Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2461)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Luppy
7a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
111-7-13-6-16
5chs 1hch 1vsc
24.411.000
10° 2° 7°
D.S.C. 9
2 Solibella
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cuatro Corazones
3a 56 H. Jiménez
1chs
Sergio Tapia S.
7-0-0-0-0
0
11° 9° 12° 7°
D.S.C. 275
3 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
5a 55 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
110-9-6-9-5
4chs 4hch 1vsc
23.721.000
8° 4° 14°
D.S.C. 9
4 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 G. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
50-4-1-3-6
1chs 3hch
8.674.500
14° 4° 11° 4°
D.S.C. 7
5 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
167-11-18-13-14
9hch 2vsc
38.208.500
13° 10°
D.S.C. 9
6 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan Rafael
5a 55 L. Castillo
José Bravo M.
6hch
54-2-2-9-6
2hch
7.784.500
4° 2° 10° 9° 3°
D.S.C. 16
7 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
4a 55 N. Molina
9hch 9chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
43-2-3-3-2
2hch
7.722.000
8° 11° 12° 10°
D.S.C. 7
8 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
5a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
36-4-2-7-3
3chs 1hch
20.671.500

D.S.C. 7
9 Specialite
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
3a 56 B. León
16hch 22chs
Pedro Molina I.
10hch
16-0-0-0-0
0
8° 10° 13°
D.S.C. 29
10 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
3a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
13-0-4-2-0
2.271.750
2° 8° 2°
D.S.C. 7
11 Hojita De Parra
(Gstaad II)
- Stud Antofa Valpo
3a 55 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Ximeno Urenda P.
6hch 3chs 18vsc
10-1-0-0-0
1hch
2.600.000
U° 6° 12°
D.S.C. 35
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
4a 55 R. Avila
21hch 3chs
Daniel Contreras A.
8hch
54-3-8-2-4
2hch 1vsc
11.087.000
11°
D.S.C. 7
13 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 55 R. Cortés
4hch 1chs 4vsc 3chc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
50-4-3-3-1
4hch
8.563.250
8° 6° 12° 12° 11°
D.S.C. 16
14 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 55 A. Covarrubias
9hch
José Bravo M.
6hch
125-7-14-6-15
1chs 6hch
28.918.000
11°
D.S.C. 7
15 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
5a 55 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
74-7-1-3-5
7hch
15.638.500
1° 13° 12° 11° 9°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Wladimir Quinteros, (2) Hugo Jiménez T., (3) Rodrigo A. Painen B., (4) Giuseppe A. Covarrubias R., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Luis Castillo F., (7) Nicolás Molina, (8) Oscar Meneses T., (9) Bernardo León E., (10) Ignacio Valdivia, (11) Benjamin Sancho, (12) Roberto R. Avila C., (13) Rodrigo Cortés, (14) Andrés Covarrubias R., (15) Nelson Figueroa

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Sergio Tapia S., (3) Alejandro Padovani E., (4) Mario Covarrubias, (5) Juan C. Pichara J., (6) José Bravo M., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Juan C. Pichara J., (9) Pedro Molina I., (10) Cristian Meneses S., (11) Ximeno Urenda P., (12) Daniel Contreras A., (13) Luis Machulas G., (14) José Bravo M., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Luppy, (2) Cuatro Corazones, (3) Norma Y Carlos, (4) Carvatero, (5) Gladycita, (6) Juan Rafael, (7) Lucaraste, (8) French Fries, (9) Isla Torina, (10) Vida Nueva, (11) Antofa Valpo, (12) Alto Rendimiento, (13) El Tirol, (14) Cecilia Falconi, (15) Rafael Bernal G.


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2462)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
2a 55 A. Covarrubias
9hch
José Bravo M.
6hch
17-0-0-0-0
0
11° 10°
D.S.C. 16
2 Chica de Arles
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Vikings
2a 55 A. Varas
24hch 20chs
Cristián Urbina R.
20hch 9chs
4-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 22
3 La Nortiña
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 55 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
2-0-0-1-0
525.000
13°
D.S.C. 35
4 Vaya Con Dios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
2a 55 R. Dores
9hch 21chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
3-0-1-1-0
1.470.000

D.S.C. 16
5 Princesa Aslaug
(Feliz de la Vida)
- Stud Lcg
2a 55 P. Zúñiga
2hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
4-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 35
6 Makana
(Gemologist)
Haras La Reina - Stud La Reina
2a 55 J. Hernández
29hch 11chs
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
3-0-2-0-1
2.415.000

D.S.C. 16
7 The Handy
(Sight)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
2a 55 W. León
11hch 1chs
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
0-0-0-0-0
0

8 Bahia Buena
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Carlos Urbina H.
22hch
4-0-3-0-0
4.062.500
2° 2° 2° 6°
D.S.C. 9
9 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
2a 55 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 16
10 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pía
2a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
4-0-0-1-2
1.787.500
14° 3° 4° 4°
D.S.C. 9
11 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
- Stud Isla Torina
2a 55 N. Molina
9hch 9chs
Pedro Molina I.
10hch
2-0-0-0-0
0
14° 11°
D.S.C. 65
12 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
2a 55 J. Pimentel
8hch 9chs
Carlos Urbina H.
22hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 37
13 Wild Look
(Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
2a 55 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
0-0-0-0-0
0

14 La Gaffe
(California Chrome)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 R. Pérez
11hch 15chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
15 Princesita Chrome
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 B. León
16hch 22chs
Marco Pavez O.
16hch 17vsc
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Andrés Covarrubias R., (2) Ariel Varas V., (3) Luis D. Menghini, (4) Rodolfo S. Dores, (5) Patricio Zúñiga U., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Wilbert León H., (8) Jorge A. González M., (9) Benjamin Sancho, (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Nicolás Molina, (12) Jesús Pimentel, (13) Joaquin Herrera, (14) Roberto Pérez S., (15) Bernardo León E.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Cristián Urbina R., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Mario A. Apablaza G., (6) Eduardo Lab R., (7) Juan Ubilla P., (8) Carlos Urbina H., (9) Eduardo Lab R., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Pedro Molina I., (12) Carlos Urbina H., (13) Rafael Bernal G., (14) Luis Urbina H., (15) Marco Pavez O.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Vikings, (3) Lucaraste, (4) Queen´s Valley, (5) Lcg, (6) La Reina, (7) Artigas, (8) Vendaval, (9) Los Tanderos, (10) Pía, (11) Isla Torina, (12) Auguri, (13) Los Tanderos, (14) Haras Convento Viejo, (15) Haras Sumaya


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2463)

