Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(3995)

Handicap (Hd)
Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trifec.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2N.-
Dobledemil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gira Artistica
(Fast Company)
Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano - Stud Dos E
5a 56 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
37-1-4-6-6
1hch
10.100.000
11°
D.S.C. 7
2 Falcon Pe
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
6a 56 C. Muñoz
11hch
Lauro Pérez A.
7hch
70-2-2-1-4
2hch
5.905.000
11° 11°
D.S.C. 9
3 Buffon
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
5a 56 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
42-2-2-3-3
2hch
7.563.000
10° 13° 4° 9°
D.S.C. 2
4 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Mis Dos Amores
5a 56 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Rodrigo Silva. S.
1hch 9chs 1vsc
39-2-3-4-5
1chs 1vsc
6.022.000
U° 2° 5° 4° 11°
D.S.C. 15
5 Huitrapulli
(Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud La Magia Del Sur
4a 56 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
17-0-1-2-1
1.675.000
12° 5° 9°
D.S.C. 37
6 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Maria Dolores
4a 56 W. Vargas
1hch 19chs 1vsc
Alexis Pérez D.
6hch 33chs
21-0-0-4-2
1.750.000
10°
D.S.C. 7
7 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Lor Kedimar
7a 56 R. Painen
1hch 14chs 4vsc
Daniel Contreras A.
8hch 3vsc
105-8-8-8-3
8hch
24.224.000

D.S.C. 91
8 Faddale
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
4a 56 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
46-1-2-4-4
1chs
5.655.000
13°13° 12°
D.S.C. 7
9 La Pipeta
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Don Keko
6a 56 J. Ubillo
7hch
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
48-3-5-4-7
3hch
16.825.000
10° 11° 13° 12°
D.S.C. 112
10 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
8a 56 J. Flores
11hch 6chs
José Venegas P.
7hch 1chs
206-15-13-8-20
1chc 14hch
48.946.000
10° 14° 13°
D.S.C. 2
11 Grande Musico
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Fos
4a 56 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Cristian Quiroz E.
3hch
38-0-1-2-3
1.295.000
5° 6°
D.S.C. 9
12 El Orlando
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Vetero
9a 56 M. Contador
Leopoldo Parra G.
5hch
139-9-5-10-15
4chs 4hch 1vsc
23.629.500
10° 10° 11°
D.S.C. 14
13 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dani Orlandi
6a 56 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
José Ignacio Inda D.
2hch 24chs
16-1-3-1-2
1chs
6.096.500
12°
D.S.C. 14
14 Clon
(Zensational)
Haras La Compañía - Stud Los Mariscales
8a 56 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
100-9-9-9-7
5chs 4hch
36.145.500
10° 13° 7° U° U°
D.S.C. 9
15 Colt Pike
(Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Galiano
5a 58 A. Covarrubias
15hch 1vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
38-2-2-1-2
2hch
5.475.000
13° 5° 2°
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Alvaro Apablaza, (2) Cristian A. Muñoz R., (3) Gustavo Aros, (4) Kevin Espina L., (5) Roberto Pérez S., (6) Wilson Vargas, (7) Rodrigo A. Painen B., (8) Nicolás Molina, (9) Juan Ubillo T., (10) José Flores G., (11) Rodrigo Lizama C., (12) Marcelo Contador, (13) Ignacio Valdivia, (14) Sebastián Muñoz R., (15) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Lauro Pérez A., (3) Luis Muñoz S., (4) Rodrigo Silva. S., (5) Juan Manríquez Q., (6) Alexis Pérez D., (7) Daniel Contreras A., (8) Juan C. Pichara J., (9) Rafael Bernal G., (10) José Venegas P., (11) Cristian Quiroz E., (12) Leopoldo Parra G., (13) José Ignacio Inda D., (14) Osvaldo Jara A., (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Dos E, (2) Pincam, (3) Cacique, (4) Mis Dos Amores, (5) La Magia Del Sur, (6) Maria Dolores, (7) Lor Kedimar, (8) Medio Oriente, (9) Don Keko, (10) Oveja Negra, (11) Fos, (12) El Vetero, (13) Dani Orlandi, (14) Los Mariscales, (15) Galiano


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(3996)

Condicional (Cd)
Pr. "Denunciado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Monito Flores
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Pato
3a 57 F. Bernal
3hch 1chs 3vsc
Alexis Pérez D.
6hch 33chs
7-0-0-0-0
0
11° 12° 10° 9° 9°
D.S.C. 6
2 John Wick
(Passion for Gold)
Las Lengas Ltda - Stud Mabenko
3a 57 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Harrison Adonis B.
12hch 1chs
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 35
3 Albo
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Jujuy
3a 57 D. Sánchez
12hch 30chs
Oscar Silva S.
17hch 13chs 7vsc
11-0-3-2-1
5.645.000
6° 3° 10° 3°
D.S.C. 14
4 Me Pongo De Pie
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
5-0-2-1-0
4.025.000
11°
D.S.C. 107
5 So Handsome
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Troncos
3a 57 L. González
Hernán E. Ulloa P.
0-0-0-0-0
0

6 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
3a 57 C. Muñoz
15hch 22chs 28vsc
Eugenio Switt V.
25hch 5chs
11-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 7
7 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
No Registra - Stud Tararira
3a 57 A. Varas
19hch 12chs
Enrique M. Becar B.
2hch
2-0-0-0-0
0
13° 13°
D.S.C. 12
8 Garra De León
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud San Felipe
3a 57 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Cristián Urbina R.
20hch 18chs 2vsc
2-0-0-0-0
0
7° 8°
D.S.C. 7
9 Super Colon
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Chiu Chiu
3a 57 N. Molina
Alejandro Padovani E.
0-0-0-0-0
0

10 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 57 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
2-0-0-1-1
835.000

D.S.C. 7
11 Placido Domingo
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Callasis For Ever
3a 57 J. Flores
11hch 6chs
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
5-0-0-1-0
425.000
6° 8° 14° 3° 5°
D.S.C. 7
12 Esquilio
(Grassy II)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 57 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
2-0-0-0-1
255.000
11°
D.S.C. 22
13 El Pronunciado (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Isaac Michea F.
3a 57 S. Muñoz
4hch
Isaac Michea F.
19hch 2chs
1-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 76
14 El Chocho
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Los Paredes
3a 57 R. Solorza
4chs
Manuel Velarde B.
2hch 8chs
3-0-0-1-0
425.000
U° 3° 10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Francisco Bernal P., (2) Alvaro Apablaza, (3) David Sánchez S., (4) Jorge A. González M., (5) Luis González J., (6) Charlie Muñoz O., (7) Ariel Varas V., (8) Alberto Vásquez V., (9) Nicolás Molina, (10) Jorge F. Hernández A., (11) José Flores G., (12) Ignacio Valdivia, (13) Sebastián Muñoz R., (14) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1) Alexis Pérez D., (2) Harrison Adonis B., (3) Oscar Silva S., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Hernán E. Ulloa P., (6) Eugenio Switt V., (7) Enrique M. Becar B., (8) Cristián Urbina R., (9) Alejandro Padovani E., (10) Rodrigo Pulgar A., (11) Oscar Donate S., (12) Claudio Bernal G., (13) Isaac Michea F., (14) Manuel Velarde B.

