Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(694)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
4a 56 J. Rodríguez
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
64-2-3-8-5
2hch
13.982.000
10° 12°
D.S.C. 7
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
7a 56 H. Vera
Abelino Parra D.
133-14-3-10-12
1chc 13hch
43.270.000
10°
D.S.C. 14
3 Carpato
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
5a 56 A. Apablaza
1hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
56-3-2-2-4
3hch
10.143.000
13° 11° 11° 14°
D.S.C. 14
4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
5a 56 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Enrique A. Carreño R.
1chs
43-2-1-3-3
1hch 1vsc
8.376.500
12°
D.S.C. 7
5 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
7a 56 A. Gil
Carlos A. Flores C.
2hch
109-5-9-11-13
5hch
23.740.000
9° 5° 13° 14°
D.S.C. 35
6 Maxi Jesus
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
4a 56 C. Rojas
2hch
Lauro Pérez A.
1hch
10-1-2-1-1
1hch
3.296.500

D.S.C. 14
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
5a 56 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
3hch
77-2-1-3-6
2hch
6.778.750
11° 12° 10°
D.S.C. 14
8 Marlene Divina
(Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
4a 56 C. Hernández
1hch
José Bravo M.
4hch
33-0-0-1-5
1.644.000
13°
D.S.C. 9
9 Aruna
(Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
4a 56 M. Contador
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
70-2-3-4-8
2hch
7.950.000
12° 10°
D.S.C. 7
10 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 56 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
52-3-5-5-4
3hch
12.119.000

D.S.C. 14
11 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Margal
4a 56 J. Flores
2hch 7chs
Hernán Pacheco P.
1chs
40-0-2-2-5
3.675.750
14° 11°
D.S.C. 9
12 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 56 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
119-2-16-8-22
2hch
20.923.500

D.S.C. 7
13 IL Greco
(Fast Company)
Haras Villa Rosa - Stud Chinita
4a 56 P. Suarez
1hch 1chs
Harrison Adonis B.
1chs
28-1-2-0-1
1chs
2.865.000
13° 13° 10° U°
D.S.C. 7
14 Flash Star
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Isafaam
6a 56 G. Acevedo
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
52-4-3-2-4
1chs 3hch
15.745.500
12°
D.S.C. 33
15 Don Jolgorio
(Pyrus)
Haras Casablanca - Stud Georgina
10a 56 A. Covarrubias
4hch
Enrique Lagunas R.
2vsc
224-6-22-17-14
5hch 1vsc
31.475.500
11° 12° 13° 10° 11°
D.S.C. 49
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Humberto A. Vera B., (3) Alvaro Apablaza, (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Alejandro Gil L., (6) Christian Rojas C., (7) Rodrigo Varas V., (8) Carlos Hernández H., (9) Marcelo Contador, (10) Jorge Rivera E., (11) José Flores G., (12) Nelson Figueroa, (13) Patricio Suarez, (14) Geovanni Acevedo E., (15) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Abelino Parra D., (3) Luis Apablaza G., (4) Enrique A. Carreño R., (5) Carlos A. Flores C., (6) Lauro Pérez A., (7) Juan Aravena M., (8) José Bravo M., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Alejandro Padovani E., (11) Hernán Pacheco P., (12) Rafael Bernal G., (13) Harrison Adonis B., (14) Sebastian Silva S., (15) Enrique Lagunas R.

Studs: (1) Naomi, (2) Abelino Parra D., (3) A.M., (4) Enrique Carreño R., (5) Los Maninos, (6) Lauro Perez A., (7) Doña Bernarda, (8) Cecilia Falconi, (9) Cuatro Corazones, (10) Mameza, (11) Margal, (12) Tabare´s, (13) Chinita, (14) Isafaam, (15) Georgina


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(695)

Condicional (Cd)
Pr. "Navari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Isafaam
3a 55 G. Acevedo
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
6-0-0-1-0
500.000
14° 13° 3° 14°
D.S.C. 22
2 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
3a 55 A. Zúñiga
2hch 3vsc
Juan Manríquez Q.
1hch
21-0-1-0-1
682.500

D.S.C. 7
3 Amiga Cariñosa
(Boboman)
Pablo Benavente Crestá - Stud He Wang
3a 55 A. Apablaza
1hch
Rafael Quiroz F.
1hch
19-0-0-1-0
525.000
10°11° 10°
D.S.C. 7
4 Garua Fina
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Chaparro De La B.
3a 55 G. Aros
1hch 1chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
7-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 7
5 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
Patricio Baeza A. - Stud Jurassic
3a 55 B. León
1chs
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
23-0-2-2-4
2.970.000
14° 2° 5°
D.S.C. 8
6 Vas A Volver
(Milwaukee Brew)
Haras Dona Icha - Stud Doña Icha
3a 55 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Ivan Gonzalez B.
6hch 8vsc
5-0-2-0-1
1.687.500
2° 2° 4° 7° 9°
D.S.C. 94
7 Maidita Regalona
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
16-0-3-4-2
4.360.000
12°
D.S.C. 15
8 Pampa Chilena
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
10-0-1-2-0
1.375.000
5° 6°
D.S.C. 7
9 Alfetta
(Seeking The Dia)
Alvaro Hercolani Banchini - Stud Bologna
3a 55 O. Ulloa
15chs 3vsc
Juan C. Silva S.
2chs
8-0-1-1-2
1.030.000
2° 4°
D.S.C. 7
10 Audace
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lovivo
3a 55 R. Varas
2hch
Carlos Miranda M.
8-0-0-0-1
150.000
12° 9° 6° 6°
D.S.C. 14
11 Look Mina
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Waleska Peña P.
3a 55 J. Flores
1hch 1chs
Waleska Peña P.
2chs
6-0-0-0-0
0
11° 12°
D.S.C. 7
12 Betty Bop
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Mario Nicolás
3a 55 M. Martínez
4hch 9chs 5vsc
Alvaro Fernández L.
2hch 5chs 2vsc
22-0-2-4-3
3.557.500

D.S.C. 7
13 Jene Regrette Rien
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Mosqueteros De Lis
3a 55 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
8-0-0-1-3
2.060.000
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Geovanni Acevedo E., (2) Ariel Zúñiga D., (3) Alvaro Apablaza, (4) Gustavo Aros, (5) Bernardo León E., (6) Luis Rodríguez, (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Oscar Ulloa P., (10) Rodrigo Varas V., (11) José Flores G., (12) Manuel Martínez G., (13) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Sebastian Silva S., (2) Juan Manríquez Q., (3) Rafael Quiroz F., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Luis Muñoz S., (6) Ivan Gonzalez B., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Eduardo Lab R., (9) Juan C. Silva S., (10) Carlos Miranda M., (11) Waleska Peña P., (12) Alvaro Fernández L., (13) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Isafaam, (2) Juan Manriquez Q., (3) He Wang, (4) Chaparro De La B., (5) Jurassic, (6) Doña Icha, (7) Santa Olga, (8) Los Tanderos, (9) Bologna, (10) Lovivo, (11) Waleska Peña P., (12) Mario Nicolás, (13) Mosqueteros De Lis


