Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5076)

Handicap (Hd)
Pr. "Novato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Daddy Forever (Gemologist)
Haras Chevalex - Stud Sermanor
4a 56 J. Solano
11hch
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
54-3-4-3-5
2chs 1vsc
8.389.500
10º
D.S.C. 6
2 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 57 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
124-5-6-9-8
2chs 3hch
19.117.000
6º 6º 5º 2º
D.S.C. 5
3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
7a 55 F. González
10hch 1chs
Juan Manríquez Q.
16hch
113-5-7-2-7
5hch
16.930.000
10º 9º 12º 11º
D.S.C. 12
4 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 55 D. Carrasco
3hch 3chs
Isaac Michea F.
26hch 1chs
15-0-0-0-0
0
11º 10º 12º
D.S.C. 42
5 Millonaria Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Nanita Ureta
4a 55 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
22-1-1-1-4
1hch
4.151.000
11º 10º 4º 3º 12º
D.S.C. 5
6 Diamantita
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaime Espiñeira C.
4a 55 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
1hch
25-2-1-0-2
2chs
7.125.000
11º 12º 11º 5º 10º
D.S.C. 5
7 Garlene
(Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Los Parritas
4a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 16chs 44vsc
28-1-0-2-2
1vsc
2.365.000
6º 8º Uº
D.S.C. 38
8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Sergio Cartes M.
4a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Carlos García V.
4hch 15chs
20-0-0-1-1
600.000
10º 11º
D.S.C. 6
9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 55 M. Fuentes
6hch
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
139-10-8-11-16
10hch
35.639.000
3º 10º 13º
D.S.C. 12
10 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
5a 55 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
José Lastra B.
1hch
34-1-1-6-4
1hch
5.148.250
12º 13º
D.S.C. 5
11 Bar Code
(Distorted Economy)
- Stud Los Parra
4a 55 P. Zúñiga
1chs
Leopoldo Parra G.
2hch
14-0-0-0-0
0
10º13º
D.S.C. 14
12 Victoria Epica (Tumblebrutus)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
0-0-0-0-0
0

13 Marseillais
(Easing Along)
Haras Carioca - Stud Cesare
4a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
7-1-2-0-0
1vsc
2.100.000
11º 2º 7º 2º 1º
D.S.C. 87
14 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Badu
8a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
108-5-11-6-11
4hch 1vsc
24.275.000
11º 13º 10º
D.S.C. 42
15 The Badulaque
(Iron Clad)
Haras Potrero Largo - Stud El Tirol
4a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
16-1-0-0-0
1hch
1.900.000
13º Uº 12º
D.S.C. 5
Jinetes: (1) José Solano, (2) Marcelo Cordero M., (3) Felipe A. González, (4) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5) Ivo Urrejola, (6) Lennart P. Silva, (7) Víctor Cifuentes P., (8) Alvaro Apablaza, (9) Miguel A. Fuentes S., (10) José Villablanca Ch., (11) Patricio Zúñiga U., (12) Ivan Vargas, (13) Ariel Zúñiga D., (14) Wladimir Quinteros, (15) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Ricardo Rojas S., (3) Juan Manríquez Q., (4) Isaac Michea F., (5) Jaime Hirmas R., (6) Jaime Espineira C., (7) Gonzalo Vegas C., (8) Carlos García V., (9) Luis Machulas G., (10) José Lastra B., (11) Leopoldo Parra G., (12) Ricardo Rojas S., (13) Manuel Norambuena Ch., (14) Hudo Hernán Toro O., (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Sermanor, (2) La Tropa, (3) Misacrisei, (4) Colonial, (5) Nanita Ureta, (6) Jaime Espiñeira C., (7) Los Parritas, (8) Sergio Cartes M., (9) Galiano, (10) Il Bambino Amaro, (11) Los Parra, (12) Haras Paulina, (13) Cesare, (14) Badu, (15) El Tirol


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5077)

Condicional (Cd)
Pr. "Nitrito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
3a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
13-0-0-0-0
0
10º 12º 13º
D.S.C. 52
2 Alishton
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Las Tres Damas
3a 57 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Bruno Alonso
3a 57 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
19-0-2-0-2
2.197.500
11º
D.S.C. 13
4 Legión De Honor
(Annual Report)
Haras Trafalgar - Stud Per Sempre
3a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
13-0-0-1-1
840.000
6º 7º 3º 6º 4º
D.S.C. 12
5 Yeni Hayat
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Norma Y Carlos
3a 57 G. Aros
67hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
11-0-2-0-2
2.370.000
2º 7º 2º
D.S.C. 12
6 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
Haras Los Turfistas - Stud Badu
3a 57 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
5-0-0-0-0
0
13º 11º
D.S.C. 13
7 Tiktoker (Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Malcib
3a 57 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
11-0-0-1-0
400.000
10º
D.S.C. 19
8 Tottal Gandhi
(Total Impact)
Morat - Stud Morat
3a 57 A. Vásquez
46hch 3chs
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
6-0-0-1-1
820.000
13º
D.S.C. 56
9 Gold Escudero (Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Corral Hipico
3a 57 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
12-0-0-0-1
250.000
9º 6º 14º Uº 8º
D.S.C. 59
10 Serpiente Astuta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Dossetto
3a 57 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
17-0-0-1-0
637.500
Uº Uº 10º
D.S.C. 6
11 Giocatore
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
3a 57 J. Albornoz
5hch 12chs 51vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 19
12 El Senyoret (Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Arrebol
3a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
0-0-0-0-0
0

13 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Haras Río Grande
3a 57 F. Taun
12hch 4chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
10-0-0-1-1
707.500
11º 13º 11º
D.S.C. 19
14 Wolplay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
3a 57 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
14-0-2-0-2
3.592.500
Uº 10º 11º
D.S.C. 11
15 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
Haras Santa Isabel - Stud Don Quijote
3a 57 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
17-0-0-1-3
1.255.000
11º 12º
D.S.C. 19
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Jorge Zúñiga, (3) Rodrigo Lizama C., (4) Víctor Cifuentes P., (5) Gustavo Aros, (6) Lennart P. Silva, (7) Diego Carvacho A., (8) Alberto Vásquez V., (9) Luis Silva R., (10) Luis Rodríguez, (11) Joel I. Albornoz A., (12) Javier I. Guajardo, (13) Fabyan Taun, (14) Ariel Zúñiga D., (15) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Rodrigo Muñoz M., (3) Juan C. Pichara J., (4) Rodrigo López B., (5) Alejandro Padovani E., (6) Hudo Hernán Toro O., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Claudio Bernal G., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Hudo Hernán Toro O., (11) Cristián Urbina R., (12) Eduardo Lab R., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Juan C. Pichara J., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Nayet, (2) Las Tres Damas, (3) Bruno Alonso, (4) Per Sempre, (5) Norma Y Carlos, (6) Badu, (7) Malcib, (8) Morat, (9) Corral Hipico, (10) Dossetto, (11) Filipino, (12) Arrebol, (13) Haras Río Grande, (14) Vasquez Retamales, (15) Don Quijote