Studs: (1) Pato, (2) Mabenko, (3) Jujuy, (4) Kuka, (5) Los Troncos, (6) Eugenio Switt V., (7) Tararira, (8) San Felipe, (9) Chiu Chiu, (10) Dieciocho Greco, (11) Callasis For Ever, (12) Maitenal, (13) Isaac Michea F., (14) Los Paredes


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(3997)

Handicap (Hd)
Pr. "Duncan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Magico Cruzado
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud De Gourves
4a 54 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Carlos Bagú R.
7hch 10chs 1vsc
23-4-2-2-3
4hch
21.200.000
1° 3°
D.S.C. 7
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud La Minga
5a 59 E. Toledo
13hch 32chs 3vsc
Domingo Matte D.
13hch 51chs 11vsc
52-6-4-7-6
6hch
27.330.000
Pts. 5
4° 9° 5°
D.S.C. 28
3 Mi Martin
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
8a 60 J. Guajardo
15hch 27chs 34vsc
Mario A. Apablaza G.
7hch
96-16-10-14-16
16hch
80.224.500
Pts. 9
12°
D.S.C. 14
4 Fiery Torpedo
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 56 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
Marco Pavez O.
13hch 3chs 7vsc
15-3-5-0-0
3hch
21.965.000
Pts. 6
7° 14°
D.S.C. 28
5 Rock Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
5a 50 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
48-6-8-8-6
6hch
61.130.500
Pts. 21
3° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodrigo Vergara O., (2) Elías Toledo C., (3) Javier I. Guajardo, (4) Oscar Ulloa P., (5) Nelson Figueroa

Preparadores: (1) Carlos Bagú R., (2) Domingo Matte D., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Marco Pavez O., (5) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) De Gourves, (2) La Minga, (3) Mami Chabe, (4) Haras Sumaya, (5) K.C.A.


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(3998)

Handicap (Hd)
Pr. "Derrochador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Sup.TripleNº2$9.000.000.-Pozo Est.Trif.$4.000.000.-Pozo Est.Superfec.$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Striapapai
(Victory Gallop)
Haras El Sheik - Stud Mosqueteros De Lis
11a 56 J. Ubillo
7hch
Juan Manríquez Q.
21hch
195-10-19-17-17
10hch
41.409.000
13° 10° 10°
D.S.C. 14
2 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
5a 56 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
46-3-0-4-6
1chs 2hch
8.697.500
10°
D.S.C. 7
3 Me Too
(Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cacique
6a 56 P. Galáz
3hch
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
67-6-2-3-4
6hch
15.968.000
13° 13° 11°
D.S.C. 2
4 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
6a 56 M. Cordero
9hch 1chs 1chc
Ricardo Rojas S.
2hch 1chs
36-1-1-2-3
1hch
3.772.500
10°
D.S.C. 7
5 Wild Legend
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
4a 56 J. Flores
11hch 6chs
José Venegas P.
7hch 1chs
48-1-5-4-1
1hch
9.977.500

D.S.C. 7
6 Il Camarone
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Pelado Sorrel
5a 59 M. Gutiérrez
35hch 33chs 67vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
75-8-9-5-5
8vsc
12.974.000
4° 2° 10° 7° 1°
D.S.C. 3
7 Vortex
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Lealtad
5a 56 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 19chs 1vsc
91-3-8-8-9
3chs
12.778.000

D.S.C. 56
8 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pany Y Michelle
6a 56 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
110-7-8-6-14
4chs 3hch
23.649.000
10°
D.S.C. 9
9 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
12a 56 P. Zúñiga
8hch
Daniel Contreras A.
8hch 3vsc
342-26-21-23-26
26hch
85.194.875
10° 14° 10°
D.S.C. 7
10 Milagro Milagro
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud El Pillino
6a 56 G. Ulloa
11hch 29chs 6vsc
Raúl Montesino S.
13hch 43chs
108-6-12-8-6
6hch
29.134.500
Pts. 3
14° 11°
D.S.C. 2
11 Tia Paty
(Tumblebrutus)
Haras Santa Amelia - Stud Fernando Zamorano F.
5a 56 W. Vargas
1hch 19chs 1vsc
Fernando A. Zamorano
4hch 11chs
83-3-7-6-6
3chs
13.684.000
13° 9° 11° 4°
D.S.C. 6
12 Pretty Irish
(Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud K.C.A.
4a 56 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
11-0-2-2-3
985.000
4° 3° 2° 3° U°
D.S.C. 9
13 Pidanco
(Lake Como)
Haras Paulina - Stud Toscano
8a 56 A. Covarrubias
15hch 1vsc
Eugenio Switt V.
25hch 5chs
98-3-3-8-4
2hch 1vsc
9.665.000
12° 11°
D.S.C. 7
14 Mukhtar
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
6a 56 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Eduardo Donoso
2hch 6vsc
85-5-3-15-8
5hch
19.023.500
12°
D.S.C. 37
15 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
8a 56 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Leopoldo Parra G.
5hch
189-11-7-17-17
10hch 1vsc
34.501.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) Nelson Figueroa, (3) Patricio H. Galáz V., (4) Marcelo Cordero M., (5) José Flores G., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Benjamin Sancho, (9) Patricio Zúñiga U., (10) Gonzalo Ulloa P., (11) Wilson Vargas, (12) Gustavo Aros, (13) Andrés Covarrubias R., (14) Rodolfo S. Dores, (15) Luis Rodríguez

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Rafael Bernal G., (3) Luis Muñoz S., (4) Ricardo Rojas S., (5) José Venegas P., (6) Sergio Inda M., (7) Enrique A. Carreño R., (8) Hernán Pacheco P., (9) Daniel Contreras A., (10) Raúl Montesino S., (11) Fernando A. Zamorano, (12) Juan C. Pichara J., (13) Eugenio Switt V., (14) Eduardo Donoso, (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Mosqueteros De Lis, (2) Juampi, (3) Cacique, (4) Dos Angelitos, (5) Jose Venegas P., (6) Pelado Sorrel, (7) Lealtad, (8) Pany Y Michelle, (9) Lor Kedimar, (10) El Pillino, (11) Fernando Zamorano F., (12) K.C.A., (13) Toscano, (14) Mamita Ines, (15) El Vetero


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(3999)

Handicap (Hd)
Pr. "Derivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
3a 53 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 19chs 1vsc
11-1-0-1-1
1hch
7.937.500
1° 13° 5° 9°
D.S.C. 14
2 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
5a 56 F. Bernal
3hch 1chs 3vsc
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
18-5-1-1-1
5hch
22.492.000
Pts. 2
9° 4° 6° 1° 8°
D.S.C. 9
3 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
6a 58 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
61-9-10-8-6
1chs 7hch 1vsc
50.271.000
Pts. 3

