Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5048)

Handicap (Hd)
Pr. "Remember"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 N. Soto
5hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
113-8-9-18-11
7hch 1vsc
34.973.500

D.S.C. 7
2 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
4a 56 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Francisco Abarca P.
[A]
44-2-4-2-3
2hch
8.762.000

D.S.C. 7
3 Forever Queen (Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Guivo
4a 56 S. Muñoz
8hch 2chs
Luis Toledo C.
1hch
19-0-0-0-0
0
13° U° 13° 12° 10°
D.S.C. 14
4 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud La Magia Del Sur
4a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
32-0-1-2-5
1.990.750
13° 8° 10°
D.S.C. 7
5 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
9a 56 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
171-17-5-7-14
2chs 14hch 1vsc
41.871.000
13° 12° 8° 7° 3°
D.S.C. 9
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
11hch
51-2-1-2-2
2hch
4.833.000
13°12°
D.S.C. 7
7 Turbo Mao (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Alekhine
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
23-1-0-1-3
1chs
4.172.000
12° 10° 11° 7°
D.S.C. 9
8 Irish Coffee (Authorized)
Haras Las Camelias - Stud Carolina Olivares
7a 54 A. Varas
31hch 38chs
Francisco Abarca P.
[A]
116-7-9-6-9
1chs 6hch
22.655.000

D.S.C. 9
9 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Hudo Toro O.
8a 54 P. Ortiz
Hudo Hernán Toro O.
1hch
86-3-6-8-9
2chs 1hch
19.121.500
12°
D.S.C. 385
10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Titan
7a 56 C. Schmidt
2hch 6chs 5chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
87-3-11-6-6
3hch
16.013.500
7° 12° 7° 11°
D.S.C. 23
11 Forky
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Abenber
4a 55 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
31-1-2-1-2
1hch
3.637.000
10°
D.S.C. 9
12 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
6a 56 J. Alava
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
106-5-9-8-10
2hch 3vsc
18.060.500
11°
D.S.C. 9
13 Peccatori
(Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
8a 56 F. González
13hch 2chs
Juan Manríquez Q.
11hch
106-5-6-9-5
5hch
16.215.000
14° 10° 11° 11°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Nicolás Soto O., (2) Jorge Zúñiga, (3) Sebastián Muñoz R., (4) Rodrigo Lizama C., (5) Miguel Gutiérrez B., (6) Víctor Cifuentes P., (7) Gerard Rodríguez, (8) Ariel Varas V., (9) Pedro Ortiz R., (10) Cristopher Schmidt, (11) Alberto Vásquez V., (12) José Alava T., (13) Felipe A. González

Preparadores: (1) Mario A. Apablaza G., (2) Francisco Abarca P. , (3) Luis Toledo C., (4) Ricardo Yañez D., (5) Héctor Castillo S., (6) Juan Manríquez Q., (7) Luis Machulas G., (8) Francisco Abarca P. , (9) Hudo Hernán Toro O., (10) Harrison Adonis B., (11) Luis Muñoz S., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Lcg, (2) Mascato, (3) Guivo, (4) La Magia Del Sur, (5) Carlos Molina, (6) Misacrisei, (7) Alekhine, (8) Carolina Olivares, (9) Hudo Toro O., (10) Titan, (11) Abenber, (12) Mis Shukys, (13) El Delirio


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5049)

Condicional (Cd)
Pr. "Regresa Ya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
4-0-0-0-2
1.125.000
4° 5°
D.S.C. 15
2 Forever Honey
(Forever Thing)
Haras Matriarca - Stud Norma Y Carlos
3a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
1-0-0-1-0
637.500

D.S.C. 9
3 Flying Merchant (Forever Thing)
Haras San Ignacio - Stud Malcib
3a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
12-0-0-2-3
1.640.000
3° 4° 4° 4° 5°
D.S.C. 9
4 Albamaria
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 5
5 Sarandi (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Imperio
3a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
10-0-3-1-0
3.890.000
6° 5° 2°
D.S.C. 9
6 Queen Corral
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud José Bravo M.
3a 55 F. González
13hch 2chs
José Bravo M.
15hch
9-0-0-0-0
0
11° 5° 11° 9° 11°
D.S.C. 107
7 Splendida Luz
(Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Doña Eliana
3a 55 J. González
67hch 61chs 28vsc
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 211
8 Wannama
(Uncle Mo)
Don Alberto Corporation - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 B. León
31hch 49chs
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

9 Superniña (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jose Venegas P.
3a 55 A. Varas
31hch 38chs
José Venegas P.
1hch
24-0-0-5-4
4.575.000

D.S.C. 9
10 Buy The Wind
(Forever Thing)
- Stud Manojitos
3a 55 L. Silva
10hch
Daniel Contreras A.
16hch
16-0-0-2-1
1.332.500
3° 6° 8° 8° 8°
D.S.C. 16
11 Siempre Radiante
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Masaiva
3a 55 O. Ulloa
41hch 59chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
10hch 18chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

12 Disfruta La Vida (Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Doña Eliana
3a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
2-0-0-2-0
1.275.000

D.S.C. 35
13 Highway Star
(Fortify)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 N. Soto
5hch 1chs
Cristian Quiroz E.
11hch
2-0-0-0-0
0
15° 11°
D.S.C. 61
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Jorge A. Rivera, (3) Ignacio Valdivia, (4) Rodolfo S. Dores, (5) Joaquin Herrera, (6) Felipe A. González, (7) Jorge A. González M., (8) Bernardo León E., (9) Ariel Varas V., (10) Luis Silva R., (11) Oscar Ulloa P., (12) Benjamin Sancho, (13) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Alejandro M. Padovani F., (3) Rafael Bernal G., (4) Eduardo Lab R., (5) Rafael Bernal G., (6) José Bravo M., (7) Luis Urbina H., (8) Carlos Urbina H., (9) José Venegas P., (10) Daniel Contreras A., (11) José Ignacio Inda D., (12) Carlos Urbina H., (13) Cristian Quiroz E.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Norma Y Carlos, (3) Malcib, (4) Los Tanderos, (5) El Imperio, (6) José Bravo M., (7) Doña Eliana, (8) La Nonna Ltda., (9) Jose Venegas P., (10) Manojitos, (11) Masaiva, (12) Doña Eliana, (13) Haras Santa Mónica


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5050)

Handicap (Hd)
Pr. "Revuelto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
6a 54 C. Urbina
11hch 21chs 11vsc
José Alvarez D.
17hch 40chs
55-11-5-3-6
4chs 6hch 1vsc
26.122.000

D.S.C. 9
2 Kyo
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Tío Carlitos
5a 54 A. Varas
31hch 38chs
Sergio Inda M.
39hch 150chs 48vsc
41-5-11-4-6
2chs 3hch
32.201.500
Pts. 9

