Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3041)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
82-5-6-4-4
5hch
17.739.500
14° 2° 11°
D.S.C. 7
2 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
7a 56 S. Muñoz
4hch 2chc
Lauro Pérez A.
6hch
20-0-1-0-1
559.000

D.S.C. 7
3 Vitorio Andolini
(War Chant)
Haras De Pirque - Stud El Patron
11a 56 W. León
14hch 1chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
18hch
183-12-21-22-24
8chs 2hch 2vsc
68.818.000
Pts. 13
11° 12° 10° U°
D.S.C. 10
4 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 56 G. Acevedo
5hch
Félix Sepúlveda E.
17hch
20-0-0-1-1
578.000
13° U° 3° 12°
D.S.C. 14
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
9a 56 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
209-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
13° 12° 13° 14° 12°
D.S.C. 7
6 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 N. Soto
7hch
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
111-7-9-11-10
1chs 6hch
25.886.500
11° 12°
D.S.C. 14
7 Natalino (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 J. Flores
8hch 1chs
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
10-2-0-0-0
2chs
4.695.000
8° 1° 6° U° 11°
D.S.C. 61
8 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Hernán Pacheco P.
4a 56 R. Soto
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
23-0-0-0-1
138.000
10° 5° 10°
D.S.C. 8
9 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Tordillos
4a 56 D. Alvarado
28hch 16chs
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
16-0-0-0-0
0
12° 11° 13° 10°
D.S.C. 15
10 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
61-3-1-4-8
3hch
12.269.500

D.S.C. 14
11 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
6a 56 R. Lizama
5hch 3chs 5chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
75-5-7-7-5
2chs 3hch
24.866.500
14°
D.S.C. 7
12 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
7a 56 J. Rodríguez
4hch 1chs 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
184-9-10-18-16
9hch
33.425.000
6° 5° 3° 12° 6°
D.S.C. 4
13 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Hector Castillo S.
8a 56 F. Olivares
6hch 5chs 6vsc
Héctor Castillo S.
10hch 3chs
193-5-18-13-12
1chs 4hch
28.662.000
13° 10° U° 8° 11°
D.S.C. 7
14 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 56 R. Avila
21hch 7chs
Mario Covarrubias
22hch 5chs
26-1-1-3-2
1chs
3.424.500
13° 13°
D.S.C. 14
15 Tate Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Claro
7a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Jaime Órdenes T.
50-4-3-4-5
2chc 2hch
8.504.000

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mauricio Galáz L., (2) Sebastián Muñoz R., (3) Wilbert León H., (4) Geovanni Acevedo E., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Nicolás Soto O., (7) José Flores G., (8) Roberto Soto, (9) Daniel Alvarado, (10) Jorge Zúñiga, (11) Rodrigo Lizama C., (12) José Rodríguez S., (13) Franco Olivares T., (14) Roberto R. Avila C., (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Lauro Pérez A., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Leopoldo Parra G., (6) Luis Muñoz S., (7) Ricardo Rojas S., (8) Hernán Pacheco P., (9) Rafael Bernal G., (10) Jaime Hirmas R., (11) Juan C. Pichara J., (12) Luis Muñoz S., (13) Héctor Castillo S., (14) Mario Covarrubias, (15) Jaime Órdenes T.

Studs: (1) Gaona Hermanos, (2) Los Aviadores, (3) El Patron, (4) Los Bufalos, (5) El Vetero, (6) Lady Blue, (7) La Magia Del Sur, (8) Hernán Pacheco P., (9) Los Tordillos, (10) Malta, (11) Roxanita, (12) Luis Muñoz S., (13) Hector Castillo S., (14) Carvatero, (15) Claro


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3042)

Condicional (Cd)
Pr. "Obediente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ahora Entiendo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
6-0-1-2-0
1.700.000
5° 3° 9° 5°
D.S.C. 14
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Tata Chago
3a 57 I. Urrejola
1hch 1chc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
7-0-0-1-0
375.000
U° 7°
D.S.C. 14
3 Rubbens
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 57 N. Soto
7hch
Rodrigo López B.
5hch
9-0-0-0-0
0
14° 11°
D.S.C. 14
4 Primer Nieto (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
11-0-1-2-0
1.472.500
12°
D.S.C. 14
5 Balconado
(Portal Del Alto)
Haras La Esperanza - Stud Push Push
3a 57 R. Pérez
7hch 6chs
Luis Urbina H.
12hch 4chs
6-0-0-0-0
0
8° 10° 10°
D.S.C. 22
6 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 57 M. Bustamante
2hch
Claudio Bernal G.
23hch 25chs
4-0-0-0-0
0
14° 10° 11°
D.S.C. 14
7 Andre Tor (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 57 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Isaac Michea F.
10hch 1vsc
9-0-0-1-0
550.000
3° 6° U° 8°
D.S.C. 21
8 House Man
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Artigas
3a 57 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
7-0-0-0-0
0
12° 12°
D.S.C. 56
9 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Crisval
3a 57 J. Aranda
2chs
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
4-0-0-0-0
0
10° 12° 12° 10°
D.S.C. 14
10 El Concesionario
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Taote Horse
3a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
3-0-0-0-0
0
5° U° 5°
D.S.C. 8
11 Gran Legolas
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 F. Olivares
5hch
Marco Pavez O.
11hch 3vsc
2-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 175
12 Tapujo
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 J. Cueto
4chs
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
9-0-0-0-0
0
10° 10° 12°
D.S.C. 14
13 Gran Stylo
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
3a 57 L. Menghini
1hch 6chs 1vsc 3chc
Rafael Quiroz F.
6hch
3-0-0-1-1
600.000
11°
D.S.C. 7
14 Modestamente (State Of Play)
- Stud Monsenor
3a 57 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Carlos A. Flores C.
3hch
0-0-0-0-0
0

15 Italo Vasco
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Argentino
3a 57 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
3-0-1-0-0
765.000

D.S.C. 56
Jinetes: (1) Gonzalo Ulloa P., (2) Ivo Urrejola, (3) Nicolás Soto O., (4) Joaquin Herrera, (5) Roberto Pérez S., (6) Marco A. Bustamante R., (7) Patricio Suarez, (8) Ariel Zúñiga D., (9) Jordán Aranda, (10) Javier I. Guajardo, (11) Franco Olivares T., (12) José Octavio Cueto Galaz, (13) Luis D. Menghini, (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Enrique A. Carreño R., (3) Rodrigo López B., (4) Rafael Bernal G., (5) Luis Urbina H., (6) Claudio Bernal G., (7) Isaac Michea F., (8) Rafael Bernal G., (9) Eduardo Lab R., (10) Sergio Inda M., (11) Marco Pavez O., (12) Luis Muñoz S., (13) Rafael Quiroz F., (14) Carlos A. Flores C., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Santa Olga, (2) Tata Chago, (3) Linares, (4) Doña Nani, (5) Push Push, (6) Los Nietos, (7) Salamanca, (8) Artigas, (9) Crisval, (10) Taote Horse, (11) Haras Sumaya, (12) Leonardo Arellano H., (13) Kuka, (14) Monsenor, (15) Argentino


