Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3282)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Diablito (Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Como Lo Queri
6a 56 H. Ochoa
9hch 40chs 7vsc 1chc
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
55-5-6-8-10
5chc
8.635.750
2º 6º 7º Uº 8º
D.S.C. 19
2 El Campana (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Lindo
5a 56 F. González
6hch 1chs
Enrique M. Becar B.
1vsc
52-0-2-1-2
2.055.000
13º 10º 12º 10º
D.S.C. 14
3 Peccatori (Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud Doña Irene
9a 56 A. Covarrubias
5hch
Juan Manríquez Q.
10hch
121-5-6-9-5
5hch
16.215.000
11º 7º 11º 10º
D.S.C. 7
4 Fingerbar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Cuarenta Y Dos
5a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
54-4-2-4-5
1chs 1hch 2vsc
8.902.000
12º
D.S.C. 14
5 Enterita
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Kdm
6a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
73-4-4-7-0
2chs 2hch
13.002.500
11º 10º
D.S.C. 9
6 Gamorra (The Lumber Guy)
Cristian Soto Carvajal - Stud Ely
4a 56 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Juan Robles O.
6hch 2chs
15-1-0-0-0
1hch
5.100.000
11º
D.S.C. 168
7 Copetista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Oxiper
5a 56 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Hernán Pacheco P.
13hch
35-1-1-2-3
1vsc
2.965.000
6º 9º 12º
D.S.C. 9
8 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
4a 56 A. Zúñiga
16hch 1chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
35-0-0-2-1
1.120.000

D.S.C. 8
9 Gordito (Passion for Gold)
Olimpia Nadales Barra - Stud Aimani
5a 56 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Patricio López P.
2chs
18-0-0-1-2
582.500
11º 10º 9º 7º
D.S.C. 14
10 El Tio Chalin (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Chamo Candela
5a 56 G. Acevedo
2hch 1chs
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
73-3-6-3-4
3vsc
8.101.000
12º
D.S.C. 9
11 El Duke
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Chaparro De La B.
4a 56 A. Apablaza
1hch 4chs
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
10-0-0-0-0
0
14º 7º 10º
D.S.C. 7
12 Garlene (Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Los Parritas
4a 56 N. Figueroa
7hch 13chs 8vsc
Gonzalo Vegas C.
9chs 31vsc
21-1-0-1-1
1vsc
1.840.000
Uº Uº 10º Uº 10º
D.S.C. 10
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
6a 56 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Waleska Peña P.
1hch 7chs
81-3-4-1-4
2chs 1hch
8.205.000

D.S.C. 7
14 Don Anibal (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
10a 56 M. Morales
19hch 14chs
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
146-8-17-18-15
4chs 4hch
54.696.000
Pts. 1
7º 5º 12º
D.S.C. 7
15 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Tata Tigua
8a 56 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Eugenio Switt V.
3hch
128-8-6-10-14
5chc 2chs 1vsc
15.478.500
11º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Hugo Ochoa, (2) Felipe A. González, (3) Andrés Covarrubias R., (4) Freddy Inostroza G., (5) Nicolas Illesca, (6) Daniel Alvarado, (7) Gerard Rodríguez, (8) Ariel Zúñiga D., (9) Tomas Seith, (10) Geovanni Acevedo E., (11) Alvaro Apablaza, (12) Nelson Figueroa, (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Marco A. Morales U., (15) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1) Galindo Rojas S., (2) Enrique M. Becar B., (3) Juan Manríquez Q., (4) Luis Machulas G., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Juan Robles O., (7) Hernán Pacheco P., (8) Carlos Sepulveda B., (9) Patricio López P., (10) Ricardo Yañez D., (11) Aldo Castagneto U., (12) Gonzalo Vegas C., (13) Waleska Peña P., (14) Luis Machulas G., (15) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Como Lo Queri, (2) Viejo Lindo, (3) Doña Irene, (4) Los Cuarenta Y Dos, (5) Kdm, (6) Ely, (7) Oxiper, (8) Mauro, (9) Aimani, (10) Chamo Candela, (11) Chaparro De La B., (12) Los Parritas, (13) Sapnet Stable, (14) Galiano, (15) Tata Tigua


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3283)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud El Filete
3a 57 D. Carvacho
2hch 3vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
7-0-1-1-1
2.402.500
11º
D.S.C. 63
2 Atomo
(Commemorative)
Haras San Ignacio - Stud Linares
3a 57 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch
6-0-0-3-1
2.150.000

D.S.C. 7
3 Yeni Hayat
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Norma Y Carlos
3a 57 B. León
50hch 26chs
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

4 Frank Costello
(Competitive Edge)
Joaquin Seideman Altman - Stud Huelen
3a 57 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
5 Floreador
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
3a 57 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Juan Rodriguez E.
17hch 15chs
11-0-3-2-1
6.080.000
3º 2º
D.S.C. 14
6 Malagacy Green
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Castropol
3a 57 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Osvaldo Urbina H.
12vsc
4-0-0-0-2
682.500

D.S.C. 17
7 Arctic
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 57 J. Solano
8hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
4-0-0-0-0
0
10º Uº Uº
D.S.C. 49
8 Tenores
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud El Aventurero
3a 57 A. Apablaza
1hch 4chs
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
0
Uº 8º 5º
D.S.C. 7
9 Te Pille
(Daddy Long Legs)
Haras La Compañía - Stud Luis Salinas O'neill
3a 57 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
13hch
4-0-0-0-0
0
10º 11º 12º 12º
D.S.C. 7
10 Desenfrenado
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Santa Amelia
3a 57 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
José Allende F.
6hch 31chs
4-0-0-0-0
0
11º 9º 13º
D.S.C. 5
11 Black Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
3a 57 R. Pérez
7hch 16chs
Claudio Bernal G.
39hch 28chs
4-0-1-1-0
2.097.500
7º 12º
D.S.C. 14
12 Muy Cotillon
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Cotillon
3a 57 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
5-0-0-0-0
0
13º 13º 13º 13º 11º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Víctor Cifuentes P., (3) Bernardo León E., (4) Jaime Medina, (5) Joaquin Herrera, (6) Luis Rodríguez, (7) José Solano, (8) Alvaro Apablaza, (9) Hugo Jiménez T., (10) Benjamin Sancho, (11) Roberto Pérez S., (12) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Rodrigo López B., (3) Alejandro M. Padovani F., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Juan Rodriguez E., (6) Osvaldo Urbina H., (7) Ricardo Yañez D., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Hernán Pacheco P., (10) José Allende F., (11) Claudio Bernal G., (12) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) El Filete, (2) Linares, (3) Norma Y Carlos, (4) Huelen, (5) Vigalu, (6) Castropol, (7) La Tropa, (8) El Aventurero, (9) Luis Salinas O'neill, (10) Santa Amelia, (11) Viejo Moño, (12) Cotillon


