Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2264)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Winner
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
5a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
57-4-10-11-8
1chc 3chs
26.130.500
Pts. 2
6° 2° 7° 11°
D.S.C. 7
2 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Misacrisei
11a 56 C. Weilby
Juan Manríquez Q.
5hch
204-19-13-19-17
5chs 14hch
64.231.000
14° 12°
D.S.C. 7
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Héctor Manríquez F.
6a 56 J. Toro
2hch
Héctor Manríquez F.
7chs
73-2-1-3-3
1hch 1vsc
8.376.500
12° 10° 11°
D.S.C. 21
4 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 56 F. González
4hch
Juan Aravena M.
1chs
103-5-9-10-8
5hch
21.970.000
13° 11° 10° 14°
D.S.C. 16
5 Escalona
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Beto
4a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Luis Valdivia B.
1hch 4vsc
37-3-3-3-3
1hch 2vsc
4.941.500
U° 2° 9° 2° 13°
D.S.C. 6
6 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
6a 56 M. Cordero
3hch
José Lastra B.
4hch 1chs
68-7-2-6-5
6hch 1vsc
18.847.500
14° 13°
D.S.C. 16
7 Bit More Humor
(Distorted Humor)
Haras Convento Viejo - Stud Titin
7a 56 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
90-9-12-13-11
2chs 1hch 6vsc
22.758.000
3° 9° 12° 13° 5°
D.S.C. 10
8 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
3a 56 N. Molina
6hch 8chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
19-0-0-0-0
0
10° 7° 12° 11°
D.S.C. 7
9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
4a 56 J. Alava
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
66-4-3-2-3
4hch
12.419.000
14° 14° 12° 10°
D.S.C. 16
10 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 J. Hernández
27hch 11chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
45-2-4-6-7
1hch 1vsc
8.177.250
11° 10° 3° 9°
D.S.C. 16
11 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mary
5a 56 A. Varas
21hch 20chs
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
77-3-4-2-7
3hch
11.423.500
11° 12°
D.S.C. 16
12 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lelita
7a 56 H. Ochoa
6hch 11chs 4vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 21vsc
132-6-10-6-9
4hch 2vsc
14.839.250
11° 11° 10°
D.S.C. 31
13 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 A. Cordero
Rafael Quiroz F.
28hch
40-0-1-0-0
495.000
8° 12° 12°
D.S.C. 21
14 Grant
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
9a 56 J. Villablanca
8chs
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
228-14-19-12-17
2chs 11hch 1vsc
45.187.000
12° 13° 14° 13°
D.S.C. 5
15 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
9a 56 C. Fernandez
1hch 5chc
Daniel Contreras A.
8hch
209-9-18-22-27
9hch
41.968.100
12° 10° 11°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Cathrine Weilby, (3) Jesus Toro N., (4) Felipe A. González, (5) Luis Rodríguez, (6) Marcelo Cordero M., (7) Miguel Gutiérrez B., (8) Nicolás Molina, (9) José Alava T., (10) Jorge F. Hernández A., (11) Ariel Varas V., (12) Hugo Ochoa, (13) Alexis Cordero M., (14) José Villablanca Ch., (15) Carlos Fernandez

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Juan Manríquez Q., (3) Héctor Manríquez F., (4) Juan Aravena M., (5) Luis Valdivia B., (6) José Lastra B., (7) Anibal Norambuena, (8) Rafael Bernal G., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Juan C. Pichara J., (11) Eugenio Switt V., (12) Gonzalo Vegas C., (13) Rafael Quiroz F., (14) Raúl Montesino S., (15) Daniel Contreras A.

Studs: (1) Mister Kennedy, (2) Misacrisei, (3) Héctor Manríquez F., (4) Matias Aravena, (5) Tata Beto, (6) Juan Jaque, (7) Titin, (8) Jose Jose, (9) Letty, (10) Gladycita, (11) Mary, (12) Lelita, (13) Santa Julia, (14) Pantot, (15) Linda Familia


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2265)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadinho"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rio Terek (Admiral)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Longaví
2a 57 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Domingo Matte D.
5hch 15chs 4vsc
4-0-0-0-0
0
U° 9°
D.S.C. 57
2 Il Nonno Tano (Papelon)
- Stud That
2a 57 A. Cordero
Juan Aravena M.
1chs
4-0-0-0-0
0
11° U° 12°
D.S.C. 16
3 Drinking Happy
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Manolete
2a 57 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 23
4 Jachico
(Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
2a 57 F. González
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
5 Oz
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Pepeluche
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Manuel Velarde B.
8chs
4-0-0-0-0
0
13° U°
D.S.C. 16
6 Blavian
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Lancaster
2a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
2-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 16
7 Architect
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Faja Maisan
2a 57 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
5-0-0-1-0
525.000
U° 9° 15°
D.S.C. 16
8 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
2a 57 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Héctor Castillo S.
5hch
3-0-0-0-1
315.000
12°
D.S.C. 16
9 Lomachenko
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
2a 57 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
3-0-0-0-0
0
7° 8°
D.S.C. 7
10 Voy Llegando
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 D. Miranda
9hch 20chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
0-0-0-0-0
0

11 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Antoine
2a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
2-0-0-0-0
0
9° 11°
D.S.C. 86
12 Pepe Talento
(Endorsement)
Haras Matriarca - Stud Push Push
2a 57 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 16
13 El Florito
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
2a 57 F. Taun
1chs 4vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
6-0-0-0-0
0
10° 11° 11° 12°
D.S.C. 7
14 Senday
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Doña Elena
2a 57 D. Alvarado
13hch 12chs
Carlos Bagú R.
7chs
5-0-0-0-0
0
12° 12° U° 9°
D.S.C. 15
15 Tumbao
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Filpo
2a 57 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 77
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Alexis Cordero M., (3) Diego Carvacho A., (4) Felipe A. González, (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Jaime Medina, (7) Benjamin Sancho, (8) Jorge Zúñiga, (9) Joaquin Herrera, (10) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11) Oscar Meneses T., (12) Ariel Zúñiga D., (13) Fabyan Taun, (14) Daniel Alvarado, (15) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) Domingo Matte D., (2) Juan Aravena M., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Juan Manríquez Q., (5) Manuel Velarde B., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Héctor Castillo S., (9) Rafael Bernal G., (10) Rafael Bernal G., (11) Luis Muñoz S., (12) Luis Urbina H., (13) Rafael Bernal G., (14) Carlos Bagú R., (15) Rodrigo López B.

