Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4017)

Handicap (Hd)
Pr. "Voltino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 56 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
106-9-6-6-2
9hch
22.474.250
10º 1º 9º 5º
D.S.C. 7
2 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
5a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
75-2-2-4-3
2hch
8.993.000
10º 10º
D.S.C. 7
3 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
6a 55 W. Quinteros
6hch 10chs 26vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
81-5-2-4-5
5hch
17.117.500
14º 14º 11º 8º 12º
D.S.C. 9
4 Chilota Chiloe (Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 55 D. Carrasco
2hch 3chs
Isaac Michea F.
20hch 1chs
11-0-0-0-0
0
12º 13º 12º 14º 11º
D.S.C. 7
5 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
5a 55 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Walter Biava R.
2hch 11vsc
22-1-3-2-2
1chs
4.877.500
4º 10º
D.S.C. 91
6 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 55 L. Rivera
1hch
Hernán Pacheco P.
15hch
46-1-2-7-6
1hch
10.360.000
10º 14º
D.S.C. 7
7 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
7a 55 F. González
6hch 1chs
José Venegas P.
1hch
79-4-7-4-2
4hch
13.892.000
11º 13º 13º
D.S.C. 21
8 El Chatre (Sposito)
Arturo L. Vergara M. - Stud Guillo
5a 55 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Harrison Adonis B.
5hch
35-1-3-5-1
1hch
3.902.000
13º 3º 3º 5º
D.S.C. 98
9 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Chamo Candela
5a 55 R. Cortés
1hch 4vsc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
79-3-6-4-4
3vsc
8.326.000
6º 7º
D.S.C. 10
10 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
8a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
182-14-17-11-15
1chs 11hch 2vsc
45.763.500
11º 13º 13º 12º 12º
D.S.C. 21
11 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
7a 56 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
César Díaz P.
3hch
120-8-9-9-6
1chc 7hch
26.612.500
13º10º 10º 3º
D.S.C. 9
12 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pastito Verde
7a 55 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Oscar Silva S.
3chs
85-3-7-11-14
3hch
27.685.500
4º 7º 8º 10º 6º
D.S.C. 26
13 Copetista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Oxiper
5a 55 J. Flores
3hch 9chs
Hernán Pacheco P.
15hch
39-1-1-2-3
1vsc
2.965.000
13º 13º
D.S.C. 9
14 Bar Code
(Distorted Economy)
- Stud Los Parra
4a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Leopoldo Parra G.
2hch
10-0-0-0-0
0
13º 10º 13º 14º 10º
D.S.C. 9
15 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 55 L. Silva
12hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
70-5-4-5-6
5hch
16.461.000
13º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Rodrigo A. Painen B., (2) Fabyan Taun, (3) Wladimir Quinteros, (4) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5) Luis Rodríguez, (6) Luis Rivera Q., (7) Felipe A. González, (8) Lennart P. Silva, (9) Rodrigo Cortés, (10) Guillermo A. Pérez A., (11) Nicolás Ramirez, (12) Rodrigo Vergara O., (13) José Flores G., (14) Johann Albornoz G., (15) Luis Silva R.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Enrique M. Becar B., (3) Juan C. Pichara J., (4) Isaac Michea F., (5) Walter Biava R., (6) Hernán Pacheco P., (7) José Venegas P., (8) Harrison Adonis B., (9) Ricardo Yañez D., (10) Genaro J. Covarrubias E., (11) César Díaz P., (12) Oscar Silva S., (13) Hernán Pacheco P., (14) Leopoldo Parra G., (15) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1) El Tirol, (2) Jose Jose, (3) French Fries, (4) Colonial, (5) Principal, (6) Luis Salinas O'neill, (7) Jose Venegas P., (8) Guillo, (9) Chamo Candela, (10) Mis Shukys, (11) Alto Rendimiento, (12) Pastito Verde, (13) Oxiper, (14) Los Parra, (15) Estos no Fallan


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4018)

Condicional (Cd)
Pr. "Vasca Tranquila"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Doña Tota
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Gran Gallito
3a 55 B. León
57hch 32chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
12-0-2-1-4
4.620.000
10º
D.S.C. 9
2 Bella Sureña
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Raices De Codegua
3a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
0
9º Uº 11º Uº
D.S.C. 14
3 Wilding
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 O. Ulloa
39hch 60chs 2vsc
Sebastian Silva S.
2hch 6chs
2-0-1-1-0
2.625.000

D.S.C. 110
4 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Carlos Urbina H.
36hch
0-0-0-0-0
0

5 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Los Tanderos
3a 55 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
3-0-0-0-0
0
10º 13º 7º
D.S.C. 9
6 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 55 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
2-0-0-0-0
0
7º Uº
D.S.C. 23
7 Lyric
(The Lumber Guy)
Haras Chevalex - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
13-0-1-3-2
5.317.500
11º 10º
D.S.C. 9
8 Single Lady
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Carlos Cavieres
3a 55 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
15-0-0-0-3
1.335.000
10º 13º
D.S.C. 16
9 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Carlos Urbina H.
36hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 42
10 City Blue (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
3a 55 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
José Venegas P.
1hch
9-0-0-0-2
787.500
4º 6º 10º
D.S.C. 16
11 Della Luz
(Fantasmagorico)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
3a 55 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Juan Manríquez Q.
13hch
11-0-0-2-0
1.150.000
13º 13º 7º 3º 9º
D.S.C. 9
12 Silver Spartan
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Matias Aravena
3a 55 J. Ubillo
9hch
Juan Aravena M.
1hch
12-0-1-0-0
922.500
10º 6º 11º 9º 2º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Alvaro Apablaza, (3) Oscar Ulloa P., (4) Jorge Zúñiga, (5) Víctor Cifuentes P., (6) Daniel Alvarado, (7) José Rodríguez S., (8) Lennart P. Silva, (9) Benjamin Sancho, (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) David Sánchez S., (12) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1) Alejandro M. Padovani F., (2) Mario A. Apablaza G., (3) Sebastian Silva S., (4) Carlos Urbina H., (5) Eduardo Lab R., (6) Claudio Bernal G., (7) Luis Muñoz S., (8) Ricardo Yañez D., (9) Carlos Urbina H., (10) José Venegas P., (11) Juan Manríquez Q., (12) Juan Aravena M.

