Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(320)

Handicap (Hd)
Pr. "Folilet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Para La Masacre (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 M. Cordero
1hch
Félix Sepúlveda E.
2hch
179-10-16-15-21
10hch
37.122.000
11°
D.S.C. 7
2 Falcon Pe (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
6a 56 S. Muñoz
Lauro Pérez A.
79-3-2-1-4
3hch
7.805.000
11° 11° 12° 11°
D.S.C. 7
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
5a 56 A. Maureira
1hch
Enrique A. Carreño R.
1chs
40-2-1-3-2
1hch 1vsc
8.192.500
5° 8° 11° U° 12°
D.S.C. 7
4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
7a 56 R. Painen
1chs
Daniel Contreras A.
1hch
114-9-7-9-3
9hch
26.124.000
13°
D.S.C. 23
5 Tavucho (Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
9a 56 N. Soto
Daniel Contreras A.
1hch
209-12-25-20-25
1chs 8hch 3vsc
56.871.000
14° 13° 13° 10°
D.S.C. 7
6 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Fusta y Poncha
5a 56 C. Weilby
Fredy D. Hidalgo F.
82-5-8-3-6
2chs 3hch
17.572.500
10° 8° 7° 11° 6°
D.S.C. 17
7 Esperate No Mas (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Zeus
6a 56 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
132-9-9-7-8
2chs 7hch
27.708.500
7° 7°
D.S.C. 14
8 Gold Standard
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Desafio
5a 56 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Aldo Castagneto U.
52-4-2-2-6
3hch 1vsc
11.886.750
10° 11°
D.S.C. 14
9 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Leopoldo Parra G.
7a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
48-5-3-5-5
1chs 4hch
14.460.000
12° 14°
D.S.C. 112
10 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
9a 56 A. Covarrubias
3hch
Mario Covarrubias
3hch 1chs
229-16-12-16-20
1chs 15hch
48.166.000
6° 11° 10°
D.S.C. 9
11 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud HC
6a 56 G. Aros
1hch
Héctor Castillo S.
1hch
78-3-6-7-9
2chs 1hch
18.845.500
12° 10°
D.S.C. 7
12 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 56 C. Rojas
2hch
José Bravo M.
1hch
153-13-15-7-22
3chs 10hch
57.226.000

D.S.C. 7
13 El Gran Nene (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 C. Ortega
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
45-2-3-4-4
2hch
9.842.500
12°
D.S.C. 7
14 Clon (Zensational)
Haras La Compañía - Stud Los Mariscales
8a 56 C. Muñoz
Osvaldo Jara A.
1hch
103-9-9-9-7
5chs 4hch
36.145.500
U° U° 11°
D.S.C. 9
15 Coquet (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud Jessica Isabel
6a 57 M. Morales
2chs
Waleska Peña P.
3chs
78-4-0-1-6
2chs 2hch
7.747.500
5° 12° 4° 9° 6°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) Sebastián Muñoz R., (3) Alejandro Maureira L., (4) Rodrigo A. Painen B., (5) Nicolás Soto O., (6) Cathrine Weilby, (7) Jorge F. Hernández A., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Ariel Zúñiga D., (10) Andrés Covarrubias R., (11) Gustavo Aros, (12) Christian Rojas C., (13) Carlos Ortega T., (14) Charlie Muñoz O., (15) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Lauro Pérez A., (3) Enrique A. Carreño R., (4) Daniel Contreras A., (5) Daniel Contreras A., (6) Fredy D. Hidalgo F., (7) Sergio Inda M., (8) Aldo Castagneto U., (9) Leopoldo Parra G., (10) Mario Covarrubias, (11) Héctor Castillo S., (12) José Bravo M., (13) Rafael Bernal G., (14) Osvaldo Jara A., (15) Waleska Peña P.

Studs: (1) Felix Sepulveda E., (2) Pincam, (3) Enrique Carreño R., (4) Lor Kedimar, (5) Lor Kedimar, (6) Fusta y Poncha, (7) Zeus, (8) Desafio, (9) Leopoldo Parra G., (10) Beatriz, (11) HC, (12) Cecilia Falconi, (13) Pablo Cesar, (14) Los Mariscales, (15) Jessica Isabel


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(321)

Condicional (Cd)
Pr. "Frontee"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud Paola
3a 57 J. Villablanca
Miguel Medina T.
1hch
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 9
2 Pollo Bravo (Shanghai Bobby)
No Registra - Stud Tararira
3a 57 C. Rojas
2hch
Enrique M. Becar B.
4-0-0-0-0
0
13° 13°
D.S.C. 86
3 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Manojitos
3a 57 F. Henríquez
3chs 7vsc
Oliverio Martínez L.
2hch 1chs
7-0-0-0-2
742.500
7° 4° 6° 5° 6°
D.S.C. 28
4 Septimo Navegante (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Ricardo Rojas S.
3a 57 D. Carvacho
1vsc
Ricardo Rojas S.
1hch
13-0-0-0-0
0
U° 12° U°
D.S.C. 9
5 Warcraft (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
3a 57 A. Vásquez
3hch
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
4-0-0-0-0
0
11° 11°
D.S.C. 9
6 Cristal Selecto
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Los Tanderos
3a 57 I. Valdivia
2chs
José Allende F.
1hch 3chs
3-0-0-0-1
255.000
4° 5° 8°
D.S.C. 22
7 Muslera
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 57 R. Dores
6chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
3hch
17-0-1-1-2
1.632.500
6° 8°
D.S.C. 9
8 Pradon
(Ecliptic)
No Registra - Stud Rafael Sanchez A.
3a 57 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
9-0-2-1-2
2.570.000
5° 4°
D.S.C. 15
9 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Rodriguez
3hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
24-0-0-2-2
1.292.500
3° 8° 7° 8°
D.S.C. 9
10 Ruggeri (True Cause)
Haras La Esperanza - Stud Santiago Querido
3a 56 L. González
1hch 1chs 1vsc
Antonio Abarca G.
2chs
12-0-0-1-1
1.200.000
7° 5° U° 9° 8°
D.S.C. 9
11 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Augustín
3a 57 J. Muñoz
José Allende F.
1hch 3chs
7-0-0-1-0
562.500
13° 6° 3° 5°
D.S.C. 9
12 Stavanger
(Gemologist)
Haras Don Alberto - Stud Tobe
3a 57 J. Albornoz
2hch
Guillermo Aguirre A.
1hch 6chs
4-0-0-0-0
0
7° 12°
D.S.C. 21
13 Megatone
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
3a 57 J. Flores
3hch
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
15-0-0-0-0
0
5° 10° 8° 11° 12°
D.S.C. 9
14 Greenboy (Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Don Simon
3a 57 R. Lizama
1hch 1chs
José Alvarez D.
2hch 1vsc
5-0-1-1-2
1.982.500
3° 4° 5°
D.S.C. 9
15 Me Pongo De Pie (Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
3a 57 O. Meneses
4hch
Rodrigo Quiroz S.
3hch
14-0-3-6-2
7.135.000