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(696)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo O Limonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1400m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Q'Baronty
(Layman)
Haras Doña Icha - Stud Citral
4a 50 W. León
3hch
John Pinochet P.
2hch 5chs 1vsc
18-4-4-2-5
1chs 3hch
17.387.500
Pts. 1
2° 3° 2° 4°
D.S.C. 20
2 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
6a 52 E. Toledo
2hch 7chs
Luis Machulas G.
10hch
54-6-8-7-7
1chs 5hch
42.326.500
Pts. 6
7° 6° 12°
D.S.C. 7
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Linlinao
7a 59 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
83-9-21-18-11
9hch
98.117.750
Pts. 12
2° 5° U° 5° 6°
D.S.C. 84
4 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
5a 55 R. Vergara
2chs 1vsc
Carlos Bagú R.
2chs
75-6-8-7-12
6hch
31.986.000
4° 3°
D.S.C. 7
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 51 D. Alvarado
9hch 5chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
29-4-5-6-1
1chs 3hch
21.782.500
10°
D.S.C. 28
6 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 50 H. Barrera
1hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch
54-4-6-8-5
4hch
24.276.000
Pts. 1
5° 7° 4° 6°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Elías Toledo C., (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Rodrigo Vergara O., (5) Daniel Alvarado, (6) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1) John Pinochet P., (2) Luis Machulas G., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Carlos Bagú R., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Citral, (2) Citral, (3) Linlinao, (4) Mamurris, (5) Identic, (6) Cantagua


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(697)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Breaking Point
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
6a 54 S. Muñoz
2hch
Osvaldo Jara A.
3hch 1chs 1vsc
74-4-7-4-12
4hch
23.490.000
12° 14° 9°
D.S.C. 114
2 Ojo Loco
(Rock Star Show)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
4a 55 F. González
2hch 2vsc
Eugenio Switt V.
4hch
45-1-5-6-2
1hch
6.948.750
11° 10° 11°
D.S.C. 7
3 Gran Pitita
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
5a 56 B. León
1chs
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
58-5-3-5-5
1chs 4hch
13.847.750
3° 11° 13° 12°
D.S.C. 7
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Pedro Molina I.
3hch
56-4-2-3-8
4hch
14.073.750
11° 11°
D.S.C. 7
5 Tata Antonio
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
7a 55 P. Suarez
1hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
8hch
126-6-10-3-12
2chs 4hch
18.756.750
4° 2° 3° 12°
D.S.C. 21
6 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
9a 54 A. Zúñiga
2hch 3vsc
Héctor Castillo S.
2hch 1chs
117-9-8-15-9
9hch
62.723.000
Pts. 10
11° 12°
D.S.C. 14
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
5a 55 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
65-3-2-8-8
1chs 2hch
11.692.500

D.S.C. 9
8 Vitorio Andolini
(War Chant)
Haras De Pirque - Stud El Patron
10a 55 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
171-12-19-21-23
8chs 2hch 2vsc
67.197.000
Pts. 13

D.S.C. 9
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita Belen
4a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
21-3-3-1-3
3vsc
5.756.000
1° 5° 4° 5° 11°
D.S.C. 311
10 Indiecito
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
9a 57 C. Salinas
2hch 6vsc
Luis Salinas T.
6hch 9vsc
254-25-30-33-43
11hch 14vsc
81.146.500
7° 12° 6° 6°
D.S.C. 10
11 Pure Dushy
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Ana Alicia
6a 55 D. Alvarado
9hch 5chs
Isaac Michea F.
1hch
65-5-8-5-13
1chc 1chs 3hch
17.930.000

D.S.C. 7
12 Qaswara
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 56 H. Barrera
1hch 2chs
Oscar Donate S.
1hch
40-3-3-7-4
2chs 1hch
10.762.500
11°
D.S.C. 9
13 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
8a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Félix Sepúlveda E.
4hch
183-10-17-16-21
10hch
38.042.000
10°
D.S.C. 7
14 Huracan Erwin
(Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Armando Lab J.
5a 55 H. Vera
Armando Lab J.
38-1-6-1-1
1hch
5.657.000
11° 13°
D.S.C. 9
15 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
8a 55 R. Painen
3chs
Daniel Contreras A.
1hch
133-9-11-25-12
1chc 8hch
37.429.000
13°
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Sebastián Muñoz R., (2) Franco González, (3) Bernardo León E., (4) Nicolás Molina, (5) Patricio Suarez, (6) Ariel Zúñiga D., (7) Nelson Figueroa, (8) Wilbert León H., (9) Luis Rodríguez, (10) Cristian Salinas A., (11) Daniel Alvarado, (12) Héctor Barrera A., (13) Jorge Rivera E., (14) Humberto A. Vera B., (15) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1) Osvaldo Jara A., (2) Eugenio Switt V., (3) Eduardo Lab R., (4) Pedro Molina I., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Héctor Castillo S., (7) Rafael Bernal G., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Sergio Inda M., (10) Luis Salinas T., (11) Isaac Michea F., (12) Oscar Donate S., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Armando Lab J., (15) Daniel Contreras A.

Studs: (1) Margal, (2) Abas By Vide Bula, (3) Los Tanderos, (4) Matias Hector, (5) Manolito Matias, (6) HC, (7) Juampi, (8) El Patron, (9) Anita Belen, (10) Leonor, (11) Doña Ana Alicia, (12) Antonio Aida, (13) Felix Sepulveda E., (14) Armando Lab J., (15) Lor Kedimar


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(698)

Condicional (Cd)
Pr. "Napoleonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Chaguazoso
3a 55 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Luis Machulas G.
10hch
6-0-0-1-0
231.250
10° 13° 13°
D.S.C. 7
2 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
3a 55 B. Sancho
3hch 11chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
9-0-0-1-0
550.000
7° 7° 9°
D.S.C. 77
3 Cero Problema
(Boboman)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Claudio Bernal G.
7hch 8chs
0-0-0-0-0
0

4 Entrega Especial
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Haras Escocia
3a 55 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Enrique Lagunas R.
2vsc
9-0-0-2-2
405.000
3° 3°
D.S.C. 20
5 Tribillina
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 55 J. Rodríguez
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
8-0-1-0-0
416.250

D.S.C. 7
6 Vienen Las Flores
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Marketing
3a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Eugenio Switt V.
4hch
9-0-2-0-1
1.870.000
5° 4° 5° 7°
D.S.C. 38
7 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
Alejandro Araya y Cía Ltda. - Stud Tierras Negras
3a 55 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
3-0-0-0-0
0
10° 13°
D.S.C. 7
8 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
No Registra - Stud Gladycita
3a 55 J. Flores
5hch
Juan C. Pichara J.
23hch
16-0-0-0-0
0
7° U° 11°
D.S.C. 7
9 Catanemcavi
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Claro
3a 55 I. Valdivia
5chs
Aldo Castagneto U.
3-0-0-0-0
0
14° 13° 10°
D.S.C. 5
10 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud He Wang
3a 55 A. Apablaza
1hch
Rafael Quiroz F.
1hch
12-0-0-0-0
0
11° 11° 10°
D.S.C. 7
11 Somauce
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
3a 55 C. Hernández
1hch
José Bravo M.
4hch
24-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
Haras Carioca - Stud May Fer
3a 55 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
15-0-1-2-3
2.423.750
11° 10° 10°
D.S.C. 7
13 Scat Again
(Scat Daddy)
Criado en EE.UU. - Stud Haras Dadinco
3a 55 K. Espina
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
5-0-0-0-1
262.500
8° 4° 5°
D.S.C. 14
14 Mi Bella Luz
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
3a 55 C. Rojas
2hch
Lauro Pérez A.
1hch
13-0-3-3-1
3.896.250

