Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2185)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Chevalex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
5a 56 M. Morales
8hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
119-4-7-10-5
4hch
15.530.000
14º 13º 11º
D.S.C. 7
2 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
3a 56 B. León
30hch 16chs
Carlos Sepulveda B.
8hch
28-1-0-0-2
1hch
4.722.500
4º 10º 13º 11º 5º
D.S.C. 9
3 Green Island
(Passion for Gold)
Haras Martino - Stud Lelita
5a 56 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
78-5-4-3-1
3hch 2vsc
11.386.000
6º Uº
D.S.C. 19
4 Linaje Real
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
4a 56 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Alberto González R.
10chs
39-0-0-3-4
1.524.000
10º 12º
D.S.C. 7
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
10a 56 J. Villablanca
8chs 4vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
239-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
13º 10º 11º
D.S.C. 7
6 Tropical Spirit
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 56 B. González
2hch 2vsc
Isaac Michea F.
9hch
32-0-0-3-3
2.230.000
11º 10º
D.S.C. 7
7 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
5a 56 P. Ortiz
4hch
Leopoldo Parra G.
1hch
43-0-2-2-3
2.023.000
11º 13º
D.S.C. 49
8 Love Touch
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 12chc
Héctor Carvajal F.
1hch
90-2-4-2-12
2vsc
8.475.500
12º 12º 4º 13º 10º
D.S.C. 9
9 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Fernando Zamorano F.
7a 56 R. Solorza
4chs
Fernando A. Zamorano
1hch 4chs
74-2-6-2-5
1chs 1hch
9.617.500
10º 10º 12º
D.S.C. 14
10 White Lock (Handsome Tiger)
Haras Curimao - Stud Sapito
4a 56 W. León
10hch 8chs
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
6-0-0-0-0
0
Uº Uº 9º 8º 7º
D.S.C. 9
11 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Letty
3a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
30-2-3-6-4
1chc 1vsc
8.797.500
Pts. 1
14º 5º 12º 11º
D.S.C. 9
12 Rayos y Centellas
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Super Nico
3a 56 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
31-0-1-2-2
1.500.000
10º 11º 12º
D.S.C. 14
13 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
6a 56 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
107-7-8-8-6
1chc 6hch
23.817.500
13º 4º 10º
D.S.C. 7
14 El Biji (Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
5a 56 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Enrique M. Becar B.
1vsc
39-3-1-3-4
3hch
5.197.500
12º
D.S.C. 7
15 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
Haras Cordillera - Stud Hector Castillo S.
7a 56 I. Vargas
1hch 5chs 5vsc
Héctor Castillo S.
2hch
72-4-1-3-1
3chs 1hch
12.390.000
10º Uº 9º 11º 12º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Marco A. Morales U., (2) Bernardo León E., (3) Nicolás Ramirez, (4) Luis D. Menghini, (5) José Villablanca Ch., (6) Boris González H., (7) Pedro Ortiz, (8) Cristian A. Muñoz R., (9) Ricardo Solorza F., (10) Wilbert León H., (11) Nicolas Illesca, (12) Jesús Pimentel, (13) Benjamin Sancho, (14) Rodolfo S. Dores, (15) Ivan Vargas

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Carlos Sepulveda B., (3) Wilfredo Mancilla D., (4) Alberto González R., (5) Leopoldo Parra G., (6) Isaac Michea F., (7) Leopoldo Parra G., (8) Héctor Carvajal F., (9) Fernando A. Zamorano, (10) Daniel Contreras A., (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Hernán Pacheco P., (13) Daniel Contreras A., (14) Enrique M. Becar B., (15) Héctor Castillo S.

Studs: (1) Mis Shukys, (2) Nuestros Deseos, (3) Lelita, (4) Linda Familia, (5) El Vetero, (6) Salamanca, (7) Leopoldo Parra G., (8) Matias Aravena, (9) Fernando Zamorano F., (10) Sapito, (11) Letty, (12) Super Nico, (13) Alto Rendimiento, (14) Maquina, (15) Hector Castillo S.


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2186)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Poder Notarial
(Mr Speaker)
- Stud Isla Torina
2a 57 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Pedro Molina I.
1hch
2-0-0-0-0
0
10º 12º
D.S.C. 9
2 Ghost Raider (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
4-0-1-1-0
2.647.500
7º 2º 6º
D.S.C. 79
3 Checo Aleman
(Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
2a 57 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-0-1-0-0
945.000

D.S.C. 16
4 Lucky Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 W. León
10hch 8chs
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
5 No Me Fui (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Carnes Oly
2a 57 B. León
30hch 16chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-0-0-1-0
525.000

D.S.C. 16
6 Serpiente Astuta (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Dossetto
2a 57 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
1-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 9
7 Bravo Daddy (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
2a 57 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
8 Niño De Cobre
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Angelica Y Francisco
2a 57 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Eduardo Lab R.
37hch 1chs 6vsc
0-0-0-0-0
0

9 On The Way
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Artigas
2a 57 O. Meneses
3hch
Juan Ubilla P.
10hch
8-0-0-0-2
757.500
4º 5º 8º 10º
D.S.C. 9
10 Zafir El Elegido (Irish Brother)
Haras Santa Isabel - Stud Don Quijote
2a 57 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
11 El Arracadas
(Gstaad II)
- Stud Luis Muñoz S.
2a 57 F. Soto
4hch 9chc
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
0-0-0-0-0
0

12 Oscar's
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Los Cuatro H
2a 57 R. Varas
5hch
Oscar Donate S.
3hch
4-0-0-0-0
0
13º 13º
D.S.C. 9
13 Punto Positivo
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud P Y P
2a 57 M. Morales
8hch 8chs
Raúl Walker B.
6chs
0-0-0-0-0
0

14 California Tiger
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
3-0-1-0-1
1.500.000
11º 2º 4º
D.S.C. 15
15 El Amigo
(Dubai Sky)
Criadero Francisca - Stud Josemac
2a 57 V. Ramírez
Luis Urbina H.
5hch 1chs
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Luis D. Menghini, (2) Alberto Vásquez V., (3) Gustavo Aros, (4) Wilbert León H., (5) Bernardo León E., (6) Joel I. Albornoz A., (7) Boris González H., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Oscar Meneses T., (10) Nicolás Molina, (11) Francisco Soto C., (12) Rodrigo Varas V., (13) Marco A. Morales U., (14) Ariel Zúñiga D., (15) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1) Pedro Molina I., (2) Jaime Santander S., (3) Alejandro M. Padovani F., (4) Jaime Santander S., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Hudo Hernán Toro O., (7) Mario Covarrubias, (8) Eduardo Lab R., (9) Juan Ubilla P., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Luis Muñoz S., (12) Oscar Donate S., (13) Raúl Walker B., (14) Jaime Santander S., (15) Luis Urbina H.

