Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5009)

Handicap (Hd)
Pr. "Millero Y Medio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Espiñeira C.
7a 56 R. Dores
25hch 42chs 7vsc
Jaime Espineira C.
69-3-9-4-7
3hch
19.931.800
4º Uº 5º 9º Uº
D.S.C. 79
2 Pelota En La Red
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 56 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch 1chs
35-3-3-1-4
3hch
9.739.500
10º
D.S.C. 9
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
8a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
149-13-8-9-14
13hch
55.630.500
Pts. 1
11º
D.S.C. 7
4 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
7a 56 C. Alegría
Juan Aravena M.
3hch 1chs
115-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
20.248.000
11º 11º 12º
D.S.C. 7
5 Up And Under (Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
4a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Luis Toledo C.
5hch
18-1-0-2-1
1hch
6.300.000

D.S.C. 23
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
7a 56 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
123-10-8-5-9
10hch
28.705.250

D.S.C. 7
7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Claudio Bernal G.
4a 56 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
12-0-0-0-0
216.000
8º 15º Uº 15º 10º
D.S.C. 7
8 Payasito Colorin (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
6a 56 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
96-7-5-6-4
1chs 6hch
22.823.000
13º 13º 11º
D.S.C. 7
9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
11a 56 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
252-11-7-17-18
10hch 1vsc
34.691.000
10º 10º 11º 13º 13º
D.S.C. 63
10 Wow Crack (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
4a 56 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
27-1-3-1-1
1hch
9.885.000
13º 12º
D.S.C. 9
11 Rostov
(Fortify)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Rafael Bernal T.
17hch 1chs 68vsc
19-1-0-1-4
1chs
5.175.000
4º 4º 8º 11º
D.S.C. 7
12 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
6a 56 D. Carvacho
11hch 15vsc
Oscar Donate S.
6hch
113-7-10-17-10
1chs 6hch
33.088.250
9º 6º 14º Uº 10º
D.S.C. 7
13 Big Wallace (Hurricane Cat)
Haras El Chañar - Stud J.J.
4a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 15vsc
Juan Belzu O.
8vsc
57-2-5-7-5
2vsc
6.320.000
4º 1º 7º 5º 6º
D.S.C. 5
14 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
110-9-12-11-24
3chs 6hch
56.482.000

D.S.C. 7
15 Vaya Con Dios (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
4a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
34-1-3-4-2
1hch
6.478.500
10º 10º 10º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Wilbert León H., (3) Luis Rodríguez, (4) Cristian A. Alegría T., (5) Nicolas Illesca, (6) José Villablanca Ch., (7) Daniel Alvarado, (8) Boris González H., (9) José Solano, (10) Benjamin Sancho, (11) Joaquin Herrera, (12) Diego Carvacho A., (13) Ariel Zúñiga D., (14) José Rodríguez S., (15) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1) Jaime Espineira C., (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Hernán Pacheco P., (4) Juan Aravena M., (5) Luis Toledo C., (6) Ricardo Rojas S., (7) Claudio Bernal G., (8) Mario Covarrubias, (9) Leopoldo Parra G., (10) Enrique M. Becar B., (11) Rafael Bernal T., (12) Oscar Donate S., (13) Juan Belzu O., (14) Luis Muñoz S., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Jaime Espiñeira C., (2) Letty, (3) Margal, (4) Doña Bernarda, (5) El Gallito, (6) Los Muchachos, (7) Claudio Bernal G., (8) Kokeval, (9) El Vetero, (10) Los Bufalos, (11) Las Araucarias, (12) Antonio Aida, (13) J.J., (14) Jurassic, (15) Queen´s Valley


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5010)

Condicional (Cd)
Pr. "Mosca Roja"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
15-0-1-1-0
1.547.500
12º
D.S.C. 9
2 Destila Amor
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaime Espiñeira C.
3a 55 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
5-0-0-0-0
0
14º 12º 13º 10º
D.S.C. 21
3 Kokoo
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Carlos Cavieres
3a 55 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
12-0-0-0-1
307.500
13º 10º 10º
D.S.C. 21
4 Armada Imperial
(Forever Thing)
Haras Trafalgar - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 C. Hernández
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
9-0-0-0-0
0
11º Uº 10º 11º
D.S.C. 28
5 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Manquecura
3a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
3-0-0-0-0
0
11º 11º
D.S.C. 28
6 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
3a 55 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Cristián Urbina R.
32hch 21chs
4-0-1-0-0
922.500
11º
D.S.C. 133
7 Doña Chata
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Don Chato
3a 55 J. Albornoz
7hch 7chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
1-0-0-0-0
0
12º
D.S.C. 26
8 Azurrina
(Total Impact)
Patricio Baeza Alamos - Stud Mario Covarrubias E.
3a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 38
9 Della Luz
(Fantasmagorico)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
3a 55 F. González
10hch 1chs
Juan Manríquez Q.
16hch
17-0-1-3-0
2.507.500
10º 7º 11º
D.S.C. 9
10 Silver Spartan
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Matias Aravena
3a 55 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
15-0-1-0-1
1.162.500

D.S.C. 47
11 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 55 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
12-0-0-4-0
1.712.500

D.S.C. 21
12 Dona Veronica
(Midshipman)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
3a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
6-0-0-1-0
637.500
10º 3º 10º 11º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Lennart P. Silva, (3) Nelson Figueroa, (4) Carlos Hernández H., (5) Víctor Ramírez B., (6) Jorge Zúñiga, (7) Johann Albornoz G., (8) Boris González H., (9) Felipe A. González, (10) Marcelo Cordero M., (11) Gustavo Aros, (12) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Jaime Espineira C., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Hernán Pacheco P., (5) Luis Urbina H., (6) Cristián Urbina R., (7) Juan Rodriguez E., (8) Mario Covarrubias, (9) Juan Manríquez Q., (10) Juan Aravena M., (11) Alejandro Padovani E., (12) Cristian Quiroz E.

