Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3390)

Handicap (Hd)
Pr. "Logos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ticca
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Carlos Cavieres
4a 56 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
José Bravo M.
7hch 1chs
23-1-0-0-2
1chs
5.961.000
9º 10º 13º
D.S.C. 16
2 Vienen Las Flores
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Marketing
6a 56 C. Alegría
Eugenio Switt V.
3hch
51-0-2-1-1
2.101.250
12º
D.S.C. 42
3 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
83-3-7-4-5
3hch
13.826.000
11º
D.S.C. 7
4 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
Haras San Ignacio - Stud Héctor Manríquez F.
4a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
20chs
38-1-1-1-3
1chs
3.440.000
4º 9º 2º 8º 8º
D.S.C. 9
5 Bostonian Victory
(Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
5a 56 J. Villablanca
10chs 4vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
25-1-1-2-4
1hch
3.655.000
12º 10º
D.S.C. 7
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
4a 56 A. Zúñiga
16hch 1chs 11vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
36-0-0-2-1
1.120.000

D.S.C. 7
7 Trinobante
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud El Aventurero
4a 56 R. Lizama
15hch 19chs 8chc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
23-0-0-1-2
662.000
11º 10º 7º
D.S.C. 7
8 La Que Te Pega (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Sapnet Stable
6a 56 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
Waleska Peña P.
1hch 8chs
61-1-1-3-3
1hch
7.217.500
12º 14º 12º
D.S.C. 92
9 Secreto Dominical (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
6a 56 G. Pérez
1hch 27vsc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
128-5-7-10-5
5hch
17.450.000
11º 14º10º 14º
D.S.C. 14
10 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 N. Oliveros
6hch 14chs
Raúl Serrano G.
6hch 21chs
82-2-4-5-7
2hch
9.654.000
10º
D.S.C. 7
11 Empty Wadding
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ruben Salgado B.
6a 56 W. León
12hch 11chs
Hernán Pacheco P.
14hch
23-0-0-0-1
190.000
13º 12º Uº 12º 10º
D.S.C. 9
12 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
8a 56 G. Rodríguez
16hch 11chs 29vsc
Hernán Pacheco P.
14hch
139-13-8-9-12
13hch
55.246.500
Pts. 1
10º 13º
D.S.C. 7
13 Vaya Con Dios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
4a 56 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
28-1-2-4-2
1hch
5.902.500
10º 10º 6º 3º 7º
D.S.C. 9
14 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 56 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
175-13-11-15-12
4chs 8hch 1vsc
39.915.000
3º 4º 10º
D.S.C. 9
15 Fabrana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
5a 56 N. Soto
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
24-0-1-3-0
2.132.000
11º 10º 6º 13º 9º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Cristian A. Alegría T., (3) Elías Toledo C., (4) Alvaro Apablaza, (5) José Villablanca Ch., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Rodrigo Lizama C., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Guillermo A. Pérez A., (10) Nomar Oliveros A., (11) Wilbert León H., (12) Gerard Rodríguez, (13) Diego Carvacho A., (14) Gustavo Aros, (15) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Eugenio Switt V., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Héctor Manríquez F., (5) Ricardo Yañez D., (6) Carlos Sepulveda B., (7) Mario A. Apablaza G., (8) Waleska Peña P., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Raúl Serrano G., (11) Hernán Pacheco P., (12) Hernán Pacheco P., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Alejandro M. Padovani F., (15) Ricardo Yañez D.

Studs: (1) Carlos Cavieres, (2) Marketing, (3) Lucaraste, (4) Héctor Manríquez F., (5) Los Muchachos, (6) Mauro, (7) El Aventurero, (8) Sapnet Stable, (9) Mis Shukys, (10) Yayita, (11) Ruben Salgado B., (12) Margal, (13) Queen´s Valley, (14) Norma Y Carlos, (15) Altamira


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3391)

Condicional (Cd)
Pr. "La Boulaye"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sol De Piura
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud La Monito
3a 55 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
8-0-0-0-0
0
12º 11º
D.S.C. 16
2 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 55 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Carlos Urbina H.
30hch
0-0-0-0-0
0

3 Mi Ardillita
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
3a 55 I. Urrejola
2hch
Luis Urbina H.
13hch 2chs
4-0-0-0-1
315.000

D.S.C. 35
4 Lady Chrome
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Papi Rey
3a 55 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
5-0-0-1-0
512.500
10º 11º
D.S.C. 9
5 Acqua Marina
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Ortepal
3a 55 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
1-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 161
6 Kokoo
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Carlos Cavieres
3a 55 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
4-0-0-0-0
0
14º
D.S.C. 16
7 Summer Legs
(Daddy Long Legs)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
0-0-0-0-0
0

8 Eclipsa (Annual Report)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Secretario
3a 55 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
2-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 105
9 Mi Armonia
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
17hch 22chs 7vsc
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
1-0-1-0-0
922.500

D.S.C. 16
10 Winged Indian
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 R. Vergara
7hch 20chs 1vsc
Jaime Santander S.
13hch 7vsc
6-0-2-1-1
2.835.000
10º
D.S.C. 35
11 Bella Sureña
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Raices De Codegua
3a 55 D. Carvacho
2hch 3vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
12 Paloma Honey (Cunco)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Cristian Quiroz E.
4hch
8-0-0-0-0
0
9º 9º 9º
D.S.C. 9
13 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Naomi
3a 55 V. Ramírez
4chc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
16-0-1-2-4
4.152.500
10º 8º
D.S.C. 28
14 Mestiza Flor
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
3a 55 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
15 Cataisa
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Batalla
3a 55 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
2-0-0-0-0
0
14º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Ivan Vargas, (2) Benjamin Sancho, (3) Ivo Urrejola, (4) Daniel Alvarado, (5) Gustavo Aros, (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Jaime Medina, (8) Tomas Seith, (9) Rodolfo S. Dores, (10) Rodrigo Vergara O., (11) Diego Carvacho A., (12) Alvaro Apablaza, (13) Víctor Ramírez B., (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Carlos Urbina H., (3) Luis Urbina H., (4) Ricardo Yañez D., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Luis Urbina H., (9) Eduardo Lab R., (10) Jaime Santander S., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Cristian Quiroz E., (13) Luis Muñoz S., (14) Isaac Michea F., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) La Monito, (2) Santa Olga, (3) Mario Andrés, (4) Papi Rey, (5) Ortepal, (6) Carlos Cavieres, (7) Identic, (8) El Secretario, (9) Los Tanderos, (10) Haras Sumaya, (11) Raices De Codegua, (12) Fos, (13) Naomi, (14) Bruno Alonso, (15) Batalla


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3392)

Condicional (Cd)
Pr. "La Colimba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Marsali (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 55 B. León
50hch 28chs
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
6-0-2-2-0
5.320.000
2º 5º 3º 3º
D.S.C. 133
2 Play Princess
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 O. Ulloa
27hch 54chs 2vsc
Sebastian Silva S.
1hch 4chs
3-0-1-1-0
2.100.000