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3043)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Luis Rosselot Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.928.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $924.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $308.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Destin
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
5a 61 G. Pontigo
21hch 14chs 14vsc
José Allende F.
10hch 17chs
31-12-4-4-3
12hch
72.351.000
Pts. 22
1° 5°
D.S.C. 7
2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
6a 53 E. Toledo
14hch 16chs 1vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
48-6-15-7-8
4chs 2hch
37.690.500
Pts. 6

D.S.C. 14
3 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
4a 51 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
31hch 4chs 3vsc
9-6-2-0-0
6hch
148.655.000
Pts. 28
1° 5° 2° 1° 1°
D.S.C. 23
4 Carnaval Lugareño
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Linlinao
8a 52 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
91-11-24-19-11
11hch
106.849.750
Pts. 15

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Guillermo Pontigo S., (2) Elías Toledo C., (3) Alberto Vásquez V., (4) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) José Allende F., (2) Sergio Inda M., (3) Carlos Urbina H., (4) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Augustín, (2) Choapa, (3) Haras Convento Viejo, (4) Linlinao


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3044)

Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 60 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
168-16-10-13-16
4chs 12hch
48.189.500
5° 1°
D.S.C. 4
2 Once In A Liftime (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mauricio Meneses
4a 56 G. Covarrubias
3hch
Mario Covarrubias
22hch 5chs
27-1-1-4-5
1chs
6.617.500
7° 5° 4°
D.S.C. 4
3 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 56 C. Muñoz
12hch 6chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
41-1-6-3-1
1vsc
5.225.250
10°
D.S.C. 5
4 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
5a 56 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
62-5-1-3-5
5hch
12.768.500
10° 13°
D.S.C. 7
5 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
5a 56 N. Soto
7hch
Juan Aravena M.
10hch
41-0-4-6-4
5.548.750
13°
D.S.C. 7
6 India Amorosa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Los Felipes
5a 56 C. Muñoz
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
61-2-6-8-7
1chs 1vsc
9.281.000
8° 4°
D.S.C. 7
7 Le Magnifique
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Doña Tere
6a 58 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
58-5-6-5-4
1chs 3hch 1vsc
19.322.500
11°
D.S.C. 4
8 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 56 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Isaac Michea F.
10hch 1vsc
13-0-0-1-1
240.000
5° 3° 4° 12°
D.S.C. 4
9 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Manolito Matias
5a 56 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
6hch
42-3-0-1-3
3hch
7.725.000
10° 10° 12° 10°
D.S.C. 14
10 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
6a 56 F. Henríquez
8hch 34chs 35vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
66-5-4-4-6
1chs 4hch
15.480.000
14° 14°
D.S.C. 9
11 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
6a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
100-6-7-10-10
4chs 1hch 1vsc
23.005.000
11° 7°
D.S.C. 8
12 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mónica Sobarzo de G.
5a 56 C. Ortega
6hch 9chs 11vsc
Alberto González R.
4chs
50-2-3-5-3
1chs 1hch
13.565.000
9° 10° 10° 12° 6°
D.S.C. 13
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
52-0-2-4-7
4.641.750
12°
D.S.C. 7
14 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
8a 56 C. Weilby
2hch
Félix Sepúlveda E.
17hch
117-10-9-11-7
10hch
34.311.000
13° 12° 10° 12°
D.S.C. 14
15 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 56 D. Miranda
6hch 9chs 4vsc
Armando Lab J.
1hch
34-0-0-0-1
330.000
U° U° U° 13° 11°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Javier I. Guajardo, (2) Giuseppe A. Covarrubias R., (3) Cristian A. Muñoz R., (4) Jorge Zúñiga, (5) Nicolás Soto O., (6) Charlie Muñoz O., (7) Mauricio Galáz L., (8) Patricio Suarez, (9) Victor Iturriaga, (10) Felipe Henríquez, (11) Benjamin Sancho, (12) Carlos Ortega T., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Cathrine Weilby, (15) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Mario Covarrubias, (3) Juan C. Pichara J., (4) Rafael Bernal G., (5) Juan Aravena M., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Alejandro Padovani E., (8) Isaac Michea F., (9) Rafael Quiroz F., (10) Juan C. Pichara J., (11) Enrique A. Carreño R., (12) Alberto González R., (13) Hernán Pacheco P., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Armando Lab J.

Studs: (1) Jomanchiro, (2) Mauricio Meneses, (3) Amor Propio, (4) Rafael Bernal G., (5) Doña Bernarda, (6) Los Felipes, (7) Doña Tere, (8) Lgs Generadores, (9) Manolito Matias, (10) K.C.A., (11) Alvidal, (12) Mónica Sobarzo de G., (13) Hernán Pacheco P., (14) Mosqueteros De Lis, (15) Las Estelas


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3045)

Condicional (Cd)
Pr. "Okavango"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Alexander Selkirk
(Goldencents)
Haras San Patricio - Stud R.T.
3a 57 K. Espina
15hch 34chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
4-0-2-0-0
1.944.000

D.S.C. 14
2 Kenma
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
3a 57 D. Carrasco
2hch 13chs
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
9-0-0-1-0
875.000
10° 7° 11°
D.S.C. 14
3 Papi Chulo
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
3a 57 M. Gutiérrez
4hch 14chs 15vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
5-0-2-0-0
1.575.000
11°
D.S.C. 7
4 Mini Oro (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 L. Torres
8hch 4chs
Juan Ubilla P.
11hch 2chs
6-0-0-0-2
592.500
4° 12°
D.S.C. 7
5 Chekhov
(Endorsement)
Haras Los Turfistas - Stud El Obelisco
3a 57 C. Urbina
3hch 13chs
Rodrigo Sánchez Q.
3hch 50chs 4vsc
4-0-0-2-1
1.023.750

D.S.C. 8
6 Gatusso
(Manipulator)
Haras Los Turfistas - Stud Amid
3a 57 N. Soto
7hch
Antonio Abarca G.
4hch 6chs
5-0-0-0-0
0
8° 10° 5° 7° 12°
D.S.C. 36
7 Caro De Ver (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Push Push
3a 57 R. Pérez
7hch 6chs
Luis Urbina H.
12hch 4chs
7-0-0-0-1
429.000
6° 6°
D.S.C. 8
8 Jan Thiel (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
3a 57 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
2-0-0-0-0
0
U° 10°
D.S.C. 89
9 Por Interes
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monita
3a 57 L. Menghini
1hch 6chs 1vsc 3chc
Enrique M. Becar B.
6hch 1chs 1vsc
6-0-0-0-0
0
6° 7° 6° 7° 7°
D.S.C. 13
10 Indy Weekend
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
3a 57 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
José Allende F.
10hch 17chs
0-0-0-0-0
0

11 Iron Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Alejandro Padovani E.
3a 57 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
0-0-0-0-0
0

12 Winning Point
(Indy Point)
Haras Matriarca - Stud Paula Ines
3a 57 D. Alvarado
28hch 16chs
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
6-0-0-0-0
0
9° 7° 11° 9°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Luis Torres Ch., (5) Carlos E. Urbina, (6) Nicolás Soto O., (7) Roberto Pérez S., (8) Víctor Cifuentes P., (9) Luis D. Menghini, (10) Jorge Rivera E., (11) Rodrigo Vergara O., (12) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Osvaldo Jara A., (3) Sergio Inda M., (4) Juan Ubilla P., (5) Rodrigo Sánchez Q., (6) Antonio Abarca G., (7) Luis Urbina H., (8) Rodrigo Muñoz M., (9) Enrique M. Becar B., (10) José Allende F., (11) Alejandro Padovani E., (12) Juan C. Silva S.