D.S.C. 14
4 Camicho
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Santamelino
7a 53 E. Toledo
13hch 32chs 3vsc
Oscar Silva S.
17hch 13chs 7vsc
54-11-6-3-12
3chs 8hch
58.263.750
Pts. 3
2° 4° 3° 4° 3°
D.S.C. 8
5 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
7a 51 L. González
1hch 12chs 10vsc
Antonio Abarca G.
4hch 48chs 1vsc
93-8-11-10-11
1chs 7hch
46.887.000
4° 5°
D.S.C. 8
6 Gran Laredo
(Pick Out)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
5a 58 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
32-6-3-2-3
6hch
23.810.000
2° 3° U°
D.S.C. 21
7 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
5a 52 A. Varas
19hch 12chs
Juan Pablo Baeza J.
68hch 3vsc
34-5-2-4-7
3chs 2hch
24.946.000
10° 1°
D.S.C. 14
8 Black Halloween
(Bellamy Road)
Haras Sumaya - Stud Jorge Inda M.
7a 56 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
Jorge Inda M.
7chs
19-8-0-3-4
8chs
28.625.000
1° 1° 4° 1° 1°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Francisco Bernal P., (3) Alberto Vásquez V., (4) Elías Toledo C., (5) Lesly C. González, (6) Jorge A. González M., (7) Ariel Varas V., (8) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Enrique A. Carreño R., (2) Osvaldo Jara A., (3) Eduardo Lab R., (4) Oscar Silva S., (5) Antonio Abarca G., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Jorge Inda M.

Studs: (1) Alvidal, (2) Juan Jaque, (3) Francisca Ignacia, (4) Santamelino, (5) Ganadero, (6) Kuka, (7) Don Ignacio, (8) Jorge Inda M.


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(4000)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini"
Machos 3 años (m3a)
1800m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 No Pain No Gain
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Don Elías
3a 57 J. Herrera
81hch 34chs 20vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 1chs 22vsc
10-2-1-3-2
1hch 1vsc
23.225.000
Pts. 12
9° 2° 3° 4° 3°
D.S.C. 14
2 El Tronador
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Manuel
3a 57 G. Ulloa
11hch 29chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
68hch 3vsc
4-1-0-0-1
1chs
4.905.000
4° U° 6° 1°
D.S.C. 47
3 Atacameño
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Coke
3a 57 V. Miranda
22hch 1chs 23vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
8-1-3-1-0
1hch
11.947.500
1° 3° 6° 8° 5°
D.S.C. 42
4 My Dad
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Placilla
3a 57 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 2vsc
8-2-0-1-0
2hch
12.375.000
U° 1° U° 5° 10°
D.S.C. 14
5 The Magic Touch
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud El Golpe
3a 57 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Domingo Matte D.
13hch 51chs 11vsc
6-1-0-1-2
1hch
6.647.500
1° 4° 7° 3° 4°
D.S.C. 14
6 A' Piacere
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Ferro
3a 57 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
Luis Urbina H.
28hch 3chs 4vsc
7-3-1-1-0
3hch
28.400.000
Pts. 16
5° 1° 3° 2° 12°
D.S.C. 70
7 Sihar
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
3a 57 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
4-1-0-0-0
1hch
4.400.000
10° 7° 1° 8°
D.S.C. 28
8 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
3a 57 G. Pontigo
32hch 29chs 7vsc
Rodrigo López B.
10hch
12-1-1-2-2
1hch
14.337.500
Pts. 8
2° 3° 6° 5° 6°
D.S.C. 14
9 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 57 J. Guajardo
15hch 27chs 34vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
7-1-1-1-2
1hch
7.312.500
10° 3° 4° 1° 4°
D.S.C. 28
10 Coronamos
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Cariblanco
3a 57 J. Medina
53hch 96chs 70vsc 3chc
Rodrigo Sánchez Q.
8hch 47chs 6vsc
3-1-1-1-0
1hch
6.160.000
3° 2° 1°
D.S.C. 65
11 Sabe Consolar
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 P. Robles
21hch 22chs 22vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 2vsc
9-2-4-2-1
2vsc
12.265.000
Pts. 4
1° 2° 3° 2° 1°
D.S.C. 66
12 Diocleziano
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
68hch 3vsc
5-1-0-2-0
1chs
6.856.250
Pts. 2
5° 1° 3° 3° 11°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Gonzalo Ulloa P., (3) Victor Miranda G., (4) Rafael Cisternas A., (5) Benjamin Sancho, (6) Oscar Ulloa P., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Guillermo Pontigo S., (9) Javier I. Guajardo, (10) Jaime Medina M., (11) Pedro Robles, (12) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Gabriel Reyes I., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Alejandro Padovani E., (4) Ivan Gonzalez B., (5) Domingo Matte D., (6) Luis Urbina H., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Rodrigo López B., (9) José Alvarez D., (10) Rodrigo Sánchez Q., (11) Ivan Gonzalez B., (12) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Don Elías, (2) Cristian Manuel, (3) Coke, (4) Placilla, (5) El Golpe, (6) Ferro, (7) Keep Walking, (8) Jaimito, (9) Haras Porta Pía, (10) Cariblanco, (11) Santa Olga, (12) Don Mario


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(4001)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Sup.Trip.Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Est.Trifec.$4.000.000.-Pozo Est.Superfec.$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Zuhra
(Henrythenavigator)
Haras Jockey - Stud Vasquez Retamales
4a 55 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
14-1-2-1-4
1hch
3.955.000

D.S.C. 44
2 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 55 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Pedro Molina I.
15hch 1chs
81-4-5-8-6
4hch
20.994.500
12° 11°
D.S.C. 7
3 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
4a 56 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
14-1-1-0-0
1hch
4.010.000
11° 8° 12°
D.S.C. 9
4 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
5a 55 R. Avila
31hch 10chs 1vsc
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
82-3-3-8-5
3hch
18.673.000
11° 11°
D.S.C. 7
5 Bonita Estadia
(Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
6a 54 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 19chs 1vsc
70-7-3-4-5
3chs 4hch
17.575.000
12° 13° 11° 14° 13°
D.S.C. 22
6 Pinigol
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Lubrishell
7a 56 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
53-6-6-6-6
3chc 1chs 2hch
14.497.500

D.S.C. 7
7 Aruna
(Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
4a 54 C. Muñoz
11hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
57-1-3-4-7
1hch
5.880.000
6° 8° 11°
D.S.C. 7
8 Onda Disco
(Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Oscar L. Silva S.
7a 55 E. Toledo
13hch 32chs 3vsc
Oscar Silva S.
17hch 13chs 7vsc
121-10-8-10-20
5chs 3hch 2vsc
29.025.000
4° 9° 8° 5° 4°
D.S.C. 12
9 Contenta De Verte
(Shahir)
Don Alejandro - Stud Leopoldo Parra G.
4a 54 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Leopoldo Parra G.
5hch
4-0-0-0-2
395.000
13°
D.S.C. 14
10 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
5a 55 L. Chávez
3hch 1chs
Juan Aravena M.
7hch
59-5-3-1-2
5hch
12.747.250
10°
D.S.C. 7
11 Angel Malo
(Bastian)
Haras L. E. Gana - Stud Lor Kedimar
6a 54 G. Acevedo
7hch
Daniel Contreras A.
8hch 3vsc
101-3-7-6-11
2hch 1vsc
17.665.000
10°
D.S.C. 7
12 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Enrique Carreño R.
7a 55 J. Villablanca
3hch 2chs 8vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 19chs 1vsc
127-9-8-11-10
9hch
35.553.000
13° 11°
D.S.C. 9
13 Jack Jack
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Doña Nancy
6a 55 W. Vargas
1hch 19chs 1vsc
Fernando A. Zamorano
4hch 11chs
54-5-3-8-6
5chs
22.035.000
Pts. 1