Studs: (1) Isla Torina, (2) Haras Sumaya, (3) Doña Tere, (4) Haras Sumaya, (5) Carnes Oly, (6) Dossetto, (7) Doña Ester, (8) Angelica Y Francisco, (9) Artigas, (10) Don Quijote, (11) Luis Muñoz S., (12) Los Cuatro H, (13) P Y P, (14) Haras Sumaya, (15) Josemac


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2187)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dadinco"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tamizada
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 J. Hernández
13hch 17chs
Juan Rodriguez E.
9hch 8chs
3-1-1-0-0
1hch
6.687.500

D.S.C. 56
2 La Martinoka
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Jaimito
2a 55 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
Rodrigo López B.
13hch
6-1-1-0-0
1hch
6.710.000
1º 10º
D.S.C. 21
3 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 E. Toledo
8hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
6-1-0-1-2
1hch
9.690.000
7º 5º
D.S.C. 42
4 Lisa Ray
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
6-1-1-1-0
1hch
10.247.500
6º 6º
D.S.C. 21
5 Mala Memoria
(Gemologist)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
2a 55 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 3chs
1-1-0-0-0
1chs
6.500.000

D.S.C. 141
6 Total Eclipse
(Practical Joke)
Haras Santa Mónica - Stud Anyelo Andrés
2a 55 O. Ulloa
17hch 28chs 2vsc
Cristián Urbina R.
13hch 10chs
1-1-0-0-0
1hch
7.600.000

D.S.C. 28
7 California Fire
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
5-1-0-1-2
1hch
9.727.500
Pts. 1
3º Uº
D.S.C. 21
8 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
2a 55 P. Robles
4hch 14chs 4vsc
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
3-1-0-0-0
1chs
6.500.000
1º 8º 8º
D.S.C. 44
9 Mieldepera
(Gemologist)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
2a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
2-1-0-0-0
1hch
7.600.000

D.S.C. 49
10 Una Buena Conversa
(California Chrome)
Haras Convento Viejo - Stud Jose T. Allende F.
2a 55 H. Barrera
3hch 4chs 4vsc
José Allende F.
3hch 19chs
8-1-0-1-1
1chs
6.500.000
3º 1º 6º 9º
D.S.C. 22
11 La Corina
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Letty
2a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
1-1-0-0-0
1hch
4.200.000

D.S.C. 21
Jinetes: (1) Jorge Hernández, (2) Víctor Cifuentes P., (3) Elías Toledo C., (4) Nicolás Ramirez, (5) Rodolfo S. Dores, (6) Oscar Ulloa P., (7) Alberto Vásquez V., (8) Pedro Robles, (9) Benjamin Sancho, (10) Héctor Barrera A., (11) Nicolas Illesca

Preparadores: (1) Juan Rodriguez E., (2) Rodrigo López B., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Jaime Santander S., (5) Alejandro Aguado C., (6) Cristián Urbina R., (7) Jaime Santander S., (8) Sergio Inda M., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) José Allende F., (11) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Vendaval, (2) Jaimito, (3) Las Araucarias, (4) Haras Sumaya, (5) Haras Santa Eladia, (6) Anyelo Andrés, (7) Haras Sumaya, (8) Choapa, (9) Haras las Camelias, (10) Jose T. Allende F., (11) Letty


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2188)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Tata Tigua
7a 55 J. Castillo
1hch 6chs
Eugenio Switt V.
123-8-6-10-12
5chc 2chs 1vsc
15.094.500
11º
D.S.C. 7
2 Magno Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Alonmate
7a 56 W. Quinteros
3hch 8chs 13vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 6chs
85-7-4-7-16
7hch
32.077.500
11º
D.S.C. 7
3 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
- Stud Cocoa Cocoa
4a 56 E. Toledo
8hch 8chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
36-0-5-4-2
4.419.000
10º 11º
D.S.C. 14
4 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
7a 56 C. Hernández
Hernán Pacheco P.
10hch
127-12-8-8-11
12hch
52.628.500
Pts. 1
12º 10º 11º
D.S.C. 7
5 Berenisse
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Dossetto
4a 55 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
39-1-0-2-3
1hch
3.207.000
8º 7º
D.S.C. 16
6 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 55 N. Figueroa
7hch 11chs 8vsc
Isaac Michea F.
9hch
76-2-3-8-4
2hch
8.697.000
10º 7º 8º
D.S.C. 9
7 Boca De Sable
(Seville)
Haras Masaiva - Stud French Fries
5a 56 F. Olivares
11hch 2chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
30-1-3-2-2
1chs
6.180.000
6º 2º 12º 13º
D.S.C. 5
8 Ale (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
3a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
24-1-1-2-3
1vsc
5.272.000
4º 9º 4º 3º 5º
D.S.C. 9
9 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
10hch
39-1-1-7-6
1hch
9.784.000
12º 11º
D.S.C. 21
10 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
7a 55 F. González
5hch 1chs
José Bravo M.
4hch 1chs
152-4-5-12-12
4hch
18.082.000
10º 14º
D.S.C. 7
11 Gatito Mojado
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
3a 56 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
18-1-3-3-2
1vsc
5.412.500
4º 1º Uº
D.S.C. 14
12 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
6a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
124-7-9-10-11
4hch 3vsc
23.972.500
13º 6º 7º 6º
D.S.C. 9
13 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
4a 55 W. León
10hch 8chs
Rodrigo Pulgar A.
1hch
57-4-5-3-6
4hch
12.766.500
13º 11º
D.S.C. 33
14 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
7a 56 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Pedro Molina I.
1hch
83-3-8-14-10
3hch
19.619.500
14º 12º
D.S.C. 7
15 El Leyenda
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Margal
3a 56 J. Villablanca
8chs 4vsc
Hernán Pacheco P.
10hch
14-0-0-0-0
0
6º 10º 12º 9º 10º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Jonathan Castillo T., (2) Wladimir Quinteros, (3) Elías Toledo C., (4) Carlos Hernández H., (5) Joel I. Albornoz A., (6) Nelson Figueroa, (7) Franco Olivares T., (8) Marco A. Morales U., (9) Luis D. Menghini, (10) Felipe A. González, (11) Fabyan Taun, (12) Benjamin Sancho, (13) Wilbert León H., (14) Nicolás Molina, (15) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1) Eugenio Switt V., (2) Manuel A. Velarde S., (3) Ricardo Yañez D., (4) Hernán Pacheco P., (5) Hudo Hernán Toro O., (6) Isaac Michea F., (7) Juan C. Pichara J., (8) Luis Machulas G., (9) Hernán Pacheco P., (10) José Bravo M., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Rodrigo Pulgar A., (14) Pedro Molina I., (15) Hernán Pacheco P.

