Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Prometeus
(Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
9a 56 C. Salinas
7hch 1chs 22vsc
Luis Salinas T.
9hch 2chs 67vsc
308-26-24-26-24
9hch 17vsc
54.316.500
Pts. 1
7° 8° 12° 9°
D.S.C. 21
2 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
178-16-12-9-6
16hch
47.466.500
12° 13° 13°
D.S.C. 7
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
7a 56 L. Castillo
3hch
Juan Manríquez Q.
24hch
163-7-5-13-13
7hch
24.916.250
12° 10°
D.S.C. 7
4 Thundercloud
(Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Maquina
8a 56 A. Covarrubias
18hch 1vsc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
167-12-18-13-13
1chs 11hch
46.943.500
Pts. 1
10°10°
D.S.C. 21
5 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
12a 56 G. Acevedo
2hch 3chs
Daniel Contreras A.
11hch 3vsc
348-26-21-23-26
26hch
85.194.875
11° 12° 10° 12°
D.S.C. 7
6 Vortex
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Lealtad
5a 56 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 21chs 1vsc
96-3-8-8-10
3chs
12.968.000
10°
D.S.C. 14
7 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
7a 56 H. Vera
9hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
182-5-18-13-12
1chs 4hch
28.662.000
12°10°
D.S.C. 7
8 Pit Dream (Saddad)
Haras Dadinco - Stud Felix Sepulveda E.
10a 56 C. Weilby
1hch 4chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
315-19-19-22-18
3chs 14hch 2vsc
47.243.250
6° 11° 11° 11°
D.S.C. 7
9 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
8a 56 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Isaac Michea F.
20hch 2chs
136-6-10-8-25
6hch
27.608.000
11° 14° 13° 10°
D.S.C. 7
10 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Fernando Zamorano F.
5a 56 W. Vargas
2hch 20chs 2vsc
Fernando A. Zamorano
4hch 11chs
24-1-3-1-2
1chs
5.804.500
7° 9° 13° 10°
D.S.C. 14
11 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
6a 56 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
133-9-8-11-9
8chs 1hch
32.730.000
U° 13° 11°
D.S.C. 26
12 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
40-2-2-4-3
2hch
9.067.500
10° 12° 10°
D.S.C. 7
13 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
Lionel Soffia G. - Stud Hispa
5a 56 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
90-5-11-5-8
1chs 2hch 2vsc
17.770.500
8° 7°
D.S.C. 9
14 Il Camarone
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Pelado Sorrel
5a 56 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
85-8-11-5-5
8vsc
13.919.000
10° 7° 9° 6° 6°
D.S.C. 17
15 El Naviero
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Margal
6a 56 S. Muñoz
5hch
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
62-5-4-3-4
3chs 2hch
15.077.500
10° 10° 10° 12° 11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Cristian Salinas A., (2) Jorge A. Rivera E., (3) Luis Castillo F., (4) Andrés Covarrubias R., (5) Geovanni Acevedo E., (6) Benjamin Sancho, (7) Humberto A. Vera B., (8) Cathrine Weilby, (9) Rafael Cisternas A., (10) Wilson Vargas, (11) Marcelo Cordero M., (12) Carlos Ortega T., (13) Gustavo Aros, (14) Miguel Gutiérrez B., (15) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1) Luis Salinas T., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Juan Manríquez Q., (4) Mario Covarrubias, (5) Daniel Contreras A., (6) Enrique A. Carreño R., (7) Luis Muñoz S., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Isaac Michea F., (10) Fernando A. Zamorano, (11) Juan C. Pichara J., (12) Rafael Bernal G., (13) Raúl Montesino S., (14) Sergio Inda M., (15) Osvaldo Jara A.

Studs: (1) Leonor, (2) Felix Sepulveda E., (3) Carolina-Pia, (4) Maquina, (5) Lor Kedimar, (6) Lealtad, (7) Naomi, (8) Felix Sepulveda E., (9) Toto Y Tata, (10) Fernando Zamorano F., (11) Vida Nueva, (12) Pablo Cesar, (13) Hispa, (14) Pelado Sorrel, (15) Margal


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4751)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramsy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Don Teófilo
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Etiqueta Negra
3a 57 R. Solorza
5chs
Juan Cavieres A.
1hch 23chs
9-0-0-0-0
0
5° 13° 6° U° 9°
D.S.C. 21
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Manojitos
3a 57 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Oliverio Martínez L.
19hch 24chs 2vsc
5-0-0-0-2
742.500
10° 4° 7°
D.S.C. 8
3 So Handsome
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Troncos
3a 57 L. González
4hch
Hernán E. Ulloa P.
8chs 1vsc
3-0-1-0-1
1.080.000

D.S.C. 21
4 Mad Manny
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 57 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
3-0-0-0-0
0
9° 7° 7°
D.S.C. 9
5 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Castillo
3hch
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
19-0-0-1-1
742.500

D.S.C. 9
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
Haras Jockey - Stud Matriarca
3a 57 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Oscar Silva S.
20hch 15chs 7vsc
8-0-1-3-1
3.165.000
3° 4° 3° 5° 5°
D.S.C. 8
7 Feliphon
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Barcelona
3a 57 J. Paredes
12hch 19chs
Alvaro Fernández L.
6hch 17chs 11vsc
6-0-0-1-1
700.000
7° 14° 3° 4° 6°
D.S.C. 12
8 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 57 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
6-0-2-2-1
2.995.000
4° 2° 2°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Ricardo Solorza F., (2) Miguel Gutiérrez B., (3) Luis González J., (4) Rodolfo S. Dores, (5) Luis Castillo F., (6) Jorge A. González M., (7) José Paredes R., (8) Wilbert León H.

Preparadores: (1) Juan Cavieres A., (2) Oliverio Martínez L., (3) Hernán E. Ulloa P., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Juan C. Pichara J., (6) Oscar Silva S., (7) Alvaro Fernández L., (8) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1) Etiqueta Negra, (2) Manojitos, (3) Los Troncos, (4) Malta, (5) Claudio Saide A., (6) Matriarca, (7) Barcelona, (8) Dieciocho Greco


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Raipillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1900m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Trip. No.1/vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Arigatou (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
6a 59 P. Robles
22hch 27chs 22vsc
John Pinochet P.
22hch 35chs 8vsc
39-8-5-8-6
3chs 5hch
59.717.314
Pts. 18
3° 4° 4°
D.S.C. 65
2 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 59 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
40-9-7-3-4
9hch
49.060.000

D.S.C. 14
3 Black Halloween
(Bellamy Road)
Haras Sumaya - Stud Jorge Inda M.
7a 52 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Jorge Inda M.
1hch 9chs
21-9-1-3-4
8chs 1hch
33.935.000
4° 1° 1°
D.S.C. 28
4 Magico Cruzado
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud De Gourves
4a 58 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Carlos Bagú R.
8hch 11chs 1vsc
25-5-2-2-3
5hch
24.400.000
6° 1° 3° 5° 1°
D.S.C. 7
5 Catching Dreams
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Dejenme Soñar
5a 50 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
32-5-3-4-6
2chs 3hch
32.332.000
Pts. 3
9° 4°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Pedro Robles, (2) Jorge F. Hernández A., (3) Rafael Cisternas A., (4) Joaquin Herrera, (5) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) John Pinochet P., (2) Rafael Bernal G., (3) Jorge Inda M., (4) Carlos Bagú R., (5) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Patricio Millar M., (2) Amor Propio, (3) Jorge Inda M., (4) De Gourves, (5) Dejenme Soñar