D.S.C. 35
3 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Pedro Melero B.
3hch 2chs
7-0-0-1-1
1.512.500
3º 10º 5º 6º
D.S.C. 9
4 Guricita
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. González
36hch 31chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
5-0-2-1-2
5.522.500
2º 3º 4º
D.S.C. 76
5 Aclis
(Exaggerator)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 55 H. Ochoa
9hch 41chs 8vsc 1chc
Galindo Rojas S.
10hch 48chs 11vsc
2-0-0-0-0
0
11º Uº
D.S.C. 26
6 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 J. Solano
8hch
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
2-0-0-0-0
0
11º Uº
D.S.C. 98
7 Neofita Mujer
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Bruno Alonso
3a 55 R. Painen
3hch 20chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
6-0-1-0-0
1.147.500
6º 10º 6º 12º
D.S.C. 16
8 Costa De La Luz
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
27hch
Jaime Santander S.
13hch 7vsc
10-0-3-0-3
5.280.000
5º 2º 4º 2º
D.S.C. 9
9 Mano De Bronce
(Cunco)
Haras Chevalex - Stud Mario Apablaza G.
3a 55 I. Urrejola
2hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
8-0-0-0-0
0
6º 8º 7º 11º
D.S.C. 16
10 Solo Ella
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Carlos Urbina H.
30hch
3-0-0-0-1
307.500
7º 4º 5º
D.S.C. 9
11 Cammarata
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 55 A. Rivera
6hch 23chs
José Alvarez D.
14hch 18chs
4-0-0-0-2
945.000
10º 8º 4º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Oscar Ulloa P., (3) Jaime Medina, (4) Jorge A. González M., (5) Hugo Ochoa, (6) José Solano, (7) Rodrigo A. Painen B., (8) Alberto Vásquez V., (9) Ivo Urrejola, (10) Benjamin Sancho, (11) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1) Alejandro M. Padovani F., (2) Sebastian Silva S., (3) Pedro Melero B., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Galindo Rojas S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Jaime Santander S., (9) Mario A. Apablaza G., (10) Carlos Urbina H., (11) José Alvarez D.

Studs: (1) Haras las Camelias, (2) Identic, (3) El Tata, (4) Vendaval, (5) Haras Porta Pía, (6) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7) Bruno Alonso, (8) Haras Sumaya, (9) Mario Apablaza G., (10) Haras Mocito Guapo, (11) Haras Porta Pía


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3393)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Enterita
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Kdm
6a 56 G. Pérez
1hch 27vsc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
74-4-4-7-0
2chs 2hch
13.002.500
11º 10º 12º
D.S.C. 7
2 Heidy
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
6a 56 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Waleska Peña P.
1hch 8chs
82-3-4-1-4
2chs 1hch
8.205.000

D.S.C. 7
3 El Campana
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Lindo
5a 56 F. González
6hch 1chs
Enrique M. Becar B.
1vsc
53-0-2-1-2
2.055.000
13º 10º 12º 10º 10º
D.S.C. 7
4 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
5a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
71-2-2-3-3
2hch
8.609.000
13º 12º 10º 10º
D.S.C. 7
5 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 56 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
32-1-0-4-1
1hch
5.932.500
11º 14º
D.S.C. 9
6 Danadinho (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Badu
8a 56 A. Zúñiga
16hch 1chs 11vsc
Héctor Castillo S.
6hch
72-6-6-7-7
1chs 4hch 1vsc
24.020.500
Pts. 1
11º 8º 10º
D.S.C. 7
7 Gancho Grueso
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Bon Touch
5a 56 A. Gil
1hch 3chs
Eugenio Switt V.
3hch
35-1-1-1-0
1hch
3.228.000
12º
D.S.C. 7
8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
8a 56 B. León
50hch 28chs
Pedro Molina I.
4hch 2chs
92-3-10-14-12
3hch
21.275.500

D.S.C. 7
9 El Tio Chalin (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Chamo Candela
5a 56 J. Solano
8hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
74-3-6-3-4
3vsc
8.101.000

D.S.C. 7
10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
11a 56 C. Alegría
Leopoldo Parra G.
2hch
249-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
10º 10º 10º 10º
D.S.C. 7
11 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Los Muchachos
5a 56 R. Vergara
7hch 20chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
46-0-3-3-8
4.551.750
11º
D.S.C. 14
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 56 R. Lizama
15hch 19chs 8chc
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
166-9-14-16-17
2chs 7hch
33.687.000
9º 11º 12º 7º 11º
D.S.C. 8
13 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
5a 56 A. Varas
17hch 13chs
Héctor Carvajal F.
3hch
66-2-4-2-2
2hch
8.632.000
12º 13º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Guillermo A. Pérez A., (2) Tomas Seith, (3) Felipe A. González, (4) Freddy Inostroza G., (5) Diego Carvacho A., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Alejandro Gil L., (8) Bernardo León E., (9) José Solano, (10) Cristian A. Alegría T., (11) Rodrigo Vergara O., (12) Rodrigo Lizama C., (13) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Waleska Peña P., (3) Enrique M. Becar B., (4) Carlos Sepulveda B., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Héctor Castillo S., (7) Eugenio Switt V., (8) Pedro Molina I., (9) Ricardo Yañez D., (10) Leopoldo Parra G., (11) Ricardo Yañez D., (12) Jaime Hirmas R., (13) Héctor Carvajal F.

Studs: (1) Kdm, (2) Sapnet Stable, (3) Viejo Lindo, (4) Jose Jose, (5) Los Dubo, (6) Badu, (7) Bon Touch, (8) Isla Torina, (9) Chamo Candela, (10) El Vetero, (11) Los Muchachos, (12) Los Aviadores, (13) That


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3394)

Condicional (Cd)
Pr. "La Duncan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud La Monito
3a 55 F. Olivares
13hch 3chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
12-0-0-0-1
315.000

D.S.C. 16
2 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Manquecura
3a 55 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
0-0-0-0-0
0

3 Kariqueen
(Mayakovsky)
- Stud Doña Josefa
3a 55 J. Solano
8hch
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
5-0-0-1-0
525.000
12º 12º 11º
D.S.C. 16
4 Gaby Monty
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Ardillita
3a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 29vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
3-0-0-0-0
0
8º 11º 12º
D.S.C. 65
5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Juana Castro De T.
3a 55 J. Ubillo
8hch
Luis Toledo C.
2hch
3-0-0-0-0
0
13º 12º
D.S.C. 16
6 Dubai Rose
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Juan Rodriguez E.
17hch 16chs
4-0-0-0-0
0
12º 10º 10º
D.S.C. 16
7 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Alpha Centauri
3a 55 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
5-0-0-0-0
0
11º 13º
D.S.C. 28
8 Dona Shishi
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
6-0-0-0-2
615.000