D.S.C. 5
3 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
5a 58 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
66-7-8-10-3
1chs 6hch
33.424.500
Pts. 3

D.S.C. 9
4 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
5a 59 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Claudio Bernal G.
50hch 56chs
63-8-10-4-8
8hch
36.690.000
13°
D.S.C. 7
5 Compadre Cristian
(Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
4a 52 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
35-4-8-7-6
4hch
19.348.750

D.S.C. 7
6 Hold My Beer
(Hold Me Back)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
4a 53 D. Alvarado
36hch 24chs
Claudio Bernal G.
50hch 56chs
14-5-4-1-0
5hch
15.282.500
2° 1°
D.S.C. 9
7 King Corleone (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
5a 51 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Cristian Quiroz E.
11hch
61-7-6-7-5
7hch
24.624.000

D.S.C. 16
8 Sikiam
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
4a 51 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
48-8-1-4-4
2chs 6hch
29.090.250
5° U° 1°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Carlos E. Urbina, (2) Ariel Varas V., (3) Gustavo Aros, (4) Joaquin Herrera, (5) Roberto R. Avila C., (6) Daniel Alvarado, (7) Alberto Vásquez V., (8) Jorge Hernández

Preparadores: (1) José Alvarez D., (2) Sergio Inda M., (3) Alejandro M. Padovani F., (4) Claudio Bernal G., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Claudio Bernal G., (7) Cristian Quiroz E., (8) Francisco Abarca P.

Studs: (1) Lord Willy, (2) Tío Carlitos, (3) El Reinado, (4) Curepto, (5) Janira Elgueta, (6) Danny, (7) Cristian Quiroz E., (8) Medio Oriente


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5051)

Handicap (Hd)
Pr. "Riscoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Copetista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Oxiper
4a 55 P. Galáz
2hch 38vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
17-1-0-0-0
1vsc
1.250.000
12° 12°
D.S.C. 12
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
56-3-5-6-7
1chs 2hch
12.986.500
11° 10° 12° 11° 11°
D.S.C. 7
3 Linaje Real
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
4a 56 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Daniel Contreras A.
16hch
24-0-0-3-2
1.142.000
11° 10°
D.S.C. 23
4 Aspillera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 56 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
5-1-0-0-0
1hch
7.000.000
11° 13°13°
D.S.C. 140
5 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
5a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
30-3-0-3-2
3hch
4.001.500

D.S.C. 63
6 Date Risa
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
16-1-1-1-0
1hch
5.562.000

D.S.C. 7
7 La Barrera (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Papi Querido
4a 55 R. Painen
11hch 26chs 2vsc
Francisco Abarca P.
[A]
29-0-0-1-1
540.000
8° 10° 13° 3° 8°
D.S.C. 9
8 Niemann (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Psiquicos
4a 55 N. Soto
5hch 1chs
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
17-2-0-0-0
2hch
4.840.000
10° 9°
D.S.C. 98
9 Live For Gold
(Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
4a 55 S. Muñoz
8hch 2chs
Guillermo Muñoz A.
2hch
24-0-4-2-4
3.537.000
5° 9° 9°
D.S.C. 7
10 Corbata Corta (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Jomanchiro
4a 56 B. León
31hch 49chs
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
25-1-2-3-5
1chs
6.378.000
10°
D.S.C. 7
11 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Lalo
5a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Claudio Bernal G.
50hch 56chs
46-2-4-4-4
2hch
13.393.000
11°
D.S.C. 7
12 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
5a 56 A. Aedo
1hch
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
63-4-6-4-3
1chs 2hch 1vsc
9.300.500
14° 8° 3° 14° 7°
D.S.C. 9
13 Pa' Juera
(Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
35-1-3-0-4
1hch
5.086.500
4° 7° 13°
D.S.C. 7
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Antoine
5a 56 V. Ramírez
17hch 2chs 15vsc
Francisco Abarca P.
[A]
52-4-3-6-4
1chs 3hch
15.146.000

D.S.C. 7
15 Ascot Home
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Placilla
6a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 60vsc
157-13-12-19-12
1chs 2hch 10vsc
24.814.500
3° 8° 4°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Patricio H. Galáz V., (2) Ariel Zúñiga D., (3) Luis D. Menghini, (4) Rodolfo S. Dores, (5) Ignacio Valdivia, (6) Roberto Soto, (7) Rodrigo A. Painen B., (8) Nicolás Soto O., (9) Sebastián Muñoz R., (10) Bernardo León E., (11) Joaquin Herrera, (12) Anita Aedo U., (13) Jesus Toro N., (14) Víctor Ramírez B., (15) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Mario Covarrubias, (3) Daniel Contreras A., (4) Eduardo Lab R., (5) Enrique M. Becar B., (6) Hernán Pacheco P., (7) Francisco Abarca P. , (8) Héctor Castillo S., (9) Guillermo Muñoz A., (10) Luis Machulas G., (11) Claudio Bernal G., (12) Rafael Bernal G., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Francisco Abarca P. , (15) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1) Oxiper, (2) Mario Covarrubias E., (3) Linda Familia, (4) Los Tanderos, (5) Maquina, (6) Luis Salinas O'neill, (7) Papi Querido, (8) Los Psiquicos, (9) Carlos Cavieres, (10) Jomanchiro, (11) Tata Lalo, (12) Santa Ana, (13) Felix Sepulveda E., (14) Antoine, (15) Placilla


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5052)

Condicional (Cd)
Pr. "Relegada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud La Compañía
3a 55 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
5-0-1-0-1
1.230.000
8° 10°
D.S.C. 21
2 La Luchitha
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Don Enrique
3a 55 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
3-0-0-0-0
0
14° 12°
D.S.C. 7
3 Gordita Ruletera (Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
3a 55 B. León
31hch 49chs
Carlos A. Flores C.
10hch
16-0-1-0-1
1.230.000
5° 13°
D.S.C. 9
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 55 A. Varas
31hch 38chs
Cristián Urbina R.
38hch 17chs
6-0-0-0-0
0
10° 10°
D.S.C. 7
5 Realeza real (Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
3a 55 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Juan Manríquez Q.
11hch
25-0-0-0-2
697.500
12°
D.S.C. 16
6 Palabra Cierta (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
12-0-4-0-3
5.737.500
2° 8° 4° 5° 6°
D.S.C. 9
7 Super Isi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
8-0-1-2-1
2.255.000
11°
D.S.C. 7
8 Ultima Y Me Voy
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Manolito Matias
3a 55 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
0-0-0-0-0
0