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3284)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Snob"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Uribe González
3a 57 H. Ochoa
9hch 40chs 7vsc 1chc
Sebastian Silva S.
1hch 4chs
4-0-0-0-0
0
13º 9º 10º
D.S.C. 19
2 Ataca Celos
(Irish Brother)
Haras Santa Isabel - Stud French Fries
3a 57 M. Miño
1hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
3 White Spirit
(Protonico)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 A. Vásquez
25hch
Jaime Santander S.
12hch 7vsc
6-0-3-1-1
5.802.500
2º 2º 7º 4º
D.S.C. 14
4 Dumbledore
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Salvapatos
3a 57 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
4-0-1-0-1
2.137.500

D.S.C. 15
5 Doctor Valen
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Estos no Fallan
3a 57 R. Lizama
15hch 18chs 8chc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
13-0-0-0-3
1.080.000

D.S.C. 7
6 Killer Fos
(Cunco)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 57 A. Apablaza
1hch 4chs
Cristian Quiroz E.
4hch
6-0-0-0-0
0
11º Uº 10º 8º
D.S.C. 7
7 Antilhue
(Gemologist)
Haras Cinco Estrellas - Stud Cinco Estrellas
3a 57 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
0-0-0-0-0
0

8 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud JS
3a 57 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
3-0-1-0-0
1.040.000
10º 11º
D.S.C. 63
9 Le Capitan
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Alpha Centauri
3a 57 N. Illesca
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
3-0-0-0-0
0
14º 10º 13º
D.S.C. 7
10 By The Win
(Bilzerian)
Haras La Ilusion - Stud Jaimito
3a 57 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch
3-0-0-0-0
0
11º 13º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Hugo Ochoa, (2) Manuel A. Miño F., (3) Alberto Vásquez V., (4) Jaime Medina, (5) Rodrigo Lizama C., (6) Alvaro Apablaza, (7) Tomas Seith, (8) Freddy Inostroza G., (9) Nicolas Illesca, (10) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1) Sebastian Silva S., (2) Juan C. Pichara J., (3) Jaime Santander S., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Mario A. Apablaza G., (6) Cristian Quiroz E., (7) Luis Urbina H., (8) Oscar Rios C., (9) Ricardo Yañez D., (10) Rodrigo López B.

Studs: (1) Uribe González, (2) French Fries, (3) Haras Sumaya, (4) Salvapatos, (5) Estos no Fallan, (6) Fos, (7) Cinco Estrellas, (8) JS, (9) Alpha Centauri, (10) Jaimito


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3285)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Skady
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 56 M. Fuentes
3hch
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
99-7-7-13-10
3chs 4hch
32.977.500
2º 6º 11º 11º
D.S.C. 9
2 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
9a 56 J. Albornoz
2chs
Rodrigo Pulgar A.
3hch
61-6-6-6-10
2chs 3hch 1vsc
19.057.500
11º
D.S.C. 28
3 Wonder Piece (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 N. Oliveros
6hch 14chs
Raúl Serrano G.
5hch 21chs
81-2-4-5-7
2hch
9.654.000
12º 10º
D.S.C. 15
4 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 56 G. Acevedo
2hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
82-3-7-4-5
3hch
13.826.000
10º 11º
D.S.C. 9
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
6a 56 B. González
6hch 2vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
82-5-5-5-4
1chs 4hch
18.603.000
6º 9º
D.S.C. 9
6 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Fernando Zamorano F.
8a 56 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Fernando A. Zamorano
1hch 6chs
78-2-6-2-5
1chs 1hch
9.617.500
12º13º
D.S.C. 33
7 Gancho Grueso
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Bon Touch
5a 56 A. Gil
1hch 3chs
Eugenio Switt V.
3hch
34-1-1-1-0
1hch
3.228.000
11º 12º
D.S.C. 7
8 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
6a 56 A. Covarrubias
5hch
Juan Manríquez Q.
10hch
68-3-3-2-3
3hch
8.936.000
14º 14º 12º 10º
D.S.C. 14
9 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
8a 56 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Hernán Pacheco P.
13hch
138-13-8-9-11
13hch
55.054.500
Pts. 1
10º 13º
D.S.C. 7
10 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
4a 56 J. Solano
8hch
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
31-1-1-0-1
1vsc
3.710.000
4º 2º 9º 12º 10º
D.S.C. 5
11 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
8a 56 P. Zúñiga
1chs
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
125-11-7-7-17
3chs 8hch
43.246.000

D.S.C. 7
12 Realeza real (Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
4a 56 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
42-0-0-0-2
697.500
10º 10º 11º 12º
D.S.C. 7
13 Super Pirata
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Pirata
4a 56 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
18-1-0-2-2
1vsc
2.660.000
6º 10º 9º 8º
D.S.C. 35
14 Gemane El Magio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Cuarenta Y Dos
4a 56 W. León
12hch 11chs
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
14-0-0-0-0
0
Uº Uº 10º 10º
D.S.C. 9
15 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
11a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Leopoldo Parra G.
2hch
248-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
11º 10º 10º 10º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Miguel A. Fuentes S., (2) Johann Albornoz G., (3) Nomar Oliveros A., (4) Geovanni Acevedo E., (5) Boris González H., (6) Rodrigo Vergara O., (7) Alejandro Gil L., (8) Andrés Covarrubias R., (9) Gerard Rodríguez, (10) José Solano, (11) Patricio Zúñiga U., (12) Wladimir Quinteros, (13) Nicolás Molina, (14) Wilbert León H., (15) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1) Manuel Norambuena Ch., (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Raúl Serrano G., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Mario Covarrubias, (6) Fernando A. Zamorano, (7) Eugenio Switt V., (8) Juan Manríquez Q., (9) Hernán Pacheco P., (10) Luis Machulas G., (11) Juan C. Pichara J., (12) Juan Manríquez Q., (13) Carlos Sepulveda B., (14) Luis Machulas G., (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Matias Orlando, (2) Don Enrique, (3) Yayita, (4) Lucaraste, (5) Kokeval, (6) Fernando Zamorano F., (7) Bon Touch, (8) Misacrisei, (9) Margal, (10) El Mero Mero, (11) Jaime Hirmas R., (12) Tres O, (13) Pirata, (14) Los Cuarenta Y Dos, (15) El Vetero


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3286)