Studs: (1) Tata Tigua, (2) Alonmate, (3) Cocoa Cocoa, (4) Margal, (5) Dossetto, (6) Lgs Generadores, (7) French Fries, (8) La Flo, (9) Luis Salinas O'neill, (10) Camalifco, (11) Patricio Millar M., (12) Mis Shukys, (13) Don Enrique, (14) Isla Torina, (15) Margal


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2189)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Quiero Re Truco (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud G.G.
2a 57 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Luis Urbina H.
5hch 1chs
0-0-0-0-0
0

2 Honey Hush (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
2a 57 M. Bustamante
5hch
Cristian Quiroz E.
2hch
9-0-0-0-0
0
12º 7º 10º
D.S.C. 9
3 Doctor Valen (Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Estos no Fallan
2a 57 R. Lizama
10hch 13chs 8chc
Rodrigo López B.
13hch
6-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 9
4 Merkel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Malcib
2a 57 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
6-0-0-0-1
570.000
5º 5º 9º 11º 8º
D.S.C. 9
5 One Vision
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Quimera
2a 57 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
8-0-0-1-1
760.000
10º
D.S.C. 16
6 Sesenton
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Gordo
2a 57 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
4-0-1-0-0
945.000
13º 8º
D.S.C. 16
7 Avatar Aang (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
5-0-1-1-0
2.400.000
Uº 7º 2º 5º
D.S.C. 9
8 Mr Style
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
3-0-0-2-1
2.000.000
3º 3º
D.S.C. 9
9 Perro Beto
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Bruno Alonso
2a 57 B. González
2hch 2vsc
Isaac Michea F.
9hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 63
10 Todo O Nada (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Flexografica
2a 57 O. Meneses
3hch
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
0-0-0-0-0
0

11 Egidio Perin
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
2a 57 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
12 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
2a 57 B. León
30hch 16chs
Cristián Urbina R.
13hch 10chs
3-0-0-1-0
525.000
8º 5º
D.S.C. 16
13 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Mas Que Una Pasion
2a 57 N. Illesca
5hch 1chs
Carlos Sepulveda B.
8hch
2-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 9
14 Chino Matador (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Ogun
2a 57 L. Castillo
2hch
Héctor Carvajal F.
1hch
0-0-0-0-0
0

15 Don Pollo
(Mr Speaker)
Haras Bucarest - Stud Mi Yeye
2a 57 C. Weilby
3chs
Juan Ubilla P.
10hch
3-0-0-0-0
0
12º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rodrigo Vergara O., (2) Marco Bustamante M., (3) Rodrigo Lizama C., (4) Fabyan Taun, (5) Carlos Ortega T., (6) Gustavo Aros, (7) Alberto Vásquez V., (8) Ariel Zúñiga D., (9) Boris González H., (10) Oscar Meneses T., (11) Nicolás Molina, (12) Bernardo León E., (13) Nicolas Illesca, (14) Luis Castillo F., (15) Cathrine Weilby

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Cristian Quiroz E., (3) Rodrigo López B., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Wilfredo Mancilla D., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Jaime Santander S., (8) Jaime Santander S., (9) Isaac Michea F., (10) Juan C. Pichara J., (11) Alejandro M. Padovani F., (12) Cristián Urbina R., (13) Carlos Sepulveda B., (14) Héctor Carvajal F., (15) Juan Ubilla P.

Studs: (1) G.G., (2) De Quiva's, (3) Estos no Fallan, (4) Malcib, (5) Quimera, (6) El Gordo, (7) Haras Sumaya, (8) Haras Sumaya, (9) Bruno Alonso, (10) Flexografica, (11) Martino, (12) Filipino, (13) Mas Que Una Pasion, (14) Ogun, (15) Mi Yeye


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2190)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campione"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 State Of Grace (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Monin
2a 57 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Fernando Solar S.
3chs
3-0-0-0-1
570.000

D.S.C. 23
2 Legión De Honor (Annual Report)
Haras Trafalgar - Stud Per Sempre
2a 57 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
Rodrigo López B.
13hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 23
3 Dechambeau
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 G. Ulloa
6hch 13chs 15vsc
Marcos Contreras
1hch 7chs 6vsc
0-0-0-0-0
0

4 Lonco Bravo
(El Hueñe)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 57 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
1-0-0-1-0
812.500

D.S.C. 16
5 Luck Clover (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Bruce
2a 57 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
0-0-0-0-0
0

6 The Roderick One
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Juan Manriquez Q.
2a 57 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
5-0-1-0-1
2.205.000
4º 6º
D.S.C. 9
7 Banshanbandao
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Kekita
2a 57 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
1-0-1-0-0
1.000.000

D.S.C. 54
8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Felix Sepulveda E.
2a 57 J. Toro
10hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
11-0-1-1-0
2.660.000
10º
D.S.C. 9
9 Mozz
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Luigi
2a 57 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Luis Urbina H.
5hch 1chs
0-0-0-0-0
0

10 Titino (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 57 E. Toledo
8hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
12-0-3-4-2
9.910.000
4º 3º 3º 3º
D.S.C. 9
11 Iron Black
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Quimera
2a 57 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
1-0-1-0-0
1.462.500

D.S.C. 16
12 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Don Alfonso
2a 57 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
5hch
5-0-0-0-0
0
10º 7º 8º 10º 6º
D.S.C. 9
13 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Luis Muñoz S.
2a 57 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
5-0-1-1-1
2.402.500
10º 3º 7º 4º 2º
D.S.C. 9
14 Compro Terreno
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luigi
2a 57 J. González
24hch 17chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
0-0-0-0-0
0

15 Don Enry (Ramaje)
Carlos Lizama Castillo - Stud Carlos Flores C.
2a 57 M. Aranda
3hch
Carlos A. Flores C.
5hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 114
16 Sawyer
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Carvatero
2a 57 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Víctor Cifuentes P., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Joaquin Herrera, (5) Joel I. Albornoz A., (6) Rodolfo S. Dores, (7) Benjamin Sancho, (8) Jesus Toro N., (9) Rodrigo Vergara O., (10) Elías Toledo C., (11) Nicolás Ramirez, (12) Felipe A. González, (13) José Rodríguez S., (14) Jorge A. González M., (15) Marcos Aranda C., (16) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Fernando Solar S., (2) Rodrigo López B., (3) Marcos Contreras, (4) Claudio Bernal G., (5) Hudo Hernán Toro O., (6) Juan Manríquez Q., (7) Osvaldo Urbina H., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Luis Urbina H., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Wilfredo Mancilla D., (12) Juan Manríquez Q., (13) Luis Muñoz S., (14) Juan Pablo Baeza J., (15) Carlos A. Flores C., (16) Mario Covarrubias