9 Tam Tam (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud D y D
3a 55 F. Soto
5chc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
11-0-0-2-2
1.620.000
11°10°
D.S.C. 5
10 Doña Lala
(Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
11hch
2-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 7
11 Royal Princess
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Sergio Cartes M.
3a 55 W. Quinteros
8hch 7chs 6vsc 1chc
Carlos García V.
17chs
10-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 14
12 Gass Breezy
(Gstaad II)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Gladycita
3a 55 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
5-0-0-0-1
307.500
7° 11° 10°
D.S.C. 29
13 La Manchita
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Los Aviadores
3a 55 I. Urrejola
5hch 1chc
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
6-0-0-0-0
0
11° 8° 12° 11°
D.S.C. 63
14 Mar De Vida
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
3a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
9-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 84
15 Mayakichi (Mayakovsky)
Haras Santa Cecilia - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
5-0-1-0-0
922.500
6° 9°
D.S.C. 98
Jinetes: (1) Víctor Cifuentes P., (2) Wilbert León H., (3) Bernardo León E., (4) Ariel Varas V., (5) Miguel Gutiérrez B., (6) Benjamin Sancho, (7) Joaquin Herrera, (8) Fabyan Taun, (9) Francisco Soto C., (10) José Alava T., (11) Wladimir Quinteros, (12) Rafael Cisternas A., (13) Ivo Urrejola, (14) Rodolfo S. Dores, (15) Jorge Hernández

Preparadores: (1) Juan Robles O., (2) Guillermo Sanchez L., (3) Carlos A. Flores C., (4) Cristián Urbina R., (5) Juan Manríquez Q., (6) Eduardo Lab R., (7) Rafael Bernal G., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Alejandro M. Padovani F., (10) Oscar Donate S., (11) Carlos García V., (12) Cristian Meneses S., (13) Jaime Hirmas R., (14) Rodrigo Quiroz S., (15) Francisco Abarca P.

Studs: (1) La Compañía, (2) Don Enrique, (3) Ganadero, (4) Stud Haras Lizzie, (5) Tres O, (6) Los Tanderos, (7) Florencia Paz, (8) Manolito Matias, (9) D y D, (10) Jato, (11) Sergio Cartes M., (12) Gladycita, (13) Los Aviadores, (14) Queen´s Valley, (15) Dona Josefa De Algarrobo Spa


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5053)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1900m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.600.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Eclipse
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Veintiseis
4a 56 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Oscar Silva G.
6hch 11chs
26-5-3-3-5
2chs 3hch
29.413.500
Pts. 1

D.S.C. 7
2 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
5a 57 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Sebastian Salinas
14vsc
36-9-8-0-3
7hch 2vsc
74.105.500
Pts. 20
7° 7°
D.S.C. 93
3 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
8a 58 G. Pontigo
14hch 17chs 8vsc
Guillermo Muñoz A.
2hch
51-9-10-13-5
2chs 7hch
84.262.255
Pts. 22
3° 7° 4° 5° 3°
D.S.C. 7
4 Piraton
(Stay Thirsty)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pirata
5a 60 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
18-8-6-1-1
5hch 3vsc
25.364.000
1° 2°
D.S.C. 21
5 Por El Día
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Macul
5a 53 A. Varas
31hch 38chs
Sergio Inda M.
39hch 150chs 48vsc
27-5-5-3-2
5hch
33.517.000
Pts. 4

D.S.C. 21
6 Persevera Siempre
(Bernardini)
Don Alberto Corporation - Stud Stefy
4a 55 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Guillermo Muñoz A.
2hch
22-5-2-1-6
1chs 4hch
23.283.000
Pts. 1
4° 4°
D.S.C. 14
7 Bitter Black
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Mi Independencia
5a 52 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Claudio Navarro A.
1hch 10chs
34-6-2-4-1
6chs
15.857.000
8° 1° 5° 1°
D.S.C. 22
8 Tacuaro
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
4a 50 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
6-3-2-1-0
3hch
13.001.000
1° 2°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Benjamin Sancho, (3) Guillermo Pontigo S., (4) Joaquin Herrera, (5) Ariel Varas V., (6) Alberto Vásquez V., (7) Rafael Cisternas A., (8) Jorge Hernández

Preparadores: (1) Oscar Silva G., (2) Sebastian Salinas, (3) Guillermo Muñoz A., (4) Rafael Bernal G., (5) Sergio Inda M., (6) Guillermo Muñoz A., (7) Claudio Navarro A., (8) Luis Urbina H.

Studs: (1) Veintiseis, (2) Leonor, (3) Maranatha, (4) Pirata, (5) Macul, (6) Stefy, (7) Mi Independencia, (8) Doña Eliana


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5054)

Handicap (Hd)
Pr. "Rudimentario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Heidy
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
5a 55 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Waleska Peña P.
2hch 17chs 1vsc
60-3-2-1-2
2chs 1hch
6.634.000
7° 6° 11°
D.S.C. 7
2 Barrio Bravo
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud G.A.Ocampo
4a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Carlos Bagú R.
1hch 14chs
13-0-1-1-0
767.500
12° 9° 12° 2° 3°
D.S.C. 15
3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
7a 56 A. Gil
2hch 1chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
104-6-10-9-11
1chs 5hch
28.128.000
11°
D.S.C. 7
4 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
6a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
126-9-10-5-6
1chs 8hch
27.295.500
11°
D.S.C. 7
5 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
6a 55 F. González
13hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
83-4-7-10-6
4hch
18.065.500
6° 5° 2° 7° 14°
D.S.C. 9
6 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
8a 55 N. Illesca
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
193-24-18-16-15
4chs 2hch 18vsc
54.147.500
Pts. 3
14° 9° 3° 11° 13°
D.S.C. 7
7 Tommy Wonder
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tomas Alonso
7a 55 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
41-4-2-5-2
3hch 1vsc
10.492.500

D.S.C. 7
8 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
5a 54 I. Urrejola
5hch 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
49-3-1-3-3
3hch
11.920.500
12°
D.S.C. 7
9 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
7a 54 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
94-8-4-8-11
8hch
26.680.000
2° 10° 6° 10°
D.S.C. 7
10 Mocita Callasi (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
5a 56 V. Ramírez
17hch 2chs 15vsc
Francisco Abarca P.
[A]
30-3-2-3-1
3hch
7.443.000
11° 3° U° 10° 7°
D.S.C. 9
11 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
7a 55 L. Silva
10hch
Félix Sepúlveda E.
30hch
122-10-8-4-5
9hch 1vsc
27.607.000
13°
D.S.C. 7
12 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Vergara
11hch 8chs
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
85-8-5-5-5
8hch
21.682.250
13°
D.S.C. 7
13 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
10a 55 M. Cordero
5hch 2chc
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
57-6-4-8-3
5hch 1vsc
16.759.000
U° 13°
D.S.C. 9
14 Filolao
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Daniel Contreras A.
16hch
11-2-2-0-1
2chs
9.455.000
2° 2° 1° 1° 14°
D.S.C. 316
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
6a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
55-6-3-3-6
2chs 4hch
20.639.500
Pts. 1