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Rheims"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Esti. Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
6a 56 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
120-10-11-11-18
8chs 2vsc
49.503.500
Pts. 2
11° 10° 11°
D.S.C. 12
2 Ezel
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Winman
5a 56 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Gonzalo Vegas C.
3hch 1chs 21vsc
38-2-3-2-5
2vsc
7.964.000
9° 5° 7° 6°
D.S.C. 21
3 Socio Guapo
(Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Toto Y Tata
7a 56 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Isaac Michea F.
20hch 2chs
73-2-4-3-2
1hch 1vsc
6.730.000
12° 11°
D.S.C. 7
4 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Enrique Carreño R.
7a 56 W. Vargas
2hch 20chs 2vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 21chs 1vsc
134-9-8-11-11
9hch
35.743.000

D.S.C. 7
5 Tavucho
(Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
9a 56 G. Acevedo
2hch 3chs
Daniel Contreras A.
11hch 3vsc
207-12-25-20-25
1chs 8hch 3vsc
56.871.000
14° 13°
D.S.C. 14
6 Plumifero Re
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina-Pia
6a 56 L. Castillo
3hch
Juan Manríquez Q.
24hch
49-7-2-2-4
7hch
20.759.500
11° 12°
D.S.C. 7
7 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Zeus
6a 56 J. Paredes
12hch 19chs
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
128-9-8-7-8
2chs 7hch
27.138.500
5° 10° 10°
D.S.C. 7
8 Contenta De Verte
(Shahir)
Don Alejandro - Stud Leopoldo Parra G.
4a 56 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Leopoldo Parra G.
5hch
6-0-0-0-2
395.000
13° 13°
D.S.C. 42
9 Gran Filemon
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 M. Aranda
10hch 18chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
57-1-2-3-5
1chs
4.887.500
11° 11°
D.S.C. 7
10 El Maamadan
(Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
8a 56 D. Carvacho
22hch 4chs 21vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
124-8-8-6-13
2chs 6hch
24.607.500
11° 10°12°
D.S.C. 9
11 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
7a 56 A. Covarrubias
18hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
24hch
155-9-12-13-24
9hch
36.119.250
10° 14°
D.S.C. 7
12 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
8a 56 M. Contador
6hch
José Venegas P.
8hch 1chs
213-15-13-9-20
1chc 14hch
49.326.000
13° 12° 10°
D.S.C. 7
13 Golovkin
(State Of Play)
Haras Porta Pía - Stud Valpo
4a 56 L. González
4hch
José Alvarez D.
23hch 28chs 4vsc
4-1-0-0-1
1hch
4.547.500
4° 11° 6°
D.S.C. 117
14 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 56 K. Espina
12hch 46chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
109-2-15-6-20
2hch
19.233.500
10°
D.S.C. 7
15 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
5a 56 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
55-1-5-4-2
1vsc
3.760.000
13°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Roberto R. Avila C., (2) Rafael Cisternas A., (3) Marcelo Cordero M., (4) Wilson Vargas, (5) Geovanni Acevedo E., (6) Luis Castillo F., (7) José Paredes R., (8) Ariel Zúñiga D., (9) Marcos Aranda C., (10) Diego Carvacho A., (11) Andrés Covarrubias R., (12) Marcelo Contador, (13) Luis González J., (14) Kevin Espina L., (15) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Gonzalo Vegas C., (3) Isaac Michea F., (4) Enrique A. Carreño R., (5) Daniel Contreras A., (6) Juan Manríquez Q., (7) Sergio Inda M., (8) Leopoldo Parra G., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Luis Machulas G., (11) Juan Manríquez Q., (12) José Venegas P., (13) José Alvarez D., (14) Rafael Bernal G., (15) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1) Margal, (2) Winman, (3) Toto Y Tata, (4) Enrique Carreño R., (5) Lor Kedimar, (6) Carolina-Pia, (7) Zeus, (8) Leopoldo Parra G., (9) Mosqueteros De Lis, (10) Abas By Vide Bula, (11) Tres O, (12) Oveja Negra, (13) Valpo, (14) Tabare´s, (15) Felix Sepulveda E.


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4754)

Condicional (Cd)
Pr. "Ray Ban"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gael (Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
3a 57 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
9-0-1-2-1
2.352.500

D.S.C. 9
2 Me Pongo De Pie
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
3a 57 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
10-0-3-3-1
5.960.000
10°
D.S.C. 9
3 Pradon
(Ecliptic)
No Registra - Stud Oro y Cielo
3a 57 O. Ulloa
18hch 61chs 1vsc
Antonio Abarca G.
4hch 54chs 1vsc
6-0-1-0-2
1.485.000
5° 4°
D.S.C. 9
4 Muslera
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 57 H. Barrera
5hch 12chs
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
12-0-0-1-2
935.000
7° 5°
D.S.C. 9
5 Puerto Cisne
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Triple A
3a 57 W. Vargas
Wilson Robles F.
3hch 8chs
14-0-0-0-0
0
12° U° 12° U°
D.S.C. 12
6 Peripatetico
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Marketing
3a 57 J. Alava
1chs
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
4-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 9
7 Joaking
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
3a 57 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Armando Lab J.
4hch
9-0-0-0-1
165.000
9° 12° 13° 8° 5°
D.S.C. 9
8 Fray Dominico
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Matias Aravena
3a 57 A. Varas
23hch 19chs
Juan Aravena M.
9hch
9-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
9 Millalemu
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 57 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
12-0-0-2-2
1.582.500
4° 5° 10°
D.S.C. 9
10 Jhon Berna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Artigas
3a 57 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Juan Ubilla P.
15hch 2chs
16-0-2-3-2
4.260.000
2° 6°
D.S.C. 21
11 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Francisca
3a 57 J. Ubillo
8hch
Luis Urbina H.
31hch 4chs 4vsc
8-0-0-0-1
225.000
7° 4° 5° 5°
D.S.C. 9
12 El Encachado
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Ja
3a 57 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
José Allende F.
10hch 29chs
10-0-0-0-1
375.000
8° U° 6° 8° 7°
D.S.C. 6
13 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
3a 57 G. Rodríguez
9hch 8chs 30vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
18-0-0-0-1
330.000
9° 8° 11° 11°
D.S.C. 8
14 Fiorenzo
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 57 B. Sancho
Alejandro Padovani E.
0-0-0-0-0
0