Studs: (1) Abenber, (2) Jaime Espiñeira C., (3) Carlos Cavieres, (4) Luis Salinas O'neill, (5) Manquecura, (6) Liguria, (7) Don Chato, (8) Mario Covarrubias E., (9) Misacrisei, (10) Matias Aravena, (11) La Mila, (12) De Quiva's


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5011)

Condicional (Cd)
Pr. "Macana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Cataisa
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Batalla
3a 55 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
8-0-1-1-1
1.360.000

D.S.C. 21
2 La Carito
(Viscount Nelson)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
3a 55 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
10-0-2-3-0
4.132.500
8º 2º
D.S.C. 9
3 Maria Chrome
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Matunata
3a 55 J. Alava
1hch
Oscar Donate S.
6hch
2-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 21
4 Chiqui Veloz
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Juana Castro De T.
3a 55 W. León
14hch 15chs
Luis Toledo C.
5hch
9-0-0-1-1
553.750
10º
D.S.C. 21
5 Salma Alegre
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Gallo
3a 55 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
7-0-1-1-2
1.847.500

D.S.C. 21
6 Nieta Linda
(Hinz)
Haras Bucarest - Stud El Tejado
3a 55 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
3-0-1-0-0
922.500

D.S.C. 98
7 La Exagerada
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Benicia
3a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
3-0-0-0-0
0
11º 13º
D.S.C. 9
8 Ella Puede Ser
(Hinz)
Haras Bucarest - Stud Bucarest
3a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
1-0-0-0-0
0
12º
D.S.C. 37
9 Golden Candy
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Cacaraco
3a 55 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
5-0-0-0-0
0
13º Uº 10º 11º
D.S.C. 21
10 Single Lady
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Carlos Cavieres
3a 55 S. Muñoz
17hch
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
20-0-0-1-3
1.735.000
Uº 8º
D.S.C. 21
11 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
3a 55 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
13-0-0-1-2
1.752.500
11º
D.S.C. 9
12 Lyric
(The Lumber Guy)
Haras Chevalex - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
15-0-1-3-2
5.317.500
11º 10º 6º 10º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Miguel Gutiérrez B., (2) Gustavo Aros, (3) José Alava T., (4) Wilbert León H., (5) Jorge Zúñiga, (6) Daniel Alvarado, (7) Víctor Ramírez B., (8) Alvaro Apablaza, (9) Ivo Urrejola, (10) Sebastián Muñoz R., (11) Joaquin Herrera, (12) José Rodríguez S.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Oscar Donate S., (4) Luis Toledo C., (5) Eugenio Switt V., (6) Luis Urbina H., (7) Claudio Bernal G., (8) Luis Urbina H., (9) Jaime Hirmas R., (10) Ricardo Rojas S., (11) Enrique M. Becar B., (12) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Batalla, (2) Ganadero, (3) Matunata, (4) Juana Castro De T., (5) Gallo, (6) El Tejado, (7) Benicia, (8) Bucarest, (9) Cacaraco, (10) Carlos Cavieres, (11) La Flo, (12) Luis Muñoz S.


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5012)

Handicap (Hd)
Pr. "Modulado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 56 F. González
10hch 1chs
José Bravo M.
12hch 1chs
169-4-8-13-14
4hch
20.638.000

D.S.C. 7
2 Californian Spirit
(California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 55 L. Rivera
3hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
22-1-0-0-1
1hch
5.647.500
10º
D.S.C. 7
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Guipi
6a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Carlos García V.
4hch 14chs
76-1-3-4-5
1chs
4.512.500
1º 14º 11º 13º 10º
D.S.C. 7
4 Surimar
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Filete
4a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
34-3-1-0-4
3chs
7.175.000
1º 14º 13º
D.S.C. 7
5 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Joan Amaya H.
8a 55 S. Muñoz
17hch
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
136-8-6-10-14
5chc 2chs 1vsc
15.478.500
12º
D.S.C. 28
6 El Goro
(Sonoma Band)
Torche Y Lanza Ltda. - Stud El Goro
4a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
César Díaz P.
7hch
11-0-0-0-0
0
11º 13º
D.S.C. 7
7 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
7a 55 J. Albornoz
5hch 12chs 50vsc
José Venegas P.
2hch
84-4-7-4-2
4hch
13.892.000
13º 10º
D.S.C. 7
8 Temaukel (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
4a 56 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
19-1-1-3-3
1hch
7.064.500

D.S.C. 7
9 The Badulaque (Iron Clad)
Haras Potrero Largo - Stud El Tirol
4a 56 C. Hernández
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
15-1-0-0-0
1hch
1.900.000
Uº 6º 13º
D.S.C. 7
10 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
5a 55 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
José Lastra B.
1hch
33-1-1-6-4
1hch
5.148.250
14º 12º 9º 13º
D.S.C. 9
11 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
123-5-5-9-8
2chs 3hch
18.541.000

D.S.C. 7
12 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
6a 55 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
51-0-2-2-3
2.023.000
10º 13º
D.S.C. 21
13 El Pumbi
(Gemologist)
- Stud El Aventurero
5a 56 N. Soto
7hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
64-2-6-5-5
2hch
10.898.750
7º 8º 2º 11º
D.S.C. 9
14 Robarte Un Beso (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Oxiper
4a 56 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
32-4-0-0-2
2hch 2vsc
13.284.000
Pts. 2
14º 10º 14º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) Luis Rivera Q., (3) Wladimir Quinteros, (4) José Rodríguez S., (5) Sebastián Muñoz R., (6) Alvaro Apablaza, (7) Joel I. Albornoz A., (8) Daniel Alvarado, (9) Carlos Hernández H., (10) José Villablanca Ch., (11) Marcelo Cordero M., (12) José Solano, (13) Nicolás Soto O., (14) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Carlos García V., (4) Luis Muñoz S., (5) Manuel Norambuena Ch., (6) César Díaz P., (7) José Venegas P., (8) Claudio Bernal G., (9) Luis Machulas G., (10) José Lastra B., (11) Ricardo Rojas S., (12) Leopoldo Parra G., (13) Mario A. Apablaza G., (14) Hernán Pacheco P.