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Víctor Cifuentes P., (2) Joaquin Herrera, (3) Alejandro Gil L., (4) Gustavo Aros, (5) Felipe A. González, (6) Nicolas Illesca, (7) Gerard Rodríguez, (8) Ivo Urrejola, (9) Luis D. Menghini, (10) Víctor Ramírez B., (11) Luis Silva R., (12) Rodrigo Vergara O., (13) Marcelo Cordero M., (14) Rodolfo S. Dores, (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Waleska Peña P., (2) Carlos Bagú R., (3) Rodrigo Muñoz M., (4) Alejandro M. Padovani F., (5) Rodrigo Muñoz M., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Aldo Castagneto U., (8) Francisco Abarca P. , (9) Luis Machulas G., (10) Francisco Abarca P. , (11) Félix Sepúlveda E., (12) Ricardo Yañez D., (13) Ricardo Yañez D., (14) Daniel Contreras A., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) Sapnet Stable, (2) G.A.Ocampo, (3) Las Tres Damas, (4) Gaona Hermanos, (5) Cabritis, (6) Letty, (7) Tomas Alonso, (8) French Fries, (9) Galiano, (10) Callasis For Ever, (11) Mosqueteros De Lis, (12) Los Muchachos, (13) Pequeño Matias, (14) Vigalu, (15) El Duende


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5055)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Samuel Sanchez Vial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.200.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.400.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Marchall
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Super Super
4a 50 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Rodrigo Sánchez Q.
25-5-4-4-3
2chs 3hch
30.581.000
Pts. 2

D.S.C. 7
2 War Subjective
(War Command)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
5a 50 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Juan Pablo Baeza J.
89hch 24vsc
36-7-7-5-5
1chs 6hch
38.059.500
Pts. 4
5° 7° 3° 3° 4°
D.S.C. 16
3 Radames
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
4a 50 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
19-4-4-1-2
3hch 1vsc
27.132.500
Pts. 7

D.S.C. 22
4 Van Basten
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud La Flo
4a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
28-6-8-1-3
6hch
35.537.500
Pts. 6
12° 2° 1° 3° 4°
D.S.C. 21
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
Haras Matriarca - Stud Arriba del Sillón
5a 50 H. Ochoa
13hch 34chs 7vsc
Sergio Inda M.
39hch 150chs 48vsc
41-6-6-8-5
6chs
31.139.500
Pts. 3
3° 1°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Ignacio Valdivia, (3) Jorge Zúñiga, (4) Joaquin Herrera, (5) Hugo Ochoa

Preparadores: (1) Rodrigo Sánchez Q., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Carlos Urbina H., (4) Rafael Bernal G., (5) Sergio Inda M.

Studs: (1) Super Super, (2) Identic, (3) Good Luck, (4) La Flo, (5) Arriba del Sillón


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5056)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Urbanista (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
2-0-1-0-1
1.230.000

D.S.C. 7
2 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
Haras Melipilla - Stud Hans Navarrete C.
3a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Sergio Morales G.
2hch 35chs
5-0-0-0-0
0
11° 10°
D.S.C. 35
3 Donaire Mamita
(El Facha)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maria Dolores
3a 55 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
4-0-0-0-0
0
9° U°
D.S.C. 41
4 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
- Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 55 R. Vergara
11hch 8chs
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
7-0-0-0-1
307.500
10°
D.S.C. 16
5 Lucero Del Alba
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
3a 55 J. González
67hch 61chs 28vsc
Cristián Urbina R.
38hch 17chs
3-0-2-0-0
2.070.000
2° 6°
D.S.C. 42
6 Lera
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola Santa Laura
3a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
12-0-2-1-0
3.247.500
5° 5° 8° 8°
D.S.C. 16
7 Nanverqui (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 55 B. León
31hch 49chs
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
17-0-0-2-2
1.647.500
12° 10°
D.S.C. 7
8 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Jose T. Allende F.
3a 55 J. Muñoz
11chs
José Allende F.
4hch 78chs
12-0-0-0-0
0
U° 5° 11° 11° 5°
D.S.C. 56
9 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
11hch
5-0-0-0-0
0
12° 14°
D.S.C. 7
10 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
3a 55 P. Ortiz
Isaac Michea F.
14hch
4-0-0-0-0
0
10° 12°
D.S.C. 9
11 Mi Negrura
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Armando Lab J.
3a 55 J. Paredes
6hch 15chs
Armando Lab J.
7hch
15-0-0-0-0
0
12° 11° 12°
D.S.C. 5
12 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
3a 55 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
11-0-1-0-0
922.500
13° 11°
D.S.C. 7
13 Garota De Ipanema
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Manolito Matias
3a 55 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rafael Quiroz F.
31hch
3-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 14
14 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
Margarita Garrido Acevedo - Stud La Hija Del Campeon
3a 55 R. Pérez
19hch 22chs
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
5-0-0-0-1
307.500
14°
D.S.C. 14
15 La Nortiña
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
18-0-1-3-1
2.780.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Rodolfo S. Dores, (3) Víctor Cifuentes P., (4) Rodrigo Vergara O., (5) Jorge A. González M., (6) Jorge Hernández, (7) Bernardo León E., (8) Juan Muñoz M., (9) José Alava T., (10) Pedro Ortiz R., (11) José Paredes R., (12) Wilbert León H., (13) Miguel Gutiérrez B., (14) Roberto Pérez S., (15) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Sergio Morales G., (3) Juan Robles O., (4) Ricardo Yañez D., (5) Cristián Urbina R., (6) Francisco Abarca P. , (7) Cristian Meneses S., (8) José Allende F., (9) Oscar Donate S., (10) Isaac Michea F., (11) Armando Lab J., (12) Guillermo Sanchez L., (13) Rafael Quiroz F., (14) Enrique M. Becar B., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Hans Navarrete C., (3) Maria Dolores, (4) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (5) Anyelo Andrés, (6) Agrícola Santa Laura, (7) Mama Lila, (8) Jose T. Allende F., (9) Jato, (10) Colonial, (11) Armando Lab J., (12) Don Enrique, (13) Manolito Matias, (14) La Hija Del Campeon, (15) Lucaraste