D.S.C. 42
14 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
4a 55 M. Contador
8hch
José Venegas P.
7hch 1chs
14-1-0-1-1
1hch
2.485.000
11° 11° 11°
D.S.C. 7
15 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
7a 55 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
149-9-12-11-23
9hch
35.094.250

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rodrigo Lizama C., (2) Nicolás Molina, (3) Rodolfo S. Dores, (4) Roberto R. Avila C., (5) Benjamin Sancho, (6) Gustavo Aros, (7) Cristian A. Muñoz R., (8) Elías Toledo C., (9) Luis Rodríguez, (10) Luis Chávez C., (11) Geovanni Acevedo E., (12) José Villablanca Ch., (13) Wilson Vargas, (14) Marcelo Contador, (15) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Pedro Molina I., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Osvaldo Jara A., (5) Enrique A. Carreño R., (6) Juan C. Pichara J., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Oscar Silva S., (9) Leopoldo Parra G., (10) Juan Aravena M., (11) Daniel Contreras A., (12) Enrique A. Carreño R., (13) Fernando A. Zamorano, (14) José Venegas P., (15) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Vasquez Retamales, (2) Matias Hector, (3) Monsenor, (4) Principal, (5) Lealtad, (6) Lubrishell, (7) Cuatro Corazones, (8) Oscar L. Silva S., (9) Leopoldo Parra G., (10) Juan Aravena M., (11) Lor Kedimar, (12) Enrique Carreño R., (13) Doña Nancy, (14) Jose Venegas P., (15) Tres O


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(4002)

Condicional (Cd)
Pr. "Despegue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Stay Winner
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Molino
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Aldo Parra D.
12hch 14chs
2-0-0-0-1
345.000

D.S.C. 35
2 Mitico Galilei
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
6-0-2-1-0
3.575.000
5° 3° U° 2° 5°
D.S.C. 20
3 El Enigma
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Barcelona
3a 57 J. Paredes
9hch 17chs
Alvaro Fernández L.
5hch 14chs 8vsc
4-0-0-0-0
0
7° 14° 13° U°
D.S.C. 14
4 Nazaret
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Fila
3a 57 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Juan Pablo Baeza J.
68hch 3vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
5 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Busta
3a 57 F. Bernal
3hch 1chs 3vsc
Manuel Norambuena Ch.
1hch 1chs
19-0-0-3-1
2.142.500
9° 4° 6° 6°
D.S.C. 7
6 Aeronca
(Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Benvic
3a 57 J. Guajardo
15hch 27chs 34vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
10-0-0-1-0
847.500
11° 6° 6° 9°
D.S.C. 14
7 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
14-0-0-0-0
0
6° 6° 10° 9° U°
D.S.C. 15
8 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
3a 57 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
14-0-0-0-1
330.000
9° 5° 8° 9°
D.S.C. 14
9 Y Yo (Papelon)
Haras San Patricio - Stud Orlando Palma Campos
3a 57 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Wilson Robles F.
3hch 7chs
17-0-1-0-0
945.000
10° 10°
D.S.C. 14
10 El Ventisquero
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Dani Orlandi
3a 57 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
2hch 24chs
2-0-0-1-0
550.000
3° 7°
D.S.C. 22
11 The Real Fafa (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Infinito
3a 57 W. Quinteros
5hch 14chs 11vsc
Alberto González R.
2hch 12chs
4-0-0-0-0
0
12° 7° 11° 14°
D.S.C. 7
12 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 57 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
7-0-0-1-2
1.630.000
3° 10° U° 7°
D.S.C. 14
13 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Ja
3a 57 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Joao Castillo L.
2hch 16chs
4-0-0-0-1
345.000
10°
D.S.C. 49
14 Furia Del Sur
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud La Magia Del Sur
3a 57 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 49
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Kevin Espina L., (3) José Paredes R., (4) Rafael Cisternas A., (5) Francisco Bernal P., (6) Javier I. Guajardo, (7) Luis Rodríguez, (8) Nicolás Molina, (9) Alejandro Maureira L., (10) Oscar Ulloa P., (11) Wladimir Quinteros, (12) Jorge F. Hernández A., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1) Aldo Parra D., (2) José Alvarez D., (3) Alvaro Fernández L., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Manuel Norambuena Ch., (6) Sergio Inda M., (7) Juan C. Pichara J., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Wilson Robles F., (10) José Ignacio Inda D., (11) Alberto González R., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Joao Castillo L., (14) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) El Molino, (2) Matriarca, (3) Barcelona, (4) Fila, (5) Busta, (6) Benvic, (7) Claudio Saide A., (8) Las Estelas, (9) Orlando Palma Campos, (10) Dani Orlandi, (11) Infinito, (12) Gladycita, (13) Ja , (14) La Magia Del Sur


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

(4003)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Diuana Zamar"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
3a 57 J. Flores
11hch 6chs
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
8-1-1-0-2
1hch
6.875.000
11°
D.S.C. 84
2 Parque Conguillio
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Por Ti Negrita
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
68hch 3vsc
8-2-0-2-0
1chs 1hch
16.375.000
Pts. 4
10° 7° 5°
D.S.C. 14
3 Carnoustie
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Tim Bero
3a 57 L. González
1hch 12chs 10vsc
Antonio Abarca G.
4hch 48chs 1vsc
7-3-2-0-0
3chs
15.955.000
1° 11°
D.S.C. 14
4 Ramazzotti
(Irish Brother)
Haras La Selva - Stud Placilla
3a 57 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 2vsc
16-3-1-2-5
3vsc
18.560.000
Pts. 5
1° 4° 2° 7°
D.S.C. 14
5 Thomas Shelby
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
3a 57 J. Guajardo
15hch 27chs 34vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
2-1-0-0-0
1hch
3.800.000

D.S.C. 14
6 Big Scat
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
4-2-0-0-0
2hch
6.900.000
6° 1°
D.S.C. 44
7 Storm Boarder
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Rodrigo Muñoz M.
3a 57 J. Medina
53hch 96chs 70vsc 3chc
Rodrigo Muñoz M.
9-1-3-1-1
1hch
13.525.000
Pts. 5
4° 13° 2° 11°
D.S.C. 14
8 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Maria Catalina
3a 57 V. Miranda
22hch 1chs 23vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
8-1-0-1-2
1hch
8.650.000
4° 9° 6°
D.S.C. 14
9 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud Tano Y Cony
3a 57 A. Rivera
11hch 16chs
Oliverio Martínez L.
14hch 22chs 2vsc
9-3-0-0-2
3hch
19.560.000
Pts. 2
6° 1°
D.S.C. 14
10 El Experto
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Rey Arturo
3a 57 M. Gutiérrez
35hch 33chs 67vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
9-2-2-2-0
1chs 1hch
15.425.000
Pts. 1
5° 1° 3°
D.S.C. 15
11 Space Oddity
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Francisca
3a 57 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
8-6-1-0-0
6hch
38.445.000
Pts. 6