Studs: (1) Longaví, (2) That, (3) Manolete, (4) Solo Con Dios, (5) Pepeluche, (6) Lancaster, (7) Faja Maisan, (8) Los Psiquicos, (9) Don German, (10) Sanrey, (11) Antoine, (12) Push Push, (13) La Flo, (14) Doña Elena, (15) Filpo


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2266)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Todo Fino
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Cariblanco
3a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Paredes V.
9hch 25chs 3vsc
7-4-0-0-0
1chs 3hch
13.370.000
Pts. 2
10° 7° 1° 1° 1°
D.S.C. 7
2 Special Dadd
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 57 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
15-5-3-1-1
5hch
16.520.000
Pts. 2

D.S.C. 14
3 Grande Joaco (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
3a 57 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Oliverio Martínez L.
11hch 18chs 1vsc
13-2-4-4-2
2hch
17.441.750
Pts. 6
3° 2° 3° 3°
D.S.C. 16
4 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Xeneixe
3a 57 O. Ulloa
18hch 22chs
Carlos Urbina H.
19hch
8-2-2-1-1
2hch
9.157.000
Pts. 2
6° 1° 2° 4° 2°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Gustavo Aros, (3) Jorge Zúñiga, (4) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Juan Paredes V., (2) Alejandro Padovani E., (3) Oliverio Martínez L., (4) Carlos Urbina H.

Studs: (1) Cariblanco, (2) Carnes Oly, (3) Viejo Perro, (4) Xeneixe


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2267)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaporoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Papalilo
(Grassy II)
Hector A. Barria Garcia - Stud Quemchi
4a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
23-1-0-0-1
1hch
1.826.000
12°
D.S.C. 14
2 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 56 W. León
11hch
Isaac Michea F.
3hch
34-1-0-6-2
1hch
3.244.000
11°
D.S.C. 7
3 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 M. Cordero
3hch
Juan Manríquez Q.
5hch
49-0-2-1-2
1.680.500
10° 14° 13°
D.S.C. 7
4 Lucky You
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 56 F. González
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
90-5-2-8-8
5hch
23.285.500

D.S.C. 7
5 Mercato
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Vidaurre Rojas Eduardo
4a 56 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 21vsc
32-2-2-3-5
2vsc
3.395.500
11° 10° 7° 6° 4°
D.S.C. 6
6 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 56 L. Rivera
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
41-2-2-3-5
2hch
6.030.000
10°
D.S.C. 7
7 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
5a 56 C. Hernández
Juan Aravena M.
1chs
50-1-4-6-5
1hch
7.066.750
10° 12°
D.S.C. 35
8 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
6a 56 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
88-5-7-5-7
1chs 4hch
17.227.000
13°
D.S.C. 7
9 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
6a 56 S. Muñoz
2hch
José Bravo M.
5hch
129-3-5-12-12
3hch
15.482.000
10°
D.S.C. 21
10 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 56 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Hernán Pacheco P.
4hch
154-12-6-9-19
1chs 11hch
36.575.000
11° 12°
D.S.C. 63
11 John Wick
(Passion for Gold)
Las Lengas Ltda - Stud Pablo Adonis A.
4a 56 J. Villablanca
8chs
Harrison Adonis B.
1hch
35-0-0-0-1
142.500
10° 5° 10° 6°
D.S.C. 5
12 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Sombra Del Angel
7a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Jorge González M.
20vsc
46-6-10-5-6
6chs
62.052.750
Pts. 23
13° 8° 5° 4° 7°
D.S.C. 6
13 Greek Fire
(Pavarotti ll)
Haras Santa Amalia - Stud Daniel Contreras A.
10a 56 L. Castillo
Daniel Contreras A.
8hch
87-1-2-4-3
1vsc
3.605.000
U° 14° U° 14° U°
D.S.C. 58
14 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
5a 56 R. Vergara
6hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
6hch 4chs
66-4-5-7-5
4hch
15.743.500
13° 13° 5° 8°
D.S.C. 7
15 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
119-7-9-11-11
1chs 6hch
26.024.500
11° 13°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Patricio Zúñiga U., (2) Wilbert León H., (3) Marcelo Cordero M., (4) Felipe A. González, (5) Nelson Figueroa, (6) Luis Rivera Q., (7) Carlos Hernández H., (8) Ariel Varas V., (9) Sebastián Muñoz R., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) José Villablanca Ch., (12) Luis Rodríguez, (13) Luis Castillo F., (14) Rodrigo Vergara O., (15) José Rodríguez S.

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Isaac Michea F., (3) Juan Manríquez Q., (4) Juan Manríquez Q., (5) Gonzalo Vegas C., (6) Rafael Bernal G., (7) Juan Aravena M., (8) Juan C. Pichara J., (9) José Bravo M., (10) Hernán Pacheco P., (11) Harrison Adonis B., (12) Jorge González M., (13) Daniel Contreras A., (14) Rodrigo Muñoz M., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Quemchi, (2) Lgs Generadores, (3) Juan Manriquez Q., (4) Tres O, (5) Vidaurre Rojas Eduardo, (6) Pablo Cesar, (7) Doña Bernarda, (8) K.C.A., (9) Camalifco, (10) Hernán Pacheco P., (11) Pablo Adonis A., (12) Sombra Del Angel, (13) Daniel Contreras A., (14) Cabritis, (15) Lady Blue


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2268)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Viejo Moño
2a 57 A. Apablaza
3hch 6chs 1vsc
Manuel Velarde B.
8chs
5-0-0-0-0
0
7° 10° 9° 10°
D.S.C. 16
2 Eso Te Pasa
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Rey Arturo
2a 57 N. Molina
6hch 8chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
1-0-0-0-1
315.000

D.S.C. 16
3 Cerro Baron
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Toto Y Tata
2a 57 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Isaac Michea F.
3hch
6-0-1-0-1
1.375.000
12°
D.S.C. 30
4 Indian Strong
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
23hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 12vsc
2-0-1-0-0
945.000
14°
D.S.C. 23
5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
2a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
5-0-0-0-0
0
11° 13° U° 10° U°
D.S.C. 22
6 Carita De Queso
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
2a 57 W. León
11hch
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
0-0-0-0-0
0

7 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Emes
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
8 Dr House
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
3-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 7
9 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
2a 57 D. Miranda
9hch 20chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
2-0-0-0-0
0
10° 12°
D.S.C. 7
10 Torito Julian
(Viscount Nelson)
Don Alejandro - Stud Los Arturos
2a 57 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Leopoldo Parra G.
4-0-0-1-0
525.000
12° 12° 11°
D.S.C. 7
11 El Bateador
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Cacique
2a 57 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Cristián Urbina R.
20hch 8chs
4-0-0-1-0
525.000
10° 6°
D.S.C. 16
12 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Alejandrina
2a 57 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
0-0-0-0-0
0