D.S.C. 9
Jinetes: (1) José Villablanca Ch., (2) Christian Rojas C., (3) Felipe Henríquez, (4) Diego Carvacho A., (5) Alberto Vásquez V., (6) Ignacio Valdivia, (7) Rodolfo S. Dores, (8) Jeremy Laprida, (9) Luis Rodríguez, (10) Lesly C. González, (11) Juan Muñoz M., (12) Joel I. Albornoz A., (13) José Flores G., (14) Rodrigo Lizama C., (15) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1) Miguel Medina T., (2) Enrique M. Becar B., (3) Oliverio Martínez L., (4) Ricardo Rojas S., (5) Carlos Urbina H., (6) José Allende F., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Luis Salinas T., (9) Juan C. Pichara J., (10) Antonio Abarca G., (11) José Allende F., (12) Guillermo Aguirre A., (13) Luis Apablaza G., (14) José Alvarez D., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Paola, (2) Tararira, (3) Manojitos, (4) Ricardo Rojas S., (5) Xeneixe, (6) Los Tanderos, (7) El Delirio, (8) Rafael Sanchez A., (9) Claudio Saide A., (10) Santiago Querido, (11) Augustín, (12) Tobe, (13) Los Bufalos, (14) Don Simon, (15) Kuka


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(322)

Handicap (Hd)
Pr. "Fondero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 53 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
3hch
28-4-5-6-1
1chs 3hch
21.782.500
10°
D.S.C. 21
2 Fiery Torpedo (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 54 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Marco Pavez O.
1hch
17-3-6-1-0
3hch
23.565.000
Pts. 6
14°
D.S.C. 84
3 Yaracuy
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 56 A. Rivera
2hch 2chs
Guillermo Aguirre A.
1hch 6chs
20-4-8-1-1
2chs 2hch
31.417.500
Pts. 6

D.S.C. 21
4 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
6a 53 E. Toledo
1hch 2chs
Luis Machulas G.
4hch
52-6-7-7-7
1chs 5hch
41.396.500
Pts. 6
10° 3° 7° 6° 12°
D.S.C. 42
5 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Manolito Matias
4a 50 H. Barrera
1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
32-4-1-6-4
4hch
17.797.500
11° 7° 12°
D.S.C. 21
6 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
5a 59 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
38-4-13-6-6
4chs
27.362.000
Pts. 2
10° 4° 2° 3°
D.S.C. 21
7 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
5a 55 R. Vergara
2chs 1vsc
Carlos Bagú R.
1chs
72-6-8-5-11
6hch
30.646.000
4° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Benjamin Sancho, (3) Anyelo Rivera L., (4) Elías Toledo C., (5) Héctor Barrera A., (6) Jeremy Laprida, (7) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Marco Pavez O., (3) Guillermo Aguirre A., (4) Luis Machulas G., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Sergio Inda M., (7) Carlos Bagú R.

Studs: (1) Identic, (2) Haras Sumaya, (3) El Tata, (4) Citral, (5) Manolito Matias, (6) Choapa, (7) Mamurris


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(323)

Handicap (Hd)
Pr. "Fomentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Vitorio Andolini (War Chant)
Haras De Pirque - Stud El Patron
10a 56 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
167-12-19-19-23
8chs 2hch 2vsc
66.499.000
Pts. 13
2° 5° 3° 6° 4°
D.S.C. 9
2 Prometeus
(Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
9a 58 C. Salinas
5vsc
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
313-26-24-27-24
9hch 17vsc
54.696.500
Pts. 1

D.S.C. 14
3 Marlene Divina (Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
4a 56 P. Zúñiga
José Bravo M.
1hch
29-0-0-1-5
1.644.000

D.S.C. 7
4 Señor Papi (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
5a 56 D. Alvarado
5hch 2chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
60-3-1-7-8
1chs 2hch
10.810.500

D.S.C. 9
5 Zendeho Depau (Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
12a 56 R. Painen
1chs
Daniel Contreras A.
1hch
354-26-21-23-27
26hch
85.378.875
10° 10°
D.S.C. 7
6 Deleite Mia
(Voodoo Swinge)
Haras Paulina - Stud Estos no Fallan
5a 56 G. Acevedo
Sergio Tapia S.
5-0-0-0-0
0
9° 11° 9° 9° 8°
D.S.C. 23
7 Pit Dream (Saddad)
Haras Dadinco - Stud Felix Sepulveda E.
10a 56 L. Silva
Félix Sepúlveda E.
2hch
320-19-19-22-18
3chs 14hch 2vsc
47.243.250
12° 11° 11° 12° 13°
D.S.C. 7
8 Quiero Verte (Father Time)
Haras Shangri-La - Stud La Monito
5a 56 R. Cortés
1hch 2vsc
Anibal Norambuena
1hch 1vsc
90-6-5-14-8
2hch 4vsc
14.056.500
4° 9° 11° 9° 6°
D.S.C. 9
9 Tio Domingo (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
6a 56 F. González
Lauro Pérez A.
8-0-0-0-1
184.000
10°
D.S.C. 7
10 Rey De Diamante
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Santa Emperatriz
8a 56 A. Covarrubias
3hch
José Bravo M.
1hch
193-15-22-15-17
1hch 14vsc
28.934.500
12°
D.S.C. 7
11 Kenser Lager
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
4a 56 N. Soto
Carlos A. Flores C.
1hch
61-0-1-4-2
2.258.750

D.S.C. 21
12 Silver Ice (Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
6a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch
40-1-1-2-3
1hch
3.772.500
12°
D.S.C. 14
13 Pepe Primy (Boboman)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
4a 56 J. Rivera
1hch 1vsc
Harrison Adonis B.
12-1-1-0-2
1hch
2.937.500
12°
D.S.C. 308
14 Loverboy (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
5a 56 J. Flores
3hch
Juan Aravena M.
3hch
74-2-1-3-6
2hch
6.778.750
10° 11°
D.S.C. 7
15 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
8a 56 H. Vera
1hch 1chs
Leopoldo Parra G.
199-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
11° 12° 10° 10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Cristian Salinas A., (3) Patricio Zúñiga U., (4) Daniel Alvarado, (5) Rodrigo A. Painen B., (6) Geovanni Acevedo E., (7) Luis Silva R., (8) Rodrigo Cortés, (9) Franco González, (10) Andrés Covarrubias R., (11) Nicolás Soto O., (12) Rodrigo Varas V., (13) Jorge Rivera E., (14) José Flores G., (15) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Luis Salinas T., (3) José Bravo M., (4) Rafael Bernal G., (5) Daniel Contreras A., (6) Sergio Tapia S., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Anibal Norambuena, (9) Lauro Pérez A., (10) José Bravo M., (11) Carlos A. Flores C., (12) Ricardo Rojas S., (13) Harrison Adonis B., (14) Juan Aravena M., (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) El Patron, (2) Leonor, (3) Cecilia Falconi, (4) Juampi, (5) Lor Kedimar, (6) Estos no Fallan, (7) Felix Sepulveda E., (8) La Monito, (9) Los Aviadores, (10) Santa Emperatriz, (11) Los Maninos, (12) Dos Angelitos, (13) Mabenko, (14) Doña Bernarda, (15) El Vetero