Studs: (1) Camalifco, (2) Las Araucarias, (3) Guipi, (4) El Filete, (5) Joan Amaya H. , (6) El Goro, (7) Jose Venegas P., (8) Viejo Moño, (9) El Tirol, (10) Il Bambino Amaro, (11) La Tropa, (12) Leopoldo Parra G., (13) El Aventurero, (14) Oxiper


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5013)

Condicional (Cd)
Pr. "Malandrina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Agostina Mia
(Papelon)
- Stud Santa Malva
3a 55 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
3-0-1-0-0
945.000
6º 2º
D.S.C. 9
2 La Popular
(Goldencents)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 55 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
2-0-1-0-1
1.185.000
4º 2º
D.S.C. 9
3 Miss Lady Kat
(Katmai)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luz Rencoret
3a 55 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Manuel Velarde B.
13chs
8-0-0-0-3
997.500
6º 4º 4º 10º 4º
D.S.C. 15
4 Candileja
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
3a 55 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
7-0-0-0-0
0
6º 12º 7º 8º 9º
D.S.C. 9
5 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
14-0-0-0-1
315.000
9º 8º 9º 5º 4º
D.S.C. 9
6 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
7-0-0-1-0
525.000
5º 9º 7º 6º 3º
D.S.C. 9
7 Magna Mary
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Antonio Abarca G.
2hch 17chs
3-0-0-1-0
525.000
5º 5º 3º
D.S.C. 26
8 Como Olvidarte
(Fortify)
Haras Los Turfistas - Stud Old Boy
3a 55 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Cristián Urbina R.
32hch 21chs
0-0-0-0-0
0

9 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
3a 55 I. Urrejola
2hch
José Venegas P.
2hch
5-0-0-0-2
637.500
4º 8º 5º 6º 4º
D.S.C. 36
10 Stracciatella
(Lemon Sour)
Haras Dadinco - Stud Premium
3a 55 C. Ortega
19hch 52chs 74vsc
José Alvarez D.
21hch 29chs
18-0-3-5-3
6.915.000

D.S.C. 21
11 Maya Chrome
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud That
3a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
5-0-0-1-0
300.000
3º 9º 6º
D.S.C. 9
12 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
3a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
28-0-0-0-3
1.185.000
5º 5º 5º 11º 4º
D.S.C. 9
13 Aclis
(Exaggerator)
Haras Porta Pía - Stud Legacy
3a 55 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Galindo Rojas S.
22hch 98chs 28vsc
10-0-2-1-1
3.142.500

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Patricio Zúñiga U., (2) David Sánchez S., (3) Joaquin Herrera, (4) Nelson Figueroa, (5) Daniel Alvarado, (6) Víctor Ramírez B., (7) Jorge Zúñiga, (8) Benjamin Sancho, (9) Ivo Urrejola, (10) Carlos Ortega T., (11) Alvaro Apablaza, (12) Víctor Cifuentes P., (13) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Alejandro Padovani E., (3) Manuel Velarde B., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Claudio Bernal G., (6) Claudio Bernal G., (7) Antonio Abarca G., (8) Cristián Urbina R., (9) José Venegas P., (10) José Alvarez D., (11) Juan Aravena M., (12) Juan Manríquez Q., (13) Galindo Rojas S.

Studs: (1) Santa Malva, (2) Chiu Chiu, (3) Luz Rencoret, (4) Lost Vera, (5) Maitenal, (6) Arriba Las Palmas, (7) Vendaval, (8) Old Boy, (9) Jose Venegas P., (10) Premium, (11) That, (12) Tres O, (13) Legacy


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5014)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Haras De Chile Marcel Zarour Atanacio"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.470.000

CLP $12.980.000 al 1ro - CLP $3.245.000 al 2do - CLP $1.947.000 al 3ro - CLP $1.298.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dando Amor
(Father of Science)
Haras Melipilla - Stud Haras Paulina
4a 100 60 L. Torres
15hch 24chs
Alejandro M. Padovani F.
89hch 23chs 4vsc
21-3-3-2-1
3chs
23.747.500
Pts. 9
7º Uº 6º 2º
D.S.C. 12
2 Salomar
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 106 53.5 A. Vásquez
45hch 2chs
Carlos Urbina H.
49hch 1chs
5-3-1-1-0
3hch
33.750.000
Pts. 17
1º 1º 2º 1º
D.S.C. 21
3 Yuki
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 107 53.5 H. Ochoa
14hch 48chs 9vsc 1chc
Rodrigo Sánchez Q.
17hch 57chs 5vsc
8-2-1-1-0
2hch
22.162.500
Pts. 10
6º 1º 10º 3º
D.S.C. 21
4 Forever Mar
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 104 60 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
24-5-1-5-5
5hch
23.312.000
Pts. 3
1º 1º 3º 4º 1º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Alberto Vásquez V., (3) Hugo Ochoa, (4) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Alejandro M. Padovani F., (2) Carlos Urbina H., (3) Rodrigo Sánchez Q., (4) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Haras Paulina, (2) Vendaval, (3) Stud Haras Lizzie, (4) Maitenal


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5015)

Handicap (Hd)
Pr. "Mete Y Ponga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozos Estimados Triple Nº2 $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
5a 56 L. Silva
16hch
Félix Sepúlveda E.
29hch
63-4-8-5-4
4hch
16.734.500
11º
D.S.C. 7
2 Akaba (Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 55 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Luis Toledo C.
5hch
8-0-1-1-1
1.332.000

D.S.C. 9
3 John Galt
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Lost Vera
4a 55 F. Taun
12hch 4chs 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
12-0-1-2-0
1.434.000
13º
D.S.C. 7
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 56 F. González
10hch 1chs
José Bravo M.
12hch 1chs
144-9-11-11-17
9hch
34.100.000
10º
D.S.C. 7
5 Millonaria Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Nanita Ureta
4a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
21-1-1-1-4
1hch
4.151.000
15º 11º 10º
D.S.C. 21
6 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
4a 55 R. Painen
6hch 30chs 5vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
45-2-0-4-4
2hch
8.378.500
6º 12º 9º 3º
D.S.C. 9
7 Apolo de Belvedere
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Kdm
9a 55 M. Chamorro
4hch 27chs
Gabriel Melej R.
11chs
136-10-15-14-10
1chc 4chs 5hch
48.583.500
6º 4º 6º 2º 6º
D.S.C. 9
8 Torin (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
143-9-9-15-10
2chs 7hch
30.198.000

D.S.C. 9
9 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 56 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
111-10-6-6-2
10hch
24.394.250
10º 14º
D.S.C. 37
10 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 55 L. Rivera
3hch
Rafael Quiroz F.
1chs
91-4-7-4-6
4hch
15.921.000
10º 11º 14º 11º
D.S.C. 7
11 Flat Earth (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 55 J. Albornoz
7hch 7chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch 1chs
78-7-5-4-7
7hch
19.698.500
10º 11º 11º
D.S.C. 7
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
8a 55 C. Hernández
Pedro Molina I.
7hch 2chs
105-4-11-15-13
4hch
24.377.500
10º
D.S.C. 7
13 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
92-7-13-6-8
1chs 6hch
38.679.600
Pts. 1
10º 14º
D.S.C. 7
14 Jachico (Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
4a 56 D. Carvacho
11hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
39-3-0-2-2
3hch
6.892.000
12º 10º 13º
D.S.C. 9
15 Nestum
(Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Margal
4a 55 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
40-1-0-4-2
1vsc
3.300.000
11º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Luis Silva R., (2) Lennart P. Silva, (3) Fabyan Taun, (4) Felipe A. González, (5) Víctor Cifuentes P., (6) Rodrigo A. Painen B., (7) Mauricio Chamorro M., (8) Nicolas Illesca, (9) Rodrigo Lizama C., (10) Luis Rivera Q., (11) Johann Albornoz G., (12) Carlos Hernández H., (13) José Rodríguez S., (14) Diego Carvacho A., (15) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Luis Toledo C., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) José Bravo M., (5) Jaime Hirmas R., (6) Enrique M. Becar B., (7) Gabriel Melej R., (8) Genaro J. Covarrubias E., (9) Luis Machulas G., (10) Rafael Quiroz F., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Pedro Molina I., (13) Luis Muñoz S., (14) Juan C. Pichara J., (15) Hernán Pacheco P.