Studs: (1) Gran Gallito, (2) Raices De Codegua, (3) Vendaval, (4) El Tata, (5) Los Tanderos, (6) Arriba Las Palmas, (7) Luis Muñoz S., (8) Carlos Cavieres, (9) Santa Olga, (10) Jose Venegas P., (11) Misacrisei, (12) Matias Aravena


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4019)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Colegiala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gengibre
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Los Maguitos
3a 55 M. Morales
21hch 15chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
9-0-2-3-1
4.220.000
2º 12º 3º
D.S.C. 16
2 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
3a 55 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
25-0-0-0-2
990.000
10º 10º 13º 12º
D.S.C. 9
3 Tan Preciosa
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 N. Figueroa
10hch 16chs 8vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
1-0-0-0-0
0
12º
D.S.C. 9
4 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 55 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Carlos Urbina H.
36hch
3-0-0-2-0
1.762.500

D.S.C. 114
5 La Taranta
(Lizard Island)
Haras Los Turfistas - Stud Chiu Chiu
3a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
6-0-1-2-0
2.612.500

D.S.C. 9
6 Play More
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Pablo Adonis Abarca
3a 55 A. Covarrubias
7hch
Harrison Adonis B.
5hch
6-0-1-1-0
1.287.500
3º 2º 14º 13º Uº
D.S.C. 21
7 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
3a 55 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
10-0-0-1-1
1.512.500
6º 5º 11º 7º
D.S.C. 9
8 Run Fast
(Cunco)
- Stud C Y G
3a 55 A. Varas
19hch 14chs
Cristián Urbina R.
24hch 16chs
0-0-0-0-0
0

9 Solo Ella
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 B. León
57hch 32chs
Carlos Urbina H.
36hch
6-0-0-0-2
690.000
6º 5º
D.S.C. 16
10 Armada Imperial
(Forever Thing)
Haras Trafalgar - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
6-0-0-0-0
0
8º 13º 11º
D.S.C. 51
11 Espartaca (California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Tommy
3a 55 A. Rivera
10hch 30chs
José Alvarez D.
18hch 24chs
1-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 57
Jinetes: (1) Marco A. Morales U., (2) Manuel A. Miño F., (3) Nelson Figueroa, (4) Jaime Medina, (5) Jorge Zúñiga, (6) Andrés Covarrubias R., (7) Joaquin Herrera, (8) Ariel Varas V., (9) Bernardo León E., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1) Raúl Montesino S., (2) Luis Muñoz S., (3) Enrique M. Becar B., (4) Carlos Urbina H., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Harrison Adonis B., (7) Enrique M. Becar B., (8) Cristián Urbina R., (9) Carlos Urbina H., (10) Hernán Pacheco P., (11) José Alvarez D.

Studs: (1) Los Maguitos, (2) Bruno Alonso, (3) Los Tanderos, (4) Haras Santa Marta, (5) Chiu Chiu, (6) Pablo Adonis Abarca , (7) La Flo, (8) C Y G, (9) Haras Mocito Guapo, (10) Luis Salinas O'neill, (11) Tommy


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4020)

Handicap (Hd)
Pr. "Vector"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 56 B. González
8hch 3vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
143-8-9-14-12
4chs 4hch
27.962.500
10º 11º 6º 5º
D.S.C. 9
2 Dimitrov (Seville)
Haras Masaiva - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
César Díaz P.
3hch
42-3-1-4-2
3chs
7.454.000
7º 13º 5º 8º 6º
D.S.C. 8
3 Señorita Jerico
(Masqat)
Gabriel Jadue Pinochet - Stud Los Aviadores
4a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
11-0-0-0-0
0
Uº 12º
D.S.C. 1
4 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
Haras Don Luis - Stud Amarduq
9a 56 R. Dores
21hch 30chs 7vsc
Domingo Matte D.
9hch 32chs 8vsc
164-15-13-20-16
15vsc
33.713.750
10º 13º 12º 14º 11º
D.S.C. 7
5 I'm Funny (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Clauseb
4a 56 C. Weilby
4chs
Luis Toledo C.
2hch
2-0-0-0-0
0
12º
D.S.C. 7
6 Mande Mandela
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Monona
5a 56 A. Covarrubias
7hch
Juan Manríquez Q.
13hch
27-0-2-1-3
1.960.000
13º 12º
D.S.C. 14
7 King Lion
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Corral Hipico
4a 56 L. Silva
12hch
Félix Sepúlveda E.
23hch
41-3-1-3-2
3vsc
6.937.500
13º 6º 3º 8º 4º
D.S.C. 33
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
11a 56 S. Muñoz
16hch
Leopoldo Parra G.
2hch
251-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
10º 10º 10º 11º 13º
D.S.C. 9
9 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
85-3-7-4-5
3hch
13.826.000
14º
D.S.C. 28
10 Gran Maravilla (Ernest Hemingway)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 2chs
9-0-0-1-1
859.500
11º 14º
D.S.C. 7
11 Grial (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Margal
6a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
67-1-5-4-6
1hch
7.574.250
13º
D.S.C. 7
12 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 56 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
164-4-7-12-14
4hch
19.678.000
11º
D.S.C. 7
13 Luchin Enojon
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Nayet
4a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
28-2-4-6-0
2vsc
6.795.000
2º 6º 12º
D.S.C. 7
14 Khachanov
(Seville)
Haras Masaiva - Stud J.S.T.
5a 56 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
26-1-1-0-0
1hch
2.562.000
Uº 12º 9º 13º
D.S.C. 16
15 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
6a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
45-4-3-4-2
4hch
11.283.000
5º 7º 4º 11º
D.S.C. 170
Jinetes: (1) Boris González H., (2) Alvaro Apablaza, (3) Patricio Zúñiga U., (4) Rodolfo S. Dores, (5) Cathrine Weilby, (6) Andrés Covarrubias R., (7) Luis Silva R., (8) Sebastián Muñoz R., (9) Luis Rodríguez, (10) Guillermo A. Pérez A., (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) Felipe A. González, (13) Oscar Meneses T., (14) Johann Albornoz G., (15) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) César Díaz P., (3) Jaime Hirmas R., (4) Domingo Matte D., (5) Luis Toledo C., (6) Juan Manríquez Q., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Leopoldo Parra G., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Manuel Norambuena Ch., (11) Hernán Pacheco P., (12) José Bravo M., (13) Juan C. Pichara J., (14) Rodrigo Pulgar A., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Kokeval, (2) Mosqueteros De Lis, (3) Los Aviadores, (4) Amarduq, (5) Clauseb, (6) Monona, (7) Corral Hipico, (8) El Vetero, (9) Lucaraste, (10) Haras Paulina, (11) Margal, (12) Camalifco, (13) Nayet, (14) J.S.T., (15) Callasis For Ever