D.S.C. 16
9 La Embajatriz
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Picho
3a 55 N. Ramirez
17hch 18chs 40vsc
Ximeno Urenda P.
13hch 5chs 33vsc
9-0-0-0-0
0
10º 12º 6º 12º
D.S.C. 27
10 Winged Princess
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
27hch
Jaime Santander S.
13hch 7vsc
4-0-2-1-0
2.582.500

D.S.C. 16
11 Clave Abierta
(Equal Stripes)
Haras Los Turfistas - Stud Lampa
3a 55 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Joao Castillo L.
8hch 12chs
4-0-0-1-2
962.500
11º
D.S.C. 6
12 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
3a 55 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
19-0-0-0-1
562.500
11º
D.S.C. 16
13 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 55 R. Pérez
7hch 16chs
Claudio Bernal G.
41hch 30chs
0-0-0-0-0
0

14 Innate (Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Lopito
3a 55 B. González
7hch 2vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
3-0-0-0-0
0
9º 12º 11º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Franco Olivares T., (2) Tomas Seith, (3) José Solano, (4) Gerard Rodríguez, (5) Juan Ubillo T., (6) Joaquin Herrera, (7) Freddy Inostroza G., (8) Diego Carvacho A., (9) Nicolás Ramirez, (10) Alberto Vásquez V., (11) Jaime Medina, (12) Miguel Gutiérrez B., (13) Roberto Pérez S., (14) Boris González H.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Luis Urbina H., (3) Juan C. Pichara J., (4) Pedro Molina I., (5) Luis Toledo C., (6) Juan Rodriguez E., (7) Ricardo Yañez D., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Ximeno Urenda P., (10) Jaime Santander S., (11) Joao Castillo L., (12) Juan Manríquez Q., (13) Claudio Bernal G., (14) Isaac Michea F.

Studs: (1) La Monito, (2) Manquecura, (3) Doña Josefa, (4) Ardillita, (5) Juana Castro De T., (6) Las Araucarias, (7) Alpha Centauri, (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Picho, (10) Haras Sumaya, (11) Lampa, (12) Tres O, (13) Arriba Las Palmas, (14) Lopito


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3395)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Wolf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
4a 50 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Claudio Bernal G.
41hch 30chs
10-5-3-1-0
5hch
35.125.000
Pts. 10
3º 1º 5º 2º 1º
D.S.C. 49
2 Stranger Things
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Augustín
4a 50 J. Hernández
17hch 23chs
José Allende F.
6hch 31chs
15-5-2-1-5
2chs 3hch
31.975.500
Pts. 5
3º 1º 2º 7º
D.S.C. 40
3 Monchitocrack
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
4a 57 J. González
36hch 31chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
21-6-6-4-1
6hch
81.675.500
Pts. 22
7º 5º 1º
D.S.C. 21
4 War Subjective
(War Command)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
6a 59 O. Ulloa
27hch 54chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
50-9-15-6-6
1chs 8hch
66.635.500
Pts. 15
2º 2º 2º 2º 2º
D.S.C. 21
5 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
6a 60 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 7chs
38-11-7-6-7
2chs 9hch
82.714.000
Pts. 28
10º 1º 2º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Jorge Hernández, (3) Jorge A. González M., (4) Oscar Ulloa P., (5) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) José Allende F., (3) Juan C. Pichara J., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Alejandro Aguado C.

Studs: (1) Danny, (2) Augustín, (3) Vasquez Retamales, (4) Identic, (5) Maitenal


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3396)

Handicap (Hd)
Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 55 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
169-10-15-12-23
2chs 8hch
41.092.000
10º 11º
D.S.C. 7
2 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 55 N. Figueroa
8hch 14chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
38-2-1-1-2
2hch
7.310.000

D.S.C. 7
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
8a 55 G. Pérez
1hch 27vsc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
115-8-15-6-9
5chs 2hch 1vsc
31.200.000
Uº 10º
D.S.C. 7
4 Artemisa De Troya
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
6a 55 W. León
12hch 11chs
Isaac Michea F.
18hch 1chs
49-5-2-4-6
5hch
15.851.750
Pts. 2

D.S.C. 9
5 Phone (Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Jose Luis
5a 56 M. Morales
21hch 14chs
Raúl Serrano G.
6hch 21chs
23-1-2-0-4
1hch
5.030.500

D.S.C. 16
6 Vantablack
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Rodrigo Muñoz M.
4a 56 R. Vergara
7hch 20chs 1vsc
Rodrigo Muñoz M.
7hch 6chs
22-1-0-1-0
1hch
5.620.000

D.S.C. 91
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
10a 55 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
201-14-20-14-16
14hch
54.600.500
Pts. 2
11º 11º 10º
D.S.C. 7
8 Sun Bright
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 D. Sánchez
5hch 4chs 1chc
Juan Ubilla P.
11hch
46-2-2-2-3
2hch
7.787.000
13º 11º
D.S.C. 7
9 Gran Winner
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
7a 55 B. González
7hch 2vsc
Mario Covarrubias
35hch 1chs
100-5-13-18-10
1chc 3chs 1hch
33.081.500
Pts. 2
4º 12º 3º
D.S.C. 42
10 Super Pirata
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Pirata
4a 55 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
19-1-0-3-2
1vsc
3.044.000
10º 9º 8º
D.S.C. 7
11 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
7a 56 M. Fuentes
3hch
Juan Manríquez Q.
10hch
80-5-3-5-4
5hch
13.234.000
12º 12º
D.S.C. 7
12 John Wayne
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
9a 55 M. Cordero
1chs 3vsc 4chc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
233-28-21-17-16
4chs 6hch 18vsc
66.921.500
Pts. 3
11º 10º
D.S.C. 9
13 Pies Ligeros
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Pichon
4a 55 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
Andrés Bernal G.
11chs
16-0-0-1-1
1.400.000

D.S.C. 21
14 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
7a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
138-8-10-12-12
5hch 3vsc
27.412.500
3º 4º
D.S.C. 7
15 Reo Por Lindo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
7a 56 J. Castillo
4hch 12chs
Carlos A. Flores C.
7hch
117-6-10-17-12
2chs 4hch
38.012.250
Pts. 1
9º 6º
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) Nelson Figueroa, (3) Guillermo A. Pérez A., (4) Wilbert León H., (5) Marco A. Morales U., (6) Rodrigo Vergara O., (7) Freddy Inostroza G., (8) David Sánchez S., (9) Boris González H., (10) Joaquin Herrera, (11) Miguel A. Fuentes S., (12) Marcelo Cordero M., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Nicolas Illesca, (15) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Isaac Michea F., (5) Raúl Serrano G., (6) Rodrigo Muñoz M., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Juan Ubilla P., (9) Mario Covarrubias, (10) Carlos Sepulveda B., (11) Juan Manríquez Q., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Andrés Bernal G., (14) Genaro J. Covarrubias E., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Gonzalez Toro, (3) Oly Nany, (4) Toto Y Tata, (5) Jose Luis, (6) Rodrigo Muñoz M., (7) Los Dubo, (8) Valentín Ubilla C., (9) Mister Kennedy, (10) Pirata, (11) Misacrisei, (12) Papi Rey, (13) Pichon, (14) Mis Shukys, (15) Marques