D.S.C. 7
15 Gran Hermana
(Caesarion)
Haras Santa Sara - Stud Cacique
3a 55 B. León
1chs
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
17-0-0-0-0
0
12° 10°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Gerard Rodríguez, (2) Benjamin Sancho, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Luis Rodríguez, (5) José Rodríguez S., (6) Diego Carvacho A., (7) Roberto R. Avila C., (8) José Flores G., (9) Ignacio Valdivia, (10) Alvaro Apablaza, (11) Carlos Hernández H., (12) Rodolfo S. Dores, (13) Kevin Espina L., (14) Christian Rojas C., (15) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Juan C. Pichara J., (3) Claudio Bernal G., (4) Enrique Lagunas R., (5) Luis Muñoz S., (6) Eugenio Switt V., (7) Mario Covarrubias, (8) Juan C. Pichara J., (9) Aldo Castagneto U., (10) Rafael Quiroz F., (11) José Bravo M., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Juan Pablo Baeza J., (14) Lauro Pérez A., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Chaguazoso, (2) Callasis For Ever, (3) Masaiva, (4) Haras Escocia, (5) Cacique, (6) Marketing, (7) Tierras Negras, (8) Gladycita, (9) Claro, (10) He Wang, (11) Cecilia Falconi, (12) May Fer, (13) Haras Dadinco, (14) Lauro Perez A., (15) Cacique


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(699)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galardon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Alao
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Manuel
3a 50 R. Cisternas
4hch 7chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
12-4-0-4-1
1chs 3hch
26.550.000
Pts. 5
5° 3° 1° 1°
D.S.C. 42
2 Arigatou
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
6a 53 A. Vásquez
7hch 1chs 1vsc
John Pinochet P.
2hch 5chs 1vsc
44-9-6-11-6
3chs 6hch
68.587.314
Pts. 19

D.S.C. 23
3 El Notario
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Francisca
5a 59 R. Vergara
2chs 1vsc
Luis Urbina H.
2hch
30-11-2-8-4
11hch
84.187.500
Pts. 35
3° 1° 3° 4°
D.S.C. 9
4 Escipion Africanus
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
6a 59 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
59-12-12-9-7
2chs 8hch 2vsc
80.463.000
Pts. 15
1° 3°
D.S.C. 28
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
4a 51 D. Alvarado
9hch 5chs
Carlos Urbina H.
8hch 1chs 2vsc
20-8-2-3-2
8hch
43.258.000
Pts. 1

D.S.C. 35
6 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 50 J. Hernández
9hch 2chs 3vsc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
45-8-10-3-5
8hch
52.360.000
Pts. 1

D.S.C. 23
7 Super Maxito
(Layman)
Haras Doña Icha - Stud Hijos Del Viento
4a 52 D. Sánchez
3hch 4chs 1vsc
Cristián Urbina R.
5hch 2chs 1vsc
25-7-3-2-2
7chs
34.721.500
Pts. 2
4° 2° 1° 1°
D.S.C. 33
8 Gran Baby
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Trinidad
3a 51 J. Paredes
1hch 1chs
Alvaro Fernández L.
2hch 5chs 2vsc
11-4-1-3-0
4hch
33.037.500
Pts. 15
2° 3° 1° 3° 1°
D.S.C. 21
9 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
6a 60 G. Pontigo
5hch 8chs 2vsc
Eugenio Switt V.
4hch
42-11-6-8-4
11hch
130.110.000
Pts. 45
5° 1°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Alberto Vásquez V., (3) Rodrigo Vergara O., (4) Joaquin Herrera, (5) Daniel Alvarado, (6) Jorge F. Hernández A., (7) David Sánchez S., (8) José Paredes R., (9) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) John Pinochet P., (3) Luis Urbina H., (4) Ximeno Urenda P., (5) Carlos Urbina H., (6) Rafael Bernal G., (7) Cristián Urbina R., (8) Alvaro Fernández L., (9) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Cristian Manuel, (2) Patricio Millar M., (3) Doña Francisca, (4) Don Mario, (5) Cinco Estrellas, (6) Amor Propio, (7) Hijos Del Viento, (8) Trinidad, (9) Hermanos Díaz


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(700)

Handicap (Hd)
Pr. "Ni Llorando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tavucho
(Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
9a 55 R. Painen
3chs
Daniel Contreras A.
1hch
213-12-26-20-25
1chs 8hch 3vsc
57.423.000
10° 11° 10°
D.S.C. 7
2 Angel Malo
(Bastian)
Haras L. E. Gana - Stud Lor Kedimar
6a 55 M. Contador
1hch
Daniel Contreras A.
1hch
111-3-7-6-11
2hch 1vsc
17.665.000
11° 15° 13°
D.S.C. 7
3 Cizañero
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 58 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Sergio Tapia S.
16-0-1-0-3
1.402.000
4° 4° 2°
D.S.C. 2
4 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Legacy
3a 56 F. Henríquez
7chs 14vsc
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
11-1-0-0-1
1vsc
2.465.000
11° 14° 10°
D.S.C. 19
5 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud John Pinochet P.
6a 55 R. Pérez
3hch 2chs
John Pinochet P.
2hch 5chs 1vsc
53-5-4-7-6
5chs
15.445.000
2° 8° 12° 11° 4°
D.S.C. 5
6 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
4a 55 M. Aranda
Félix Sepúlveda E.
4hch
54-1-7-5-7
1vsc
4.356.000
12° 12° 11°
D.S.C. 7
7 Emile Zatopek
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Vetero
7a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
96-8-11-2-9
7hch 1vsc
30.047.500
10° 10° 14°
D.S.C. 63
8 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
5a 55 G. Pontigo
5hch 8chs 2vsc
José Bravo M.
4hch
70-6-3-2-3
6hch
14.695.000
10° 11°
D.S.C. 28
9 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
4a 56 D. Alvarado
9hch 5chs
Alejandro Padovani E.
11hch
84-6-4-9-4
6hch
21.228.000
10°
D.S.C. 14
10 El Maamadan
(Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
8a 56 F. González
1hch 3vsc
Luis Machulas G.
10hch
133-9-9-7-13
2chs 7hch
27.082.500
1° 12° 14° 14°
D.S.C. 7
11 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
10a 55 M. Cordero
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
182-19-13-18-11
5chs 14hch
62.957.000
12° 12° 12°
D.S.C. 7
12 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
5a 56 M. Martínez
4hch 9chs 5vsc
Gonzalo Vegas C.
1hch 5vsc
66-6-6-6-4
6vsc
10.135.000
3° 1° 9° U° 9°
D.S.C. 10
13 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
5a 55 B. León
1chs
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
76-5-3-5-7
5hch
17.161.000
13°
D.S.C. 9
14 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
6a 55 N. Soto
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
164-9-10-17-15
9hch
32.993.000
14° 12° 11°
D.S.C. 2
15 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
4a 56 I. Valdivia
5chs
Fredy D. Hidalgo F.
2chs
39-2-1-4-5
2chs
13.070.000
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodrigo A. Painen B., (2) Marcelo Contador, (3) Nelson Figueroa, (4) Felipe Henríquez, (5) Roberto Pérez S., (6) Marcos Aranda C., (7) Diego Carvacho A., (8) Guillermo Pontigo S., (9) Daniel Alvarado, (10) Franco González, (11) Marcelo Cordero M., (12) Manuel Martínez G., (13) Bernardo León E., (14) Nicolás Soto O., (15) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Daniel Contreras A., (2) Daniel Contreras A., (3) Sergio Tapia S., (4) Sergio Inda M., (5) John Pinochet P., (6) Félix Sepúlveda E., (7) Leopoldo Parra G., (8) José Bravo M., (9) Alejandro Padovani E., (10) Luis Machulas G., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Gonzalo Vegas C., (13) Eduardo Lab R., (14) Luis Muñoz S., (15) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1) Lor Kedimar, (2) Lor Kedimar, (3) La Tropa, (4) Legacy, (5) John Pinochet P., (6) Baemar, (7) El Vetero, (8) Referee, (9) Dado Siete, (10) Abas By Vide Bula, (11) Felix Sepulveda E., (12) Winman, (13) Crisval, (14) Luis Muñoz S., (15) Alvidal