Studs: (1) R.T., (2) Mama Lila, (3) Trinidad Saul, (4) Valentín Ubilla C., (5) El Obelisco, (6) Amid, (7) Push Push, (8) Por Ti Negrita, (9) La Monita, (10) Santa Amelia, (11) Alejandro Padovani E., (12) Paula Ines


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3046)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1600m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Le Monster
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Burlesco
5a 58 G. Pontigo
21hch 14chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
26-4-7-4-1
2chs 2hch
20.376.000

D.S.C. 14
2 Topman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Jarita
6a 54 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
28-5-7-7-5
4chs 1hch
37.040.000
Pts. 2
3° 2° 9°
D.S.C. 19
3 Summer Royal
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 50 D. Alvarado
28hch 16chs
Ximeno Urenda P.
3hch 7chs 23vsc
30-4-3-5-5
3hch 1vsc
14.430.500
4° 3° 2° 3° 2°
D.S.C. 16
4 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
4a 53 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rodrigo López B.
5hch
20-2-1-2-3
2hch
22.437.500
Pts. 10
4° 5° 5° 10°
D.S.C. 14
5 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Cinco Estrellas
4a 55 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
31hch 4chs 3vsc
11-4-2-1-0
1chs 3hch
13.717.000
2° 6° 5°
D.S.C. 7
6 Quassar
(Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 55 D. Sánchez
7hch 14chs 1vsc
Antonio Abarca G.
4hch 6chs
21-3-2-5-3
2chs 1hch
21.684.000
Pts. 3
2° 3° 1° 4° 2°
D.S.C. 15
7 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
7a 57 L. Torres
8hch 37chs 30vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
82-11-15-12-8
1chs 9hch 1vsc
64.915.000
Pts. 3
2° 1° 5°
D.S.C. 35
8 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
6a 54 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
53-8-10-3-7
8hch
52.645.000
Pts. 1

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Guillermo Pontigo S., (2) Joaquin Herrera, (3) Daniel Alvarado, (4) Jorge Zúñiga, (5) Alberto Vásquez V., (6) David Sánchez S., (7) Luis Torres Ch., (8) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Juan C. Silva S., (3) Ximeno Urenda P., (4) Rodrigo López B., (5) Carlos Urbina H., (6) Antonio Abarca G., (7) Eduardo Lab R., (8) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Burlesco, (2) Jarita, (3) Nativo, (4) Jaimito, (5) Cinco Estrellas, (6) Vigalu, (7) Francisca Ignacia, (8) Amor Propio


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3047)

Handicap (Hd)
Pr. "Otero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
6a 56 J. Flores
8hch 1chs
Juan Aravena M.
10hch
83-7-4-2-6
7hch
18.487.250
11°
D.S.C. 7
2 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 56 G. Covarrubias
3hch
Mario Covarrubias
22hch 5chs
57-0-6-8-3
6.018.500
10°11° 5° 7°
D.S.C. 4
3 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Juan Manríquez Q.
7hch
32-0-1-1-2
1.182.500
14° 10°
D.S.C. 7
4 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
10a 56 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Armando Lab J.
1hch
280-18-21-24-31
18hch
73.197.250
11°
D.S.C. 7
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
6a 56 N. Figueroa
16hch 16chs 9vsc 14chc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
136-2-19-11-24
2hch
23.610.500

D.S.C. 7
6 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
6a 56 J. Castillo
1hch 4chs 1chc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
56-2-1-3-3
1hch 1vsc
8.376.500

D.S.C. 21
7 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
10a 56 M. Bustamante
2hch
Héctor Castillo S.
10hch 3chs
129-10-8-15-9
10hch
64.103.000
Pts. 10
U° 11° 11° 11°
D.S.C. 14
8 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
11a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Félix Sepúlveda E.
17hch
198-19-13-19-17
5chs 14hch
64.231.000
13° 13° 10°
D.S.C. 14
9 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
10a 56 J. Rodríguez
4hch 1chs 1vsc 1chc
José Bravo M.
10hch
174-14-16-8-24
3chs 11hch
60.402.000
12° 12° 11°
D.S.C. 7
10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Chinita
6a 56 A. Gil
2chs
Harrison Adonis B.
1hch 3chs
52-3-5-2-3
3hch
11.656.000
11° 11° 11°10°
D.S.C. 21
11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Doña Nani
6a 56 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
68-5-4-6-2
5hch
22.906.000

D.S.C. 14
12 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
Patricio Baeza A. - Stud Jurassic
4a 56 F. Olivares
7hch 14chs 1vsc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
42-2-2-4-5
1chs 1hch
6.896.500
10°
D.S.C. 14
13 Doryldo
(Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
44-4-3-3-4
4hch
14.160.000
13° 12° 11°
D.S.C. 7
14 Faro Colon
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
6a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Guillermo Peralta P.
2hch 6chs
82-7-9-3-5
5chs 2hch
25.783.000
12° 11° 11° 5°
D.S.C. 7
15 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
6a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
95-7-7-7-8
7hch
34.237.500
Pts. 2

D.S.C. 7
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Giuseppe A. Covarrubias R., (3) Jorge Rivera E., (4) Alberto Vásquez V., (5) Nelson Figueroa, (6) Jonathan A. Castillo T., (7) Marco A. Bustamante R., (8) Marcelo Cordero M., (9) José Rodríguez S., (10) Alejandro Gil L., (11) Ariel Zúñiga D., (12) Franco Olivares T., (13) Rodrigo Vergara O., (14) Benjamin Sancho, (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Juan Aravena M., (2) Mario Covarrubias, (3) Juan Manríquez Q., (4) Armando Lab J., (5) Rafael Bernal G., (6) Enrique A. Carreño R., (7) Héctor Castillo S., (8) Félix Sepúlveda E., (9) José Bravo M., (10) Harrison Adonis B., (11) Rafael Bernal G., (12) Luis Muñoz S., (13) Ricardo Rojas S., (14) Guillermo Peralta P., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Juan Aravena M., (2) Los Gritones, (3) Juan Manriquez Q., (4) Las Estelas, (5) Tabare´s, (6) Enrique Carreño R., (7) HC, (8) Felix Sepulveda E., (9) Cecilia Falconi, (10) Chinita, (11) Doña Nani, (12) Jurassic, (13) Los Muchachos, (14) Oly Nany, (15) Medio Oriente


