Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2552)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
4a 56 A. Covarrubias
7hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
53-1-2-4-3
1hch
4.504.000
14° 13° 10° 11°
D.S.C. 3
2 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Colonial
5a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
20-3-0-1-0
2chs 1hch
11.120.000
10° 10° 10°
D.S.C. 5
3 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
7a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
179-9-10-17-16
9hch
33.177.000
6° 12° 12° 9° 11°
D.S.C. 3
4 Quechol (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud M.M.R.
6a 56 C. Ortega
6hch 6chs 8vsc
Fernando A. Zamorano
4chs
34-1-4-1-3
1chs
6.343.500
U° 14°
D.S.C. 3
5 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
7a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
129-7-12-12-5
3chs 3hch 1vsc
23.396.250
12° 12° 11°
D.S.C. 8
6 Street Fighter
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Aviadores
9a 56 P. Zúñiga
2hch
Lauro Pérez A.
6hch
68-6-12-4-3
2chs 3hch 1vsc
21.369.000
10° 10°
D.S.C. 257
7 Ungenia (Canford Cliffs)
Haras Carioca - Stud Doña Nancy
5a 56 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Carlos García V.
1hch 3chs
21-1-1-2-4
1hch
3.814.000
11° 9° 4° 13°
D.S.C. 5
8 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
6a 56 F. González
1hch 2chs
Juan Aravena M.
9hch
104-8-2-6-4
8hch
19.031.000
11° 11° 11° 11°
D.S.C. 5
9 Negra Guajira (Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
5a 56 R. Inostroza
1hch
Oscar Silva G.
3hch 1chs
42-2-0-1-2
1chs 1hch
4.015.000
13°
D.S.C. 15
10 Quiero Verte
(Father Time)
Haras Shangri-La - Stud Los Psiquicos
6a 56 S. González
4vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
110-7-7-15-12
3hch 4vsc
16.911.000
5° 11°
D.S.C. 9
11 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
8a 56 I. Vargas
1hch 2vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
173-7-5-13-13
7hch
24.916.250
8° 8° 14°
D.S.C. 12
12 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
32-4-6-2-3
1chs 3vsc
8.222.500
6° 12° 4° 12°
D.S.C. 5
13 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Hector Castillo S.
8a 56 J. Villablanca
7chs 9vsc
Héctor Castillo S.
9hch 2chs
189-5-18-13-12
1chs 4hch
28.662.000
U° 12° 9° 11° 13°
D.S.C. 10
14 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Los Peque
5a 56 W. Quinteros
1hch 4chs
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
22-3-0-0-3
3hch
6.183.750
12° 14°
D.S.C. 12
15 Millalemu
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
4a 56 W. León
9hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
23-0-0-2-3
1.725.000
8° U° 8° 8° 6°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Andrés Covarrubias R., (2) Marcelo Cordero M., (3) José Rodríguez S., (4) Carlos Ortega T., (5) Joaquin Herrera, (6) Patricio Zúñiga U., (7) Benjamin Sancho, (8) Felipe A. González, (9) Rodrigo Inostroza E., (10) Simond González, (11) Ivan Vargas, (12) Diego Carvacho A., (13) José Villablanca Ch., (14) Wladimir Quinteros, (15) Wilbert León H.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Isaac Michea F., (3) Luis Muñoz S., (4) Fernando A. Zamorano, (5) Rafael Bernal G., (6) Lauro Pérez A., (7) Carlos García V., (8) Juan Aravena M., (9) Oscar Silva G., (10) Oscar Donate S., (11) Juan Manríquez Q., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Héctor Castillo S., (14) Juan Ubilla P., (15) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1) Cacique, (2) Colonial, (3) Luis Muñoz S., (4) M.M.R., (5) Mario Abascal G., (6) Los Aviadores, (7) Doña Nancy, (8) Guillo, (9) Abas By Vide Bula, (10) Los Psiquicos, (11) Carolina-Pia, (12) Rafael David, (13) Hector Castillo S., (14) Los Peque, (15) Doña Silvia


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2553)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermosisima"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Clakimben
3a 55 C. Urbina
1hch 7chs
Cristián Urbina R.
16hch 11chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

2 Crazy Paloma
(Mondrian)
Haras Santa Cecilia - Stud Fos
3a 55 N. Soto
3hch
Cristian Quiroz E.
4hch
4-0-0-0-0
0
13° 12°
D.S.C. 21
3 Ya Maria
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 55 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
4-0-0-0-0
0
14° 11° 11°
D.S.C. 5
4 Del Rocio
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Pablo Jimenez
3a 55 L. Menghini
5chs 1vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
5-0-1-0-1
930.000
10° 10°
D.S.C. 5
5 Ruthyta
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Siempre Amigos
3a 55 L. Silva
12hch 28chs 16vsc
José Bravo M.
8hch
6-0-0-0-0
0
13° U° 11°
D.S.C. 5
6 Miss Kanitas
(Diamond Tycoon)
- Stud Cabritis
3a 55 A. Gil
20hch 2chs 23vsc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 1chs
4-0-0-0-0
0
11° 10°
D.S.C. 8
7 Sidari
(Strong Mandate)
- Stud Cecilia Falconi
3a 55 J. Cueto
3chs
José Bravo M.
8hch
11-0-0-0-0
0
12° 13° 12° 10°
D.S.C. 5
8 Datenea
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Rebels
3a 55 D. Carrasco
1hch 7chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
3-0-0-0-1
232.500

D.S.C. 8
9 Buena Cosa
(Runahue)
Haras San Andres - Stud San Andres
3a 55 N. Ramirez
8hch 18chs 9vsc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-0-0-0
0
11° 10°
D.S.C. 12
10 Dorothy Yi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
0-0-0-0-0
0

11 Tupac Jack
(Gstaad II)
Haras San Ignacio - Stud Alto Rendimiento
3a 55 M. Miño
2chs
Daniel Contreras A.
5hch
5-0-0-0-0
0
10° 12°
D.S.C. 8
12 Paloma Feliz
(Mayakovsky)
Haras Santa Cecilia - Stud Fos
3a 55 V. Iturriaga
Cristian Quiroz E.
4hch
3-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 21
13 Le Champagne (Gemologist)
Haras Villa Rosa - Stud Sermanor
3a 55 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
3-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 5
14 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
3a 55 I. Urrejola
1chc
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
6-0-2-0-0
1.462.500