Condicional (Cd)
Pr. "Judas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Testigo Falso
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
3a 57 D. Carvacho
2hch 3vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
14-0-1-0-0
1.125.000
11º 9º 5º 8º
D.S.C. 7
2 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 57 B. González
6hch 2vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
1-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 7
3 Un Beso A Mi Madre
(True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Vida Nueva
3a 57 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Cristian Meneses S.
13hch
4-0-2-0-1
2.385.000
5º 4º
D.S.C. 21
4 Palco Uno
(Grand Daddy)
Lidia Leyton Muñoz - Stud Hermanos Díaz
3a 57 M. Morales
19hch 14chs
Raúl Serrano G.
5hch 21chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 8
5 Mr Coyote
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Bruno Alonso
3a 57 M. Miño
1hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
10-0-0-0-0
0
10º 15º Uº 9º 11º
D.S.C. 7
6 Protectorado
(Forever Thing)
Haras Trafalgar - Stud Luis Salinas O'neill
3a 57 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
13hch
3-0-0-0-0
0
Uº Uº
D.S.C. 7
7 Forever Restless
(Forever Thing)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 57 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
0-0-0-0-0
0

8 Titino
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 57 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
18-0-4-6-3
12.995.000

D.S.C. 14
9 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Mas Que Una Pasion
3a 57 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
6-0-0-0-0
0
8º 8º 10º
D.S.C. 30
10 Honey Hush
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
3a 57 A. Apablaza
1hch 4chs
Cristian Quiroz E.
4hch
16-0-0-1-0
637.500
10º
D.S.C. 14
11 Ghost Raider
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 A. Covarrubias
5hch
Jaime Santander S.
12hch 7vsc
9-0-2-3-0
5.272.500

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Boris González H., (3) Benjamin Sancho, (4) Marco A. Morales U., (5) Manuel A. Miño F., (6) Hugo Jiménez T., (7) Jaime Medina, (8) Luis Rodríguez, (9) Joaquin Herrera, (10) Alvaro Apablaza, (11) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Isaac Michea F., (3) Cristian Meneses S., (4) Raúl Serrano G., (5) Juan C. Pichara J., (6) Hernán Pacheco P., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Carlos Sepulveda B., (10) Cristian Quiroz E., (11) Jaime Santander S.

Studs: (1) Luis Muñoz S., (2) La Mila, (3) Vida Nueva, (4) Hermanos Díaz, (5) Bruno Alonso, (6) Luis Salinas O'neill, (7) Identic, (8) Lucaraste, (9) Mas Que Una Pasion, (10) De Quiva's, (11) Haras Sumaya


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3287)

Condicional (Cd)
Pr. "Jerry Lewis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Signore Pio
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud Jose T. Allende F.
3a 57 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
José Allende F.
6hch 31chs
7-0-0-0-1
532.500
9º 7º 4º 8º 6º
D.S.C. 8
2 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
3a 57 J. Paredes
3hch 4chs
Mario Covarrubias
34hch 1chs
6-0-0-0-0
0
10º 7º 7º 13º 7º
D.S.C. 30
3 Wappo
(California Chrome)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 O. Ulloa
27hch 53chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
7-0-4-2-1
8.582.500
3º 2º 2º 2º 3º
D.S.C. 8
4 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
Haras Santa Olga - Stud JS
3a 57 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
4-0-0-0-0
0
13º 12º 9º 10º
D.S.C. 14
5 Huichamilla
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
3a 57 M. Miño
1hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
6 London Dreams
(Exaggerator)
Haras Porta Pía - Stud Amigos
3a 57 A. Rivera
6hch 22chs
José Alvarez D.
14hch 16chs
3-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 14
7 Beau Brumell
(Fortify)
Haras El Chañar - Stud Marcelino
3a 57 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
13-0-1-3-5
6.210.000

D.S.C. 7
8 Tavernero
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Dos Lagunas
3a 57 R. Dores
17hch 21chs 7vsc
Juan C. Silva S.
2hch 25chs
0-0-0-0-0
0

9 Serpiente Astuta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Dossetto
3a 57 L. Torres
11hch 9chs
Héctor Castillo S.
6hch
7-0-0-1-0
637.500
6º 6º 5º 3º 5º
D.S.C. 7
10 Fantastic Joke
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
3a 57 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 30
11 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Rodrigo Sánchez Q.
15hch 49chs 5vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
12 Prosaico
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Estacion Chiñigue
3a 57 M. Morales
19hch 14chs
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
6-0-1-1-1
2.825.000
9º 8º 4º 8º
D.S.C. 14
13 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud Carjor
3a 57 J. Vergara
5hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
2-0-0-0-0
231.000
6º 10º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) José Paredes R., (3) Oscar Ulloa P., (4) Freddy Inostroza G., (5) Manuel A. Miño F., (6) Anyelo Rivera L., (7) Gustavo Aros, (8) Rodolfo S. Dores, (9) Luis Torres Ch., (10) Jaime Medina, (11) Tomas Seith, (12) Marco A. Morales U., (13) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1) José Allende F., (2) Mario Covarrubias, (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Oscar Rios C., (5) Juan C. Pichara J., (6) José Alvarez D., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Juan C. Silva S., (9) Héctor Castillo S., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Rodrigo Sánchez Q., (12) Galindo Rojas S., (13) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) Jose T. Allende F., (2) Doña Ester, (3) Haras Santa Loreto, (4) JS, (5) Claudio Saide A., (6) Amigos, (7) Marcelino, (8) Dos Lagunas, (9) Dossetto, (10) Quinchao, (11) Haras Santa Marta, (12) Estacion Chiñigue, (13) Carjor


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3288)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiniano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip.No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
7a 55 J. Villablanca
9chs 4vsc
José Venegas P.
1hch
76-4-7-4-2
4hch
13.892.000
12º 11º
D.S.C. 7
2 Last Kiss
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Como Lo Queri
4a 56 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Lauro Pérez A.
5hch
3-0-0-0-0
0
11º 12º 14º
D.S.C. 7
3 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
5a 55 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
70-2-2-3-3
2hch
8.609.000
13º 12º 10º
D.S.C. 7
4 Shahira
(Shahir)
Don Alejandro - Stud El Vetero
6a 56 J. Solano
8hch
Leopoldo Parra G.
2hch
21-3-1-2-1
3hch
10.831.000
6º 9º 12º
D.S.C. 35
5 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 J. Ubillo
8hch
Félix Sepúlveda E.
19hch
53-2-1-8-1
2hch
6.395.000

D.S.C. 7
6 Sir Ruben (Sir Percy)
Haras Masaiva - Stud Jomanchiro
8a 56 W. León
12hch 11chs
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
141-10-20-15-8
8chs 2hch
40.663.500
10º 11º
D.S.C. 5
7 El Leyenda
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Margal
4a 56 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Hernán Pacheco P.
13hch
20-0-0-1-2
768.000
11º
D.S.C. 7
8 Danadinho
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Badu
8a 55 A. Zúñiga
16hch 1chs 10vsc
Héctor Castillo S.
6hch
71-6-6-7-7
1chs 4hch 1vsc
24.020.500
Pts. 1
10º 11º 8º 10º
D.S.C. 7
9 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
8a 55 B. León
50hch 26chs
Pedro Molina I.
4hch 2chs
91-3-10-14-11
3hch
21.053.500