Studs: (1) Corral Hipico, (2) El Gallito, (3) Lost Vera, (4) José Bravo M., (5) Nanita Ureta, (6) Nuestros Deseos, (7) Kdm, (8) Anita María, (9) El Tirol, (10) Lucaraste, (11) Don Enrique, (12) Isla Torina, (13) El Filete, (14) Solo Con Dios, (15) Margal


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5016)

Handicap (Hd)
Pr. "Manos Brujas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Diamantita (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaime Espiñeira C.
4a 56 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
24-2-1-0-2
2chs
7.125.000
11º 11º 12º 11º
D.S.C. 35
2 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud El Filete
5a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
72-4-6-4-6
2chs 2hch
15.488.000
10º 8º 4º
D.S.C. 9
3 Nanverqui (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
4a 56 D. Carvacho
11hch 15vsc
Cristian Meneses S.
15hch
50-1-2-7-5
1hch
7.372.500
Uº 9º 13º
D.S.C. 9
4 Fuerte Ñiebla (Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
94-7-4-10-5
7hch
29.631.500
Pts. 2
7º Uº 10º 12º
D.S.C. 7
5 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
72-4-4-5-4
1chs 3hch
15.865.000
12º 11º 9º
D.S.C. 21
6 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Pedro Molina I.
7hch 2chs
27-1-3-2-3
1hch
5.980.500
3º 5º 5º
D.S.C. 9
7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
4a 56 C. Ortega
19hch 52chs 74vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
35-2-4-3-5
1chc 1hch
9.601.500
11º 10º
D.S.C. 7
8 Gamorra (The Lumber Guy)
Cristian Soto Carvajal - Stud Ely
4a 56 J. Hernández
27hch 32chs
Juan Robles O.
8hch 4chs
27-1-1-2-2
1hch
6.888.000
10º
D.S.C. 7
9 Gran Diablito
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Como Lo Queri
6a 56 J. González
54hch 49chs 6vsc
José Lastra B.
1hch
59-5-6-8-12
5chc
9.019.750

D.S.C. 7
10 Pleasant Company (Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
34-2-3-4-4
1chs 1hch
7.347.000
13º 7º 10º
D.S.C. 254
11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 56 N. Oliveros
7hch 23chs
Harrison Adonis B.
6hch
61-4-3-3-3
1chs 3hch
11.933.000
11º 13º 12º 10º
D.S.C. 21
12 Limitless
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud El Vetero
4a 56 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
21-1-0-0-2
1hch
4.497.000
4º 6º 8º 6º 8º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Lennart P. Silva, (2) José Rodríguez S., (3) Diego Carvacho A., (4) Gerard Rodríguez, (5) Luis Rodríguez, (6) Benjamin Sancho, (7) Carlos Ortega T., (8) Jorge Hernández, (9) Jorge A. González M., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Nomar Oliveros A., (12) José Solano

Preparadores: (1) Jaime Espineira C., (2) Luis Muñoz S., (3) Cristian Meneses S., (4) Cristian Quiroz E., (5) Hudo Hernán Toro O., (6) Pedro Molina I., (7) Luis Machulas G., (8) Juan Robles O., (9) José Lastra B., (10) Hernán Pacheco P., (11) Harrison Adonis B., (12) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Jaime Espiñeira C., (2) El Filete, (3) Mama Lila, (4) Fos, (5) Badu, (6) Matias Hector, (7) El Moena, (8) Ely, (9) Como Lo Queri, (10) Ruben Salgado B., (11) Pablo Adonis Abarca , (12) El Vetero


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5017)

Handicap (Hd)
Pr. "Meditado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
122-4-10-14-15
4hch
25.484.500
11º 3º 7º
D.S.C. 7
2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Di Giorgio Dicone
4a 54 G. Acevedo
5hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
41-2-4-1-3
1chs 1hch
7.340.500
10º 11º 10º
D.S.C. 7
3 Lomachenko (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
4a 54 A. Varas
25hch 17chs
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
45-1-3-5-4
1hch
9.370.500
11º 13º
D.S.C. 9
4 Life Dad
(Gstaad)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Albino
4a 55 D. Carvacho
11hch 15vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
19-2-2-6-2
1hch 1vsc
9.614.000
5º 3º 9º 2º 3º
D.S.C. 9
5 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
7a 54 A. Covarrubias
9hch
Juan Manríquez Q.
16hch
91-6-3-6-4
6hch
15.538.000
11º 10º 12º
D.S.C. 21
6 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 54 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
134-7-12-14-13
6hch 1vsc
27.203.000
10º
D.S.C. 7
7 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 54 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
153-8-12-15-13
4chs 4hch
30.164.500

D.S.C. 7
8 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
36-1-7-6-4
1hch
18.987.000

D.S.C. 9
9 Bostonian Victory (Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
5a 54 L. Rivera
3hch
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
37-2-1-3-5
2hch
5.981.000
10º 14º 10º 8º
D.S.C. 7
10 She's Fun (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 54 N. Oliveros
7hch 23chs
Harrison Adonis B.
6hch
26-2-2-0-1
2hch
5.253.000
6º 1º 12º 10º 13º
D.S.C. 23
11 Keyser Soze
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Jose Venegas P.
4a 54 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
José Venegas P.
2hch
17-0-0-2-0
830.000
7º 12º 14º
D.S.C. 121
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 54 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
173-11-15-12-23
2chs 9hch
42.340.000
11º 11º 11º
D.S.C. 7
13 Super Isi
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
4a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
28-2-4-5-3
1chs 1hch
10.407.500