Condicional (Cd)
Pr. "Baalbek"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Dolar (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sergio Inda M.
3a 57 J. Pimentel
8hch 9chs
Sergio Inda M.
19hch 66chs 32vsc
24-0-2-5-6
5.371.500
8° 7° 10°
D.S.C. 9
2 Alto Palguin (Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
3a 57 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
3-0-0-0-0
0
12° 11° 11°
D.S.C. 16
3 Kendar
(Kendargent)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Meneses S.
3a 57 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
2-0-0-0-0
0
13° 14°
D.S.C. 14
4 Rubbens
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 57 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Rodrigo López B.
10hch
27-0-1-5-2
2.040.000
12°
D.S.C. 9
5 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
3a 57 N. Oliveros
2hch 2chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
11-0-2-2-1
1.773.750

D.S.C. 5
6 Laurel Uruguayo
(Sposito)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
18-0-4-1-2
2.364.000

D.S.C. 5
7 Musico De Gala
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 C. Sasso
3chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
14-0-0-0-0
0
12° 11° 10°
D.S.C. 9
8 Almuk
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
3a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 128
9 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
- Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 57 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
4-0-1-0-1
1.020.000
12° 10°
D.S.C. 224
10 El Danzo
(El Nieto De Jade)
Bonczos S. Miklos - Stud Andana
3a 57 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
1hch 24vsc
10-0-0-0-0
0
12° U° 8° 11° 14°
D.S.C. 15
11 Gran Milagro
(Boboman)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
3a 57 A. Covarrubias
9hch
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
8-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
12 Cabo Suelto
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Raul Montesino S.
3a 57 M. Miño
2chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
22-0-0-2-0
431.250

D.S.C. 5
13 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
3a 57 R. Pérez
11hch 15chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
9-0-2-0-0
1.044.000

D.S.C. 9
14 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
Haras San Ignacio - Stud Alejandro Padovani F.
3a 57 D. Carrasco
4hch 9chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
12-0-1-0-0
447.000

D.S.C. 9
15 Mande Mandela
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud La Monona
3a 57 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
12-0-2-0-1
1.170.000
10° 8° 2° 2° 7°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Jesús Pimentel, (2) Mauricio Galáz L., (3) Nelson Figueroa, (4) Carlos E. Urbina, (5) Nomar Oliveros A., (6) Luis D. Menghini, (7) Carlos Sasso, (8) Oscar Meneses T., (9) David Sánchez S., (10) Hugo Jiménez T., (11) Andrés Covarrubias R., (12) Manuel A. Miño F., (13) Roberto Pérez S., (14) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (15) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Sergio Inda M., (2) Alejandro Padovani E., (3) Cristian Meneses S., (4) Rodrigo López B., (5) Raúl Montesino S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Juan C. Pichara J., (9) Juan Ubilla P., (10) Enrique Lagunas R., (11) Luis Machulas G., (12) Raúl Montesino S., (13) Luis Urbina H., (14) Jaime Hirmas R., (15) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Sergio Inda M., (2) Martino, (3) Cristian Meneses S., (4) Linares, (5) Anita María, (6) Claudio Saide A., (7) Cruce La Capilla, (8) Medio Oriente, (9) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (10) Andana, (11) Lumarq, (12) Raul Montesino S., (13) Mad Max, (14) Alejandro Padovani F., (15) La Monona


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2464)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
4a 56 C. Weilby
Juan Manríquez Q.
5hch
37-1-0-2-2
1hch
2.376.000
11° 1° 10°
D.S.C. 9
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 56 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
43-2-3-4-5
2hch
6.888.000
10°
D.S.C. 7
3 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
5a 55 M. Gutiérrez
7hch 7chs 24vsc
José Alvarez D.
6hch 22chs
59-3-6-7-4
1chs 2hch
13.563.500

D.S.C. 7
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 55 V. Orrego
5hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
3hch
156-12-7-9-19
1chs 11hch
37.073.000
12° 10°
D.S.C. 7
5 Lago Lai (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 W. León
11hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
39-1-5-3-4
1hch
9.305.000

D.S.C. 9
6 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
3a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
30-1-4-2-1
1hch
6.608.000
11° 6°
D.S.C. 7
7 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 55 M. Morales
6hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
30-3-2-0-2
2chs 1hch
7.526.000

D.S.C. 7
8 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Los Peque
4a 56 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
45-3-1-8-1
3hch
9.551.000
13°10°
D.S.C. 21
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 56 N. Soto
Guillermo Sanchez L.
3hch
48-6-6-4-8
2chs 3hch 1vsc
17.958.500

D.S.C. 9
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
61-4-5-3-8
3hch 1vsc
9.979.000
11°11°
D.S.C. 7
11 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
67-3-5-4-3
3hch
12.796.000
9° 3° 6° 12°
D.S.C. 14
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 56 L. Castillo
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
42-3-1-4-2
1chs 2hch
10.890.000
13° 11° 10° 12°
D.S.C. 7
13 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
6a 55 R. Avila
21hch 3chs
José Bravo M.
6hch
69-7-3-7-7
7hch
23.135.500
10°
D.S.C. 9
14 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
4a 55 B. León
16hch 22chs
Leopoldo Parra G.
26-0-0-2-3
796.000
4° 7° 7° 8°
D.S.C. 7
15 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
6a 55 J. Rivera
8hch 1vsc
Carlos A. Flores C.
5hch
87-5-10-6-9
4hch 1vsc
23.221.000
13° 12° U° 4° 12°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Cathrine Weilby, (2) Joaquin Herrera, (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Victor Orrego F., (5) Wilbert León H., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Marco A. Morales U., (8) David Sánchez S., (9) Nicolás Soto O., (10) Rodrigo A. Painen B., (11) Ariel Varas V., (12) Luis Castillo F., (13) Roberto R. Avila C., (14) Bernardo León E., (15) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Rafael Bernal G., (3) José Alvarez D., (4) Hernán Pacheco P., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Ricardo Rojas S., (8) Juan Ubilla P., (9) Guillermo Sanchez L., (10) Alejandro Padovani E., (11) Juan C. Pichara J., (12) Mario Covarrubias, (13) José Bravo M., (14) Leopoldo Parra G., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) Misacrisei, (2) Pablo Cesar, (3) Maglo, (4) Hernán Pacheco P., (5) He Wang, (6) Mascato, (7) La Magia Del Sur, (8) Los Peque, (9) Don Enrique, (10) Ganadero, (11) French Fries, (12) Kokeval, (13) Maryland, (14) Leopoldo Parra G., (15) HC


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2465)