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(324)

Condicional (Cd)
Pr. "Final De Fiesta"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Quilombero (Omayad)
Haras Matriarca - Stud Santa Veronica
2a 57 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
4-0-0-1-2
2.000.000
4° 4°
D.S.C. 9
2 Luce Pericoloso
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Frantocry
2a 57 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
0-0-0-0-0
0

3 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
2a 57 F. Henríquez
3chs 7vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 5
4 Perico Forever (Forever Thing)
Haras Cordillera - Stud Valpo
2a 57 R. Lizama
1hch 1chs
Patricio López P.
0-0-0-0-0
0

5 The Big Black (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bosquemar
2a 57 G. Ulloa
1chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
0-0-0-0-0
0

6 Black Horse (Sposito)
Haras Curiche - Stud Busta
2a 57 I. Valdivia
2chs
Manuel Norambuena Ch.
1chs
0-0-0-0-0
0

7 Jerjes
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
2a 58 J. Guajardo
3hch 5chs 6vsc
Eugenio Switt V.
2hch
0-0-0-0-0
0

8 Monaghan Boy
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Placilla
2a 57 J. González
2hch 3chs 1vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 3vsc
1-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 21
9 Primer Nieto (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
2a 57 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 9
10 Netflix
(Passion for Gold)
Jorge Vlahovic - Stud Chiu Chiu
2a 57 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
11 Braham Hills
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mama Lila
2a 58 O. Meneses
4hch
Juan C. Pichara J.
8hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Benjamin Sancho, (3) Felipe Henríquez, (4) Rodrigo Lizama C., (5) Gonzalo Ulloa P., (6) Ignacio Valdivia, (7) Javier I. Guajardo, (8) Jorge A. González M., (9) Joaquin Herrera, (10) Victor Miranda G., (11) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Sergio Inda M., (3) Sergio Inda M., (4) Patricio López P., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Manuel Norambuena Ch., (7) Eugenio Switt V., (8) Ivan Gonzalez B., (9) Rafael Bernal G., (10) Alejandro Padovani E., (11) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Santa Veronica, (2) Frantocry, (3) El Mero Mero, (4) Valpo, (5) Bosquemar, (6) Busta, (7) Morat, (8) Placilla, (9) Doña Nani, (10) Chiu Chiu, (11) Mama Lila


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(325)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Le Fournil
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cristi
6a 60 K. Espina
4chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
38-16-3-5-7
1chs 15hch
69.351.250
Pts. 15
1° 1°
D.S.C. 28
2 Don Kili (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Emma
4a 60 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Claudio Bernal G.
4hch 3chs
12-7-1-0-0
7hch
28.000.000
Pts. 2
1° 1° 5° 2° 1°
D.S.C. 28
3 Destin
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 60 G. Pontigo
2hch 5chs 1vsc
José Allende F.
1hch 3chs
25-11-2-3-3
11hch
67.115.000
Pts. 18
U° 6° 1° 4° 1°
D.S.C. 21
4 Escipion Africanus
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
6a 60 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 1vsc
58-12-12-8-7
2chs 8hch 2vsc
79.788.000
Pts. 15
7° 2° 1° 4° 1°
D.S.C. 30
5 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Shot Menzel
4a 60 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
16-7-6-0-1
7chs
56.025.000
Pts. 11
2° 2° 1° 1° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Rafael Cisternas A., (3) Guillermo Pontigo S., (4) Jaime Medina M., (5) Jeremy Laprida

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Claudio Bernal G., (3) José Allende F., (4) Ximeno Urenda P., (5) Sergio Inda M.

Studs: (1) Cristi, (2) Dona Emma, (3) Augustín, (4) Don Mario, (5) Shot Menzel


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(326)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Satinka (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud D y D
4a 55 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
17-1-0-3-2
1hch
8.715.000
Pts. 1
14° 12°
D.S.C. 9
2 Baquilides (Mastercraftsman)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
4a 55 H. Ochoa
2chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
72-4-3-5-7
4chs
17.496.000
2° 7° 8°
D.S.C. 9
3 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 56 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
65-4-5-2-4
4hch
15.343.500
12° 13° 13° 13° 10°
D.S.C. 7
4 Hilda Del Rosario (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
5a 56 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
54-2-4-4-7
1chs 1hch
7.598.750
11° 10° 7° 3°
D.S.C. 9
5 Big War Horse (Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
9a 54 J. Albornoz
2hch
Héctor Castillo S.
1hch
114-9-8-15-9
9hch
62.723.000
Pts. 10
11°
D.S.C. 315
6 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch
11-2-2-1-2
2vsc
4.442.000

D.S.C. 7
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Cacique
3a 56 A. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
36-0-1-2-3
2.326.000
13° 2° 3° U° 10°
D.S.C. 9
8 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 55 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
115-2-16-7-21
2hch
20.355.500
10°
D.S.C. 7
9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
5a 55 L. Castillo
Juan Aravena M.
3hch
92-8-2-4-4
8hch
18.333.000
11°
D.S.C. 7
10 Faro Colon
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
5a 55 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Guillermo Peralta P.
1chs
68-5-8-3-5
5chs
22.143.000
2° 5° 11° 11°
D.S.C. 7
11 Franz Ferdinand (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
8a 56 N. Soto
Daniel Contreras A.
1hch
131-9-11-24-12
1chc 8hch
37.061.000
10° 13°
D.S.C. 21
12 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
6a 55 D. Carvacho
1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
120-10-8-9-9
8hch 2vsc
29.859.500

D.S.C. 9
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
6a 56 D. Alvarado
5hch 2chs
Manuel Sanchez F.
98-6-11-8-6
6hch
29.574.000

D.S.C. 7
14 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Margal
4a 56 R. Avila
1hch 1chs
Hernán Pacheco P.
36-0-2-2-5
3.675.750
10° 13°
D.S.C. 7
15 Pety Roja
(Ocean Terrace)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
3a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Héctor Castillo S.
1hch
11-0-0-0-0
0
10° 7° 8°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Hugo Ochoa, (3) Victor Miranda G., (4) Gustavo Aros, (5) Joel I. Albornoz A., (6) Rodrigo Varas V., (7) Andrés Covarrubias R., (8) Jaime Medina M., (9) Luis Castillo F., (10) Benjamin Sancho, (11) Nicolás Soto O., (12) Diego Carvacho A., (13) Daniel Alvarado, (14) Roberto R. Avila C., (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Sergio Inda M., (3) Alejandro Padovani E., (4) Juan C. Pichara J., (5) Héctor Castillo S., (6) Ricardo Rojas S., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Rafael Bernal G., (9) Juan Aravena M., (10) Guillermo Peralta P., (11) Daniel Contreras A., (12) Juan C. Pichara J., (13) Manuel Sanchez F., (14) Hernán Pacheco P., (15) Héctor Castillo S.