13 Colonito
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan P. Rodriguez E.
2a 57 J. Hernández
27hch 11chs
Juan Rodriguez E.
21chs
3-0-0-0-0
0
12° 12°
D.S.C. 22
14 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
2a 57 D. Alvarado
13hch 12chs
Claudio Bernal G.
21hch 28chs
2-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 16
15 seeking the soul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
2a 57 F. Taun
1chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
7-0-0-0-1
525.000
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Alvaro Apablaza, (2) Nicolás Molina, (3) Diego Carvacho A., (4) Alberto Vásquez V., (5) Oscar Meneses T., (6) Wilbert León H., (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Joaquin Herrera, (9) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10) Ariel Zúñiga D., (11) Rafael Cisternas A., (12) José Rodríguez S., (13) Jorge F. Hernández A., (14) Daniel Alvarado, (15) Fabyan Taun

Preparadores: (1) Manuel Velarde B., (2) Rafael Bernal G., (3) Isaac Michea F., (4) Marco Pavez O., (5) Luis Muñoz S., (6) Ricardo Rojas S., (7) Luis Urbina H., (8) Rafael Bernal G., (9) Rafael Bernal G., (10) Leopoldo Parra G., (11) Cristián Urbina R., (12) Luis Muñoz S., (13) Juan Rodriguez E., (14) Claudio Bernal G., (15) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Viejo Moño, (2) Rey Arturo, (3) Toto Y Tata, (4) Haras Sumaya, (5) Luis Muñoz S., (6) La Tropa, (7) Emes, (8) Sanrey, (9) Nuestros Deseos, (10) Los Arturos, (11) Cacique, (12) Alejandrina, (13) Juan P. Rodriguez E. , (14) Elita, (15) Los Lokolopulus


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2269)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.650.000

CLP $9.100.000 al 1ro - CLP $2.275.000 al 2do - CLP $1.365.000 al 3ro - CLP $910.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Radames (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 58 J. González
39hch 27chs 15vsc
Carlos Urbina H.
19hch
13-3-4-1-1
2hch 1vsc
20.275.500
Pts. 5
13° 10° 2°
D.S.C. 22
2 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
4a 60 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 16chs 1vsc
25-5-3-4-7
2chs 3hch
34.806.500
Pts. 8
1° 4° 5°
D.S.C. 7
3 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Lago Di Como
5a 60 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
José Allende F.
3hch 47chs
28-12-9-2-3
5chs 7hch
66.122.000
Pts. 24
2° 2° 3° 10°
D.S.C. 42
4 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
7a 60 L. Torres
10hch 14chs 3vsc 1chc
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
48-9-10-12-4
2chs 7hch
82.419.255
Pts. 22
3° 3° 8°
D.S.C. 42
5 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Otway
3a 58 J. Paredes
3hch 5chs
Alvaro Fernández L.
1hch
14-4-1-0-4
3chs 1hch
16.139.250
Pts. 4
6° 4°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Joaquin Herrera, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Luis Torres Ch., (5) José Paredes R.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Alejandro Aguado C., (3) José Allende F., (4) Eugenio Switt V., (5) Alvaro Fernández L.

Studs: (1) Good Luck, (2) Maitenal, (3) Lago Di Como, (4) Maranatha, (5) Otway


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2270)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Toltepec
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Linda Familia
7a 56 C. Fernandez
1hch 5chc
Daniel Contreras A.
8hch
90-5-4-11-7
5chs
18.079.500
13° 11°
D.S.C. 7
2 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud M.M.R.
6a 56 N. Oliveros
1hch 2chs
Fernando A. Zamorano
1hch 6chs
50-2-5-1-4
1chs 1hch
8.343.500
10° 10°
D.S.C. 7
3 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan Rafael
5a 56 S. Muñoz
2hch
José Bravo M.
5hch
54-2-2-9-6
2hch
7.784.500
4° 2° 10° 9° 3°
D.S.C. 2
4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
5a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
68-7-3-4-4
7hch
17.727.250
11°
D.S.C. 21
5 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 A. Gil
2hch 1chs
José Lastra B.
4hch 1chs
65-1-1-2-2
1hch
3.170.250
7° 13° 8° 11° 14°
D.S.C. 5
6 My Prince
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Lelita
9a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 21vsc
182-18-10-15-20
7hch 11vsc
32.203.000
10° 11° 8° 7° 10°
D.S.C. 12
7 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
3a 56 A. Cordero
Juan Aravena M.
1chs
29-0-0-1-1
1.024.000
10° 12° 10°
D.S.C. 7
8 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Letty
9a 56 R. Avila
20hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
200-18-29-34-22
1chs 2hch 15vsc
53.159.500
Pts. 1
11°
D.S.C. 7
9 Storak
(Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Rafael Quiroz F.
4a 56 H. Jiménez
1chs
Hernán Pacheco P.
4hch
48-0-2-3-4
1.223.500
12° 11° 9° U° 12°
D.S.C. 6
10 Young
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Isaac Michea F.
9a 56 N. Molina
6hch 8chs
Isaac Michea F.
3hch
112-14-9-6-7
2chs 12hch
49.625.000
12° 11° 11°
D.S.C. 7
11 Puerto Cisne
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Principal
4a 56 M. Fuentes
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
48-0-2-1-2
1.368.000
11° 13° 13° 12°
D.S.C. 16
12 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
7a 56 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Aldo Parra D.
6hch 4chs
169-15-17-8-6
15hch
45.367.000
13° 6° 14°
D.S.C. 21
13 Peccatori
(Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
7a 56 M. Cordero
3hch
Juan Manríquez Q.
5hch
88-5-6-7-5
5hch
15.535.000
11° 10° 12°
D.S.C. 7
14 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Chinita
7a 56 J. Alava
Harrison Adonis B.
1hch
152-7-13-14-9
3chs 3hch 1vsc
24.770.250
13° 3° 14° 11° 5°
D.S.C. 5
15 Wild Legend
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 56 J. Villablanca
8chs
José Venegas P.
68-1-5-4-1
1hch
9.977.500

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Carlos Fernandez, (2) Nomar Oliveros A., (3) Sebastián Muñoz R., (4) Rodrigo Varas V., (5) Alejandro Gil L., (6) Luis Rodríguez, (7) Alexis Cordero M., (8) Roberto R. Avila C., (9) Hugo Jiménez T., (10) Nicolás Molina, (11) Miguel A. Fuentes S., (12) David Sánchez S., (13) Marcelo Cordero M., (14) José Alava T., (15) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1) Daniel Contreras A., (2) Fernando A. Zamorano, (3) José Bravo M., (4) Ricardo Rojas S., (5) José Lastra B., (6) Gonzalo Vegas C., (7) Juan Aravena M., (8) Genaro J. Covarrubias E., (9) Hernán Pacheco P., (10) Isaac Michea F., (11) Osvaldo Jara A., (12) Aldo Parra D., (13) Juan Manríquez Q., (14) Harrison Adonis B., (15) José Venegas P.