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3397)

Condicional (Cd)
Pr. "Lady Foxtrot"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Nieta Linda
(Hinz)
Haras Bucarest - Stud Bucarest
3a 55 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
2 Silver Spartan
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Matias Aravena
3a 55 A. Zúñiga
16hch 1chs 11vsc
Héctor Carvajal F.
3hch
6-0-0-0-0
0
14º 10º
D.S.C. 16
3 Me Haces Falta
(Imperia II)
Haras Santa Olga - Stud Mama Lila
3a 55 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Cristian Meneses S.
13hch
10-0-1-0-2
1.612.500

D.S.C. 16
4 La Encantada
(Grand Daddy)
Haras Chevalex - Stud Di Giorgio Dicone
3a 55 B. González
7hch 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
6-0-0-0-0
0
11º10º 10º 14º
D.S.C. 16
5 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
3a 55 R. Painen
3hch 20chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
21-0-0-0-2
990.000
4º 7º 7º 10º
D.S.C. 6
6 La Cova
(Iron Clad)
Haras Santa Aurora - Stud El Holding
3a 55 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
Oscar Donate S.
4hch
2-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 28
7 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Claudio Bernal G.
41hch 30chs
5-0-0-0-0
0
10º 13º 6º 9º 12º
D.S.C. 9
8 Fajas Rojas
(Best Bob)
Inversiones Elturf S.A. - Stud Old Boy
3a 55 R. Cisternas
16hch 33chs 17vsc
Cristián Urbina R.
18hch 15chs
0-0-0-0-0
0

9 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Los Tanderos
3a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 29vsc
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
1-0-1-0-0
922.500

D.S.C. 16
10 Terrible Guena
(Goldencents)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
3a 55 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
2-0-0-0-0
0
8º 5º
D.S.C. 84
11 Exceltica
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Chapala
3a 55 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
0-0-0-0-0
0

12 Mi Prisionera
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Algarrobo
3a 55 J. Solano
8hch
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
5-0-0-0-0
0
13º 11º 13º
D.S.C. 16
13 Salma Alegre
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Gallo
3a 55 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Eugenio Switt V.
3hch
4-0-0-1-1
820.000
10º
D.S.C. 16
14 Ley Y Orden
(Rock Star Show)
- Stud Lost Vera
3a 55 J. Villablanca
10chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
1-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Tomas Seith, (2) Ariel Zúñiga D., (3) Benjamin Sancho, (4) Boris González H., (5) Rodrigo A. Painen B., (6) Rodolfo Fuenzalida G., (7) Daniel Alvarado, (8) Rafael Cisternas A., (9) Gerard Rodríguez, (10) Gustavo Aros, (11) Freddy Inostroza G., (12) José Solano, (13) Jaime Medina, (14) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Héctor Carvajal F., (3) Cristian Meneses S., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Juan C. Pichara J., (6) Oscar Donate S., (7) Claudio Bernal G., (8) Cristián Urbina R., (9) Eduardo Lab R., (10) Alejandro M. Padovani F., (11) Oscar Rios C., (12) Juan C. Pichara J., (13) Eugenio Switt V., (14) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Bucarest, (2) Matias Aravena, (3) Mama Lila, (4) Di Giorgio Dicone, (5) Bruno Alonso, (6) El Holding, (7) Maitenal, (8) Old Boy, (9) Los Tanderos, (10) Doña Tere, (11) Chapala, (12) Algarrobo, (13) Gallo, (14) Lost Vera


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

(3398)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Constitution's Son (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos
5a 53 A. Varas
17hch 13chs
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
35-5-2-6-5
4chs 1hch
27.509.500
Pts. 1
4º 6º
D.S.C. 7
2 Bronstreet
(Street Sense)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
6a 51 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
40-5-6-7-3
1chs 4hch
26.850.000
9º 5º 11º
D.S.C. 14
3 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
5a 57 K. Espina
9hch 28chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
39-5-1-6-5
5hch
32.510.500
Pts. 6

D.S.C. 7
4 Keidar
(Catcher in the Rye)
Santa Inés - Stud Granadilla
4a 57 L. Torres
11hch 9chs
Luis Catena C.
2hch 16vsc
16-3-1-2-4
3vsc
11.145.500
Pts. 1
4º 1º 9º 4º
D.S.C. 21
5 Leblanc
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 58 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
12-3-1-3-1
1chs 2hch
20.293.500
Pts. 5
Uº 3º 1º 2º
D.S.C. 21
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Diez Azules
7a 58 O. Ulloa
27hch 54chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
59-10-7-6-7
10hch
63.839.000
Pts. 5

D.S.C. 21
7 Panthro
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Leones
4a 52 A. Vásquez
27hch
Ximeno Urenda P.
13hch 5chs 33vsc
12-2-3-2-0
1hch 1vsc
13.970.000
Pts. 2
7º 3º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Daniel Alvarado, (3) Kevin Espina L., (4) Luis Torres Ch., (5) Jaime Medina, (6) Oscar Ulloa P., (7) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Carlos Sepulveda B., (3) Juan C. Pichara J., (4) Luis Catena C., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Ximeno Urenda P.

Studs: (1) Hermanos, (2) La Flo, (3) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4) Granadilla, (5) El Tata, (6) Los Diez Azules, (7) Los Leones


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

10ª (3399)

Handicap (Hd)
Pr. "Letrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
5a 55 G. Acevedo
2hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
62-2-6-9-5
2hch
11.492.250
8º 3º 5º 5º 5º
D.S.C. 9
2 Fast Boy
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Pequeño Matias
7a 55 R. Lizama
15hch 19chs 8chc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
62-5-2-8-8
5hch
17.572.500
13º
D.S.C. 14
3 Ya Mamita (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
4a 56 C. Alegría
Eugenio Switt V.
3hch
18-1-0-0-0
1hch
2.000.000
10º 7º 1º Uº 9º
D.S.C. 9
4 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Mis Shukys
5a 56 G. Pérez
1hch 27vsc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
50-2-4-4-7
1chs 1hch
12.336.900
10º 12º
D.S.C. 7
5 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Los Quirsan
7a 56 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
90-6-4-12-6
3chs 3hch
30.521.500
Pts. 1
5º 5º 11º
D.S.C. 16
6 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Batalla
4a 56 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Juan Rodriguez E.
17hch 16chs
19-1-2-3-2
1chs
5.014.500
3º 8º 1º 11º 10º
D.S.C. 29
7 Caicura (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Mario Andrés
5a 55 B. González
7hch 2vsc
Mario Covarrubias
35hch 1chs
43-1-4-4-1
1vsc
5.000.000
4º 7º 3º 7º 6º
D.S.C. 9
8 Perhaps Irish
(True Cause)
Pozo de Luna - Stud Desafio
4a 56 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
Aldo Castagneto U.
3hch 1chs
19-0-3-2-2
3.131.000
5º 5º 3º
D.S.C. 7
9 Aeronca (Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Crisval
6a 55 R. Cisternas
16hch 33chs 17vsc
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
76-8-2-7-5
7chs 1hch
28.687.800