Studs: (1) D y D, (2) El Mero Mero, (3) Gaona Hermanos, (4) French Fries, (5) HC, (6) Los Muchachos, (7) Cacique, (8) Tabare´s, (9) Guillo, (10) Oly Nany, (11) Lor Kedimar, (12) Gladycita, (13) Filpo, (14) Margal, (15) Lauro Perez A.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Farolero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
2a 57 G. Ulloa
1chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
0-0-0-0-0
0

2 Grande Joaco
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 M. Martínez
2hch 5chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
2hch 1chs
1-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 9
3 El Dolar (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sergio Inda M.
2a 57 M. Chamorro
1chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
0-0-0-0-0
0

4 Que O Que
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Cariblanco
2a 57 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Rodrigo Sánchez Q.
6chs
0-0-0-0-0
0

5 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
2a 57 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
6 Don Werner
(Voodoo Swinge)
- Stud Kresse
2a 57 L. Castillo
Juan C. Pichara J.
8hch
0-0-0-0-0
0

7 El Tio Chalin (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Alvidal
2a 57 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
8 Leon Baltazar
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 57 C. Rojas
2hch
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
0
13° 8° 8°
D.S.C. 22
9 Ron Cubano
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Bisoñita
2a 57 D. Sánchez
2hch 4chs
Raul Bobadilla R.
1vsc
0-0-0-0-0
0

10 Morir Cantando
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Raul Montesino S.
2a 57 F. González
Raúl Montesino S.
1hch 1chs
5-0-0-1-1
1.400.000
10° 11° 9°
D.S.C. 9
11 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
2a 57 R. Dores
6chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
3hch
2-0-1-0-1
2.100.000

D.S.C. 21
12 Romeo Santos (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stefy
2a 58 J. Guajardo
3hch 5chs 6vsc
Eugenio Switt V.
2hch
0-0-0-0-0
0

13 El Tenasita (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Roger Wellmann H.
2a 57 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
0-0-0-0-0
0

14 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
2a 57 J. Albornoz
2hch
Alejandro Padovani E.
6hch
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Gonzalo Ulloa P., (2) Manuel Martínez G., (3) Mauricio Chamorro M., (4) Jaime Medina M., (5) Gustavo Aros, (6) Luis Castillo F., (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Christian Rojas C., (9) David Sánchez S., (10) Franco González, (11) Rodolfo S. Dores, (12) Javier I. Guajardo, (13) Rafael Cisternas A., (14) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Oliverio Martínez L., (3) Sergio Inda M., (4) Rodrigo Sánchez Q., (5) Juan C. Pichara J., (6) Juan C. Pichara J., (7) Fredy D. Hidalgo F., (8) Luis Muñoz S., (9) Raul Bobadilla R., (10) Raúl Montesino S., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Eugenio Switt V., (13) Sergio Inda M., (14) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Hermanos Díaz, (2) Viejo Perro, (3) Sergio Inda M., (4) Cariblanco, (5) Vasquez Retamales, (6) Kresse, (7) Alvidal, (8) Abenber, (9) Bisoñita, (10) Raul Montesino S., (11) Queen´s Valley, (12) Stefy, (13) Roger Wellmann H., (14) El Delirio


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(328)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Super Trip. No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
5a 55 H. Vera
1hch 1chs
Osvaldo Jara A.
1hch
94-4-5-9-5
4hch
22.363.000
11°
D.S.C. 7
2 Eben Arab
(Sightseeing)
Jorge Alamo Muñoz - Stud El Vetero
6a 55 L. Castillo
Leopoldo Parra G.
46-4-4-7-2
1chs 3hch
20.303.500
13°
D.S.C. 35
3 Ojo Loco
(Rock Star Show)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
4a 56 L. González
1hch 1chs 1vsc
Eugenio Switt V.
2hch
42-1-5-6-2
1hch
6.948.750
13° 11°
D.S.C. 9
4 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
5a 55 J. Ubillo
Juan C. Pichara J.
8hch
80-5-8-1-8
5hch
17.095.000
8° 13° 2° 4° 7°
D.S.C. 9
5 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 54 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
50-3-5-5-4
3hch
12.119.000

D.S.C. 7
6 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 P. Zúñiga
Jaime Hirmas R.
81-3-10-8-11
3hch
17.606.000
3° 5° U°
D.S.C. 9
7 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
4a 56 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
36-2-1-3-5
2chs
12.670.000
11° 11°
D.S.C. 8
8 Gran Willy (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
7a 55 L. Silva
Abelino Parra D.
130-14-3-10-12
1chc 13hch
43.270.000

D.S.C. 9
9 Tata Antonio
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
7a 55 R. Lizama
1hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
124-6-10-3-12
2chs 4hch
18.756.750
5° 9° 4° 2° 3°
D.S.C. 9
10 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
5a 55 N. Soto
José Bravo M.
1hch
69-6-3-2-3
6hch
14.695.000
10°
D.S.C. 28
11 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Cacique
3a 56 P. Galáz
1chs
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
35-2-2-0-3
2hch
8.315.000
14° 7° 5°
D.S.C. 9
12 Rey Del Tele
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ferro
3a 55 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Gabriel Reyes I.
1hch 4vsc
27-1-4-2-2
1vsc
3.610.000
4° 3° 2° 4° 2°
D.S.C. 10
13 Tong Po
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
3a 56 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
29-1-0-1-0
1hch
4.580.000
7° U° 10°
D.S.C. 7
14 Lucky You (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
5a 56 A. Covarrubias
3hch
Juan Manríquez Q.
2hch
71-5-1-7-5
5hch
21.781.500
12° 11°
D.S.C. 7
15 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 J. Rivera
1hch 1vsc
Félix Sepúlveda E.
2hch
183-16-14-10-6
16hch
49.036.500

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Humberto A. Vera B., (2) Luis Castillo F., (3) Lesly C. González, (4) Juan Ubillo T., (5) Victor Miranda G., (6) Patricio Zúñiga U., (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Luis Silva R., (9) Rodrigo Lizama C., (10) Nicolás Soto O., (11) Patricio H. Galáz V., (12) Joaquin Herrera, (13) Gustavo Aros, (14) Andrés Covarrubias R., (15) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1) Osvaldo Jara A., (2) Leopoldo Parra G., (3) Eugenio Switt V., (4) Juan C. Pichara J., (5) Alejandro Padovani E., (6) Jaime Hirmas R., (7) Fredy D. Hidalgo F., (8) Abelino Parra D., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) José Bravo M., (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Gabriel Reyes I., (13) Juan C. Pichara J., (14) Juan Manríquez Q., (15) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1) Principal, (2) El Vetero, (3) Abas By Vide Bula, (4) Mascato, (5) Mameza, (6) Jaime Hirmas R., (7) Alvidal, (8) Abelino Parra D., (9) Manolito Matias, (10) Referee, (11) Cacique, (12) Ferro, (13) French Fries, (14) Tres O, (15) Felix Sepulveda E.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

