero, (12) Los Mariscales, (13) Ortepal, (14) Jaime Hirmas R., (15) Soul Cafe


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

13ª (2408)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Pop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
19:40 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
9a 57 J. Inostroza
Luis Machulas G.
23hch 3chs
294-29-25-27-25
10hch 19vsc
57.125.000
11° 5° 2°
D.S.C. 5
2 Il Gondoliere
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Lcg
5a 55 M. Contador
4hch
Luis Apablaza G.
1hch
33-2-2-3-2
2hch
7.305.000
11° 12° 14°
D.S.C. 21
3 La Secretaria
(Monthir)
Jaime Mena - Stud Rubén Caceres O.
5a 55 A. Apablaza
4hch 9chs 2chc
Roberto Jaque P.
1hch 4chs 1vsc
32-4-1-1-0
3chs 1hch
9.135.000
13°
D.S.C. 286
4 Can Do
(Court Vision)
Haras La Compañía - Stud Hucla
3a 55 R. Inostroza
Luis Machulas G.
23hch 3chs
23-0-4-1-1
1.410.000

D.S.C. 12
5 Peace Of Mind (Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud Juan de Turquía
3a 55 R. Dores
2hch 1chs
Aldo Castagneto U.
2hch
20-0-2-1-2
1.341.250
10°
D.S.C. 13
6 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
4a 55 R. Cisternas
19hch 22chs 11vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
33-2-1-2-2
2chs
4.690.000
12° 10°
D.S.C. 13
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud León Poblete
4a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
62-4-5-4-7
2chs 2hch
11.933.750

D.S.C. 13
8 Amigo Titin
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 55 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
21-0-2-0-1
1.320.000
12°
D.S.C. 21
9 Babahan (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Marco Pavez O.
4hch 1chs 5vsc
22-1-7-3-2
1vsc
5.291.250

D.S.C. 8
10 Pinigol
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Lubrishell
6a 56 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
41-5-5-5-4
3chc 1chs 1hch
11.252.500
10° 5° U°
D.S.C. 202
11 Soda Stereo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Hernán Pacheco P.
4a 56 C. Rojas
13hch
Hernán Pacheco P.
3hch
42-2-3-4-5
2chc
3.120.000
11°
D.S.C. 14
12 La Totita
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Los Pierola
3a 56 P. Galáz
7hch
Héctor Castillo S.
6hch
0-0-0-0-0
0

13 El Primogenito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Margal
5a 55 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
102-7-5-6-7
2hch 5vsc
14.371.500
11° 10°
D.S.C. 21
14 Maldek (Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
10a 55 M. Cordero
6hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
142-18-12-9-6
8chs 10hch
46.302.000
Pts. 4
11° 10° 10°
D.S.C. 21
15 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
3a 56 F. Moreno
José Venegas P.
5hch 1chs
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 160
Jinetes: (1) Juan Inostroza E., (2) Marcelo Contador, (3) Alvaro Apablaza, (4) Rodrigo Inostroza E., (5) Rodolfo S. Dores, (6) Rafael Cisternas A., (7) Joaquin Herrera, (8) Diego Carvacho A., (9) Roberto Pérez S., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Christian Rojas C., (12) Patricio H. Galáz V., (13) Sebastián Muñoz R., (14) Marcelo Cordero M., (15) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Luis Apablaza G., (3) Roberto Jaque P., (4) Luis Machulas G., (5) Aldo Castagneto U., (6) Eugenio Switt V., (7) Rafael Bernal G., (8) Juan Ubilla P., (9) Marco Pavez O., (10) Juan C. Pichara J., (11) Hernán Pacheco P., (12) Héctor Castillo S., (13) Osvaldo Jara A., (14) Juan C. Pichara J., (15) José Venegas P.

Studs: (1) Tres M, (2) Lcg, (3) Rubén Caceres O., (4) Hucla, (5) Juan de Turquía, (6) Marketing, (7) León Poblete, (8) Valentín Ubilla C., (9) Haras Sumaya, (10) Lubrishell, (11) Hernán Pacheco P., (12) Los Pierola, (13) Margal, (14) French Fries, (15) Jose Venegas P.