D.S.C. 23
12 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
Leopoldo Ortiz Mendoza - Stud Africano
3a 57 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Cristián Urbina R.
20hch 18chs 2vsc
2-1-0-0-1
1hch
3.662.500
1° 4°
D.S.C. 21
13 Master Dottis
(Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Stud Mauro
3a 57 J. Herrera
81hch 34chs 20vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
6-2-0-1-0
2hch
12.400.000
Pts. 2
6° 1° 3° 6°
D.S.C. 14
14 El Novio Del Año
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Pedro Molina I.
15hch 1chs
1-1-0-0-0
1hch
6.500.000

D.S.C. 114
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Jorge A. González M., (3) Lesly C. González, (4) Rafael Cisternas A., (5) Javier I. Guajardo, (6) Benjamin Sancho, (7) Jaime Medina M., (8) Victor Miranda G., (9) Anyelo Rivera L., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Jorge F. Hernández A., (12) Alberto Vásquez V., (13) Joaquin Herrera, (14) Nicolás Molina

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Antonio Abarca G., (4) Ivan Gonzalez B., (5) Sergio Inda M., (6) Alejandro Padovani E., (7) Rodrigo Muñoz M., (8) Alejandro M. Padovani F., (9) Oliverio Martínez L., (10) Sergio Inda M., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Cristián Urbina R., (13) Rafael Bernal G., (14) Pedro Molina I.

Studs: (1) Santa Isabel, (2) Por Ti Negrita, (3) Tim Bero, (4) Placilla, (5) Auguri, (6) Haras las Camelias, (7) Rodrigo Muñoz M., (8) Maria Catalina, (9) Tano Y Cony, (10) Rey Arturo, (11) Francisca, (12) Africano, (13) Stud Mauro, (14) Santa Olga


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

10ª (4004)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1200m Arena
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.ConAlarg.$15M.-P.Est.Trif.$4M-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
José Bravo M.
15hch 5chs
141-13-15-5-19
3chs 10hch
55.896.000
11° 10°
D.S.C. 7
2 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Carlos Bagú R.
5a 54 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Carlos Bagú R.
7hch 10chs 1vsc
46-3-3-2-3
3hch
14.534.500
12° 13° 5° 6° 7°
D.S.C. 23
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
4a 56 L. Chávez
3hch 1chs
Lauro Pérez A.
7hch
27-2-3-4-1
2hch
7.751.250
13°
D.S.C. 7
4 Galicio
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Pantera
4a 54 M. Gutiérrez
35hch 33chs 67vsc
Luis Salinas T.
8hch 2chs 52vsc
34-1-1-2-0
1vsc
1.768.500
13° 2° 1° 3° 3°
D.S.C. 10
5 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Felix Sepulveda E.
8a 54 J. Ubillo
7hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
172-16-11-9-5
16hch
46.706.500
14° 11° 11°
D.S.C. 7
6 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
6a 56 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
111-10-7-8-8
8hch 2vsc
28.769.500
14° 12° U° 6° 12°
D.S.C. 14
7 Maldek
(Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
11a 53 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
152-19-13-9-6
8chs 11hch
48.512.000
Pts. 4
13° 10° 7° 2° 5°
D.S.C. 2
8 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 54 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
102-2-15-6-16
2hch
18.428.500

D.S.C. 7
9 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
4a 53 R. Inostroza
Luis Machulas G.
44hch 7chs
40-1-6-2-3
1vsc
4.530.000
U° 2° 3° 5° 7°
D.S.C. 2
10 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
6a 55 J. Flores
11hch 6chs
Rafael Quiroz F.
44hch 1vsc
73-6-8-4-5
6hch
20.820.000
1° 11° 4° 6°
D.S.C. 2
11 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 54 L. González
1hch 12chs 10vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
52-3-3-2-4
3hch
11.988.500

D.S.C. 7
12 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
4a 56 P. Zúñiga
8hch
Jaime Hirmas R.
6hch 4chs
50-3-3-2-3
3chs
8.745.000
9° U° 8° 3°
D.S.C. 2
13 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
5a 55 A. Varas
19hch 12chs
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
62-5-4-4-6
1chs 4hch
15.480.000
13° 12° 13° 12°
D.S.C. 7
14 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 55 S. Muñoz
4hch
Juan Aravena M.
7hch
59-4-3-6-4
4hch
14.465.000

D.S.C. 7
15 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 57 C. Muñoz
11hch
Jaime Hirmas R.
6hch 4chs
76-3-10-6-11
3hch
16.826.000
3° 4° 4° 2° 2°
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Christian Rojas C., (2) Rafael Cisternas A., (3) Luis Chávez C., (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Juan Ubillo T., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Gustavo Aros, (8) Nicolás Molina, (9) Rodrigo Inostroza E., (10) José Flores G., (11) Lesly C. González, (12) Patricio Zúñiga U., (13) Ariel Varas V., (14) Sebastián Muñoz R., (15) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Carlos Bagú R., (3) Lauro Pérez A., (4) Luis Salinas T., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Rodrigo Pulgar A., (7) Juan C. Pichara J., (8) Rafael Bernal G., (9) Luis Machulas G., (10) Rafael Quiroz F., (11) Alejandro Padovani E., (12) Jaime Hirmas R., (13) Juan C. Pichara J., (14) Juan Aravena M., (15) Jaime Hirmas R.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Carlos Bagú R., (3) Wakko, (4) Pantera, (5) Felix Sepulveda E., (6) Gladycita, (7) French Fries, (8) Tabare´s, (9) Galiano, (10) Alicia Y Armando, (11) Gaona Hermanos, (12) Jaime Hirmas R., (13) K.C.A., (14) Matias Aravena, (15) Jaime Hirmas R.


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

11ª (4005)

Condicional (Cd)
Pr. "Dinigan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Jhon Berna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Artigas
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Juan Ubilla P.
11hch 1chs
14-0-2-2-2
3.822.500

D.S.C. 7
2 El Chinita
(Kitten's Joy)
Haras il Campione SPA - Stud Alvidal
3a 57 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
5-0-0-1-1
925.000

D.S.C. 8
3 Almirante Maurot
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Maurot
3a 57 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Carlos Bagú R.
7hch 10chs 1vsc
12-0-0-0-1
155.000
5° 4° 10° 7° 9°
D.S.C. 23
4 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
3a 57 J. Villablanca
Luis Muñoz S.
0-0-0-0-0
0

5 The Great Bob
(Boboman)
Haras Carioca - Stud J.V.G.
3a 57 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
12-0-2-2-2
4.700.000

D.S.C. 8
6 All The Life (Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
7 Peripatetico
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Marketing
3a 57 C. Muñoz
Eugenio Switt V.
0-0-0-0-0
0