10ª (329)

Handicap (Hd)
Pr. "Fouquet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sangre Maleva (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
4a 55 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
56-4-5-3-5
4hch
11.705.000
13°
D.S.C. 7
2 Big Winn (Tumblebrutus)
Haras Marisol - Stud X S
4a 55 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
31-3-2-1-2
1hch 2vsc
5.770.000
11° 2° 1° 13° 10°
D.S.C. 14
3 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 56 A. Varas
3hch 5chs
Leonardo D. Arellano H.
97-7-8-9-8
1chs 6hch
24.272.500

D.S.C. 14
4 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Janyo
5a 55 N. Illesca
1hch
Sebastian Silva S.
3chs
67-4-6-7-3
1chs 3hch
15.895.000
10° 13°
D.S.C. 40
5 Señora Magdalena
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Jomanchiro
8a 55 R. Inostroza
Luis Machulas G.
4hch
167-18-8-13-6
10chs 6hch 2vsc
40.999.000
2° U° 12°
D.S.C. 9
6 Bar Tender (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
4a 56 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Gabriel Reyes I.
1hch 4vsc
57-5-11-6-5
5vsc
12.035.000
6° 4° 5° 3°
D.S.C. 10
7 Sueños de Amistad
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud El Waina
6a 56 L. Rodriguez
3hch 3vsc
Rafael Bernal T.
4vsc
58-4-7-9-3
4hch
17.253.000
10° 3°
D.S.C. 17
8 Cabo San Lucas (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
4a 55 R. Vergara
2chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
82-6-4-9-4
6hch
21.228.000
11°
D.S.C. 7
9 Peccatori (Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
6a 55 A. Covarrubias
3hch
Juan Manríquez Q.
2hch
68-4-6-6-5
4hch
13.135.000
6° 9°
D.S.C. 14
10 El Canadiense (Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
10a 55 M. Cordero
1hch
Félix Sepúlveda E.
2hch
179-19-13-18-11
5chs 14hch
62.957.000

D.S.C. 7
11 Fast Boy
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Dieciocho Greco
4a 56 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
23-1-1-5-3
1hch
7.737.500
7° 6°
D.S.C. 7
12 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
5a 55 L. Silva
José Bravo M.
1hch
75-4-7-6-8
4hch
18.057.000
12° 1° 7° 5° 8°
D.S.C. 9
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 56 D. Alvarado
5hch 2chs
Pedro Molina I.
2hch
52-4-2-3-8
4hch
14.073.750
11°
D.S.C. 7
14 Master Easter
(Mastercraftsman)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Rafael Sanchez A.
4a 56 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Anibal Norambuena
1hch 1vsc
48-6-6-4-5
1chs 5vsc
12.811.500
12°
D.S.C. 15
15 Ronroneador (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Patricio Millar M.
3a 56 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Domingo Matte D.
3chs
18-1-1-2-2
1chs
8.275.000
11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Gustavo Aros, (2) Ariel Zúñiga D., (3) Ariel Varas V., (4) Nicolas Illesca, (5) Rodrigo Inostroza E., (6) Joaquin Herrera, (7) Luis Rodríguez, (8) Rodrigo Vergara O., (9) Andrés Covarrubias R., (10) Marcelo Cordero M., (11) Wilbert León H., (12) Luis Silva R., (13) Daniel Alvarado, (14) Jeremy Laprida, (15) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Rafael Bernal G., (3) Leonardo D. Arellano H., (4) Sebastian Silva S., (5) Luis Machulas G., (6) Gabriel Reyes I., (7) Rafael Bernal T., (8) Alejandro Padovani E., (9) Juan Manríquez Q., (10) Félix Sepúlveda E., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) José Bravo M., (13) Pedro Molina I., (14) Anibal Norambuena, (15) Domingo Matte D.

Studs: (1) French Fries, (2) X S, (3) Lady Blue, (4) Janyo, (5) Jomanchiro, (6) Ferro, (7) El Waina, (8) Dado Siete, (9) El Delirio, (10) Felix Sepulveda E., (11) Dieciocho Greco, (12) José Bravo M., (13) Matias Hector, (14) Rafael Sanchez A., (15) Patricio Millar M.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

11ª (330)

Handicap (Hd)
Pr. "Fortunato Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Amamantado
(Shahir)
Don Alejandro - Stud Nuestra Pasión
4a 51 D. Alvarado
5hch 2chs
Manuel Sanchez F.
34-5-4-3-4
5hch
19.225.000

D.S.C. 14
2 Kino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Faja Maisan
3a 56 O. Meneses
4hch
Juan C. Pichara J.
8hch
16-5-2-2-0
5hch
16.015.000
10°
D.S.C. 9
3 Tiburoncin
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
5a 58 V. Bracetti
Héctor Manríquez F.
1chs
72-6-11-9-5
3chs 3hch
40.092.000
Pts. 3
10° 9° 9° 12°
D.S.C. 29
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
7a 52 H. Ochoa
2chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
159-16-20-14-16
4chs 9hch 3vsc
63.004.000

D.S.C. 7
5 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Cacique
5a 50 W. León
3hch
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
38-7-4-2-3
7hch
30.307.000
Pts. 2

D.S.C. 7
6 Luke Lucky (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Carlos Molina
5a 59 F. Henríquez
3chs 7vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
24-6-6-2-2
4chs 2hch
23.475.000
Pts. 3
11°
D.S.C. 15
7 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
9a 58 R. Avila
1hch 1chs
Luis Machulas G.
4hch
137-21-5-15-14
21hch
76.872.750
Pts. 11
10°
D.S.C. 14
8 Fast Red
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Laserdent
5a 54 H. Barrera
1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
34-8-3-3-2
8hch
22.507.500
1° U° 9°
D.S.C. 9
9 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Antoine
8a 52 I. Valdivia
2chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
50-13-5-10-0
13chs
50.756.500
Pts. 12
11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Oscar Meneses T., (3) Víctor Bracetti G., (4) Hugo Ochoa, (5) Wilbert León H., (6) Felipe Henríquez, (7) Roberto R. Avila C., (8) Héctor Barrera A., (9) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Manuel Sanchez F., (2) Juan C. Pichara J., (3) Héctor Manríquez F., (4) Sergio Inda M., (5) Luis Muñoz S., (6) Sergio Inda M., (7) Luis Machulas G., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Nuestra Pasión, (2) Faja Maisan, (3) Christian y Coty, (4) Legacy, (5) Cacique, (6) Carlos Molina, (7) El Mero Mero, (8) Laserdent, (9) Antoine