Condicional (Cd)
Pr. "Coconut Bobby"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lady Agustina
(Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
2a 55 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 35
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Enrique Becar B.
2a 55 J. Toro
2hch 1chs
Enrique M. Becar B.
1hch 1vsc
7-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 16
3 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
2a 55 N. Molina
9hch 9chs
Pedro Molina I.
10hch
0-0-0-0-0
0

4 Vive en Ti
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
2a 55 M. Morales
6hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 5
5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Jose Jose
2a 55 L. González
2chs
José Bravo M.
6hch
2-0-0-1-0
525.000

D.S.C. 16
6 Pradera Turistica
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
2a 55 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
2-0-0-1-0
400.000
13°
D.S.C. 10
7 She's Sexy
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 R. Dores
9hch 21chs 8vsc
Jorge Andrés Inda D.
6chs
0-0-0-0-0
0

8 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud J Y L
2a 55 D. Miranda
10hch 20chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
2-0-0-0-0
0
10° 12°
D.S.C. 37
9 Datsusara
(California Chrome)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
2a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
0-0-0-0-0
0

10 La Bebe
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
2a 55 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
1-0-0-0-1
315.000

D.S.C. 16
11 Mami Kina
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Papi Grande
2a 55 J. Rivera
8hch 1vsc
Daniel Contreras A.
8hch
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 103
12 Izkia
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
4-0-0-1-0
525.000
10° 11°
D.S.C. 35
13 Yafa
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luigi Spa
2a 55 J. Hernández
29hch 11chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
2-0-0-1-0
525.000

D.S.C. 16
14 Mi Risa Loca
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Carlos Urbina H.
22hch
2-0-1-1-0
1.470.000

D.S.C. 16
15 Sema
(Mr Speaker)
Haras Bucarest - Stud Jabar
2a 55 F. González
5hch
Alejandro Martínez C.
8hch
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Luis D. Menghini, (2) Jesus Toro N., (3) Nicolás Molina, (4) Marco A. Morales U., (5) Lesly C. González, (6) Carlos E. Urbina, (7) Rodolfo S. Dores, (8) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9) Ariel Zúñiga D., (10) Daniel Alvarado, (11) Jorge Rivera E., (12) Ignacio Valdivia, (13) Jorge F. Hernández A., (14) Jorge A. González M., (15) Felipe A. González

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Enrique M. Becar B., (3) Pedro Molina I., (4) Ricardo Rojas S., (5) José Bravo M., (6) Eduardo Lab R., (7) Jorge Andrés Inda D., (8) Rafael Bernal G., (9) Juan C. Pichara J., (10) Claudio Bernal G., (11) Daniel Contreras A., (12) Alejandro Padovani E., (13) Luis Urbina H., (14) Carlos Urbina H., (15) Alejandro Martínez C.

Studs: (1) Los Carroza, (2) Enrique Becar B., (3) Matias Hector, (4) Los Tanderos, (5) Jose Jose, (6) Los Tanderos, (7) Haras Convento Viejo, (8) J Y L, (9) El Quijote, (10) Maitenal, (11) Papi Grande, (12) Haras Mocito Guapo, (13) Luigi Spa, (14) Haras Convento Viejo, (15) Jabar


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2466)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1000m Arena (Barrosa)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Great Day
(Seeking The Dia)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
5a 54 J. Hernández
29hch 11chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
18-6-7-1-1
1chs 5hch
23.746.000
6° 4° 2° 2°
D.S.C. 16
2 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
4a 59 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
47-5-7-7-3
1chs 4hch
24.942.500
Pts. 2
4° 2° 11°
D.S.C. 9
3 Compadre Cristian
(Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 53 R. Avila
21hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
22-3-6-6-3
3hch
12.507.750

D.S.C. 7
4 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
5a 51 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
José Alvarez D.
6hch 22chs
38-9-3-3-2
4chs 4hch 1vsc
18.319.000

D.S.C. 16
5 Walis Royal
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Tierras Negras
4a 52 A. Varas
24hch 20chs
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
28-6-4-2-5
5hch 1vsc
15.479.000
12°
D.S.C. 9
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 52 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
45-6-9-5-0
6hch
23.284.500
11°
D.S.C. 7
7 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 51 R. Cortés
4hch 1chs 4vsc 3chc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
80-11-5-6-6
11hch
36.408.000
Pts. 1
13°
D.S.C. 16
8 Tariko (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Papi Querido
5a 59 V. Orrego
5hch 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
42-9-7-4-1
6chs 3hch
24.706.000

D.S.C. 7
9 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
4a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
48-6-7-4-7
6hch
26.945.000
12°
D.S.C. 7
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
9a 56 M. Morales
6hch 8chs
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
125-16-19-12-15
1chs 15hch
88.369.500
Pts. 21
12°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Rodrigo A. Painen B., (3) Roberto R. Avila C., (4) Carlos E. Urbina, (5) Ariel Varas V., (6) Ignacio Valdivia, (7) Rodrigo Cortés, (8) Victor Orrego F., (9) Luis Torres Ch., (10) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Alejandro Padovani E., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) José Alvarez D., (5) Luis Machulas G., (6) Juan C. Pichara J., (7) Luis Machulas G., (8) Luis Machulas G., (9) Claudio Bernal G., (10) Luis Machulas G.