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4021)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcanico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Super Isi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
4a 56 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
24-2-4-5-3
1chs 1hch
10.407.500

D.S.C. 7
2 Compadre Gringo (El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Bruno Alonso
7a 56 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
78-9-8-12-13
9chs
39.818.700
3º 1º 4º 3º 7º
D.S.C. 7
3 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Azul De Derecha
5a 55 N. Soto
6hch 1chs
Carlos A. Flores C.
8hch
71-6-4-7-3
6hch
20.910.000
13º
D.S.C. 7
4 Wild World
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 56 J. Toro
14hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
23hch
70-4-11-11-7
2hch 2vsc
18.310.000
10º 14º
D.S.C. 7
5 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud El Magico Charly
6a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
127-9-10-9-7
2chc 7hch
28.337.000
1º 9º 3º 5º 3º
D.S.C. 25
6 El Caniche
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
4a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Juan Manríquez Q.
13hch
33-4-1-2-1
4hch
13.805.000
10º 11º
D.S.C. 9
7 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
25-3-0-3-2
3hch
9.754.000
10º 10º
D.S.C. 7
8 Nietazo (Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Don Santiago
6a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
60-6-6-3-5
5hch 1vsc
19.974.500
11º
D.S.C. 7
9 Suffisano (Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Tirol
4a 55 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
17-2-1-1-1
1hch 1vsc
7.060.000
Uº 2º 3º 1º 8º
D.S.C. 9
10 El Gran Tornado (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
87-6-8-3-6
6hch
18.973.500
9º 9º
D.S.C. 7
11 She Loves You (Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
6a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
104-6-7-13-9
6hch
30.366.500
Pts. 1
5º 2º
D.S.C. 7
12 Enterita
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Kdm
6a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
80-5-4-8-1
2chs 3hch
15.544.500
12º
D.S.C. 7
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Oscar Donate S.
4hch
66-4-5-9-5
4hch
16.918.000
12º 3º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Franco Olivares T., (3) Nicolás Soto O., (4) Jesus Toro N., (5) Guillermo A. Pérez A., (6) Diego Carvacho A., (7) Fabyan Taun, (8) Johann Albornoz G., (9) Rodrigo A. Painen B., (10) Luis Rodríguez, (11) Carlos Ortega T., (12) Nicolas Illesca, (13) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1) Enrique M. Becar B., (2) Juan C. Pichara J., (3) Carlos A. Flores C., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Juan Manríquez Q., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Luis Machulas G., (10) Mario A. Apablaza G., (11) Juan C. Pichara J., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Oscar Donate S.

Studs: (1) Florencia Paz, (2) Bruno Alonso, (3) Azul De Derecha, (4) Nativo, (5) El Magico Charly, (6) Jorge Gonzalez M., (7) Lost Vera, (8) Don Santiago, (9) El Tirol, (10) Albino, (11) Callasis For Ever, (12) Kdm, (13) San Martin


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4022)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 59 O. Ulloa
39hch 60chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
26-5-4-4-5
5hch
44.700.500
Pts. 14
13º
D.S.C. 14
2 Papito Ramon (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
5a 60 B. León
57hch 32chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
18-5-3-2-3
1chs 4hch
20.000.000

D.S.C. 14
3 Persevera Siempre
(Bernardini)
Don Alberto Corporation - Stud Stefy
5a 50 J. Hernández
22hch 26chs
Eugenio Switt V.
4hch
35-5-4-2-8
1chs 4hch
29.301.000
Pts. 3
6º 4º
D.S.C. 14
4 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
5a 58 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
62-10-2-4-4
2chs 8hch
35.760.250
9º 13º 7º 1º 1º
D.S.C. 14
5 Adonis El Luchador
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 58 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
27-5-4-5-4
1chc 4hch
27.761.000
Pts. 7
3º 12º 9º
D.S.C. 9
6 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
6a 57 J. González
41hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
20hch 1chs
53-5-5-10-8
5hch
48.317.500
Pts. 12

D.S.C. 14
7 El Marginal
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Tio Javi
5a 58 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
42-8-1-3-2
8chs
40.153.725
Pts. 3
5º Uº 3º Uº Uº
D.S.C. 9
8 Patmaho
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Benvic
4a 51 H. Ochoa
13hch 43chs 9vsc 1chc
Galindo Rojas S.
16hch 66chs 17vsc
24-4-4-2-3
4hch
22.618.500

D.S.C. 16
Jinetes: (1) Oscar Ulloa P., (2) Bernardo León E., (3) Jorge Hernández, (4) David Sánchez S., (5) Alvaro Apablaza, (6) Jorge A. González M., (7) Johann Albornoz G., (8) Hugo Ochoa

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Alejandro M. Padovani F., (3) Eugenio Switt V., (4) Juan C. Pichara J., (5) Mario A. Apablaza G., (6) Rodrigo López B., (7) Rodrigo Pulgar A., (8) Galindo Rojas S.

Studs: (1) Identic, (2) Del Andes, (3) Stefy, (4) Medio Oriente, (5) Albino, (6) Jaimito, (7) Tio Javi, (8) Benvic