D.S.C. 5
15 Buena Chica
(Neko Bay)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
3a 55 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 9chs 2vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 18
Jinetes: (1) Carlos E. Urbina, (2) Nicolás Soto O., (3) Roberto R. Avila C., (4) Luis D. Menghini, (5) Luis Silva R., (6) Alejandro Gil L., (7) José Octavio Cueto Galaz, (8) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9) Nicolás Ramirez, (10) Jesús Pimentel, (11) Manuel A. Miño F., (12) Victor Iturriaga, (13) Ivan Vargas, (14) Ivo Urrejola, (15) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Cristian Quiroz E., (3) Mario Covarrubias, (4) Juan C. Pichara J., (5) José Bravo M., (6) Rodrigo Muñoz M., (7) José Bravo M., (8) Alejandro Padovani E., (9) Luis Urbina H., (10) Alejandro Padovani E., (11) Daniel Contreras A., (12) Cristian Quiroz E., (13) Mario Covarrubias, (14) Luis Apablaza G., (15) Alejandro Aguado C.

Studs: (1) Clakimben, (2) Fos, (3) Carvatero, (4) Pablo Jimenez, (5) Siempre Amigos, (6) Cabritis, (7) Cecilia Falconi, (8) Rebels, (9) San Andres, (10) Haras Mocito Guapo, (11) Alto Rendimiento, (12) Fos, (13) Sermanor, (14) Cacaraco, (15) Haras Santa Eladia


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroe De Heroes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 56 M. Galáz
4hch
Alejandro M. Padovani F.
4hch 6chs 1chc
23-2-2-4-2
2hch
15.260.000
3° 8°
D.S.C. 5
2 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 58 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
71-6-6-8-8
6hch
28.276.000
Pts. 1
1° 6° 1° 8°
D.S.C. 3
3 Allyson
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Premium
5a 50 J. Zúñiga
10hch 9chs 18vsc
José Alvarez D.
8hch 15chs 3vsc
27-2-4-5-3
2hch
16.037.500
2° 2° 5° 13°
D.S.C. 67
4 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 C. Muñoz
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
37-4-5-7-2
1chs 3hch
22.337.500

D.S.C. 12
5 The Great Bob
(Boboman)
Haras Carioca - Stud J.V.G.
4a 55 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
4hch 6chs 1chc
31-3-6-2-4
1chs 2hch
15.370.000
1° 7°
D.S.C. 16
6 Catching Dreams
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Dejenme Soñar
6a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Eugenio Switt V.
9hch
41-5-4-5-7
2chs 3hch
34.312.000
Pts. 3
2° 5° 10°
D.S.C. 5
7 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 51 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
7-1-1-1-2
1hch
8.403.000

D.S.C. 26
8 Cizañero
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 56 J. Albornoz
7hch 16chs
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
35-4-3-1-6
4hch
13.781.000
8° 1° U° 5°
D.S.C. 5
9 Yaracuy
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
5a 59 J. González
25hch 26chs 10vsc
Guillermo Aguirre A.
5hch 23chs
24-4-8-2-2
2chs 2hch
32.117.500
Pts. 6

D.S.C. 31
Jinetes: (1) Mauricio Galáz L., (2) Gustavo Aros, (3) Jorge Zúñiga, (4) Charlie Muñoz O., (5) Jesús Pimentel, (6) Rafael Cisternas A., (7) Jaime Medina M., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Alejandro M. Padovani F., (2) Alejandro Padovani E., (3) José Alvarez D., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Eugenio Switt V., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Ricardo Rojas S., (9) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1) Hispa, (2) El Electrico, (3) Premium, (4) Mario Covarrubias E., (5) J.V.G., (6) Dejenme Soñar, (7) Haras Sumaya, (8) La Tropa, (9) El Tata


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2555)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgazan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Me Voy En Barco
(Seville)
Haras Masaiva - Stud J.S.T.
5a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
35-1-1-0-4
1chs
6.910.000
7° 5° 4° 9°
D.S.C. 8
2 Lago Galletue (Boboman)
Patricio Baeza A. - Stud Anyelo Andrés
6a 56 G. Pontigo
14hch 9chs 8vsc
Daniel Contreras A.
5hch
117-12-17-9-10
2hch 10vsc
29.625.500
4° 10° 9° 7° 12°
D.S.C. 3
3 Tasador
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
9a 56 J. Galáz
Rodrigo Quiroz S.
15hch
137-11-14-5-11
2chs 9hch
36.316.000
10° 12°
D.S.C. 12
4 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 M. Galáz
4hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
78-5-5-4-4
5hch
17.367.500
14° 11° 11°
D.S.C. 3
5 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
24-0-0-0-1
0

D.S.C. 5
6 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud León Poblete
6a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
101-6-11-5-8
4chs 2hch
19.310.750
12° 12°
D.S.C. 5
7 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
5a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
17-1-0-1-0
1hch
1.948.000
13° 6° 14°
D.S.C. 10
8 Linda Traviesa (Neko Bay)
Miklos N/r Norte Bonczos S. - Stud Sapnet Stable
4a 56 J. Miño
6chs 6chc
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
44-0-0-3-2
975.000

D.S.C. 4
9 Honoren
(Interaction)
Haras Cachagua S. A. - Stud El Duende
5a 56 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
51-3-1-1-2
1hch 2vsc
4.999.500
11°
D.S.C. 12
10 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
5a 56 N. Soto
3hch
Luis Toledo C.
1hch
40-2-0-5-1
2hch
7.607.000
9° U° 8°
D.S.C. 5
11 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 A. Gil
4hch 2chc
José Lastra B.
3hch 1chs
39-1-0-1-2
1hch
2.500.250
11° 11°
D.S.C. 5
12 Monte Hua
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 56 V. Iturriaga
Rodrigo Quiroz S.
15hch
19-0-0-0-1
124.000
12°
D.S.C. 5
13 Megatone
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 56 J. Flores
6hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
27-0-0-0-0
0
14° 10° 13°11°
D.S.C. 5
14 La Techi
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 56 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Pedro Molina I.
6hch
13-1-0-1-2
1hch
4.973.000