15 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
No Registra - Stud Pablo Cesar
3a 57 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
8-0-0-0-0
0
5° 7° 5° 12°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Victor Miranda G., (2) Rodolfo S. Dores, (3) Oscar Ulloa P., (4) Héctor Barrera A., (5) Wilson Vargas, (6) José Alava T., (7) Joaquin Herrera, (8) Ariel Varas V., (9) Wilbert León H., (10) Guillermo Pontigo S., (11) Juan Ubillo T., (12) Carlos Ortega T., (13) Gerard Rodríguez, (14) Benjamin Sancho, (15) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Antonio Abarca G., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Wilson Robles F., (6) Eugenio Switt V., (7) Armando Lab J., (8) Juan Aravena M., (9) Rodrigo Pulgar A., (10) Juan Ubilla P., (11) Luis Urbina H., (12) José Allende F., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Alejandro Padovani E., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Bruce, (2) Kuka, (3) Oro y Cielo, (4) El Delirio, (5) Triple A, (6) Marketing, (7) Armando Lab J., (8) Matias Aravena, (9) Doña Silvia, (10) Artigas, (11) Doña Francisca, (12) Ja , (13) Las Estelas, (14) Haras Mocito Guapo, (15) Pablo Cesar


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4755)

Condicional (Cd)
Pr. "Rabiosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gold Spirit
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 C. Weilby
1hch 4chs
Marco Pavez O.
14hch 3chs 7vsc
0-0-0-0-0
0

2 Mema Mami
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
2a 55 L. Silva
13hch
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 14
3 Sidari
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
2a 55 C. Rojas
26hch 1vsc
José Bravo M.
16hch 5chs
0-0-0-0-0
0

4 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stud Mauro
2a 55 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

5 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
2a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
0-0-0-0-0
0

6 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Naomi
2a 55 H. Vera
9hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
7 La Puentealtina
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Santiago Querido
2a 55 L. González
3hch 15chs 16vsc
Antonio Abarca G.
4hch 54chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

8 Doña Julita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 55 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
0-0-0-0-0
0

9 Muy Hechizada
(Gstaad II)
Haras La Reserva - Stud Stud Mauro
2a 55 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
0-0-0-0-0
0

10 Indian Wild
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 O. Ulloa
18hch 61chs 1vsc
Marco Pavez O.
14hch 3chs 7vsc
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Cathrine Weilby, (2) Luis Silva R., (3) Christian Rojas C., (4) Ariel Zúñiga D., (5) Victor Miranda G., (6) Humberto A. Vera B., (7) Lesly C. González, (8) Alvaro Apablaza, (9) Rodolfo S. Dores, (10) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) Luis Muñoz S., (3) José Bravo M., (4) Rafael Bernal G., (5) Alejandro Padovani E., (6) Luis Muñoz S., (7) Antonio Abarca G., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Marco Pavez O.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Luis Muñoz S., (3) Cecilia Falconi, (4) Stud Mauro, (5) Alejandro Padovani E., (6) Naomi, (7) Santiago Querido, (8) Lucaraste, (9) Stud Mauro, (10) Haras Sumaya


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4756)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
6a 56 H. Vera
9hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
152-8-10-17-15
8hch
31.153.000
13° 11° 12°
D.S.C. 9
2 Good Vision
(Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 J. Ubillo
8hch
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
22-1-2-1-2
1chs
8.690.000
13° 11°
D.S.C. 7
3 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
5a 55 J. Paredes
12hch 19chs
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
47-2-2-7-3
2chs
7.260.000
3° 6° 3° 3° 11°
D.S.C. 9
4 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 N. Molina
28hch 25chs 7vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
44-4-0-0-4
4hch
9.162.500
13° 11°
D.S.C. 7
5 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
6a 55 M. Contador
6hch
Lauro Pérez A.
11hch
2-0-0-0-0
0
13° 10°
D.S.C. 7
6 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Mis Tres Tesoros
4a 55 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Héctor Manríquez F.
4hch 30chs
27-1-1-3-3
1vsc
5.400.000
6° 4° 4°
D.S.C. 8
7 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
4a 55 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Juan Aravena M.
9hch
17-1-1-1-2
1hch
3.173.750

D.S.C. 7
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
4a 56 C. Weilby
1hch 4chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
48-3-4-3-5
3hch
9.405.000
13°
D.S.C. 7
9 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
6a 55 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
76-5-5-8-6
2chs 3hch
21.254.000
10°
D.S.C. 21
10 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Joaquin Herrera O.
5a 55 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Carlos Bagú R.
8hch 11chs 1vsc
48-3-3-2-3
3hch
14.534.500
5° 6° 7° 12°
D.S.C. 9
11 Bonita Estadia
(Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
6a 55 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 21chs 1vsc
75-7-3-5-7
3chs 4hch
18.235.000
12° 4° 4° 3°
D.S.C. 12
12 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
4a 56 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
28-2-1-2-3
2chs
6.805.000
10° 11° 9°
D.S.C. 7
13 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 55 C. Rojas
26hch 1vsc
José Bravo M.
16hch 5chs
148-13-15-7-21
3chs 10hch
57.036.000

D.S.C. 7
14 Rock Lady
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Oscar Silva G.
7a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Oscar Silva G.
7hch 7chs
93-10-5-8-7
2chs 5hch 3vsc
23.911.000
7° 13° 8°
D.S.C. 42
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 56 K. Espina
12hch 46chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
22-1-4-1-0
1vsc
3.546.250

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Humberto A. Vera B., (2) Juan Ubillo T., (3) José Paredes R., (4) Nicolás Molina, (5) Marcelo Contador, (6) Carlos Ortega T., (7) Jorge Zúñiga, (8) Cathrine Weilby, (9) Gustavo Aros, (10) Joaquin Herrera, (11) Benjamin Sancho, (12) Rodolfo S. Dores, (13) Christian Rojas C., (14) Jorge A. González M., (15) Kevin Espina L.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Eugenio Switt V., (4) Rafael Bernal G., (5) Lauro Pérez A., (6) Héctor Manríquez F., (7) Juan Aravena M., (8) Juan C. Pichara J., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Carlos Bagú R., (11) Enrique A. Carreño R., (12) Alejandro Padovani E., (13) José Bravo M., (14) Oscar Silva G., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Luis Muñoz S., (2) Mosqueteros De Lis, (3) Marketing, (4) Rafael Bernal G., (5) Los Aviadores, (6) Mis Tres Tesoros, (7) Matias Aravena, (8) French Fries, (9) Mosqueteros De Lis, (10) Joaquin Herrera O., (11) Lealtad, (12) El Delirio, (13) Cecilia Falconi, (14) Oscar Silva G., (15) Amor Propio


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4757)