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(701)

Condicional (Cd)
Pr. "Nunatak"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tanderos
2a 55 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

2 Maine Maine
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cantagua
2a 55 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
0-0-0-0-0
0

3 Endiosada
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
2a 55 L. González
1hch 2chs 3vsc
Antonio Abarca G.
4chs
3-0-0-0-0
0
10° 6°
D.S.C. 19
4 Julia Domna
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
2a 55 R. Vergara
2chs 1vsc
Ivan Gonzalez B.
6hch 8vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
5 Sidari
(Strong Mandate)
No Registra - Stud Cecilia Falconi
2a 55 N. Oliveros
3chs
José Bravo M.
4hch
6-0-0-0-0
0
10° 10° 10° 10°
D.S.C. 7
6 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
2a 55 M. Morales
1hch 2chs
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
2-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 8
7 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
2a 55 A. Apablaza
1hch
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
0-0-0-0-0
0

8 Siempre Diva
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Stud Haras Don Alberto
2a 55 B. León
1chs
Guillermo Aguirre A.
3hch 9chs
0-0-0-0-0
0

9 Agua Del Rio
(State Of Play)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
2a 55 J. Flores
Lauro Pérez A.
1hch
2-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 7
10 Gold Spirit
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 B. Sancho
3hch 11chs 4vsc
Marco Pavez O.
3hch
5-0-2-1-1
4.550.000

D.S.C. 14
11 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stud Mauro
2a 55 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
3-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 8
12 Joy Piba
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Peñalolen
2a 55 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Raul Bobadilla R.
2chs 1vsc
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 36
13 Mandioka
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Mama Lila
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
3-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Joel I. Albornoz A., (3) Lesly C. González, (4) Rodrigo Vergara O., (5) Nomar Oliveros A., (6) Marco A. Morales U., (7) Alvaro Apablaza, (8) Bernardo León E., (9) José Flores G., (10) Benjamin Sancho, (11) Gerard Rodríguez, (12) Joaquin Herrera, (13) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Alejandro Padovani E., (3) Antonio Abarca G., (4) Ivan Gonzalez B., (5) José Bravo M., (6) Sergio Inda M., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Guillermo Aguirre A., (9) Lauro Pérez A., (10) Marco Pavez O., (11) Rafael Bernal G., (12) Raul Bobadilla R., (13) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Cantagua, (3) Tim Bero, (4) Good Luck, (5) Cecilia Falconi, (6) Haras Don Luis, (7) Identic, (8) Stud Haras Don Alberto, (9) Los del Rio, (10) Haras Sumaya, (11) Stud Mauro, (12) Haras Peñalolen, (13) Mama Lila


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(702)

Handicap (Hd)
Pr. "New Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Luis Muñoz S.
5a 56 J. Rodríguez
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
78-5-4-11-4
1chc 1chs 2hch 1vsc
11.822.000
7° 14° 8° 8° 13°
D.S.C. 2
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
5a 56 P. Suarez
1hch 1chs
Fredy D. Hidalgo F.
2chs
88-2-9-3-7
1chs 1vsc
10.553.500
8° 10° 2° 11° 14°
D.S.C. 8
3 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
5a 56 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Enrique A. Carreño R.
1chs
82-5-6-7-10
4chs 1hch
20.661.000
7° 4° 9° U° 7°
D.S.C. 5
4 Pony Express
(Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Jotabe
11a 56 C. Jorquera
Oscar Silva S.
1hch 4chs
216-18-18-16-27
11chs 5hch 2vsc
49.026.000
7° 8°
D.S.C. 77
5 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
4a 56 R. Pérez
3hch 2chs
Luis Urbina H.
2hch
5-1-0-0-1
1vsc
1.334.000
11°10°
D.S.C. 14
6 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
8a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Isaac Michea F.
1hch
144-6-10-8-26
6hch
27.792.000
11° 8° 12° 10°
D.S.C. 7
7 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 C. Hernández
1hch
Pedro Molina I.
3hch
91-5-4-10-6
5hch
23.304.500
12°
D.S.C. 56
8 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Dacamaxi
8a 57 C. Salinas
2hch 6vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
86-10-9-12-10
9hch 1vsc
50.132.500
7° 10° 8° 8°
D.S.C. 10
9 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 C. Ortega
4hch 3chs 2vsc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
48-2-4-4-4
2hch
10.394.500
12°
D.S.C. 14
10 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Leopoldo Parra G.
7a 56 D. Carvacho
2hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
49-5-3-5-5
1chs 4hch
14.460.000
14°
D.S.C. 28
11 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Filpo
5a 57 J. Paredes
1hch 1chs
Alvaro Fernández L.
2hch 5chs 2vsc
69-6-3-10-4
4chs 1hch 1vsc
16.120.500
13° 3°
D.S.C. 2
12 Pinitito
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
5a 56 J. Mora
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
83-3-5-8-8
2chs 1hch
11.897.500
9° 6° 7° U° 12°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Patricio Suarez, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Claudio Jorquera A., (5) Roberto Pérez S., (6) Luis Rodríguez, (7) Carlos Hernández H., (8) Cristian Salinas A., (9) Carlos Ortega T., (10) Diego Carvacho A., (11) José Paredes R., (12) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Fredy D. Hidalgo F., (3) Enrique A. Carreño R., (4) Oscar Silva S., (5) Luis Urbina H., (6) Isaac Michea F., (7) Pedro Molina I., (8) Ximeno Urenda P., (9) Rafael Bernal G., (10) Leopoldo Parra G., (11) Alvaro Fernández L., (12) Sebastian Silva S.