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4023)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rayos y Centellas
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Mi Cotin
4a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
32-0-1-2-2
1.500.000
11º 12º 10º
D.S.C. 7
2 Gran Milagro
(Boboman)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
5a 56 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
César Díaz P.
3hch
21-0-0-0-0
0
12º 10º 15º 9º 11º
D.S.C. 9
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 M. Morales
21hch 15chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
88-2-4-5-8
2hch
9.846.000
10º
D.S.C. 9
4 Sugar Free (Monthir)
Guillermo Córdova T. - Stud Alicia Y Armando
4a 56 A. Varas
19hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
33-1-1-2-7
1hch
5.222.500
11º 7º 12º 13º
D.S.C. 7
5 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Angola
8a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Luis Rivera F.
1hch 32chs 1vsc
77-8-9-9-4
6chs 2hch
39.140.400
11º 11º
D.S.C. 12
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
6a 56 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Juan Manríquez Q.
13hch
69-3-3-2-3
3hch
8.936.000
14º 12º 10º
D.S.C. 49
7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
8a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
144-13-8-9-13
13hch
55.438.500
Pts. 1
10º
D.S.C. 7
8 Tomahawk (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
5a 56 W. Quinteros
6hch 10chs 26vsc
Eugenio Switt V.
4hch
13-1-2-2-1
1chs
4.077.500
4º 3º 7º Uº 10º
D.S.C. 68
9 Willy Court (Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
128-9-6-5-10
7chs 2hch
22.555.000
11º 12º 13º
D.S.C. 22
10 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
23-1-3-1-3
1hch
5.630.500
10º
D.S.C. 14
11 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 56 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Héctor Castillo S.
8hch
68-4-4-5-4
1chs 3hch
15.865.000
13º
D.S.C. 9
12 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud French Fries
10a 56 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
166-12-20-17-20
4chs 8hch
69.191.300

D.S.C. 7
13 Sun Bright (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 D. Carvacho
10hch 11vsc
Juan Ubilla P.
13hch
48-2-2-2-3
2hch
7.787.000
11º 13º 11º
D.S.C. 28
14 Shahira
(Shahir)
Don Alejandro - Stud El Vetero
6a 56 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
Leopoldo Parra G.
2hch
24-3-1-2-1
3hch
10.831.000
12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Víctor Ramírez B., (3) Marco A. Morales U., (4) Ariel Varas V., (5) Carlos Ortega T., (6) David Sánchez S., (7) Luis Rodríguez, (8) Wladimir Quinteros, (9) Patricio Zúñiga U., (10) Nicolás Molina, (11) Daniel Alvarado, (12) Benjamin Sancho, (13) Diego Carvacho A., (14) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) César Díaz P., (3) Raúl Montesino S., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Luis Rivera F., (6) Juan Manríquez Q., (7) Hernán Pacheco P., (8) Eugenio Switt V., (9) Jaime Hirmas R., (10) Pedro Molina I., (11) Héctor Castillo S., (12) Juan C. Pichara J., (13) Juan Ubilla P., (14) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Mi Cotin, (2) Lumarq, (3) Yayita, (4) Alicia Y Armando, (5) Angola, (6) Misacrisei, (7) Margal, (8) Eugenio Switt V., (9) Jaime Hirmas R., (10) Matias Hector, (11) Badu, (12) French Fries, (13) Valentín Ubilla C., (14) El Vetero


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4024)

Condicional (Cd)
Pr. "Vis A Vis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Aurica
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. González
41hch 37chs 6vsc
Luis Urbina H.
18hch 2chs
2-0-1-0-0
1.147.500

D.S.C. 35
2 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
8-0-0-0-0
0
10º 10º 5º 8º 10º
D.S.C. 9
3 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
3-0-1-0-0
1.147.500
7º 9º
D.S.C. 16
4 Mami Armen
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
3-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 9
5 Cartago Nova
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Monin
3a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Carlos Urbina H.
36hch
1-0-0-1-0
812.500

D.S.C. 133
6 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud El Pillino
3a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
4-0-0-0-1
382.500
10º
D.S.C. 16
7 La Ñoñita
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Oxiper
3a 55 G. Pérez
6hch 38vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
6-0-0-0-0
0

D.S.C. 51
8 Soy Tigresa
(Commemorative)
Haras Melipilla - Stud D y D
3a 55 J. Castillo
5hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
9-0-0-3-2
2.710.000
5º 3º 6º 4º 4º
D.S.C. 9
9 Vicaria Amelia
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Estos no Fallan
3a 55 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
0
10º 14º 8º 14º
D.S.C. 14
10 All Fool Days
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Alpha Centauri
3a 55 M. Morales
21hch 15chs
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
4-0-0-0-0
0
7º 5º 10º 7º
D.S.C. 9
11 Amis That
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud That
3a 55 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Juan Aravena M.
1hch
1-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 9
12 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
8-0-0-0-0
0
12º 7º 10º 8º
D.S.C. 14
13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
3a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
3-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 9
14 Double Heart
(Grand Daddy)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
4-0-2-0-2
2.550.000
2º 4º 2º
D.S.C. 12
15 Santa Diabla
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Cinco Estrellas
3a 55 B. León
57hch 32chs
Cristián Urbina R.
24hch 16chs
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Jorge A. González M., (2) José Rodríguez S., (3) Benjamin Sancho, (4) Diego Carvacho A., (5) Jorge Zúñiga, (6) Nicolás Molina, (7) Guillermo A. Pérez A., (8) Jonathan Castillo T., (9) Manuel A. Miño F., (10) Marco A. Morales U., (11) Lennart P. Silva, (12) Daniel Alvarado, (13) Alvaro Apablaza, (14) Johann Albornoz G., (15) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Luis Muñoz S., (3) Alejandro M. Padovani F., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Carlos Urbina H., (6) Aldo Castagneto U., (7) Hernán Pacheco P., (8) Alejandro M. Padovani F., (9) Mario A. Apablaza G., (10) Ricardo Yañez D., (11) Juan Aravena M., (12) Claudio Bernal G., (13) Eduardo Lab R., (14) Alejandro M. Padovani F., (15) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Vendaval, (2) Abenber, (3) La Mila, (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Monin, (6) El Pillino, (7) Oxiper, (8) D y D, (9) Estos no Fallan, (10) Alpha Centauri, (11) That, (12) Maitenal, (13) Los Tanderos, (14) Haras Santa Mónica, (15) Cinco Estrellas


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4025)

Handicap (Hd)
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Magic Dad
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
7a 58 R. Dores
21hch 30chs 7vsc
Carlos Melero F.
2hch 9chs
63-9-11-10-7
4chs 5hch
94.869.500
Pts. 26
5º 5º 2º 8º 6º
D.S.C. 22
2 Contento Señor
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Gato
4a 59 O. Ulloa
39hch 60chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
20-4-3-2-4
2chs 2hch
25.746.500
Pts. 2
3º 1º 4º 4º
D.S.C. 21
3 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
7a 51 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
49-9-5-4-4
9hch
37.038.000
Pts. 2
5º 1º 1º
D.S.C. 9
4 Manda Mas
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
4a 55 H. Ochoa
13hch 43chs 9vsc 1chc
Galindo Rojas S.
16hch 66chs 17vsc
22-2-8-3-3
2chs
24.208.000
Pts. 4
2º 3º 6º 4º 2º
D.S.C. 12
5 Contuti
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Los Tocornal
4a 58 J. González
41hch 37chs 6vsc
Juan Paredes V.
15-3-4-1-1
3chs
21.322.500
4º 2º 6º 1º
D.S.C. 21
6 Lerici
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 54 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Julio Orellana R.
5hch 42chs 6vsc
6-3-0-1-0
1chs 2hch
12.697.500
1º 7º 8º 1º
D.S.C. 28
7 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
5a 57 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
42-5-1-7-6
5hch
33.739.500
Pts. 6