Studs: (1) Monin, (2) Per Sempre, (3) Matriarca, (4) Haras Santa Loreto, (5) Bruce, (6) Juan Manriquez Q., (7) Kekita, (8) Felix Sepulveda E., (9) Luigi, (10) Lucaraste, (11) Quimera, (12) Don Alfonso, (13) Luis Muñoz S., (14) Luigi, (15) Carlos Flores C., (16) Carvatero


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2191)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Jockey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Payasito Colorin (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
5a 55 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
72-5-3-5-3
1chs 4hch
17.096.000
10º
D.S.C. 49
2 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 55 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Carlos Sepulveda B.
8hch
63-2-2-3-3
2hch
8.609.000
11º 10º 12º 10º
D.S.C. 9
3 Peperoni (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Placilla
4a 56 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
36-2-5-3-2
2chs
7.609.500
9º Uº 2º
D.S.C. 28
4 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
3a 55 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
5hch
19-1-1-2-1
1hch
7.605.000
11º 14º 12º 12º 11º
D.S.C. 7
5 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 55 A. Varas
16hch 9chs
Héctor Carvajal F.
1hch
63-2-4-2-2
2hch
8.632.000

D.S.C. 7
6 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
85-7-3-4-11
1chs 6hch
17.597.500

D.S.C. 23
7 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
40-0-2-3-8
3.885.750

D.S.C. 14
8 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
11a 55 J. Vergara
2hch 3chs
Armando Lab J.
2hch
323-25-21-25-32
25hch
84.791.250
13º 13º 10º
D.S.C. 7
9 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
4a 55 J. Ubillo
3hch
Harrison Adonis B.
3hch
49-3-3-3-2
1chs 2hch
9.791.000
12º 13º
D.S.C. 9
10 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Jorge Gonzalez M.
5a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
74-4-4-3-3
4hch
11.203.000
11º 2º 5º
D.S.C. 7
11 Classic Car
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Tata Roberto
6a 55 J. Flores
1hch 6chs
Raúl Serrano G.
3hch 17chs
118-8-12-9-5
8chs
22.975.000
1º 9º
D.S.C. 7
12 Nestum
(Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
10hch
24-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 7
13 Something
(Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
11a 55 N. Soto
4hch 1chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
209-15-14-22-8
15chs
43.126.500
8º 2º 6º 9º 2º
D.S.C. 22
14 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
5a 56 F. Olivares
11hch 2chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
67-4-2-4-5
4hch
15.367.500
10º Uº 5º 2º 10º
D.S.C. 9
15 Carola Star
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Triple A
3a 55 P. Zúñiga
1chs
Leopoldo Parra G.
1hch
7-0-0-0-0
0
10º Uº 13º 11º 9º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Boris González H., (2) Ariel Zúñiga D., (3) Benjamin Sancho, (4) Felipe A. González, (5) Ariel Varas V., (6) Roberto R. Avila C., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Jorge Vergara O., (9) Juan Ubillo T., (10) Marco A. Morales U., (11) José Flores G., (12) Hugo Jiménez T., (13) Nicolás Soto O., (14) Franco Olivares T., (15) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) Carlos Sepulveda B., (3) Rafael Bernal T., (4) Juan Manríquez Q., (5) Héctor Carvajal F., (6) Mario Covarrubias, (7) Ricardo Yañez D., (8) Armando Lab J., (9) Harrison Adonis B., (10) Luis Machulas G., (11) Raúl Serrano G., (12) Hernán Pacheco P., (13) Ricardo Yañez D., (14) Juan C. Pichara J., (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Kokeval, (2) Jose Jose, (3) Placilla, (4) Jorge Gonzalez M., (5) That, (6) Carvatero, (7) Los Muchachos, (8) Armando Lab J., (9) Pablo Adonis Abarca , (10) Jorge Gonzalez M., (11) Tata Roberto, (12) Luis Salinas O'neill, (13) Haras Paulina, (14) French Fries, (15) Triple A


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2192)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras La Ilusion"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 O. Ulloa
17hch 28chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
5-1-1-0-0
1hch
9.062.500
5º 2º 6º 8º
D.S.C. 21
2 Doña Marieta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
2a 55 O. Meneses
3hch
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
4-1-0-0-0
1hch
4.200.000
10º 5º 8º 1º
D.S.C. 21
3 Close To You
(Into Mischief)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
2a 55 H. Ochoa
4hch 32chs 3vsc 1chc
Rodrigo Sánchez Q.
12hch 35chs 5vsc
2-1-0-0-0
1hch
7.600.000

D.S.C. 56
4 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Push Push
2a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Luis Urbina H.
5hch 1chs
3-1-0-1-1
1hch
8.600.000
3º 4º
D.S.C. 28
5 La Maru
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Jose T. Allende F.
2a 55 J. Muñoz
1chs
José Allende F.
3hch 19chs
5-1-0-0-0
1chs
5.000.000
6º 11º 1º 9º Uº
D.S.C. 22
6 Terence Hill
(Il Campione)
Benjamin Schmidt G. - Stud Alvidal
2a 55 B. León
30hch 16chs
Carlos Raby V.
1hch 1vsc
1-1-0-0-0
1vsc
5.000.000

D.S.C. 38
7 Arabian Moon
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
6-1-0-0-0
1vsc
5.200.000
10º Uº 5º
D.S.C. 17
8 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Magico Charly
2a 55 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
8-1-2-0-1
1hch
9.905.000

D.S.C. 21
9 Las Castañas
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
2a 55 C. Weilby
3chs
José Allende F.
3hch 19chs
4-1-0-0-0
1chs
6.500.000
8º 1º Uº 7º
D.S.C. 22
10 Victory Colors
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
5-1-1-2-0
1vsc
7.080.000
3º 3º 2º 1º
D.S.C. 17
11 Dairis
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 P. Robles
4hch 14chs 4vsc
John Pinochet P.
4hch 23chs 3vsc
1-1-0-0-0
1chs
4.400.000

D.S.C. 29
12 Maria Pascuala
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Malcib
2a 55 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
4-1-0-0-1
1hch
8.092.500
4º Uº
D.S.C. 42
13 Roca Ignea
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
9-1-1-3-2
1hch
10.692.500
3º 1º 5º
D.S.C. 21
14 Bahia Escondida
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
2-1-0-0-0
1hch
7.600.000

D.S.C. 63
Jinetes: (1) Oscar Ulloa P., (2) Oscar Meneses T., (3) Hugo Ochoa, (4) Benjamin Sancho, (5) Juan Muñoz M., (6) Bernardo León E., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Joaquin Herrera, (9) Cathrine Weilby, (10) Carlos Ortega T., (11) Pedro Robles, (12) Nicolás Molina, (13) Alberto Vásquez V., (14) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Rodrigo Sánchez Q., (4) Luis Urbina H., (5) José Allende F., (6) Carlos Raby V., (7) Jaime Santander S., (8) Genaro J. Covarrubias E., (9) José Allende F., (10) Jaime Santander S., (11) John Pinochet P., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Jaime Santander S., (14) Mario Covarrubias