Studs: (1) Luis Muñoz S., (2) Luis Torres Ch., (3) Alvidal, (4) Jotabe, (5) Martino, (6) Toto Y Tata, (7) Matias Hector, (8) Dacamaxi, (9) Pablo Cesar, (10) Leopoldo Parra G., (11) Filpo, (12) Isafaam


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

10ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 54 P. Suarez
1hch 1chs
José Bravo M.
4hch
157-14-15-7-24
3chs 11hch
59.450.000

D.S.C. 7
2 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
127-11-9-8-10
10hch 1vsc
38.700.000
12° 14° 11°
D.S.C. 21
3 Huitrapulli
(Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Alpha Centauri
4a 56 J. Flores
1hch 2chs
Ricardo Rojas S.
3hch
26-1-2-4-2
1hch
5.330.000
10° 10° 12°
D.S.C. 14
4 Micifu
(Fast Company)
Haras Curiche - Stud Liliana de Martínez
4a 56 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Martínez C.
1hch
4-1-2-0-0
1vsc
3.370.000
2° 1°
D.S.C. 14
5 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 55 H. Vera
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
82-7-1-8-7
7hch
20.200.000
10° 10° 12°
D.S.C. 7
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
4a 54 R. Polanco
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
79-5-4-5-9
4chs 1hch
20.417.000

D.S.C. 2
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
8a 55 R. Avila
4hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
156-16-26-28-20
1chs 15vsc
46.563.500
Pts. 1
10° 10°
D.S.C. 7
8 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
5a 54 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Luis Urbina H.
2hch
64-4-5-9-2
1chs 3hch
14.202.000
10° 10°
D.S.C. 7
9 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Don Feña
3a 56 M. Cordero
1hch
Juan C. Pichara J.
23hch
11-0-0-1-0
437.500
10° 9° 3° 5° 13°
D.S.C. 7
10 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
3a 56 F. Olivares
1chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
3hch 1chs 1vsc
17-1-0-0-1
1vsc
1.505.000
13° 10° 7° 8°
D.S.C. 10
11 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
5a 55 R. Inostroza
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
64-3-5-4-3
2hch 1vsc
7.684.000

D.S.C. 7
12 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
Criadero Agricola Delmen Ltda. - Stud El Remanso
3a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Ivan Gonzalez B.
6hch 8vsc
23-1-4-2-1
1vsc
4.405.500
2° 7° 9° 2° 6°
D.S.C. 12
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
5a 55 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Pedro Molina I.
3hch
35-2-4-4-6
2hch
11.067.500
10°
D.S.C. 7
14 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 56 F. González
1hch
Leonardo D. Arellano H.
65-3-5-8-5
3hch
23.320.000
13° 10°
D.S.C. 7
15 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
4a 56 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
64-5-4-5-1
4chs 1vsc
14.647.000
5° 8° 14° 9° 6°
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Patricio Suarez, (2) Diego Carvacho A., (3) José Flores G., (4) Jorge Rivera E., (5) Humberto A. Vera B., (6) Reinaldo Polanco U., (7) Roberto R. Avila C., (8) Gerard Rodríguez, (9) Marcelo Cordero M., (10) Franco Olivares T., (11) Rodrigo Inostroza E., (12) Luis Rodríguez, (13) Nicolás Molina, (14) Franco González, (15) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Juan C. Pichara J., (3) Ricardo Rojas S., (4) Alejandro Martínez C., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Sergio Inda M., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Luis Urbina H., (9) Juan C. Pichara J., (10) Osvaldo Jara A., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Ivan Gonzalez B., (13) Pedro Molina I., (14) Leonardo D. Arellano H., (15) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Gladycita, (3) Alpha Centauri, (4) Liliana de Martínez, (5) Nativo, (6) El Mero Mero, (7) Cacique, (8) Emes, (9) Don Feña, (10) Margal, (11) Felix Sepulveda E., (12) El Remanso, (13) Isla Torina, (14) Lady Blue, (15) Norma Y Carlos


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

11ª (704)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
9a 50 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Luis Machulas G.
10hch
140-21-6-15-15
21hch
77.992.750
Pts. 11
10°
D.S.C. 7
2 Space Oddity
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Francisca
3a 58 J. Hernández
9hch 2chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
12-7-1-1-1
7hch
42.345.000
Pts. 6
U° 4°
D.S.C. 7
3 Kino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Faja Maisan
3a 59 O. Meneses
8hch
Juan C. Pichara J.
23hch
19-7-2-2-0
7hch
21.615.000

D.S.C. 9
4 San Vene
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
5a 58 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
52-9-7-8-7
9hch
44.711.000
Pts. 4
1° 8° 4°
D.S.C. 9
5 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
7a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Aldo Parra D.
2hch 2chs
141-15-14-19-19
15hch
73.920.000
Pts. 8
7° U° U° 9°
D.S.C. 9
6 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
6a 51 I. Valdivia
5chs
Enrique A. Carreño R.
1chs
45-8-6-4-7
8chs
29.030.000
Pts. 3
14° 7° 6°
D.S.C. 7
7 Intergalactic
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lago Di Como
6a 57 K. Espina
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
41-9-8-3-4
6chs 3hch
41.344.000
Pts. 4
6° U° 10°
D.S.C. 9
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
7a 52 H. Ochoa
3hch 3chs
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
165-18-22-15-16
4chs 11hch 3vsc
71.244.000

D.S.C. 2
Jinetes: (1) Nelson Figueroa, (2) Jorge F. Hernández A., (3) Oscar Meneses T., (4) Joaquin Herrera, (5) Jorge Rivera E., (6) Ignacio Valdivia, (7) Kevin Espina L., (8) Hugo Ochoa

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Juan C. Pichara J., (3) Juan C. Pichara J., (4) Rafael Bernal G., (5) Aldo Parra D., (6) Enrique A. Carreño R., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Sergio Inda M.

Studs: (1) El Mero Mero, (2) Francisca, (3) Faja Maisan, (4) C.B.G., (5) Aldedo, (6) Fritzi, (7) Lago Di Como, (8) Legacy


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

12ª (705)

Condicional (Cd)
Pr. "Nathaly"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 12.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yelina
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Boril Benito Ch.
2a 55 B. León
1chs
Pedro Molina I.
3hch
0-0-0-0-0
0

2 Jump Winner
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
2a 55 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 7
3 Antito Campeona
(Grand Daddy)
- Stud Tano Y Cony
2a 55 M. Martínez
4hch 9chs 5vsc
Oliverio Martínez L.
4hch 3chs
0-0-0-0-0
0

4 Grande Many
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud M S D
2a 55 R. Vergara
2chs 1vsc
Ivan Gonzalez B.
6hch 8vsc
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 14
5 Pensandote
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Artigas
2a 55 J. Hernández
5chs
Juan Ubilla P.
2hch 1chs
3-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 14
6 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
2a 55 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
7-0-1-0-3
3.150.000

D.S.C. 8
7 Moon Caprese
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 S. Muñoz
2hch
Marco Pavez O.
3hch
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 14
8 Polly Pocket
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Stud Asturias
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Andrés Bernal G.
4chs
0-0-0-0-0
0

9 Ange Gass
(Gstaad II)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 55 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
0-0-0-0-0
0

10 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud D y D
2a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
2-0-0-0-1
300.000
4° 6°
D.S.C. 10
11 Malak
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Feña
2a 55 L. Rodriguez
Juan C. Pichara J.
0-0-0-0-0
0