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

10ª (5057)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Luis Rosselot Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.000.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $1.000.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Anyelo Andrés
5a 60 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
37-6-6-5-1
6hch
32.422.000
Pts. 3
5° 1° 6° 1° 6°
D.S.C. 21
2 El Mañio
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
5a 60 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
22-8-4-2-3
3chs 3hch 2vsc
41.097.800
Pts. 10
2° 2°
D.S.C. 21
3 El Egipcio
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Stefy
4a 60 G. Pontigo
14hch 17chs 8vsc
Guillermo Muñoz A.
2hch
25-4-5-4-2
4hch
26.635.750
Pts. 7
6° 1° 2° U° 1°
D.S.C. 23
4 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Otway
4a 60 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Alvaro Fernández L.
6hch 10chs
22-7-3-1-4
3chs 4hch
45.677.247
Pts. 14
1° 5° 2°
D.S.C. 21
5 Win Here
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud L.F.
8a 60 L. Torres
26hch 20chs 3vsc 1chc
Cristián Urbina R.
38hch 17chs
54-27-10-4-5
4chs 22hch 1vsc
298.114.350
Pts. 90
1° 2°
D.S.C. 48
Jinetes: (1) Jorge A. Rivera, (2) Alberto Vásquez V., (3) Guillermo Pontigo S., (4) Benjamin Sancho, (5) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1) Alejandro M. Padovani F., (2) Luis Urbina H., (3) Guillermo Muñoz A., (4) Alvaro Fernández L., (5) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Anyelo Andrés, (2) Good Luck, (3) Stefy, (4) Otway, (5) L.F.


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

11ª (5058)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº2$21.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 55 P. Ortiz
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
61-3-2-4-3
2chs 1hch
8.285.000
7° 9° U° 10°
D.S.C. 7
2 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
5a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
68-6-4-3-2
6hch
13.315.250
4° 13° 6°
D.S.C. 9
3 The Mandate (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vieja Polla
5a 56 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
73-4-7-5-6
1chs 1hch 2vsc
14.972.900

D.S.C. 7
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
6a 56 N. Illesca
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
87-5-8-15-7
1chs 4hch
30.318.500

D.S.C. 7
5 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
5a 55 A. Varas
31hch 38chs
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
57-3-7-4-5
3chs
13.706.000
11° 4° 6° 12°
D.S.C. 21
6 Don Anibal (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
9a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
129-8-17-16-14
4chs 4hch
53.621.500
Pts. 1
10° 13° 8°
D.S.C. 7
7 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
6a 55 J. Flores
3hch 9chs
Raúl Montesino S.
21hch 46chs
25-4-5-4-2
4chs
16.478.250
4° 7° 6° 10° 4°
D.S.C. 113
8 Peperoni
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Placilla
4a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 60vsc
23-2-1-3-1
2chs
5.306.500
9° 3° 6° 3° 8°
D.S.C. 6
9 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Por Ti Negrita
4a 55 A. Gil
2hch 1chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
20-0-1-1-1
1.014.750
6° 6°
D.S.C. 22
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
7a 56 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Oscar Donate S.
11hch
109-10-8-8-10
10hch
47.168.500
Pts. 1
10°
D.S.C. 7
11 Fabrana
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lusugo
4a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
8-0-1-0-0
612.000

D.S.C. 7
12 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
5a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
69-5-8-2-9
5hch
21.712.000
10°
D.S.C. 7
13 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
10a 55 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
193-17-11-12-15
1chs 15hch 1vsc
48.451.000
12°
D.S.C. 14
14 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
5a 55 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
71-4-8-2-7
3hch 1vsc
13.874.000
14°
D.S.C. 7
15 Cian (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
4a 55 N. Soto
5hch 1chs
Carlos A. Flores C.
10hch
31-2-1-2-3
1hch 1vsc
5.332.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Pedro Ortiz R., (2) Rodrigo Lizama C., (3) Víctor Cifuentes P., (4) Nicolas Illesca, (5) Ariel Varas V., (6) Gerard Rodríguez, (7) José Flores G., (8) Benjamin Sancho, (9) Alejandro Gil L., (10) Jorge Hernández, (11) Jorge A. Rivera, (12) Gustavo Aros, (13) Miguel Gutiérrez B., (14) Roberto R. Avila C., (15) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1) Ricardo Yañez D., (2) Luis Machulas G., (3) Juan Robles O., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Aldo Castagneto U., (6) Luis Machulas G., (7) Raúl Montesino S., (8) Wilfredo Mancilla D., (9) Rodrigo Muñoz M., (10) Oscar Donate S., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Alejandro M. Padovani F., (13) Héctor Castillo S., (14) Daniel Contreras A., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) La Tropa, (2) El Tirol, (3) Vieja Polla, (4) Quarter Dollar, (5) Desafio, (6) Galiano, (7) Hermanos Díaz, (8) Placilla, (9) Por Ti Negrita, (10) Super Nico, (11) Lusugo, (12) Mameza, (13) Los Psiquicos, (14) Alto Rendimiento, (15) Don Roberto


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

12ª (5059)

Condicional (Cd)
Pr. "Riberalta"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$6.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Mascarilla
(Tourist)
Haras Matriarca - Stud Negro
3a 55 J. Albornoz
21hch 26chs 10vsc
Rodrigo Sánchez Q.
5-1-1-0-0
1hch
6.900.000
Pts. 1
9° 14°
D.S.C. 41
2 Gran Pecadora
(Portal Del Alto)
Haras Los Turfistas - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
1-1-0-0-0
1hch
4.100.000

D.S.C. 16
3 Besa Bay
(Besa Cat)
Haras Bucarest - Stud Bucarest
3a 55 D. Alvarado
36hch 24chs
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
4-1-1-0-0
1hch
5.925.000
Pts. 1
1° 2° 11° 9°
D.S.C. 56
4 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 58 O. Ulloa
41hch 59chs 1vsc
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
7-2-1-0-0
2hch
11.447.500
13°
D.S.C. 70
5 Reina Jake
(Verrazano)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
3a 55 G. Ulloa
21hch 37chs 18vsc
Rodrigo Sánchez Q.
12-1-2-2-0
1hch
10.640.000
Pts. 1
2° 2°
D.S.C. 19
6 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
Andrew Stronach - Stud Los Tanderos
3a 55 B. León
31hch 49chs
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
6-1-1-1-1
1hch
6.335.000
Pts. 1
9° 3° 2° 10°
D.S.C. 9
7 Tu Y Yo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Manuel A Velarde B
3a 55 A. Rivera
2hch 7chs
Manuel Velarde B.
1hch 16chs
8-1-0-0-2
1hch
5.897.500
4° 4° 5° 1° U°
D.S.C. 21
8 With Passion
(Empire Maker)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
4-1-0-0-0
1hch
5.520.000
5° 5° 10° 1°
D.S.C. 35
9 Vamos Enjoy (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud French Fries
3a 55 A. Varas
31hch 38chs
Francisco Abarca P.
[A]
6-1-1-0-0
1chs
4.900.000
9° 1° 14° 9° U°
D.S.C. 29
10 Tan Magica
(Flyer)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 58 J. González
67hch 61chs 28vsc
Francisco Abarca P.
[A]
5-2-0-0-0
2hch
6.700.000
1° 8° 12° 1°
D.S.C. 16
11 Summer lake
(Gemologist)
- Stud labrador
3a 55 R. Painen
11hch 26chs 2vsc
Sergio Inda M.
39hch 150chs 48vsc
13-1-2-1-4
1hch
11.605.000
Pts. 1