D.S.C. 7
14 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
18hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
27-2-1-4-0
2hch
6.367.000
13º
D.S.C. 9
15 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
8a 54 F. González
10hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
116-8-14-11-11
5chs 3hch
32.446.000
12º 6º 12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Gerard Rodríguez, (2) Geovanni Acevedo E., (3) Ariel Varas V., (4) Diego Carvacho A., (5) Andrés Covarrubias R., (6) Alvaro Apablaza, (7) Boris González H., (8) José Rodríguez S., (9) Luis Rivera Q., (10) Nomar Oliveros A., (11) José Villablanca Ch., (12) Ivan Vargas, (13) Joaquin Herrera, (14) Jesus Toro N., (15) Felipe A. González

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Enrique M. Becar B., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Juan Manríquez Q., (6) Luis Machulas G., (7) Mario Covarrubias, (8) Luis Muñoz S., (9) Ricardo Rojas S., (10) Harrison Adonis B., (11) José Venegas P., (12) José Bravo M., (13) Enrique M. Becar B., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1) Claudio Saide A., (2) Di Giorgio Dicone, (3) Don German, (4) Albino, (5) Misacrisei, (6) Tierras Negras, (7) Kokeval, (8) El Filete, (9) Los Muchachos, (10) Pablo Adonis Abarca , (11) Jose Venegas P., (12) Cecilia Falconi, (13) Florencia Paz, (14) Corral Hipico, (15) Bendición


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

10ª (5018)

Handicap (Hd)
Pr. "Maverick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 56 B. González
11hch 3vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
52-3-9-0-3
1chs 1hch 1vsc
12.930.000
14º
D.S.C. 14
2 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 55 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
181-9-20-16-18
2chs 7hch
37.450.000
12º12º
D.S.C. 7
3 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Batalla
4a 55 J. Albornoz
7hch 7chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
29-2-2-5-2
1chs 1hch
8.058.500
14º 14º 10º
D.S.C. 7
4 Cachador (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
72-6-5-7-7
3chs 3vsc
29.215.000
Pts. 3
3º 4º 5º
D.S.C. 8
5 Something
(Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
12a 55 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
226-16-16-23-9
16chs
46.760.500
7º 1º
D.S.C. 35
6 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 55 A. Zúñiga
19hch 1chs 15vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
112-8-8-14-11
3chs 5hch
36.298.500
12º
D.S.C. 7
7 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
4a 55 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
35-2-3-3-3
2hch
11.363.500
12º
D.S.C. 21
8 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 55 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
82-4-8-12-6
4hch
19.919.000
11º
D.S.C. 14
9 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 55 P. Galáz
2hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
51-2-2-7-6
2hch
12.580.000
11º 13º
D.S.C. 7
10 Yaren (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Puerto Azul
4a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
9-1-3-1-1
1hch
9.210.000
12º 3º 12º
D.S.C. 14
11 Rosario Tijera
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 55 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch 1chs
50-3-5-4-5
3chs
10.818.000
11º 14º
D.S.C. 7
12 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
5a 55 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
87-6-9-9-9
2chs 4hch
22.077.000
7º 12º
D.S.C. 9
13 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 56 J. Solano
11hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
37-2-1-6-2
2hch
8.646.000
13º 10º 10º
D.S.C. 9
14 Ale (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
4a 55 L. Rivera
3hch
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
40-2-4-3-4
1hch 1vsc
9.873.000
10º
D.S.C. 14
15 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
107-9-4-8-11
1chs 8hch
23.985.500
10º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Boris González H., (2) Patricio Zúñiga U., (3) Johann Albornoz G., (4) Víctor Cifuentes P., (5) Miguel Gutiérrez B., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Jorge Zúñiga, (8) Ivo Urrejola, (9) Patricio H. Galáz V., (10) Luis Rodríguez, (11) Wilbert León H., (12) Ivan Vargas, (13) José Solano, (14) Luis Rivera Q., (15) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Jaime Hirmas R., (3) Juan Rodriguez E., (4) Manuel Norambuena Ch., (5) Ricardo Rojas S., (6) Manuel Norambuena Ch., (7) Juan Aravena M., (8) Jaime Hirmas R., (9) Hernán Pacheco P., (10) Isaac Michea F., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Juan C. Pichara J., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Enrique M. Becar B., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) Letty, (2) Los Aviadores, (3) Batalla, (4) A Lo Caballero, (5) Haras Paulina, (6) Matias Orlando, (7) Los del Rio, (8) Cacaraco, (9) Luis Salinas O'neill, (10) Puerto Azul, (11) Bon Touch, (12) Callasis For Ever, (13) Rodrigo Quiroz S., (14) La Flo, (15) Carvatero


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

11ª (5019)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcel Marceau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
6a 56 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs 3vsc
74-7-3-5-10
1chs 6hch
18.686.500
11º
D.S.C. 7
2 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
4a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
39-4-1-4-1
4hch
14.755.000
12º 3º 10º 12º
D.S.C. 9
3 Mia Panchita
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 55 P. Galáz
2hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
70-4-3-5-6
4hch
12.839.000
14º 9º 7º 4º 1º
D.S.C. 9
4 Abuelo Yayo (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 55 D. Carvacho
11hch 15vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
47-3-2-4-3
3hch
11.250.500
11º 11º
D.S.C. 9
5 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
7a 55 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Lauro Pérez A.
6hch
45-6-4-2-5
6hch
22.127.000
13º 12º 14º
D.S.C. 14
6 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 55 J. Albornoz
7hch 7chs
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
191-15-13-16-13
4chs 10hch 1vsc
45.752.000

D.S.C. 9
7 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
5a 55 J. Toro
18hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
72-6-7-6-5
5hch 1vsc
20.634.000
11º 2º 4º
D.S.C. 6
8 Che Gitano
(Flyer)
Haras Chevalex - Stud Lcg
3a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
14-1-0-0-0
1vsc
5.800.000
9º Uº 11º 13º 8º
D.S.C. 9
9 Diplomatica Sagaz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
58-4-6-7-7
1chs 3hch
18.329.250
11º
D.S.C. 9
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 55 S. Muñoz
17hch
José Bravo M.
12hch 1chs
31-1-6-5-0
1hch
7.380.000
13º 6º 8º 10º 13º
D.S.C. 7
11 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Urra
7a 55 J. Solano
11hch
César Díaz P.
7hch
88-7-9-5-13
7hch
26.297.500
11º 7º 4º 4º
D.S.C. 9
12 Lips don't lie
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Maguitos
4a 55 J. Hernández
27hch 32chs
Carlos A. Flores C.
11hch
37-3-2-7-2
3hch
13.645.500
12º 10º
D.S.C. 12
13 Buen Salto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
6a 56 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
98-5-10-12-7
5hch
24.080.750
8º 3º 3º 11º
D.S.C. 7
14 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Tierras Negras
6a 56 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
45-4-4-7-2
4chs
15.044.000