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5078)

Condicional (Cd)
Pr. "Navegante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 By The Win
(Bilzerian)
Haras La Ilusion - Stud Jaimito
3a 57 L. Torres
15hch 26chs
Rodrigo López B.
24hch 1chs
14-0-0-3-4
3.075.000

D.S.C. 12
2 Angelo Andresito
(Commemorative)
Jorge Vlahovic - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Juan Ubilla P.
16hch
2-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 154
3 Longed For Dream
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Corral Hipico
3a 57 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
22-0-2-1-0
3.605.000
7º 8º 5º
D.S.C. 12
4 Gran Cafrune
(Hinz)
Haras Bucarest - Stud Bucarest
3a 57 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro M. Padovani F.
89hch 23chs 4vsc
4-0-0-0-0
0
10º 7º 12º 13º
D.S.C. 12
5 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Danny
3a 57 F. Taun
12hch 4chs 12vsc
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
8-0-0-0-0
0
8º 9º 11º 10º 10º
D.S.C. 12
6 Guñu Guñu (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Harrison Adonis B.
3a 57 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Harrison Adonis B.
6hch
10-0-1-0-2
1.575.000
12º 4º 4º 2º
D.S.C. 12
7 Protectorado
(Forever Thing)
Haras Trafalgar - Stud Margal
3a 57 P. Zúñiga
1chs
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
15-0-0-0-0
0
Uº Uº 13º 9º 14º
D.S.C. 19
8 Tenores (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud El Aventurero
3a 57 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
9-0-0-0-0
0
6º 5º 8º
D.S.C. 56
9 Gracefull Kitten
(Goldencents)
Haras Matriarca - Stud Super Super
3a 57 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 59chs 5vsc
6-0-0-4-0
2.950.000
3º 5º 3º 3º 7º
D.S.C. 12
10 Mitico Cruzado
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Lost Vera
3a 57 G. Acevedo
5hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
6-0-1-0-1
1.267.500
11º
D.S.C. 12
11 El Dieciocho
(Monthir)
- Stud Principal
3a 57 I. Urrejola
2hch
Walter Biava R.
3hch 25vsc
0-0-0-0-0
0

12 Doctor Valen
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Estos no Fallan
3a 57 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
24-0-0-0-3
1.080.000
15º
D.S.C. 12
13 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca)
Haras Trafalgar - Stud Señor Elias
3a 57 A. Varas
25hch 18chs
César Díaz P.
7hch
12-0-0-0-0
0
5º 8º 11º
D.S.C. 52
14 Tito Moro
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 57 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
8-0-0-0-0
0
10º 9º 11º 12º
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Ariel Zúñiga D., (3) Luis Silva R., (4) David Sánchez S., (5) Fabyan Taun, (6) Lennart P. Silva, (7) Patricio Zúñiga U., (8) Nelson Figueroa, (9) Benjamin Sancho, (10) Geovanni Acevedo E., (11) Ivo Urrejola, (12) Rodolfo S. Dores, (13) Ariel Varas V., (14) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Rodrigo López B., (2) Juan Ubilla P., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Alejandro M. Padovani F., (5) Claudio Bernal G., (6) Harrison Adonis B., (7) Hernán Pacheco P., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Rodrigo Sánchez Q., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Walter Biava R., (12) Mario A. Apablaza G., (13) César Díaz P., (14) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Jaimito, (2) Valentín Ubilla C., (3) Corral Hipico, (4) Bucarest, (5) Danny, (6) Harrison Adonis B., (7) Margal, (8) El Aventurero, (9) Super Super, (10) Lost Vera, (11) Principal, (12) Estos no Fallan, (13) Señor Elias, (14) Maitenal


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5079)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Casa de Papel
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud That
4a 56 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
40-2-2-3-6
2hch
11.132.500
10º 12º 11º 11º
D.S.C. 14
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
6a 57 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
97-7-5-7-4
1chs 6hch
23.207.000
13º 13º 11º 7º 3º
D.S.C. 5
3 Lancuyen
(Iron Clad)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 56 R. Solorza
10chs
Armando Lab J.
10hch 3chs
12-0-0-0-0
0
13º 10º 12º Uº 9º
D.S.C. 26
4 La Geralda
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Georgina
4a 56 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
16-0-0-0-0
0
Uº 9º 13º
D.S.C. 33
5 Pop Vision (Court Vision)
Haras La Ilusion - Stud Milton Rodriguez M.
5a 56 R. Fuenzalida
20hch 35chs 23vsc
Walter Biava R.
3hch 25vsc
32-2-0-4-2
2hch
5.720.000
13º 11º 10º
D.S.C. 14
6 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Juegatela
6a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
52-6-3-10-3
2hch 4vsc
26.398.500
Pts. 2
4º 8º 1º Uº Uº
D.S.C. 274
7 Mami Norma
(Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Bruce
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
41-0-0-3-3
2.825.000
11º Uº 6º 10º Uº
D.S.C. 19
8 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
4a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Cristian Meneses S.
15hch
51-1-2-7-5
1hch
7.372.500
13º
D.S.C. 5
9 Jump Winner
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
5a 56 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
27-2-3-2-0
2hch
12.417.000
12º 10º 13º 10º
D.S.C. 14
10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
Alfredo Céspedes Chacón - Stud Altamira
5a 56 N. Soto
7hch 1chs
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
17-2-1-2-1
2hch
5.497.000
14º 12º 11º
D.S.C. 28
11 Inmutable (Shahir)
Don Alejandro - Stud Tuki Tuki
8a 56 L. Menghini
8hch 9chs 2vsc
Leopoldo Parra G.
2hch
42-6-2-2-2
5chs 1hch
13.627.000
13º 11º
D.S.C. 371
12 Gran Stylo
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Lusugo
5a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
37-4-1-2-3
4hch
11.285.000
14º Uº
D.S.C. 14
13 El Representante
(El Facha)
Haras Cinco Estrellas - Stud Tres M
4a 56 M. Fuentes
6hch
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
16-1-1-0-0
1chs
2.800.000
11º
D.S.C. 26
14 Pampa Nueva (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Los Aviadores
4a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
23-1-3-1-1
1vsc
5.315.000
9º 7º 6º Uº 8º
D.S.C. 12
15 Scala Rider (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud El Goro
5a 56 A. Varas
25hch 18chs
César Díaz P.
7hch
62-3-2-2-6
3hch
8.426.750
11º 11º 12º 13º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Boris González H., (3) Ricardo Solorza F., (4) Wladimir Quinteros, (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Marcelo Cordero M., (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Wilbert León H., (10) Nicolás Soto O., (11) Luis D. Menghini, (12) Luis Rodríguez, (13) Miguel A. Fuentes S., (14) Patricio Zúñiga U., (15) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Juan Aravena M., (2) Mario Covarrubias, (3) Armando Lab J., (4) Luis Muñoz S., (5) Walter Biava R., (6) Manuel Norambuena Ch., (7) Hudo Hernán Toro O., (8) Cristian Meneses S., (9) Rodrigo Pulgar A., (10) Ricardo Rojas S., (11) Leopoldo Parra G., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Luis Machulas G., (14) Jaime Hirmas R., (15) César Díaz P.