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3048)

Condicional (Cd)
Pr. "Ostentoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Benjamin Alberto
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Colonial
3a 57 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Isaac Michea F.
10hch 1vsc
4-0-0-0-0
0
13° 14°
D.S.C. 56
2 Sun Bright
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Mi Yeye
3a 57 W. León
14hch 1chs 3vsc
Juan Ubilla P.
11hch 2chs
3-0-0-0-0
0
10° 10°
D.S.C. 56
3 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
3a 57 D. Carrasco
2hch 13chs
Luis Urbina H.
12hch 4chs
4-0-0-0-0
0
14° 13° 14°
D.S.C. 14
4 Tambor De Pujillay
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Wall Street
3a 57 C. Rojas
15hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
0-0-0-0-0
0

5 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
3a 57 L. Menghini
1hch 6chs 1vsc 3chc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 14
6 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
3a 57 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
6hch
7-0-0-0-1
225.000
11° 12°
D.S.C. 7
7 Dalmatino
(Boboman)
- Stud Emes
3a 57 R. Lizama
5hch 3chs 5chc
Luis Urbina H.
12hch 4chs
7-0-0-0-0
0
7° 9° 10° 12°
D.S.C. 22
8 Mr Kiss
(Mr Speaker)
No Registra - Stud Any
3a 57 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
José Alvarez D.
11hch 19chs 3vsc
6-0-0-0-0
144.000
6° U° 8° 11° 12°
D.S.C. 28
9 Vos Sabes
(Manipulator)
Haras Los Turfistas - Stud Carlos Molina
3a 57 F. Henríquez
8hch 34chs 35vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
2-0-0-0-0
0
15° 8°
D.S.C. 63
10 Forever Pure
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan De Oro
3a 57 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Pedro Molina I.
8hch
6-0-0-0-0
0
13° 8° 8° 12°
D.S.C. 14
11 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 57 C. Urbina
3hch 13chs
Rodrigo López B.
5hch
11-0-1-0-2
1.162.500
11°
D.S.C. 7
12 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
7-0-2-1-0
1.760.000
11°
D.S.C. 14
13 Indian Tiger (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 57 M. Aranda
4hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
17hch
0-0-0-0-0
0

14 Royal Seal (Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Jaimito
3a 57 N. Soto
7hch
Rodrigo López B.
5hch
7-0-0-0-0
0
U° 11° 8° 10°
D.S.C. 14
15 Raco
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
3a 57 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Andrés Bernal G.
2hch 17chs
10-0-1-3-1
1.770.100

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Patricio Suarez, (2) Wilbert León H., (3) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4) Christian Rojas C., (5) Luis D. Menghini, (6) Victor Iturriaga, (7) Rodrigo Lizama C., (8) Benjamin Sancho, (9) Felipe Henríquez, (10) Ariel Varas V., (11) Carlos E. Urbina, (12) Javier I. Guajardo, (13) Marcos Aranda C., (14) Nicolás Soto O., (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Isaac Michea F., (2) Juan Ubilla P., (3) Luis Urbina H., (4) Rodrigo Muñoz M., (5) Rafael Bernal G., (6) Rafael Quiroz F., (7) Luis Urbina H., (8) José Alvarez D., (9) Sergio Inda M., (10) Pedro Molina I., (11) Rodrigo López B., (12) Rafael Bernal G., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Rodrigo López B., (15) Andrés Bernal G.

Studs: (1) Colonial, (2) Mi Yeye, (3) Mad Max, (4) Wall Street, (5) Jose Jose, (6) Il Bambino Amaro, (7) Emes, (8) Any, (9) Carlos Molina, (10) Juan De Oro, (11) Linares, (12) Doña Nani, (13) Nativo, (14) Jaimito, (15) Barbastro


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3049)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.860.000

CLP $6.800.000 al 1ro - CLP $1.700.000 al 2do - CLP $850.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Tío Chico
3a 57 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Carlos Urbina H.
31hch 4chs 3vsc
3-2-0-0-0
2hch
10.240.000
Pts. 2
1° 6° 1°
D.S.C. 21
2 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
6-4-0-1-1
4hch
44.270.000
Pts. 17
1° 1° 1° 1° 4°
D.S.C. 28
3 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
3a 57 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
5-1-1-0-1
1hch
5.273.000
2° 5° 11° 1° 4°
D.S.C. 21
4 Jerjes
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
3a 57 G. Pontigo
21hch 14chs 14vsc
Eugenio Switt V.
10hch 1chs
6-1-0-2-0
1hch
9.130.000
Pts. 2
1° 3° 11° 5° 8°
D.S.C. 28
5 Freedom
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Jockey
3a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
5-1-1-0-0
1hch
5.223.000
9° 5° 2° 1° 6°
D.S.C. 28
6 Glamping
(Gstaad II)
Haras San Patricio - Stud Vikings
3a 57 L. Torres
8hch 4chs
Cristián Urbina R.
21hch 14chs 1vsc
6-1-1-1-2
1chs
6.390.000
4° 4° 5° 3° 1°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Rodrigo Vergara O., (3) Joaquin Herrera, (4) Guillermo Pontigo S., (5) Gonzalo Ulloa P., (6) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Alejandro Padovani E., (3) Rafael Bernal G., (4) Eugenio Switt V., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Tío Chico, (2) Haras las Camelias, (3) Mauro, (4) Morat, (5) Haras Jockey, (6) Vikings


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

10ª (3050)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Granuja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 56 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
31-1-3-2-1
1chs
3.863.500
11° 10°
D.S.C. 7
2 Jasper Park (Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
4a 55 G. Rodríguez
24hch 2chs 25vsc
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
35-2-1-2-2
1hch 1vsc
4.807.000
13°
D.S.C. 7
3 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 55 M. Bustamante
2hch
Héctor Castillo S.
10hch 3chs
116-8-6-10-8
2chs 5hch 1vsc
21.060.500
10° 1° 13° 11°
D.S.C. 9
4 Mar De Sirena (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Katherine
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Félix Sepúlveda E.
17hch
21-1-2-1-0
1hch
4.494.500
13° 9° 2° 14°
D.S.C. 53
5 Hamsaat Baby
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
5a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
15-2-1-4-1
2hch
5.543.250
3° 3° 10°
D.S.C. 28
6 Ingeniero Mario (Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
23-1-2-4-3
1vsc
4.273.250