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

12ª (331)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Belga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Luckyman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Arnaldo Pizarro R.
4a 51 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Roberto Jaque P.
40-1-2-5-9
1chc
7.959.000

D.S.C. 23
2 Luca Brasi
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos
3a 53 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
3hch
11-0-2-1-1
3.700.000
9° 10° 12° 7° 5°
D.S.C. 21
3 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Joaquin Herrera O.
5a 55 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Carlos Bagú R.
1chs
51-4-5-2-3
4hch
17.892.500
8° 12° 1° 2° 2°
D.S.C. 9
4 Cizañero (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 52 W. León
3hch
Sergio Tapia S.
10-0-0-0-0
0
6° U° 7° 9° 7°
D.S.C. 9
5 Angel Malo
(Bastian)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
6a 51 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Daniel Contreras A.
1hch
108-3-7-6-11
2hch 1vsc
17.665.000
12° 11° 9° 11° 9°
D.S.C. 7
6 Bad Man
(Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Don Simon
4a 56 K. Espina
4chs
José Alvarez D.
2hch 1vsc
15-3-1-1-2
2chs 1hch
14.386.000
7° 7°
D.S.C. 21
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
5a 53 D. Carvacho
1vsc
Oscar Donate S.
72-7-2-4-5
1chs 6hch
20.511.000
11° 11° 4° 9° 9°
D.S.C. 28
8 Nacom
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Alegria De Mi Corazon
3a 53 R. Vergara
2chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
2chs
3-0-0-1-0
575.000
10° 3° 9°
D.S.C. 15
9 Galuch (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Putagan
4a 51 E. Toledo
1hch 2chs
Alfonso Zamorano B.
1hch
43-4-4-3-5
2hch 2vsc
15.210.500
Pts. 1
4° 10° 2° 7° 1°
D.S.C. 14
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 53 J. Rivera
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
15-0-1-0-2
392.500
4° U° 8° 11° 2°
D.S.C. 10
11 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 56 C. Salinas
1hch 2chs
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
14-2-1-0-2
2vsc
8.513.500
Pts. 4
11° 7° 4° 6° 4°
D.S.C. 12
12 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud HC
5a 51 M. Aranda
1chs
Héctor Castillo S.
1hch
56-5-10-3-7
2chs 3hch
38.032.000
Pts. 8

D.S.C. 35
13 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
5a 55 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
57-4-7-7-4
2chs 2hch
22.632.500
10° 5° 6° 8° 9°
D.S.C. 9
14 Solin
(Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
6a 56 J. González
2hch 3chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 1vsc
59-7-4-6-7
2hch 5vsc
26.497.000
2° 1° 6°
D.S.C. 12
15 Empresarial
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Maquehua
6a 55 A. Maureira
Ivan Gonzalez B.
2hch 3vsc
93-12-12-6-6
6hch 6vsc
40.115.000

D.S.C. 10
16 Aeronca (Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Benvic
3a 53 F. Henríquez
3chs 7vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
16-0-0-3-0
1.735.000
6° 10° 5° 3° 5°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Rafael Cisternas A., (3) Joaquin Herrera, (4) Wilbert León H., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Kevin Espina L., (7) Diego Carvacho A., (8) Rodrigo Vergara O., (9) Elías Toledo C., (10) Jorge Rivera E., (11) Cristian Salinas A., (12) Marcos Aranda C., (13) Jaime Medina M., (14) Jorge A. González M., (15) Alejandro Maureira L., (16) Felipe Henríquez

Preparadores: (1) Roberto Jaque P., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Carlos Bagú R., (4) Sergio Tapia S., (5) Daniel Contreras A., (6) José Alvarez D., (7) Oscar Donate S., (8) Alejandro M. Padovani F., (9) Alfonso Zamorano B., (10) Alejandro Padovani E., (11) Luis Salinas T., (12) Héctor Castillo S., (13) Juan C. Pichara J., (14) Ximeno Urenda P., (15) Ivan Gonzalez B., (16) Sergio Inda M.

Studs: (1) Arnaldo Pizarro R., (2) Hermanos, (3) Joaquin Herrera O., (4) La Tropa, (5) Lor Kedimar, (6) Don Simon, (7) Bennettig, (8) Alegria De Mi Corazon, (9) Putagan, (10) Ganadero, (11) Leonor, (12) HC, (13) Roxanita, (14) Casimiro, (15) Maquehua, (16) Benvic


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

13ª (332)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Neomagic (Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Oscar Meneses T.
4a 51 D. Alvarado
5hch 2chs
Aldo Parra D.
1hch 1chs
32-6-5-4-4
5chs 1hch
19.140.000
8° 6° 7° 3° 1°
D.S.C. 9
2 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
7a 56 P. Suarez
Aldo Parra D.
1hch 1chs
138-15-14-19-19
15hch
73.920.000
Pts. 8
9° U° 7° U°
D.S.C. 14
3 Noche De Paris
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
6a 57 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Carlos Bagú R.
1chs
74-7-10-12-10
7hch
45.870.000
Pts. 9
2° 2°
D.S.C. 21
4 Anda Por El Jardin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
6a 52 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
38-8-8-7-3
8hch
42.896.000
Pts. 10
4° 3°
D.S.C. 14
5 Lewandowski (Colonialism)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
4a 50 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
15-8-2-1-1
5chs 2hch 1vsc
35.977.500
Pts. 3
1° 4° 1° 5°
D.S.C. 49
6 Antauro
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Don Emiliano
6a 57 J. Guajardo
1hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
53-13-7-11-6
4chs 9hch
69.032.500
Pts. 20
3° 3° 6°
D.S.C. 14
7 San Vene (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
5a 57 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
49-9-7-7-6
9hch
43.541.000
Pts. 4
1° 5° 3° 6° 1°
D.S.C. 51
8 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Matriarca
6a 55 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
54-11-8-7-12
11hch
62.599.000
Pts. 13
4° 5° 3°
D.S.C. 14
9 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Delirio
4a 51 A. Varas
3hch 5chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
23-6-3-1-2
2chs 4hch
23.826.000
2° 5° 2° 3° 4°
D.S.C. 7
10 Un Totito
(Sudan)
Haras El Sheik - Stud Bengo
5a 55 H. Ochoa
2chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
64-8-12-3-11
3chs 5hch
32.860.000
1° 1° 4° 5° 1°
D.S.C. 14
11 Intergalactic
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lago Di Como
6a 57 K. Espina
4chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
39-9-8-3-4
6chs 3hch
41.344.000
Pts. 4
1° 12° 6°
D.S.C. 29
12 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
6a 52 I. Valdivia
2chs
Enrique A. Carreño R.
1chs
42-8-6-4-7
8chs
29.030.000
Pts. 3
4° 3° 7° 14°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Patricio Suarez, (3) Joaquin Herrera, (4) Rafael Cisternas A., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Javier I. Guajardo, (7) Jaime Medina M., (8) Jeremy Laprida, (9) Ariel Varas V., (10) Hugo Ochoa, (11) Kevin Espina L., (12) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Aldo Parra D., (2) Aldo Parra D., (3) Carlos Bagú R., (4) Carlos Urbina H., (5) Sergio Inda M., (6) Sergio Inda M., (7) Rafael Bernal G., (8) Sergio Inda M., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Sergio Inda M., (11) Juan Pablo Baeza J., (12) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1) Oscar Meneses T., (2) Aldedo, (3) Doña Elena, (4) Filipino, (5) Bengo, (6) Don Emiliano, (7) C.B.G., (8) Matriarca, (9) El Delirio, (10) Bengo, (11) Lago Di Como, (12) Fritzi