Studs: (1) That, (2) Kokeval, (3) Las Estelas, (4) Georgina, (5) Milton Rodriguez M., (6) Juegatela, (7) Bruce, (8) Mama Lila, (9) Monsenor, (10) Altamira, (11) Tuki Tuki, (12) Lusugo, (13) Tres M, (14) Los Aviadores, (15) El Goro


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5080)

Condicional (Cd)
Pr. "Notro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Don Enry (Ramaje)
Carlos Lizama Castillo - Stud Ogun
3a 57 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
9-0-1-0-0
922.500
12º
D.S.C. 56
2 Atomo
(Commemorative)
Haras San Ignacio - Stud Linares
3a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
16-0-2-4-1
4.957.500
12º 12º 14º
D.S.C. 28
3 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
3a 57 M. Fuentes
6hch
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
11-0-0-0-1
262.500
11º 11º 12º14º
D.S.C. 45
4 Maximus Britis (Annual Report)
Haras San Ignacio - Stud Blanca Adelaida
3a 57 G. Aros
67hch 10chs 39vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 19
5 Tartuffo
(Goldencents)
Haras La Reserva - Stud San Jose
3a 57 J. Albornoz
8hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
9-0-1-0-0
720.000
10º
D.S.C. 13
6 Meek Son
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
3a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
0-0-0-0-0
0

7 Pop Speaker (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Lady Blue
3a 57 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
14-0-2-0-1
3.217.500
8º 6º 4º 10º
D.S.C. 40
8 Silver Prince
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
3a 57 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
9-0-0-0-0
0
11º 10º
D.S.C. 19
9 Love Today
(Sweet Sorrel)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 57 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
10-0-3-1-2
3.587.500

D.S.C. 19
10 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Kaiser
3a 57 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
25-0-1-3-2
3.900.000
2º 3º 11º 9º 5º
D.S.C. 12
11 Huichamilla
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
3a 57 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
6-0-0-0-0
0
11º 10º
D.S.C. 19
12 Gran Renato (Annual Report)
Haras San Ignacio - Stud Los Jeques
3a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
1-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 40
13 Estratego
(Exaggerator)
Haras Mocito Guapo - Stud Hector Castillo S.
3a 57 L. Menghini
8hch 9chs 2vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
15-0-0-0-0
0
11º 11º 5º
D.S.C. 12
14 Star Beach
(Star Dabbler)
Alejandro Araya Herrera - Stud Tierras Negras
3a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
4-0-0-0-2
555.000
10º
D.S.C. 12
15 The Joy (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Cori
3a 57 P. Galáz
3hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
18-0-1-1-2
1.762.500

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) Víctor Cifuentes P., (3) Miguel A. Fuentes S., (4) Gustavo Aros, (5) Johann Albornoz G., (6) Nicolás Molina, (7) José Rodríguez S., (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Elías Toledo C., (10) Nelson Figueroa, (11) Rodrigo Lizama C., (12) Gerard Rodríguez, (13) Luis D. Menghini, (14) Javier I. Guajardo, (15) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1) Juan Aravena M., (2) Rodrigo López B., (3) Juan C. Pichara J., (4) Rodrigo Muñoz M., (5) Juan C. Pichara J., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Luis Muñoz S., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Juan C. Pichara J., (12) Eduardo Lab R., (13) Héctor Castillo S., (14) Luis Machulas G., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Ogun, (2) Linares, (3) Nayet, (4) Blanca Adelaida, (5) San Jose, (6) Malcib, (7) Lady Blue, (8) Patricio Millar M., (9) Artigas, (10) El Kaiser, (11) Claudio Saide A., (12) Los Jeques, (13) Hector Castillo S., (14) Tierras Negras, (15) Cori


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5081)