D.S.C. 7
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Braulio Gomez A.
6a 53 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Braulio Gómez A.
1hch 11vsc
41-7-3-7-2
3chs 1hch 3vsc
16.497.000
3º 5º 1º 1º 1º
D.S.C. 16
9 Small Heath
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pepe Elias
5a 52 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
12-2-3-0-1
2hch
8.229.000
1º 11º 8º 2º 2º
D.S.C. 9
10 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
5a 59 B. León
57hch 32chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
58-6-11-9-8
6hch
44.651.500
1º 4º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Oscar Ulloa P., (3) Nicolás Molina, (4) Hugo Ochoa, (5) Jorge A. González M., (6) Joaquin Herrera, (7) Franco Olivares T., (8) Luis Rodríguez, (9) Manuel A. Miño F., (10) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Carlos Melero F., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Enrique M. Becar B., (4) Galindo Rojas S., (5) Juan Paredes V., (6) Julio Orellana R., (7) Juan C. Pichara J., (8) Braulio Gómez A., (9) Luis Muñoz S., (10) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) Hemispheres, (2) Don Gato, (3) Los Bufalos, (4) Choapa, (5) Los Tocornal, (6) El Tata, (7) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8) Braulio Gomez A., (9) Pepe Elias, (10) Gaona Hermanos


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

10ª (4026)

Handicap (Hd)
Pr. "Valenciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Super Pirata
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Pirata
4a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
21-1-1-3-2
1vsc
3.620.000
12º
D.S.C. 7
2 Danielle Bar (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
66-5-4-5-4
5hch
13.246.250
10º 3º 10º
D.S.C. 9
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 55 J. Toro
14hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
23hch
158-13-9-8-9
12hch 1vsc
38.491.000
10º
D.S.C. 7
4 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
126-10-7-10-15
10hch
34.457.000
10º 4º 14º
D.S.C. 7
5 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
136-8-9-15-10
2chs 6hch
28.278.000

D.S.C. 9
6 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 55 A. Varas
19hch 14chs
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
172-9-16-16-18
2chs 7hch
34.978.000
13º 4º 9º
D.S.C. 9
7 Akaba (Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 55 L. Silva
12hch
Luis Toledo C.
2hch
2-0-0-0-0
0
11º 12º
D.S.C. 9
8 Palabra Cierta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 55 G. Acevedo
3hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
35-3-5-0-4
3hch
15.545.500
12º 13º 14º 13º
D.S.C. 9
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Gasval
8a 55 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
127-15-8-10-6
3chs 12hch
55.354.900
13º
D.S.C. 14
10 Nestum
(Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
4a 56 L. Menghini
8hch 6chs 2vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
33-0-0-4-0
1.716.000
13º
D.S.C. 63
11 Something (Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
12a 56 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
220-15-16-22-9
15chs
44.466.500
10º 5º 9º 10º 2º
D.S.C. 8
12 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
12a 55 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Armando Lab J.
7hch 2chs
341-27-22-26-32
1chs 26hch
90.271.250

D.S.C. 9
13 El Joyero (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Gall
4a 55 B. González
8hch 3vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
14-1-1-1-2
1hch
4.992.500
12º11º 13º
D.S.C. 36
14 Twins Of War
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
4a 56 B. León
57hch 32chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
45-3-2-5-1
2chs 1hch
10.025.000
6º 3º Uº 11º
D.S.C. 14
15 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 55 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
32-1-7-3-4
1hch
17.655.000
14º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Jesus Toro N., (4) Carlos Hernández H., (5) Guillermo A. Pérez A., (6) Ariel Varas V., (7) Luis Silva R., (8) Geovanni Acevedo E., (9) Rodrigo A. Painen B., (10) Luis D. Menghini, (11) Víctor Cifuentes P., (12) David Sánchez S., (13) Boris González H., (14) Bernardo León E., (15) José Rodríguez S.

Preparadores: (1) Enrique M. Becar B., (2) Hernán Pacheco P., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Luis Machulas G., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Jaime Hirmas R., (7) Luis Toledo C., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Luis Machulas G., (10) Hernán Pacheco P., (11) Ricardo Yañez D., (12) Armando Lab J., (13) Mario Covarrubias, (14) Raúl Montesino S., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Pirata, (2) Margal, (3) Mosqueteros De Lis, (4) Galiano, (5) Anita María, (6) Los Aviadores, (7) El Gallito, (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Gasval, (10) Luis Salinas O'neill, (11) Haras Paulina, (12) Armando Lab J., (13) Gall, (14) Los Maguitos, (15) El Filete


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

11ª (4027)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
6a 60 L. Torres
13hch 13chs
Luis Urbina H.
18hch 2chs
19-6-2-0-1
6hch
22.130.250
12º
D.S.C. 9
2 Bernardette (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 60 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
42-6-3-2-2
1chs 5hch
22.973.000
11º
D.S.C. 9
3 Reina Patriota
(Mr Speaker)
Andrés Badilla Ramírez - Stud Farolito
4a 52 W. León
12hch 11chs
Francisco Pinochet P.
5hch 33chs
11-2-3-3-0
2chs
8.254.000

D.S.C. 96
4 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
4a 56 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
14-3-3-1-2
1chs 2hch
20.827.500
Pts. 4
3º Uº 5º 6º
D.S.C. 23
5 Chica de Arles
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Vikings
4a 58 J. Guajardo
17hch 31chs 18vsc
Cristián Urbina R.
24hch 16chs
18-4-1-1-0
4hch
20.160.000
Pts. 4
11º 10º
D.S.C. 37
6 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 56 G. Rodríguez
27hch 12chs 34vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
26-4-4-2-3
3hch 1vsc
16.288.500
Pts. 2
2º 4º 5º
D.S.C. 23
7 Ranchera Jalisca (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Mis Shukys
4a 58 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
9-5-0-0-0
5hch
13.520.000