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Víctor Ramírez B., (2) Víctor Cifuentes P., (3) Patricio H. Galáz V., (4) Diego Carvacho A., (5) Lennart P. Silva, (6) Johann Albornoz G., (7) Jesus Toro N., (8) Luis Rodríguez, (9) José Rodríguez S., (10) Sebastián Muñoz R., (11) José Solano, (12) Jorge Hernández, (13) Alvaro Apablaza, (14) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1) Felipe Gonzalez S., (2) Juan Manríquez Q., (3) Hernán Pacheco P., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Lauro Pérez A., (6) Alejandro Padovani E., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Luis Muñoz S., (10) José Bravo M., (11) César Díaz P., (12) Carlos A. Flores C., (13) Juan C. Pichara J., (14) Luis Machulas G.

Studs: (1) El Veintitres, (2) Jorge Gonzalez M., (3) Margal, (4) Los Dubo, (5) Los Topos, (6) Norma Y Carlos, (7) Papi Rey, (8) Lcg, (9) Hermanos y Amigos, (10) Don Alfonso, (11) Urra, (12) Los Maguitos, (13) Nayet, (14) Tierras Negras


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

12ª (5020)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Avatar Aang
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Cisternas
21hch 47chs 17vsc
Marco Pavez O.
14hch 11vsc
15-2-3-2-3
2hch
16.455.000
Pts. 1
4º 5º 4º 2º 1º
D.S.C. 23
2 Doppler
(Goldencents)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 57 K. Espina
12hch 38chs 27vsc
Galindo Rojas S.
22hch 98chs 28vsc
17-2-4-1-2
2chs
22.549.000
Pts. 1
5º 7º 6º 2º
D.S.C. 28
3 Muy Maton
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Elephant
3a 57 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
13-2-2-0-1
2hch
16.300.000
Uº 8º
D.S.C. 24
4 Calato
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Filpo
3a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
7-1-1-1-0
1hch
8.937.500
Pts. 1
13º 9º 10º 3º 10º
D.S.C. 14
5 Salisbury
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Paola
3a 57 O. Ulloa
52hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
91hch 22vsc
9-1-3-3-1
1hch
16.050.000
Pts. 5
6º 3º 4º 3º 2º
D.S.C. 23
6 Salerozo
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 57 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
3-2-0-0-0
2hch
9.850.000
1º 9º 1º
D.S.C. 28
7 Heart Friends
(California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Amigos
3a 57 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
José Alvarez D.
21hch 29chs
6-1-0-1-0
1chs
8.428.500
5º 10º 8º
D.S.C. 14
8 Carita De Whisky
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lelita
3a 57 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
8-2-1-1-1
2hch
13.300.000
Pts. 1
1º 4º
D.S.C. 24
9 Carlucci
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 57 J. Hernández
27hch 32chs
Julio Orellana R.
9hch 60chs 6vsc
4-1-0-0-1
1hch
4.787.500
4º 6º 12º 1º
D.S.C. 42
10 Spirit Road
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 A. Vásquez
45hch 2chs
Marco Pavez O.
14hch 11vsc
10-3-0-2-3
1hch 2vsc
22.865.000
Pts. 10
3º 4º 1º 12º
D.S.C. 37
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Kevin Espina L., (3) David Sánchez S., (4) Víctor Cifuentes P., (5) Oscar Ulloa P., (6) Gustavo Aros, (7) Joaquin Herrera, (8) Jorge Zúñiga, (9) Jorge Hernández, (10) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) Galindo Rojas S., (3) Alejandro Padovani E., (4) Rodrigo López B., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Alejandro Padovani E., (7) José Alvarez D., (8) Wilfredo Mancilla D., (9) Julio Orellana R., (10) Marco Pavez O.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Bengo, (3) Elephant, (4) Filpo, (5) Paola, (6) Chiu Chiu, (7) Amigos, (8) Lelita, (9) El Tata, (10) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

13ª (5021)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar De Fondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
9a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
251-30-23-19-17
4chs 8hch 18vsc
73.238.500
Pts. 3
1º 12º 14º 13º
D.S.C. 7
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 F. Taun
12hch 4chs 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
34-3-1-5-3
3hch
11.530.000
13º
D.S.C. 7
3 Campbelltown
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mandrake
4a 55 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
17-2-1-1-1
1chs 1hch
6.181.000

D.S.C. 14
4 Polaquita (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jaime Espiñeira C.
5a 56 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
62-7-5-3-0
6hch 1vsc
22.212.000
10º
D.S.C. 28
5 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
28-3-3-3-2
3hch
17.796.500

D.S.C. 7
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 55 P. Zúñiga
1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
92-6-8-4-7
6hch
19.639.500
11º 13º
D.S.C. 28
7 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud Felix Sepulveda E.
9a 56 N. Soto
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
206-13-18-23-19
9chs 3hch 1vsc
45.361.000
13º 14º
D.S.C. 7
8 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Papelero
4a 56 J. Hernández
27hch 32chs
Carlos A. Flores C.
11hch
28-2-3-4-0
1chs 1hch
7.285.000
11º
D.S.C. 7
9 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 56 J. Toro
18hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
165-14-10-10-9
13hch 1vsc
41.965.000

D.S.C. 7
10 Mejor Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
8a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
87-8-5-12-14
8hch
32.751.000

D.S.C. 9
11 California Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 55 A. Vásquez
45hch 2chs
Oscar Donate S.
6hch
35-3-2-5-1
1chs 2hch
12.633.000
Uº 11º
D.S.C. 23
12 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
5a 55 F. González
10hch 1chs
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
48-3-5-3-3
3hch
13.226.000
11º 13º
D.S.C. 21
13 Horatio
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 L. Silva
16hch
Félix Sepúlveda E.
29hch
33-3-3-5-4
3hch
10.796.000
11º
D.S.C. 7
14 Patitas De Oro (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Tropa
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
41-2-2-6-4
2hch
13.238.000
8º 10º 10º
D.S.C. 7
15 Matenko
(Irish Brother)
- Stud El Vetero
4a 55 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
16-1-1-3-2
1hch
4.319.000
5º 6º 5º 6º
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Nicolas Illesca, (2) Fabyan Taun, (3) David Sánchez S., (4) Lennart P. Silva, (5) Gerard Rodríguez, (6) Patricio Zúñiga U., (7) Nicolás Soto O., (8) Jorge Hernández, (9) Jesus Toro N., (10) Boris González H., (11) Alberto Vásquez V., (12) Felipe A. González, (13) Luis Silva R., (14) Marcelo Cordero M., (15) José Solano