Handicap (Hd)
Pr. "Nikita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Pleasant Company (Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
5a 59 R. Fuenzalida
20hch 35chs 23vsc
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
35-3-3-4-4
1chs 2hch
9.267.000
3º 9º 10º
D.S.C. 5
2 Wow Crack (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
4a 60 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
28-2-3-1-1
2hch
11.805.000
12º
D.S.C. 5
3 Sun Bright (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Juan Ubilla P.
16hch
55-3-2-2-3
3hch
9.537.000
11º 8º 6º 6º
D.S.C. 14
4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
7a 56 R. Varas
7hch
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
124-10-8-5-10
10hch
28.897.250
9º 4º 4º 4º
D.S.C. 5
5 Vaya Con Dios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
4a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
35-1-3-4-2
1hch
6.478.500
8º 10º 10º 10º 9º
D.S.C. 5
6 Spirit Fire
(Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
7a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
César Díaz P.
7hch
129-8-10-9-7
1chc 7hch
27.380.500
4º 5º 10º 5º
D.S.C. 12
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Renita
4a 56 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Jorge Araneda M.
27vsc
43-1-1-6-3
1vsc
4.630.000
3º 9º 5º 6º 9º
D.S.C. 10
8 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Cacique
6a 56 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
135-9-10-9-7
2chc 7hch
28.337.000
11º Uº Uº 9º Uº
D.S.C. 22
9 Señorita Jerico
(Masqat)
Gabriel Jadue Pinochet - Stud Los Aviadores
4a 56 L. Menghini
8hch 9chs 2vsc
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
17-0-0-0-0
0
13º 14º
D.S.C. 19
10 Super Molino (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud El Molino
4a 56 J. Albornoz
8hch 7chs
Carlos A. Flores C.
11hch
10-0-1-1-0
1.435.000
12º 12º
D.S.C. 11
11 Puerta de Fortuna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
6a 56 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Oscar Donate S.
6hch
114-7-10-17-10
1chs 6hch
33.088.250
14º 10º 12º
D.S.C. 5
12 Ironside
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Hernández
Juan Aravena M.
3hch 1chs
18-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 47
13 Fingerbar (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Cuarenta Y Dos
5a 56 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
61-4-2-4-5
1chs 1hch 2vsc
8.902.000
11º 10º
D.S.C. 27
14 Up And Under
(Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
4a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Luis Toledo C.
5hch
19-1-0-2-1
1hch
6.300.000
11º
D.S.C. 5
15 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Jorge Gonzalez M.
6a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
91-4-4-3-4
4hch
11.395.000
10º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Benjamin Sancho, (3) Wladimir Quinteros, (4) Rodrigo Varas V., (5) Miguel Gutiérrez B., (6) David Sánchez S., (7) Jorge Zúñiga, (8) Daniel Alvarado, (9) Luis D. Menghini, (10) Johann Albornoz G., (11) Rodrigo Vergara O., (12) Carlos Hernández H., (13) Nelson Figueroa, (14) Nicolas Illesca, (15) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Enrique M. Becar B., (3) Juan Ubilla P., (4) Ricardo Rojas S., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) César Díaz P., (7) Jorge Araneda M., (8) Luis Machulas G., (9) Jaime Hirmas R., (10) Carlos A. Flores C., (11) Oscar Donate S., (12) Juan Aravena M., (13) Luis Machulas G., (14) Luis Toledo C., (15) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Ruben Salgado B., (2) Los Bufalos, (3) Valentín Ubilla C., (4) Los Muchachos, (5) Queen´s Valley, (6) Alto Rendimiento, (7) Renita, (8) Cacique, (9) Los Aviadores, (10) El Molino, (11) Antonio Aida, (12) Matias Aravena, (13) Los Cuarenta Y Dos, (14) El Gallito, (15) Jorge Gonzalez M.


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5082)

Handicap (Hd)
Pr. "Nostalgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Temaukel
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
4a 58 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
20-2-1-3-3
2hch
8.984.500
7º 9º 3º 7º 1º
D.S.C. 5
2 Flat Earth (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 59 J. Albornoz
8hch 7chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
79-8-5-4-7
8hch
21.918.500
10º 11º 11º 7º 1º
D.S.C. 5
3 Tumbao (Gstaad)
Haras Longaví - Stud Filpo
4a 56 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
20-1-3-2-1
1hch
5.650.000
13º
D.S.C. 14
4 Like Company (Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
7a 56 J. Ubillo
11hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
101-6-13-13-10
4chs 2hch
32.675.750

D.S.C. 14
5 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
135-7-12-14-13
6hch 1vsc
27.203.000
3º 9º 10º 3º 8º
D.S.C. 5
6 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
144-9-9-15-11
2chs 7hch
30.420.000

D.S.C. 5
7 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
154-8-12-15-13
4chs 4hch
30.164.500
8º 1º 9º
D.S.C. 5
8 Jachico (Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
4a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
40-3-0-2-2
3hch
6.892.000
10º 4º 13º 14º
D.S.C. 5
9 Divina Guadalupe
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Albino
4a 56 P. Zúñiga
1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
21-1-0-0-0
1hch
1.248.000
7º 9º 1º Uº 11º
D.S.C. 14
10 Un Momento
(Court Vision)
Haras Don Luis - Stud Nanita Ureta
6a 56 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
75-8-5-5-9
1chc 3chs 2hch 2vsc
24.643.000
Pts. 3
6º 14º 13º
D.S.C. 12
11 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
7hch
Armando Lab J.
10hch 3chs
30-2-2-2-2
2hch
6.090.000
11º 12º 12º
D.S.C. 14
12 Capta La Belleza (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Duende
5a 56 J. Alava
1hch
Oscar Donate S.
6hch
28-2-2-3-1
2hch
6.307.000
14º 13º
D.S.C. 28
13 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
112-10-6-7-2
10hch
24.838.250
10º 5º 14º
D.S.C. 5
14 Lomachenko (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
4a 55 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
46-1-3-5-4
1hch
9.370.500
13º 4º 8º 11º
D.S.C. 5
15 She's Fun
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 55 N. Oliveros
7hch 24chs
Harrison Adonis B.
6hch
27-2-2-0-1
2hch
5.253.000
12º 10º 13º 13º
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Johann Albornoz G., (3) Víctor Cifuentes P., (4) Juan Ubillo T., (5) Carlos Hernández H., (6) Nicolas Illesca, (7) Boris González H., (8) Luis Rodríguez, (9) Patricio Zúñiga U., (10) Ivo Urrejola, (11) Rodrigo Varas V., (12) José Alava T., (13) Gerard Rodríguez, (14) Ivan Vargas, (15) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Rodrigo López B., (4) Mario Covarrubias, (5) Luis Machulas G., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Mario Covarrubias, (8) Juan C. Pichara J., (9) Mario A. Apablaza G., (10) Jaime Hirmas R., (11) Armando Lab J., (12) Oscar Donate S., (13) Luis Machulas G., (14) Enrique M. Becar B., (15) Harrison Adonis B.