D.S.C. 7
10 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 56 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Harrison Adonis B.
5hch
57-4-3-3-3
1chs 3hch
11.933.000
12º 11º
D.S.C. 7
11 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud Alonmate
8a 56 J. Albornoz
3hch 8chs 37vsc
Manuel Velarde B.
5chs
93-7-4-8-18
7hch
32.845.500
11º
D.S.C. 7
12 Trinobante
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud El Aventurero
4a 56 L. Castillo
2hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
22-0-0-1-2
662.000
11º 10º 7º
D.S.C. 9
13 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
6a 55 D. Carvacho
2hch 3vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
93-5-8-3-8
4hch 1vsc
17.080.000
12º 12º
D.S.C. 14
14 Flat Earth (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 56 J. Albornoz
2chs
Rodrigo Pulgar A.
3hch
66-5-5-4-7
5hch
15.258.500
13º 12º
D.S.C. 7
15 Perhaps Irish (True Cause)
Pozo De Luna - Stud Desafio
4a 56 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
18-0-2-2-2
2.465.000
3º 5º 5º 3º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) José Villablanca Ch., (2) Tomas Seith, (3) Freddy Inostroza G., (4) José Solano, (5) Juan Ubillo T., (6) Wilbert León H., (7) Gerard Rodríguez, (8) Ariel Zúñiga D., (9) Bernardo León E., (10) Víctor Cifuentes P., (11) Joel I. Albornoz A., (12) Luis Castillo F., (13) Diego Carvacho A., (14) Johann Albornoz G., (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) José Venegas P., (2) Lauro Pérez A., (3) Carlos Sepulveda B., (4) Leopoldo Parra G., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Luis Machulas G., (7) Hernán Pacheco P., (8) Héctor Castillo S., (9) Pedro Molina I., (10) Harrison Adonis B., (11) Manuel Velarde B., (12) Mario A. Apablaza G., (13) Oscar Rios C., (14) Rodrigo Pulgar A., (15) Aldo Castagneto U.

Studs: (1) Jose Venegas P., (2) Como Lo Queri, (3) Jose Jose, (4) El Vetero, (5) Mosqueteros De Lis, (6) Jomanchiro, (7) Margal, (8) Badu, (9) Isla Torina, (10) Pablo Adonis Abarca , (11) Alonmate, (12) El Aventurero, (13) Alto Rendimiento, (14) Don Enrique, (15) Desafio


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3289)

Condicional (Cd)
Pr. "Joe Black"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Abenber
3a 57 D. Carvacho
2hch 3vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
4-1-0-0-1
1hch
7.915.000
1º 11º Uº
D.S.C. 21
2 Centavo Deoro
(Goldencents)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. Vergara
5hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
6-1-0-1-1
1chs
4.600.000
10º 11º
D.S.C. 29
3 Tata Pelon
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Armando Lab J.
3a 57 B. León
50hch 26chs
Armando Lab J.
4hch
4-1-1-0-0
1hch
5.045.000
12º
D.S.C. 28
4 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
3a 57 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Cristián Urbina R.
18hch 14chs
7-1-1-1-0
1hch
5.670.000
9º 7º
D.S.C. 30
5 Lucky Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Cisternas
16hch 32chs 17vsc
Jaime Santander S.
12hch 7vsc
5-1-1-0-0
1hch
945.000

D.S.C. 7
6 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
3a 57 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
5-1-0-0-0
1hch
4.100.000
10º 12º
D.S.C. 15
7 Bruno Alonso
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Bruno Alonso
3a 57 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
14-1-0-0-0
1hch
4.100.000
11º
D.S.C. 5
8 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Yayita
3a 57 N. Oliveros
6hch 14chs
Raúl Serrano G.
5hch 21chs
9-1-0-0-1
1hch
4.500.000
10º
D.S.C. 21
9 Señor Rhett
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Lgs Generadores
3a 57 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
4-1-1-1-0
1hch
5.547.500

D.S.C. 7
10 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Fergocira
3a 57 P. Robles
7hch 28chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
3hch 22chs
2-1-0-1-0
1hch
8.050.000

D.S.C. 29
11 Dulce Toque
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Remanso
3a 57 A. Rivera
6hch 22chs
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
4-1-0-0-0
1chs
3.500.000
13º 10º 12º
D.S.C. 8
12 Senor Gaspar
(Until Sundown)
Haras La Reserva - Stud Isabelita
3a 57 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
6-1-1-1-0
1hch
5.570.000
11º
D.S.C. 21
13 Sir Of Heaven
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 A. Vásquez
25hch
Jaime Santander S.
12hch 7vsc
5-1-1-0-0
1hch
5.910.000
2º 8º 13º
D.S.C. 7
14 Carita De Whisky
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lelita
3a 57 N. Ramirez
16hch 16chs 39vsc
Wilfredo Mancilla D.
16hch 38vsc
3-1-1-0-0
1hch
7.600.000
2º 8º 1º
D.S.C. 79
15 Pecado Inconfesable
(Remote)
Haras Los Turfistas - Stud El Obelisco
3a 57 M. Bustamante
5hch 4chs
Carlos García V.
4hch 10chs
4-1-1-0-0
1chs
5.787.500

D.S.C. 15
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Jorge Vergara O., (3) Bernardo León E., (4) Benjamin Sancho, (5) Rafael Cisternas A., (6) Jaime Medina, (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Nomar Oliveros A., (9) Luis Rodríguez, (10) Pedro Robles, (11) Anyelo Rivera L., (12) Tomas Seith, (13) Alberto Vásquez V., (14) Nicolás Ramirez, (15) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Alejandro M. Padovani F., (3) Armando Lab J., (4) Cristián Urbina R., (5) Jaime Santander S., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Raúl Serrano G., (9) Isaac Michea F., (10) Francisco Pinochet P., (11) Galindo Rojas S., (12) Luis Urbina H., (13) Jaime Santander S., (14) Wilfredo Mancilla D., (15) Carlos García V.