D.S.C. 5
12 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Titan
3a 55 N. Soto
5hch 1chs
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
9-1-0-0-0
1chs
5.000.000
U° U° 7°
D.S.C. 23
13 La Jardinera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
6-1-0-1-2
1hch
8.800.000
Pts. 2
3° U° 5° 4° 4°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Joel I. Albornoz A., (2) Jorge Zúñiga, (3) Daniel Alvarado, (4) Oscar Ulloa P., (5) Gonzalo Ulloa P., (6) Bernardo León E., (7) Anyelo Rivera L., (8) Jorge Hernández, (9) Ariel Varas V., (10) Jorge A. González M., (11) Rodrigo A. Painen B., (12) Nicolás Soto O., (13) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Rodrigo Sánchez Q., (2) Eduardo Lab R., (3) Luis Urbina H., (4) Carlos Urbina H., (5) Rodrigo Sánchez Q., (6) Eduardo Lab R., (7) Manuel Velarde B., (8) Luis Urbina H., (9) Francisco Abarca P. , (10) Francisco Abarca P. , (11) Sergio Inda M., (12) Harrison Adonis B., (13) Eduardo Lab R.

Studs: (1) Negro, (2) Los Tanderos, (3) Bucarest, (4) Haras Don Alberto, (5) Alvidal, (6) Los Tanderos, (7) Manuel A Velarde B , (8) Doña Eliana, (9) French Fries, (10) Matriarca, (11) labrador, (12) Titan, (13) Los Tanderos


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

13ª (5060)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey De Piques"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
5a 53 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Rodrigo López B.
27hch
34-4-4-2-5
4hch
32.802.500
Pts. 10

D.S.C. 7
2 Oro Blanco
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Malcib
5a 54 R. Painen
11hch 26chs 2vsc
Juan Rodriguez E.
6hch 43chs
30-5-7-3-2
5chs
16.539.800
3° 1° 5°
D.S.C. 19
3 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Panchi
5a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Domingo Matte D.
14hch 34chs 8vsc
44-7-2-6-8
2chs 5hch
23.219.500

D.S.C. 14
4 It's My Dream
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Marete
4a 60 L. Torres
26hch 20chs 3vsc 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
35-4-4-5-6
4hch
20.608.125
Pts. 1
4° 4° 7° 6°
D.S.C. 16
5 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
7a 53 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Carlos Bagú R.
1hch 14chs
109-7-13-14-12
7hch
42.528.000
3° 2° 1° 2° U°
D.S.C. 7
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
5a 53 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Rodrigo Sánchez Q.
42-4-9-3-11
4chs
24.721.000
2° 5° 10°
D.S.C. 15
7 Mr Kiss (Mr Speaker)
- Stud Any
4a 52 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
José Alvarez D.
17hch 40chs
40-5-1-6-5
3chs 2hch
16.710.000

D.S.C. 9
8 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
5a 50 J. Pimentel
13hch 13chs
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
37-2-7-7-2
2hch
38.781.000
Pts. 14
12° 6° 7° 5° 5°
D.S.C. 7
9 Jerjes
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
4a 50 D. Alvarado
36hch 24chs
Guillermo Muñoz A.
2hch
18-4-0-4-1
4hch
18.516.000
Pts. 3
4° 8°
D.S.C. 9
10 Tumbes
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
5a 57 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
43-5-5-10-5
1chs 4hch
27.875.000

D.S.C. 7
11 Brilliant
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
4a 52 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Juan Pablo Baeza J.
89hch 24vsc
7-3-1-1-1
3hch
11.135.000

D.S.C. 21
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Rodrigo A. Painen B., (3) Rodolfo S. Dores, (4) Luis Torres Ch., (5) Ignacio Valdivia, (6) Rafael Cisternas A., (7) Jorge Hernández, (8) Jesús Pimentel, (9) Daniel Alvarado, (10) Jorge A. Rivera, (11) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Rodrigo López B., (2) Juan Rodriguez E., (3) Domingo Matte D., (4) Francisco Abarca P. , (5) Carlos Bagú R., (6) Rodrigo Sánchez Q., (7) José Alvarez D., (8) Luis Urbina H., (9) Guillermo Muñoz A., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Jaimito, (2) Malcib, (3) Panchi, (4) Marete, (5) Mamurris, (6) Super Super, (7) Any, (8) G.G., (9) Morat, (10) Malcib, (11) Quinchao


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

14ª (5061)

Handicap (Hd)
Pr. "Rascacielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Comodora (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud EL Pipo
5a 54 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
74-4-9-10-8
2hch 2vsc
12.577.000
12° 12° 11° 12°
D.S.C. 9
2 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
4a 55 L. Silva
10hch
Francisco Abarca P.
[A]
48-4-7-2-6
2chs 2hch
12.840.000
11° 8° 1° 4°
D.S.C. 7
3 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
4a 55 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
25-2-3-3-4
1chs 1hch
6.975.000
4° 5° 13°
D.S.C. 7
4 Cesar
(Midshipman)
Haras La Ilusion - Stud Corral Hipico
4a 56 M. Aranda
10hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
4-1-2-0-0
1chs
2.747.000
2° 1° 6°
D.S.C. 7
5 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 54 N. Illesca
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
28-2-4-1-1
1hch 1vsc
6.439.000
11°
D.S.C. 7
6 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
4a 54 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
23-1-5-4-0
1hch
5.349.750