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

14ª (2409)

Handicap (Hd)
Pr. "Venga Un Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Barrosa)
20:08 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
3a 56 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
7-1-0-0-1
1chs
3.255.000
10° 14°
D.S.C. 34
2 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
4a 55 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
56-5-2-1-2
5hch
11.415.000
8° 12° 12° 4°
D.S.C. 26
3 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 54 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
17-1-0-1-1
1hch
2.070.000
U° 13° 7°
D.S.C. 5
4 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
3a 56 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
36-2-3-0-2
2chs
5.945.000
11° U° U° 10° 11°
D.S.C. 21
5 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
4a 53 F. Soto
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch 4chs
26-4-2-0-3
3chc 1hch
6.390.000
10° 4° 7° 9° 11°
D.S.C. 5
6 Pitdrina
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Cristopher David
5a 53 J. Reyes
4hch 2chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
112-9-10-8-2
2chs 7hch
30.230.000
U° 10° 14°
D.S.C. 5
7 Una Bomber
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 54 C. Rojas
4hch 9chs 2chc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
18-1-1-3-1
1hch
5.397.500

D.S.C. 126
8 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Carlos Molina
3a 56 M. Contador
4hch
José Bravo M.
10hch 2chs
31-1-4-4-1
1hch
8.897.500
11°
D.S.C. 14
9 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 56 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
43-3-2-4-3
1hch 2vsc
10.435.000
13°
D.S.C. 5
10 My Dear Boy
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud José Bravo M.
4a 56 R. Avila
18hch 5chs
José Bravo M.
10hch 2chs
42-2-0-5-5
2hch
5.901.250
11°
D.S.C. 21
11 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 53 J. Flores
7hch 1chs
Harrison Adonis B.
9hch 1chs
67-6-4-5-2
6hch
16.767.500
5° 6° 2° 8° 10°
D.S.C. 5
12 Peccatori
(Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
5a 54 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
12hch
50-2-5-6-5
2hch
8.725.000
11° 4°
D.S.C. 14
13 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 54 G. Inostroza
3hch 3chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
75-3-9-9-10
3hch
16.605.000
11° 10°
D.S.C. 4
14 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Dacamaxi
3a 54 L. González
5chs 6vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
33-2-0-9-3
1hch 1vsc
5.627.500
13° 4° 3°
D.S.C. 12
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
4a 55 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
30-3-0-1-3
1chs 2hch
6.927.500
13° 10° 6° 10°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Joel I. Albornoz A., (2) Guillermo Pontigo S., (3) José Rodríguez S., (4) Carlos Ortega T., (5) Francisco Soto C., (6) Jesús Reyes, (7) Christian Rojas C., (8) Marcelo Contador, (9) Nicolás Molina, (10) Roberto R. Avila C., (11) José Flores G., (12) Andrés Covarrubias R., (13) Gerson Inostroza P., (14) Lesly C. González, (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Eugenio Switt V., (3) Luis Muñoz S., (4) Jaime Hirmas R., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Mario Covarrubias, (7) Juan C. Pichara J., (8) José Bravo M., (9) Rafael Bernal G., (10) José Bravo M., (11) Harrison Adonis B., (12) Juan Manríquez Q., (13) Felipe Gonzalez S., (14) Ximeno Urenda P., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) El Delirio, (2) Referee, (3) Cacique, (4) Jaime Hirmas R., (5) El Papi, (6) Cristopher David, (7) Haras Santa Marta, (8) Carlos Molina, (9) Rafael Bernal G., (10) José Bravo M., (11) Harrison Adonis B., (12) El Delirio, (13) Fritzi, (14) Dacamaxi, (15) Juampi


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

15ª (2410)

Handicap (Hd)
Pr. "Voz De Mando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Barrosa)
20:35 hrs.