D.S.C. 33
15 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
27-0-1-0-0
495.000
12°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Guillermo Pontigo S., (3) Jorge Galáz G., (4) Mauricio Galáz L., (5) José Rodríguez S., (6) Joaquin Herrera, (7) Diego Carvacho A., (8) Jaime Miño, (9) José Alava T., (10) Nicolás Soto O., (11) Alejandro Gil L., (12) Victor Iturriaga, (13) José Flores G., (14) Ariel Varas V., (15) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Daniel Contreras A., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Alejandro Padovani E., (5) Luis Muñoz S., (6) Rafael Bernal G., (7) Juan Manríquez Q., (8) Héctor Manríquez F., (9) Oscar Donate S., (10) Luis Toledo C., (11) José Lastra B., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Pedro Molina I., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) J.S.T., (2) Anyelo Andrés, (3) Queen´s Valley, (4) Gaona Hermanos, (5) Luis Muñoz S., (6) León Poblete, (7) Misacrisei, (8) Sapnet Stable, (9) El Duende, (10) Juana Castro De T., (11) Barindelli, (12) He Wang, (13) Los Bufalos, (14) Matias Hector, (15) Santa Julia


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2556)

Condicional (Cd)
Pr. "Hada Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 India Terca
(Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
3a 55 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Eugenio Switt V.
9hch
5-0-0-0-0
0
9° 5° 10° 6° 7°
D.S.C. 5
2 Choose To Win
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
3-0-1-0-0
1.368.000
5° 2° 7°
D.S.C. 39
3 Yegua Loba
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Salazar Cardenas
3a 55 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
5-0-2-2-1
3.155.000
2° 3° 4° 3° 2°
D.S.C. 5
4 Diferente Es
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Manolito Matias
3a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
0-0-0-0-0
0

5 Joy Vassa
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Convento Viejo
3a 55 G. Ulloa
9hch 22chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
1-0-0-0-1
360.000

D.S.C. 11
6 Joy Piba
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Peñalolen
3a 55 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 9chs 2vsc
4-0-2-1-0
3.625.000
11° 2° 2° 3°
D.S.C. 21
7 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Asturias
3a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
4-0-1-0-1
1.170.000
12° 6°
D.S.C. 12
8 Colombita
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Gladycita
3a 55 D. Carrasco
1hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
13-0-3-2-0
4.337.500
8° 8° 2° 2°
D.S.C. 12
9 Campanillas
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Silvia
3a 55 N. Ramirez
8hch 18chs 9vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
7-0-2-3-1
5.225.000

D.S.C. 12
10 Golden Moments
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
3a 55 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
6hch 12chs
1-0-1-0-0
855.000

D.S.C. 12
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Jaime Medina M., (3) Cristian A. Muñoz R., (4) Rodolfo S. Dores, (5) Gonzalo Ulloa P., (6) Joaquin Herrera, (7) Rafael Cisternas A., (8) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9) Nicolás Ramirez, (10) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Eugenio Switt V., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Juan Ubilla P., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Alejandro Aguado C., (7) Aldo Parra D., (8) Juan C. Pichara J., (9) Rodrigo Pulgar A., (10) José Allende F.

Studs: (1) Dejenme Soñar, (2) Doña Eliana, (3) Salazar Cardenas, (4) Manolito Matias, (5) Haras Convento Viejo, (6) Haras Peñalolen, (7) Asturias, (8) Gladycita, (9) Doña Silvia, (10) Santa Amelia


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2557)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.466.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Vive Su Aventura (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Eladia
6a 60 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 9chs 2vsc
25-8-3-2-2
8chs
21.960.000
Pts. 1
10°
D.S.C. 16
2 Giftwork
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Patricio Millar M.
5a 60 R. Pérez
6hch 5chs
John Pinochet P.
10hch 13chs 1vsc
17-5-0-5-1
3chs 2hch
22.305.000
Pts. 4
14°
D.S.C. 62
3 Luchar Y Luchar
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
4a 52 J. Zúñiga
10hch 9chs 18vsc
Fernando Solar S.
1hch 3chs
8-2-1-2-2
1chs 1hch
10.290.000
Pts. 1
5° 3° 3° 2°
D.S.C. 255
4 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Ada Faride
4a 60 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Rafael Bernal T.
3chs 57vsc
26-6-3-2-3
3chs 3vsc
15.454.000

D.S.C. 15
5 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
Haras De Pirque - Stud Los Tanderos
5a 58 P. Robles
13hch 18chs 2vsc
John Pinochet P.
10hch 13chs 1vsc
11-4-2-1-1
3hch 1vsc
22.087.500
Pts. 6
2° 4° U° 5° 1°
D.S.C. 31
6 Pariska
(State Of Play)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
4a 58 G. Ulloa
9hch 22chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
14-4-0-2-1
4hch
22.325.000
Pts. 4
3° 6° 3°
D.S.C. 10
7 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
4a 56 L. Rodriguez
24hch 2chs 34vsc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
20-4-0-1-2
4hch
10.336.000
U° 4° 1°
D.S.C. 12
8 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
5a 60 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 8chs 2vsc
34-7-9-1-2
1chs 6hch
41.850.000
Pts. 8
13°
D.S.C. 37
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Roberto Pérez S., (3) Jorge Zúñiga, (4) Benjamin Sancho, (5) Pedro Robles, (6) Gonzalo Ulloa P., (7) Luis Rodríguez, (8) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Alejandro Aguado C., (2) John Pinochet P., (3) Fernando Solar S., (4) Rafael Bernal T., (5) John Pinochet P., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Isaac Michea F., (8) Oliverio Martínez L.

Studs: (1) Haras Santa Eladia, (2) Patricio Millar M., (3) Santa Olga, (4) Ada Faride, (5) Los Tanderos, (6) Apalta, (7) Toto Y Tata, (8) Arriba Las Palmas


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2558)