Studs: (1) Linda Familia, (2) M.M.R., (3) Juan Rafael, (4) Los Muchachos, (5) Barindelli, (6) Lelita, (7) That, (8) Letty, (9) Rafael Quiroz F., (10) Isaac Michea F., (11) Principal, (12) Los Maguitos, (13) El Delirio, (14) Chinita, (15) Jose Venegas P.


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2271)

Condicional (Cd)
Pr. "Vittorina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sidari
(Strong Mandate)
- Stud Cecilia Falconi
3a 55 C. Hernández
José Bravo M.
5hch
29-0-0-3-3
1.356.500

D.S.C. 37
2 Maestra Vida
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Nuestros Deseos
3a 55 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
17-0-2-2-1
1.912.500
12° 12°
D.S.C. 7
3 Engla
(Tumblebrutus)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 55 C. Urbina
10hch 16chs 10vsc
Rodrigo López B.
9hch
22-0-0-0-2
385.500
11° 14°
D.S.C. 16
4 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Perla del Oriente
3a 55 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Isaac Michea F.
3hch
14-0-2-0-0
918.000
10°
D.S.C. 7
5 Noa Noa
(Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Aymara
3a 55 N. Oliveros
1hch 2chs
Oscar Silva G.
4chs
10-0-0-0-0
0
14° 11° 14°
D.S.C. 15
6 Bright Blue
(Passion for Gold)
Haras San Ignacio - Stud Lumarq
3a 55 V. Orrego
4hch 1vsc
Luis Machulas G.
32hch 6chs 9vsc
2-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 16
7 Bandera Tricolor (Boboman)
Haras Carioca - Stud Ricardo Rojas S.
3a 55 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
12-0-0-1-1
360.000
10° 6° 8°
D.S.C. 14
8 Lady Million
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
3a 55 D. Miranda
9hch 20chs
Harrison Adonis B.
1hch
16-0-0-0-1
157.500
4° 5° 10° 10°
D.S.C. 16
9 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Matias Orlando
3a 55 I. Urrejola
5hch
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
26-0-0-0-2
200.000
11° 11° 11° 14°
D.S.C. 14
10 Tupac Jack (Gstaad II)
Haras San Ignacio - Stud Alto Rendimiento
3a 55 I. Vargas
3hch 3chs 1vsc
Daniel Contreras A.
8hch
24-0-0-1-1
360.000
10°
D.S.C. 15
11 Looking Great
(Gstaad II)
- Stud Cacique
3a 55 A. Vásquez
23hch 3chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
13-0-1-0-2
5.644.000
5° 10°
D.S.C. 22
12 Positive Forever
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
3a 55 W. León
11hch
Rafael Quiroz F.
28hch
14-0-0-2-3
1.090.500
10° 4° 6°
D.S.C. 7
13 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
3a 55 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
11-0-2-2-0
1.340.250

D.S.C. 7
14 Specialite
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
3a 55 O. Meneses
10hch 2chs
Pedro Molina I.
10hch
16-0-0-0-0
0
10° 9° 8° 13°
D.S.C. 15
15 Toma Desafios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
3a 55 N. Molina
6hch 8chs
Pedro Molina I.
10hch
6-0-0-0-1
153.000
10° 13°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Carlos Hernández H., (2) Joaquin Herrera, (3) Carlos E. Urbina, (4) Diego Carvacho A., (5) Nomar Oliveros A., (6) Victor Orrego F., (7) Rodolfo S. Dores, (8) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9) Ivo Urrejola, (10) Ivan Vargas, (11) Alberto Vásquez V., (12) Wilbert León H., (13) Rafael Cisternas A., (14) Oscar Meneses T., (15) Nicolás Molina

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Rafael Bernal G., (3) Rodrigo López B., (4) Isaac Michea F., (5) Oscar Silva G., (6) Luis Machulas G., (7) Ricardo Rojas S., (8) Harrison Adonis B., (9) Juan C. Pichara J., (10) Daniel Contreras A., (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Rafael Quiroz F., (13) Cristian Meneses S., (14) Pedro Molina I., (15) Pedro Molina I.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Nuestros Deseos, (3) Guarani, (4) Perla del Oriente, (5) Aymara, (6) Lumarq, (7) Ricardo Rojas S., (8) Santa Isabel, (9) Matias Orlando, (10) Alto Rendimiento, (11) Cacique, (12) Manolito Matias, (13) Vida Nueva, (14) Isla Torina, (15) Matias Hector


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2272)

Condicional (Cd)
Pr. "Valladolid"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Colorado Veintitres
2a 57 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
2-0-0-0-0
216.000
10° 6°
D.S.C. 33
2 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Don Theo
2a 57 O. Ulloa
18hch 22chs
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 7
3 Gran Pepe
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
2a 57 A. Varas
21hch 20chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 49
4 Pies Ligeros
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Pichon
2a 57 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Andrés Bernal G.
2hch 13chs
6-0-0-1-1
1.400.000
4° 3°
D.S.C. 56
5 Robarte Un Beso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
2a 57 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 17
6 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Alvidal
2a 57 J. Albornoz
7hch 10chs 1vsc
Juan Paredes V.
9hch 25chs 3vsc
3-0-1-1-0
2.500.000
Pts. 1
2° 3° 7°
D.S.C. 56
7 Cubito
(Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud Luigi Spa
2a 57 J. Hernández
27hch 11chs
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 37
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
2a 57 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
4-0-1-1-0
2.337.500
2° 9° 10°
D.S.C. 7
9 Pulelo
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
2a 57 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Isaac Michea F.
3hch
3-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 7
10 Wilf (Tapizar)
Haras La Compañía - Stud Mantagua
2a 57 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
0-0-0-0-0
0

11 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
Francisco Liberona Vergara - Stud Danny
2a 57 D. Alvarado
13hch 12chs
Claudio Bernal G.
21hch 28chs
0-0-0-0-0
0

12 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
2a 57 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
6-0-1-1-2
3.512.500
3° 5°
D.S.C. 37
13 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
2a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 33
14 The Criminal
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Elephant
2a 57 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
1-0-1-0-0
1.462.500

D.S.C. 7
15 Up And Under
(Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
2a 57 D. Miranda
9hch 20chs
Harrison Adonis B.
1hch
0-0-0-0-0
0

16 Gracias Señor
(Forever Thing)
Haras La Catedral - Stud Desafio
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Aldo Castagneto U.
1hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
Jinetes: (1) Felipe Henríquez, (2) Oscar Ulloa P., (3) Ariel Varas V., (4) Benjamin Sancho, (5) Jorge Zúñiga, (6) Joel I. Albornoz A., (7) Jorge F. Hernández A., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Nelson Figueroa, (10) Luis Rodríguez, (11) Daniel Alvarado, (12) Rafael Cisternas A., (13) Jaime Medina, (14) Ignacio Valdivia, (15) Diego Andrés Miranda Ulloa, (16) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Cristian Meneses S., (4) Andrés Bernal G., (5) Anibal Norambuena, (6) Juan Paredes V., (7) Luis Urbina H., (8) Cristian Meneses S., (9) Isaac Michea F., (10) Wilfredo Mancilla D., (11) Claudio Bernal G., (12) Rodrigo López B., (13) Juan Pablo Baeza J., (14) Alejandro Padovani E., (15) Harrison Adonis B., (16) Aldo Castagneto U.