Studs: (1) Haras Paulina, (2) El Reinado, (3) Janira Elgueta, (4) Lord Willy, (5) Tierras Negras, (6) Gladycita, (7) El Tirol, (8) Papi Querido, (9) Curepto, (10) El Quilombo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2467)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Barbara Angélica
3a 56 D. Miranda
10hch 20chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
26-1-2-6-4
1hch
5.409.000
2° U° 4° 10° 9°
D.S.C. 9
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud EL Pipo
4a 56 J. Alava
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
60-3-8-8-6
1hch 2vsc
9.219.000
10° 11°10°
D.S.C. 7
3 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
99-7-6-5-8
6chs 1hch
17.947.000
13° 14°
D.S.C. 16
4 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
5a 55 R. Avila
21hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
103-6-7-9-10
4chs 2hch
20.072.500
8° 1° 8°
D.S.C. 5
5 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 55 W. León
11hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
47-3-5-4-2
3hch
16.417.000
10° 10°
D.S.C. 7
6 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 55 N. Soto
Héctor Castillo S.
6hch
182-17-10-10-13
1chs 15hch 1vsc
46.401.000
12°
D.S.C. 14
7 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
6a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Harrison Adonis B.
1hch
104-7-10-3-9
1chc 1chs 5hch
22.314.000
4° 1°
D.S.C. 9
8 Berenisse
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud HC
3a 56 J. Rivera
8hch 1vsc
Carlos A. Flores C.
5hch
21-1-0-2-2
1hch
3.018.000
4° 1° 9° 11°
D.S.C. 14
9 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Tierras Negras
4a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
51-5-5-3-3
5hch
17.783.500
6° 10° 5° 1° 11°
D.S.C. 9
10 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
6a 56 L. González
2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
116-9-10-1-12
9hch
24.469.000
8° 12° 1° 13°
D.S.C. 9
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
7a 56 D. Carrasco
4hch 9chs
Isaac Michea F.
5hch
92-8-7-7-17
8hch
36.167.000
Pts. 2
14° 12°
D.S.C. 37
12 Forky (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Abenber
3a 56 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
25-1-2-0-2
1hch
3.277.000
12° 2° 1° 4° 7°
D.S.C. 9
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 55 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Rodrigo López B.
10hch
127-10-13-9-8
10hch
38.177.000
12°
D.S.C. 7
14 Unica Hush
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
3a 56 V. Ramírez
1vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
7-1-0-0-0
1hch
3.600.000
1° 7° 13° 12° U°
D.S.C. 10
15 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
73-5-5-8-14
5hch
27.269.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2) José Alava T., (3) Patricio Zúñiga U., (4) Roberto R. Avila C., (5) Wilbert León H., (6) Nicolás Soto O., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Jorge Rivera E., (9) Rodrigo A. Painen B., (10) Lesly C. González, (11) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12) José Rodríguez S., (13) Carlos E. Urbina, (14) Víctor Ramírez B., (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Genaro J. Covarrubias E., (3) Jaime Hirmas R., (4) Mario Covarrubias, (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Héctor Castillo S., (7) Harrison Adonis B., (8) Carlos A. Flores C., (9) Luis Machulas G., (10) Juan C. Pichara J., (11) Isaac Michea F., (12) Luis Muñoz S., (13) Rodrigo López B., (14) Eduardo Lab R., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Barbara Angélica, (2) EL Pipo, (3) Jaime Hirmas R., (4) Kokeval, (5) He Wang, (6) Los Psiquicos, (7) Pablo Adonis A., (8) HC, (9) Tierras Negras, (10) Mascato, (11) Lgs Generadores, (12) Abenber, (13) Filpo, (14) Los Tanderos, (15) Claudio Saide A.


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2468)

Condicional (Cd)
Pr. "Lexpress"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
2a 55 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 14chs
2-0-0-0-1
487.500
4° 5°
D.S.C. 9
2 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
3-0-1-1-0
2.275.000

D.S.C. 16
3 Lucy Lou
(California Chrome)
Haras La Compañía - Stud Hermanos Díaz
2a 55 D. Alvarado
14hch 13chs
Juan Robles O.
1hch 3chs
2-0-0-0-0
0
8° 6°
D.S.C. 9
4 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
2a 55 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Andrés Bernal G.
2hch 14chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
5 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Naomi
2a 55 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
8-0-3-1-1
6.017.500
8° 2°
D.S.C. 9
6 Manuela Again
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Aldo Parra D.
6hch 6chs
2-0-0-0-2
975.000

D.S.C. 16
7 Queenstown
(Scat Royal)
Haras San Martin - Stud Haras San Martín
2a 55 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
5-0-2-0-0
2.947.500
6° 6° 6°
D.S.C. 9
8 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Baccarat
2a 55 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
8-0-0-0-3
1.500.000
12°
D.S.C. 9
9 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
2a 55 D. Miranda
10hch 20chs
Carlos A. Flores C.
5hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 65
10 Kunaq
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Junema Y La Jose
2a 55 A. Varas
24hch 20chs
Antonio Abarca G.
1hch 6chs
2-0-1-0-0
900.000
2° 8°
D.S.C. 33
11 La Mas Viva
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Cinco Estrellas
2a 55 J. Pimentel
8hch 9chs
Cristián Urbina R.
20hch 9chs
1-0-1-0-0
1.137.500

D.S.C. 28
12 Inca Running
(Ecliptic)
Haras Habib Al Medina - Stud El Gran Varas
2a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Angel Jaque
3chs
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
13 Superniña
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jose Venegas P.
2a 55 M. Fuentes
José Venegas P.
5-0-0-0-1
200.000
6° 4° 11°
D.S.C. 52
14 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Tio Javi
2a 55 W. León
11hch 1chs
Guillermo Sanchez L.
3hch
1-0-0-1-0
812.500

D.S.C. 9
15 Oboe Soprano
(Endorsement)
Inversiones Elturf S A - Stud Los Turfistas
2a 55 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

16 Señora Cuco
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Malalhue
2a 55 B. León
16hch 22chs
Oliverio Martínez L.
11hch 21chs 1vsc
4-0-0-1-0
1.307.000
3° 14° 5° 5°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Ignacio Valdivia, (3) Daniel Alvarado, (4) Benjamin Sancho, (5) José Rodríguez S., (6) Jorge A. González M., (7) Luis Rodríguez, (8) Luis D. Menghini, (9) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10) Ariel Varas V., (11) Jesús Pimentel, (12) Rodolfo Fuenzalida G., (13) Miguel A. Fuentes S., (14) Wilbert León H., (15) Mauricio Galáz L., (16) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Enrique A. Carreño R., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Juan Robles O., (4) Andrés Bernal G., (5) Luis Muñoz S., (6) Aldo Parra D., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Juan C. Pichara J., (9) Carlos A. Flores C., (10) Antonio Abarca G., (11) Cristián Urbina R., (12) Angel Jaque, (13) José Venegas P., (14) Guillermo Sanchez L., (15) Alejandro Padovani E., (16) Oliverio Martínez L.