D.S.C. 7
7 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
10a 56 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
72-6-8-10-11
6hch
25.549.000
12°
D.S.C. 7
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
5a 56 N. Figueroa
16hch 16chs 9vsc 14chc
Lauro Pérez A.
6hch
54-6-3-4-3
6hch
16.061.250
13° 10°
D.S.C. 7
9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
6a 55 J. Galáz
Juan Aravena M.
10hch
109-9-2-6-4
9hch
20.271.000
1° 13° U° 12°
D.S.C. 4
10 Lord Francis
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
6a 56 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
85-9-8-2-2
9hch
24.962.500
12° 10°
D.S.C. 7
11 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
5a 56 B. León
10hch 9chs
Luis Toledo C.
1hch
43-2-1-5-1
2hch
8.063.000
8° 6° 13° 8°
D.S.C. 7
12 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 55 R. Avila
21hch 7chs
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
136-12-5-9-18
1chs 11hch
35.953.000
13°
D.S.C. 7
13 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
39-2-3-2-4
1hch 1vsc
4.169.000
12° 11°
D.S.C. 7
14 Grial
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
4a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
8hch 2chs
21-0-2-1-4
2.666.250
13°
D.S.C. 7
15 Gelanor (Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
11a 55 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Oscar Donate S.
8hch 2chs
218-16-17-18-29
9chs 7hch
59.759.000
2° 3° 13°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Gerard Rodríguez, (3) Marco A. Bustamante R., (4) Marcelo Cordero M., (5) Benjamin Sancho, (6) Jorge Rivera E., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Nelson Figueroa, (9) Jorge Galáz G., (10) Joaquin Herrera, (11) Bernardo León E., (12) Roberto R. Avila C., (13) Mauricio Galáz L., (14) José Alava T., (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Hernán Pacheco P., (3) Héctor Castillo S., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Eduardo Lab R., (6) Juan C. Pichara J., (7) Ricardo Rojas S., (8) Lauro Pérez A., (9) Juan Aravena M., (10) Rafael Bernal G., (11) Luis Toledo C., (12) Hernán Pacheco P., (13) Alejandro Padovani E., (14) Oscar Donate S., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) Cacique, (2) Margal, (3) HC, (4) Katherine, (5) Los Tanderos, (6) Gladycita, (7) Los Muchachos, (8) Wakko, (9) Guillo, (10) Barbara Angélica, (11) Juana Castro De T., (12) Hernán Pacheco P., (13) Ganadero, (14) Vasquez Retamales, (15) Fcm


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

11ª (3051)

Condicional (Cd)
Pr. "Orocoipo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.,2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Analogo
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Botafogo
3a 57 K. Espina
15hch 34chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
7-0-2-3-0
3.195.000

D.S.C. 14
2 Mr Villano
(Mr Speaker)
No Registra - Stud Jarita
3a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
3-0-1-0-1
2.100.000
4° 2° 10°
D.S.C. 99
3 Sublime Boy
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Don Ariel
3a 57 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
4-0-0-0-1
330.000
4° 6° 8° 8°
D.S.C. 7
4 San Mai
(Dangerous Midge)
- Stud Vida Nueva
3a 57 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
9-0-0-0-0
0
11° U° 11° 7° U°
D.S.C. 7
5 Cerbero (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
2-0-1-0-1
1.072.500

D.S.C. 14
6 Crel
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
3a 57 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
10-0-2-0-2
2.332.500
4° 2°
D.S.C. 7
7 Baccaro
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 57 A. Rivera
9hch 7chs
Guillermo Aguirre A.
5hch 28chs
0-0-0-0-0
0

8 King James
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Push Push
3a 57 G. Acevedo
5hch
Antonio Abarca G.
4hch 6chs
4-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 36
9 Super Palon
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rafael Bernal G.
3a 57 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
9-0-0-0-0
0
9° 9° 13° 13° 9°
D.S.C. 7
10 Desert Cat
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 57 J. Albornoz
9hch 20chs 1vsc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
10-0-0-0-0
0
10° 12° 8°
D.S.C. 7
11 El Maqui
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Los Leones
3a 57 C. Salinas
4hch 19vsc
Ximeno Urenda P.
3hch 7chs 23vsc
3-0-0-0-1
125.000
U° 6° 4°
D.S.C. 10
12 Todos Duermen
(Fantasmagorico)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 B. León
10hch 9chs
Oliverio Martínez L.
7hch 11chs 2vsc
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 14
13 Gran Domenico (Seek Again)
Haras Santa Ana - Stud Carlos Molina
3a 57 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
3-0-0-1-0
393.750
10°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Gonzalo Ulloa P., (3) Mauricio Galáz L., (4) Jorge Rivera E., (5) Javier I. Guajardo, (6) Víctor Cifuentes P., (7) Anyelo Rivera L., (8) Geovanni Acevedo E., (9) Joaquin Herrera, (10) Joel I. Albornoz A., (11) Cristian Salinas A., (12) Bernardo León E., (13) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Juan C. Silva S., (3) Alejandro Padovani E., (4) Osvaldo Jara A., (5) Sergio Inda M., (6) Rodrigo Muñoz M., (7) Guillermo Aguirre A., (8) Antonio Abarca G., (9) Rafael Bernal G., (10) Ricardo Rojas S., (11) Ximeno Urenda P., (12) Oliverio Martínez L., (13) Sergio Inda M.

Studs: (1) Botafogo, (2) Jarita, (3) Don Ariel, (4) Vida Nueva, (5) Haras Santa Marta, (6) Las Tres Damas, (7) El Tata, (8) Push Push, (9) Rafael Bernal G., (10) La Tropa, (11) Los Leones, (12) Viejo Perro, (13) Carlos Molina


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

12ª (3052)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Hierro"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c,3ªTriple Con Alarg./vta.eng.,1e De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Pensante
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Don Theo
3a 55 K. Espina
15hch 34chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
3-1-0-0-1
1chs
4.570.000
4° 6°
D.S.C. 27
2 Sikiam
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
3a 55 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
10-1-0-0-1
1hch
7.525.000
11° 5°
D.S.C. 49
3 Special Dadd
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 55 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
4-1-0-0-1
1hch
3.832.000