Studs: (1) Matriarca, (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Haras Santa Sara, (4) Push Push, (5) Jose T. Allende F., (6) Alvidal, (7) Haras Sumaya, (8) El Magico Charly, (9) Santa Amelia, (10) Haras Sumaya, (11) Haras Mocito Guapo, (12) Malcib, (13) Haras Sumaya, (14) Vendaval


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2193)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Joke Sisi
(Practical Joke)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 104 55 J. González
24hch 17chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
3-3-0-0-0
3hch
23.400.000
Pts. 7
1º 1º 1º
D.S.C. 42
2 Cañada
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 97 55 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
5-1-1-0-2
1hch
10.667.500
Pts. 2
1º 4º 5º 2º
D.S.C. 21
3 Berberisca
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 94 55 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Juan C. Silva S.
1hch 17chs
3-1-0-1-0
1chs
8.759.500
Pts. 1
3º 1º 6º
D.S.C. 22
4 Gemologa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Piso Trece
2a 96 55 J. Paredes
3hch 2chs
Alvaro Fernández L.
3hch 5chs
1-1-0-0-0
1hch
7.700.000

D.S.C. 28
5 Jean Genie
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Pantot
2a 96 55 N. Oliveros
3hch 11chs
Raúl Serrano G.
3hch 17chs
6-1-1-2-1
1hch
11.225.000
Pts. 2
4º 5º 2º 1º
D.S.C. 21
6 Ornela
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 94 55 G. Ulloa
6hch 13chs 15vsc
Rodrigo Sánchez Q.
12hch 35chs 5vsc
2-1-0-0-0
1chs
6.500.000
1º 7º
D.S.C. 44
Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) Gustavo Aros, (3) Joaquin Herrera, (4) José Paredes R., (5) Nomar Oliveros A., (6) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Alejandro M. Padovani F., (3) Juan C. Silva S., (4) Alvaro Fernández L., (5) Raúl Serrano G., (6) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1) Identic, (2) Vendaval, (3) Vendaval, (4) Piso Trece, (5) Pantot, (6) Matriarca


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

10ª (2194)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
8a 56 N. Soto
4hch 1chs
Isaac Michea F.
9hch
115-10-8-9-18
10hch
42.850.000
Pts. 2
3º 6º 6º 6º
D.S.C. 16
2 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
6a 56 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
128-7-8-14-11
4chs 3hch
25.324.500
11º10º
D.S.C. 35
3 Empty Wadding
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
15-0-0-0-0
0
12º 10º Uº Uº Uº
D.S.C. 23
4 Me Toca A Mi (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
3a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
16-1-1-3-1
1hch
5.067.500
1º 13º 9º 9º 7º
D.S.C. 9
5 Pelota En La Red (Forward March)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 56 A. Vásquez
13hch
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
12-1-2-1-2
1hch
4.543.500
11º 2º 6º
D.S.C. 7
6 Marvel El Escoces (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Alperi
5a 55 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Patricio López P.
2chs
42-1-2-7-5
1hch
6.691.000
14º 8º 5º
D.S.C. 7
7 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
3a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 12chc
Félix Sepúlveda E.
14hch
3-0-0-1-0
275.000
12º
D.S.C. 9
8 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
7a 56 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
123-10-9-6-7
1chs 9hch
27.692.500
11º 12º 10º
D.S.C. 35
9 Respect The Game (Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud French Fries
3a 56 K. Espina
8hch 19chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
25-1-4-4-3
1chs
5.760.000
3º 1º 12º 10º
D.S.C. 7
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
5a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
101-6-8-10-8
5hch 1vsc
19.893.000
5º 3º
D.S.C. 9
11 Free Rein
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Team Brave
4a 56 W. León
10hch 8chs
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
41-3-8-0-4
2chs 1hch
10.333.750
5º 1º 11º 6º 4º
D.S.C. 9
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Varas
5hch
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
102-9-7-5-6
9hch
25.384.250
13º
D.S.C. 7
13 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
3a 55 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
29-1-1-3-6
1vsc
3.312.500
4º 6º 4º 1º
D.S.C. 10
14 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
5a 56 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Oscar Donate S.
3hch
57-4-4-5-4
4hch
14.318.000
14º
D.S.C. 7
15 Forever Mar
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 56 R. Pérez
5chs
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
11-1-0-2-1
1hch
4.542.500
10º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Nicolás Soto O., (2) Roberto R. Avila C., (3) Jesús Pimentel, (4) Nicolas Illesca, (5) Alberto Vásquez V., (6) Carlos Ortega T., (7) Cristian A. Muñoz R., (8) Fabyan Taun, (9) Kevin Espina L., (10) Marco A. Morales U., (11) Wilbert León H., (12) Rodrigo Varas V., (13) Nicolás Ramirez, (14) Ariel Zúñiga D., (15) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1) Isaac Michea F., (2) Mario Covarrubias, (3) Hernán Pacheco P., (4) Ricardo Yañez D., (5) Claudio Bernal G., (6) Patricio López P., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Juan C. Pichara J., (10) Luis Machulas G., (11) Daniel Contreras A., (12) Ricardo Yañez D., (13) Rafael Bernal T., (14) Oscar Donate S., (15) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Lgs Generadores, (2) Kokeval, (3) Ruben Salgado B., (4) Alpha Centauri, (5) Masaiva, (6) Alperi, (7) Corral Hipico, (8) Tata Rey, (9) French Fries, (10) Tierras Negras, (11) Team Brave, (12) Los Muchachos, (13) La Flo, (14) San Martin, (15) Maitenal


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

11ª (2195)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Schneller
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Julio Juarez
2a 55 R. Painen
2hch 13chs 4vsc
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
5-1-1-0-1
1chs
9.450.000
2º 4º
D.S.C. 21
2 Magic Crazy
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
2a 55 V. Orrego
2hch 1chs
Carlos Melero F.
1hch 8chs
3-1-0-0-0
1chs
4.000.000
10º 9º 1º
D.S.C. 22
3 El Piri
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
2a 55 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
7-1-0-0-0
1hch
7.600.000
6º 6º
D.S.C. 21
4 Medio Banca
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
2a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Carlos Urbina H.
20hch
2-1-0-0-0
1hch
7.600.000

D.S.C. 35
5 Nolan
(Indy Noble)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 J. González
24hch 17chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
2-1-1-0-0
1hch
9.085.000

D.S.C. 21
6 Soy Bushido
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Mameza
2a 55 B. León
30hch 16chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
8-1-0-0-2
1hch
8.755.000
4º Uº
D.S.C. 35
7 The Thor
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 58 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
4-2-0-0-0
2hch
14.200.000