Studs: (1) Viejo Moño, (2) Don Enrique, (3) Filpo, (4) Janira Elgueta, (5) Tierras Negras, (6) Anita María, (7) Kokeval, (8) Solo Con Dios, (9) Albino, (10) Nanita Ureta, (11) Los Muchachos, (12) El Duende, (13) El Tirol, (14) Don German, (15) Pablo Adonis Abarca


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5083)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 58 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
51-3-4-6-8
2hch 1vsc
13.275.500
2º 6º 13º 9º
D.S.C. 5
2 Wawrinka
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Braulio Gomez A.
6a 58 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Braulio Gómez A.
1hch 16vsc
46-7-3-9-2
3chs 1hch 3vsc
17.146.500
9º 10º 3º 3º 7º
D.S.C. 15
3 Barbarian (Verrazano)
Haras Porta Pía - Stud Bruno Alonso
4a 51 F. Soto
6hch 11chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
34-2-1-6-3
1chs 1hch
10.663.800
7º 3º 11º
D.S.C. 14
4 El Querol (Passion for Gold)
Haras San Ignacio - Stud Per Sempre
4a 53 A. Varas
25hch 18chs
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
21-1-2-0-6
1vsc
5.308.500
4º 9º 1º 7º 2º
D.S.C. 12
5 I'm Funny
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Clauseb
4a 50 N. Illesca
5hch 1chs
Luis Toledo C.
5hch
6-0-0-0-0
0
12º 12º 10º 8º
D.S.C. 26
6 Rey Frances
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Hispa
5a 53 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Cristian Meneses S.
15hch
27-1-4-3-7
1hch
13.254.000
4º 3º 8º 2º 4º
D.S.C. 19
7 Akaba
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 50 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Luis Toledo C.
5hch
9-0-1-1-1
1.332.000
3º 2º 9º
D.S.C. 5
8 Gran Piola
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Mirador
4a 50 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
11-0-2-0-2
3.768.000
4º 2º 7º 11º
D.S.C. 17
9 El Caniche
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
4a 53 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
40-4-1-4-1
4hch
14.755.000
10º 12º
D.S.C. 5
10 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
6a 51 L. Silva
17hch
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
95-7-5-10-5
7hch
30.207.500
Pts. 2
10º 12º Uº 1º
D.S.C. 5
11 Sunny California
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
3a 54 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
18-1-1-1-0
1vsc
6.400.000
5º 5º 3º 5º 9º
D.S.C. 34
12 Campanillas (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Don Santiago
5a 54 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
56-5-4-9-5
5hch
25.241.250
Pts. 3
Uº Uº 13º 13º Uº
D.S.C. 12
13 Ya Silio (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
32-3-3-1-4
3hch
13.654.000
5º 4º 6º Uº
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Luis Rodríguez, (3) Francisco Soto C., (4) Ariel Varas V., (5) Nicolas Illesca, (6) Jorge Zúñiga, (7) Lennart P. Silva, (8) Nelson Figueroa, (9) Diego Carvacho A., (10) Luis Silva R., (11) Alvaro Apablaza, (12) Wilbert León H., (13) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Enrique M. Becar B., (2) Braulio Gómez A., (3) Luis Muñoz S., (4) Eduardo Lab R., (5) Luis Toledo C., (6) Cristian Meneses S., (7) Luis Toledo C., (8) Julio Orellana R., (9) Juan Manríquez Q., (10) Cristian Quiroz E., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Mario Covarrubias

Studs: (1) La Flo, (2) Braulio Gomez A., (3) Bruno Alonso, (4) Per Sempre, (5) Clauseb, (6) Hispa, (7) El Gallito, (8) El Mirador, (9) Jorge Gonzalez M., (10) Fos, (11) Mami Chabe, (12) Don Santiago, (13) Carvatero


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5084)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Baby Yoda
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud Patricio Millar M.
3a 57 P. Robles
11hch 30chs 4vsc
César Nuñez B.
7-2-0-2-1
1chs 1hch
11.252.500
Pts. 1

D.S.C. 28
2 Antilhue
(Gemologist)
Haras Cinco Estrellas - Stud Cinco Estrellas
3a 57 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
6-1-2-0-0
1hch
7.215.000
5º 6º
D.S.C. 28
3 On The Way (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Artigas
3a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
20-1-3-1-2
1hch
7.462.500
11º
D.S.C. 14
4 Marbeck
(Gstaad)
- Stud Baemar
3a 57 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
4-1-0-0-0
1hch
5.100.000

D.S.C. 63
5 Ukiyo (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Fusta y Poncha
3a 57 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Anibal Norambuena
6hch 1chs 42vsc
11-1-2-1-0
1chs
8.412.500
Pts. 1
8º 7º
D.S.C. 14
6 Merkel (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Malcib
3a 57 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
14-1-0-0-2
1hch
4.977.500
1º 8º 12º
D.S.C. 14
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
3a 57 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
8-3-1-1-2
2chs 1hch
20.352.500
Pts. 2

D.S.C. 13
8 Titino (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 57 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
26-1-4-7-3
1hch
19.057.500
Pts. 1
11º
D.S.C. 14
9 Iron Black
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Quimera
3a 57 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
12-1-4-1-1
1hch
12.670.000
Pts. 2
15º 6º 4º 2º
D.S.C. 8
10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Ferro
3a 57 L. Torres
15hch 26chs
Gabriel Reyes I.
2hch 15vsc
15-2-1-5-1
2vsc
15.541.500
Pts. 4
14º 4º 7º
D.S.C. 28
11 El Tate
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Francisca Ignacia
3a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
6-2-0-2-1
2hch
7.735.000
3º 3º 1º
D.S.C. 14
12 Damiansito Crack
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud JS
3a 57 J. Hernández
27hch 32chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
10-1-4-1-1
1hch
17.710.000
Pts. 5
2º 4º
D.S.C. 33
13 Conchulecho
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. González
54hch 52chs 6vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
4-2-1-0-1
2hch
15.850.000
Pts. 2

D.S.C. 42
Jinetes: (1) Pedro Robles, (2) Víctor Ramírez B., (3) Nicolás Molina, (4) Jorge Zúñiga, (5) Rodrigo Vergara O., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Oscar Ulloa P., (8) Nelson Figueroa, (9) Benjamin Sancho, (10) Luis Torres Ch., (11) Javier I. Guajardo, (12) Jorge Hernández, (13) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) César Nuñez B., (2) Luis Urbina H., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Cristián Urbina R., (5) Anibal Norambuena, (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Wilfredo Mancilla D., (10) Gabriel Reyes I., (11) Eduardo Lab R., (12) Juan Rodriguez E., (13) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Patricio Millar M., (2) Cinco Estrellas, (3) Artigas, (4) Baemar, (5) Fusta y Poncha, (6) Malcib, (7) Martino, (8) Lucaraste, (9) Quimera, (10) Ferro, (11) Francisca Ignacia, (12) JS, (13) Haras las Camelias


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

10ª (5085)