12 Flying Forever
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
2a 55 D. Sánchez
3hch 4chs 1vsc
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

13 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
2a 55 J. Ubillo
1hch
Juan C. Pichara J.
23hch
3-0-0-0-0
0
11° 9°
D.S.C. 7
14 Hamnew
(Newfoundland)
Haras Carioca - Stud Jujuy
2a 55 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Raul Bobadilla R.
2chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Wilbert León H., (3) Manuel Martínez G., (4) Rodrigo Vergara O., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Joel I. Albornoz A., (7) Sebastián Muñoz R., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Gerard Rodríguez, (10) Jorge Rivera E., (11) Luis Rodríguez, (12) David Sánchez S., (13) Juan Ubillo T., (14) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Pedro Molina I., (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Oliverio Martínez L., (4) Ivan Gonzalez B., (5) Juan Ubilla P., (6) Alejandro Padovani E., (7) Marco Pavez O., (8) Andrés Bernal G., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Alejandro Padovani E., (11) Juan C. Pichara J., (12) Eduardo Lab R., (13) Juan C. Pichara J., (14) Raul Bobadilla R.

Studs: (1) Boril Benito Ch., (2) Monsenor, (3) Tano Y Cony, (4) M S D, (5) Artigas, (6) Alejandro Padovani E., (7) Haras Sumaya, (8) Stud Asturias, (9) Identic, (10) D y D, (11) Don Feña, (12) Los Tanderos, (13) Mascato, (14) Jujuy


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

13ª (706)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.048.000

CLP $3.780.000 al 1ro - CLP $1.134.000 al 2do - CLP $756.000 al 3ro - CLP $378.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 50 D. Alvarado
9hch 5chs
Claudio Bernal G.
7hch 8chs
11-1-0-0-0
1chs
4.228.000
8° 1° 10° 5° 6°
D.S.C. 15
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jarita
7a 58 O. Ulloa
15chs 3vsc
Juan C. Silva S.
2chs
87-7-12-13-12
4chs 3hch
46.941.000
Pts. 1

D.S.C. 14
3 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Mario Covarrubias E.
5a 59 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
60-6-8-7-7
6hch
35.578.500
5° 8° 5° 5° 11°
D.S.C. 14
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
3a 58 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Raul Bobadilla R.
2chs 1vsc
10-1-1-1-4
1chs
13.935.000
Pts. 1
4° 4° 3°
D.S.C. 23
5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
4a 54 R. Cisternas
2hch 3vsc
Oscar Donate S.
1hch
18-3-2-2-3
2chs 1hch
13.872.500
Pts. 1
4° 1° 8° 7°
D.S.C. 14
6 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
7a 52 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Antonio Abarca G.
4chs
103-9-12-11-12
2chs 7hch
51.117.000

D.S.C. 14
7 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
5a 56 K. Espina
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
40-6-3-5-9
3chs 3hch
31.444.000
10°
D.S.C. 14
8 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
4a 52 I. Valdivia
5chs
José Alvarez D.
4hch 2chs 2vsc
12-4-1-0-0
3hch 1vsc
7.910.000
12° 10° 1° 5° 6°
D.S.C. 23
9 Catching Dreams
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Dejenme Soñar
5a 59 G. Pontigo
1hch
Eugenio Switt V.
4hch
35-5-3-4-7
2chs 3hch
32.842.000
Pts. 3

D.S.C. 35
10 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 59 P. Robles
4hch 6chs 1vsc
Luis Salinas T.
6hch 9vsc
16-4-1-0-2
2hch 2vsc
15.593.500
Pts. 4
4° 6° 4°
D.S.C. 14
11 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
6a 56 A. Rivera
4hch 4chs
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
73-9-12-10-7
1chs 7hch 1vsc
53.951.000
Pts. 3

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Oscar Ulloa P., (3) Roberto R. Avila C., (4) Rodolfo S. Dores, (5) Rafael Cisternas A., (6) Nicolás Molina, (7) Kevin Espina L., (8) Ignacio Valdivia, (9) Guillermo Pontigo S., (10) Pedro Robles, (11) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Juan C. Silva S., (3) Mario Covarrubias, (4) Raul Bobadilla R., (5) Oscar Donate S., (6) Antonio Abarca G., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) José Alvarez D., (9) Eugenio Switt V., (10) Luis Salinas T., (11) Eduardo Lab R.

Studs: (1) Good Luck, (2) Jarita, (3) Mario Covarrubias E., (4) Maitenal, (5) Vasquez Retamales, (6) Ganadero, (7) Don Ignacio, (8) Carioca, (9) Dejenme Soñar, (10) Leonor, (11) Francisca Ignacia


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

14ª (707)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
23-1-1-3-1
1hch
3.923.750
5° 1° 12° 10°
D.S.C. 2
2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Barindelli
5a 56 A. Gil
José Lastra B.
1hch
40-3-4-4-3
3chs
12.610.000
Pts. 1
9° 12° 11° 11° 13°
D.S.C. 22
3 Good Vision
(Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 M. Aranda
1hch 3vsc
Félix Sepúlveda E.
4hch
28-2-3-1-2
1chs 1hch
10.990.000
11°
D.S.C. 7
4 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 56 J. Flores
1hch 1chs 2chc
Rafael Quiroz F.
1hch
52-1-9-3-6
1hch
11.828.000
13° 10°
D.S.C. 9
5 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Ricardo Rojas S.
3a 56 C. Hernández
1hch
Ricardo Rojas S.
3hch
16-0-0-0-0
0
12° 12°
D.S.C. 9
6 Tora
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 56 D. Alvarado
9hch 5chs
Alejandro Padovani E.
11hch
24-1-2-5-2
1hch
9.835.000
11°
D.S.C. 21
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
4a 55 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
31-3-3-1-0
3hch
9.330.000
10° 10° 10°
D.S.C. 2
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 56 R. Dores
1hch 1chs
Juan C. Pichara J.
23hch
27-0-0-3-2
1.542.500

D.S.C. 9
9 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 56 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
3hch
71-4-6-8-6
4hch
17.480.000
12° 14°
D.S.C. 7
10 Le Gane No Mas
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
4a 56 C. Rojas
2hch
Claudio Bernal G.
7hch 8chs
7-2-0-0-1
2hch
4.834.000
1° 7° 1° 12° 4°
D.S.C. 9
11 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
4a 55 M. Cordero
4hch 3chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
62-4-6-3-8
4hch
12.841.000
10° 14°
D.S.C. 2
12 Megatone
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
3a 56 A. Apablaza
1hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
17-0-0-0-0
0
8° 11° 12° 11° 11°
D.S.C. 21
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
6a 56 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Manuel Sanchez F.
1hch
101-7-11-8-6
7hch
31.414.000
10°
D.S.C. 7
14 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 56 J. Rodríguez
1hch
Leonardo D. Arellano H.
99-7-8-10-8
1chs 6hch
24.672.500
10°
D.S.C. 21
15 Mick Jagger
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
4a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
55-4-10-4-7
1hch 3vsc
10.937.500
5° 3° 3° 1° 5°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Jorge Rivera E., (2) Alejandro Gil L., (3) Marcos Aranda C., (4) José Flores G., (5) Carlos Hernández H., (6) Daniel Alvarado, (7) Wilbert León H., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Rodrigo Varas V., (10) Christian Rojas C., (11) Marcelo Cordero M., (12) Alvaro Apablaza, (13) Nicolás Molina, (14) José Rodríguez S., (15) Luis Rodríguez

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) José Lastra B., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Rafael Quiroz F., (5) Ricardo Rojas S., (6) Alejandro Padovani E., (7) Rodrigo Pulgar A., (8) Juan C. Pichara J., (9) Juan Aravena M., (10) Claudio Bernal G., (11) Juan C. Pichara J., (12) Luis Apablaza G., (13) Manuel Sanchez F., (14) Leonardo D. Arellano H., (15) Ximeno Urenda P.