8 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
3a 57 A. Varas
19hch 12chs
Enrique M. Becar B.
2hch
2-0-0-1-0
387.500
11° 3°
D.S.C. 7
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
3a 57 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
4-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 20
10 Barrio Franklin
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Monte Blanco
3a 57 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
3-0-0-0-0
0
10° 11° 10°
D.S.C. 36
11 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 57 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
9-0-0-1-2
935.000
13° 3° 7° 5°
D.S.C. 7
12 Cimarrero Piola
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Angel Castillo
3a 57 W. Quinteros
5hch 14chs 11vsc
Carlos García V.
6chs
6-0-0-0-0
0
U° 13° 13°
D.S.C. 6
13 Camino Otoñal
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Sapito
3a 57 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
9-0-1-0-0
765.000
8° 11° 2° 7° 11°
D.S.C. 7
14 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Querido
3a 57 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Enrique M. Becar B.
2hch
5-0-0-0-0
0
11° 12° 12°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Oscar Ulloa P., (3) Rodrigo Vergara O., (4) José Villablanca Ch., (5) Kevin Espina L., (6) Alvaro Apablaza, (7) Charlie Muñoz O., (8) Ariel Varas V., (9) Rodrigo Lizama C., (10) Benjamin Sancho, (11) Rodolfo S. Dores, (12) Wladimir Quinteros, (13) Ignacio Valdivia, (14) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Juan Ubilla P., (2) Sergio Inda M., (3) Carlos Bagú R., (4) Luis Muñoz S., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Alejandro Padovani E., (7) Eugenio Switt V., (8) Enrique M. Becar B., (9) José Alvarez D., (10) Claudio Bernal G., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Carlos García V., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Enrique M. Becar B.

Studs: (1) Artigas, (2) Alvidal, (3) Maurot, (4) El Magico Charly, (5) J.V.G., (6) Carioca, (7) Marketing, (8) Maquina, (9) Olimpique, (10) Monte Blanco, (11) El Delirio, (12) Angel Castillo, (13) Sapito, (14) Viejo Querido


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

12ª (4006)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1600m Arena
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Pozo Estimado De La Sexta Del Chile$15.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pomerania
4a 54 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
25-1-5-3-2
1hch
11.523.000

D.S.C. 28
2 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
4a 54 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Pablo Trucco B.
1hch 1chs
14-2-1-1-1
2hch
10.511.000
12° U°
D.S.C. 14
3 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
5a 56 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 2vsc
38-6-4-2-6
3hch 3vsc
22.505.000
5° 4° 1° 1°
D.S.C. 14
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 54 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
32-2-2-4-10
2hch
16.040.000
3° 2° 10°
D.S.C. 14
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Luis Muñoz S.
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
30-1-3-6-0
1hch
6.210.000
3° U° 3° 13°
D.S.C. 9
6 Fast Fast
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Cinco Estrellas
4a 56 L. Silva
13hch
Luis Urbina H.
28hch 3chs 4vsc
25-2-5-2-2
2hch
19.312.500
2° 2° 3° 2°
D.S.C. 14
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
7a 54 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
124-10-13-9-13
10hch
40.447.500
Pts. 2
7° 9° 2° 2°
D.S.C. 14
8 Sisak
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Doña Sofía
7a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Carlos Vásquez P.
60vsc
71-9-11-9-7
8hch 1vsc
65.160.000
Pts. 5
8° 5° 7° 6° 1°
D.S.C. 10
9 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
6a 53 F. Henríquez
8hch 21chs 10vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
34-8-3-5-3
2chs 5hch 1vsc
34.136.000
2° 1° 3°
D.S.C. 28
10 Maida Feliz
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
5a 55 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
37-3-3-5-4
3hch
18.187.500
Pts. 3
5° 7° 6° 11°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Roberto Pérez S., (2) Rodolfo S. Dores, (3) Alejandro Maureira L., (4) Luis Rodríguez, (5) Alberto Vásquez V., (6) Luis Silva R., (7) Ignacio Valdivia, (8) Carlos Ortega T., (9) Felipe Henríquez, (10) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Pablo Trucco B., (3) Ivan Gonzalez B., (4) Juan C. Pichara J., (5) Luis Muñoz S., (6) Luis Urbina H., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Carlos Vásquez P., (9) José Alvarez D., (10) Eduardo Lab R.

Studs: (1) Pomerania, (2) Enete, (3) Quimera, (4) Claudio Saide A., (5) Luis Muñoz S., (6) Cinco Estrellas, (7) Los Dubo, (8) Doña Sofía, (9) Olimpique, (10) Los Tanderos


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

13ª (4007)

Condicional (Cd)
Pr. "Deleite"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Leo Y Don Willy
3a 57 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
11-1-0-2-0
1hch
4.250.000
11°
D.S.C. 7
2 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
3a 57 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
16-1-0-0-1
1hch
4.537.500
5° 10° 8°
D.S.C. 21
3 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
3a 57 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
14-1-2-2-1
1hch
8.515.000
1° 6° 2° 8° 15°
D.S.C. 28
4 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
12-1-1-1-2
1hch
6.365.000

D.S.C. 7
5 Someboby
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Ada Faride
3a 57 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
10-1-0-2-0
1hch
5.620.000
5° 8° 7°
D.S.C. 7
6 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. Albornoz
20hch 30chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
6-1-0-1-1
1chs
4.100.000
10° 10°
D.S.C. 15
7 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 57 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
8-1-2-2-1
1hch
7.337.500
Pts. 1

D.S.C. 7
8 Gran Calerano
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
3a 57 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Hernán E. Ulloa P.
6chs 1vsc
5-1-0-0-0
1chs
5.000.000

D.S.C. 22
9 Todo Un Galan
(Ecliptic)
Haras Melipilla - Stud Elephant
3a 57 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
17-1-0-3-3
1chs
11.012.500
5° U° 6° 14°
D.S.C. 7
10 Emdosof
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 57 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Carlos Melero F.
3chs
15-1-4-3-3
1chs
10.472.500

D.S.C. 8
11 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
3a 57 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
12-1-2-1-1
1hch
10.150.000
6° 9° 7°
D.S.C. 8
12 God Is My Guide
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Linda Familia
3a 57 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
12-1-2-1-2
1hch
12.485.000
Pts. 2
2° 7° 11° 6° 10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Kevin Espina L., (3) Rodrigo Lizama C., (4) Jorge A. González M., (5) Rodolfo S. Dores, (6) Joel I. Albornoz A., (7) Jorge F. Hernández A., (8) Rafael Cisternas A., (9) Alvaro Apablaza, (10) Roberto Pérez S., (11) Alejandro Maureira L., (12) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Rafael Bernal G., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Juan C. Pichara J., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Rodrigo Pulgar A., (8) Hernán E. Ulloa P., (9) Alejandro M. Padovani F., (10) Carlos Melero F., (11) Claudio Bernal G., (12) Oscar Donate S.