Studs: (1) Alvidal, (2) Identic, (3) Hermanos Díaz, (4) Barbastro, (5) Naomi, (6) Matriarca, (7) Haras San Martín, (8) Baccarat, (9) Ganadero, (10) Junema Y La Jose, (11) Cinco Estrellas, (12) El Gran Varas, (13) Jose Venegas P., (14) Tio Javi, (15) Los Turfistas, (16) Malalhue


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2469)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Italia"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Hasparren
(Competitive Edge)
Haras La Candelaria De Bío Bío - Stud Linlinao
2a 57 J. Medina
37hch 52chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
2-1-1-0-0
1hch
8.075.000

D.S.C. 21
2 Don Picho
(Mr Speaker)
Haras La Compañía - Stud Santa Corina
2a 57 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Hernán Zamora C.
8chs 3vsc
8-1-1-0-0
1vsc
6.985.000
8° 1° U°
D.S.C. 28
3 Jazzista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 57 R. Vergara
8hch 2chs
Domingo Matte D.
5hch 16chs 4vsc
4-1-0-1-1
1hch
8.370.000

D.S.C. 28
4 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud Alegria De Mi Corazon
2a 57 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
3-1-0-0-0
1hch
7.000.000
1° U°
D.S.C. 16
5 Real Daddy
(Southern Cat)
Chenal, Verónica Sandra - Stud Nazir Gasaly
2a 57 R. Avila
21hch 3chs
José Bravo M.
6hch
12-1-2-0-0
1hch
7.462.500
Pts. 1

D.S.C. 16
6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
2a 57 J. González
43hch 28chs 17vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
5-2-2-1-0
2hch
18.550.000
Pts. 5
2° 1° 3° 2°
D.S.C. 16
7 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Rafael Quiroz F.
2a 57 B. León
16hch 22chs
Rafael Quiroz F.
28hch
4-1-0-2-0
1hch
8.725.000
Pts. 1

D.S.C. 16
8 Corneche
(Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
3-1-1-0-1
1hch
8.450.000

D.S.C. 21
9 Dr House
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
4-1-0-0-0
1hch
4.200.000
7° 12°
D.S.C. 14
10 Grand Corcel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 G. Aros
26hch 8chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
5-1-0-1-0
1hch
7.875.000
7° U°
D.S.C. 49
11 Hernest
(Ernest Hemingway)
Haras Mocito Guapo - Stud Por Ti Negrita
2a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Rodrigo Muñoz M.
6hch 6chs
3-1-1-0-0
1hch
5.775.000
2° 11° 1°
D.S.C. 30
12 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
2a 57 J. Zúñiga
17hch 25chs 15vsc
Héctor Castillo S.
6hch
4-1-0-0-1
1hch
4.515.000
12° 5° 4° 1°
D.S.C. 14
13 Zorba
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Papudo
2a 57 N. Ramirez
4hch 3chs 43vsc
Wilfredo Mancilla D.
7hch 2chs 27vsc
3-1-0-0-0
1vsc
6.000.000
Pts. 2
7° 1°
D.S.C. 98
14 Incredible
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
23hch 4chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 17vsc
3-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 49
15 Shallow
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Dos Lagunas
2a 57 O. Ulloa
18hch 24chs
Sebastian Silva S.
1hch 13chs
1-1-0-0-0
1hch
6.500.000

D.S.C. 37
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Wladimir Quinteros, (3) Rodrigo Vergara O., (4) Ignacio Valdivia, (5) Roberto R. Avila C., (6) Jorge A. González M., (7) Bernardo León E., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Joaquin Herrera, (10) Gustavo Aros, (11) Luis Torres Ch., (12) Jorge Zúñiga, (13) Nicolás Ramirez, (14) Alberto Vásquez V., (15) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Hernán Zamora C., (3) Domingo Matte D., (4) Alejandro Padovani E., (5) José Bravo M., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rafael Quiroz F., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Rafael Bernal G., (10) Alejandro Padovani E., (11) Rodrigo Muñoz M., (12) Héctor Castillo S., (13) Wilfredo Mancilla D., (14) Marco Pavez O., (15) Sebastian Silva S.

Studs: (1) Linlinao, (2) Santa Corina, (3) Haras Convento Viejo, (4) Alegria De Mi Corazon, (5) Nazir Gasaly, (6) Vasquez Retamales, (7) Rafael Quiroz F., (8) Apalta, (9) Sanrey, (10) Coke, (11) Por Ti Negrita, (12) Los Psiquicos, (13) Papudo, (14) Haras Sumaya, (15) Dos Lagunas


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

10ª (2470)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Esterios
(Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
3a 55 N. Molina
9hch 9chs
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
31-3-5-4-3
3hch
17.038.500

D.S.C. 9
2 Leonne (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 57 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Isaac Michea F.
5hch
26-7-4-2-5
5chs 2hch
30.069.300
Pts. 1
5° 9°
D.S.C. 21
3 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Anyelo Andrés
4a 55 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
25-2-5-3-1
2hch
10.557.000
Pts. 1
1° 6° 9° 8° U°
D.S.C. 37
4 Semper Altum
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Luis Machulas G.
4a 51 J. Hernández
29hch 11chs
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
22-3-5-1-3
2chs 1hch
12.141.600
7° 6° 6° 4° 1°
D.S.C. 16
5 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Cristian Urbina R
5a 53 A. Varas
24hch 20chs
Cristián Urbina R.
20hch 9chs
13-4-2-2-2
4hch
10.650.000
8° 2° 4° 3° 3°
D.S.C. 16
6 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
6a 54 M. Aranda
4hch 1chs
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
58-7-7-9-14
3chs 4hch
42.954.000

D.S.C. 21
7 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Monin
5a 51 E. Toledo
11hch 19chs
Fernando Solar S.
3hch 6chs
40-4-10-2-4
1chs 3hch
26.537.600
Pts. 1
13°
D.S.C. 8
8 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Ana
5a 58 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
74-9-6-5-8
9hch
39.763.500
Pts. 1
8° 11° 5°
D.S.C. 9
9 Dekkers (Mr Speaker)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola Santa Laura
3a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
22-3-0-0-3
3hch
7.850.000
1° 4°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Benjamin Sancho, (3) Mauricio Galáz L., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Ariel Varas V., (6) Marcos Aranda C., (7) Elías Toledo C., (8) Joaquin Herrera, (9) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Isaac Michea F., (3) Alejandro Padovani E., (4) Luis Machulas G., (5) Cristián Urbina R., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Fernando Solar S., (8) Rafael Bernal G., (9) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Gaona Hermanos, (2) Lgs Generadores, (3) Anyelo Andrés, (4) Luis Machulas G., (5) Cristian Urbina R, (6) Don Ignacio, (7) Monin, (8) Santa Ana, (9) Agrícola Santa Laura


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

11ª (2471)

Handicap (Hd)
Pr. "Ayalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
3a 56 R. Pérez
11hch 15chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
20-1-0-2-2
1hch
3.047.000
11° 1° 3° 9°
D.S.C. 9
2 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
3a 56 H. Jiménez
1chs
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
23-1-0-2-3
1hch
5.319.000
11° 13° 11°
D.S.C. 7
3 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 L. Silva
3hch
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
121-8-9-11-11
1chs 7hch
27.684.500
11° 13° 13°
D.S.C. 7
4 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 55 J. Hernández
29hch 11chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
61-3-7-9-4
3hch
19.817.500
2° 3°
D.S.C. 9
5 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
6a 56 V. Orrego
5hch 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
59-6-5-7-5
3chs 3hch
26.377.500
13° 12° 11°
D.S.C. 9
6 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
10-1-1-2-0
1chs
10.082.125
Pts. 1