D.S.C. 16
8 La Jardinera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 54 M. Gutiérrez
34hch 9chs 25vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
22-3-3-1-3
3hch
16.140.000
Pts. 2
13º 10º
D.S.C. 16
9 Yafa
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luigi_
4a 54 J. Hernández
22hch 26chs
Luis Urbina H.
18hch 2chs
16-3-2-1-1
3hch
14.424.500
11º
D.S.C. 23
10 Joy La Vida
(Fortify)
La Biznaga - Stud Los Tanderos
5a 60 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
44-6-4-4-2
5hch 1vsc
16.332.500
Uº 1º 12º 14º 1º
D.S.C. 133
11 La Bebe (Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 60 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
17-5-1-1-4
5hch
19.047.000
Pts. 2
10º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Diego Carvacho A., (3) Wilbert León H., (4) Jaime Medina, (5) Javier I. Guajardo, (6) Gerard Rodríguez, (7) Benjamin Sancho, (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Jorge Hernández, (10) David Sánchez S., (11) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Francisco Pinochet P., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Cristián Urbina R., (6) Eduardo Lab R., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Eduardo Lab R., (9) Luis Urbina H., (10) Eduardo Lab R., (11) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Arriba Las Palmas, (2) Lost Vera, (3) Farolito, (4) Don Mario, (5) Vikings, (6) Los Tanderos, (7) Mis Shukys, (8) Los Tanderos, (9) Luigi_, (10) Los Tanderos, (11) Maitenal


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

12ª (4028)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Chilecito
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
5a 53 N. Figueroa
10hch 16chs 8vsc
Galindo Rojas S.
16hch 66chs 17vsc
84-9-8-11-7
5chs 4hch
33.128.500

D.S.C. 8
2 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Luis Salinas O'neill
6a 59 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
37-9-2-2-3
9hch
36.016.000
Pts. 2
12º
D.S.C. 28
3 Tao Prize (Pure Prize)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Nayet
7a 52 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
60-9-15-4-7
6chs 3hch
62.321.000
Pts. 26
Uº 6º 10º
D.S.C. 14
4 Winwin
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tio Javi
7a 53 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Rodrigo Pulgar A.
8hch
23-5-5-3-2
5hch
32.812.000
Pts. 6
1º 4º 1º 2º 11º
D.S.C. 23
5 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 53 A. Varas
19hch 14chs
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
37-7-3-1-4
5chs 2hch
27.527.500
Pts. 1
1º 2º 4º 4º Uº
D.S.C. 42
6 Gael
(Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
6a 52 J. Hernández
22hch 26chs
Rodrigo López B.
20hch 1chs
63-8-6-7-10
8hch
31.442.000
Pts. 1
10º
D.S.C. 9
7 Shallow
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Dos Lagunas
4a 53 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Juan C. Silva S.
3hch 27chs
15-4-2-2-2
1chs 3hch
20.640.000
Pts. 3
3º 1º 2º
D.S.C. 26
8 Hold My Beer
(Hold Me Back)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
5a 52 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
34-7-5-4-2
7hch
27.902.500
11º
D.S.C. 9
9 Mangino (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos y Amigos
6a 52 F. Soto
4hch 9chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
73-7-9-6-7
7chs
28.173.000
8º 11º
D.S.C. 9
10 Cotono (Tumblebrutus)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Jaimito
5a 58 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch 1chs
55-4-8-10-4
1chs 3hch
28.671.000
Pts. 2

D.S.C. 9
11 Gran Cañamito (California Chrome)
- Stud Curepto
4a 55 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
24-5-1-5-4
5hch
22.567.000
Pts. 2

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Nelson Figueroa, (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Manuel A. Miño F., (4) Jorge Zúñiga, (5) Ariel Varas V., (6) Jorge Hernández, (7) Joaquin Herrera, (8) Nicolás Molina, (9) Francisco Soto C., (10) Víctor Cifuentes P., (11) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Galindo Rojas S., (2) Hernán Pacheco P., (3) Juan C. Pichara J., (4) Rodrigo Pulgar A., (5) Juan C. Pichara J., (6) Rodrigo López B., (7) Juan C. Silva S., (8) Claudio Bernal G., (9) Luis Muñoz S., (10) Rodrigo López B., (11) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Legacy, (2) Luis Salinas O'neill, (3) Nayet, (4) Tio Javi, (5) Bruno Alonso, (6) Bruce, (7) Dos Lagunas, (8) Danny, (9) Hermanos y Amigos, (10) Jaimito, (11) Curepto


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

13ª (4029)

Handicap (Hd)
Pr. "Veloz Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lalito Daddy (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
4a 56 M. Chamorro
4hch 21chs
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
39-2-0-2-4
2hch
7.584.500
3º 5º 4º
D.S.C. 9
2 Albamaria
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud La Flo
4a 56 B. León
57hch 32chs
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
23-2-2-2-3
1hch 1vsc
5.636.500
4º 12º 12º
D.S.C. 7
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
8a 55 L. Silva
12hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
146-9-11-24-16
8hch 1vsc
41.981.500

D.S.C. 7
4 Pelota En La Red (Forward March)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
27-3-3-1-2
3hch
9.349.500
Uº 8º 12º
D.S.C. 9
5 Mia Panchita
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 56 J. Flores
3hch 9chs
Hernán Pacheco P.
15hch
65-3-3-5-5
3hch
10.914.000
12º 14º 3º 2º 6º
D.S.C. 9
6 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud El Gallito
7a 55 C. Weilby
4chs
Luis Toledo C.
2hch
73-5-3-8-6
5hch
16.734.000
12º 12º
D.S.C. 9
7 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 56 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
60-8-3-7-7
3chs 5hch
29.716.500