CLP $2.700.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $540.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Kuka
3a 59 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
22-3-1-2-4
3hch
13.117.500
7° 12° U° 10° 3°
D.S.C. 19
2 Josefina Maria
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Guivo
4a 54 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Harrison Adonis B.
9hch 1chs
19-3-3-4-0
3hch
12.985.000
3° 3° 5° 2° 1°
D.S.C. 19
3 Stamos (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Vacaro
7a 54 D. Sánchez
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
83-12-7-5-8
4chs 8hch
44.039.500
Pts. 1
U° 8°
D.S.C. 14
4 Niñobien
(Don Cavallo)
Haras Dadinco - Stud Mano a Mano
3a 56 A. Maureira
13hch 11chs 20vsc
Andrés Bernal G.
10chs
28-1-4-5-6
1chs
16.993.000
Pts. 1
3° 3° 5° 4° 4°
D.S.C. 20
5 Charlie Sheen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Tim Bero
3a 51 L. González
5chs 6vsc
Antonio Abarca G.
2hch 27chs 1vsc
16-2-2-3-2
2chs
6.492.500
10°13° 2° 6°
D.S.C. 18
6 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 50 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
30-2-1-2-5
2hch
9.462.500
5° 6° 10°
D.S.C. 21
7 Flow
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Kevin Yerko
8a 52 F. Soto
2hch 1chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
195-10-19-24-26
2chs 8hch
50.413.000
7° 6° 7° 7° 2°
D.S.C. 19
8 Anatomik
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mariana - Stud Quimera
3a 57 P. Robles
14hch 12chs 12vsc
John Pinochet P.
15hch 13chs 4vsc
20-3-3-1-2
1hch 2vsc
13.080.000
Pts. 4
5° 8° 7°
D.S.C. 21
9 Magno Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud G.G.
4a 57 A. Vásquez
42hch 3vsc
Luis Urbina H.
18hch 3chs 3vsc
33-5-3-1-7
5hch
22.267.500
11° 4° 3° 1°
D.S.C. 19
10 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Hispa
3a 59 L. Torres
5hch 3chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
6hch 7chs
9-3-2-4-0
3hch
11.985.000
3° 1° 1° 3° 1°
D.S.C. 33
11 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Carlos Bagú R.
4a 50 L. Silva
8hch
Carlos Bagú R.
5hch 6chs 1vsc
36-3-3-2-3
3hch
14.450.500
10° 10°
D.S.C. 21
12 Leon De Quilpue
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Leones
3a 53 J. Hernández
11hch 23chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
20-4-1-1-4
2hch 2vsc
12.525.000
Pts. 1
4° 4°
D.S.C. 63
13 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 55 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
15-1-6-4-1
1chs
13.551.750
3° 3° 2° 2° 2°
D.S.C. 349
14 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
4a 53 R. Cisternas
19hch 22chs 11vsc
Fernando A. Zamorano
2hch 11chs
34-3-5-4-4
1chs 2hch
21.783.750
Pts. 2
5° 11° 12°
D.S.C. 10
15 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
3a 56 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 1vsc
12-1-5-1-1
1hch
16.444.000
Pts. 6

D.S.C. 14
16 Harley Queen
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Stefy
4a 54 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
22-2-5-3-2
2hch
29.577.500
Pts. 12

D.S.C. 5
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) José Rodríguez S., (3) David Sánchez S., (4) Alejandro Maureira L., (5) Lesly C. González, (6) Nelson Figueroa, (7) Francisco Soto C., (8) Pedro Robles, (9) Alberto Vásquez V., (10) Luis Torres Ch., (11) Luis Silva R., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Jeremy Laprida, (14) Rafael Cisternas A., (15) Guillermo Pontigo S., (16) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Harrison Adonis B., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Andrés Bernal G., (5) Antonio Abarca G., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Oscar Donate S., (8) John Pinochet P., (9) Luis Urbina H., (10) Alejandro M. Padovani F., (11) Carlos Bagú R., (12) Ximeno Urenda P., (13) Victor Ulloa G., (14) Fernando A. Zamorano, (15) Juan Pablo Baeza J., (16) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Kuka, (2) Guivo, (3) Vacaro, (4) Mano a Mano, (5) Tim Bero, (6) Malta, (7) Kevin Yerko, (8) Quimera, (9) G.G., (10) Hispa, (11) Carlos Bagú R., (12) Los Leones, (13) El Tata, (14) Fernando Zamorano F., (15) Don Mario, (16) Stefy