D.S.C. 91
7 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
8a 54 V. Iturriaga
2hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
159-14-10-12-10
4chs 10hch
47.803.000
10° 11° 12° 12°
D.S.C. 7
8 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
5a 54 I. Urrejola
5hch 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
95-5-8-6-5
5hch
19.379.000
10° 10°
D.S.C. 9
9 The Battle (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Hector Castillo S.
5a 54 N. Soto
5hch 1chs
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
59-1-8-8-6
1hch
15.182.000
11° 12°
D.S.C. 14
10 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Oxiper
5a 55 B. León
31hch 49chs
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
37-4-5-0-3
3chs 1hch
14.111.500
12°
D.S.C. 7
11 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
6a 54 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
138-10-10-12-8
4chs 5hch 1vsc
30.025.000
14°
D.S.C. 9
12 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
6a 55 J. Pimentel
13hch 13chs
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
49-5-3-2-4
2chs 3hch
13.763.000
4° 8° 5°
D.S.C. 7
13 Tía Peppa (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
5a 55 V. Orrego
7hch 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
79-6-8-8-9
5hch 1vsc
16.335.000
6° 10° 6°
D.S.C. 9
14 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
57-3-2-3-3
3hch
7.702.000
10° 1° 6° 7°
D.S.C. 9
15 Brisa De Primavera (Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
4a 54 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
44-3-5-2-5
3hch
11.147.500
7° 8°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Roberto R. Avila C., (2) Luis Silva R., (3) Roberto Soto, (4) Marcos Aranda C., (5) Nicolas Illesca, (6) Ignacio Valdivia, (7) Victor Iturriaga, (8) Ivo Urrejola, (9) Nicolás Soto O., (10) Bernardo León E., (11) Miguel Gutiérrez B., (12) Jesús Pimentel, (13) Victor Orrego F., (14) Gerard Rodríguez, (15) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Francisco Abarca P. , (3) Hernán Pacheco P., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Cristian Meneses S., (7) Mario A. Apablaza G., (8) Francisco Abarca P. , (9) Héctor Castillo S., (10) Hernán Pacheco P., (11) Alejandro M. Padovani F., (12) Ricardo Yañez D., (13) Luis Machulas G., (14) Luis Machulas G., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) EL Pipo, (2) Callasis For Ever, (3) Ruben Salgado B., (4) Corral Hipico, (5) Letty, (6) Vida Nueva, (7) Tata Tito, (8) French Fries, (9) Hector Castillo S., (10) Oxiper, (11) Norma Y Carlos, (12) La Magia Del Sur, (13) Señor Elias, (14) Los Bufalos, (15) Las Estelas


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

15ª (5062)

Handicap (Hd)
Pr. "Riguroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
6a 56 H. Barrera
18chs
Fernando Solar S.
9hch 9chs
62-4-8-5-9
1chs 3hch
15.371.250
Pts. 1
U° 9°
D.S.C. 7
2 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
- Stud Lorenzo Enrique
4a 56 D. Sánchez
15hch 11chs 1vsc
Guillermo Sanchez L.
16hch
13-1-0-2-1
1hch
3.573.000
10° 10°
D.S.C. 28
3 House Man (Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Artigas
4a 56 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
29-3-1-2-1
3hch
7.756.000
5° 6° 9°
D.S.C. 9
4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
4a 56 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
30-2-2-2-2
1chs 1hch
10.846.000
3° U° 11°
D.S.C. 23
5 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
44-1-1-3-2
1hch
5.137.000
13° 10°
D.S.C. 7
6 Aratani (Gstaad II)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
3a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
11-1-1-0-1
1hch
8.170.000
12°
D.S.C. 9
7 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Luis Muñoz S.
4a 55 L. Silva
10hch
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
42-3-4-4-1
2chs 1hch
10.741.000
13° 9° 13° 8° 10°
D.S.C. 9
8 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
4a 55 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
21-1-3-1-3
1hch
4.601.750
11°
D.S.C. 7
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 55 F. González
13hch 2chs
José Bravo M.
15hch
142-9-15-8-19
1chs 8hch
35.933.000

D.S.C. 7
10 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 56 A. Varas
31hch 38chs
Juan Aravena M.
6hch 2chs
48-2-2-2-1
2hch
6.941.000

D.S.C. 7
11 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis Abarca
7a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
116-8-11-5-9
1chc 1chs 6hch
25.692.000
10° 3° 8°
D.S.C. 9
12 Greco Eclipsado
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Coke
4a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
6-2-2-0-1
2hch
5.930.000
10° 2°
D.S.C. 21
13 Mia Rafaela (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
4a 56 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
30-2-4-7-3
1hch 1vsc
10.012.000

D.S.C. 7
14 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
5a 56 C. Muñoz
2hch 3chs 13chc
Rafael Quiroz F.
31hch
61-3-3-3-7
3hch
9.360.000
12° U° 8° 11° 10°
D.S.C. 9
15 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
112-11-7-7-15
3chs 8hch
42.958.000
10° 12° 12°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Héctor Barrera A., (2) David Sánchez S., (3) Jorge Zúñiga, (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Ignacio Valdivia, (6) Jorge Hernández, (7) Luis Silva R., (8) Jesus Toro N., (9) Felipe A. González, (10) Ariel Varas V., (11) Ariel Zúñiga D., (12) Gustavo Aros, (13) Roberto R. Avila C., (14) Cristian A. Muñoz R., (15) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1) Fernando Solar S., (2) Guillermo Sanchez L., (3) Rafael Bernal G., (4) Alejandro M. Padovani F., (5) Rafael Bernal G., (6) Francisco Abarca P. , (7) Luis Muñoz S., (8) Félix Sepúlveda E., (9) José Bravo M., (10) Juan Aravena M., (11) Harrison Adonis B., (12) Alejandro M. Padovani F., (13) Mario Covarrubias, (14) Rafael Quiroz F., (15) Jaime Hirmas R.

Studs: (1) Rufo, (2) Lorenzo Enrique, (3) Artigas, (4) El Delirio, (5) Jose Jose, (6) El Quijote, (7) Luis Muñoz S., (8) Baemar, (9) Cecilia Falconi, (10) That, (11) Pablo Adonis Abarca , (12) Coke, (13) Felisi, (14) He Wang, (15) Jaime Hirmas R.


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

16ª (5063)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Perugina (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud French Fries
4a 54 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Francisco Abarca P.
[A]
18-2-0-3-3
1chs 1hch
9.180.750
8° 1° 9° 12° 6°
D.S.C. 9
2 Tratamela Bien
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
3a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
16-1-2-0-0
1hch
9.537.500
U° 12° U° 10°
D.S.C. 7
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
5a 55 P. Ortiz
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
24-2-3-2-5
1chs 1hch
7.205.750

D.S.C. 9
4 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Tropa
3a 56 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
16-1-1-1-1
1hch
6.065.000
1° 2°
D.S.C. 9
5 Miyarai (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Goro
5a 54 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
46-3-6-4-9
1chs 2hch
13.392.000
Pts. 2
12° 13° 10° 10°
D.S.C. 9
6 Merhaba
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
5a 54 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
45-4-2-6-4
4hch
11.474.000
13° 12° 12° 12°
D.S.C. 37
7 Primer Talento
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Llego El Talento
4a 54 B. León
31hch 49chs
Alejandro M. Padovani F.
[A]
28-2-2-2-3
2hch
9.255.000