D.S.C. 257
7 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
5a 55 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
16hch
60-5-8-2-6
5hch
20.375.000
11° 14°
D.S.C. 7
8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
4a 56 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
25-2-2-2-0
2hch
10.452.000
6° 9° 8° 13°
D.S.C. 7
9 Joaking (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
4a 56 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Armando Lab J.
5hch
45-2-3-5-6
2hch
6.962.500
4° 1° 6° 7° 12°
D.S.C. 9
10 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 56 R. Avila
21hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
99-8-6-6-16
8hch
31.605.000

D.S.C. 14
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
94-7-6-11-11
7hch
31.683.000
Pts. 1

D.S.C. 7
12 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
106-7-9-7-11
6hch 1vsc
24.066.000
4° 3° 3° 3° 14°
D.S.C. 9
13 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 55 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
98-9-6-7-14
3chs 6hch
38.363.000
10°
D.S.C. 9
14 Mucho Futuro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 56 M. Morales
6hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
20-2-2-2-2
2hch
7.632.000
5° 5°
D.S.C. 9
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
3a 55 J. Rivera
8hch 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
21-1-4-2-1
1hch
5.910.000

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Roberto Pérez S., (2) Hugo Jiménez T., (3) Luis Silva R., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Victor Orrego F., (6) José Rodríguez S., (7) Mauricio Galáz L., (8) Daniel Alvarado, (9) David Sánchez S., (10) Roberto R. Avila C., (11) Rodrigo A. Painen B., (12) Ariel Varas V., (13) Patricio Zúñiga U., (14) Marco A. Morales U., (15) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Juan Ubilla P., (3) Luis Muñoz S., (4) Rafael Bernal G., (5) Luis Machulas G., (6) Luis Muñoz S., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Claudio Bernal G., (9) Armando Lab J., (10) Mario Covarrubias, (11) Alejandro Padovani E., (12) Juan C. Pichara J., (13) Jaime Hirmas R., (14) Ricardo Rojas S., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Lusugo, (2) Valentín Ubilla C., (3) Lady Blue, (4) Taulemu, (5) Matias Orlando, (6) Naomi, (7) Brumada, (8) Mercurio, (9) Armando Lab J., (10) Mario Covarrubias E., (11) El Electrico, (12) Gladycita, (13) Jaime Hirmas R., (14) Alpha Centauri, (15) Las Estelas


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

12ª (2472)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Divo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
Oliverio Martínez L.
11hch 21chs 1vsc
9-2-4-1-1
2hch
27.337.500
Pts. 10
2° 2° 3°
D.S.C. 28
2 El Notable
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 57 J. González
43hch 28chs 17vsc
Carlos Urbina H.
22hch
3-2-0-0-1
2hch
15.300.000
Pts. 3
1° 1° 4°
D.S.C. 28
3 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Vida Nueva
2a 57 V. Cifuentes
11hch 6chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
2-1-0-0-0
1hch
6.500.000
1° 7°
D.S.C. 28
4 Waiwen
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 57 O. Ulloa
18hch 24chs
Alexi Sandoval O.
2hch 1chs
8-3-2-2-1
1chs 2hch
28.700.000
Pts. 12
1° 4° 1°
D.S.C. 28
5 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
2a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
5-1-0-0-1
1hch
7.555.000
1° 6° 4°
D.S.C. 28
6 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Siempre Fe
2a 57 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
4-1-3-0-0
1hch
11.112.500
2° 2° 2° 1°
D.S.C. 30
7 Vivir Con AlegrÍa
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 57 J. Zúñiga
17hch 25chs 15vsc
Oliverio Martínez L.
11hch 21chs 1vsc
4-2-0-1-0
2hch
15.100.000
Pts. 2
U° 1° 1° 3°
D.S.C. 28
8 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 D. Alvarado
14hch 13chs
Juan Robles O.
1hch 3chs
6-1-0-0-1
1hch
7.625.000
5° 6° 10°
D.S.C. 28
9 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 F. Henríquez
7hch 21chs 41vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
7-2-0-1-3
2hch
16.867.500
Pts. 6
1° 1° 4° 5°
D.S.C. 49
10 Full Army
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
6-1-2-1-0
1hch
11.025.000
3° 2° 1°
D.S.C. 28
11 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
23hch 4chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 17vsc
6-1-2-1-1
1hch
11.900.000
Pts. 4
2° 1° 3° 6°
D.S.C. 49
12 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
2a 57 J. Hernández
29hch 11chs
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
5-2-0-2-1
2hch
15.312.500
4° 3° 3° 1° 1°
D.S.C. 28
13 Wilf
(Tapizar)
Haras La Compañía - Stud Mantagua
2a 57 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Wilfredo Mancilla D.
7hch 2chs 27vsc
1-1-0-0-0
1hch
6.500.000

D.S.C. 14
14 Leblanc
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
2a 57 J. Medina
37hch 52chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
2-1-0-0-1
1hch
7.140.000

D.S.C. 51
15 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
2a 57 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
15-1-3-4-1
1hch
15.720.000
1° 8° 5° 4° 5°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Gonzalo Ulloa P., (2) Jorge A. González M., (3) Víctor Cifuentes P., (4) Oscar Ulloa P., (5) Luis Torres Ch., (6) Joaquin Herrera, (7) Jorge Zúñiga, (8) Daniel Alvarado, (9) Felipe Henríquez, (10) Ignacio Valdivia, (11) Alberto Vásquez V., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Luis Rodríguez, (14) Jaime Medina, (15) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Oliverio Martínez L., (2) Carlos Urbina H., (3) Cristian Meneses S., (4) Alexi Sandoval O., (5) Claudio Bernal G., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Oliverio Martínez L., (8) Juan Robles O., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Marco Pavez O., (12) Juan Pablo Baeza J., (13) Wilfredo Mancilla D., (14) Juan Pablo Baeza J., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Viejo Perro, (2) Haras Convento Viejo, (3) Vida Nueva, (4) Stud Haras Lizzie, (5) Mar Y Sol, (6) Siempre Fe, (7) Viejo Perro, (8) Huaso, (9) Identic, (10) Identic, (11) Haras Sumaya, (12) Botafogo, (13) Mantagua, (14) El Tata, (15) Marete