D.S.C. 21
8 Mr Borghese
(Mr Speaker)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
2-1-0-0-1
1hch
5.495.000

D.S.C. 21
9 Pacifor Black
(Gemologist)
Joaquín Seidemann A. - Stud Primo Hermano
2a 55 P. Robles
4hch 14chs 4vsc
John Pinochet P.
4hch 23chs 3vsc
3-1-1-1-0
1hch
9.160.000
2º 3º
D.S.C. 23
10 Tourist Machine
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Zhou
2a 55 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
4-1-0-0-0
1hch
4.200.000
13º 10º 7º 1º
D.S.C. 16
11 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Don Simon
2a 55 A. Rivera
4hch 8chs
José Alvarez D.
7hch 11chs
7-1-2-1-0
1hch
11.832.500

D.S.C. 21
12 Patronus
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
5-1-0-1-0
1hch
5.950.000

D.S.C. 21
13 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Abenber
2a 55 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
2-1-0-0-0
1hch
7.600.000
11º
D.S.C. 21
14 Arabian Law
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
3-1-0-0-1
1hch
5.562.500
4º 1º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Rodrigo A. Painen B., (2) Victor Orrego F., (3) Boris González H., (4) Benjamin Sancho, (5) Jorge A. González M., (6) Bernardo León E., (7) Alberto Vásquez V., (8) Ariel Zúñiga D., (9) Pedro Robles, (10) Gustavo Aros, (11) Anyelo Rivera L., (12) Carlos Ortega T., (13) José Rodríguez S., (14) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1) Sergio Inda M., (2) Carlos Melero F., (3) Mario Covarrubias, (4) Carlos Urbina H., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Jaime Santander S., (8) Jaime Santander S., (9) John Pinochet P., (10) Alejandro M. Padovani F., (11) José Alvarez D., (12) Jaime Santander S., (13) Luis Muñoz S., (14) Jaime Santander S.

Studs: (1) Julio Juarez, (2) Hemispheres, (3) Mario Covarrubias E., (4) Xeneixe, (5) Matriarca, (6) Mameza, (7) Haras Sumaya, (8) Haras Sumaya, (9) Primo Hermano, (10) Zhou, (11) Don Simon, (12) Haras Sumaya, (13) Abenber, (14) Haras Sumaya


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

12ª (2196)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Pelambre
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Santa Amelia
2a 102 57 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
José Allende F.
3hch 19chs
2-1-0-1-0
1hch
8.600.000
Pts. 2
1º 3º
D.S.C. 21
2 El Oriente
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
2a 105 57 O. Ulloa
17hch 28chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
3-2-1-0-0
1chs 1hch
17.187.500
Pts. 4
2º 1º 1º
D.S.C. 21
3 Coronado
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Tim Bero
2a 95 57 G. Ulloa
6hch 13chs 15vsc
Antonio Abarca G.
11chs
5-1-0-1-1
1chs
8.080.000
Pts. 2
8º 1º 4º 3º 6º
D.S.C. 35
4 Gran Veritat
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Colorado Veintitres
2a 98 57 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
4-1-1-0-1
1hch
10.167.500
Pts. 2
1º 2º 4º 5º
D.S.C. 21
5 Mbagnick
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Paola
2a 97 57 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
2-1-0-0-0
1hch
7.700.000
5º 1º
D.S.C. 42
6 Potro Querido
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Doña Sofía
2a 97 57 P. Robles
4hch 14chs 4vsc
John Pinochet P.
4hch 23chs 3vsc
3-1-1-0-0
1hch
8.310.000
2º 6º 1º
D.S.C. 23
7 Bruno El Terrible
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Antoine
2a 97 57 L. Torres
2hch 3chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
2-1-0-1-0
1hch
8.587.500
Pts. 1
1º 3º
D.S.C. 35
8 Larrykane
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
2a 100 57 K. Espina
8hch 19chs 10vsc
Rodrigo Sánchez Q.
12hch 35chs 5vsc
3-1-0-0-1
1chs
7.100.000
1º 5º 4º
D.S.C. 21
9 Mischelof
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 96 57 J. González
24hch 17chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
4-1-0-2-0
1hch
9.500.000
3º 3º 1º 8º
D.S.C. 35
10 Sleipnir
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Oxiper
2a 96 57 G. Rodríguez
6hch 11chs 17vsc
Hernán Pacheco P.
10hch
5-1-1-1-1
1hch
10.830.000
3º 4º 2º 1º 9º
D.S.C. 35
11 Damiansito Crack
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud JS
2a 97 57 A. Rivera
4hch 8chs
Juan R. García V.
1hch 6vsc
4-1-1-1-0
1hch
10.525.000
Pts. 2
3º 5º 1º 2º
D.S.C. 35
12 Muy Maton
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Elephant
2a 96 57 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
5-1-2-0-0
1hch
11.020.000
2º 2º 1º 9º 5º
D.S.C. 21
13 Pirro
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Coke
2a 97 57 B. León
30hch 16chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-1-0-0-0
1hch
6.500.000

D.S.C. 23
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Oscar Ulloa P., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Benjamin Sancho, (5) Rafael Cisternas A., (6) Pedro Robles, (7) Luis Torres Ch., (8) Kevin Espina L., (9) Jorge A. González M., (10) Gerard Rodríguez, (11) Anyelo Rivera L., (12) Gustavo Aros, (13) Bernardo León E.

Preparadores: (1) José Allende F., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Antonio Abarca G., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) John Pinochet P., (7) Juan C. Pichara J., (8) Rodrigo Sánchez Q., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Hernán Pacheco P., (11) Juan R. García V., (12) Alejandro M. Padovani F., (13) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) Santa Amelia, (2) Quinchao, (3) Tim Bero, (4) Colorado Veintitres, (5) Paola, (6) Doña Sofía, (7) Antoine, (8) Super Super, (9) Matriarca, (10) Oxiper, (11) JS, (12) Elephant, (13) Coke


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

13ª (2197)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 J. Toro
10hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
145-12-9-7-7
11hch 1vsc
35.380.000

D.S.C. 7
2 No Me Pilla (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
3a 56 E. Toledo
8hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
23-2-2-0-1
2hch
14.685.000
Pts. 2
10º
D.S.C. 28
3 Full Fever
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luis Hernán
3a 56 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 6chs
28-1-0-5-2
1chs
6.519.500
9º 6º 7º 6º
D.S.C. 14
4 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
20-1-6-2-1
1hch
15.755.000
1º Uº 8º 5º
D.S.C. 7
5 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
5a 56 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Oscar Donate S.
3hch
94-6-8-16-9
1chs 5hch
30.189.500
7º 5º 7º 9º
D.S.C. 16
6 Wow Crack
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
3a 56 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
19-1-2-1-1
1hch
9.219.000
14º 10º
D.S.C. 7
7 Danielle Bar (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
5a 56 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
52-4-3-4-4
4hch
10.591.250
1º 6º 10º 12º
D.S.C. 7
8 Pa' Juera (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 L. Silva
5hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
50-2-5-2-4
2hch
9.877.500