Handicap (Hd)
Pr. "Refresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobl.demil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sir Henry
(Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Benvic
5a 56 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
47-6-7-4-2
2chs 4hch
22.906.000
9° U° 5° 13° 1°
D.S.C. 9
2 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
5a 54 A. Varas
23hch 19chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
53-4-7-7-4
2chs 2hch
22.632.500
2° 1° 4° 10°
D.S.C. 7
3 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
4a 52 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Antonio Abarca G.
4hch 54chs 1vsc
9-2-1-1-1
2chs
5.476.000
5° U° 3° 6°
D.S.C. 14
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 53 N. Molina
28hch 25chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
38-3-2-4-10
3hch
18.544.000
1° 11° 8°
D.S.C. 7
5 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
4a 51 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Pablo Trucco B.
1hch 1chs
14-2-1-1-1
2hch
10.511.000
12° U°
D.S.C. 70
6 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
5a 52 L. Silva
13hch
José Bravo M.
16hch 5chs
43-5-3-2-5
5hch
17.714.500
U° 7° 11° 5°
D.S.C. 14
7 Magno Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Charles
5a 54 W. Quinteros
6hch 14chs 10vsc
Manuel Velarde B.
3hch 12chs
48-6-3-3-8
6hch
25.687.500
7° 1° 4° 3° 5°
D.S.C. 14
8 Nietazo (Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 56 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
5-1-1-0-2
1hch
6.325.000
8° 4° 4° 2° 1°
D.S.C. 105
9 South Coast
(Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
5a 54 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
18hch 2chs 36vsc
33-2-7-8-2
2hch
21.837.500

D.S.C. 17
10 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
5a 54 C. Rojas
26hch 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
34-4-2-2-2
4hch
15.975.000
1° 12° 6°
D.S.C. 7
11 Sanbomba
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 55 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
3-1-0-0-0
1hch
4.600.000
5° 1° 11°
D.S.C. 89
Jinetes: (1) Miguel Gutiérrez B., (2) Ariel Varas V., (3) Jaime Medina M., (4) Nicolás Molina, (5) Rafael Cisternas A., (6) Luis Silva R., (7) Wladimir Quinteros, (8) Wilbert León H., (9) Jorge F. Hernández A., (10) Christian Rojas C., (11) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Sergio Inda M., (2) Juan C. Pichara J., (3) Antonio Abarca G., (4) Juan C. Pichara J., (5) Pablo Trucco B., (6) José Bravo M., (7) Manuel Velarde B., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Ximeno Urenda P., (10) Luis Machulas G., (11) Eduardo Lab R.

Studs: (1) Benvic, (2) Roxanita, (3) Tim Bero, (4) Claudio Saide A., (5) Enete, (6) Maryland, (7) Lord Charles, (8) Doña Silvia, (9) Casimiro, (10) Tanforan, (11) Carioca


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4758)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ruby Princess
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Albeza
5a 61 K. Espina
12hch 46chs 30vsc
Domingo Matte D.
15hch 58chs 13vsc
20-15-3-1-1
15hch
86.860.000
Pts. 25
1° 1° 2° 2°
D.S.C. 23
2 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Stud Mauro
4a 56 N. Figueroa
32hch 19chs 11vsc 22chc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
25-4-3-2-1
4hch
17.792.500
2° 3° 11° 8° 6°
D.S.C. 9
3 La Lindura
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tanderos
4a 52 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
17-2-5-0-7
2hch
13.240.000
Pts. 1
2° 4° 4° 2° 4°
D.S.C. 27
4 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
4a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
23-3-7-1-3
3hch
29.002.500
Pts. 13
4° 1° 8° 3°
D.S.C. 44
5 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
4a 52 A. Vásquez
69hch 1chs 5vsc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
15-2-2-6-4
2hch
24.438.500
Pts. 10
5° 4° 3° 4° 4°
D.S.C. 23
6 Cenicienta
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
4a 52 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
16-2-3-1-5
2hch
13.260.000
2° 1° 4° 4° 4°
D.S.C. 23
7 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Carampangue
4a 58 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
José Allende F.
10hch 29chs
19-5-2-4-1
5chs
21.437.500
Pts. 3
1° 2° 5° 1° 3°
D.S.C. 23
8 Atomicka
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Stefy
4a 61 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
17-7-0-2-2
7hch
45.887.500
Pts. 16
7° 3° 6°
D.S.C. 70
9 Mi Mailen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Bendición
4a 56 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
19-4-2-1-4
1chs 3hch
18.275.000
Pts. 2
4° 9° 8° 1° 2°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Nelson Figueroa, (3) Jorge F. Hernández A., (4) Jorge A. González M., (5) Alberto Vásquez V., (6) Rodolfo S. Dores, (7) Jaime Medina M., (8) Guillermo Pontigo S., (9) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Domingo Matte D., (2) Rafael Bernal G., (3) Eduardo Lab R., (4) Carlos Urbina H., (5) Carlos Urbina H., (6) Eduardo Lab R., (7) José Allende F., (8) Eugenio Switt V., (9) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Albeza, (2) Stud Mauro, (3) Los Tanderos, (4) Keep Walking, (5) Vendaval, (6) Haras Santa Sara, (7) Carampangue, (8) Stefy, (9) Bendición


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

10ª (4759)

Handicap (Hd)
Pr. "Rugendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Traiguen
6a 56 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Gabriel Melej R.
8chs
83-4-6-11-12
4chs
17.510.500
10° 5° 7° 11°
D.S.C. 26
2 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 N. Molina
22hch 4chs 21vsc
Pedro Molina I.
20hch 2chs
88-5-5-9-6
5hch
23.304.500
12°
D.S.C. 7
3 Falcon Pe (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
6a 55 S. Muñoz
5hch
Lauro Pérez A.
11hch
76-3-2-1-4
3hch
7.805.000
9° 14° 11° 11°
D.S.C. 7
4 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
5a 55 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Luis Urbina H.
31hch 4chs 4vsc
57-3-5-8-2
1chs 2hch
11.752.000
13° 10° 5° 5°
D.S.C. 7
5 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
4a 55 L. Silva
13hch
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
59-2-3-8-5
2hch
13.982.000
12° 12°
D.S.C. 7
6 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Tararira
5a 55 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
64-2-7-6-5
2hch
11.387.500
12°
D.S.C. 7
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Cacique
3a 56 A. Covarrubias
18hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 1chs
30-0-0-1-2
1.010.000
12°
D.S.C. 7
8 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
4a 56 J. Paredes
12hch 19chs
Alvaro Fernández L.
6hch 17chs 11vsc
3-1-0-1-1
1chs
2.455.000
3° 4°
D.S.C. 22
9 Winner Tanker
(Wingman)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
4a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Gonzalo Vegas C.
3hch 1chs 21vsc
22-1-3-3-4
1vsc
6.998.500
Pts. 1
2° 2° 4° 5°
D.S.C. 21
10 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
6a 56 J. Villablanca
18hch 27vsc
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs
63-6-5-5-7
5hch 1vsc
26.302.000
Pts. 2
8° U° 4° 4°
D.S.C. 8
11 Pure Dushy
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Ana Alicia
6a 56 D. Alvarado
13hch 20chs 3vsc
Isaac Michea F.
20hch 2chs
60-5-7-5-13
1chc 1chs 3hch
17.315.000
11° 13°
D.S.C. 9
12 Colt Pike (Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Galiano
5a 56 R. Inostroza
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
47-3-2-2-2
3hch
7.755.000