D.S.C. 9
10 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud French Fries
10a 55 F. Olivares
13hch 3chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
160-12-20-16-19
4chs 8hch
68.525.300
6º 6º
D.S.C. 16
11 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 B. León
50hch 28chs
Pedro Molina I.
4hch 2chs
20-1-3-1-3
1hch
5.630.500
8º 3º 10º
D.S.C. 7
12 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
14-1-0-2-0
1hch
2.939.000
10º
D.S.C. 7
13 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
10a 55 M. Morales
21hch 14chs
Luis Machulas G.
27hch 6chs 10vsc 11chc
147-8-18-18-15
4chs 4hch
55.272.000
Pts. 1
7º 5º 12º
D.S.C. 7
14 Y A Quien No
(Until Sundown)
Haras Jockey - Stud Huaso Nano
5a 56 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Walter Biava R.
1hch 7vsc
29-1-4-3-2
1vsc
4.484.000
7º 13º 11º 6º 2º
D.S.C. 9
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
7a 56 A. Varas
17hch 13chs
Cristian Meneses S.
13hch
96-2-10-8-5
1hch 1vsc
11.297.250
3º 1º 6º 6º 11º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Geovanni Acevedo E., (2) Rodrigo Lizama C., (3) Cristian A. Alegría T., (4) Guillermo A. Pérez A., (5) Diego Carvacho A., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Boris González H., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Rafael Cisternas A., (10) Franco Olivares T., (11) Bernardo León E., (12) Jesus Toro N., (13) Marco A. Morales U., (14) Tomas Seith, (15) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Ricardo Yañez D., (3) Eugenio Switt V., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Juan Rodriguez E., (7) Mario Covarrubias, (8) Aldo Castagneto U., (9) Eduardo Lab R., (10) Juan C. Pichara J., (11) Pedro Molina I., (12) Félix Sepúlveda E., (13) Luis Machulas G., (14) Walter Biava R., (15) Cristian Meneses S.

Studs: (1) Cruce La Capilla, (2) Pequeño Matias, (3) Eugenio Switt V., (4) Mis Shukys, (5) Los Quirsan, (6) Batalla, (7) Mario Andrés, (8) Desafio, (9) Crisval, (10) French Fries, (11) Matias Hector, (12) Corral Hipico, (13) Galiano, (14) Huaso Nano, (15) Amor Propio


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

11ª (3400)

Handicap (Hd)
Pr. "Latino Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1400m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Siempre Fe
4a 56 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
12-4-3-1-1
4hch
25.692.500
Pts. 2
Uº 1º 8º 3º
D.S.C. 28
2 El Eclipse
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Veintiseis
5a 55 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Oscar Silva G.
3hch 15chs
32-7-3-3-5
2chs 5hch
40.453.500
Pts. 1
1º 1º 5º 6º
D.S.C. 14
3 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 57 O. Ulloa
27hch 54chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
23-4-4-4-4
4hch
40.696.500
Pts. 14
3º 6º 7º 5º
D.S.C. 28
4 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
6a 57 L. Torres
11hch 9chs
Rodrigo López B.
20hch 1chs
51-5-5-9-8
5hch
47.589.500
Pts. 12

D.S.C. 21
5 Mister Anchor
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
5a 59 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Eugenio Switt V.
3hch
28-5-4-3-2
5hch
22.112.500
Pts. 1
5º 5º
D.S.C. 14
6 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 58 K. Espina
9hch 28chs 10vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
36-7-3-1-4
5chs 2hch
27.527.500
Pts. 1
14º 1º 2º
D.S.C. 9
7 Papito Ramon
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
5a 56 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
16-4-3-2-2
1chs 3hch
15.996.000

D.S.C. 9
8 Noche Halloween
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
5a 59 E. Toledo
11hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
35-6-7-3-5
6hch
28.290.750
Pts. 1
10º 10º
D.S.C. 14
9 Winwin
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tio Javi
7a 57 J. González
36hch 31chs 6vsc
Rodrigo Pulgar A.
4hch
21-5-4-3-2
5hch
31.720.000
Pts. 6
6º 4º 1º 4º 1º
D.S.C. 28
10 Persevera Siempre
(Bernardini)
Don Alberto Corporation - Stud Stefy
5a 51 A. Vásquez
27hch
Eugenio Switt V.
3hch
32-5-4-1-8
1chs 4hch
28.573.000
Pts. 3
5º 9º 5º 6º 4º
D.S.C. 14
11 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
6a 59 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
54-7-5-6-7
7hch
32.971.000
1º 7º Uº 7º 5º
D.S.C. 9
12 Forever Honey (Quick Casablanca)
Haras Matriarca - Stud Norma Y Carlos
4a 56 B. León
50hch 28chs
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
19-4-3-3-1
4hch
20.053.500
Pts. 1
2º 6º 2º 1º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Tomas Seith, (3) Oscar Ulloa P., (4) Luis Torres Ch., (5) Benjamin Sancho, (6) Kevin Espina L., (7) Gustavo Aros, (8) Elías Toledo C., (9) Jorge A. González M., (10) Alberto Vásquez V., (11) Miguel Gutiérrez B., (12) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Oscar Silva G., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Rodrigo López B., (5) Eugenio Switt V., (6) Isaac Michea F., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Rodrigo Pulgar A., (10) Eugenio Switt V., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) Siempre Fe, (2) Veintiseis, (3) Identic, (4) Jaimito, (5) Carlos Cavieres, (6) Bruno Alonso, (7) Del Andes, (8) Patricio Millar M., (9) Tio Javi, (10) Stefy, (11) Queen´s Valley, (12) Norma Y Carlos


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

12ª (3401)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Shallow
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Dos Lagunas
4a 53 R. Dores
17hch 22chs 7vsc
Juan C. Silva S.
3hch 25chs
13-4-2-2-2
1chs 3hch
20.640.000
Pts. 3
2º 3º 1º 2º
D.S.C. 44
2 Marca Un Despues
(Gstaad)
Haras Santa Olga - Stud Tierras Negras
7a 52 A. Varas
17hch 13chs
Luis Machulas G.
27hch 6chs 10vsc 11chc
125-16-9-8-12
16hch
58.731.000
Pts. 1
10º 10º Uº
D.S.C. 9
3 Gran Cañamito
(California Chrome)
- Stud Curepto
4a 53 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Claudio Bernal G.
41hch 30chs
21-5-1-4-3
5hch
21.495.000
Pts. 2