D.S.C. 7
9 Rocket Man (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
3a 56 R. Pérez
5chs
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
17-1-5-0-1
1hch
8.565.000
1º Uº 13º 11º
D.S.C. 7
10 Zurah
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Albino
3a 56 I. Vargas
1hch 5chs 5vsc
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
10-1-0-1-1
1chs
3.814.000
4º 3º 7º 11º
D.S.C. 9
11 Mia Rafaela (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
4a 56 J. Paredes
3hch 2chs
Mario Covarrubias
16hch 1chs
51-3-5-10-4
2hch 1vsc
15.037.000

D.S.C. 8
12 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
6a 56 V. Ramírez
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
125-11-5-9-13
10hch 1vsc
30.373.750
11º 6º
D.S.C. 9
13 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 56 R. Avila
11hch
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
99-2-9-12-12
2hch
18.185.500

D.S.C. 7
14 Fray Dominico
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud That
5a 56 A. Varas
16hch 9chs
Héctor Carvajal F.
1hch
46-4-3-1-3
4hch
11.914.000
12º 14º 12º 10º
D.S.C. 294
15 Hasseki
(Forever Thing)
otro - Stud Wall Street
3a 56 F. González
5hch 1chs
Lauro Pérez A.
5hch
17-2-0-1-1
2hch
5.095.000
11º 14º 13º 1º 7º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Jesus Toro N., (2) Elías Toledo C., (3) Nicolás Molina, (4) José Rodríguez S., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Joaquin Herrera, (7) Jesús Pimentel, (8) Luis Silva R., (9) Roberto Pérez S., (10) Ivan Vargas, (11) José Paredes R., (12) Víctor Ramírez B., (13) Roberto R. Avila C., (14) Ariel Varas V., (15) Felipe A. González

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Manuel A. Velarde S., (4) Luis Muñoz S., (5) Oscar Donate S., (6) Rafael Bernal T., (7) Hernán Pacheco P., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Claudio Bernal G., (10) Mario A. Apablaza G., (11) Mario Covarrubias, (12) Mario A. Apablaza G., (13) Juan C. Pichara J., (14) Héctor Carvajal F., (15) Lauro Pérez A.

Studs: (1) Mosqueteros De Lis, (2) Manolito Matias, (3) Luis Hernán, (4) Naomi, (5) Antonio Aida, (6) Los Bufalos, (7) Margal, (8) Felix Sepulveda E., (9) Elita, (10) Albino, (11) Felisi, (12) Albino, (13) Claudio Saide A., (14) That, (15) Wall Street


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

14ª (2198)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Oxiper
5a 55 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
47-4-8-0-4
3chs 1hch
16.161.500
10º 2º 2º 4º
D.S.C. 9
2 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Bruno Alonso
5a 56 W. León
10hch 8chs
Isaac Michea F.
9hch
67-5-5-8-5
1chs 4hch
19.914.000

D.S.C. 9
3 Gran Flopi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 56 B. León
30hch 16chs
Carlos Sepulveda B.
8hch
14-1-1-2-1
1hch
5.140.000
10º 6º 6º 2º
D.S.C. 7
4 Salon De Baile (Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
4a 56 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Félix Sepúlveda E.
14hch
35-2-4-3-4
2hch
9.121.750
4º 3º 6º
D.S.C. 9
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
3a 56 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
José Bravo M.
4hch 1chs
17-1-3-4-0
1hch
4.920.000
3º 3º 2º 2º 1º
D.S.C. 9
6 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 L. Silva
5hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
43-2-0-7-1
2hch
5.375.000
14º 13º 12º 9º
D.S.C. 9
7 Buen Salto (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
5a 56 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Rodrigo López B.
13hch
84-4-10-10-4
4hch
20.818.750
14º
D.S.C. 14
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 R. Lizama
10hch 13chs 8chc
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
131-9-10-22-14
8hch 1vsc
40.167.500

D.S.C. 7
9 Cerro Baron
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Toto Y Tata
3a 55 N. Soto
4hch 1chs
Isaac Michea F.
9hch
22-1-3-0-2
1hch
7.018.500
12º 12º 14º
D.S.C. 9
10 Ya Silio
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
18-1-2-1-2
1hch
6.800.000
6º 11º 13º
D.S.C. 14
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
7a 56 L. Castillo
2hch
José Bravo M.
4hch 1chs
130-9-11-8-14
9hch
32.102.000
12º
D.S.C. 7
12 Duero
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cinerarias
10a 55 M. Morales
8hch 8chs
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
216-16-25-22-29
7chs 9hch
85.836.500
Pts. 10

D.S.C. 7
13 Mr Pi (Mr Speaker)
Agricola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 A. Varas
16hch 9chs
Hernán Pacheco P.
10hch
24-1-2-2-3
1hch
7.725.500
11º 10º
D.S.C. 9
14 Danadinho (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Hudo Toro O.
7a 56 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
63-6-6-7-6
1chs 4hch 1vsc
23.798.500
Pts. 1

D.S.C. 7
15 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 56 F. González
5hch 1chs
José Bravo M.
4hch 1chs
160-10-15-11-22
2chs 8hch
40.426.000

D.S.C. 15
Jinetes: (1) Jesús Pimentel, (2) Wilbert León H., (3) Bernardo León E., (4) Fabyan Taun, (5) Víctor Cifuentes P., (6) Luis Silva R., (7) Rafael Cisternas A., (8) Rodrigo Lizama C., (9) Nicolás Soto O., (10) Benjamin Sancho, (11) Luis Castillo F., (12) Marco A. Morales U., (13) Ariel Varas V., (14) Joel I. Albornoz A., (15) Felipe A. González

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Isaac Michea F., (3) Carlos Sepulveda B., (4) Félix Sepúlveda E., (5) José Bravo M., (6) Félix Sepúlveda E., (7) Rodrigo López B., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Isaac Michea F., (10) Mario Covarrubias, (11) José Bravo M., (12) Sergio Inda M., (13) Hernán Pacheco P., (14) Hudo Hernán Toro O., (15) José Bravo M.