Studs: (1) Colorado Veintitres, (2) Don Theo, (3) Dossetto, (4) Pichon, (5) Trinidad Saul, (6) Alvidal, (7) Luigi Spa, (8) Mama Lila, (9) Colonial, (10) Mantagua, (11) Danny, (12) Jaimito, (13) Doña Eliana, (14) Elephant, (15) El Gallito, (16) Desafio


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

10ª (2273)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1400m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Ana
5a 51 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
72-9-6-5-8
9hch
39.763.500
Pts. 1
3° 3° 3° 2° 8°
D.S.C. 16
2 Facundo H
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
7-3-3-0-0
3hch
8.766.000

D.S.C. 21
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
8a 59 M. Morales
4hch 8chs
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
86-11-15-10-10
2chs 9hch
52.945.500
Pts. 7
6° 6° 3° 6°
D.S.C. 142
4 Gran Nono
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Nono
3a 52 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
John Pinochet P.
6hch 27chs
15-2-2-1-1
1chs 1hch
7.885.222

D.S.C. 15
5 Neoyorquino
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
4a 51 J. Hernández
27hch 11chs
Andrés Bernal G.
2hch 13chs
23-3-4-3-4
3hch
19.392.000
Pts. 2

D.S.C. 16
6 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 59 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
43-5-4-7-3
5hch
25.246.500
Pts. 1
5° 8°
D.S.C. 2
7 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
6a 59 D. Alvarado
13hch 12chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
60-6-15-10-8
4chs 2hch
39.626.000
Pts. 8
7° 9° 6°
D.S.C. 5
8 Tokerau
(Lookin At Lucky)
Haras Cordillera - Stud Jarita
4a 59 G. Ulloa
7hch 14chs 2vsc
Juan C. Silva S.
3hch 7chs
21-4-1-2-2
4hch
45.293.000
Pts. 11
9° 8° 4° 2° 7°
D.S.C. 8
9 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 52 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Sergio Inda M.
17hch 63chs 31vsc
83-11-9-13-15
11hch
68.575.000
Pts. 13
10° 4° 5°
D.S.C. 7
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Malamute
5a 50 L. Silva
3hch
Joao Castillo L.
1hch 6chs
39-5-5-5-4
5hch
23.403.000
2° 6° 10°
D.S.C. 16
11 Tren Del Lago
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Colorado Veintitres
3a 59 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
José Allende F.
3hch 47chs
18-4-2-4-0
3chs 1hch
13.326.000
Pts. 1
3° 5° 6° 7°
D.S.C. 33
12 Quassar (Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Sergirroa
4a 51 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
34-3-3-6-7
2chs 1hch
23.632.000
Pts. 3
6° U° 10°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Jaime Medina, (3) Marco A. Morales U., (4) Felipe Henríquez, (5) Jorge F. Hernández A., (6) Mauricio Galáz L., (7) Daniel Alvarado, (8) Gonzalo Ulloa P., (9) Rafael Cisternas A., (10) Luis Silva R., (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Raúl Montesino S., (4) John Pinochet P., (5) Andrés Bernal G., (6) Alejandro Padovani E., (7) Ricardo Rojas S., (8) Juan C. Silva S., (9) Sergio Inda M., (10) Joao Castillo L., (11) José Allende F., (12) Raúl Montesino S.

Studs: (1) Santa Ana, (2) Haras Don Alberto, (3) Sergirroa, (4) Nono, (5) Barbastro, (6) Hispa, (7) La Tropa, (8) Jarita, (9) Legacy, (10) Malamute, (11) Colorado Veintitres, (12) Sergirroa


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

11ª (2274)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Altoids
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Alytecid
8a 55 L. Castillo
Daniel Contreras A.
8hch
128-11-5-11-7
5chs 4hch 2vsc
27.139.000
11° 3° U° 9° 13°
D.S.C. 19
2 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
8a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
160-12-16-11-15
12hch
47.116.500
Pts. 2
13° 10° 7° 12°
D.S.C. 42
3 Fingerbar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cacique
3a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
17-1-0-2-3
1chs
2.822.000
10° 4° 5° 13°
D.S.C. 7
4 Natalino (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 M. Morales
4hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
28-3-1-0-2
2chs 1hch
7.028.000
10°
D.S.C. 7
5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 56 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
47-4-5-1-7
4hch
16.965.000

D.S.C. 14
6 Colombita
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Gladycita
3a 56 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
35-1-5-7-5
1hch
10.377.000
10°
D.S.C. 7
7 Bobik
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Alpha Centauri
5a 56 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
23-2-6-0-1
2hch
7.249.000
13°
D.S.C. 16
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
6a 56 R. Vergara
6hch 2chs
Alejandro Martínez C.
5hch
73-5-5-7-6
1chs 4hch
14.984.250
3° 3° 6° 10° 14°
D.S.C. 7
9 Royal Paulus (Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
69-4-2-4-8
4hch
14.147.500
13°
D.S.C. 14
10 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Doña Irene
7a 55 F. González
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
116-7-11-8-10
7hch
26.228.500
11° 10° 11°
D.S.C. 16
11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Janyo
6a 56 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
Sebastian Silva S.
1hch 13chs
83-5-6-8-3
2chs 3hch
17.505.000
10° 13°
D.S.C. 36
12 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Titin
7a 55 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
140-12-12-10-11
5hch 7vsc
30.029.000
7° 2° 12° 5° 3°
D.S.C. 10
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 56 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
José Bravo M.
5hch
123-7-14-6-13
1chs 6hch
28.558.000
12° 11°
D.S.C. 7
14 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
9a 55 M. Fuentes
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
94-9-6-5-6
9hch
36.718.500
6° 7°
D.S.C. 7
15 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
10a 55 C. Weilby
Carlos A. Flores C.
5hch
145-10-8-15-11
10hch
64.435.000
Pts. 10
13° 13° 13°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Luis Castillo F., (2) Oscar Meneses T., (3) José Rodríguez S., (4) Marco A. Morales U., (5) Gustavo Aros, (6) Ariel Varas V., (7) Rafael Cisternas A., (8) Rodrigo Vergara O., (9) Jorge Zúñiga, (10) Felipe A. González, (11) Felipe Henríquez, (12) Miguel Gutiérrez B., (13) Benjamin Sancho, (14) Miguel A. Fuentes S., (15) Cathrine Weilby