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

13ª (2473)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1600m Arena (Barrosa)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª$2.000.000.-
Dob.demil Combi.Con 14c,3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Parentesco
(Forever Thing)
Haras San Ignacio - Stud I nonni di Piamonte
3a 56 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
José Ignacio Inda D.
3hch 7chs
10-1-3-3-0
1hch
4.430.000
3° 2° 3° 2° 1°
D.S.C. 16
2 Lucky Bet (Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
4a 57 E. Toledo
11hch 19chs
Alejandro Martínez C.
8hch
35-1-4-2-3
1chs
9.288.000
3° 2° 2° 5° 3°
D.S.C. 49
3 Vasek
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Alto Rendimiento
3a 56 R. Avila
21hch 3chs
Daniel Contreras A.
8hch
18-1-2-1-2
1hch
3.911.000
2° 4° 5° 1° 4°
D.S.C. 16
4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
3a 53 L. Silva
3hch
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
19-1-2-0-1
1chs
6.624.000
U° 12° 10°
D.S.C. 44
5 She Loves You
(Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
4a 55 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
58-4-3-7-4
4hch
19.163.500
Pts. 1
8° 6° 8° 4° 3°
D.S.C. 9
6 Daddy Tito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos
3a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
5-1-0-1-0
1hch
5.056.000
Pts. 2
1° 3° 13° 13°
D.S.C. 61
7 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Tata Beto
4a 53 N. Ramirez
4hch 3chs 43vsc
Luis Valdivia B.
1hch 4vsc
28-6-3-1-1
6vsc
8.346.000
14° 9° 6° 1° 4°
D.S.C. 14
8 Campanillas
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Silvia
3a 57 W. León
11hch 1chs
Guillermo Sanchez L.
3hch
25-2-3-8-3
2hch
15.431.750
Pts. 2
10° 3° 3° 10° 6°
D.S.C. 9
9 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 57 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
16hch
37-6-4-4-4
6hch
27.424.000
Pts. 2
3° 4° 6° 4° 7°
D.S.C. 9
10 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Herreria
5a 56 J. Hernández
29hch 11chs
Oscar Silva G.
1hch 4chs
53-2-6-7-10
2hch
19.257.000
3° 5° 2° 4° 1°
D.S.C. 14
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Pérez
8hch 14vsc
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
82-3-7-6-4
3hch
11.771.000
7° 2° 9° 8° 14°
D.S.C. 9
12 Soy Frances
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
4a 57 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
16-3-3-1-1
3hch
13.548.000
5° 1° 7° 2°
D.S.C. 9
13 Carly Boy
(Forever Thing)
- Stud E.D.A.
3a 50 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Daniel Contreras A.
8hch
19-0-0-1-3
835.000
8° 7° 4° 7° 3°
D.S.C. 7
14 Tacuaro
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 56 R. Pérez
11hch 15chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
2-1-1-0-0
1hch
3.000.000
2° 1°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Gonzalo Ulloa P., (2) Elías Toledo C., (3) Roberto R. Avila C., (4) Luis Silva R., (5) Ariel Varas V., (6) Jorge A. González M., (7) Nicolás Ramirez, (8) Wilbert León H., (9) Mauricio Galáz L., (10) Jorge F. Hernández A., (11) Guillermo A. Pérez A., (12) Joaquin Herrera, (13) Luis D. Menghini, (14) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1) José Ignacio Inda D., (2) Alejandro Martínez C., (3) Daniel Contreras A., (4) Alejandro Padovani E., (5) Juan C. Pichara J., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Luis Valdivia B., (8) Guillermo Sanchez L., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Oscar Silva G., (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Rafael Bernal G., (13) Daniel Contreras A., (14) Luis Urbina H.

Studs: (1) I nonni di Piamonte, (2) Gran Pacha, (3) Alto Rendimiento, (4) El Delirio, (5) Callasis For Ever, (6) Hermanos, (7) Tata Beto, (8) Doña Silvia, (9) Los Bufalos, (10) La Herreria, (11) Mis Shukys, (12) Taulemu, (13) E.D.A., (14) Doña Eliana


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

14ª (2474)

Handicap (Hd)
Pr. "Malek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Barrosa)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Egipcio
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Stefy
3a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
19-2-3-4-2
2hch
12.814.750
Pts. 4
12° 11° 3° 2° 3°
D.S.C. 7
2 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
4a 59 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
29-2-7-7-2
2hch
38.781.000
Pts. 14
2° 8° 3° 11° 3°
D.S.C. 16
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
4a 55 E. Toledo
11hch 19chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
30-3-3-9-4
1chs 2hch
16.544.000
2° 9° 10°
D.S.C. 30
4 Quassar
(Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Sergirroa
4a 51 R. Avila
21hch 3chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
35-3-3-6-7
2chs 1hch
23.632.000
Pts. 3
6° U° 10°
D.S.C. 14
5 Azulgrana
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Barcelona
5a 51 J. Paredes
3hch 6chs
Alvaro Fernández L.
1hch 1chs
22-7-2-1-1
7hch
33.651.000
Pts. 2
1° 4° 7° 1° 9°
D.S.C. 9
6 Neoyorquino
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
4a 52 J. Hernández
29hch 11chs
Andrés Bernal G.
2hch 14chs
24-3-4-3-5
3hch
19.659.000
Pts. 2

D.S.C. 14
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 51 J. Pimentel
8hch 9chs
Sergio Inda M.
19hch 66chs 32vsc
85-11-9-13-16
11hch
68.924.000
Pts. 13
4° 5°
D.S.C. 9
8 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 60 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
44-5-5-7-3
5hch
26.047.500
Pts. 1
5° 8°
D.S.C. 14
9 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 59 J. Guajardo
5hch 13chs 16vsc
Luis Salinas T.
5vsc
30-7-8-0-3
5hch 2vsc
65.595.500
Pts. 20
2° 4° 6° U° U°
D.S.C. 35
10 Sabiendo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
6a 59 G. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
31-10-4-4-3
5chs 1hch 4vsc
52.854.000
Pts. 10
1° 5° 5°
D.S.C. 162
11 Troy Lee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
5a 55 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
32-5-3-4-1
5hch
18.611.000
8° 10° 3° 10°
D.S.C. 14
12 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
8a 59 M. Morales
6hch 8chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
87-11-15-10-10
2chs 9hch
52.945.500
Pts. 7
6° 6° 3° 6° 10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Gonzalo Ulloa P., (3) Elías Toledo C., (4) Roberto R. Avila C., (5) José Paredes R., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Jesús Pimentel, (8) Mauricio Galáz L., (9) Javier I. Guajardo, (10) Giuseppe A. Covarrubias R., (11) Joaquin Herrera, (12) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1) Eugenio Switt V., (2) Luis Urbina H., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Raúl Montesino S., (5) Alvaro Fernández L., (6) Andrés Bernal G., (7) Sergio Inda M., (8) Alejandro Padovani E., (9) Luis Salinas T., (10) Mario Covarrubias, (11) Rafael Bernal G., (12) Raúl Montesino S.