Handicap (Hd)
Pr. "Hialeah"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Hermana
(Caesarion)
Haras Santa Sara - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
41-1-2-4-6
1chc
2.070.000
10°
D.S.C. 5
2 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 56 A. Gil
1hch
José Lastra B.
3hch 1chs
83-1-1-3-4
1chc
1.900.000
11° 13° 10° 13° 13°
D.S.C. 21
3 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
Haras Casablanca - Stud Lucaraste
6a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
82-5-7-9-4
5hch
17.413.250
13° 10°
D.S.C. 5
4 Franchy
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Pincam
5a 56 S. Muñoz
3hch
Lauro Pérez A.
6hch
3-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 382
5 Indriya
(Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Don Salvador
5a 56 J. Flores
6hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
23-4-3-2-0
4vsc
6.636.000
12° 13° 11°
D.S.C. 5
6 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
9a 56 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch
221-15-20-18-21
15hch
54.349.500
13° 10°
D.S.C. 12
7 Jumar (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Leopoldo Parra G.
4a 56 F. González
1hch 2chs
Leopoldo Parra G.
1hch
21-0-0-0-0
0
10° 13° 13° 11° 11°
D.S.C. 5
8 Foffita
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Sapnet Stable
4a 56 J. Miño
6chs 6chc
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
10-0-0-0-2
215.000
10° 12°
D.S.C. 4
9 Conocido Bailarin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
7a 56 V. Iturriaga
Rodrigo Quiroz S.
15hch
84-8-6-4-5
8hch
20.950.750
10° 12° 14°
D.S.C. 12
10 Gelanor
(Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
11a 56 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
214-16-16-17-29
9chs 7hch
59.111.000
12°
D.S.C. 10
11 La Providencia
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 56 W. León
9hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
8-1-1-0-0
1hch
5.212.500
11° U° 10°
D.S.C. 10
12 India Amorosa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Los Felipes
5a 56 G. Covarrubias
1hch 1chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
57-2-6-8-6
1chs 1vsc
9.157.000

D.S.C. 8
13 Humo Y Fuego (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Dejenme Soñar
5a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
José Bravo M.
8hch
26-0-0-0-1
120.000
10° 10° 10° 14°
D.S.C. 10
14 Corton (Layman)
Haras El Sheik - Stud Los Peque
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
93-8-10-16-8
6hch 2vsc
25.443.500
11°
D.S.C. 3
15 Amigo Titin (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
47-2-2-0-2
2hch
5.310.000
11° 10° 12°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Alejandro Gil L., (3) Gerard Rodríguez, (4) Sebastián Muñoz R., (5) José Flores G., (6) Patricio Zúñiga U., (7) Felipe A. González, (8) Jaime Miño, (9) Victor Iturriaga, (10) José Alava T., (11) Wilbert León H., (12) Giuseppe A. Covarrubias R., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Diego Carvacho A., (15) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) José Lastra B., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Lauro Pérez A., (5) Rafael Bernal G., (6) Jaime Hirmas R., (7) Leopoldo Parra G., (8) Héctor Manríquez F., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Oscar Donate S., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) José Bravo M., (14) Isaac Michea F., (15) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Luis Muñoz S., (2) Viejo Querido, (3) Lucaraste, (4) Pincam, (5) Don Salvador, (6) Fatima, (7) Leopoldo Parra G., (8) Sapnet Stable, (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Fcm, (11) Haras Santa Loreto, (12) Los Felipes, (13) Dejenme Soñar, (14) Los Peque, (15) Valentín Ubilla C.


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2559)

Condicional (Cd)
Pr. "Harmonique"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Joy Pumba
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Convento Viejo
3a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
1-0-0-0-1
285.000

D.S.C. 12
2 Bellanova
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 J. Guajardo
7hch 33chs 24vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 42vsc
1-0-0-1-0
500.000

D.S.C. 46
3 Sisi Love
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 N. Ramirez
8hch 18chs 9vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
0-0-0-0-0
0

4 Indian Spring
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
3-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 5
5 Raya Pa La Suma
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
3a 55 D. Carvacho
9hch 20vsc
Pedro Molina I.
6hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 5
6 Mirada Loca
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Amid
3a 55 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Oscar Silva S.
2hch 6chs 1vsc
6-0-0-0-0
0
12° 6° 11° 7° 6°
D.S.C. 15
7 Rosadelfa (Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
8 Doblemente Linda
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
3-0-1-0-0
900.000

D.S.C. 25
9 Ange Gass (Gstaad II)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 K. Espina
13hch 25chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
3-0-0-1-1
755.000

D.S.C. 33
10 Joy La Vida
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
3-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 12
11 Señora Elba
(Grand Daddy)
Haras La Compañía - Stud Isabelita
3a 55 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Cristián Urbina R.
16hch 11chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
12 Pensandote
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Artigas
3a 55 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
7-0-0-0-0
0
14° 10° 13° 11° 13°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Javier I. Guajardo, (3) Nicolás Ramirez, (4) José Rodríguez S., (5) Diego Carvacho A., (6) Rodrigo Vergara O., (7) Jaime Medina M., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Kevin Espina L., (10) Rafael Cisternas A., (11) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Sergio Inda M., (3) Carlos Urbina H., (4) Luis Muñoz S., (5) Pedro Molina I., (6) Oscar Silva S., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Eduardo Lab R., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Eduardo Lab R., (11) Cristián Urbina R., (12) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Haras Convento Viejo, (2) Doña Eliana, (3) Haras Mocito Guapo, (4) Luis Muñoz S., (5) Isla Torina, (6) Amid, (7) Haras las Camelias, (8) Los Tanderos, (9) Identic, (10) Los Tanderos, (11) Isabelita, (12) Artigas


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2560)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.352.000

CLP $5.760.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $432.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Marceau
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 57 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo López B.
4hch
5-1-1-0-0
1hch
3.829.000
6° 8°
D.S.C. 12
2 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Santa Malva
3a 57 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
3-1-1-0-0
1hch
5.390.000
2° 1° 5°
D.S.C. 26
3 Super Estrella
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mi Lala
3a 57 J. González
25hch 26chs 10vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
6-1-2-0-1
1hch
11.007.500
Pts. 3
4° 8° 2° 2° 5°
D.S.C. 17
4 King Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 57 G. Pontigo
14hch 9chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
6-1-1-1-0
1hch
9.450.000
2° 3° 1° U° 12°
D.S.C. 26
5 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
Carampangue - Stud Carampangue
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
6hch 12chs
3-1-0-1-1
1hch
3.780.000

D.S.C. 24
6 Piece of Cake
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud El Amague
3a 57 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
José Allende F.
6hch 12chs
2-1-0-0-1
1hch
3.355.000

D.S.C. 24
7 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Cristián Urbina R.
16hch 11chs 1vsc
2-1-0-0-0
1hch
3.400.000
11°
D.S.C. 26
8 Gas Monkey (Daddy Long Legs)
Haras L. E. Gana - Stud Jose Jose
3a 57 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
4-1-1-0-0
1chs
3.965.000