Preparadores: (1) Daniel Contreras A., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Luis Muñoz S., (4) Ricardo Rojas S., (5) Alejandro Padovani E., (6) Juan C. Pichara J., (7) Ricardo Rojas S., (8) Alejandro Martínez C., (9) Jaime Hirmas R., (10) Juan Manríquez Q., (11) Sebastian Silva S., (12) Anibal Norambuena, (13) José Bravo M., (14) Osvaldo Jara A., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) Alytecid, (2) Los Dubo, (3) Cacique, (4) La Magia Del Sur, (5) Mameza, (6) Gladycita, (7) Alpha Centauri, (8) Gran Pacha, (9) Malta, (10) Doña Irene, (11) Janyo, (12) Titin, (13) Cecilia Falconi, (14) Principal, (15) HC


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

12ª (2275)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 56 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
165-11-18-13-13
9hch 2vsc
38.028.500
6° 7° 7° 13°
D.S.C. 14
2 Iban Y Venian
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 N. Molina
6hch 8chs
Pedro Molina I.
10hch
53-3-6-6-2
3hch
19.865.500
7° 9° 9°
D.S.C. 23
3 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 J. Hernández
27hch 11chs
José Lastra B.
4hch 1chs
19-0-6-1-3
3.877.500

D.S.C. 7
4 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
107-8-8-5-4
8hch
23.884.500
14° U° 8° 11° 13°
D.S.C. 7
5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
3a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
10-1-1-4-0
1vsc
4.230.000
2° 8° 5° 3°
D.S.C. 7
6 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 56 J. Villablanca
8chs
José Venegas P.
39-3-5-2-1
3hch
9.400.000
12° 10°
D.S.C. 7
7 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Santa Veronica
4a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
45-3-5-5-2
3hch
12.241.750
10°
D.S.C. 7
8 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
4a 56 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Enrique M. Becar B.
1hch 1vsc
27-3-0-3-2
3hch
4.001.500

D.S.C. 14
9 Marisela (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lovivo
5a 56 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Carlos Miranda M.
52-3-7-2-13
2chs 1hch
14.942.000
12°
D.S.C. 23
10 Grial
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Margal
4a 55 D. Alvarado
13hch 12chs
Oscar Donate S.
7hch
38-1-4-2-5
1hch
5.786.250
11°
D.S.C. 14
11 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
5a 56 J. Alava
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
77-7-6-4-2
2chs 5hch
24.773.500
11° 10°
D.S.C. 29
12 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
5a 56 R. Painen
5hch 13chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
108-9-6-9-4
4chs 4hch 1vsc
23.555.000
11° 3° 8° 4° 14°
D.S.C. 7
13 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 56 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
71-5-4-8-14
5hch
26.729.000

D.S.C. 126
14 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 56 W. León
11hch
Guillermo Sanchez L.
2hch
61-6-4-3-0
6hch
15.776.000
14° 13°
D.S.C. 14
15 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Angelica Y Francisco
4a 55 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Isaac Michea F.
3hch
43-1-5-7-2
1hch
8.817.250
14° 8° 10°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Ignacio Valdivia, (2) Nicolás Molina, (3) Jorge F. Hernández A., (4) Mauricio Galáz L., (5) Ariel Zúñiga D., (6) José Villablanca Ch., (7) Luis Rodríguez, (8) Gustavo Aros, (9) Rafael Cisternas A., (10) Daniel Alvarado, (11) José Alava T., (12) Rodrigo A. Painen B., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Wilbert León H., (15) Nelson Figueroa

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Pedro Molina I., (3) José Lastra B., (4) Alejandro Padovani E., (5) Mario Covarrubias, (6) José Venegas P., (7) Juan C. Pichara J., (8) Enrique M. Becar B., (9) Carlos Miranda M., (10) Oscar Donate S., (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Alejandro Padovani E., (13) Juan C. Pichara J., (14) Guillermo Sanchez L., (15) Isaac Michea F.

Studs: (1) Gladycita, (2) Matias Hector, (3) Viejo Querido, (4) Gaona Hermanos, (5) Felisi, (6) Jose Venegas P., (7) Santa Veronica, (8) Maquina, (9) Lovivo, (10) Margal, (11) Letty, (12) Norma Y Carlos, (13) Claudio Saide A., (14) Monsenor, (15) Angelica Y Francisco


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

13ª (2276)

Handicap (Hd)
Pr. "Versiglia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1900m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
4a 52 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Leopoldo Parra G.
24-0-0-1-3
436.000
4° 7° 7°
D.S.C. 16
2 Entrate Nunca
(Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
3a 54 A. Apablaza
3hch 6chs 1vsc
Héctor Castillo S.
5hch
11-0-0-0-0
0
9° 7° U° 6° 9°
D.S.C. 14
3 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 55 W. León
11hch
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
43-2-0-4-1
2chs
4.667.000
7° 8° 7° 1° 8°
D.S.C. 8
4 Flash Flink (Mastercraftsman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Placilla
5a 54 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
76-10-12-11-7
1hch 9vsc
30.850.000
Pts. 4
3° 3° 5° 1° 4°
D.S.C. 12
5 Nacom (Boboman)
Haras Carioca - Stud Monteleon
4a 54 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
22-1-1-3-0
1hch
4.831.000
11° 3° 3° 5° 7°
D.S.C. 16
6 El Eclipse
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Burlesco
3a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
14-1-2-3-4
1chs
10.782.500
Pts. 1
4° 6° 6° 4° 4°
D.S.C. 14
7 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Tata Beto
4a 57 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Luis Valdivia B.
1hch 4vsc
27-6-3-1-0
6vsc
8.049.000
14° 9° 6° 1°
D.S.C. 31
8 Primo Black (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Quimera
8a 55 N. Ramirez
4hch 3chs 41vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
142-14-13-13-16
5chs 7hch 2vsc
56.169.500
2° 3° 6° 9°
D.S.C. 12
9 Muy Dotado
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Kevin Yerko
3a 54 C. Weilby
Oscar Donate S.
7hch
12-0-0-0-1
330.000
13° U° U° 14° U°
D.S.C. 42
10 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Badu
4a 50 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Carlos A. Flores C.
5hch
9-1-0-0-0
1hch
1.380.000
1° 10° U° 11° 10°
D.S.C. 7
11 Sir Henry (Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Benvic
6a 55 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Sergio Inda M.
17hch 63chs 31vsc
84-10-8-7-4
2chs 8hch
37.053.000
U° 12° 5°
D.S.C. 14
12 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Herreria
5a 53 J. Hernández
27hch 11chs
Oscar Silva G.
4chs
52-1-6-7-10
1hch
16.287.000
4° 3° 5° 2° 4°
D.S.C. 23
13 Fast Fast
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Papudo
5a 55 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
45-4-6-3-5
4hch
25.286.500
11° 7° 10°
D.S.C. 10
14 Chigualoco
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Lelita
5a 50 H. Ochoa
6hch 11chs 4vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
60-6-4-1-1
1hch 5vsc
10.991.500
10° 5° 9° 12°
D.S.C. 108
15 Luckyman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Arnaldo Pizarro R.
5a 50 C. Urbina
10hch 16chs 10vsc
Angel Jaque
3chs
58-3-4-6-9
1chc 2hch
16.328.000
13° 10° 6°
D.S.C. 22
16 Jarl
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Lucas Damián
3a 57 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
John Pinochet P.
6hch 27chs
15-2-1-4-3
1hch 1vsc
5.987.000
4° 1° 3° 8° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Ariel Zúñiga D., (2) Alvaro Apablaza, (3) Wilbert León H., (4) Benjamin Sancho, (5) Ignacio Valdivia, (6) Jaime Medina, (7) Luis Rodríguez, (8) Nicolás Ramirez, (9) Cathrine Weilby, (10) Nelson Figueroa, (11) Miguel Gutiérrez B., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Diego Carvacho A., (14) Hugo Ochoa, (15) Carlos E. Urbina, (16) Felipe Henríquez