D.S.C. 7
13 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 56 H. Vera
9hch 1vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
76-6-1-8-7
6hch
18.360.000
10°
D.S.C. 7
14 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
6a 56 P. Galáz
4hch 2chs
Hernán Pacheco P.
5hch
74-7-6-9-5
3chs 4hch
26.935.000
10° 13°
D.S.C. 7
15 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
5a 56 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
José Bravo M.
16hch 5chs
67-6-3-1-3
6hch
14.285.000
10°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Carlos Ortega T., (2) Nicolás Molina, (3) Sebastián Muñoz R., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Luis Silva R., (6) Joaquin Herrera, (7) Andrés Covarrubias R., (8) José Paredes R., (9) Jorge A. González M., (10) José Villablanca Ch., (11) Daniel Alvarado, (12) Rodrigo Inostroza E., (13) Humberto A. Vera B., (14) Patricio H. Galáz V., (15) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1) Gabriel Melej R., (2) Pedro Molina I., (3) Lauro Pérez A., (4) Luis Urbina H., (5) Luis Muñoz S., (6) Rafael Bernal G., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Alvaro Fernández L., (9) Gonzalo Vegas C., (10) Felipe Gonzalez S., (11) Isaac Michea F., (12) Luis Machulas G., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Hernán Pacheco P., (15) José Bravo M.

Studs: (1) Traiguen, (2) Matias Hector, (3) Pincam, (4) Emes, (5) Naomi, (6) Tararira, (7) Cacique, (8) Haras Porta Pía, (9) Winman, (10) Pilar Andrea, (11) Doña Ana Alicia, (12) Galiano, (13) Nativo, (14) Tata Gaston, (15) Referee


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

11ª (4760)

Handicap (Hd)
Pr. "Remolcador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Silver Horse
(Layman)
Haras Marisol - Stud Busta
4a 56 M. Chamorro
3hch 14chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch 4chs
53-4-5-1-2
1chs 3hch
13.709.000
1° 11° 10° 11° 10°
D.S.C. 21
2 Opera Grande
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Pérez
9hch 9chs 6vsc
Marco Pavez O.
14hch 3chs 7vsc
32-6-1-2-4
1hch 5vsc
10.675.000
10° 10°
D.S.C. 28
3 Señora Magdalena
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Jomanchiro
8a 54 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
161-18-7-13-6
10chs 6hch 2vsc
40.429.000
12° 3° 2°
D.S.C. 9
4 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
8a 54 C. Weilby
1hch 4chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
206-11-22-27-14
3chs 8hch
50.752.000
13° 14° 14°
D.S.C. 7
5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Alexis Perez D.
5a 54 R. Painen
2hch 17chs 4vsc
Alexis Pérez D.
7hch 46chs
59-5-7-8-7
4chs 1vsc
23.882.500
12° 7° U° 10°
D.S.C. 1
6 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Peneco
5a 54 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Oscar Silva S.
20hch 15chs 7vsc
96-9-8-5-8
1chs 6hch 2vsc
27.342.500
6° 10°
D.S.C. 12
7 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
7a 55 M. Aranda
10hch 18chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
98-9-8-9-7
9hch
31.795.000
10° 11° 10°
D.S.C. 14
8 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 56 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Leonardo D. Arellano H.
8hch
93-7-8-9-8
1chs 6hch
24.272.500

D.S.C. 7
9 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
6a 54 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Harrison Adonis B.
13hch 2chs
83-7-6-8-5
7hch
21.827.500

D.S.C. 7
10 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
58-4-5-2-4
4hch
15.343.500
14°
D.S.C. 7
11 Dalaika Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
5a 55 F. Soto
4hch 2chs
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
69-7-2-4-4
1chs 6hch
20.281.000
11° 11°
D.S.C. 9
12 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
9a 56 D. Carvacho
22hch 4chs 21vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
260-17-21-24-28
17hch
71.268.250
11° 11°
D.S.C. 58
13 Correlato
(El Corredor)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Gaston
7a 54 P. Galáz
4hch 2chs
Hernán Pacheco P.
5hch
110-11-10-6-6
7chs 4hch
30.945.000
13° 12° U° 13°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Mauricio Chamorro M., (2) Roberto Pérez S., (3) Marcelo Cordero M., (4) Cathrine Weilby, (5) Rodrigo A. Painen B., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Marcos Aranda C., (8) Jaime Medina M., (9) Jorge A. Rivera E., (10) Victor Miranda G., (11) Francisco Soto C., (12) Diego Carvacho A., (13) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1) Manuel Norambuena Ch., (2) Marco Pavez O., (3) Luis Machulas G., (4) Juan C. Pichara J., (5) Alexis Pérez D., (6) Oscar Silva S., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Leonardo D. Arellano H., (9) Harrison Adonis B., (10) Alejandro Padovani E., (11) Oscar Donate S., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Hernán Pacheco P.

Studs: (1) Busta, (2) Haras Sumaya, (3) Jomanchiro, (4) Mascato, (5) Alexis Perez D., (6) Peneco, (7) Mosqueteros De Lis, (8) Lady Blue, (9) Harrison Adonis B., (10) Gaona Hermanos, (11) Bennettig, (12) Las Estelas, (13) Tata Gaston


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

12ª (4761)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
5a 59 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Ximeno Urenda P.
18hch 2chs 36vsc
40-8-11-4-6
8hch
39.067.500
Pts. 10
6° 2°
D.S.C. 21
2 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Push Push
5a 55 O. Ulloa
18hch 61chs 1vsc
Antonio Abarca G.
4hch 54chs 1vsc
38-9-3-5-0
7chs 2hch
39.922.000
Pts. 9
12°
D.S.C. 15
3 Schirkan
(Authorized)
Haras Melipilla - Stud Ada Faride
5a 51 A. Varas
23hch 19chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
25-7-4-1-1
7hch
31.545.000
Pts. 6
10° 7°
D.S.C. 21
4 Noche De Paris
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
6a 53 E. Toledo
13hch 37chs 3vsc
Carlos Bagú R.
8hch 11chs 1vsc
71-7-9-11-10
7hch
43.870.000
Pts. 7
4° 2°
D.S.C. 21
5 Anda Por El Jardin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
6a 50 N. Figueroa
32hch 19chs 11vsc 22chc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
35-8-8-6-2
8hch
41.686.000
Pts. 9
7° 3° 6° 5°
D.S.C. 21
6 Gordo Elian
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
4a 51 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
23-6-5-3-1
6hch
25.232.500
1° 9° 4° U° 2°
D.S.C. 7
7 Yul Brinner
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
5a 56 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Carlos Vásquez P.
1hch 69vsc
36-9-7-5-0
1chs 3hch 5vsc
37.929.000
Pts. 11
7° 5° 11°
D.S.C. 21
8 Un Buen Hombre (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Alcanzando un Sueño
6a 60 K. Espina
37hch 38chs 79vsc
Juan Rodriguez E.
3hch 24chs
54-13-12-6-9
5chc 3chs 5hch
52.252.750
Pts. 5
2° 4° 2° 1° 4°
D.S.C. 21
9 San Vene
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
5a 54 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
49-9-7-7-6
9hch
43.541.000
Pts. 4