Studs: (1) Abenber, (2) Haras las Camelias, (3) Armando Lab J., (4) Filipino, (5) Haras Sumaya, (6) Mar Y Sol, (7) Bruno Alonso, (8) Yayita, (9) Lgs Generadores, (10) Fergocira, (11) El Remanso, (12) Isabelita, (13) Haras Sumaya, (14) Lelita, (15) El Obelisco


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(3290)

Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 52 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
11-1-1-0-1
1chs
3.625.000
1º Uº 11º Uº 6º
D.S.C. 82
2 Ya Silio
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 57 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
23-3-2-1-2
3hch
12.420.000
10º 1º 10º
D.S.C. 21
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Guati
8a 50 S. González
1chs 4vsc
Héctor Manríquez F.
20chs
109-2-1-3-4
1hch 1vsc
9.524.800
6º 10º 10º 5º 11º
D.S.C. 19
4 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Placilla
5a 53 R. Cisternas
16hch 32chs 17vsc
Demetrio Mondaca
1vsc
57-6-5-6-4
2chs 4vsc
18.920.500
4º 8º Uº
D.S.C. 9
5 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Bruno Alonso
6a 55 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
73-6-5-8-6
1chs 5hch
22.784.000
5º 8º 6º 1º
D.S.C. 21
6 Barbarian
(Verrazano)
Haras Porta Pía - Stud Bruno Alonso
4a 53 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
25-2-0-3-3
1chs 1hch
7.415.000
7º 5º 1º 9º 10º
D.S.C. 9
7 El Florito
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 57 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
37-2-3-4-6
1hch 1vsc
7.930.500
7º 7º 11º 2º 12º
D.S.C. 7
8 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Camalifco
5a 50 L. Silva
2hch 5chs
Rodrigo Pulgar A.
3hch
43-1-1-3-2
1hch
5.002.500
5º 5º 3º 3º 3º
D.S.C. 9
9 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud El Gordo
4a 52 W. León
12hch 11chs
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
16-1-3-3-2
1hch
8.880.000

D.S.C. 21
10 Royal Fierce
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 56 N. Figueroa
7hch 13chs 8vsc
Luis E. Salinas A
2hch 55vsc
22-3-1-2-3
2hch 1vsc
11.703.500
6º 14º 10º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Benjamin Sancho, (3) Simond González, (4) Rafael Cisternas A., (5) Luis Rodríguez, (6) Daniel Alvarado, (7) Joaquin Herrera, (8) Lennart P. Silva, (9) Wilbert León H., (10) Nelson Figueroa

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Mario Covarrubias, (3) Héctor Manríquez F., (4) Demetrio Mondaca, (5) Isaac Michea F., (6) Isaac Michea F., (7) Carlos Sepulveda B., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Alejandro M. Padovani F., (10) Luis E. Salinas A

Studs: (1) Lost Vera, (2) Carvatero, (3) El Guati, (4) Placilla, (5) Bruno Alonso, (6) Bruno Alonso, (7) La Flo, (8) Camalifco, (9) El Gordo, (10) Leonor


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

10ª (3291)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Torin (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 L. Rivera
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
128-8-7-14-10
2chs 6hch
26.703.000
8º 10º 2º 11º
D.S.C. 2
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 56 R. Lizama
15hch 18chs 8chc
José Bravo M.
7hch 1chs
168-10-15-12-23
2chs 8hch
41.092.000
10º
D.S.C. 21
3 Juanancho (Neko Bay)
Alexis Perez Duarte - Stud Lealtad
4a 55 N. Oliveros
6hch 14chs
Harrison Adonis B.
5hch
15-0-0-0-0
0
11º 10º 12º 12º 12º
D.S.C. 7
4 Piancavallo (Mr Speaker)
Haras Martino - Stud Lost Vera
4a 56 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
17-0-1-0-2
1.831.000
12º 12º
D.S.C. 9
5 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
10a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
200-14-20-14-16
14hch
54.600.500
Pts. 2
11º 11º
D.S.C. 7
6 Spewie (Irish Brother)
- Stud Barabaraba
4a 56 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
3-0-0-0-0
0
7º 5º 11º
D.S.C. 7
7 As De Corazones
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
4a 56 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
15-1-2-2-2
1vsc
4.026.500
10º 3º 11º
D.S.C. 5
8 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
68-5-4-5-6
5hch
16.461.000

D.S.C. 7
9 Strong Wind (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 56 J. González
35hch 29chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
37-2-1-1-2
2hch
7.310.000

D.S.C. 7
10 Matias el Grande (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 56 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
159-4-7-12-14
4hch
19.678.000

D.S.C. 7
11 Luchin Enojon
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Nayet
4a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
26-2-4-6-0
2vsc
6.795.000
11º 11º 2º 6º
D.S.C. 9
12 Staro Vino (Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
8a 56 L. Castillo
2hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
140-9-10-24-14
8hch 1vsc
40.991.500
10º 11º 13º
D.S.C. 7
13 Whisper Me (Empire Maker)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
5a 56 C. Salinas
12vsc
Luis E. Salinas A
2hch 55vsc
51-5-2-10-6
5vsc
9.511.250
3º 4º 5º 5º 3º
D.S.C. 104
14 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
7a 56 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
137-8-10-12-12
5hch 3vsc
27.412.500
3º 4º
D.S.C. 2
15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
6a 56 L. Silva
2hch 5chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 8chs
66-6-3-4-9
1chs 5hch
15.890.500
10º Uº
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Luis Rivera Q., (2) Rodrigo Lizama C., (3) Nomar Oliveros A., (4) Nicolás Molina, (5) Freddy Inostroza G., (6) Rodrigo Vergara O., (7) Ivan Vargas, (8) Benjamin Sancho, (9) Jorge A. González M., (10) Felipe A. González, (11) Oscar Meneses T., (12) Luis Castillo F., (13) Cristian Salinas A., (14) Joaquin Herrera, (15) Lennart P. Silva

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) José Bravo M., (3) Harrison Adonis B., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Ricardo Yañez D., (7) Galindo Rojas S., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) José Bravo M., (11) Manuel Norambuena Ch., (12) Mario A. Apablaza G., (13) Luis E. Salinas A, (14) Genaro J. Covarrubias E., (15) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1) Anita María, (2) Cecilia Falconi, (3) Lealtad, (4) Lost Vera, (5) Los Dubo, (6) Barabaraba, (7) Nayet, (8) Estos no Fallan, (9) Gonzalez Toro, (10) Camalifco, (11) Nayet, (12) Lcg, (13) Leonor, (14) Mis Shukys, (15) El Veintitres


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

11ª (3292)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1600m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup.Trip.No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Paisantino
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Pepe Elias
4a 53 B. León
50hch 26chs
Cristián Urbina R.
18hch 14chs
13-2-0-3-4
2hch
12.542.500
Pts. 1
4º 6º 3º 3º
D.S.C. 134
2 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
5a 59 K. Espina
9hch 28chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
38-5-1-6-5
5hch
32.510.500
Pts. 6
5º 3º
D.S.C. 35
3 Aureliano Pertile (Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 51 J. Pimentel
1hch 8chs
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
76-7-12-5-7
1chs 6hch
37.458.600
Pts. 1
7º 8º 5º 1º 1º
D.S.C. 9
4 El Rector
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Cinco Estrellas
4a 58 L. Torres
11hch 9chs
Luis Urbina H.
13hch 2chs
17-4-0-1-3
4chs
21.987.500
Pts. 1