D.S.C. 28
4 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Guillermo Aguirre A.
5hch 28chs
4-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 23
5 Gato Elegante
(Zampano II)
Haras Matriarca - Stud Francisca
3a 55 C. Urbina
3hch 13chs
Rodrigo Pulgar A.
18hch
7-1-0-3-0
1hch
4.350.000
11° 3° 1° 11°
D.S.C. 9
6 Gran Nono
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Nono
3a 55 P. Robles
15hch 24chs 2vsc
John Pinochet P.
11hch 17chs 1vsc
3-1-0-0-0
1hch
4.400.000
1° 10° 6°
D.S.C. 21
7 Fascinante Simple
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Placilla
3a 55 D. Carrasco
2hch 13chs
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
7-1-0-1-2
1hch
4.105.000
3° 8°
D.S.C. 21
8 Mecedor
(Hold Me Back)
Haras La Reina - Stud La Reina
3a 55 D. Miranda
6hch 9chs 4vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
5-1-1-1-1
1chc
4.193.000
6° 2° 3° 1° 4°
D.S.C. 37
9 Sponzor
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud El Golpe
3a 55 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Domingo Matte D.
7hch 27chs 4vsc
3-1-0-0-0
1hch
4.400.000
5° 1° 8°
D.S.C. 49
10 Grand Canchero
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Canchero
3a 55 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
7-1-0-0-2
1hch
3.595.000
9° 4°
D.S.C. 23
11 Grande Joaco
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
3a 55 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Oliverio Martínez L.
7hch 11chs 2vsc
5-1-1-0-2
1hch
9.575.500
4° 6° 4°
D.S.C. 28
12 True May
(True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 55 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
5-1-0-1-1
1hch
5.250.000
1° 4° 14°
D.S.C. 28
13 It's My Dream
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Marete
3a 55 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
11-1-0-1-2
1hch
5.818.125
5° 4° 8°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Mauricio Galáz L., (4) Rafael Cisternas A., (5) Carlos E. Urbina, (6) Pedro Robles, (7) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9) Benjamin Sancho, (10) Rodrigo Vergara O., (11) Joaquin Herrera, (12) Víctor Cifuentes P., (13) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Juan C. Pichara J., (3) Alejandro Padovani E., (4) Guillermo Aguirre A., (5) Rodrigo Pulgar A., (6) John Pinochet P., (7) Luis Machulas G., (8) Eduardo Lab R., (9) Domingo Matte D., (10) Alejandro Padovani E., (11) Oliverio Martínez L., (12) Rodrigo Muñoz M., (13) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Don Theo, (2) Medio Oriente, (3) Carnes Oly, (4) Doña Eliana, (5) Francisca, (6) Nono, (7) Placilla, (8) La Reina, (9) El Golpe, (10) Canchero, (11) Viejo Perro, (12) Por Ti Negrita, (13) Marete


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

13ª (3053)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscilante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 26
1400m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $696.000 al 2do - CLP $464.000 al 3ro - CLP $232.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c ,4ªTriple Con Alarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Smith And Wesson (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
8a 59 L. Torres
8hch 4chs
Raúl Montesino S.
9hch 26chs
80-11-13-9-10
2chs 9hch
50.823.500
Pts. 6
5° 3°
D.S.C. 14
2 Indio Apache
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Los Brujos
7a 54 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Carlos Bagú R.
9chs 1vsc
60-8-10-9-6
4chs 4hch
58.024.019
Pts. 14
2° 7° 6°
D.S.C. 35
3 Atacameño
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Coke
4a 52 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
22-4-4-1-1
3hch 1vsc
19.580.000
Pts. 2
7° 8° 5° 10°
D.S.C. 16
4 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
7a 54 J. Albornoz
9hch 20chs 1vsc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
51-11-10-7-5
1chs 10hch
77.109.000
Pts. 13
5° 6°
D.S.C. 7
5 Por Decreto (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
5a 58 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Cristián Urbina R.
21hch 14chs 1vsc
25-9-2-5-4
9hch
50.903.000
Pts. 3
4° 1° 3° 3° 4°
D.S.C. 28
6 Tokerau (Lookin At Lucky)
Haras Cordillera - Stud Jarita
4a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
9-3-0-2-1
3hch
42.265.000
Pts. 11
3° 3° 6° 4° 5°
D.S.C. 9
7 Splendido
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Juanito Elsita
8a 58 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Félix Sepúlveda E.
17hch
71-11-12-8-14
9chs 2hch
69.005.500
Pts. 9
6° U°
D.S.C. 14
8 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
6a 55 B. León
10hch 9chs
Guillermo Aguirre A.
5hch 28chs
20-5-7-4-1
1chs 4hch
28.401.750
Pts. 1
1° 1°
D.S.C. 371
9 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 52 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Marco Pavez O.
11hch 3vsc
35-4-8-7-4
1chs 3hch
25.673.000
Pts. 2
2° U° 1° 5° 3°
D.S.C. 14
10 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
7a 55 R. Avila
21hch 7chs
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
62-8-9-7-7
1chs 7hch
48.042.500
Pts. 6

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Joaquin Herrera, (3) Rodrigo Vergara O., (4) Joel I. Albornoz A., (5) Rafael Cisternas A., (6) Gonzalo Ulloa P., (7) Jorge Rivera E., (8) Bernardo León E., (9) Ariel Varas V., (10) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Raúl Montesino S., (2) Carlos Bagú R., (3) Alejandro Padovani E., (4) Ricardo Rojas S., (5) Cristián Urbina R., (6) Juan C. Silva S., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Guillermo Aguirre A., (9) Marco Pavez O., (10) Luis Machulas G.

Studs: (1) Sergirroa, (2) Los Brujos, (3) Coke, (4) La Tropa, (5) Cinco Estrellas, (6) Jarita, (7) Juanito Elsita, (8) El Tata, (9) Haras Sumaya, (10) Citral


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

14ª (3054)

Handicap (Hd)
Pr. "Opresor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.Nº4$15.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 57 D. Miranda
6hch 9chs 4vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
67-3-8-4-4
2hch 1vsc
8.545.500
8° 6° 12° 1° 3°
D.S.C. 4
2 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 55 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Oscar Donate S.
8hch 2chs
99-9-9-8-3
9hch
27.233.500
2° 11°
D.S.C. 9
3 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 55 W. León
14hch 1chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
18hch
45-5-3-1-0
5hch
12.850.000
10° 10°
D.S.C. 4
4 Señor Papi (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 55 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
91-7-3-10-8
1chs 6hch
19.466.500
8° 9° 10°
D.S.C. 4
5 Bruseña (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tres M
4a 55 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
19-2-0-2-2
2hch
7.768.500

D.S.C. 7
6 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 55 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
20-1-1-1-3
1hch
2.841.000