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Alejandro Padovani E., (4) Jaime Espineira C., (5) Juan C. Pichara J., (6) Mario A. Apablaza G., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Carlos A. Flores C., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Mario Covarrubias, (11) Oscar Donate S., (12) Cristian Quiroz E., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Ricardo Rojas S., (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Papi Rey, (2) Lost Vera, (3) Mandrake, (4) Jaime Espiñeira C., (5) Marabolo, (6) Albino, (7) Felix Sepulveda E., (8) Papelero, (9) Mosqueteros De Lis, (10) Mister Kennedy, (11) Antonio Aida, (12) De Quiva's, (13) Mosqueteros De Lis, (14) La Tropa, (15) El Vetero


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

14ª (5022)

Handicap (Hd)
Pr. "Mejorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mangino (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos y Amigos
6a 58 F. Soto
6hch 11chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
80-9-9-6-8
7chs 2hch
35.306.000
13º
D.S.C. 9
2 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
8a 56 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 14chs 39vsc
65-9-17-6-6
9hch
49.693.500
Pts. 14

D.S.C. 14
3 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
5a 54 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
69-11-3-4-5
2chs 9hch
42.481.250
4º 10º 8º 10º
D.S.C. 9
4 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 58 L. Torres
15hch 24chs
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
44-8-4-3-5
5chs 3hch
34.027.500
Pts. 1
4º 3º
D.S.C. 9
5 Tan Magica (Flyer)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 52 A. Vásquez
45hch 2chs
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
18-5-4-0-1
5hch
17.726.000

D.S.C. 14
6 Bernardette (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 52 D. Carvacho
11hch 15vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
49-6-5-5-2
1chs 5hch
26.857.000
Pts. 1

D.S.C. 9
7 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
Haras Viejo Perro - Stud Yayita
5a 56 C. Alegría
Juan Manríquez Q.
16hch
53-11-9-3-6
1chs 1hch 9vsc
35.204.500
Pts. 16
3º 8º 4º 7º
D.S.C. 7
8 Cotono
(Tumblebrutus)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Jaimito
5a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
62-4-9-11-4
1chs 3hch
30.446.000
Pts. 3

D.S.C. 9
9 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
Haras Porta Pía - Stud Antonio Vodanovic
4a 57 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Carlos Urbina H.
49hch 1chs
14-6-2-3-2
6hch
19.541.000

D.S.C. 23
10 Gran Cañamito
(California Chrome)
- Stud Curepto
4a 51 W. León
14hch 15chs
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
29-5-1-6-5
5hch
23.553.000
Pts. 2
10º
D.S.C. 14
11 Estacional (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
4a 54 C. Ortega
19hch 52chs 74vsc
Juan Pablo Baeza J.
91hch 22vsc
18-4-1-3-2
4hch
40.458.500
Pts. 10
8º 3º 2º 7º
D.S.C. 14
12 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Carvatero
5a 54 A. Varas
25hch 17chs
Mario Covarrubias
48hch 5chs
41-4-8-8-1
4hch
24.512.000
Pts. 2

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Francisco Soto C., (2) Gustavo Aros, (3) Gerard Rodríguez, (4) Luis Torres Ch., (5) Alberto Vásquez V., (6) Diego Carvacho A., (7) Cristian A. Alegría T., (8) Víctor Cifuentes P., (9) Benjamin Sancho, (10) Wilbert León H., (11) Carlos Ortega T., (12) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Ximeno Urenda P., (3) Juan C. Pichara J., (4) Juan C. Pichara J., (5) Juan C. Pichara J., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Juan Manríquez Q., (8) Rodrigo López B., (9) Carlos Urbina H., (10) Claudio Bernal G., (11) Juan Pablo Baeza J., (12) Mario Covarrubias

Studs: (1) Hermanos y Amigos, (2) Zorba el Buda, (3) Medio Oriente, (4) Bruno Alonso, (5) Matriarca, (6) Lost Vera, (7) Yayita, (8) Jaimito, (9) Antonio Vodanovic, (10) Curepto, (11) Botafogo, (12) Carvatero


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

15ª (5023)

Handicap (Hd)
Pr. "Macaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Hold My Beer
(Hold Me Back)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
5a 59 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
36-7-5-4-2
7hch
27.902.500
5º 7º 11º
D.S.C. 28
2 El Intermediario (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
6a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
26-8-4-0-1
6chs 2hch
19.421.500
Pts. 3
1º 1º 8º 1º 14º
D.S.C. 9
3 Iconic (Fortify)
La Biznaga - Stud La Flo
4a 53 A. Varas
25hch 17chs
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
15-3-3-0-0
3hch
11.361.500
1º 7º
D.S.C. 7
4 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
6a 58 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
91-9-9-11-10
1chs 8hch
36.089.000

D.S.C. 7
5 Que Les Vaya Bien (Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Cacique
4a 52 F. Soto
6hch 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
45-5-3-5-8
1chc 1chs 3hch
26.658.500
Pts. 2
2º 3º 8º 10º
D.S.C. 7
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Como Lo Queri
5a 52 J. Hernández
27hch 32chs
José Bravo M.
12hch 1chs
40-6-3-8-3
5chc 1chs
27.873.000
Pts. 6

D.S.C. 28
7 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
5a 57 M. Fuentes
6hch
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
66-7-6-9-2
3chs 4hch
23.105.750
10º 1º 13º
D.S.C. 7
8 Never Surprise
(No Nay Never)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Santa Emperatriz
6a 58 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
56-7-8-6-8
3chs 3hch 1vsc
22.767.000
12º
D.S.C. 7
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
5a 58 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
40-6-7-3-5
6hch
28.290.750
Pts. 1
6º Uº 14º
D.S.C. 7
10 Super Demetrio (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
5a 52 A. Zúñiga
19hch 1chs 15vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
58-6-3-6-9
1chs 5hch
20.286.500
3º 12º 3º 12º 10º
D.S.C. 9
11 Tatafer (Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
5a 54 D. Carrasco
3hch 3chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
65-9-1-5-7
9hch
27.587.750

D.S.C. 7
12 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
112-8-19-15-14
4chs 4hch
54.416.500
Pts. 7

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Gerard Rodríguez, (3) Ariel Varas V., (4) Andrés Covarrubias R., (5) Francisco Soto C., (6) Jorge Hernández, (7) Miguel A. Fuentes S., (8) Luis Rodríguez, (9) Elías Toledo C., (10) Ariel Zúñiga D., (11) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Juan C. Pichara J., (3) Enrique M. Becar B., (4) Mario Covarrubias, (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) José Bravo M., (7) Eduardo Lab R., (8) José Bravo M., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Enrique M. Becar B., (11) Raúl Montesino S., (12) Ricardo Rojas S.