D.S.C. 16
9 Comprometedor
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
5-1-1-0-0
1hch
4.090.000
7° 11° 2° 12°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Nelson Figueroa, (2) Roberto R. Avila C., (3) Jorge A. González M., (4) Guillermo Pontigo S., (5) Oscar Ulloa P., (6) Jaime Medina M., (7) Rafael Cisternas A., (8) Joaquin Herrera, (9) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Rodrigo López B., (2) Mario Covarrubias, (3) Alejandro Padovani E., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) José Allende F., (6) José Allende F., (7) Cristián Urbina R., (8) Rafael Bernal G., (9) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Guarani, (2) Santa Malva, (3) Mi Lala, (4) Haras Mocito Guapo, (5) Carampangue, (6) El Amague, (7) Stud Haras Lizzie, (8) Jose Jose, (9) Viejo Perro


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

10ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Huichi Pirichi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
26-1-1-2-1
1chs
2.912.500
12° 7° 12° 10°
D.S.C. 10
2 Central Sunday
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Work Work Work
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
7-0-0-1-0
276.000
12° 10°
D.S.C. 12
3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 54 R. Pérez
6hch 5chs
Juan Manríquez Q.
5hch
57-3-5-2-5
3hch
11.685.000

D.S.C. 5
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Los Peque
4a 55 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
24-1-0-4-0
1hch
4.103.000

D.S.C. 5
5 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
7a 55 V. Iturriaga
Rodrigo Quiroz S.
15hch
86-6-9-6-5
6hch
21.762.000

D.S.C. 5
6 Si Se
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
5a 55 W. Quinteros
1hch 4chs
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
37-2-2-5-3
2hch
9.001.000
11°
D.S.C. 12
7 Cabo San Lucas (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
5a 54 M. Galáz
4hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
98-6-4-11-6
6hch
22.124.000
10°
D.S.C. 5
8 Cero Problema
(Boboman)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
4a 55 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
6-0-0-2-2
784.000

D.S.C. 33
9 Moon Daddy
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Carvatero
5a 56 J. Ubillo
3hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
48-4-1-4-4
3chs 1hch
8.613.000
10° 13° 10°
D.S.C. 5
10 El de los Goles
(El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
4a 55 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
12-2-0-1-1
2chs
3.560.000
11°
D.S.C. 5
11 Fampeta (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Doña Ma
5a 54 G. Acevedo
5hch
Harrison Adonis B.
1chs
37-2-1-1-0
2hch
8.020.000
12° 13°
D.S.C. 10
12 State Of Game
(State Of Play)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Carlos Cavieres
4a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
15-1-1-1-1
1hch
4.722.000
12°
D.S.C. 12
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 55 A. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
22-1-0-2-1
1chs
6.170.000
11° 13°
D.S.C. 5
14 Negra Elisa (Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
6a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
67-5-6-5-3
1chs 4hch
16.320.500

D.S.C. 12
15 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
21-1-1-4-3
1vsc
3.817.250
3° 3° 1° 5° 6°
D.S.C. 3
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Marcelo Cordero M., (3) Roberto Pérez S., (4) Cristian A. Muñoz R., (5) Victor Iturriaga, (6) Wladimir Quinteros, (7) Mauricio Galáz L., (8) Joaquin Herrera, (9) Juan Ubillo T., (10) Benjamin Sancho, (11) Geovanni Acevedo E., (12) Rodolfo S. Dores, (13) Andrés Covarrubias R., (14) Gustavo Aros, (15) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Juan Ubilla P., (3) Juan Manríquez Q., (4) Juan Ubilla P., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Juan Ubilla P., (7) Alejandro Padovani E., (8) Claudio Bernal G., (9) Mario Covarrubias, (10) Claudio Bernal G., (11) Harrison Adonis B., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Mario Covarrubias, (14) Rodrigo Quiroz S., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Cacique, (2) Work Work Work, (3) Misacrisei, (4) Los Peque, (5) Alicia Y Armando, (6) Salazar Cardenas, (7) Dado Siete, (8) Masaiva, (9) Carvatero, (10) Masaiva, (11) Doña Ma, (12) Carlos Cavieres, (13) Kokeval, (14) Tata Rey, (15) Gladycita


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

11ª (2562)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Grozza
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
3a 55 R. Pérez
6hch 5chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
0-0-0-0-0
0

2 Diyi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
1-0-1-0-0
855.000

D.S.C. 12
3 Yelina
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Boril Benito Ch.
3a 55 D. Carvacho
9hch 20vsc
Pedro Molina I.
6hch
3-0-0-0-0
0
12° 12° 12°
D.S.C. 12
4 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
3a 55 C. Urbina
1hch 7chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
5 Teatral
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 J. Guajardo
7hch 33chs 24vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 42vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 39
6 Sigulch (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 N. Ramirez
8hch 18chs 9vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
7 Tormenta Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
2-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 39
8 Evarista
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 42vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 26
9 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
Criado en EE.UU. - Stud Las Estelas
3a 55 M. Galáz
4hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
3-0-0-1-1
805.000

D.S.C. 12
10 Forever Beauty
(Forever Thing)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
3a 55 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Cristián Urbina R.
16hch 11chs 1vsc
2-0-0-0-0
0
7° 6°
D.S.C. 21
11 Winter Is Coming
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
3a 55 J. González
25hch 26chs 10vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
3-0-1-0-1
1.275.000

D.S.C. 12
12 Te Encontre
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Botafogo
3a 55 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
0-0-0-0-0
0

13 La Sintonia (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Los Tanderos
3a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
Jinetes: (1) Roberto Pérez S., (2) Alberto Vásquez V., (3) Diego Carvacho A., (4) Carlos E. Urbina, (5) Javier I. Guajardo, (6) Nicolás Ramirez, (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Benjamin Sancho, (9) Mauricio Galáz L., (10) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11) Jorge A. González M., (12) Jaime Medina M., (13) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Carlos Urbina H., (3) Pedro Molina I., (4) Rodrigo Pulgar A., (5) Sergio Inda M., (6) Claudio Bernal G., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Sergio Inda M., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Cristián Urbina R., (11) Carlos Urbina H., (12) Juan Pablo Baeza J., (13) Eduardo Lab R.