D.S.C. 7
7 Geologist
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Antoine
7a 56 G. Covarrubias
2hch 4chs 7vsc
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
75-5-7-9-16
3chs 2hch
26.469.500
13° 14° 10°
D.S.C. 7
8 Mick Jagger
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
5a 55 C. Salinas
4hch 19vsc
Ximeno Urenda P.
3hch 7chs 23vsc
71-5-11-9-8
2hch 3vsc
13.488.000
4° 6° 2° 3°
D.S.C. 35
9 The Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vieja Polla
4a 55 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Wilson Robles F.
8hch 6chs
35-3-1-0-4
1hch 2vsc
7.454.000
5° 10°
D.S.C. 16
10 Flor De Campo
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
5a 55 M. Galáz
5hch
Rafael Quiroz F.
6hch
38-3-5-4-2
3hch
21.190.000
Pts. 1
13°
D.S.C. 28
11 Gran Campeon
(Sir Cat)
Haras Santa Eladia - Stud Sofiamaya
7a 55 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
71-6-9-14-5
4chs 2hch
29.084.500
11°
D.S.C. 14
12 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
4a 54 D. Alvarado
28hch 16chs
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
27-2-3-0-2
1hch 1vsc
3.337.500
7° 7°
D.S.C. 4
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 55 L. Silva
8hch
José Bravo M.
10hch
101-5-12-5-13
1chs 4hch
23.700.000
7° 4°
D.S.C. 4
14 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
5a 55 N. Soto
7hch
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
28-2-3-2-2
2hch
5.975.000
14° 13° 11°
D.S.C. 56
15 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
8a 55 D. Carvacho
12hch 23vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
144-11-15-10-14
11hch
44.492.500
Pts. 2
14°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2) Ariel Zúñiga D., (3) Wilbert León H., (4) Joaquin Herrera, (5) Víctor Cifuentes P., (6) Jorge Zúñiga, (7) Giuseppe A. Covarrubias R., (8) Cristian Salinas A., (9) Rodolfo Fuenzalida G., (10) Mauricio Galáz L., (11) Benjamin Sancho, (12) Daniel Alvarado, (13) Luis Silva R., (14) Nicolás Soto O., (15) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Oscar Donate S., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Rafael Bernal G., (5) Luis Machulas G., (6) Rafael Bernal G., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Ximeno Urenda P., (9) Wilson Robles F., (10) Rafael Quiroz F., (11) Enrique A. Carreño R., (12) Rafael Bernal G., (13) José Bravo M., (14) Luis Muñoz S., (15) Rafael Quiroz F.

Studs: (1) Galiano, (2) Margal, (3) Monsenor, (4) Juampi, (5) Tres M, (6) Pablo Cesar, (7) Antoine, (8) Antofa Valpo, (9) Vieja Polla, (10) Los Dos Antonios, (11) Sofiamaya, (12) Santa Ana, (13) Cecilia Falconi, (14) Leonardo Arellano H., (15) Los Dubo


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

15ª (3055)

Handicap (Hd)
Pr. "Optativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bachiche (Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Juan Pichara J.
4a 56 G. Acevedo
5hch
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
25-1-0-2-2
1hch
2.242.000
4° 5° 10°
D.S.C. 9
2 Bon Touch
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Eugenio Switt V.
5a 55 D. Carvacho
12hch 23vsc
Eugenio Switt V.
10hch 1chs
36-4-4-5-8
1chs 3hch
14.875.500
12°
D.S.C. 14
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
6a 55 J. Ubillo
3hch
Félix Sepúlveda E.
17hch
95-8-1-9-7
8hch
21.996.000
11° 11°
D.S.C. 14
4 Philidor (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
6a 55 M. Galáz
5hch
Juan Manríquez Q.
7hch
47-5-4-3-7
1chs 4hch
20.549.500
12° 2° 7°
D.S.C. 9
5 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud JS
5a 56 V. Orrego
3hch 1chs 3chc
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
29-4-2-4-2
1chs 2hch 1vsc
10.829.000
14°
D.S.C. 7
6 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
5a 56 R. Avila
21hch 7chs
Mario Covarrubias
22hch 5chs
81-4-7-8-8
2chs 2hch
16.706.500
9° 10° 4°
D.S.C. 4
7 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 56 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Juan Aravena M.
10hch
86-5-7-10-7
5hch
20.905.000
13°
D.S.C. 7
8 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
7a 55 J. Rodríguez
4hch 1chs 1vsc 1chc
Rodrigo López B.
5hch
89-5-8-9-12
5hch
22.005.000
11° 10° 12°
D.S.C. 7
9 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 55 J. Albornoz
9hch 20chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
21-2-0-0-3
2hch
3.803.750
10°
D.S.C. 5
10 Miyarai (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 56 N. Figueroa
16hch 16chs 9vsc 14chc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
18-1-3-1-6
1chs
5.973.500

D.S.C. 7
11 Sangre Maleva (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
5a 56 J. Muñoz
2chs
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
79-6-6-4-9
6hch
15.735.000
13° U° 10° 9° 3°
D.S.C. 4
12 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 54 I. Vargas
1hch 2vsc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
46-0-2-6-4
3.594.500
10° 8° 6° 9°
D.S.C. 4
13 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
6a 56 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
71-5-5-5-9
1chs 4hch
21.567.000
10°
D.S.C. 14
14 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
9a 55 S. Muñoz
4hch 2chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
133-11-7-11-8
1chs 10hch
42.815.000
12°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) Geovanni Acevedo E., (2) Diego Carvacho A., (3) Juan Ubillo T., (4) Mauricio Galáz L., (5) Victor Orrego F., (6) Roberto R. Avila C., (7) Jorge Rivera E., (8) José Rodríguez S., (9) Joel I. Albornoz A., (10) Nelson Figueroa, (11) Juan Muñoz M., (12) Ivan Vargas, (13) Víctor Cifuentes P., (14) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Eugenio Switt V., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Juan Manríquez Q., (5) Hernán Pacheco P., (6) Mario Covarrubias, (7) Juan Aravena M., (8) Rodrigo López B., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Luis Machulas G., (11) Juan C. Pichara J., (12) Ricardo Rojas S., (13) Rodrigo Muñoz M., (14) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Juan Pichara J., (2) Eugenio Switt V., (3) Nativo, (4) Doña Irene, (5) JS, (6) Doña Ester, (7) Matias Aravena, (8) Jaimito, (9) Mis Shukys, (10) Señor Elias, (11) French Fries, (12) Claudio Saide A., (13) Las Tres Damas, (14) Medio Oriente


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

16ª (3056)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovejero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Give My Life
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
6a 61 L. Torres
8hch 4chs
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
52-9-4-3-10
2chs 6hch 1vsc
23.869.500

D.S.C. 7
2 El Loco Charly (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
5a 51 R. Avila
21hch 7chs
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
31-5-5-1-3
5hch
15.705.000
7° 4°
D.S.C. 9
3 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
4a 50 D. Carrasco
2hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
6hch 9chs 1chc
26-2-2-5-2
1chs 1hch
12.592.500

D.S.C. 7
4 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
5a 51 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
24-5-5-2-2
3hch 2vsc
11.890.000
7° 2°
D.S.C. 7
5 Mi Martin
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
9a 59 J. Galáz
Luis Apablaza G.
15hch 1chs
101-17-10-14-16
17hch
83.424.500
Pts. 9
1° 5° 13°
D.S.C. 7
6 Albo (Boboman)
Haras Carioca - Stud Karolo
4a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
27-4-3-4-3
1chs 3hch
18.352.000