Studs: (1) Doña Leo Y Don Willy, (2) León Poblete, (3) He Wang, (4) He Wang, (5) Ada Faride, (6) Haras las Camelias, (7) Dieciocho Greco, (8) Hermanos Díaz, (9) Elephant, (10) Hemispheres, (11) Curepto, (12) Linda Familia


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

14ª (4008)

Handicap (Hd)
Pr. "Dernier Tour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superfec.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15$2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dirty Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
5a 53 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
59-4-2-4-6
4hch
14.001.000
12° 12° 7° 9°
D.S.C. 2
2 Sir Ruben
(Sir Percy)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
5a 55 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
29-3-5-6-4
3chs
14.445.500
6° 3° 10° 8°
D.S.C. 14
3 Torcida Split
(Caesarion)
Haras Santa Mariana - Stud Emes
6a 56 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Aldo Castagneto U.
2hch
70-5-8-3-6
5hch
22.825.000

D.S.C. 35
4 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mónica Sobarzo de G.
4a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Alberto González R.
2hch 12chs
35-2-2-3-3
1chs 1hch
12.225.000
9° 7° 5° 11°
D.S.C. 6
5 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 54 A. Varas
19hch 12chs
Leonardo D. Arellano H.
7hch
88-6-8-8-7
1chs 5hch
21.607.500
9° 10° 11°
D.S.C. 14
6 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 56 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
114-10-8-8-10
9hch 1vsc
36.035.000

D.S.C. 9
7 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 54 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
38-4-0-0-3
4hch
8.957.500
10°
D.S.C. 7
8 Mi Lucero
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Mero Mero
7a 55 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
185-12-18-17-11
8chs 4hch
41.452.500

D.S.C. 7
9 Segundo de Linea (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
4a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
54-2-3-8-4
2hch
13.777.000
10°
D.S.C. 7
10 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
6a 55 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
72-5-5-3-6
5hch
19.375.000
2° 5° U° 14° 11°
D.S.C. 7
11 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
8a 54 N. Illesca
2hch 1chs
Eugenio Switt V.
25hch 5chs
34-4-4-6-3
3hch 1vsc
12.673.000
4° 7° 1° 12°
D.S.C. 21
12 Homeland
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Los Psiquicos
6a 55 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Héctor Castillo S.
10hch 1chs
22-4-2-0-5
1chs 3hch
10.642.500
2° 5° 8° 10° U°
D.S.C. 422
13 Catboy
(Seeking The Dia)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
4a 55 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Cristián Urbina R.
20hch 18chs 2vsc
24-2-2-5-2
1hch 1vsc
6.747.500
3° 1° 4° 3°
D.S.C. 9
14 Anda Enamorado
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Ja
5a 55 H. Barrera
4hch 11chs
Leopoldo Parra G.
5hch
36-2-4-4-3
2hch
12.237.500
10° 11°
D.S.C. 42
15 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
4a 54 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
66-6-1-7-2
6hch
18.285.000
12°
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Luis Rodríguez, (2) Rodrigo Lizama C., (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Carlos Ortega T., (5) Ariel Varas V., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Nicolás Molina, (8) Benjamin Sancho, (9) Christian Rojas C., (10) Alvaro Apablaza, (11) Nicolas Illesca, (12) Kevin Espina L., (13) Rafael Cisternas A., (14) Héctor Barrera A., (15) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Claudio Bernal G., (3) Aldo Castagneto U., (4) Alberto González R., (5) Leonardo D. Arellano H., (6) Rodrigo Pulgar A., (7) Rafael Bernal G., (8) Luis Machulas G., (9) Luis Muñoz S., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Eugenio Switt V., (12) Héctor Castillo S., (13) Cristián Urbina R., (14) Leopoldo Parra G., (15) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Crisval, (2) Masaiva, (3) Emes, (4) Mónica Sobarzo de G., (5) Lady Blue, (6) Gladycita, (7) Rafael Bernal G., (8) El Mero Mero, (9) Naomi, (10) Kuka, (11) Pequeño Matias, (12) Los Psiquicos, (13) Filipino, (14) Ja , (15) Dado Siete


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

15ª (4009)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 16ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Fast Boy
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Tio Javi
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
15-1-0-2-2
1hch
5.652.500
8° 3° 1° 7° U°
D.S.C. 289
2 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
9a 54 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
162-14-15-15-13
1chs 13hch
52.340.500
13°
D.S.C. 35
3 Boton de Oro
(Bastian)
Haras L. E. Gana - Stud Los del Rio
6a 55 L. Chávez
3hch 1chs
Lauro Pérez A.
7hch
119-6-7-18-11
6hch
30.549.000

D.S.C. 7
4 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
4a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
Juan Aravena M.
7hch
9-1-0-2-1
1hch
2.800.000

D.S.C. 70
5 Poquito Guapo
(Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
6a 53 H. Ochoa
2hch 10chs 4vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
129-10-6-9-14
8chs 2hch
26.722.500
1° 7° 9°
D.S.C. 2
6 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
6a 56 A. Varas
19hch 12chs
Aldo Parra D.
12hch 14chs
121-11-13-7-5
11hch
35.365.000

D.S.C. 7
7 Imad Al Din (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Infinito
5a 54 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Alberto González R.
2hch 12chs
104-11-8-5-14
1chs 1hch 9vsc
21.927.500
4° 7°
D.S.C. 7
8 Breaking Point
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
6a 54 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
73-4-7-4-12
4hch
23.490.000
12° 14°
D.S.C. 9
9 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 54 C. Muñoz
11hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
69-5-1-8-7
5hch
16.310.000

D.S.C. 9
10 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud John Pinochet P.
6a 55 P. Robles
21hch 22chs 22vsc
John Pinochet P.
21hch 27chs 7vsc
40-5-2-6-4
5chs
13.575.000
10° 11° 8° 8° 3°
D.S.C. 8
11 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
6a 54 J. Flores
11hch 6chs
Harrison Adonis B.
12hch 1chs
77-6-6-7-3
6hch
18.932.500

D.S.C. 9
12 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
8a 55 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Isaac Michea F.
19hch 2chs
130-6-10-8-25
6hch
27.608.000
10°
D.S.C. 7
13 Practica El Bien
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Tanderos
4a 55 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
19-2-3-1-2
1hch 1vsc
8.052.500
8° 1°
D.S.C. 14
14 Miel De Coco
(Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Pequeño Matias
5a 55 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Eugenio Switt V.
25hch 5chs
23-2-4-3-2
1hch 1vsc
7.220.000
10°
D.S.C. 98
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 55 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
18-1-3-2-0
1vsc
3.546.250

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Rodolfo S. Dores, (3) Luis Chávez C., (4) Christian Rojas C., (5) Hugo Ochoa, (6) Ariel Varas V., (7) Rafael Cisternas A., (8) Sebastián Muñoz R., (9) Cristian A. Muñoz R., (10) Pedro Robles, (11) José Flores G., (12) Luis Rodríguez, (13) Jorge F. Hernández A., (14) Rodrigo Vergara O., (15) Nelson Figueroa

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Eduardo Lab R., (3) Lauro Pérez A., (4) Juan Aravena M., (5) Sergio Inda M., (6) Aldo Parra D., (7) Alberto González R., (8) Osvaldo Jara A., (9) Félix Sepúlveda E., (10) John Pinochet P., (11) Harrison Adonis B., (12) Isaac Michea F., (13) Eduardo Lab R., (14) Eugenio Switt V., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Tio Javi, (2) Crisval, (3) Los del Rio, (4) Matias Aravena, (5) El Mero Mero, (6) Los Maguitos, (7) Infinito, (8) Margal, (9) Nativo, (10) John Pinochet P., (11) Harrison Adonis B., (12) Toto Y Tata, (13) Los Tanderos, (14) Pequeño Matias, (15) Amor Propio