D.S.C. 21
4 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
8a 57 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Ximeno Urenda P.
13hch 5chs 33vsc
62-9-16-6-6
9hch
48.655.500
Pts. 14

D.S.C. 14
5 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Bruno Alonso
5a 59 K. Espina
9hch 28chs 10vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
27-6-5-1-2
1chs 5hch
22.177.500
Pts. 1

D.S.C. 14
6 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Eduardo Lab R.
6a 59 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
36-9-2-2-3
9hch
36.016.000
Pts. 2

D.S.C. 14
7 Tao Prize
(Pure Prize)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Nayet
7a 53 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
56-9-15-4-6
6chs 3hch
61.975.000
Pts. 26
10º
D.S.C. 9
8 Cotono (Tumblebrutus)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Jaimito
5a 59 J. Ubillo
8hch
Rodrigo López B.
20hch 1chs
51-4-8-10-4
1chs 3hch
28.671.000
Pts. 2
8º 4º
D.S.C. 14
9 Hold My Beer
(Hold Me Back)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
5a 53 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Claudio Bernal G.
41hch 30chs
31-7-5-4-2
7hch
27.902.500
11º
D.S.C. 9
10 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
4a 52 N. Ramirez
17hch 18chs 40vsc
Alejandro Martínez C.
14hch 14chs 3vsc
15-5-4-1-2
3hch 2vsc
16.612.000
Pts. 1

D.S.C. 30
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Ariel Varas V., (3) Daniel Alvarado, (4) Gustavo Aros, (5) Kevin Espina L., (6) Benjamin Sancho, (7) Ivan Vargas, (8) Juan Ubillo T., (9) Jaime Medina, (10) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1) Juan C. Silva S., (2) Luis Machulas G., (3) Claudio Bernal G., (4) Ximeno Urenda P., (5) Isaac Michea F., (6) Eduardo Lab R., (7) Juan C. Pichara J., (8) Rodrigo López B., (9) Claudio Bernal G., (10) Alejandro Martínez C.

Studs: (1) Dos Lagunas, (2) Tierras Negras, (3) Curepto, (4) Zorba el Buda, (5) Bruno Alonso, (6) Eduardo Lab R., (7) Nayet, (8) Jaimito, (9) Danny, (10) Viejo Perro


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

13ª (3402)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
5a 55 J. Ubillo
8hch
Juan Manríquez Q.
10hch
64-3-3-1-2
3hch
8.846.500
10º 11º
D.S.C. 7
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 55 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
154-13-9-7-9
12hch 1vsc
38.047.000
10º 12º
D.S.C. 7
3 El Joyero
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Los Pege
4a 55 B. León
50hch 28chs
Cristián Urbina R.
18hch 15chs
12-1-1-1-2
1hch
4.992.500
5º 10º 1º 12º
D.S.C. 9
4 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
8a 56 G. Pérez
1hch 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
169-9-16-22-20
2chs 7hch
47.552.000
7º 5º
D.S.C. 9
5 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
7a 56 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
José Alvarez D.
14hch 18chs
102-6-8-14-9
1chs 5hch
25.677.500
12º
D.S.C. 7
6 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 56 J. Castillo
4hch 12chs
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
104-9-11-3-9
9hch
34.263.000
10º
D.S.C. 7
7 Marcone (Sposito)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
5a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Aldo Castagneto U.
3hch 1chs
16-0-0-0-0
0
15º 14º 13º 8º 10º
D.S.C. 412
8 Oh Wait
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
45-3-6-4-4
3hch
20.750.500
Pts. 1
10º
D.S.C. 7
9 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud El Filete
5a 55 D. Carvacho
2hch 3vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
65-4-6-4-4
2chs 2hch
15.121.000
12º 8º 11º
D.S.C. 9
10 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 55 B. González
7hch 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
129-8-8-14-10
2chs 6hch
27.369.000
10º 2º 11º
D.S.C. 7
11 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
4a 56 N. Figueroa
8hch 14chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
23-1-1-2-1
1hch
4.950.000
12º
D.S.C. 7
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
4a 55 N. Ramirez
17hch 18chs 40vsc
Enrique A. Carreño R.
13chs
17-1-0-2-1
1hch
8.787.500
Pts. 1
12º 12º
D.S.C. 7
13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 55 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
14hch
60-3-2-4-5
3hch
9.964.000
10º 5º 1º
D.S.C. 7
14 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 56 D. Sánchez
5hch 4chs 1chc
Luis Machulas G.
27hch 6chs 10vsc 11chc
98-8-6-6-2
8hch
20.574.250
7º 10º 7º 3º
D.S.C. 7
15 Metrodora (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 56 M. Fuentes
3hch
Oscar Rios C.
2hch 1chs
20-1-1-2-1
1chs
4.438.750
14º 8º 3º 1º
D.S.C. 40
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) Jesus Toro N., (3) Bernardo León E., (4) Guillermo A. Pérez A., (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Jonathan Castillo T., (7) Alvaro Apablaza, (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Diego Carvacho A., (10) Boris González H., (11) Nelson Figueroa, (12) Nicolás Ramirez, (13) Hugo Jiménez T., (14) David Sánchez S., (15) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Cristián Urbina R., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) José Alvarez D., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Aldo Castagneto U., (8) Oscar Rios C., (9) Luis Muñoz S., (10) Genaro J. Covarrubias E., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Enrique A. Carreño R., (13) Hernán Pacheco P., (14) Luis Machulas G., (15) Oscar Rios C.