D.S.C. 14
7 Alfa Cuatro (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
6a 60 G. Pontigo
2hch 2vsc 6chc
Luis Apablaza G.
15hch 1chs
71-7-13-7-4
1chc 6hch
30.778.750
Pts. 6
11° 5° 9°
D.S.C. 7
8 Tata Carmelo
(Boboman)
Haras Sumaya - Stud Tata Carmelo
4a 52 D. Carvacho
12hch 23vsc
Juan Ubilla P.
11hch 2chs
27-3-5-2-2
1chs 2hch
12.917.000
11°
D.S.C. 7
9 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 50 I. Urrejola
1hch 1chc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
74-8-6-6-11
3chs 5hch
35.816.000
9° U° 10°
D.S.C. 7
10 Fray Dominico
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 55 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Juan Aravena M.
10hch
29-4-2-1-1
4hch
10.954.000
10° 13°
D.S.C. 23
11 Will Survive
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud La Imprenta
4a 55 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Cristián Urbina R.
21hch 14chs 1vsc
11-2-2-4-0
2hch
8.905.000
11°
D.S.C. 7
12 Primer Talento
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Llego El Talento
3a 50 L. Silva
8hch
Félix Sepúlveda E.
17hch
8-1-1-0-2
1hch
5.510.000
U° 2° 13°
D.S.C. 28
13 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
7a 53 G. Acevedo
5hch
Daniel Contreras A.
7hch 1chs
61-9-8-12-6
8chs 1hch
65.397.500
Pts. 17
5° 4°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Roberto R. Avila C., (3) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4) Rodrigo Vergara O., (5) Jorge Galáz G., (6) Javier I. Guajardo, (7) Guillermo Pontigo S., (8) Diego Carvacho A., (9) Ivo Urrejola, (10) Ariel Varas V., (11) Alberto Vásquez V., (12) Luis Silva R., (13) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Genaro J. Covarrubias E., (3) Alejandro M. Padovani F., (4) Ricardo Rojas S., (5) Luis Apablaza G., (6) Luis Machulas G., (7) Luis Apablaza G., (8) Juan Ubilla P., (9) Jaime Hirmas R., (10) Juan Aravena M., (11) Cristián Urbina R., (12) Félix Sepúlveda E., (13) Daniel Contreras A.

Studs: (1) French Fries, (2) Mis Shukys, (3) El Reinado, (4) Los Muchachos, (5) Mami Chabe, (6) Karolo, (7) Mami Chabe, (8) Tata Carmelo, (9) Jaime Hirmas R., (10) That, (11) La Imprenta, (12) Llego El Talento, (13) Pablo Adonis A.


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

17ª (3057)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$24.000.000.-PozoEst.Trifecta$5.000.000.-PozoEs.SupDob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desq.Valor$1.000,6eDe LaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
5a 56 F. Henríquez
8hch 34chs 35vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
58-6-4-5-5
1chs 5hch
18.460.000
3° 6° 12°
D.S.C. 14
2 Marisela
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lovivo
5a 54 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Carlos Miranda M.
1hch
40-3-5-1-11
2chs 1hch
13.350.000
1° 10° 2° 12° 4°
D.S.C. 4
3 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Antoine
4a 54 R. Painen
1hch 10chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
22-2-2-4-2
1chs 1hch
9.585.000
11° 12°
D.S.C. 5
4 Papelito
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vida Nueva
4a 54 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
14-1-0-2-2
1chs
2.585.000
4° 4° 1° 12°
D.S.C. 7
5 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
6a 55 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
45-5-4-7-8
3hch 2vsc
15.225.250

D.S.C. 7
6 Individual Lady
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 55 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
33-2-3-4-6
2hch
10.081.500
13° 11°
D.S.C. 7
7 Zolo (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Desafio
7a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Jaime Órdenes T.
29-5-8-1-1
1chs 4hch
18.097.500
12° 13°
D.S.C. 322
8 De La Dominga
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Ricardo Rojas S.
4a 54 A. Gil
2chs
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
11-2-0-1-1
2hch
6.099.000
11° 4° 11°
D.S.C. 14
9 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
6a 54 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
79-6-6-6-5
4hch 2vsc
19.211.000

D.S.C. 7
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Señor Elias
5a 55 V. Orrego
3hch 1chs 3chc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
44-5-5-4-6
1chs 3hch 1vsc
12.316.000

D.S.C. 7
11 Pampero Facundo
(Monthir)
Comercial Torche y Lanza Ltda. - Stud Malta
5a 55 C. Muñoz
12hch 6chc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
31-4-2-5-4
1chs 3hch
15.038.500
13°
D.S.C. 7
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 54 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
83-4-11-13-9
2chs 2hch
26.747.000

D.S.C. 14
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 55 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Rodrigo López B.
5hch
116-9-12-9-7
9hch
35.904.000

D.S.C. 14
14 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 54 S. Muñoz
4hch 2chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
82-5-8-4-8
4hch 1vsc
19.166.000
11° 8° 6° 6°
D.S.C. 4
15 El Novio Del Año
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
4a 54 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Pedro Molina I.
8hch
6-1-0-0-0
1hch
6.500.000
10° 14°
D.S.C. 49
Jinetes: (1) Felipe Henríquez, (2) Rafael Cisternas A., (3) Rodrigo A. Painen B., (4) Jorge Rivera E., (5) Joaquin Herrera, (6) Benjamin Sancho, (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Alejandro Gil L., (9) Jorge Zúñiga, (10) Victor Orrego F., (11) Cristian A. Muñoz R., (12) Víctor Cifuentes P., (13) Alberto Vásquez V., (14) Sebastián Muñoz R., (15) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Carlos Miranda M., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Osvaldo Jara A., (5) Rafael Bernal G., (6) Eduardo Lab R., (7) Jaime Órdenes T., (8) Ricardo Rojas S., (9) Rafael Bernal G., (10) Luis Machulas G., (11) Jaime Hirmas R., (12) Rafael Quiroz F., (13) Rodrigo López B., (14) Juan C. Pichara J., (15) Pedro Molina I.

Studs: (1) K.C.A., (2) Lovivo, (3) Antoine, (4) Vida Nueva, (5) El Diego, (6) Lazsar, (7) Desafio, (8) Ricardo Rojas S., (9) Rafael Bernal G., (10) Señor Elias, (11) Malta, (12) Lusugo, (13) Filpo, (14) Gladycita, (15) Santa Olga


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

18ª (3058)

Handicap (Hd)
Pr. "Oceand Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 58 J. Muñoz
2chs
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
42-2-3-2-2
2hch
9.373.000
9° 7° 6° 11° 2°
D.S.C. 4
2 Bianca Nera
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Los Toritos
5a 55 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Francisco Pinochet P.
1hch 3chs
32-3-10-3-4
1chs 2hch
15.900.000

D.S.C. 14
3 Simutza (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Francisco Alexandra
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Oscar Donate S.
8hch 2chs
44-3-4-1-5
2chs 1hch
11.985.500
4° 5° 13°
D.S.C. 7
4 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 55 G. Pontigo
32hch 27chs 16vsc
Luis Apablaza G.
15hch 1chs
38-2-3-5-3
2hch
6.661.000
7° 3° 8°
D.S.C. 9
5 Destino Feliz