Handicap (Hd)
Pr. "No Puede Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Guanaquero (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Tata Pepe
7a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
108-11-7-6-7
10hch 1vsc
27.922.000
13º 10º
D.S.C. 12
2 Grand Mera (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
4a 56 V. Orrego
3hch 1chs
Carlos Melero F.
3hch 11chs
34-3-2-3-0
3hch
8.037.500
13º
D.S.C. 14
3 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
6a 55 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
50-5-4-6-3
5hch
18.257.000
14º 13º 6º 14º 10º
D.S.C. 14
4 Andiamo Bambino (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
9a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
144-10-13-10-15
10hch
36.182.000

D.S.C. 14
5 Cachador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 54 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
73-6-5-7-7
3chs 3vsc
29.215.000
Pts. 3

D.S.C. 5
6 Caicura (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Mario Andrés
5a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
51-1-6-5-3
1vsc
6.900.000

D.S.C. 14
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 55 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
59-4-6-7-7
1chs 3hch
18.329.250
8º 8º 5º 11º
D.S.C. 5
8 India Terca
(Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
5a 55 A. Vásquez
46hch 3chs
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
66-2-2-5-4
2hch
8.441.500
12º 10º
D.S.C. 42
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 55 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
48-3-2-4-3
3hch
11.250.500
11º 11º 11º
D.S.C. 5
10 Danger Colt
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Ravala
4a 55 D. Carrasco
3hch 3chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
34-1-5-3-4
1hch
10.739.000
12º
D.S.C. 14
11 Mr Ranger (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Lopito
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
26-2-4-2-2
2hch
7.758.500
Uº 11º 13º 11º 1º
D.S.C. 33
12 Luna Y Sol
(Monthir)
Haras Paulina - Stud Altamira
5a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
64-5-3-6-5
4chs 1hch
14.711.500

D.S.C. 11
13 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
5a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
73-6-7-6-6
5hch 1vsc
20.856.000
5º 1º 4º 4º
D.S.C. 5
14 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 55 J. Albornoz
8hch 7chs
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
192-15-13-16-13
4chs 10hch 1vsc
45.752.000
5º 1º 10º
D.S.C. 5
15 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
5a 54 L. Silva
17hch
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
88-6-9-9-9
2chs 4hch
22.077.000
12º 3º 7º 12º
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Gerard Rodríguez, (2) Victor Orrego F., (3) Wilbert León H., (4) Víctor Cifuentes P., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Andrés Covarrubias R., (7) José Rodríguez S., (8) Alberto Vásquez V., (9) Diego Carvacho A., (10) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11) Luis Rodríguez, (12) Miguel Gutiérrez B., (13) Joaquin Herrera, (14) Johann Albornoz G., (15) Luis Silva R.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Carlos Melero F., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Rodrigo López B., (5) Manuel Norambuena Ch., (6) Mario Covarrubias, (7) Luis Muñoz S., (8) Eugenio Switt V., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Raúl Montesino S., (11) Isaac Michea F., (12) Ricardo Rojas S., (13) Genaro J. Covarrubias E., (14) Alejandro Padovani E., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Tata Pepe, (2) Hemispheres, (3) Monsenor, (4) Jaimito, (5) A Lo Caballero, (6) Mario Andrés, (7) Hermanos y Amigos, (8) Dejenme Soñar, (9) Los Dubo, (10) Ravala, (11) Lopito, (12) Altamira, (13) Papi Rey, (14) Norma Y Carlos, (15) Callasis For Ever


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

11ª (5086)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Dairis
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 P. Robles
11hch 30chs 4vsc
César Nuñez B.
8-2-2-0-1
1chs 1hch
13.985.000
Pts. 2
1º 4º 6º
D.S.C. 62
2 Cañada
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 G. Aros
67hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
9-2-2-0-2
2hch
20.417.500
Pts. 4
4º 5º 1º 2º 11º
D.S.C. 61
3 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
8-3-1-1-0
1chs 2hch
21.190.000
Pts. 3
1º 1º 11º
D.S.C. 17
4 La Martinoka
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Luchita Querida
3a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
15-2-3-1-0
2hch
19.085.000
Pts. 4
10º
D.S.C. 47
5 Total Eclipse
(Practical Joke)
Haras Santa Mónica - Stud Anyelo Andrés
3a 55 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
4-1-1-1-0
1hch
9.530.000
Pts. 1

D.S.C. 33
6 Lisa Ray
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
46hch 3chs
Marco Pavez O.
14hch 1chs 11vsc
17-3-3-4-0
3hch
27.802.500
Pts. 3

D.S.C. 12
7 Princesitacami
(Fortify)
Haras Los Turfistas - Stud JS
3a 55 J. González
54hch 52chs 6vsc
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
10-2-2-1-0
1chs 1hch
11.615.000
14º 6º
D.S.C. 33
8 Puro Huasa (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud El Pillino
3a 55 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
7-1-0-0-1
1hch
4.582.500

D.S.C. 33
9 Jean Genie
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Pantot
3a 55 M. Chamorro
4hch 28chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
15-2-2-3-3
1chs 1hch
23.017.500
Pts. 5
3º 8º 1º 2º 5º
D.S.C. 12
10 Marshadow
(Fortify)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
3a 55 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
8-1-1-2-2
1chs
11.945.000
1º Uº 4º
D.S.C. 45
11 India Dulce
(Exaggerator)
- Stud El Corregidor
3a 55 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
8-2-1-1-2
2hch
9.950.500
Pts. 1
4º 4º 1º 10º
D.S.C. 14
12 Guaruba
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Carlos Urbina H.
50hch 1chs
3-1-0-0-1
1hch
7.077.500

D.S.C. 47
13 Dauphina
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
4-1-1-1-0
1chs
5.405.000
Pts. 1
1º 3º
D.S.C. 33
14 Sfera
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
3-1-1-1-0
1chs
7.855.000

D.S.C. 45
15 Yamila Tiger (Handsome Tiger)
Haras La Reserva - Stud El Cedro
3a 55 R. Cisternas
21hch 48chs 17vsc
Juan Cavieres A.
2hch 13chs 1vsc
11-1-1-3-1
1hch
12.642.500
Pts. 3
6º 7º
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Pedro Robles, (2) Gustavo Aros, (3) Gerard Rodríguez, (4) Víctor Cifuentes P., (5) Jorge Zúñiga, (6) Alberto Vásquez V., (7) Jorge A. González M., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Mauricio Chamorro M., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Daniel Alvarado, (12) Benjamin Sancho, (13) Oscar Ulloa P., (14) Joaquin Herrera, (15) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) César Nuñez B., (2) Alejandro Padovani E., (3) Juan C. Pichara J., (4) Rodrigo López B., (5) Cristián Urbina R., (6) Marco Pavez O., (7) Juan Rodriguez E., (8) Aldo Castagneto U., (9) Raúl Montesino S., (10) Cristián Urbina R., (11) Claudio Bernal G., (12) Carlos Urbina H., (13) Juan Pablo Baeza J., (14) Juan Pablo Baeza J., (15) Juan Cavieres A.