Studs: (1) Tres O, (2) Mosqueteros De Lis, (3) Los Pege, (4) Lusugo, (5) Maglo, (6) Mameza, (7) Claudio Saide A., (8) Team Brave, (9) El Filete, (10) Anita María, (11) Artigas, (12) Alvidal, (13) Margal, (14) El Tirol, (15) Vigalu


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

14ª (3403)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2° Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.745.000

CLP $8.100.000 al 1ro - CLP $2.025.000 al 2do - CLP $1.012.500 al 3ro - CLP $607.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sawyer
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Carvatero
3a 96 57 B. León
50hch 28chs
Mario Covarrubias
35hch 1chs
3-1-0-1-0
1hch
7.312.500
3º 1º
D.S.C. 21
2 The Thor
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 100 57 A. Vásquez
27hch
Jaime Santander S.
13hch 7vsc
8-2-0-1-0
2hch
15.162.500
Pts. 1
1º 5º 3º
D.S.C. 21
3 Muy Maton
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Elephant
3a 102 57 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
8-2-2-0-0
2hch
14.050.000
9º 5º 6º 5º 1º
D.S.C. 16
4 Mischelof
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 103 57 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
6-1-0-2-0
1hch
9.500.000
3º 1º 8º 5º
D.S.C. 49
5 Black Thunder
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Nativo
3a 97 57 L. Torres
11hch 9chs
Ximeno Urenda P.
13hch 5chs 33vsc
5-1-0-4-0
1hch
8.787.500
3º 3º
D.S.C. 14
6 Magic Crazy
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 95 57 J. Albornoz
2hch 2chs
Carlos Melero F.
2hch 8chs
7-1-0-1-0
1chs
4.962.500
Pts. 1
1º 9º 8º 5º 3º
D.S.C. 49
7 Spirit Road
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 96 57 R. Cisternas
16hch 33chs 17vsc
Jaime Santander S.
13hch 7vsc
7-2-0-1-3
2vsc
13.765.000
Pts. 4
6º 4º 4º
D.S.C. 17
8 Larrykane
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
3a 100 57 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Rodrigo Sánchez Q.
15hch 50chs 5vsc
4-1-0-0-1
1chs
7.100.000
1º 5º
D.S.C. 77
9 Petimetre
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Chimbarongo
3a 97 57 J. Medina
36hch 45chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
2-1-1-0-0
1hch
8.062.500

D.S.C. 70
10 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Tarantino
3a 96 57 P. Robles
7hch 28chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
3hch 24chs
2-1-0-0-0
1hch
6.500.000

D.S.C. 21
11 Chromium
(California Chrome)
Haras Santa Olga - Stud Mantagua
3a 97 57 N. Ramirez
17hch 18chs 40vsc
Wilfredo Mancilla D.
17hch 38vsc
2-1-0-1-0
1hch
6.025.000

D.S.C. 21
12 Salisbury
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Paola
3a 104 57 J. González
36hch 31chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
6-1-2-2-0
1hch
13.500.000
Pts. 5
1º 2º
D.S.C. 21
13 The Roderick One
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Juan Manriquez Q.
3a 96 57 L. Rodriguez
32hch 2chs 38vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
10-1-3-0-2
1hch
12.162.500
12º
D.S.C. 21
14 Mr Borghese
(Mr Speaker)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 98 57 R. Vergara
7hch 20chs 1vsc
Jaime Santander S.
13hch 7vsc
7-1-1-1-2
1hch
8.527.500
Pts. 1
2º 7º 8º 3º
D.S.C. 21
15 Gran Veritat
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Colorado Veintitres
3a 104 57 O. Ulloa
27hch 54chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
7-1-2-0-2
1hch
13.617.500
Pts. 3
10º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Alberto Vásquez V., (3) Gustavo Aros, (4) Joaquin Herrera, (5) Luis Torres Ch., (6) Johann Albornoz G., (7) Rafael Cisternas A., (8) Benjamin Sancho, (9) Jaime Medina, (10) Pedro Robles, (11) Nicolás Ramirez, (12) Jorge A. González M., (13) Luis Rodríguez, (14) Rodrigo Vergara O., (15) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) Jaime Santander S., (3) Alejandro M. Padovani F., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Ximeno Urenda P., (6) Carlos Melero F., (7) Jaime Santander S., (8) Rodrigo Sánchez Q., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Francisco Pinochet P., (11) Wilfredo Mancilla D., (12) Juan Pablo Baeza J., (13) Juan Manríquez Q., (14) Jaime Santander S., (15) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Carvatero, (2) Haras Sumaya, (3) Elephant, (4) Matriarca, (5) Nativo, (6) Hemispheres, (7) Haras Sumaya, (8) Super Super, (9) Chimbarongo, (10) Tarantino, (11) Mantagua, (12) Paola, (13) Juan Manriquez Q., (14) Haras Sumaya, (15) Colorado Veintitres


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

15ª (3404)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
6a 55 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
76-5-2-4-5
5hch
17.117.500
11º 11º 9º 8º 1º
D.S.C. 9
2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
4a 55 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
30-1-0-4-1
1hch
6.367.000
13º
D.S.C. 7
3 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
103-5-3-8-6
2chs 3hch
16.262.000
3º 12º
D.S.C. 7
4 Sugar Free
(Monthir)
Guillermo Córdova T. - Stud Alicia Y Armando
4a 56 G. Acevedo
2hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
27-1-1-2-7
1hch
5.222.500
8º 11º 3º 4º
D.S.C. 9
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 56 A. Zúñiga
16hch 1chs 11vsc
Oscar Donate S.
4hch
62-4-5-7-4
4hch
15.872.000

D.S.C. 7
6 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
7a 56 P. Robles
7hch 28chs 4vsc
Fernando Solar S.
4chs
77-4-9-8-11
1chs 3hch
18.206.250
Pts. 1
10º
D.S.C. 7
7 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Don Santiago
6a 55 N. Soto
5hch 1chs
Rodrigo Pulgar A.
4hch
55-5-6-3-5
4hch 1vsc
17.754.500
8º 9º 13º
D.S.C. 14
8 Lomachenko
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
4a 56 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
36-1-3-3-3
1hch
8.388.500
9º 4º
D.S.C. 9
9 John Galt
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Lost Vera
4a 55 E. Toledo
11hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
3-0-1-0-0
666.000
8º 9º
D.S.C. 7
10 Respect The Game
(Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud French Fries
4a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
35-2-5-4-4
1chs 1hch
8.516.000
6º 11º 12º 5º 9º
D.S.C. 9
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Di Giorgio Dicone
4a 56 N. Figueroa
8hch 14chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
28-2-2-0-2
1chs 1hch
5.342.500
11º 4º 11º 8º 8º
D.S.C. 9
12 La Protagonista
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
5a 55 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
59-4-2-7-3
4hch
14.328.500

D.S.C. 35
13 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 55 J. Albornoz
3hch 8chs 37vsc
Héctor Castillo S.
6hch
63-4-4-5-4
1chs 3hch
15.865.000
Uº 6º 14º
D.S.C. 9
14 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 55 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
69-4-7-8-5
4hch
17.319.000
6º 7º
D.S.C. 9
15 Keys
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
5a 56 G. Pérez
1hch 27vsc
Genaro J. Covarrubias E.
31hch 4chs 1chc
65-5-6-6-4
4hch 1vsc
18.165.000
10º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Wladimir Quinteros, (2) Benjamin Sancho, (3) Daniel Alvarado, (4) Geovanni Acevedo E., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Pedro Robles, (7) Nicolás Soto O., (8) Joaquin Herrera, (9) Elías Toledo C., (10) Gerard Rodríguez, (11) Nelson Figueroa, (12) Miguel Gutiérrez B., (13) Joel I. Albornoz A., (14) Ivo Urrejola, (15) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Juan Manríquez Q., (3) Ricardo Yañez D., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Oscar Donate S., (6) Fernando Solar S., (7) Rodrigo Pulgar A., (8) Carlos Sepulveda B., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Héctor Castillo S., (14) Jaime Hirmas R., (15) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) French Fries, (2) Los Husares, (3) La Tropa, (4) Alicia Y Armando, (5) San Martin, (6) Rufo, (7) Don Santiago, (8) Don German, (9) Lost Vera, (10) French Fries, (11) Di Giorgio Dicone, (12) Lusugo, (13) Badu, (14) Cacaraco, (15) Papi Rey