Studs: (1) Stefy, (2) G.G., (3) Malcib, (4) Sergirroa, (5) Barcelona, (6) Barbastro, (7) Legacy, (8) Hispa, (9) Leonor, (10) Mario Covarrubias E., (11) Zhou, (12) Sergirroa


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

15ª (2475)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Sombra Del Angel
4a 56 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Jorge González M.
22vsc
16-4-1-1-3
1chs 3vsc
7.450.000
6° 1° 4° 1°
D.S.C. 7
2 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
4a 56 R. Pérez
11hch 15chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
54-2-4-4-8
2hch
7.406.250
10° 10° 10°
D.S.C. 7
3 Star War
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Pérez
8hch 14vsc
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
49-5-2-2-9
1chs 4hch
11.638.750
4° 3°
D.S.C. 7
4 Merhaba (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 55 L. Silva
9hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
29-2-1-6-3
2hch
6.326.000
3° 4° 10° 7° 1°
D.S.C. 9
5 True May
(True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 56 R. Dores
9hch 21chs 8vsc
Rodrigo Muñoz M.
6hch 6chs
19-1-1-3-2
1hch
6.906.000
3° 6° 11°
D.S.C. 7
6 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 56 V. Orrego
5hch 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
59-5-6-7-9
4hch 1vsc
12.804.000
4° 3° U° 9° 5°
D.S.C. 9
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
3a 55 N. Molina
9hch 9chs
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
25-3-2-1-1
3hch
8.140.000
10° 11°
D.S.C. 9
8 Esquilio (Grassy II)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Harasic
4a 56 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
42-2-4-5-4
2hch
7.180.250
3° 10° 13° 10°
D.S.C. 7
9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
5a 56 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Oscar Donate S.
8hch
41-6-2-3-4
2chs 4hch
19.560.500
Pts. 1
11° 12° 11°
D.S.C. 14
10 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
5a 56 L. Castillo
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
62-4-6-13-4
1chs 3hch
25.515.500
3° 3°
D.S.C. 9
11 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Letty
9a 56 J. Alava
1hch
Manuel Velarde B.
8chs
202-19-30-34-22
1chs 3hch 15vsc
55.266.500
Pts. 1

D.S.C. 9
12 Individual Lady
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 56 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
51-4-4-5-7
4hch
15.145.500
13°
D.S.C. 14
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
4a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
38-3-6-3-1
3hch
8.873.250
5° 7° 12° 4°
D.S.C. 9
14 Rapalla
(Stay Thirsty)
Haras Matriarca - Stud Mama Lila
3a 56 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
16-3-0-0-2
3hch
5.802.000
1° 13° 11°
D.S.C. 16
15 Y Yo
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vieja Polla
4a 56 E. Toledo
11hch 19chs
Juan Robles O.
1hch 3chs
52-3-5-6-1
1chs 2hch
9.583.000
14° 13°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Luis Rodríguez, (2) Roberto Pérez S., (3) Guillermo A. Pérez A., (4) Lennart P. Silva, (5) Rodolfo S. Dores, (6) Victor Orrego F., (7) Nicolás Molina, (8) Daniel Alvarado, (9) Ariel Zúñiga D., (10) Luis Castillo F., (11) José Alava T., (12) Benjamin Sancho, (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Nelson Figueroa, (15) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) Jorge González M., (2) Claudio Bernal G., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Rodrigo Muñoz M., (6) Luis Machulas G., (7) Mario A. Apablaza G., (8) Claudio Bernal G., (9) Oscar Donate S., (10) Genaro J. Covarrubias E., (11) Manuel Velarde B., (12) Eduardo Lab R., (13) Juan C. Pichara J., (14) Cristian Meneses S., (15) Juan Robles O.

Studs: (1) Sombra Del Angel, (2) Dona Emma, (3) Mis Shukys, (4) Gonzalez Toro, (5) Por Ti Negrita, (6) Señor Elias, (7) Estos no Fallan, (8) Harasic, (9) El Duende, (10) Quarter Dollar, (11) Letty, (12) Lazsar, (13) Pablo Jimenez, (14) Mama Lila, (15) Vieja Polla


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

16ª (2476)

Handicap (Hd)
Pr. "Twingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Barrosa)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sit Memory
(Sitcom)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Matunata
4a 56 L. Castillo
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
40-3-1-3-7
1chc 2hch
6.945.000
13° 11°
D.S.C. 7
2 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
47-3-5-7-6
2hch 1vsc
8.790.250
10° 3° 9°
D.S.C. 9
3 Sinfonia Divina
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Ana Maria Santos C.
5a 55 F. Henríquez
7hch 21chs 41vsc
Hernán Zamora C.
8chs 3vsc
70-5-11-3-12
5chs
25.777.500
2° 5° 1° 11°
D.S.C. 7
4 El Chatre (Sposito)
Arturo L. Vergara M. - Stud Guillo
3a 54 L. Silva
9hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
20-1-2-2-1
1hch
2.260.000
2° 1° 11° U° 11°
D.S.C. 7
5 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Claudia Escobar H.
4a 55 W. León
11hch 1chs
Domingo Matte D.
5hch 16chs 4vsc
31-3-5-1-3
2chs 1hch
7.100.000
10°
D.S.C. 21
6 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
5a 55 R. Pérez
11hch 15chs
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
19-4-0-1-2
1chs 2hch 1vsc
8.304.000
13° 10° 11°
D.S.C. 7
7 Comprometedor
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Pablo Jimenez
3a 54 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
28-2-1-2-2
2hch
6.776.000
3° 7° 5° 5° 6°
D.S.C. 9
8 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 56 C. Schmidt
1hch 4chs 4chc
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
17-1-2-1-1
1hch
3.579.000
12° 11°
D.S.C. 7
9 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
6a 56 H. Jiménez
1chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
91-8-8-5-5
1chs 7hch
21.938.500
11° U° 10° 1° 9°
D.S.C. 9
10 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
6a 56 F. González
5hch
Manuel Norambuena Ch.
2hch 1chs
74-6-9-8-8
5chs 1hch
23.098.000
5° 9° 4° 2°
D.S.C. 14
11 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 55 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
119-6-11-15-16
1chs 5hch
25.485.000
1° 3° 11°
D.S.C. 9
12 Salon De Baile