D.S.C. 9
10 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
7a 57 O. Meneses
25hch 17chs 1vsc
Aldo Parra D.
15hch 16chs
134-15-14-19-19
15hch
73.920.000
Pts. 8
3° 4° 1°
D.S.C. 233
11 Destin
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 58 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
José Allende F.
10hch 29chs
22-9-2-3-2
9hch
58.815.000
Pts. 15
1° 9° 3° U° 6°
D.S.C. 36
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Oscar Ulloa P., (3) Ariel Varas V., (4) Elías Toledo C., (5) Nelson Figueroa, (6) Jorge Zúñiga, (7) Victor Miranda G., (8) Kevin Espina L., (9) Joaquin Herrera, (10) Oscar Meneses T., (11) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Ximeno Urenda P., (2) Antonio Abarca G., (3) Juan C. Pichara J., (4) Carlos Bagú R., (5) Carlos Urbina H., (6) Luis Muñoz S., (7) Carlos Vásquez P., (8) Juan Rodriguez E., (9) Rafael Bernal G., (10) Aldo Parra D., (11) José Allende F.

Studs: (1) Zorba el Buda, (2) Push Push, (3) Ada Faride, (4) Doña Elena, (5) Filipino, (6) Luis Muñoz S., (7) Doña Sofía, (8) Alcanzando un Sueño, (9) C.B.G., (10) Aldedo, (11) Augustín


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

13ª (4762)

Handicap (Hd)
Pr. "Respetable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 55 A. Varas
23hch 19chs
Jaime Hirmas R.
7hch 4chs
211-15-19-18-20
15hch
53.772.500
8° 6°
D.S.C. 9
2 Wassim
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Que Saben
4a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Eduardo Donoso
3hch 8vsc
27-3-1-4-2
1hch 2vsc
8.717.500
9° 1° 4° 6° 1°
D.S.C. 17
3 Santa Calma
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tierras Negras
5a 54 J. Ubillo
8hch
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
40-2-4-3-4
2hch
7.602.500
11° 3° 7°
D.S.C. 9
4 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
4a 54 J. Hernández
22hch 4chs 21vsc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
32-1-3-6-4
1hch
8.761.500
10° 11°
D.S.C. 7
5 Un Buen Combate
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
6a 54 N. Molina
18hch 27vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
113-7-11-11-5
3chs 3hch 1vsc
22.511.250
1° 4° 12° 12°
D.S.C. 7
6 El Primogenito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Margal
6a 54 C. Alegría
3hch
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
118-9-6-6-8
4hch 5vsc
18.671.500
13° 12°
D.S.C. 7
7 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
7a 55 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
115-10-5-7-16
1chs 9hch
31.638.000
14°
D.S.C. 9
8 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Emes
3a 55 G. Rodríguez
9hch 8chs 30vsc
Aldo Castagneto U.
2hch
12-1-1-0-1
1chs
6.125.000
10° 8° U° 12° U°
D.S.C. 99
9 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 54 C. Rojas
26hch 1vsc
Juan Aravena M.
9hch
66-4-6-6-5
4hch
16.470.000

D.S.C. 7
10 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Flexografica
6a 55 R. Pérez
9hch 9chs 6vsc
Claudio Bernal G.
41hch 47chs
65-5-6-5-7
2chs 3hch
16.550.000
8° U° 10° 11°
D.S.C. 9
11 Love Her
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
3a 55 C. Weilby
1hch 4chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
19-1-1-2-3
1hch
8.162.500
10° 12° 13°
D.S.C. 7
12 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
120-11-8-8-10
10hch 1vsc
38.085.000

D.S.C. 9
13 Boombastic
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Almalero
6a 54 L. Castillo
3hch
Armando Lab J.
4hch
93-6-10-8-10
6hch
24.222.500
11° U° 10° 14°
D.S.C. 14
14 Domingo Town
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Vilda
4a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
28-1-1-4-3
1hch
8.635.000
4° 12° U°
D.S.C. 100
15 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
5a 56 F. Soto
4hch 2chs
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
61-4-9-2-6
1chc 3hch
14.445.000

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Victor Miranda G., (3) Juan Ubillo T., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Nicolás Molina, (6) Cristian A. Alegría T., (7) Roberto R. Avila C., (8) Gerard Rodríguez, (9) Christian Rojas C., (10) Roberto Pérez S., (11) Cathrine Weilby, (12) Jorge A. González M., (13) Luis Castillo F., (14) Geovanni Acevedo E., (15) Francisco Soto C.

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Eduardo Donoso, (3) Mario Covarrubias, (4) Raúl Montesino S., (5) Rafael Bernal G., (6) Osvaldo Jara A., (7) Luis Machulas G., (8) Aldo Castagneto U., (9) Juan Aravena M., (10) Claudio Bernal G., (11) Juan C. Pichara J., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Armando Lab J., (14) Luis Machulas G., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) Fatima, (2) Los Que Saben, (3) Tierras Negras, (4) Forza Al Canut, (5) Mario Abascal G., (6) Margal, (7) El Mero Mero, (8) Emes, (9) Matias Aravena, (10) Flexografica, (11) French Fries, (12) Gladycita, (13) Almalero, (14) Vilda, (15) Los Cuatro H


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

14ª (4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
5a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
José Bravo M.
16hch 5chs
70-3-7-6-8
3hch
16.157.000
10° 13° 4° 2° 10°
D.S.C. 9
2 Anti
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 54 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
41-4-4-2-10
4hch
15.197.500
Pts. 1

D.S.C. 9
3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 54 N. Molina
10hch 30chs 43vsc
Pedro Molina I.
20hch 2chs
48-3-2-3-8
3hch
12.023.750
12°
D.S.C. 9
4 Lambert
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Sanchez A.
5a 54 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Luis Salinas T.
9hch 2chs 67vsc
75-5-11-5-6
4chs 1vsc
14.955.000
6° 2° 2° 6° 8°
D.S.C. 17
5 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Dacamaxi
8a 54 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
18hch 2chs 36vsc
81-10-9-12-10
9hch 1vsc
50.132.500
6° 8°
D.S.C. 14
6 Miel De Coco
(Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Pequeño Matias
5a 55 C. Rojas
26hch 1vsc
Ricardo Rojas S.
2hch 1chs
27-2-5-3-2
1hch 1vsc
7.835.000

D.S.C. 7
7 Think Fast
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Maranatha
4a 55 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 1chs 27vsc
2-1-1-0-0
1vsc
1.765.000

D.S.C. 14
8 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
8a 55 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Jaime Hirmas R.
7hch 4chs
182-9-18-20-25
9hch
40.896.100
1° 3°
D.S.C. 9
9 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
4a 54 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
50-2-4-5-3
1chs 1hch
9.350.500
2° 8° 9° 8° 5°
D.S.C. 6
10 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
4a 55 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
19-2-1-1-0
2hch
6.290.000
11° 3° 1°
D.S.C. 9
11 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
5a 55 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Juan Aravena M.
9hch
86-8-2-3-4
8hch
17.965.000
14°
D.S.C. 7
12 Grant
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
8a 56 J. Reyes
4hch 5chs 2vsc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
196-13-16-10-14
2chs 10hch 1vsc
41.382.000