D.S.C. 9
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
6a 55 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
César Díaz P.
3hch
98-6-8-3-8
5hch 1vsc
19.000.000
12º 11º
D.S.C. 7
9 Kiwala
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Yayita
5a 55 J. Miño
3hch 4chs 26chc
Raúl Serrano G.
7hch 25chs
44-3-3-4-3
3chs
8.312.250
9º 5º 12º
D.S.C. 8
10 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 56 N. Soto
6hch 1chs
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
85-7-12-5-7
1chs 6hch
37.458.600
Pts. 1
8º 9º 12º 10º
D.S.C. 7
11 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
102-9-11-11-22
3chs 6hch
55.372.000
11º
D.S.C. 7
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
8a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
96-3-11-14-12
3hch
21.851.500
10º
D.S.C. 7
13 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Mis Shukys
5a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
56-2-5-5-8
1chs 1hch
13.604.900
13º
D.S.C. 7
14 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 56 J. Castillo
5hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
181-14-12-15-12
4chs 9hch 1vsc
42.405.000
10º
D.S.C. 7
15 Cachador (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 55 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 2chs
65-5-5-6-5
2chs 3vsc
26.585.000
Pts. 3
10º 2º 3º 7º 7º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Mauricio Chamorro M., (2) Bernardo León E., (3) Luis Silva R., (4) Marcelo Cordero M., (5) José Flores G., (6) Cathrine Weilby, (7) Franco Olivares T., (8) Nicolás Ramirez, (9) Jaime Miño, (10) Nicolás Soto O., (11) José Rodríguez S., (12) Nicolás Molina, (13) Guillermo A. Pérez A., (14) Jonathan Castillo T., (15) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1) Enrique M. Becar B., (2) Enrique M. Becar B., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Hernán Pacheco P., (6) Luis Toledo C., (7) Juan C. Pichara J., (8) César Díaz P., (9) Raúl Serrano G., (10) Luis Muñoz S., (11) Luis Muñoz S., (12) Pedro Molina I., (13) Genaro J. Covarrubias E., (14) Alejandro M. Padovani F., (15) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1) Nuestros Deseos, (2) La Flo, (3) Lcg, (4) Letty, (5) Margal, (6) El Gallito, (7) French Fries, (8) Alto Rendimiento, (9) Yayita, (10) El Filete, (11) Jurassic, (12) Isla Torina, (13) Mis Shukys, (14) Norma Y Carlos, (15) A Lo Caballero


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

14ª (4030)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Circulo Duenos F.S. De Carrera A.G.-"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dona Shishi
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
9-1-1-0-2
1hch
5.637.500

D.S.C. 7
2 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Terry
3a 55 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
10-1-2-0-1
1hch
6.577.500
10º 12º
D.S.C. 7
3 Tanta Soledad
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Los Tanderos
3a 55 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
11-1-3-3-0
1vsc
8.687.500

D.S.C. 7
4 La Martinoka
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Jaimito
3a 55 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch 1chs
13-2-3-1-0
2hch
19.085.000
Pts. 4
2º 1º 2º Uº 10º
D.S.C. 14
5 First Big Dream (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
4-1-0-0-0
1hch
4.100.000
11º 10º
D.S.C. 21
6 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
5-2-0-1-0
1chs 1hch
12.725.000
Pts. 2

D.S.C. 7
7 Hadassa
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Colorado Veintitres
3a 55 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
8-1-0-2-1
1chs
6.032.500
10º
D.S.C. 29
8 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
8-1-1-1-1
1hch
10.290.000
6º 8º 8º 3º 4º
D.S.C. 49
9 Tamizada
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 B. León
57hch 32chs
Juan Rodriguez E.
23hch 18chs
8-2-1-0-0
2hch
10.887.500

D.S.C. 35
10 Bahia Escondida
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 R. Cisternas
18hch 34chs 17vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
6-2-0-1-0
2hch
12.625.000
Uº 3º 13º 9º
D.S.C. 51
11 Doña Marieta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
11-2-0-0-0
2hch
9.400.000
10º 1º 13º
D.S.C. 14
12 Mentira Verdadera (Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Los Tanderos
3a 55 G. Rodríguez
27hch 12chs 34vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
3-1-1-0-1
1hch
5.412.500

D.S.C. 23
13 La Maru
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Jose T. Allende F.
3a 55 J. Muñoz
3hch 4chs
José Allende F.
8hch 42chs
12-4-0-1-0
1chs 3hch
27.962.500
Pts. 4
3º 7º 11º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Joaquin Herrera, (3) Carlos Ortega T., (4) Víctor Cifuentes P., (5) Franco Olivares T., (6) Benjamin Sancho, (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Jaime Medina, (9) Bernardo León E., (10) Rafael Cisternas A., (11) Víctor Ramírez B., (12) Gerard Rodríguez, (13) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Enrique M. Becar B., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Rodrigo López B., (5) Juan C. Pichara J., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Juan Rodriguez E., (10) Mario Covarrubias, (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Eduardo Lab R., (13) José Allende F.

Studs: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Terry, (3) Los Tanderos, (4) Jaimito, (5) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7) Colorado Veintitres, (8) Matriarca, (9) Vendaval, (10) Vendaval, (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Los Tanderos, (13) Jose T. Allende F.


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

15ª (4031)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Indio Con Gracia (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Jaime Santander S.
19hch 1chs 9vsc
18-2-3-2-2
2hch
15.951.500
Pts. 4
10º
D.S.C. 14
2 Grozza
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Claro
5a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
38-3-6-5-2
3hch
13.365.000