D.S.C. 19
5 The Winner
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 58 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Claudio Bernal G.
39hch 28chs
9-3-2-3-1
3hch
10.848.500
1º 1º 1º 3º
D.S.C. 37
6 Constitution's Son
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos
5a 56 J. González
35hch 29chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
34-5-2-6-5
4chs 1hch
27.509.500
Pts. 1
4º 6º 4º 4º
D.S.C. 14
7 El Espartaco
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Los Leones
5a 59 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Ximeno Urenda P.
13hch 5chs 33vsc
12-6-1-0-1
4hch 2vsc
21.752.000
Pts. 2
1º 1º 4º 6º 1º
D.S.C. 175
8 Rocket Man (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
4a 52 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Claudio Bernal G.
39hch 28chs
24-3-7-0-1
3hch
14.392.000
14º 14º 7º
D.S.C. 7
9 Perfect Toña
(Forever Thing)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 54 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
12-2-3-3-1
2hch
13.817.500
2º 1º 7º 3º 6º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Kevin Espina L., (3) Jesús Pimentel, (4) Luis Torres Ch., (5) Joaquin Herrera, (6) Jorge A. González M., (7) Gustavo Aros, (8) Daniel Alvarado, (9) Jaime Medina

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Juan C. Pichara J., (3) Luis Muñoz S., (4) Luis Urbina H., (5) Claudio Bernal G., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Ximeno Urenda P., (8) Claudio Bernal G., (9) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Pepe Elias, (2) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3) El Filete, (4) Cinco Estrellas, (5) El Tata, (6) Hermanos, (7) Los Leones, (8) Elita, (9) Identic


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

12ª (3293)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Furia Cruzada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
7-1-1-1-0
1hch
9.712.500
6º 8º
D.S.C. 28
2 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
12-2-1-1-2
2hch
18.215.000
Pts. 1

D.S.C. 9
3 Soy Una Dama
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. González
35hch 29chs 6vsc
Carlos Urbina H.
29hch
2-1-0-0-0
1hch
7.600.000

D.S.C. 154
4 Lisa Ray
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
25hch
Jaime Santander S.
12hch 7vsc
11-2-3-1-0
2hch
20.602.500
Pts. 2
10º
D.S.C. 9
5 La Martinoka
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Jaimito
3a 55 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch
11-2-3-1-0
2hch
19.085.000
Pts. 4

D.S.C. 9
6 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
3a 55 H. Ochoa
9hch 40chs 7vsc 1chc
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
7-3-0-0-0
1chs 2hch
18.500.000
Pts. 2

D.S.C. 35
7 Condessa Lak
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Alonmate
3a 55 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Manuel Velarde B.
5chs
5-1-0-1-0
1hch
8.550.000
3º 1º 9º 12º
D.S.C. 49
8 Ornela
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 F. Henríquez
5hch 19chs 31vsc
Rodrigo Sánchez Q.
15hch 49chs 5vsc
4-1-0-0-1
1chs
7.400.000
1º 7º 4º 11º
D.S.C. 49
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Nicolás Molina, (3) Jorge A. González M., (4) Alberto Vásquez V., (5) Víctor Cifuentes P., (6) Hugo Ochoa, (7) Rodrigo Vergara O., (8) Felipe Henríquez

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Carlos Urbina H., (4) Jaime Santander S., (5) Rodrigo López B., (6) Galindo Rojas S., (7) Manuel Velarde B., (8) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1) Matriarca, (2) Las Araucarias, (3) Haras Mocito Guapo, (4) Haras Sumaya, (5) Jaimito, (6) Choapa, (7) Alonmate, (8) Matriarca


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

13ª (3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sun Bright
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 55 M. Morales
19hch 14chs
Juan Ubilla P.
11hch
45-2-2-2-3
2hch
7.787.000
13º
D.S.C. 7
2 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Mis Shukys
5a 56 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
49-2-4-4-7
1chs 1hch
12.336.900
10º
D.S.C. 9
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
8a 54 L. Rivera
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
114-8-15-6-8
5chs 2hch 1vsc
30.978.000
7º Uº 10º
D.S.C. 2
4 Mande Mandela
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Monona
5a 55 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
23-0-2-1-3
1.960.000
12º 13º
D.S.C. 7
5 John Galt (Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Lost Vera
4a 55 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
2-0-0-0-0
0
8º 9º
D.S.C. 37
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Nayet
6a 55 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
35-6-1-3-3
6chs
18.684.000
10º 6º 13º
D.S.C. 9
7 Rosario Tijera
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 56 A. Gil
1hch 3chs
Eugenio Switt V.
3hch
39-2-4-3-4
2chs
7.718.000
13º 4º 12º 6º
D.S.C. 21
8 Cachador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 54 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
60-5-4-5-5
2chs 3vsc
25.615.000
Pts. 3

D.S.C. 7
9 Selectino
(Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Yanira
8a 55 R. Painen
3hch 20chs 4vsc
Luis Rivera F.
1hch 27chs 1vsc
82-8-9-3-10
5chs 3hch
30.453.000
8º 5º 7º 7º
D.S.C. 8
10 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
13-1-0-2-0
1hch
2.939.000
13º 10º
D.S.C. 7
11 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 56 D. Sánchez
5hch 2chs 1chc
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
97-8-6-6-2
8hch
20.574.250
7º 10º 7º 3º
D.S.C. 2
12 Robarte Un Beso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Oxiper
4a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Hernán Pacheco P.
13hch
22-3-0-0-1
1hch 2vsc
10.842.000
Pts. 2
11º 11º 11º
D.S.C. 9
13 Bostonian Victory
(Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
5a 54 R. Varas
6hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
24-1-1-2-4
1hch
3.655.000
12º 10º
D.S.C. 2
14 Spirit Fire
(Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
7a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
115-8-9-8-6
1chc 7hch
26.262.500
7º 9º 10º 12º
D.S.C. 7
15 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
4a 55 J. González
35hch 29chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
22-1-1-1-1
1hch
4.506.000
11º12º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Marco A. Morales U., (2) Joaquin Herrera, (3) Luis Rivera Q., (4) Víctor Cifuentes P., (5) Luis Rodríguez, (6) Ivan Vargas, (7) Alejandro Gil L., (8) Gerard Rodríguez, (9) Rodrigo A. Painen B., (10) Jesus Toro N., (11) David Sánchez S., (12) Rodolfo Fuenzalida G., (13) Rodrigo Varas V., (14) Freddy Inostroza G., (15) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Juan Ubilla P., (2) Genaro J. Covarrubias E., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Juan Manríquez Q., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Manuel Norambuena Ch., (7) Eugenio Switt V., (8) Manuel Norambuena Ch., (9) Luis Rivera F., (10) Félix Sepúlveda E., (11) Luis Machulas G., (12) Hernán Pacheco P., (13) Ricardo Yañez D., (14) Oscar Rios C., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Valentín Ubilla C., (2) Mis Shukys, (3) Oly Nany, (4) Monona, (5) Lost Vera, (6) Nayet, (7) Bon Touch, (8) A Lo Caballero, (9) Yanira, (10) Corral Hipico, (11) El Tirol, (12) Oxiper, (13) Los Muchachos, (14) Alto Rendimiento, (15) Artigas