Studs: (1) Haras Mocito Guapo, (2) Vendaval, (3) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4) Luchita Querida, (5) Anyelo Andrés, (6) Haras Sumaya, (7) JS, (8) El Pillino, (9) Pantot, (10) Haras Convento Viejo, (11) El Corregidor, (12) Vendaval, (13) Doña Eliana, (14) Haras Don Alberto, (15) El Cedro


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

12ª (5087)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Franco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Iconic
(Fortify)
La Biznaga - Stud La Flo
4a 59 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
16-3-3-1-0
3hch
11.941.500
1º 9º 5º 3º
D.S.C. 5
2 El Obrero (Ernest Hemingway)
Haras Melipilla - Stud Monteleon
4a 59 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Alejandro M. Padovani F.
89hch 23chs 4vsc
16-3-3-2-3
1chs 2hch
15.700.000
Pts. 2
4º 2º 1º 4º
D.S.C. 11
3 Rasheem (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 53 R. Fuenzalida
20hch 35chs 23vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
27-4-1-3-3
1chs 3hch
14.829.500
3º 3º 14º
D.S.C. 5
4 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
4a 56 J. Hernández
27hch 32chs
Juan Robles O.
8hch 4chs
33-2-5-4-3
2hch
19.194.000
Pts. 3
7º 6º 6º
D.S.C. 14
5 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
Haras Santa Olga - Stud Pepeluche
3a 50 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
1hch
14-1-1-2-1
1hch
8.572.500
8º 12º 13º
D.S.C. 14
6 Bronstreet
(Street Sense)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
6a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
50-6-8-7-4
1chs 5hch
30.675.000
5º 7º 9º 2º 1º
D.S.C. 12
7 Ya Po (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
6a 51 L. Rivera
3hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
58-7-3-5-6
5chs 2hch
27.055.250
11º 11º
D.S.C. 14
8 Festi Game
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
4a 50 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
4-1-0-0-2
1hch
2.935.000
6º 4º
D.S.C. 28
9 Shot Fortress
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud French Fries
4a 57 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Armando Lab J.
10hch 3chs
20-3-3-4-3
1chs 2hch
12.728.000
9º 1º 1º 2º 2º
D.S.C. 12
10 Rexitto (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
6a 53 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Pedro Molina I.
7hch 2chs
47-6-5-2-3
6hch
21.836.000
2º 6º 1º 9º 2º
D.S.C. 12
11 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
7a 58 L. Torres
15hch 26chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
42-8-9-5-4
7chs 1hch
32.701.250

D.S.C. 11
12 El Remador (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Super Super
6a 58 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 59chs 5vsc
46-6-5-10-5
2chs 3hch 1vsc
27.548.500

D.S.C. 28
13 San Vene (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
8a 59 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
89-11-9-14-14
11hch
59.595.000
Pts. 8
5º 4º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Javier I. Guajardo, (2) Jorge Zúñiga, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Jorge Hernández, (5) Lennart P. Silva, (6) Joaquin Herrera, (7) Luis Rivera Q., (8) Nelson Figueroa, (9) Miguel Gutiérrez B., (10) Daniel Alvarado, (11) Luis Torres Ch., (12) Benjamin Sancho, (13) Nicolás Molina

Preparadores: (1) Enrique M. Becar B., (2) Alejandro M. Padovani F., (3) Isaac Michea F., (4) Juan Robles O., (5) Jaime Espineira C., (6) Enrique M. Becar B., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Julio Orellana R., (9) Armando Lab J., (10) Pedro Molina I., (11) Raúl Montesino S., (12) Rodrigo Sánchez Q., (13) Enrique M. Becar B.

Studs: (1) La Flo, (2) Monteleon, (3) Lgs Generadores, (4) Huaso, (5) Pepeluche, (6) La Flo, (7) Los Quirsan, (8) Doña Eliana, (9) French Fries, (10) Isla Torina, (11) Hermanos Díaz, (12) Super Super, (13) C.B.G.


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

13ª (5088)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mangino (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos y Amigos
6a 57 F. Soto
6hch 11chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
81-9-9-6-8
7chs 2hch
35.306.000
13º Uº
D.S.C. 5
2 Ned Gowan (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
4a 59 J. González
54hch 52chs 6vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
18-5-3-4-1
5hch
28.723.500
Pts. 6

D.S.C. 14
3 Villa Fiorito
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Gran Gallito
3a 53 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
12-4-2-0-0
2chs 2hch
21.728.000
Pts. 3
10º 1º 1º 2º 1º
D.S.C. 17
4 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
4a 53 C. Ortega
19hch 53chs 76vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
19-4-1-3-2
4hch
40.458.500
Pts. 10
4º 11º
D.S.C. 5
5 Tan Magica
(Flyer)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 51 A. Vásquez
46hch 3chs
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
19-5-4-0-1
5hch
17.726.000
1º 1º 1º 8º 6º
D.S.C. 5
6 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
5a 53 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
70-11-3-4-5
2chs 9hch
42.481.250
10º 10º
D.S.C. 5
7 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 52 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
29-5-4-4-5
5hch
44.700.500
Pts. 14
13º 1º Uº 5º 6º
D.S.C. 12
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 51 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
50-6-5-5-2
1chs 5hch
26.857.000
Pts. 1
8º 3º 3º
D.S.C. 5
9 Ya Llegue (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Edsonmax
6a 54 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
66-9-5-6-8
9hch
41.469.000
Pts. 9
11º
D.S.C. 14
10 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Flexografica
6a 52 A. Varas
25hch 18chs
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
34-7-6-6-1
1chs 6hch
32.760.000
Pts. 2

D.S.C. 12
11 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 57 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
45-8-4-3-5
5chs 3hch
34.027.500
Pts. 1

D.S.C. 5
Jinetes: (1) Francisco Soto C., (2) Jorge A. González M., (3) David Sánchez S., (4) Carlos Ortega T., (5) Alberto Vásquez V., (6) Jorge Zúñiga, (7) Nelson Figueroa, (8) Elías Toledo C., (9) Benjamin Sancho, (10) Ariel Varas V., (11) Luis Rodríguez