D.S.C. 7
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
8a 53 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
176-11-16-22-22
2chs 9hch
52.792.000
14º 7º
D.S.C. 9
4 La Perugina
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud French Fries
5a 54 A. Varas
19hch 14chs
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
35-4-2-4-4
1chs 3hch
15.414.750
13º 11º
D.S.C. 9
5 Tio Peppe (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Maquina
6a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
49-5-8-6-4
3hch 2vsc
14.891.000
10º
D.S.C. 9
6 Musica del Rio (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Goro
6a 54 N. Figueroa
10hch 16chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
59-7-4-4-0
1chs 6hch
25.789.000
1º 8º 14º 2º 7º
D.S.C. 9
7 Victorius Men
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Los Cuatro H
6a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Oscar Donate S.
4hch
31-4-6-2-4
4chs
29.345.000
Pts. 10
12º 13º
D.S.C. 7
8 Strong Heart
(Strong Mandate)
Haras Porta Pía - Stud Haras Cuncumen
4a 54 R. Cisternas
18hch 34chs 17vsc
Juan Paredes V.
21-2-1-1-4
2hch
10.875.000
Uº Uº 10º
D.S.C. 7
9 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Quién Será
6a 54 J. Toro
14hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
23hch
92-7-5-8-9
7hch
23.618.000
13º
D.S.C. 7
10 La Urbanista
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 56 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
16-3-3-0-2
3hch
12.170.000
8º 8º 11º 4º 2º
D.S.C. 9
11 Iconica
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Mama Lila
3a 55 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
Cristian Meneses S.
14hch
21-1-2-0-3
1hch
8.490.000
4º 6º 1º Uº Uº
D.S.C. 7
12 Perhaps Irish
(True Cause)
Pozo de Luna - Stud Desafio
4a 54 R. Dores
21hch 30chs 7vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
23-1-5-2-2
1hch
6.683.000
12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodrigo Vergara O., (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Fabyan Taun, (4) Ariel Varas V., (5) Jorge Zúñiga, (6) Nelson Figueroa, (7) Víctor Ramírez B., (8) Rafael Cisternas A., (9) Jesus Toro N., (10) Benjamin Sancho, (11) Nicolás Ramirez, (12) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Jaime Santander S., (2) Aldo Castagneto U., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Juan C. Pichara J., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Oscar Donate S., (8) Juan Paredes V., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Eduardo Lab R., (11) Cristian Meneses S., (12) Aldo Castagneto U.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Claro, (3) Lusugo, (4) French Fries, (5) Maquina, (6) El Goro, (7) Los Cuatro H, (8) Haras Cuncumen, (9) Quién Será, (10) Los Tanderos, (11) Mama Lila, (12) Desafio


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

16ª (4032)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Hazan (Gstaad)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
8a 56 M. Fuentes
4hch
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
159-11-15-16-18
11hch
49.746.500
12º 11º
D.S.C. 16
2 Aluvion (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Luis Hernán
4a 56 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
20-3-0-0-1
3vsc
7.415.000
10º 5º 8º
D.S.C. 7
3 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud Felix Sepulveda E.
9a 55 L. Silva
12hch
Félix Sepúlveda E.
23hch
200-12-18-22-18
9chs 2hch 1vsc
42.475.000
12º 12º
D.S.C. 7
4 Alas De Plata (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 55 N. Figueroa
10hch 16chs 8vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
45-2-5-9-5
2chs
15.470.000
7º 10º
D.S.C. 7
5 Rexitto
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
6a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
42-5-3-2-3
5hch
18.275.000
6º 9º 10º
D.S.C. 322
6 Il Sognatore (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
9a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
66-7-7-6-10
2chs 4hch 1vsc
21.553.500

D.S.C. 16
7 Soy Enriqueta (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 56 D. Carrasco
2hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
110-10-11-3-10
10hch
36.375.000
10º
D.S.C. 7
8 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
122-7-11-12-11
6hch 1vsc
25.380.000
10º 7º
D.S.C. 7
9 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
6a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
97-9-4-4-12
1chs 8hch
24.859.250
Pts. 1
11º 12º
D.S.C. 16
10 Camino Del Medio (Seville)
Haras Masaiva - Stud Haras Río Grande
6a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
79-5-1-11-7
2chs 3hch
13.878.000
14º 8º 3º 4º
D.S.C. 9
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Di Giorgio Dicone
4a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
34-2-3-1-2
1chs 1hch
6.452.500
10º
D.S.C. 7
12 Plural
(Catcher in the Rye)
La Biznaga - Stud Salazar Cardenas
4a 55 M. Morales
21hch 15chs
Juan Ubilla P.
13hch
29-1-1-2-3
1hch
5.436.000
13º
D.S.C. 7
13 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
111-5-4-9-8
2chs 3hch
17.971.000
3º 12º
D.S.C. 7
14 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Margal
6a 56 J. Flores
3hch 9chs
Hernán Pacheco P.
15hch
48-3-4-3-6
2chs 1hch
13.951.500
13º 11º 12º
D.S.C. 7
15 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 55 B. González
8hch 3vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
47-3-7-0-3
1chs 1hch 1vsc
11.598.000
14º 8º 9º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Miguel A. Fuentes S., (2) José Rodríguez S., (3) Luis Silva R., (4) Nelson Figueroa, (5) Nicolás Molina, (6) Johann Albornoz G., (7) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8) Carlos Hernández H., (9) Benjamin Sancho, (10) Luis Rodríguez, (11) Oscar Meneses T., (12) Marco A. Morales U., (13) Víctor Ramírez B., (14) José Flores G., (15) Boris González H.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Luis Muñoz S., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Luis Machulas G., (5) Pedro Molina I., (6) Rodrigo Pulgar A., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Luis Machulas G., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Juan Ubilla P., (13) Ricardo Yañez D., (14) Hernán Pacheco P., (15) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Anita María, (2) Luis Hernán, (3) Felix Sepulveda E., (4) Galiano, (5) Isla Torina, (6) Don Enrique, (7) Mameza, (8) Tierras Negras, (9) Mis Shukys, (10) Haras Río Grande, (11) Di Giorgio Dicone, (12) Salazar Cardenas, (13) La Tropa, (14) Margal, (15) Letty


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

17ª (4033)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Crispo (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud El Imperio
4a 56 L. Rivera
1hch
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
44-3-4-1-2
2chs 1vsc
11.826.000
12º 5º 1º 2º 12º
D.S.C. 9
2 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 56 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
38-3-0-4-1
3hch
9.602.500
12º 13º
D.S.C. 7
3 Mezzogiorno
(Seek Again)
De La Pomme - Stud Los Gritones
5a 55 M. Fuentes
4hch
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
28-3-4-1-0
3chs
7.848.500
11º 10º 10º 12º
D.S.C. 14
4 Frozen (Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
10a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
162-15-20-15-10
4chs 5hch 6vsc
51.232.000
Pts. 2

D.S.C. 9
5 Dr House
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
4a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
26-2-1-0-1
1hch 1vsc
6.640.000
11º Uº 11º Uº 2º
D.S.C. 17
6 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Leo Y Don Willy
6a 56 F. Soto
4hch 9chc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
66-6-1-7-5
6hch
16.467.000
11º 12º 8º 1º
D.S.C. 9
7 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 56 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
73-7-5-4-7
7hch
19.698.500
11º 11º 10º
D.S.C. 9
8 Alcapino
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Alpha Centauri
5a 55 M. Morales
21hch 15chs
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
32-2-0-3-2
2hch
6.634.000
3º 8º 6º
D.S.C. 9
9 Domingo Y Principe