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

14ª (3295)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Solares
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
José Allende F.
6hch 31chs
4-1-1-1-0
1hch
9.307.500
Pts. 1

D.S.C. 21
2 Cavadonna
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 55 A. Rivera
6hch 22chs
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
5-1-0-1-1
1hch
7.702.500
8º 8º 3º 1º 4º
D.S.C. 28
3 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
Haras La Reserva - Stud El Cedro
3a 55 N. Figueroa
7hch 13chs 8vsc
Juan Cavieres A.
1hch 5chs 1vsc
6-1-0-2-1
1hch
10.122.500
Pts. 2
1º 3º 8º 10º
D.S.C. 21
4 Gemologa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Piso Trece
3a 55 O. Ulloa
27hch 53chs 2vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs
4-1-1-1-1
1hch
12.650.000
Pts. 3

D.S.C. 21
5 Dairis
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 P. Robles
7hch 28chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
3hch 22chs
4-2-0-0-0
1chs 1hch
9.600.000
1º 6º 5º 1º
D.S.C. 28
6 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Push Push
3a 55 B. León
50hch 26chs
Luis Urbina H.
13hch 2chs
5-1-0-1-1
1hch
8.600.000
3º 4º 1º 12º
D.S.C. 49
7 Berberisca
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Juan C. Silva S.
2hch 25chs
5-1-1-2-0
1chs
14.259.500
Pts. 8
3º 1º 6º
D.S.C. 49
8 Vitalera
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Marcos Contreras
5hch 11chs 8vsc
5-1-0-1-1
1hch
7.920.000

D.S.C. 21
9 La Corina
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Letty
3a 55 L. Silva
2hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
8-1-0-0-1
1hch
4.522.500
4º 9º 6º 5º 7º
D.S.C. 9
10 Chrome Royale
(California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
6-1-3-1-0
1hch
12.237.500
Pts. 1
2º 2º 5º 2º 1º
D.S.C. 42
Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Anyelo Rivera L., (3) Nelson Figueroa, (4) Oscar Ulloa P., (5) Pedro Robles, (6) Bernardo León E., (7) Joaquin Herrera, (8) Jaime Medina, (9) Lennart P. Silva, (10) Nicolás Molina

Preparadores: (1) José Allende F., (2) Galindo Rojas S., (3) Juan Cavieres A., (4) Alvaro Fernández L., (5) Francisco Pinochet P., (6) Luis Urbina H., (7) Juan C. Silva S., (8) Marcos Contreras, (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Vendaval, (2) Haras Porta Pía, (3) El Cedro, (4) Piso Trece, (5) Haras Mocito Guapo, (6) Push Push, (7) Vendaval, (8) Matriarca, (9) Letty, (10) Las Araucarias


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

15ª (3296)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 55 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
13hch
59-3-2-4-5
3hch
9.964.000
10º 10º 5º 1º
D.S.C. 7
2 Oh Wait
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 N. Ramirez
16hch 16chs 39vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
44-3-6-4-4
3hch
20.750.500
Pts. 1
15º 10º
D.S.C. 7
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 55 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
153-13-9-7-9
12hch 1vsc
38.047.000
10º 10º 12º
D.S.C. 7
4 La Chica Guapa (Daddy Long Legs)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
4a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Enrique A. Carreño R.
12chs
16-1-0-2-1
1hch
8.787.500
Pts. 1
10º Uº 12º 12º
D.S.C. 15
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 55 A. Zúñiga
16hch 1chs 10vsc
Oscar Donate S.
4hch
61-4-4-7-4
4hch
15.206.000

D.S.C. 7
6 Leon De Aquitania (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
5a 55 J. Ubillo
8hch
Juan Manríquez Q.
10hch
63-3-3-1-2
3hch
8.846.500
10º
D.S.C. 7
7 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
5a 56 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
75-6-7-4-6
6hch
21.976.500
14º
D.S.C. 9
8 Quiropractica (Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
7a 55 M. Fuentes
3hch
Juan Manríquez Q.
10hch
79-5-3-5-4
5hch
13.234.000
11º 12º 12º
D.S.C. 2
9 Me Quedo Aquí (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 55 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
135-9-11-9-14
9hch
32.546.000
13º 14º 13º
D.S.C. 7
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
7a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
136-8-14-10-15
2chs 6hch
34.303.500
7º 3º 5º
D.S.C. 9
11 Tio Peppe (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Maquina
6a 56 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
43-4-7-5-2
2hch 2vsc
11.116.000
11º 13º
D.S.C. 7
12 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
8a 55 C. Muñoz
5hch 1vsc 23chc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
179-14-17-11-15
1chs 11hch 2vsc
45.763.500
14º 10º 11º 11º 13º
D.S.C. 30
13 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
19-1-3-1-3
1hch
5.630.500
1º 8º 3º
D.S.C. 14
14 Graco
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud De la Barra
5a 56 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Eugenio Switt V.
3hch
29-2-1-2-1
2hch
12.614.000
Pts. 3
8º 7º 5º 8º
D.S.C. 14
15 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Los Muchachos
4a 55 S. Muñoz
16hch
Armando Lab J.
4hch
19-2-0-1-1
2hch
4.425.000
12º 11º 13º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Hugo Jiménez T., (2) Nicolás Ramirez, (3) Jesus Toro N., (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Juan Ubillo T., (7) Nicolás Molina, (8) Miguel A. Fuentes S., (9) Felipe A. González, (10) Benjamin Sancho, (11) Luis Rodríguez, (12) Cristian A. Muñoz R., (13) Gerard Rodríguez, (14) Tomas Seith, (15) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Oscar Rios C., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Enrique A. Carreño R., (5) Oscar Donate S., (6) Juan Manríquez Q., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Juan Manríquez Q., (9) José Bravo M., (10) Mario Covarrubias, (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Pedro Molina I., (14) Eugenio Switt V., (15) Armando Lab J.