Studs: (1) Josemac, (2) Haras Mocito Guapo, (3) Boril Benito Ch., (4) Don Enrique, (5) Doña Eliana, (6) Haras Mocito Guapo, (7) Identic, (8) El Tata, (9) Las Estelas, (10) Maitenal, (11) Doña Icha, (12) Botafogo, (13) Los Tanderos


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

12ª (2563)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacendado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Juan Pichara J.
4a 55 G. Acevedo
5hch
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
22-1-0-2-2
1hch
2.242.000
11° 7° 5° 1° 4°
D.S.C. 5
2 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
4a 58 J. González
25hch 26chs 10vsc
Cristian Quiroz E.
4hch
32-3-1-3-0
3hch
15.302.500
Pts. 2
10°
D.S.C. 5
3 Heidy (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
4a 50 J. Miño
6chs 6chc
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
22-1-1-0-1
1chs
2.349.000
14° 7° U° 6° 2°
D.S.C. 10
4 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
4a 57 C. Muñoz
11hch 1chc
Harrison Adonis B.
1chs
18-2-1-1-3
2hch
9.562.500
4° 3° U° 5°
D.S.C. 5
5 Capitan Man
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Badu
4a 53 C. Weilby
1hch
Carlos A. Flores C.
3hch
5-1-0-0-0
1hch
4.400.000
7° 1° 8° 14° U°
D.S.C. 10
6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
5a 54 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Pedro Molina I.
6hch
60-5-2-4-8
5hch
15.849.750
9° 8° 11° 3° 1°
D.S.C. 10
7 The War
(War Command)
Haras Jockey - Stud Haras Jockey
4a 53 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
6-1-1-1-0
1chs
2.940.000
8° 1° 9° 5° 2°
D.S.C. 18
8 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
5a 57 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
21-4-4-1-2
2hch 2vsc
9.196.000
5° 6° 6° 1°
D.S.C. 12
9 En Capilla
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Luimar
5a 58 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Rodrigo Silva. S.
2hch 15chs 1vsc
39-5-2-2-2
4chs 1hch
15.911.500
5° 6° 4° 3° 1°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Geovanni Acevedo E., (2) Jorge A. González M., (3) Jaime Miño, (4) Cristian A. Muñoz R., (5) Cathrine Weilby, (6) Ariel Varas V., (7) Jaime Medina M., (8) Rodrigo Vergara O., (9) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Cristian Quiroz E., (3) Héctor Manríquez F., (4) Harrison Adonis B., (5) Carlos A. Flores C., (6) Pedro Molina I., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Ricardo Rojas S., (9) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1) Juan Pichara J., (2) Fos, (3) Sapnet Stable, (4) Santa Isabel, (5) Badu, (6) Matias Hector, (7) Haras Jockey, (8) Los Muchachos, (9) Luimar


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

13ª (2564)

Condicional (Cd)
Pr. "Halcon Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Musico De Gala
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 M. Galáz
4hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
4-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
2 Don Boni
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 57 G. Covarrubias
9hch 20vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 71
3 Tusneldo
(Grand Daddy)
Haras San Ignacio - Stud Mameza
3a 57 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
4 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
3a 57 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
4-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 10
5 Roberto El Grande (Grassy II)
Haras Trafalgar - Stud C.B.G.
3a 57 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
3-0-0-0-0
0
12° 10°
D.S.C. 10
6 Pequeño Julian (Diamond Tycoon)
Haras La Ilusion - Stud Los Topos
3a 57 W. Quinteros
1hch 1chs 1vsc
Manuel Velarde B.
12chs
3-0-0-0-0
0
U° 11° 14°
D.S.C. 23
7 Sobrino Hermano
(Boboman)
Haras Chevalex - Stud Por Ti Papa
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
6-0-0-1-2
890.000
10° 6°
D.S.C. 10
8 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Angelica Y Francisco
3a 57 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
3-0-1-0-0
697.500

D.S.C. 10
9 Compadre Cristian
(Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 57 R. Avila
19hch 7chs
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
5-0-2-0-0
1.462.500
10°
D.S.C. 10
10 Gato Elegante
(Zampano II)
Haras Matriarca - Stud Francisca
3a 57 N. Ramirez
8hch 18chs 9vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
4-0-0-2-0
812.500
11°
D.S.C. 10
11 Sorete (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 D. Carrasco
1hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
6-0-0-0-1
232.500
12°
D.S.C. 10
12 Ragazzo D'oro (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
3a 57 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
2-0-1-0-0
765.000

D.S.C. 17
13 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
3a 57 C. Urbina
1hch 7chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch
8-0-0-0-1
255.000
13°
D.S.C. 10
14 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
3a 57 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
5-0-0-0-0
0
12° 11° 11°
D.S.C. 10
15 Busca Un Tesoro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 J. Flores
6hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
5-0-0-0-0
0
10° 13° 12°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Mauricio Galáz L., (2) Giuseppe A. Covarrubias R., (3) Gustavo Aros, (4) Rodolfo S. Dores, (5) Nelson Figueroa, (6) Wladimir Quinteros, (7) Jesús Pimentel, (8) Gerard Rodríguez, (9) Roberto R. Avila C., (10) Nicolás Ramirez, (11) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12) Alberto Vásquez V., (13) Carlos E. Urbina, (14) Ivan Vargas, (15) José Flores G.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Mario Covarrubias, (3) Alejandro Padovani E., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Rafael Bernal G., (6) Manuel Velarde B., (7) Alejandro Padovani E., (8) Isaac Michea F., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Rodrigo Pulgar A., (11) Juan C. Pichara J., (12) Carlos Urbina H., (13) Rodrigo Pulgar A., (14) Mario Covarrubias, (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Cruce La Capilla, (2) Carvatero, (3) Mameza, (4) Il Bambino Amaro, (5) C.B.G., (6) Los Topos, (7) Por Ti Papa, (8) Angelica Y Francisco, (9) Janira Elgueta, (10) Francisca, (11) Haras Santa Marta, (12) Auguri, (13) Mosqueteros De Lis, (14) Tierras Negras, (15) Cruce La Capilla


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

14ª (2565)

Handicap (Hd)
Pr. "Huesito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Insight
(Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo López B.
4hch
19-1-3-0-0
1hch
4.613.000
13° 12° 11° 11°
D.S.C. 5
2 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
6a 56 C. Ortega
6hch 6chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
94-6-10-1-10
6hch
19.763.000

D.S.C. 12
3 Tienes Valor
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Carlos Nuñez G.
4a 55 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Alejandro Martínez C.
3hch
29-1-2-2-1
1hch
3.515.250

D.S.C. 5
4 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Laserdent
5a 55 G. Aros
1hch 1chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
37-4-4-2-1
4hch
9.937.500
13°
D.S.C. 12
5 Salvezza
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
96-8-9-8-3
8hch
25.993.500
2° 6° U° 7°
D.S.C. 12
6 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
5a 55 M. Cordero
6hch 4chs
José Lastra B.
3hch 1chs
33-3-1-3-3
3hch
12.407.500
11° 10° 13° 14°
D.S.C. 10
7 Set Callasi (Court Vision)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 55 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
13-0-2-0-0
786.000