D.S.C. 7
13 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 54 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
45-3-4-5-4
3hch
11.504.000

D.S.C. 7
14 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Juan Aravena M.
9hch
65-6-3-2-4
6hch
15.452.250

D.S.C. 7
15 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
5a 56 D. Carvacho
22hch 4chs 21vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
48-4-4-3-2
1chs 3hch
12.872.500
10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Geovanni Acevedo E., (2) Victor Miranda G., (3) Nicolás Molina, (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Christian Rojas C., (7) Guillermo Pontigo S., (8) Ariel Zúñiga D., (9) Roberto R. Avila C., (10) Wilbert León H., (11) Jorge Zúñiga, (12) Jesús Reyes, (13) Gustavo Aros, (14) Jorge A. Rivera E., (15) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Alejandro Padovani E., (3) Pedro Molina I., (4) Luis Salinas T., (5) Ximeno Urenda P., (6) Ricardo Rojas S., (7) Gabriel Reyes I., (8) Jaime Hirmas R., (9) Mario Covarrubias, (10) Rodrigo Pulgar A., (11) Juan Aravena M., (12) Raúl Montesino S., (13) Alejandro Padovani E., (14) Juan Aravena M., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) José Bravo M., (2) Chiu Chiu, (3) Matias Hector, (4) Rafael Sanchez A., (5) Dacamaxi, (6) Pequeño Matias, (7) Maranatha, (8) Fatima, (9) Doña Ester, (10) Monsenor, (11) Guillo, (12) Pantot, (13) Mameza, (14) Juan Aravena M., (15) Tata Rey


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

15ª (4764)

Handicap (Hd)
Pr. "Regreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
44-6-6-1-3
3chc 3hch
13.060.000
11° 13°
D.S.C. 7
2 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
7a 55 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
139-12-10-13-15
4chs 8hch
41.514.500

D.S.C. 9
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
4a 55 J. Alava
1chs
Lauro Pérez A.
11hch
33-4-3-4-2
4hch
12.331.250
13°
D.S.C. 7
4 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
8a 55 L. Castillo
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 1chs
148-16-26-28-20
1chs 15vsc
46.563.500
Pts. 1
13°
D.S.C. 14
5 Tora (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 55 N. Molina
6hch 14chs 2chc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
16-1-2-4-2
1hch
9.375.000

D.S.C. 14
6 Shenna Winston
(Caesarion)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Hernán Pacheco P.
4a 55 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
40-3-4-4-4
3hch
13.870.000

D.S.C. 7
7 Gelanor
(Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
10a 55 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
203-16-16-17-28
9chs 7hch
58.973.000
3° 7° 1° 11°
D.S.C. 9
8 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 55 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Aldo Parra D.
15hch 16chs
36-3-4-2-2
3hch
11.022.000
13° 10° 10°
D.S.C. 14
9 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Tanforan
3a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
14-1-0-3-1
1hch
5.675.000
9° 8° 13°
D.S.C. 35
10 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
4a 55 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
42-5-3-1-1
2hch 3vsc
10.094.500
7° 7°
D.S.C. 7
11 Don Aliro
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
5a 55 H. Barrera
5hch 12chs
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
48-6-1-2-2
6hch
14.660.000
11°
D.S.C. 9
12 Hazan
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
5a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
68-5-9-9-9
5hch
27.607.500

D.S.C. 14
13 Master Hass
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
3a 55 P. Robles
22hch 27chs 22vsc
John Pinochet P.
22hch 35chs 8vsc
13-1-1-3-0
1chs
5.780.000
10° 7° 6°
D.S.C. 12
14 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Cinerarias
6a 56 H. Ochoa
4hch 12chs 4vsc
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
114-10-8-10-10
10chs
37.675.000
U° 14° 14°
D.S.C. 7
15 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Ja
3a 56 O. Meneses
25hch 17chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
8-1-0-0-1
1hch
3.945.000
10° 6° 1° U° U°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Jorge A. Rivera E., (2) Marcelo Cordero M., (3) José Alava T., (4) Luis Castillo F., (5) Nicolás Molina, (6) Roberto R. Avila C., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Geovanni Acevedo E., (10) Jaime Medina M., (11) Héctor Barrera A., (12) Jorge A. González M., (13) Pedro Robles, (14) Hugo Ochoa, (15) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Luis Machulas G., (3) Lauro Pérez A., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Alejandro Padovani E., (6) Hernán Pacheco P., (7) Oscar Donate S., (8) Aldo Parra D., (9) Luis Machulas G., (10) Mario Covarrubias, (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Raúl Montesino S., (13) John Pinochet P., (14) Sergio Inda M., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) El Papi, (2) Jomanchiro, (3) Wakko, (4) Cacique, (5) Chiu Chiu, (6) Hernán Pacheco P., (7) Fcm, (8) Agustina Paz, (9) Tanforan, (10) Anyelo Andrés, (11) Peter Ecso, (12) Anita María, (13) Ferro, (14) Cinerarias, (15) Ja


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

16ª (4765)

Handicap (Hd)
Pr. "Riachuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Onur Aksal
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
4a 56 C. Rojas
26hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
41-3-6-7-3
3hch
17.965.000
6° 2° 5° 11°
D.S.C. 9
2 Sueño Del Alma
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Ana Maria Santos C.
5a 56 W. Quinteros
6hch 14chs 10vsc
Rodrigo Silva. S.
2hch 11chs 1vsc
68-3-10-9-7
3chs
17.031.000