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

16ª (2411)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Arena (Barrosa)
21:02 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud La Esperanza
4a 60 L. Torres
5hch 3chs 1vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
35-5-2-4-8
5hch
21.983.000
2° 6° 9° 3° 5°
D.S.C. 14
2 Barrio Yungay
(Fast Company)
Leopoldo Ortiz Mendoza - Stud Africano
3a 54 A. Varas
13hch 6chs
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
13-3-2-1-0
3hch
8.960.000
10°
D.S.C. 14
3 Frozen
(Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
6a 54 C. Muñoz
5hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
78-7-13-7-4
4chs 3hch
33.425.000
Pts. 2
6° 8° 2° 3° 9°
D.S.C. 5
4 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
4a 56 J. Hernández
30hch 12chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
53-4-9-4-4
3hch 1vsc
19.995.000
11°
D.S.C. 14
5 Vodka Orange
(Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
4a 52 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Alejandro Martínez C.
5hch
25-3-4-2-5
3hch
11.315.000
12° U° U°
D.S.C. 47
6 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 50 J. Miño
9chs 4chc
Marco Pavez O.
4hch 1chs 5vsc
25-2-3-3-0
2hch
10.610.000
10° 11°
D.S.C. 14
7 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Cristopher David
4a 52 J. Paredes
2hch 10chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
47-5-4-2-8
1chs 4hch
16.092.000

D.S.C. 14
8 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
4a 58 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Luis Apablaza G.
1hch
30-4-7-2-2
4hch
20.655.000
Pts. 6

D.S.C. 5
9 Britany (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 58 C. Rojas
13hch
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
43-7-2-5-5
6chs 1hch
28.220.000
Pts. 1
13°
D.S.C. 14
10 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Vilda
3a 58 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
29-3-4-4-2
3hch
15.893.500
10°
D.S.C. 14
11 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
5a 51 L. González
5chs 6vsc
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
29-5-2-5-1
4hch 1vsc
13.069.500
1° 11° 7° 9° 6°
D.S.C. 12
12 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
6a 54 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
53-6-8-4-6
6hch
21.426.000
Pts. 1
2° 8°
D.S.C. 208
13 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud La Vida Es Bella
4a 56 R. Painen
1hch 6chs 2vsc
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
39-4-7-4-4
3chs 1hch
16.512.500
9° 13°
D.S.C. 5
14 Conocido Bailarin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Vacaro
5a 52 G. Inostroza
3hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
70-8-6-4-5
8hch
20.950.750
14° 10°
D.S.C. 14
15 One Face
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Irlandes
3a 56 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
15-3-1-1-2
3hch
12.077.500
14°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Ariel Varas V., (3) Cristian A. Muñoz R., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Elías Toledo C., (6) Jaime Miño, (7) José Paredes R., (8) Andrés Covarrubias R., (9) Christian Rojas C., (10) Jeremy Laprida, (11) Lesly C. González, (12) Wilbert León H., (13) Rodrigo A. Painen B., (14) Gerson Inostroza P., (15) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Cristián Urbina R., (3) Juan C. Pichara J., (4) Juan C. Pichara J., (5) Alejandro Martínez C., (6) Marco Pavez O., (7) Mario Covarrubias, (8) Luis Apablaza G., (9) Eduardo Lab R., (10) Carlos Conejeros A., (11) Oscar Donate S., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Héctor Manríquez F., (14) Rodrigo Quiroz S., (15) Cristián Urbina R.

Studs: (1) La Esperanza, (2) Africano, (3) James, (4) HC, (5) Gran Pacha, (6) Haras Sumaya, (7) Cristopher David, (8) Mami Chabe, (9) Los Tanderos, (10) Vilda, (11) Los Bufalos, (12) Monsenor, (13) La Vida Es Bella, (14) Vacaro, (15) Irlandes


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

17ª (2412)

Handicap (Hd)
Pr. "Vadinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Barrosa)
21:32 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Silver Horse
(Layman)
Haras Marisol - Stud Busta
3a 58 J. Guajardo
3hch 10chs 10vsc
José Bravo M.
10hch 2chs
34-2-4-0-0
1chs 1hch
8.294.000
10°
D.S.C. 4
2 Mileo