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

16ª (3405)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucky Brother"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Entrate Nunca
(Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
5a 55 L. Menghini
8hch 6chs 1vsc
Héctor Castillo S.
6hch
44-2-3-2-3
1hch 1vsc
6.461.000
11º
D.S.C. 7
2 Piancavallo
(Mr Speaker)
Haras Martino - Stud Lost Vera
4a 55 G. Acevedo
2hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
18-1-1-0-2
1hch
4.051.000
12º
D.S.C. 7
3 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
5a 55 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
76-6-7-5-6
6hch
22.420.500

D.S.C. 7
4 Troy Lee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
7a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
59-6-4-5-1
6hch
22.941.000
12º 13º
D.S.C. 14
5 California Storm (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 56 R. Vergara
7hch 20chs 1vsc
Oscar Donate S.
4hch
22-3-0-2-1
1chs 2hch
9.969.000
13º 13º
D.S.C. 7
6 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 56 G. Pérez
1hch 27vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
28-3-2-1-1
3hch
8.890.000
9º 5º 4º 6º 3º
D.S.C. 9
7 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 55 J. Albornoz
2hch 2chs
Rodrigo Pulgar A.
4hch
67-6-5-4-7
6hch
17.478.500
13º 12º
D.S.C. 7
8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Margal
6a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
14hch
46-3-4-3-6
2chs 1hch
13.951.500
13º 11º 12º
D.S.C. 7
9 Campbelltown
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Fortuna
4a 55 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
7-1-0-1-1
1chs
3.295.000
4º 1º Uº 6º 5º
D.S.C. 9
10 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 55 J. Ubillo
8hch
Mario Covarrubias
35hch 1chs
93-8-4-5-11
1chs 7hch
20.511.500
11º 11º
D.S.C. 9
11 Jair (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Trinidad
6a 56 J. Villablanca
10chs 4vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs
83-7-10-10-7
2chs 3hch 2vsc
23.120.500
7º Uº 11º
D.S.C. 6
12 Danger Bob
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
5a 55 A. Varas
17hch 13chs
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
32-1-5-1-5
1hch
7.255.000
14º 14º 13º
D.S.C. 21
13 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 55 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
18hch 8chs
54-8-3-7-4
3chs 5hch
29.082.500
12º 13º 12º
D.S.C. 7
14 Wild World
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 56 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
63-4-9-10-7
2hch 2vsc
16.644.000
14º
D.S.C. 9
15 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
8a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Alejandro Martínez C.
14hch 14chs 3vsc
88-8-5-8-8
1chs 7hch
21.632.250
14º 1º 4º 5º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Luis D. Menghini, (2) Geovanni Acevedo E., (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Freddy Inostroza G., (5) Rodrigo Vergara O., (6) Guillermo A. Pérez A., (7) Johann Albornoz G., (8) Alvaro Apablaza, (9) Gustavo Aros, (10) Juan Ubillo T., (11) José Villablanca Ch., (12) Ariel Varas V., (13) Wladimir Quinteros, (14) Jesus Toro N., (15) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) Héctor Castillo S., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Oscar Rios C., (5) Oscar Donate S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rodrigo Pulgar A., (8) Hernán Pacheco P., (9) Alejandro M. Padovani F., (10) Mario Covarrubias, (11) Alvaro Fernández L., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Juan C. Pichara J., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Alejandro Martínez C.

Studs: (1) Los Psiquicos, (2) Lost Vera, (3) Las Estelas, (4) Zhou, (5) Antonio Aida, (6) Haras Santa Marta, (7) Don Enrique, (8) Margal, (9) Fortuna, (10) Carvatero, (11) Trinidad, (12) Queen´s Valley, (13) French Fries, (14) Nativo, (15) Gran Pacha


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

17ª (3406)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 54 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Luis Machulas G.
27hch 6chs 10vsc 11chc
118-10-7-10-14
10hch
34.267.000
1º 12º
D.S.C. 7
2 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Gallito
6a 54 M. Morales
21hch 14chs
Luis Toledo C.
2hch
58-4-6-5-5
4hch
19.783.500
7º 5º
D.S.C. 21
3 Grand Vision
(Vision And Verse)
Gastón Pozo Merino - Stud Maulino
4a 55 R. Lizama
15hch 19chs 8chc
Joao Castillo L.
8hch 12chs
28-3-2-0-2
1chs 2hch
10.640.000
13º 10º
D.S.C. 7
4 Miss Gala
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Martino
5a 56 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
52-3-7-5-6
3hch
16.806.500
2º 13º 10º 3º 10º
D.S.C. 86
5 Ale
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
4a 56 N. Ramirez
17hch 18chs 40vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
33-2-4-3-3
1hch 1vsc
9.648.000
12º 11º
D.S.C. 7
6 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 56 D. Sánchez
5hch 4chs 1chc
Juan Ubilla P.
11hch
88-8-3-12-4
8hch
25.888.000
11º 11º
D.S.C. 7
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 54 B. León
50hch 28chs
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
50-4-6-5-6
1chs 3hch
17.210.250
13º 10º
D.S.C. 7
8 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
6a 56 J. Albornoz
2hch 2chs
Rodrigo Pulgar A.
4hch
44-5-4-6-3
5hch
18.257.000
14º 7º 4º
D.S.C. 9
9 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
8a 55 R. Cisternas
16hch 33chs 17vsc
Mario Covarrubias
35hch 1chs
138-11-8-12-21
11hch
44.037.000
3º 7º 11º 9º 7º
D.S.C. 9
10 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Katherine
6a 54 T. Seith
4hch 11chs 1vsc 43chc
Eugenio Switt V.
3hch
74-5-8-5-6
3chs 2hch
19.004.500

D.S.C. 49
11 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
5a 56 B. Sancho
54hch 43chs 38vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
45-5-2-3-6
4hch 1vsc
14.725.500

D.S.C. 7
12 Robarte Un Beso (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Oxiper
4a 55 R. Fuenzalida
8hch 12chs 8vsc
Hernán Pacheco P.
14hch
23-4-0-0-1
2hch 2vsc
13.062.000
Pts. 2
11º 11º
D.S.C. 7
13 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
5a 54 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
37-2-6-3-7
2hch
12.822.500
7º 10º
D.S.C. 7
14 Zorba