Preparadores: (1) Leopoldo Parra G., (2) Héctor Castillo S., (3) Ricardo Rojas S., (4) Wilfredo Mancilla D., (5) Alejandro Padovani E., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Luis Valdivia B., (8) Wilfredo Mancilla D., (9) Oscar Donate S., (10) Carlos A. Flores C., (11) Sergio Inda M., (12) Oscar Silva G., (13) Wilfredo Mancilla D., (14) Anibal Norambuena, (15) Angel Jaque, (16) John Pinochet P.

Studs: (1) Leopoldo Parra G., (2) Los Psiquicos, (3) La Tropa, (4) Placilla, (5) Monteleon, (6) Burlesco, (7) Tata Beto, (8) Quimera, (9) Kevin Yerko, (10) Badu, (11) Benvic, (12) La Herreria, (13) Papudo, (14) Lelita, (15) Arnaldo Pizarro R., (16) Lucas Damián


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

14ª (2277)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Eterno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
4a 55 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
56-4-6-2-6
1chc 3hch
9.032.750
6° 11° 2° 8°
D.S.C. 7
2 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
66-3-5-4-3
3hch
12.796.000
7° 9° 3° 6°
D.S.C. 7
3 De La Dominga
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Ricardo Rojas S.
4a 56 A. Gil
2hch 1chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
20-3-1-1-1
3hch
8.189.000
11°
D.S.C. 14
4 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Alpha Centauri
4a 55 M. Morales
4hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
35-3-0-7-3
1chs 2hch
9.069.000
10° 9° 6° 5°
D.S.C. 7
5 Como Una NiÑa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lord Charles
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Manuel Velarde B.
8chs
16-1-0-1-1
1chs
4.255.000
13° 13° 14°
D.S.C. 21
6 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 56 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Héctor Castillo S.
5hch
181-17-10-10-13
1chs 15hch 1vsc
46.401.000
12°
D.S.C. 14
7 Asad Amin
(State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 56 R. Vergara
6hch 2chs
Alejandro Martínez C.
5hch
59-3-6-4-2
3hch
13.269.000
11° 6° 13° 10°
D.S.C. 7
8 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Guillermo Sanchez L.
2hch
46-6-6-4-7
2chs 3hch 1vsc
17.778.500

D.S.C. 14
9 Berenisse (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud HC
3a 55 M. Bustamante
4hch 5chs
Carlos A. Flores C.
5hch
20-1-0-1-2
1hch
2.658.000
4° 1° 9° 11°
D.S.C. 7
10 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Per Sempre
4a 55 R. Cortés
4hch 3vsc 3chc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
29-2-2-3-2
1chs 1hch
7.794.500
9° 8° 9°
D.S.C. 24
11 Shara (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
3a 56 D. Alvarado
13hch 12chs
Harrison Adonis B.
1hch
18-1-1-0-2
1chs
3.880.000
14° 11° 15°
D.S.C. 50
12 Hazan
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
6a 55 N. Oliveros
1hch 2chs
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
104-6-14-10-13
6hch
33.985.500

D.S.C. 16
13 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
5a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Oscar Donate S.
7hch
40-5-2-3-4
2chs 3hch
17.760.500
Pts. 1
11° 12° 11°
D.S.C. 7
14 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
6a 55 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
100-8-7-6-7
6hch 2vsc
23.681.000
14° U° 5°
D.S.C. 7
15 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud La Vida Es Bella
6a 55 F. González
4hch
Manuel Norambuena Ch.
2hch 1chs
73-6-8-8-8
5chs 1hch
22.558.000
11° 5° 9° 4° 2°
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Victor Iturriaga, (2) Ariel Varas V., (3) Alejandro Gil L., (4) Marco A. Morales U., (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Diego Carvacho A., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Luis Rodríguez, (9) Marco A. Bustamante R., (10) Rodrigo Cortés, (11) Daniel Alvarado, (12) Nomar Oliveros A., (13) Ariel Zúñiga D., (14) Nelson Figueroa, (15) Felipe A. González

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Juan C. Pichara J., (3) Ricardo Rojas S., (4) Ricardo Rojas S., (5) Manuel Velarde B., (6) Héctor Castillo S., (7) Alejandro Martínez C., (8) Guillermo Sanchez L., (9) Carlos A. Flores C., (10) Anibal Norambuena, (11) Harrison Adonis B., (12) Raúl Montesino S., (13) Oscar Donate S., (14) Rafael Bernal G., (15) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1) El Delirio, (2) French Fries, (3) Ricardo Rojas S., (4) Alpha Centauri, (5) Lord Charles, (6) Los Psiquicos, (7) Gran Pacha, (8) Don Enrique, (9) HC, (10) Per Sempre, (11) Santa Isabel, (12) Anita María, (13) El Duende, (14) Rafael Bernal G., (15) La Vida Es Bella


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

15ª (2278)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 56 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
125-10-13-9-8
10hch
38.177.000

D.S.C. 7
2 Money Honey
(Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
3a 56 R. Painen
5hch 13chs 1vsc
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
9-1-2-0-0
1hch
3.277.500
12°
D.S.C. 7
3 Doña Gabina (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Sombra Del Angel
4a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Jorge González M.
20vsc
37-4-1-4-1
1chs 3vsc
6.128.000
U° 13° 11° 2° 1°
D.S.C. 6
4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
96-9-6-7-13
3chs 6hch
38.166.000
11° 10°
D.S.C. 7
5 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 F. González
4hch
Enrique M. Becar B.
1hch 1vsc
25-3-0-3-2
3hch
19.356.000
Pts. 3
11° 11° 11°
D.S.C. 21
6 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 56 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
45-3-5-4-2
3hch
16.417.000
10°
D.S.C. 7
7 Brisa Bonita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
6-1-1-1-1
1hch
3.120.000
6° 4°
D.S.C. 93
8 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
4a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
40-3-2-3-4
3hch
11.456.500