D.S.C. 9
3 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 55 G. Aros
4hch 2chs
Leonardo D. Arellano H.
8hch
59-3-5-8-4
3hch
23.120.000
11° 11° 11°
D.S.C. 7
4 Felipao
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Shot Menzel
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Manuel Norambuena Ch.
1hch 4chs
37-4-3-4-0
4chs
11.115.000
12°
D.S.C. 20
5 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Patricio Millar M.
3a 55 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Domingo Matte D.
15hch 58chs 13vsc
14-1-1-2-2
1chs
8.275.000
7° 9° 9°
D.S.C. 78
6 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 55 H. Barrera
5hch 12chs
Rafael Quiroz F.
43hch 1vsc
43-1-8-2-6
1hch
8.763.000
14° 14°
D.S.C. 7
7 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
4a 56 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
José Alvarez D.
23hch 28chs 4vsc
8-3-1-0-0
2hch 1vsc
5.610.000
12°
D.S.C. 21
8 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 56 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
24-1-4-3-1
1hch
11.307.500
1° 5° 9°
D.S.C. 7
9 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud K.C.A.
4a 55 O. Ulloa
18hch 61chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
12-2-1-0-2
2hch
8.760.000
13°
D.S.C. 217
10 Spirit Fire
(Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
4a 56 M. Contador
6hch
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
59-3-5-5-3
3hch
14.420.500
9° 9° 2° 5°
D.S.C. 9
11 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Lord Willy
4a 56 L. González
4hch
José Alvarez D.
23hch 28chs 4vsc
42-3-4-2-4
3chs
8.800.000
12° 11° 14°
D.S.C. 8
12 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
Haras Cordillera - Stud Botafogo
3a 56 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Juan Pablo Baeza J.
74hch 1chs 7vsc
14-1-2-2-0
1chs
9.462.500
3° 6° 5° 6° 5°
D.S.C. 14
13 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
3a 55 J. González
36hch 36chs 18vsc
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
15-2-2-0-2
1hch 1vsc
4.805.000
11° 12°
D.S.C. 14
14 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
7a 56 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
129-10-14-9-13
10hch
41.122.500
Pts. 2
10° 10° 2° 8°
D.S.C. 7
15 El Resplandor
(Mondrian)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
9a 56 N. Molina
4hch 5chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
118-16-15-12-12
5hch 11vsc
34.402.500
2° 7° 6° 3° 7°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Christian Rojas C., (2) Wladimir Quinteros, (3) Gustavo Aros, (4) Jorge A. Rivera E., (5) Benjamin Sancho, (6) Héctor Barrera A., (7) Miguel Gutiérrez B., (8) Jaime Medina M., (9) Oscar Ulloa P., (10) Marcelo Contador, (11) Luis González J., (12) Guillermo Pontigo S., (13) Jorge A. González M., (14) Alvaro Apablaza, (15) Nicolás Molina

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Rodrigo Silva. S., (3) Leonardo D. Arellano H., (4) Manuel Norambuena Ch., (5) Domingo Matte D., (6) Rafael Quiroz F., (7) José Alvarez D., (8) Rafael Bernal G., (9) Juan C. Pichara J., (10) Luis Machulas G., (11) José Alvarez D., (12) Juan Pablo Baeza J., (13) Osvaldo Jara A., (14) Rodrigo Quiroz S., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Abenber, (2) Ana Maria Santos C., (3) Lady Blue, (4) Shot Menzel, (5) Patricio Millar M., (6) El Waina, (7) Carioca, (8) Taulemu, (9) K.C.A., (10) Lumarq, (11) Lord Willy, (12) Botafogo, (13) Alto Rendimiento, (14) Los Dubo, (15) Rafael David


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

17ª (4766)

Handicap (Hd)
Pr. "Regalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P,Est. Triple Del Desquite $28M.-P. Est. Trifecta $6M.-P. Est. Super Doble de Mil Comb. 18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Planet Ocean
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
30-6-3-4-1
6hch
20.967.500

D.S.C. 14
2 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
5a 54 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Carlos Bagú R.
8hch 11chs 1vsc
68-5-8-5-10
5hch
27.596.000

D.S.C. 9
3 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Stefy
6a 52 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
46-7-8-11-5
7chs
60.724.500
Pts. 17
5° 5° 3° 8° 6°
D.S.C. 15
4 Empinado
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Don Wence
6a 52 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Juan Manríquez Q.
24hch
70-8-6-13-10
8hch
33.696.500

D.S.C. 9
5 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cacique
5a 51 F. Soto
4hch 2chs
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
51-5-3-4-12
5hch
23.833.000
8° 5° 4° 11°
D.S.C. 9
6 Negro Hermoso
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
6a 52 L. González
3hch 15chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
61-7-5-5-8
6hch 1vsc
25.119.500
10° 10° 10°
D.S.C. 7
7 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lubrishell
6a 55 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
47-7-2-13-2
4chs 3hch
53.521.250
Pts. 9
11°
D.S.C. 9
8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Don Rafael
5a 56 L. Castillo
3hch
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
56-6-8-7-7
6hch
35.578.500
8° 2° U° 4°
D.S.C. 7
9 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
4a 52 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
10-3-3-0-1
3hch
8.755.000

D.S.C. 14
10 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Hispa
4a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro M. Padovani F.
9hch 10chs
15-3-4-5-1
3hch
14.615.000
2° 2° 9° 4°
D.S.C. 14
11 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Morat
5a 55 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
67-8-6-5-5
2chs 5hch 1vsc
30.250.500
Pts. 1
6° U° 4°
D.S.C. 23
12 Rocopidike
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Linda Familia
4a 58 J. Guajardo
17hch 28chs 36vsc
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
26-5-2-5-0
5hch
22.465.000
Pts. 1

D.S.C. 7
13 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
5a 52 A. Varas
5hch 12chs
Mario A. Apablaza G.
10hch 1chs
46-4-9-4-3
4hch
23.275.000
Pts. 6

D.S.C. 9
14 Reyniero
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
5a 58 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
61-7-5-8-6
1chs 6hch
22.647.250
6° 11°
D.S.C. 14
15 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
6a 58 O. Meneses
25hch 17chs 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
51-6-7-7-7
1chs 5hch
41.396.500
Pts. 6
8° 10° 3° 7°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Joaquin Herrera, (3) Jorge Zúñiga, (4) Ariel Zúñiga D., (5) Francisco Soto C., (6) Lesly C. González, (7) Jaime Medina M., (8) Luis Castillo F., (9) Rafael Cisternas A., (10) Victor Miranda G., (11) Alvaro Apablaza, (12) Javier I. Guajardo, (13) Ariel Varas V., (14) Roberto R. Avila C., (15) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Carlos Bagú R., (3) Eugenio Switt V., (4) Juan Manríquez Q., (5) Luis Muñoz S., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Juan C. Pichara J., (8) Mario Covarrubias, (9) Carlos Urbina H., (10) Alejandro M. Padovani F., (11) Eugenio Switt V., (12) Oscar Donate S., (13) Mario A. Apablaza G., (14) Mario Covarrubias, (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Filipino, (2) Mamurris, (3) Stefy, (4) Don Wence, (5) Cacique, (6) Abas By Vide Bula, (7) Lubrishell, (8) Don Rafael, (9) Xeneixe, (10) Hispa, (11) Morat, (12) Linda Familia, (13) Mami Chabe, (14) Antoine, (15) Citral


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

18ª (4767)

Handicap (Hd)
Pr. "Relisto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
20:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
51-7-1-6-3
6hch 1vsc
18.082.500
14° 10° 10°
D.S.C. 14
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 M. Aranda
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
77-9-5-3-4
8hch 1vsc
23.370.000
13° 11°
D.S.C. 7
3 Iban Y Venian
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 53 N. Molina
22hch 4chs 21vsc
Pedro Molina I.
20hch 2chs
34-3-4-3-2
3hch
17.505.500
7° 5° 10°
D.S.C. 9
4 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
4a 54 A. Varas
6hch 14chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
36-2-9-5-4
2chs
14.968.500
13° 12°
D.S.C. 7
5 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
4a 53 L. González
3hch 15chs 16vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
27-3-2-3-4
3chs
9.805.000
10° 4° 2° 6°
D.S.C. 9