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

14ª (333)

Handicap (Hd)
Pr. "Fertil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pía
4a 54 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Joao Castillo L.
2hch 1chs
16-3-0-3-2
3hch
11.437.500
4° 5°
D.S.C. 21
2 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 55 J. Rivera
1hch 1vsc
Aldo Parra D.
1hch 1chs
38-3-4-2-2
3hch
11.022.000
10° 10°
D.S.C. 35
3 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
5a 56 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
José Bravo M.
1hch
47-5-3-4-5
5hch
18.600.500
4° 7° 3° 7° 3°
D.S.C. 9
4 Opera Grande
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Pérez
3hch 2chs
Marco Pavez O.
1hch
35-6-2-2-5
1hch 5vsc
11.585.000

D.S.C. 14
5 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Karolo
3a 54 G. Acevedo
Luis Machulas G.
4hch
11-1-1-1-2
1hch
8.776.500
13°
D.S.C. 9
6 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Los Peque
3a 56 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Juan Ubilla P.
1hch 1chs
14-1-0-2-0
1hch
3.415.000
3° 1°
D.S.C. 7
7 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 55 R. Avila
1hch 1chs
Mario Covarrubias
3hch 1chs
128-8-15-12-12
2chs 6hch
33.228.500
14° 11° 6° 8° 2°
D.S.C. 9
8 Gael (Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
3a 55 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
13-1-2-2-1
1hch
4.652.500

D.S.C. 9
9 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
5a 55 C. Rojas
2hch
Rodrigo Muñoz M.
58-4-5-5-5
1chs 3hch
19.367.000
10° 10°
D.S.C. 7
10 Gran Calerano
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
3a 55 N. Soto
Eugenio Switt V.
2hch
6-1-0-0-0
1chs
5.000.000
U° 5° U°
D.S.C. 77
11 Iban Y Venian
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 A. Varas
3hch 5chs
Pedro Molina I.
2hch
36-3-4-3-2
3hch
17.505.500
7° 5° 10° 11°
D.S.C. 7
12 Shahira (Shahir)
Don Alejandro - Stud El Vetero
3a 55 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
8-1-1-0-1
1hch
5.175.000
1° 10° 7° U° 5°
D.S.C. 30
13 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
6a 55 D. Alvarado
5hch 2chs
Manuel Sanchez F.
74-5-6-7-11
5hch
19.695.000

D.S.C. 7
14 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Los Tanderos
4a 56 R. Dores
6chs 1vsc
Eduardo Lab R.
3hch 1chs
7-3-1-0-0
2hch 1vsc
6.540.000

D.S.C. 22
15 Seysee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 D. Carvacho
1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
38-4-3-2-3
4hch
19.928.500
9° 5° 11°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Jorge Rivera E., (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Roberto Pérez S., (5) Geovanni Acevedo E., (6) Joaquin Herrera, (7) Roberto R. Avila C., (8) Jeremy Laprida, (9) Christian Rojas C., (10) Nicolás Soto O., (11) Ariel Varas V., (12) Ariel Zúñiga D., (13) Daniel Alvarado, (14) Rodolfo S. Dores, (15) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1) Joao Castillo L., (2) Aldo Parra D., (3) José Bravo M., (4) Marco Pavez O., (5) Luis Machulas G., (6) Juan Ubilla P., (7) Mario Covarrubias, (8) Alejandro Padovani E., (9) Rodrigo Muñoz M., (10) Eugenio Switt V., (11) Pedro Molina I., (12) Leopoldo Parra G., (13) Manuel Sanchez F., (14) Eduardo Lab R., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Pía, (2) Agustina Paz, (3) Maryland, (4) Haras Sumaya, (5) Karolo, (6) Los Peque, (7) Carvatero, (8) Bruce, (9) Las Tres Damas, (10) Hermanos Díaz, (11) Matias Hector, (12) El Vetero, (13) Jaimito, (14) Los Tanderos, (15) Gladycita


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

15ª (334)

Handicap (Hd)
Pr. "Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 54 D. Carvacho
1vsc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
125-11-9-8-10
10hch 1vsc
38.700.000
12° 12°
D.S.C. 7
2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
4a 56 L. Silva
Lauro Pérez A.
38-4-3-4-3
4hch
12.561.250
14° 14° 12° 10°
D.S.C. 7
3 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
9a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch
66-5-8-10-10
5hch
23.384.000
10° U° 9° 7°
D.S.C. 7
4 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 55 J. Rivera
1hch 1vsc
Juan Aravena M.
3hch
67-4-6-7-5
4hch
16.880.000

D.S.C. 42
5 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud K.C.A.
4a 54 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
17-2-1-0-3
2hch
8.960.000

D.S.C. 7
6 Think Fast
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Maranatha
4a 57 J. Herrera
1hch 2chs 1vsc
Gabriel Reyes I.
1hch 4vsc
5-2-1-1-0
2vsc
3.425.000
12° 1°
D.S.C. 10
7 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 56 J. González
2hch 3chs 1vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
27-1-4-3-1
1hch
11.307.500
10°
D.S.C. 8
8 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
6a 56 H. Vera
1hch 1chs
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
158-9-10-17-15
9hch
32.993.000

D.S.C. 7
9 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 55 F. González
Leonardo D. Arellano H.
62-3-5-8-4
3hch
23.120.000
11° 11° 13° 13°
D.S.C. 14
10 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
5a 55 N. Soto
Juan Aravena M.
3hch
69-7-3-2-4
7hch
17.502.250
13°
D.S.C. 14
11 Tora (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 57 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
21-1-2-5-2
1hch
9.835.000
U° 11°
D.S.C. 21
12 Panaxa (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 D. Alvarado
5hch 2chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
49-5-0-2-4
5hch
11.940.500
10°
D.S.C. 7
13 Mi Kiko Querido (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 56 H. Barrera
1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
48-1-9-2-6
1hch
9.378.000
2° 11°
D.S.C. 21
14 Don Aliro (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
5a 56 R. Lizama
1hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
52-6-1-2-2
6hch
14.660.000
13° 12°
D.S.C. 7
15 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
8a 56 L. Rodriguez
3hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
212-12-22-27-15
3chs 9hch
52.792.000
12°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Luis Silva R., (3) Rodrigo Varas V., (4) Jorge Rivera E., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Joaquin Herrera, (7) Jorge A. González M., (8) Humberto A. Vera B., (9) Franco González, (10) Nicolás Soto O., (11) Victor Miranda G., (12) Daniel Alvarado, (13) Héctor Barrera A., (14) Rodrigo Lizama C., (15) Luis Rodríguez