D.S.C. 5
8 Thotho
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 56 G. Covarrubias
9hch 20vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
23-1-1-3-2
1chs
3.424.500
3° 6° 3°
D.S.C. 17
9 Hola y Adios
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 56 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
21-2-1-0-2
2hch
8.298.000
12° 14°
D.S.C. 5
10 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
64-2-8-5-7
1hch 1vsc
6.568.000
U° 12° 6° 11°
D.S.C. 5
11 Shekinah
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
6a 55 N. Soto
3hch
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
56-2-10-6-6
2hch
18.076.500
13° 12°
D.S.C. 21
12 Marisela (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lovivo
5a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Carlos Miranda M.
35-2-4-1-10
2chs
11.418.000

D.S.C. 12
13 Like Company
(Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
5a 55 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
49-3-8-9-5
3chs
22.113.500
13°
D.S.C. 21
14 Il Marchese
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
10-1-1-0-2
1hch
6.157.500
11° 12° 12°
D.S.C. 21
15 Aragona
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
5a 56 J. Aranda
2chs
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
54-3-9-4-7
3chs
17.934.000
12°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Nelson Figueroa, (2) Carlos Ortega T., (3) Ariel Varas V., (4) Gustavo Aros, (5) José Alava T., (6) Marcelo Cordero M., (7) Ignacio Valdivia, (8) Giuseppe A. Covarrubias R., (9) Rodolfo S. Dores, (10) Gerard Rodríguez, (11) Nicolás Soto O., (12) Rafael Cisternas A., (13) Roberto R. Avila C., (14) Joaquin Herrera, (15) Jordán Aranda

Preparadores: (1) Rodrigo López B., (2) Juan C. Pichara J., (3) Alejandro Martínez C., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Oscar Donate S., (6) José Lastra B., (7) Juan C. Pichara J., (8) Mario Covarrubias, (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Luis Machulas G., (11) Ricardo Rojas S., (12) Carlos Miranda M., (13) Mario Covarrubias, (14) Rafael Bernal G., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Linares, (2) Mascato, (3) Carlos Nuñez G., (4) Laserdent, (5) Margal, (6) Juan Jaque, (7) Callasis For Ever, (8) Carvatero, (9) Kuka, (10) Baemar, (11) Altamira, (12) Lovivo, (13) Janira Elgueta, (14) Roman, (15) Luis Muñoz S.


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

15ª (2566)

Handicap (Hd)
Pr. "Hulano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
4a 55 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Rodrigo López B.
4hch
37-1-1-2-1
1hch
2.257.500
11° 13°
D.S.C. 5
2 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
24-2-4-3-3
1hch 1vsc
4.822.000
11°
D.S.C. 5
3 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
20-1-1-3-0
1hch
2.487.250
13°
D.S.C. 5
4 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud AJCA
4a 55 C. Rojas
11hch
José Lastra B.
3hch 1chs
25-0-4-4-0
2.698.250

D.S.C. 5
5 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 55 G. Covarrubias
9hch 20vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
16-1-1-0-1
1hch
2.438.750
11°
D.S.C. 5
6 Jane Austen
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
5-1-1-1-0
1hch
4.073.500
10°
D.S.C. 12
7 Sur Divino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Nani
6a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
108-9-8-10-9
2chs 7hch
26.099.250
10° 10°
D.S.C. 3
8 Ultrasonido
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Roxanita
4a 56 R. Avila
19hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
23-2-4-2-1
2hch
8.656.000
U° 9° 12°
D.S.C. 5
9 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
6a 56 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
64-4-7-6-5
4hch
21.497.500
14°
D.S.C. 5
10 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
5a 55 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
61-5-5-2-6
2hch 3vsc
13.103.500
14°
D.S.C. 4
11 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 55 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
40-0-2-5-3
3.156.500

D.S.C. 3
12 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 J. Flores
6hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
23-1-2-2-2
1hch
7.161.000
11°
D.S.C. 5
13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 55 R. Inostroza
1hch
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
162-15-10-13-15
4chs 11hch
46.784.500
12° 12° U° 12°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Gerard Rodríguez, (4) Christian Rojas C., (5) Giuseppe A. Covarrubias R., (6) Rodolfo S. Dores, (7) Nelson Figueroa, (8) Roberto R. Avila C., (9) Cristian A. Muñoz R., (10) Ivan Vargas, (11) Ignacio Valdivia, (12) José Flores G., (13) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1) Rodrigo López B., (2) Luis Machulas G., (3) Luis Machulas G., (4) José Lastra B., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Rafael Bernal G., (8) Juan C. Pichara J., (9) Juan Ubilla P., (10) Mario Covarrubias, (11) Ricardo Rojas S., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Luis Machulas G.

Studs: (1) Linares, (2) Señor Elias, (3) El Tirol, (4) AJCA, (5) Mis Shukys, (6) San Martin, (7) Doña Nani, (8) Roxanita, (9) Artigas, (10) Anyelo Andrés, (11) Claudio Saide A., (12) He Wang, (13) Jomanchiro


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

16ª (2567)

Handicap (Hd)
Pr. "Hurry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Rafael David
9a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
28-7-2-3-3
1chs 6hch
18.103.500

D.S.C. 33
2 Bobik
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Alpha Centauri
5a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
14-2-5-0-0
2hch
6.585.000
2° 13° 5° 2° 2°
D.S.C. 31
3 Ultimate Son (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Claudia Escobar H.
4a 54 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Domingo Matte D.
5hch 23chs 3vsc
14-1-3-0-2
1chs
2.435.000

D.S.C. 15
4 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Mascota
5a 55 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
59-5-5-5-3
5hch
15.301.250
11° 13°
D.S.C. 5
5 Mala Mia
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Luis Machulas G.
4a 54 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
19-2-1-1-2
2hch
8.865.000
11°
D.S.C. 5
6 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
8a 55 C. Rojas
11hch
Héctor Castillo S.
9hch 2chs
146-17-4-5-11
2chs 14hch 1vsc
40.245.000
14° 11° 13°
D.S.C. 5
7 Negra Guerrera (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Carvatero
4a 54 J. Ubillo
3hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
29-2-2-3-4
2chs
9.182.500
13° 14°
D.S.C. 5
8 Domingo Town
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Vilda
5a 55 M. Morales
6hch 4chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
49-2-3-7-6
2hch
13.515.000