Studs: (1) Oxiper, (2) Bruno Alonso, (3) Florencia Paz, (4) Baemar, (5) Don Alfonso, (6) Mosqueteros De Lis, (7) Jaimito, (8) Lcg, (9) Toto Y Tata, (10) Carvatero, (11) José Bravo M., (12) Cinerarias, (13) Luis Salinas O'neill, (14) Hudo Toro O., (15) Cecilia Falconi


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

15ª (2199)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1900m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Arquitecto
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Tres Toques
3a 52 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
16-3-4-2-3
3hch
16.309.500
1º 1º 2º 2º 1º
D.S.C. 14
2 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
4a 55 A. Vásquez
13hch
Luis Urbina H.
5hch 1chs
25-4-4-5-2
4hch
20.878.000
Pts. 2
15º
D.S.C. 21
3 Flagship
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Tata Rey
3a 56 J. Hernández
13hch 17chs
Juan Rodriguez E.
9hch 8chs
15-4-2-2-2
4hch
21.687.500
1º 1º 2º 4º 1º
D.S.C. 35
4 Sir Constitution
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Coke
3a 55 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
16-4-2-4-3
4hch
28.116.000
Pts. 2

D.S.C. 42
5 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
4a 53 A. Varas
16hch 9chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
52-5-11-9-5
5hch
40.300.500
5º 6º
D.S.C. 21
6 Ochentero
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Patricio Millar M.
4a 52 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
John Pinochet P.
4hch 23chs 3vsc
29-3-6-7-4
1chs 1hch 1vsc
15.228.300
4º 2º 3º 3º
D.S.C. 28
7 Lucky Bet
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
5a 58 E. Toledo
8hch 8chs
Alejandro Martínez C.
10hch 7chs 3vsc
59-5-6-6-4
1chs 4hch
38.261.000
Pts. 2
11º 6º 6º
D.S.C. 15
8 El Experto
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Pa Ti Meche
5a 53 H. Ochoa
4hch 32chs 3vsc 1chc
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
26-6-4-2-2
1chs 4hch 1vsc
35.707.000
Pts. 4
1º 4º Uº 2º 12º
D.S.C. 21
9 The Big Black
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bosquemar
4a 53 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
14-4-4-1-1
3chs 1hch
23.879.000
2º 3º 1º 6º 4º
D.S.C. 33
10 Vieja Chela
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 52 W. León
10hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
29-1-3-6-6
1hch
18.725.000
Pts. 5
8º 3º 7º 3º 7º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Nicolás Ramirez, (2) Alberto Vásquez V., (3) Jorge Hernández, (4) Gustavo Aros, (5) Ariel Varas V., (6) Fabyan Taun, (7) Elías Toledo C., (8) Hugo Ochoa, (9) Rafael Cisternas A., (10) Wilbert León H.

Preparadores: (1) Rafael Bernal T., (2) Luis Urbina H., (3) Juan Rodriguez E., (4) Alejandro M. Padovani F., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) John Pinochet P., (7) Alejandro Martínez C., (8) Sergio Inda M., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) Tres Toques, (2) Kissimmee, (3) Tata Rey, (4) Coke, (5) Gaona Hermanos, (6) Patricio Millar M., (7) Gran Pacha, (8) Pa Ti Meche, (9) Bosquemar, (10) Carnes Oly


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

16ª (2200)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Patricio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $26.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e Sexta Del Chile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Letty
3a 55 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
21-2-0-4-2
1chc 1hch
5.224.000

D.S.C. 7
2 Fleetwood (Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Carlos Nuñez G.
5a 55 E. Toledo
8hch 8chs
Alejandro Martínez C.
10hch 7chs 3vsc
49-4-2-2-3
4hch
10.091.500
1º 2º
D.S.C. 42
3 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Timba
3a 56 J. Hernández
13hch 17chs
Luis Urbina H.
5hch 1chs
22-1-5-3-3
1hch
14.397.500
10º
D.S.C. 21
4 Grand Canchero (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Canchero
4a 55 B. León
30hch 16chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
42-3-2-3-5
3hch
12.849.000
13º Uº 14º 12º
D.S.C. 9
5 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
3a 55 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
16-1-1-1-0
1hch
4.316.000
11º 11º
D.S.C. 7
6 Tomate Un Trago (Mr Speaker)
Haras La Selva - Stud Haras La Selva
3a 55 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
16-2-2-0-1
1hch 1vsc
6.959.500
12º 6º 8º 4º
D.S.C. 10
7 Forever Mican
(Forever Thing)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Maxicrack
3a 56 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
5hch
20-2-1-3-1
2hch
8.107.500
3º Uº 3º
D.S.C. 9
8 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
8a 55 L. Rivera
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
220-28-19-17-16
4chs 6hch 18vsc
65.589.500
Pts. 3
14º Uº 14º Uº
D.S.C. 9
9 Mejor Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
7a 55 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
77-7-5-11-11
7hch
29.019.000
10º 5º 6º
D.S.C. 9
10 Totalmente Feliz
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
5a 55 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
42-3-3-2-11
1chs 2hch
11.422.750

D.S.C. 7
11 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
5a 55 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
65-4-8-4-7
3chs 1hch
17.533.000

D.S.C. 14
12 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
6a 55 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
164-13-11-14-11
4chs 8hch 1vsc
39.345.000
11º 9º 1º 7º
D.S.C. 9
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
3a 55 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
22-2-1-3-2
1chs 1hch
6.717.500
13º 10º 10º
D.S.C. 9
14 Grand Elephant (Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
4a 56 J. Villablanca
8chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
50-5-3-1-4
1chs 2hch 2vsc
14.019.750
11º 14º 12º
D.S.C. 9
15 Betyale (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Troya
3a 55 F. Olivares
11hch 2chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
16-1-4-0-0
1hch
7.437.500
1º 10º 11º 13º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Carlos Ortega T., (2) Elías Toledo C., (3) Jorge Hernández, (4) Bernardo León E., (5) Fabyan Taun, (6) Nicolás Ramirez, (7) Felipe A. González, (8) Luis Rivera Q., (9) José Rodríguez S., (10) Joaquin Herrera, (11) Nicolás Molina, (12) Gustavo Aros, (13) Boris González H., (14) José Villablanca Ch., (15) Franco Olivares T.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Alejandro Martínez C., (3) Luis Urbina H., (4) Alejandro M. Padovani F., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Rafael Bernal T., (7) Juan Manríquez Q., (8) Genaro J. Covarrubias E., (9) Luis Muñoz S., (10) Genaro J. Covarrubias E., (11) Aldo Castagneto U., (12) Alejandro M. Padovani F., (13) Mario Covarrubias, (14) Juan C. Pichara J., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Letty, (2) Carlos Nuñez G., (3) Timba, (4) Canchero, (5) Artigas, (6) Haras La Selva, (7) Maxicrack, (8) Papi Rey, (9) Mister Kennedy, (10) Mis Shukys, (11) Desafio, (12) Norma Y Carlos, (13) Mario Covarrubias E., (14) Elephant, (15) Troya


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

17ª (2201)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
4a 55 R. Pérez
5chs
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
40-3-3-3-3
3hch
9.835.000
12º 13º
D.S.C. 7