Studs: (1) Margal, (2) Team Brave, (3) Mosqueteros De Lis, (4) Alvidal, (5) San Martin, (6) Tres O, (7) Las Estelas, (8) Misacrisei, (9) José Bravo M., (10) Sermanor, (11) Maquina, (12) Mis Shukys, (13) Matias Hector, (14) De la Barra, (15) Los Muchachos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

16ª (3297)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
8a 55 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Fernando A. Zamorano
1hch 6chs
91-7-10-10-9
2chs 5hch
35.370.750
Pts. 2
11º 12º 10º
D.S.C. 7
2 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
117-10-6-10-14
10hch
33.601.000
1º 12º
D.S.C. 2
3 The Last Wolf (Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 55 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
José Bravo M.
7hch 1chs
24-1-5-4-0
1hch
6.261.000
12º 11º
D.S.C. 7
4 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Nayet
5a 55 O. Meneses
4hch 3chs
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
43-4-5-5-3
1chs 2hch 1vsc
17.096.000
Pts. 2
10º 12º
D.S.C. 5
5 Entrate Nunca (Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
5a 55 L. Menghini
8hch 6chs 1vsc
Héctor Castillo S.
6hch
43-2-3-2-3
1hch 1vsc
6.461.000
11º
D.S.C. 7
6 New York New York (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 55 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
53-8-3-7-4
3chs 5hch
29.082.500
12º 13º
D.S.C. 9
7 Gran Humboldt
(Saddad)
Haras La Pradera - Stud La Pradera
4a 56 B. León
50hch 26chs
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
24-2-1-2-2
2hch
6.175.000
1º Uº 14º 10º 10º
D.S.C. 9
8 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
6a 55 C. Muñoz
5hch 1vsc 23chc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
92-9-4-3-12
1chs 8hch
24.415.250
Pts. 1
8º 9º
D.S.C. 9
9 Plural
(Catcher in the Rye)
La Biznaga - Stud Salazar Cardenas
4a 55 D. Sánchez
5hch 2chs 1chc
Juan Ubilla P.
11hch
26-1-1-2-3
1hch
5.436.000

D.S.C. 7
10 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
6a 55 L. Silva
2hch 5chs
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
69-4-9-4-7
3chs 1hch
18.199.000
13º
D.S.C. 28
11 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
102-5-3-8-6
2chs 3hch
16.262.000
3º 12º
D.S.C. 2
12 Palabra Cierta (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 55 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
29-3-5-0-4
3hch
15.545.500
9º 7º
D.S.C. 7
13 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
8a 55 F. González
6hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
100-8-11-11-10
5chs 3hch
30.540.000
8º 8º
D.S.C. 7
14 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
19-2-0-3-2
2hch
7.534.000
11º
D.S.C. 37
15 Keys
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
5a 55 B. González
6hch 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
64-5-6-6-4
4hch 1vsc
18.165.000
14º 10º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Rodrigo Vergara O., (2) Gerard Rodríguez, (3) Víctor Cifuentes P., (4) Oscar Meneses T., (5) Luis D. Menghini, (6) Wladimir Quinteros, (7) Bernardo León E., (8) Cristian A. Muñoz R., (9) David Sánchez S., (10) Lennart P. Silva, (11) Daniel Alvarado, (12) Luis Rodríguez, (13) Felipe A. González, (14) Diego Carvacho A., (15) Boris González H.

Preparadores: (1) Fernando A. Zamorano, (2) Luis Machulas G., (3) José Bravo M., (4) Galindo Rojas S., (5) Héctor Castillo S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Carlos Sepulveda B., (8) Genaro J. Covarrubias E., (9) Juan Ubilla P., (10) Aldo Castagneto U., (11) Ricardo Yañez D., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Manuel Norambuena Ch., (14) Rodrigo Quiroz S., (15) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Fernando Zamorano F., (2) Galiano, (3) Don Alfonso, (4) Nayet, (5) Los Psiquicos, (6) French Fries, (7) La Pradera, (8) Mis Shukys, (9) Salazar Cardenas, (10) Desafio, (11) La Tropa, (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Bendición, (14) Lost Vera, (15) Papi Rey


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

17ª (3298)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
43-3-6-0-3
1chs 1hch 1vsc
10.932.000
8º 1º Uº
D.S.C. 23
2 Grand Elephant
(Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
5a 56 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
59-5-4-1-7
1chs 2hch 2vsc
15.191.750
10º 4º 4º 14º 13º
D.S.C. 7
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
7a 55 R. Varas
6hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
110-10-8-5-6
10hch
28.129.250
14º 14º
D.S.C. 7
4 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
6a 56 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Oscar Donate S.
4hch
106-7-10-17-10
1chs 6hch
33.088.250
3º 2º 4º 1º
D.S.C. 7
5 Money Honey
(Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
5a 56 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Eugenio Switt V.
3hch
44-4-5-0-2
4hch
12.907.500
11º
D.S.C. 21
6 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 56 M. Morales
19hch 14chs
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
114-6-11-12-10
5hch 1vsc
22.935.000
7º 13º
D.S.C. 2
7 El Exitoso (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
4a 56 M. Gutiérrez
23hch 8chs 22vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
4-1-1-1-0
1hch
3.090.000
3º 1º 12º
D.S.C. 7
8 Soy Enriqueta (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 55 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
103-9-11-3-9
9hch
34.263.000

D.S.C. 7
9 Kay Kay (Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
7a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
José Alvarez D.
14hch 16chs
101-6-8-14-9
1chs 5hch
25.677.500
12º
D.S.C. 7
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Goro
6a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
61-4-7-5-9
1chs 3hch
17.697.000
Pts. 2
10º 11º 10º
D.S.C. 7
11 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Villablanca
9chs 4vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
95-9-10-11-21
3chs 6hch
54.484.000
11º 12º 11º
D.S.C. 9
12 Free Rein
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Team Brave
5a 55 J. Solano
8hch
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
46-4-8-0-5
3chs 1hch
12.523.750
12º 4º 1º 7º 10º
D.S.C. 9
13 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
7a 55 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Fernando Solar S.
4chs
76-4-9-7-11
1chs 3hch
17.762.250
Pts. 1
12º 10º
D.S.C. 7
14 Gran Feudal
(Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Boril Benito Ch.
6a 56 B. González
6hch 2vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
30-4-4-1-3
4hch
9.889.750
5º 1º 9º 2º
D.S.C. 9
15 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
4a 56 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
29-1-0-4-1
1hch
6.367.000
13º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Nicolas Illesca, (2) Wladimir Quinteros, (3) Rodrigo Varas V., (4) Rodrigo Vergara O., (5) Daniel Alvarado, (6) Marco A. Morales U., (7) Miguel Gutiérrez B., (8) Gustavo Aros, (9) Rodolfo Fuenzalida G., (10) Freddy Inostroza G., (11) José Villablanca Ch., (12) José Solano, (13) Tomas Seith, (14) Boris González H., (15) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Juan C. Pichara J., (3) Ricardo Yañez D., (4) Oscar Donate S., (5) Eugenio Switt V., (6) Luis Machulas G., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Alejandro M. Padovani F., (9) José Alvarez D., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Luis Muñoz S., (12) Luis Machulas G., (13) Fernando Solar S., (14) Mario Covarrubias, (15) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Letty, (2) Elephant, (3) Los Muchachos, (4) Antonio Aida, (5) Los Saavedra, (6) Tierras Negras, (7) Rafael David, (8) Mameza, (9) Maglo, (10) El Goro, (11) Jurassic, (12) Team Brave, (13) Rufo, (14) Boril Benito Ch., (15) Los Husares


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

18ª (3299)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2