D.S.C. 5
9 Simutza
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Francisco Alexandra
4a 56 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
38-2-4-1-4
2chs
10.347.500

D.S.C. 8
10 Gran Gaudi
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
65-5-4-3-2
3chs 2hch
13.524.500

D.S.C. 5
11 Rocky Bond (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
7a 54 M. Galáz
4hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
45-5-3-8-1
4hch 1vsc
15.049.500
U° 3° 14°
D.S.C. 10
12 Club Altos
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 54 J. Flores
6hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
83-7-6-2-9
7hch
20.090.000
12° 14°
D.S.C. 5
13 Quick Risk
(Until Sundown)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
4a 55 R. Pérez
6hch 5chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
10-1-1-1-0
1hch
3.790.000
10°
D.S.C. 21
14 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
60-2-8-3-4
1hch 1vsc
6.889.500

D.S.C. 5
15 Sangre Maleva (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
5a 56 S. Muñoz
3hch
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
74-6-6-3-9
6hch
15.459.000
14° 11°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Gustavo Aros, (2) Rafael Cisternas A., (3) Rodolfo S. Dores, (4) Benjamin Sancho, (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Christian Rojas C., (7) Juan Ubillo T., (8) Marco A. Morales U., (9) Jaime Medina M., (10) Marcelo Cordero M., (11) Mauricio Galáz L., (12) José Flores G., (13) Roberto Pérez S., (14) Gerard Rodríguez, (15) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Ricardo Rojas S., (3) Domingo Matte D., (4) Claudio Bernal G., (5) Luis Machulas G., (6) Héctor Castillo S., (7) Mario Covarrubias, (8) Luis Machulas G., (9) Oscar Donate S., (10) Juan Ubilla P., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Luis Urbina H., (14) Luis Machulas G., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Rafael David, (2) Alpha Centauri, (3) Claudia Escobar H., (4) Mascota, (5) Luis Machulas G., (6) Carlos Molina, (7) Carvatero, (8) Vilda, (9) Francisco Alexandra, (10) Los Peque, (11) Los Bufalos, (12) Los Dubo, (13) Mad Max, (14) Galiano, (15) French Fries


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

17ª (2568)

Handicap (Hd)
Pr. "Hielo Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 18M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Noble Pensamiento (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Magico Charly
6a 53 R. Pérez
6hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
49-7-12-3-8
2chc 5chs
24.561.500
5° 2° 1° 3°
D.S.C. 35
2 Placido Domingo
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
4a 56 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
22-3-3-3-0
3hch
7.069.250

D.S.C. 5
3 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
6a 52 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
63-7-1-3-2
7hch
14.940.000
10° 12° 1° 11° 10°
D.S.C. 5
4 El Bonito
(Voodoo Swinge)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
4a 53 R. Avila
19hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
19-3-2-3-3
3hch
5.865.250

D.S.C. 5
5 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 52 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
28-5-0-6-2
5hch
11.557.500

D.S.C. 12
6 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 53 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
51-4-6-7-7
3chs 1hch
16.499.000

D.S.C. 5
7 Iron Will
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 53 F. Olivares
4hch 5chs 5vsc
Marco Pavez O.
9hch 2vsc
9-1-1-2-0
1vsc
7.570.000
Pts. 1
3° 13° 13° 6°
D.S.C. 22
8 De Sol Y Cobre
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
6a 53 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
64-9-3-3-6
3chs 4hch 2vsc
21.738.000

D.S.C. 5
9 Marques De Pombal (Scat Daddy)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Antoine
9a 60 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
57-13-5-10-1
13chs
51.036.500
Pts. 12
11°
D.S.C. 47
10 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
4a 53 N. Soto
3hch
Cristian Quiroz E.
4hch
31-3-2-4-3
3hch
10.502.000

D.S.C. 5
11 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Raices De Codegua
4a 52 W. León
9hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
23-2-2-4-6
2hch
10.516.000
Pts. 1

D.S.C. 5
12 Caballo Loco
(Colonialism)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
5a 52 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
30-4-3-1-4
3chs 1hch
17.313.000
Pts. 1
6° U°
D.S.C. 5
13 Palomo Infiel (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
7a 53 D. Carrasco
1hch 7chs
Harrison Adonis B.
1chs
57-8-8-12-5
7chs 1hch
63.664.500
Pts. 17
U° 12° 6° U° 5°
D.S.C. 5
14 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
Haras Kawell - Stud Gran Xime
7a 58 C. Rojas
11hch
Eugenio Switt V.
9hch
102-9-11-11-6
9hch
33.355.000

D.S.C. 33
15 Fast Red
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Laserdent
6a 60 M. Galáz
4hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
41-8-3-4-2
8hch
22.867.500
11° 10°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Roberto Pérez S., (2) Ignacio Valdivia, (3) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4) Roberto R. Avila C., (5) Rafael Cisternas A., (6) Gerard Rodríguez, (7) Franco Olivares T., (8) Ivan Vargas, (9) Giuseppe A. Covarrubias R., (10) Nicolás Soto O., (11) Wilbert León H., (12) Ariel Varas V., (13) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14) Christian Rojas C., (15) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Juan C. Pichara J., (3) Luis Machulas G., (4) Juan C. Pichara J., (5) Juan Ubilla P., (6) Luis Machulas G., (7) Marco Pavez O., (8) Mario Covarrubias, (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Cristian Quiroz E., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Harrison Adonis B., (14) Eugenio Switt V., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) El Magico Charly, (2) Pablo Jimenez, (3) Alekhine, (4) Jesús, (5) Los Peque, (6) El Tirol, (7) Haras Sumaya, (8) Herpri, (9) Antoine, (10) Cristian Quiroz E., (11) Raices De Codegua, (12) Mis Shukys, (13) Pablo Adonis A., (14) Gran Xime, (15) Laserdent


Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

18ª (2569)

Handicap (Hd)
Pr. "Huallatiri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Satomi
(Gstaad II)
Haras Cordillera - Stud Tierra Santa
4a 56 J. Albornoz
7hch 16chs
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
1-1-0-0-0
1hch
1.380.000

D.S.C. 26
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
4a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
55-3-4-4-9
2chs 1vsc
14.463.500
10°
D.S.C. 3
3 Puerta de Fortuna