D.S.C. 7
8 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Wall Street
3a 54 A. Varas
31hch 38chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
11-1-1-3-1
1hch
8.542.500
U° 5°
D.S.C. 7
9 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cesare
7a 54 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 4chs 1vsc
81-4-12-11-9
2chs 2hch
39.986.000
Pts. 8
12° 5° 5° 7°
D.S.C. 28
10 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Katherine
5a 56 D. Alvarado
36hch 24chs
Guillermo Muñoz A.
2hch
52-5-5-3-3
3chs 2hch
14.839.500
5° 5° 5° 4°
D.S.C. 14
11 Placido Domingo (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
5a 54 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Francisco Abarca P.
[A]
60-5-7-6-2
5hch
14.892.250
12° 9° 7° 3°
D.S.C. 9
12 Dejala Ahi (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pablo Adonis Abarca
6a 55 F. González
13hch 2chs
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
59-7-5-4-6
3chs 4hch
22.265.500
5° 1° 14° 2°
D.S.C. 9
13 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud Alegria De Mi Corazon
3a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
7-1-1-0-0
1hch
7.948.000
12°
D.S.C. 7
14 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
5a 54 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
65-6-2-7-6
6hch
19.063.500

D.S.C. 9
15 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
7a 54 M. Chamorro
14hch 35chs
Raúl Montesino S.
21hch 46chs
124-9-14-12-13
9hch
41.711.500
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Jorge A. Rivera, (2) Joaquin Herrera, (3) Pedro Ortiz R., (4) Benjamin Sancho, (5) Roberto R. Avila C., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Bernardo León E., (8) Ariel Varas V., (9) Rafael Cisternas A., (10) Daniel Alvarado, (11) Alberto Vásquez V., (12) Felipe A. González, (13) Ignacio Valdivia, (14) Ariel Zúñiga D., (15) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1) Francisco Abarca P. , (2) Rafael Bernal G., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Ricardo Yañez D., (5) Daniel Contreras A., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Rodrigo Muñoz M., (9) Manuel Norambuena Ch., (10) Guillermo Muñoz A., (11) Francisco Abarca P. , (12) Harrison Adonis B., (13) Cristian Meneses S., (14) Rafael Bernal G., (15) Raúl Montesino S.

Studs: (1) French Fries, (2) Doña Nani, (3) Mis Shukys, (4) La Tropa, (5) El Goro, (6) Gonzalez Toro, (7) Llego El Talento, (8) Wall Street, (9) Cesare, (10) Katherine, (11) Pablo Jimenez, (12) Pablo Adonis Abarca , (13) Alegria De Mi Corazon, (14) León Poblete, (15) Anita María


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

17ª (5064)

Handicap (Hd)
Pr. "Romarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Narcisista
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud French Fries
5a 56 I. Urrejola
5hch 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
59-4-9-7-9
1chs 3hch
14.465.500
14° 11° 10° 5° 4°
D.S.C. 9
2 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
4a 56 M. Cordero
5hch 2chc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
44-4-3-5-1
4hch
12.279.000
3° 3° 11°
D.S.C. 7
3 Dias De Gloria (Grand Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Fergocira
3a 56 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Francisco Abarca P.
[A]
5-1-0-0-0
1hch
7.000.000
10° 11°
D.S.C. 120
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
7a 56 V. Ramírez
17hch 2chs 15vsc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
99-9-13-7-5
1chc 8hch
35.686.750
Pts. 6
11°
D.S.C. 7
5 Unica Hush
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
4a 56 A. Aedo
1hch
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
20-3-0-1-1
3hch
8.702.000
10° 12° 12°
D.S.C. 7
6 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
5a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
66-7-2-3-10
1chs 6hch
16.638.250
Pts. 1
U° U° 11° 6° 6°
D.S.C. 9
7 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 C. Hernández
3hch 1chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
30-3-3-1-4
2hch 1vsc
8.749.000
12°10° 14°
D.S.C. 7
8 Gran Normita
(Scat Royal)
Antonio Castillo Narvaez - Stud Gran Maestro
4a 55 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 4chs 1vsc
34-3-1-4-3
1chc 2hch
8.193.000
11° 10° 2° 13°
D.S.C. 9
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
53-8-3-9-2
2chc 3chs 3vsc
20.104.000
Pts. 1
11° 3° U° 11°
D.S.C. 7
10 Andre Tor (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
4a 56 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Isaac Michea F.
14hch
45-2-4-4-2
2hch
8.586.500

D.S.C. 9
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
7a 56 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
132-7-13-20-17
2chs 5hch
38.314.000
3° 10°
D.S.C. 7
12 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
5a 56 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
53-5-4-5-6
1chs 4hch
16.682.000

D.S.C. 7
13 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
5a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
6-1-1-2-1
1hch
10.507.500
10° 4°
D.S.C. 889
14 Jump Winner
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
4a 56 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
15-2-2-1-0
2hch
11.250.000
13° 12° 5° 2°
D.S.C. 9
15 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
6a 56 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
125-10-8-12-14
10hch
40.472.500
Pts. 1

D.S.C. 21
Jinetes: (1) Ivo Urrejola, (2) Marcelo Cordero M., (3) Rafael Cisternas A., (4) Víctor Ramírez B., (5) Anita Aedo U., (6) Andrés Covarrubias R., (7) Carlos Hernández H., (8) Luis D. Menghini, (9) Gerard Rodríguez, (10) Víctor Cifuentes P., (11) Miguel Gutiérrez B., (12) Roberto R. Avila C., (13) Gustavo Aros, (14) Wilbert León H., (15) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Francisco Abarca P. , (2) Mario A. Apablaza G., (3) Francisco Abarca P. , (4) Mario A. Apablaza G., (5) Rafael Bernal G., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Hernán Pacheco P., (8) Manuel Norambuena Ch., (9) Luis Machulas G., (10) Isaac Michea F., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Mario Covarrubias, (13) Alejandro M. Padovani F., (14) Guillermo Sanchez L., (15) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) French Fries, (2) Estos no Fallan, (3) Fergocira, (4) Mami Chabe, (5) Los Tanderos, (6) Mis Shukys, (7) Luis Salinas O'neill, (8) Gran Maestro, (9) Tata Gaston, (10) Salamanca, (11) Lusugo, (12) Quarter Dollar, (13) Marabolo, (14) Monsenor, (15) El Electrico


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

18ª (5065)

Handicap (Hd)
Pr. "Reyecito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Americanino (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
10a 55 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
146-17-19-14-15
1chs 16hch
92.339.500
Pts. 21
12° 8° 9°
D.S.C. 7
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Lcg
5a 58 N. Soto
5hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
32-6-2-0-4
3chs 3hch
22.854.000
11° 6° U° 11°
D.S.C. 7
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
7a 59 P. Ortiz
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
66-6-15-10-9
4chs 2hch
40.223.500
Pts. 7
6° U° U°
D.S.C. 7
4 Cotono (Tumblebrutus)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Jaimito
4a 59 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Rodrigo López B.
27hch
30-2-4-7-3
1chs 1hch
14.051.000
3° 2° 5°
D.S.C. 7
5 Mi Martin