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

16ª (4010)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Boone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1200m Arena
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-P. Est. Sup. Dob.deMil comb.17ª 2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Shenna Winston
(Caesarion)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Hernán Pacheco P.
4a 53 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
33-3-4-4-1
3hch
13.170.000

D.S.C. 7
2 Montuno
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
4a 54 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Rodrigo López B.
10hch
22-3-1-3-3
3hch
11.825.000
13° 14° 11°
D.S.C. 7
3 Jardín del Este
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
4a 56 F. Henríquez
8hch 21chs 10vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
12-3-0-1-2
3chs
8.610.000

D.S.C. 36
4 Somos Azul
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Gino Rivano V.
5a 54 J. Albornoz
20hch 30chs 4vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
36-5-4-2-3
1chs 4hch
20.022.500
12°
D.S.C. 7
5 Kairos
(Dunkirk)
Haras Melipilla - Stud Francisca
7a 51 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
100-16-9-12-14
2hch 14vsc
34.092.000

D.S.C. 7
6 Geologist
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Antoine
6a 56 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
56-5-6-7-13
3chs 2hch
24.069.500

D.S.C. 7
7 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
4a 51 J. Paredes
9hch 17chs
Genaro J. Covarrubias E.
14hch 1chs
32-3-3-4-1
3hch
14.109.000
11°
D.S.C. 8
8 Gasnachero
(State Of Play)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Carlos Urbina H.
65hch 3chs 3vsc
9-2-3-1-1
2hch
12.672.500

D.S.C. 14
9 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
4a 51 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
27-4-2-2-1
1chs 3hch
11.390.000
2° 7° 10°
D.S.C. 21
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
5a 55 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
30-4-2-2-2
4hch
15.975.000

D.S.C. 9
11 Master Hass
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
3a 52 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
John Pinochet P.
21hch 27chs 7vsc
9-1-1-2-0
1chs
5.300.000
3° 2° 3° 1° 7°
D.S.C. 15
12 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
6a 55 J. Flores
11hch 6chs
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
31-5-2-7-1
4hch 1vsc
14.029.500

D.S.C. 14
13 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Aldo Parra D.
12hch 14chs
31-3-4-2-2
3hch
11.022.000
13° 10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Alejandro Maureira L., (3) Felipe Henríquez, (4) Joel I. Albornoz A., (5) Nelson Figueroa, (6) Alvaro Apablaza, (7) José Paredes R., (8) Alberto Vásquez V., (9) Ignacio Valdivia, (10) Rodrigo Lizama C., (11) Roberto Pérez S., (12) José Flores G., (13) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Rodrigo López B., (3) Sergio Inda M., (4) Claudio Bernal G., (5) Juan C. Pichara J., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Carlos Urbina H., (9) Juan C. Pichara J., (10) Luis Machulas G., (11) John Pinochet P., (12) Oscar Donate S., (13) Aldo Parra D.

Studs: (1) Hernán Pacheco P., (2) Guarani, (3) Legacy, (4) Gino Rivano V., (5) Francisca, (6) Antoine, (7) Doña Ester, (8) Haras las Camelias, (9) K.C.A., (10) Tanforan, (11) Ferro, (12) Los Bufalos, (13) Agustina Paz


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

17ª (4011)

Handicap (Hd)
Pr. "Duque De Alba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1200m Arena
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$25M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
4a 53 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Carlos Urbina H.
65hch 3chs 3vsc
7-3-2-0-0
3hch
7.765.000

D.S.C. 14
2 Minto
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Leonardo Arellano H.
3a 54 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Leonardo D. Arellano H.
7hch
13-3-0-0-2
3hch
12.750.000
13°
D.S.C. 14
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
7a 59 H. Ochoa
2hch 10chs 4vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
144-14-17-14-16
4chs 7hch 3vsc
55.864.000
3° 8° 4°
D.S.C. 2
4 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
5a 53 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
46-7-1-6-3
6hch 1vsc
18.082.500

D.S.C. 7
5 Rocopidike
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Linda Familia
4a 51 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
21-4-1-3-0
4hch
18.355.000
Pts. 1
10° 10°
D.S.C. 14
6 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dejenme Soñar
7a 60 L. Chávez
3hch 1chs
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
65-7-9-10-5
7hch
35.910.000
Pts. 3
2° 6°
D.S.C. 21
7 El Meloso
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Llanquihue
7a 51 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rodrigo Muñoz M.
117-11-8-5-16
7chs 4hch
39.288.500
U° 6° 14°
D.S.C. 77
8 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 54 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
40-3-5-6-2
3hch
19.206.000
Pts. 1
11°
D.S.C. 9
9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
5a 51 L. Silva
13hch
Aldo Parra D.
12hch 14chs
46-6-2-5-7
6hch
34.239.500
Pts. 1
11° 14°
D.S.C. 65
10 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Manolito Matias
4a 58 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
28-4-1-4-4
4hch
16.537.500
3° 3° 10° 11°
D.S.C. 7
11 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 51 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo López B.
10hch
43-4-6-3-2
4hch
22.525.000
Pts. 1

D.S.C. 7
12 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 55 C. Muñoz
11hch
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
58-7-5-5-9
3chs 4hch
31.586.000
10°
D.S.C. 7
13 Willard (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
5a 56 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
49-3-10-3-9
3hch
19.325.000
Pts. 1

D.S.C. 7
14 Futangue
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Tanforan
6a 58 R. Avila
31hch 10chs 1vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
54-8-9-5-3
4chs 4hch
52.999.000
Pts. 5
11° 11° 11°
D.S.C. 7
15 Vodka Orange
(Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
5a 56 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Alejandro Martínez C.
7hch
32-4-4-4-5
4hch
14.490.000
13°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Benjamin Sancho, (3) Hugo Ochoa, (4) Rafael Cisternas A., (5) Ignacio Valdivia, (6) Luis Chávez C., (7) Nelson Figueroa, (8) Nicolás Molina, (9) Luis Silva R., (10) Rodrigo Lizama C., (11) Jorge F. Hernández A., (12) Cristian A. Muñoz R., (13) Roberto Pérez S., (14) Roberto R. Avila C., (15) Luis Rodríguez

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Leonardo D. Arellano H., (3) Sergio Inda M., (4) Osvaldo Jara A., (5) Oscar Donate S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rodrigo Muñoz M., (8) Alejandro Padovani E., (9) Aldo Parra D., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Rodrigo López B., (12) Juan C. Pichara J., (13) Juan Manríquez Q., (14) Luis Machulas G., (15) Alejandro Martínez C.

Studs: (1) Xeneixe, (2) Leonardo Arellano H., (3) Legacy, (4) Juan Jaque, (5) Linda Familia, (6) Dejenme Soñar, (7) Llanquihue, (8) Cantagua, (9) Super Nico, (10) Manolito Matias, (11) Linares, (12) Jaime Hirmas R., (13) El Delirio, (14) Tanforan, (15) Gran Pacha


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

18ª (4012)

Handicap (Hd)
Pr. "Denegado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.
<