Studs: (1) El Delirio, (2) Barindelli, (3) Felix Sepulveda E., (4) El Waina, (5) Ricardo Rojas S., (6) Chiu Chiu, (7) Monsenor, (8) Claudio Saide A., (9) Matias Aravena, (10) Masaiva, (11) French Fries, (12) Los Bufalos, (13) Filpo, (14) Lady Blue, (15) Antofa Valpo


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

15ª (708)

Handicap (Hd)
Pr. "No Smoking"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
5a 55 A. Gil
Rodrigo Muñoz M.
1hch
61-4-5-5-5
1chs 3hch
19.367.000
10° 11°
D.S.C. 7
2 Ultrasonido
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Roxanita
3a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
13-1-4-1-1
1hch
7.140.000
11°
D.S.C. 14
3 Flor De Campo
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
4a 56 A. Apablaza
1hch
Rodrigo Quiroz S.
8hch
26-2-5-2-1
2hch
18.864.000
Pts. 1
3° 6°
D.S.C. 21
4 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
3a 56 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
21-1-3-2-1
1hch
5.970.000
13° 12°
D.S.C. 7
5 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
Haras De Pirque - Stud Cacique
4a 54 H. Vera
1hch 1chs
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
49-3-4-6-2
1chs 2hch
10.180.000
3° 4° 11° 3° 8°
D.S.C. 2
6 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
3a 55 M. Morales
José Lastra B.
1hch
29-1-0-1-1
1hch
2.376.250
4° 12° 6° 6° 1°
D.S.C. 7
7 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 55 A. Zúñiga
2hch 3vsc
Oscar Donate S.
1hch
12-1-0-0-1
1hch
3.300.000
1° U° 12° 6°
D.S.C. 14
8 Suekka
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud J.V.G.
4a 55 F. Henríquez
7chs 14vsc
Carlos García V.
26-1-4-6-4
1hch
14.605.000
8° 4° 6°
D.S.C. 7
9 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
2hch
Ricardo Rojas S.
3hch
13-3-2-1-2
1hch 2vsc
6.442.000

D.S.C. 14
10 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
9a 56 A. Rivera
4hch 4chs
Armando Lab J.
265-17-21-24-29
17hch
71.452.250
12°
D.S.C. 7
11 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
8a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Héctor Castillo S.
2hch 1chs
159-15-10-7-11
1chs 13hch 1vsc
41.451.000
10°
D.S.C. 14
12 Iluminador
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Patricio Millar M.
5a 56 K. Espina
7hch 7chs
John Pinochet P.
2hch 5chs 1vsc
45-4-4-9-2
1chs 1hch 2vsc
14.518.750

D.S.C. 7
13 Young
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Isaac Michea F.
8a 56 S. Muñoz
2hch
Isaac Michea F.
1hch
86-13-8-5-6
2chs 11hch
47.169.000
11° 4° 9° 9°
D.S.C. 14
14 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
6a 56 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Aldo Parra D.
2hch 2chs
133-13-13-7-5
13hch
39.715.000
12° 13° 12° 11°
D.S.C. 14
15 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
3a 56 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
4-1-1-0-0
1hch
2.266.250
11° 2° 1° 7°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Alejandro Gil L., (2) Luis Rodríguez, (3) Alvaro Apablaza, (4) Gerard Rodríguez, (5) Humberto A. Vera B., (6) Marco A. Morales U., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Felipe Henríquez, (9) Rodrigo Varas V., (10) Anyelo Rivera L., (11) Diego Carvacho A., (12) Kevin Espina L., (13) Sebastián Muñoz R., (14) Joaquin Herrera, (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Rodrigo Muñoz M., (2) Juan C. Pichara J., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Luis Muñoz S., (6) José Lastra B., (7) Oscar Donate S., (8) Carlos García V., (9) Ricardo Rojas S., (10) Armando Lab J., (11) Héctor Castillo S., (12) John Pinochet P., (13) Isaac Michea F., (14) Aldo Parra D., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Las Tres Damas, (2) Roxanita, (3) Los Dos Antonios, (4) Lucaraste, (5) Cacique, (6) Barindelli, (7) San Martin, (8) J.V.G., (9) Los Muchachos, (10) Las Estelas, (11) Hector Castillo S., (12) Patricio Millar M., (13) Isaac Michea F., (14) Los Maguitos, (15) El Quijote


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

16ª (709)

Handicap (Hd)
Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 53 P. Suarez
1hch 1chs
Aldo Parra D.
2hch 2chs
41-3-4-2-3
3hch
11.242.000
12° 14°
D.S.C. 7
2 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Cristian Manuel
3a 55 G. Pontigo
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
7-1-0-0-0
1chs
3.400.000
5° 1°
D.S.C. 21
3 Minto
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Leonardo Arellano H.
3a 56 B. León
1chs
Leonardo D. Arellano H.
23-3-0-0-2
3hch
12.750.000
12° 12° 10° 12°
D.S.C. 7
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Los Peque
3a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Juan Ubilla P.
2hch 1chs
17-1-0-3-0
1hch
3.855.000

D.S.C. 7
5 Salto Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Campeón
5a 54 J. Flores
5hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
55-5-3-2-5
5hch
15.360.000

D.S.C. 23
6 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
5a 53 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
3hch
73-7-4-2-5
7hch
18.322.250
13°
D.S.C. 7
7 Lebrun
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
8a 54 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
216-12-23-28-15
3chs 9hch
53.765.000
11°
D.S.C. 9
8 Shenna Winston
(Caesarion)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Hernán Pacheco P.
4a 54 R. Avila
4hch 3chs
Hernán Pacheco P.
1chs
46-3-4-6-4
3hch
14.475.000
4° 6° 6°
D.S.C. 7
9 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Cristian Urbina R
4a 56 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Cristián Urbina R.
5hch 2chs 1vsc
6-3-0-0-1
3hch
6.215.000
8° 1°
D.S.C. 14
10 Montuno
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
4a 56 J. Ubillo
1hch
Manuel Sanchez F.
1hch
25-3-1-3-4
3hch
12.016.000
11° 12° 14° 4°
D.S.C. 9
11 D'Azzurro
(Total Impact)
Patricio Baeza A. - Stud San Lorenzo
5a 54 R. Dores
5hch 1chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
53-5-4-3-2
5hch
20.962.500