D.S.C. 7
9 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 56 C. Urbina
10hch 16chs 10vsc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
86-4-7-12-5
4hch
27.212.000
11° 14° 13°
D.S.C. 21
10 Mucho Futuro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 55 M. Morales
4hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
18-2-2-1-1
2hch
7.106.000
1° 5° 5°
D.S.C. 7
11 Mecedor
(Hold Me Back)
Haras La Reina - Stud La Reina
3a 56 J. Hernández
27hch 11chs
Eduardo Lab R.
23hch 8chs 1vsc
10-1-2-1-2
1chc
5.003.000
5° 12°
D.S.C. 14
12 Reo Por Lindo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
5a 56 C. Fernandez
1hch 5chc
Aldo Parra D.
6hch 4chs
72-4-7-11-6
1chs 3hch
28.621.250
Pts. 1
5° 11°
D.S.C. 15
13 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
6a 56 S. Muñoz
2hch
Harrison Adonis B.
1hch
102-7-10-3-9
1chc 1chs 5hch
22.314.000
4° 1°
D.S.C. 14
14 Kendar
(Kendargent)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Meneses S.
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 21
15 Minto (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Trinidad Saul
4a 55 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
58-7-0-2-3
5hch 2vsc
19.847.500
6° 7° 5°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Rodrigo A. Painen B., (3) Luis Rodríguez, (4) Patricio Zúñiga U., (5) Felipe A. González, (6) Victor Iturriaga, (7) Jaime Medina, (8) Ariel Zúñiga D., (9) Carlos E. Urbina, (10) Marco A. Morales U., (11) Jorge F. Hernández A., (12) Carlos Fernandez, (13) Sebastián Muñoz R., (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Rodrigo López B., (2) Eugenio Switt V., (3) Jorge González M., (4) Jaime Hirmas R., (5) Enrique M. Becar B., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Rafael Bernal G., (9) Luis Muñoz S., (10) Ricardo Rojas S., (11) Eduardo Lab R., (12) Aldo Parra D., (13) Harrison Adonis B., (14) Cristian Meneses S., (15) Anibal Norambuena

Studs: (1) Filpo, (2) Los Saavedra, (3) Sombra Del Angel, (4) Jaime Hirmas R., (5) Viejo Querido, (6) He Wang, (7) Haras Don Alberto, (8) León Poblete, (9) Lady Blue, (10) Alpha Centauri, (11) La Reina, (12) Marques, (13) Pablo Adonis A., (14) Cristian Meneses S., (15) Trinidad Saul


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

16ª (2279)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Warcraft (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Cristian Meneses S.
4a 55 A. Varas
21hch 20chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
22-1-0-3-2
1hch
3.749.000
10° 12°
D.S.C. 14
2 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Hernán Pacheco P.
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Hernán Pacheco P.
4hch
16-2-3-0-4
1hch 1vsc
5.261.000
4° U° 9°
D.S.C. 16
3 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
6a 56 V. Orrego
4hch 1vsc
Luis Machulas G.
32hch 6chs 9vsc
57-6-5-7-5
3chs 3hch
26.377.500
3° 1° 13° 12°
D.S.C. 7
4 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 55 R. Avila
20hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
98-8-6-6-16
8hch
31.605.000
6° 3°
D.S.C. 7
5 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 55 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
59-3-7-9-4
3hch
19.817.500
13° 10° 2° 3°
D.S.C. 7
6 Nieto Del Rio
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
5a 56 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
42-5-3-6-3
5hch
15.949.000

D.S.C. 21
7 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Jurassic
3a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
22-1-3-3-1
1chs
6.120.000
U° 9° 3° 11° 15°
D.S.C. 15
8 Te Encontre
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Botafogo
3a 56 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
14-1-3-1-3
1chs
4.757.000
4° 4°
D.S.C. 16
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Mama Lila
3a 55 D. Alvarado
13hch 12chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
34-1-2-2-7
1chs
6.539.500
10°
D.S.C. 2
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
3a 54 W. León
11hch
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
20-1-4-2-1
1hch
5.910.000
11°
D.S.C. 7
11 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
5a 55 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Hernán Pacheco P.
4hch
45-5-3-4-4
3chs 2hch
14.449.000
11° 11°
D.S.C. 14
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 55 L. Castillo
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
40-3-1-4-2
1chs 2hch
10.890.000
13° 11°
D.S.C. 2
13 Sponzor
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud El Golpe
3a 56 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Domingo Matte D.
5hch 15chs 4vsc
7-1-0-0-0
1hch
4.400.000
13° 14°
D.S.C. 5
14 Y Yo (Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vieja Polla
4a 55 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Juan Robles O.
1hch 2chs
50-3-4-5-1
1chs 2hch
8.683.000
12° 14° 13°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Victor Orrego F., (4) Roberto R. Avila C., (5) Joaquin Herrera, (6) Gustavo Aros, (7) José Rodríguez S., (8) Jaime Medina, (9) Daniel Alvarado, (10) Wilbert León H., (11) Ignacio Valdivia, (12) Luis Castillo F., (13) Rodolfo S. Dores, (14) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Cristian Meneses S., (2) Hernán Pacheco P., (3) Luis Machulas G., (4) Mario Covarrubias, (5) Rafael Bernal G., (6) Alejandro Padovani E., (7) Luis Muñoz S., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Cristian Meneses S., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Hernán Pacheco P., (12) Mario Covarrubias, (13) Domingo Matte D., (14) Juan Robles O.

Studs: (1) Cristian Meneses S., (2) Hernán Pacheco P., (3) Matias Orlando, (4) Mario Covarrubias E., (5) Taulemu, (6) Red Loser, (7) Jurassic, (8) Botafogo, (9) Mama Lila, (10) Las Estelas, (11) Dos E, (12) Kokeval, (13) El Golpe, (14) Vieja Polla


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

17ª (2280)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 C. Muñoz
2hch 3chs 12chc
Félix Sepúlveda E.
14hch
57-4-1-5-7
4hch
11.655.000
11° 12°
D.S.C. 14
2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 55 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Oscar Donate S.
7hch
30-3-2-1-4
3hch
8.979.000

D.S.C. 14
3 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 56 V. Ramírez
1vsc
Eduardo Lab R.
23hch 8chs 1vsc
32-2-5-3-8
1chs 1hch
10.381.000
Pts. 2
8° 3°
D.S.C. 23
4 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a