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Lauro Pérez A., (3) Ricardo Rojas S., (4) Juan Aravena M., (5) Juan C. Pichara J., (6) Gabriel Reyes I., (7) Rafael Bernal G., (8) Luis Muñoz S., (9) Leonardo D. Arellano H., (10) Juan Aravena M., (11) Alejandro Padovani E., (12) Rafael Bernal G., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Rodrigo Quiroz S., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Gladycita, (2) Wakko, (3) Los Muchachos, (4) Matias Aravena, (5) K.C.A., (6) Maranatha, (7) Taulemu, (8) Luis Muñoz S., (9) Lady Blue, (10) Juan Aravena M., (11) Chiu Chiu, (12) Rafael Bernal G., (13) El Waina, (14) Peter Ecso, (15) Mascato


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

16ª (335)

Handicap (Hd)
Pr. "Falastin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
4a 54 J. Flores
3hch
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
16-3-2-3-1
3hch
18.210.000
Pts. 2
3° 1° 4° 3° 7°
D.S.C. 26
2 Futangue (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
6a 55 G. Rodríguez
2hch 1chs 4vsc
Luis Machulas G.
4hch
68-8-9-6-4
4chs 4hch
53.669.000
Pts. 5
13°
D.S.C. 9
3 Mucho Futuro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Remanso
3a 56 A. Vásquez
3hch
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
7-1-2-1-0
1hch
5.450.000
1° 6°
D.S.C. 14
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Ximena Monica
4a 55 D. Alvarado
5hch 2chs
Pedro Molina I.
2hch
25-4-3-1-4
4hch
14.365.500
12° 11°
D.S.C. 35
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Malamute
4a 54 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Joao Castillo L.
2hch 1chs
15-2-2-1-2
2hch
12.195.000

D.S.C. 14
6 Don Bimba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
3a 56 J. González
2hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
17-2-1-3-0
2hch
7.850.000
7° 3° 5°
D.S.C. 9
7 Domingo Town (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Vilda
4a 55 R. Avila
1hch 1chs
Luis Machulas G.
4hch
34-2-2-5-3
2hch
11.488.000
3° 1° 8°
D.S.C. 9
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
5a 55 C. Rojas
2hch
José Bravo M.
1hch
86-5-10-5-9
1chs 4hch
22.141.000

D.S.C. 9
9 Anti (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 54 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
46-5-5-4-11
5hch
18.810.500
Pts. 1

D.S.C. 7
10 Lucky Winner (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
5a 55 F. Olivares
3vsc
Osvaldo Jara A.
1hch
25-5-1-1-2
5hch
22.712.000
Pts. 2
8° 7° 10° 11°
D.S.C. 14
11 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
4a 56 M. Morales
2chs
José Lastra B.
23-3-1-3-3
3hch
12.407.500
12° U° U° 8°
D.S.C. 23
12 Romantic Sailor (Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
4a 55 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
39-6-2-2-1
1chs 5hch
15.890.000
10°
D.S.C. 7
13 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
5a 55 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
2hch
49-7-6-1-3
3chc 4hch
15.360.000
12° 10° 11°
D.S.C. 7
14 Menos Es Mas (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Huasquero
6a 56 C. Jorquera
Oscar Silva G.
1hch
50-4-8-6-6
4hch
28.624.000
Pts. 3
10°
D.S.C. 21
15 Danger Zone (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
3a 55 A. Varas
3hch 5chs
Juan Aravena M.
3hch
6-1-0-1-2
1chs
4.430.000
3° 4° 6° 4°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Gerard Rodríguez, (3) Alberto Vásquez V., (4) Daniel Alvarado, (5) Benjamin Sancho, (6) Jorge A. González M., (7) Roberto R. Avila C., (8) Christian Rojas C., (9) Victor Miranda G., (10) Franco Olivares T., (11) Marco A. Morales U., (12) Joaquin Herrera, (13) Cathrine Weilby, (14) Claudio Jorquera A., (15) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Luis Apablaza G., (2) Luis Machulas G., (3) Carlos Urbina H., (4) Pedro Molina I., (5) Joao Castillo L., (6) Juan C. Pichara J., (7) Luis Machulas G., (8) José Bravo M., (9) Alejandro Padovani E., (10) Osvaldo Jara A., (11) José Lastra B., (12) Juan C. Pichara J., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Oscar Silva G., (15) Juan Aravena M.

Studs: (1) Los Bufalos, (2) El Tirol, (3) El Remanso, (4) Ximena Monica, (5) Malamute, (6) Morro Blanco, (7) Vilda, (8) Cecilia Falconi, (9) Chiu Chiu, (10) Juan Jaque, (11) Juan Jaque, (12) K.C.A., (13) El Papi, (14) Huasquero, (15) Matias Aravena


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

17ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 28M.- P. Est. Trifecta $ 6M.-P. Est. Super Dob.deMil comb.18ª $ 3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Don Samito (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Farol
8a 51 E. Toledo
1hch 2chs
Claudio Bernal G.
4hch 3chs
89-8-14-9-12
8chs
44.035.250
Pts. 5
14°
D.S.C. 14
2 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Morat
5a 54 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Eugenio Switt V.
2hch
71-8-7-5-5
2chs 5hch 1vsc
31.000.500
Pts. 1

D.S.C. 14
3 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Stefy
6a 56 R. Lizama
1hch 1chs
Eugenio Switt V.
2hch
48-8-8-11-5
7chs 1hch
63.224.500
Pts. 17
3° 8° 6°
D.S.C. 7
4 Domingo Brutus (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Brumada
4a 53 C. Alegría
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
39-4-6-2-4
4hch
17.795.000
4° 8° 10°
D.S.C. 7
5 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 51 D. Alvarado
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
6hch
52-3-6-8-5
3hch
21.676.000
Pts. 1

D.S.C. 7
6 Muy Bieeenn (Neko Bay)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola El Papelucho
7a 59 O. Meneses
4hch
Juan C. Pichara J.
8hch
56-13-13-6-4
13hch
97.911.700
Pts. 27
6° U° U° U°
D.S.C. 364
7 Is My Way
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
3a 54 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Aldo Parra D.
1hch 1chs
8-3-1-0-0
3hch
11.820.000

D.S.C. 14
8 Planet Ocean
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 54 J. Herrera
3hch 2chs 1vsc
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
32-6-3-4-1
6hch
20.967.500
10°
D.S.C. 14
9 El Principe Blanco
(Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Timbaturf
5a 52 M. Aranda
1chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
51-6-5-9-3
6hch
27.937.500
12°
D.S.C. 9
10 Pretil De Copiapo