Studs: (1) Danny, (2) Bruno Alonso, (3) La Flo, (4) Quarter Dollar, (5) Cacique, (6) Como Lo Queri, (7) Anita María, (8) Santa Emperatriz, (9) Patricio Millar M., (10) Nuestros Deseos, (11) Hermanos Díaz, (12) La Tropa


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

16ª (5024)

Handicap (Hd)
Pr. "Manchester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $23.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 56 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Juan Ubilla P.
16hch
98-9-4-12-4
9hch
28.783.000
10º
D.S.C. 7
2 Recuérdame (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
4a 56 J. Albornoz
7hch 7chs
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
44-4-4-3-4
4hch
17.705.000
9º 13º 10º
D.S.C. 7
3 Yersinho (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Siempre Amigos
5a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
52-5-2-5-2
5hch
14.748.000
1º 9º 7º 11º 3º
D.S.C. 9
4 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 A. Varas
25hch 17chs
Juan Ubilla P.
16hch
74-4-8-5-6
4hch
20.355.500

D.S.C. 7
5 Dulzona (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Jaime Espiñeira C.
4a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Jaime Espineira C.
23-4-2-5-2
4vsc
10.793.500

D.S.C. 21
6 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
5a 55 G. Acevedo
5hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
28-1-3-2-3
1hch
14.826.000
11º 10º 11º
D.S.C. 149
7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
4a 56 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
61-5-2-3-3
5hch
17.762.500
10º14º 10º
D.S.C. 7
8 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 56 P. Galáz
2hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
9-1-0-1-0
1hch
4.512.500
6º 3º 10º 11º
D.S.C. 9
9 Kariqueen
(Mayakovsky)
- Stud Doña Josefa
3a 56 J. Solano
11hch
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
13-1-2-2-0
1hch
5.677.500
2º 2º 1º Uº 14º
D.S.C. 9
10 Dunnottar Castle (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Lcg
6a 55 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
51-7-2-0-6
3chs 4hch
25.166.000
4º 5º 11º
D.S.C. 7
11 Soplado Tercero
(Pyrus)
Haras Don Luis - Stud Carlos Nuñez G.
9a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Alejandro Martínez C.
18hch 21chs 3vsc
153-11-17-19-10
8chs 3vsc
39.330.000
Pts. 2
4º 3º 3º 10º
D.S.C. 71
12 She Loves You (Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
6a 56 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
112-7-7-14-11
7hch
33.474.500
Pts. 1
13º
D.S.C. 7
13 Daniel El Travieso (Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
5a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
45-2-4-6-6
2hch
10.582.000
10º
D.S.C. 7
14 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 56 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
50-3-4-6-8
2hch 1vsc
13.275.500
13º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) David Sánchez S., (2) Johann Albornoz G., (3) Joaquin Herrera, (4) Ariel Varas V., (5) Nicolas Illesca, (6) Geovanni Acevedo E., (7) Gustavo Aros, (8) Patricio H. Galáz V., (9) José Solano, (10) Nelson Figueroa, (11) José Rodríguez S., (12) Ivan Vargas, (13) Marcelo Cordero M., (14) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Juan Ubilla P., (2) Alejandro Padovani E., (3) Enrique M. Becar B., (4) Juan Ubilla P., (5) Jaime Espineira C., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Alejandro Padovani E., (8) Juan C. Pichara J., (9) Juan C. Pichara J., (10) Mario A. Apablaza G., (11) Alejandro Martínez C., (12) Juan C. Pichara J., (13) Luis Machulas G., (14) Enrique M. Becar B.

Studs: (1) Salazar Cardenas, (2) Danicalqui, (3) Siempre Amigos, (4) Valentín Ubilla C., (5) Jaime Espiñeira C., (6) Queen´s Valley, (7) Los Lokolopulus, (8) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (9) Doña Josefa, (10) Lcg, (11) Carlos Nuñez G., (12) Callasis For Ever, (13) Tierras Negras, (14) La Flo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

17ª (5025)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnolio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Patmaho (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Benvic
4a 58 L. Torres
15hch 24chs
Galindo Rojas S.
22hch 98chs 28vsc
29-4-4-4-4
4hch
24.752.500
5º 5º 3º
D.S.C. 7
2 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 54 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
17-4-2-0-1
1chs 3hch
15.958.000

D.S.C. 14
3 Play Che
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Pato
3a 52 A. Varas
25hch 17chs
Oscar Silva S.
1hch 6chs
11-1-0-1-2
1hch
5.715.000
4º 5º 6º 1º 5º
D.S.C. 14
4 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
6a 56 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
46-9-9-1-4
7hch 2vsc
76.338.500
Pts. 20
9º 3º 7º
D.S.C. 14
5 Panthro
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Leones
4a 51 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 14chs 39vsc
15-2-4-3-0
1hch 1vsc
16.790.000
Pts. 4
3º 14º
D.S.C. 38
6 Rasheem (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 52 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
26-4-1-3-3
1chs 3hch
14.829.500
1º 3º 3º 1º 4º
D.S.C. 9
7 Avya D'or
(Carpe Diem)
Andres Bezzola - Stud Chevalex
4a 53 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
12-5-1-0-0
5vsc
13.795.000
Pts. 1
1º 1º 1º 2º 1º
D.S.C. 17
8 Esterios
(Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
5a 55 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
62-6-11-10-9
6hch
45.950.500

D.S.C. 21
9 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Diez Azules
7a 54 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
64-10-7-6-7
10hch
63.839.000
Pts. 5
10º 14º 11º
D.S.C. 14
10 Aeronca
(Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Crisval
6a 50 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
86-10-4-8-7
8chs 2hch
36.460.800
1º 5º 10º 11º 4º
D.S.C. 6
11 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
5a 53 A. Vásquez
45hch 2chs
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
47-5-1-11-7
5hch