D.S.C. 56
12 Sundown Dream
(Until Sundown)
Haras Jockey - Stud Nimble
6a 56 R. Vergara
2chs 1vsc
Luis Urbina H.
2hch
15-5-1-2-3
4hch 1vsc
16.848.000
1° 4° 7° 1° 5°
D.S.C. 84
13 You And I
(Union Rags)
Haras Doña Icha - Stud Zeus
4a 55 F. Henríquez
7chs 14vsc
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
32-3-1-2-4
1chs 2hch
11.105.000
5° 5° 4° 3° 11°
D.S.C. 19
14 Don Aliro
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
5a 55 A. Apablaza
1hch
Rodrigo Quiroz S.
8hch
56-6-2-3-3
6hch
15.900.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Patricio Suarez, (2) Guillermo Pontigo S., (3) Bernardo León E., (4) Jorge Rivera E., (5) José Flores G., (6) Rodrigo Varas V., (7) Luis Rodríguez, (8) Roberto R. Avila C., (9) Joaquin Herrera, (10) Juan Ubillo T., (11) Rodolfo S. Dores, (12) Rodrigo Vergara O., (13) Felipe Henríquez, (14) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1) Aldo Parra D., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Leonardo D. Arellano H., (4) Juan Ubilla P., (5) Luis Apablaza G., (6) Juan Aravena M., (7) Juan C. Pichara J., (8) Hernán Pacheco P., (9) Cristián Urbina R., (10) Manuel Sanchez F., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Luis Urbina H., (13) Sergio Inda M., (14) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Agustina Paz, (2) Cristian Manuel, (3) Leonardo Arellano H., (4) Los Peque, (5) Campeón, (6) Juan Aravena M., (7) Mascato, (8) Hernán Pacheco P., (9) Cristian Urbina R, (10) Filpo, (11) San Lorenzo, (12) Nimble, (13) Zeus, (14) Peter Ecso


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

17ª (710)

Handicap (Hd)
Pr. "National Park"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trip. Del Desquite $ 27M.- P. Est. Trifecta $ 6M.- P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
Haras Orilla Del Monte - Stud Doña Irene
11a 51 C. Hernández
1hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
114-14-15-16-14
3chc 1chs 10hch
59.825.000
Pts. 13
8° 13° U° 12°
D.S.C. 9
2 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 54 M. Morales
1hch 2chs
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
43-4-7-2-4
4hch
18.515.000
13°
D.S.C. 9
3 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola El Papelucho
7a 58 G. Aros
1hch 1chs 2chc
Juan C. Pichara J.
23hch
59-13-13-6-4
13hch
97.911.700
Pts. 27
U° U° 11° 14°
D.S.C. 7
4 Planet Ocean
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 55 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Carlos Urbina H.
8hch 1chs 2vsc
34-6-3-4-2
6hch
21.207.500
10°
D.S.C. 14
5 Tariko
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Eduardo Lab R.
4a 52 W. León
3hch
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
17-4-3-1-1
4chs
11.945.000
4° 6° 13° 9° 10°
D.S.C. 8
6 Pagliaccio
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 51 D. Alvarado
9hch 5chs
Oliverio Martínez L.
4hch 3chs
14-1-1-4-1
1hch
10.022.500
Pts. 1
11° 10°
D.S.C. 14
7 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
4a 52 J. Paredes
1hch 1chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
65-4-11-6-10
1chs 3hch
22.267.500

D.S.C. 9
8 Kincade
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Bengo
3a 52 J. Hernández
2hch 3vsc
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
14-2-4-1-3
2chs
8.835.000
1° 1° 10°
D.S.C. 7
9 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
5a 59 B. León
1chs
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
40-7-4-2-3
7hch
30.307.000
Pts. 2
U° 9° 7° 6° 10°
D.S.C. 9
10 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
4a 58 L. Castillo
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
25-5-5-1-2
5hch
15.540.000
10°
D.S.C. 21
11 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Morat
5a 54 A. Apablaza
1hch
Eugenio Switt V.
4hch
73-8-7-5-5
2chs 5hch 1vsc
31.000.500
Pts. 1

D.S.C. 14
12 Rocopidike
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Linda Familia
4a 57 B. Sancho
3hch 11chs 4vsc
Oscar Donate S.
1hch
30-5-2-5-0
5hch
22.465.000
Pts. 1
11° 12°
D.S.C. 7
13 Is My Way
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
3a 54 C. Ortega
4hch 3chs 2vsc
Aldo Parra D.
2hch 2chs
10-3-1-0-0
3hch
11.820.000

D.S.C. 21
14 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dejenme Soñar
7a 55 R. Dores
1hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
80-8-9-11-5
8hch
38.970.000
Pts. 3
11° 10°
D.S.C. 7
15 Semper Fi
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Lopito
4a 55 I. Valdivia
5chs
Juan Ubilla P.
2hch 1chs
30-3-7-3-7
3hch
23.187.500
10° 4° 5° 4° 8°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Carlos Hernández H., (2) Marco A. Morales U., (3) Gustavo Aros, (4) Joaquin Herrera, (5) Wilbert León H., (6) Daniel Alvarado, (7) José Paredes R., (8) Jorge F. Hernández A., (9) Bernardo León E., (10) Luis Castillo F., (11) Alvaro Apablaza, (12) Benjamin Sancho, (13) Carlos Ortega T., (14) Rodolfo S. Dores, (15) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Luis Apablaza G., (2) Luis Apablaza G., (3) Juan C. Pichara J., (4) Carlos Urbina H., (5) Eduardo Lab R., (6) Oliverio Martínez L., (7) Mario Covarrubias, (8) Sergio Inda M., (9) Luis Muñoz S., (10) Genaro J. Covarrubias E., (11) Eugenio Switt V., (12) Oscar Donate S., (13) Aldo Parra D., (14) Juan C. Pichara J., (15) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Doña Irene, (2) Brumada, (3) Agrícola El Papelucho, (4) Filipino, (5) Eduardo Lab R., (6) Arriba Las Palmas, (7) Sermanor, (8) Bengo, (9) Cacique, (10) Mis Shukys, (11) Morat, (12) Linda Familia, (13) Flexografica, (14) Dejenme Soñar, (15) Lopito


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

18ª (711)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Franco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Fronthier
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
4a 54 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
José Bravo M.
4hch
36-2-6-1-3
2hch
8.447.500
10° 14° 10° 6°
D.S.C. 9
2 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
6a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
79-5-13-7-9
5hch
31.249.500
10°
D.S.C. 7
3 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
4a 56 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
48-5-5-1-3
2hch 3vsc
12.365.500
2° 4°
D.S.C. 20
4 Capone
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 56 P. Robles
4hch 6chs 1vsc
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
13-1-3-0-0
1hch
7.370.000
15° U° 10° 12°
D.S.C. 51
5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
3a 54 F. Olivares
1chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
3hch 1chs 1vsc
21-3-2-0-3
2hch 1vsc
7.005.000
10° 10°
D.S.C. 7
6 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
9a 54 R. Varas
2hch
Ricardo Rojas S.
3hch
68-6-8-10-10
6hch
25.384.000
9° 7° 11°
D.S.C. 14
7 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 53 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Sergio Tapia S.
43-3-4-3-3
3hch
13.890.000
12° 8° 10°
D.S.C. 2
8 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud K.C.A.
4a 54 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
20-3-1-0-3
3hch
10.960.000
10°
D.S.C. 14
9 Buen Salto