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Cristián Urbina R., (3) Alejandro Padovani E., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Juan C. Pichara J., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Juan Manríquez Q., (10) Enrique M. Becar B., (11) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Hermanos y Amigos, (2) Haras las Camelias, (3) Gran Gallito, (4) Botafogo, (5) Matriarca, (6) Medio Oriente, (7) Identic, (8) Lost Vera, (9) Edsonmax, (10) Flexografica, (11) Bruno Alonso


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

14ª (5089)

Handicap (Hd)
Pr. "Nochero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $20.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 2e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Innuendo
(Ivan Denisovich)
Haras La Reserva - Stud Lovivo
4a 56 A. Varas
25hch 18chs
Carlos Miranda M.
2hch
23-2-3-0-3
2hch
6.765.000
13º
D.S.C. 14
2 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 57 F. González
10hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
113-8-8-15-11
3chs 5hch
36.742.500
1º 12º 6º 3º
D.S.C. 5
3 El Leyenda
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Margal
4a 55 P. Galáz
3hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
31-1-2-4-2
1vsc
3.780.000
5º 7º 2º 2º 1º
D.S.C. 10
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Terry
10a 55 J. Ubillo
11hch
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
145-15-10-18-16
15chs
62.622.000
Pts. 13

D.S.C. 69
5 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Letty
4a 54 C. Ortega
19hch 53chs 76vsc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
35-2-2-5-3
1chc 1hch
7.126.000
Uº Uº 8º
D.S.C. 3
6 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
Haras Chevalex - Stud Bruno Alonso
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
23-1-3-0-3
1chs
6.185.000
12º 10º
D.S.C. 55
7 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
Haras Paulina - Stud A Lo Caballero
4a 55 R. Pérez
7hch 18chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
14-1-1-0-1
1chs
2.800.000
11º12º
D.S.C. 42
8 Si Se (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
7a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Juan Ubilla P.
16hch
97-8-6-8-5
8hch
23.584.000
10º
D.S.C. 14
9 Y A Quien No (Until Sundown)
Haras Jockey - Stud Huaso Nano
5a 56 R. Fuenzalida
20hch 35chs 23vsc
Walter Biava R.
3hch 25vsc
36-2-4-3-3
1hch 1vsc
6.409.000
13º
D.S.C. 14
10 Inter Master
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Braulio Gomez A.
5a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Braulio Gómez A.
1hch 16vsc
58-4-7-3-1
4vsc
9.560.000
11º 6º 14º 1º 5º
D.S.C. 15
11 Teatral
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Principal
5a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
23-3-5-1-1
1chs 2hch
9.612.000
14º
D.S.C. 56
12 Red Polar (Iron Clad)
Haras San Martin - Stud Kevin Yerko
4a 56 J. Alava
1hch
Oscar Donate S.
6hch
14-2-1-1-0
2hch
5.335.000
11º 10º 13º
D.S.C. 154
13 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
4a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
36-2-0-4-1
2hch
8.267.000
10º 12º 6º 10º
D.S.C. 33
14 Thotho
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
108-9-4-8-11
1chs 8hch
23.985.500
10º 5º 6º
D.S.C. 5
15 Bostonian Victory
(Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
5a 53 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
38-2-1-3-5
2hch
5.981.000
14º 10º 9º 10º
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Felipe A. González, (3) Patricio H. Galáz V., (4) Juan Ubillo T., (5) Carlos Ortega T., (6) Gerard Rodríguez, (7) Roberto Pérez S., (8) Wladimir Quinteros, (9) Rodolfo Fuenzalida G., (10) Luis Rodríguez, (11) José Rodríguez S., (12) José Alava T., (13) Rodolfo S. Dores, (14) Andrés Covarrubias R., (15) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1) Carlos Miranda M., (2) Manuel Norambuena Ch., (3) Hernán Pacheco P., (4) Enrique M. Becar B., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Juan C. Pichara J., (7) Manuel Norambuena Ch., (8) Juan Ubilla P., (9) Walter Biava R., (10) Braulio Gómez A., (11) Luis Muñoz S., (12) Oscar Donate S., (13) Juan Manríquez Q., (14) Mario Covarrubias, (15) Ricardo Rojas S.

Studs: (1) Lovivo, (2) Matias Orlando, (3) Margal, (4) Terry, (5) Letty, (6) Bruno Alonso, (7) A Lo Caballero, (8) Salazar Cardenas, (9) Huaso Nano, (10) Braulio Gomez A., (11) Principal, (12) Kevin Yerko, (13) Los Husares, (14) Carvatero, (15) Los Muchachos


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

15ª (5090)

Handicap (Hd)
Pr. "Nino Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan, 3e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Tropa
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
42-2-2-7-4
2hch
13.682.000
10º Uº Uº 10º 3º
D.S.C. 5
2 Polaquita
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jaime Espiñeira C.
5a 59 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
1hch
63-8-5-3-0
7hch 1vsc
24.432.000
10º 8º 8º 1º
D.S.C. 5
3 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Francisco Abarca P.
10a 55 J. Albornoz
5hch 12chs 51vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
173-13-21-18-21
4chs 9hch
72.561.300
13º 2º 1º
D.S.C. 5
4 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Don German
4a 55 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
42-3-4-5-2
1chs 2hch
13.682.500
13º
D.S.C. 6
5 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud Felix Sepulveda E.
9a 54 J. Toro
19hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
31hch
207-13-18-23-19
9chs 3hch 1vsc
45.361.000
9º 3º 1º 14º 6º
D.S.C. 5
6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
7a 55 P. Zúñiga
1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
148-13-7-11-15
12hch 1vsc
37.422.750
10º 12º
D.S.C. 5
7 Fabrana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
5a 54 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
38-2-1-4-0
2chs
6.332.000

D.S.C. 11
8 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
9a 54 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
252-30-23-19-17
4chs 8hch 18vsc
73.238.500
Pts. 3
12º 4º 14º 13º 10º
D.S.C. 5
9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
7a 55 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Juan Ubilla P.
16hch
68-9-1-10-4
9hch
23.690.500
11º 7º 9º 12º 11º
D.S.C. 12
10 Bella Ciao (Seeking The Dia)
Jaime Mena - Stud Garage Jcs
7a 54 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Manuel Velarde B.
14chs
144-10-11-19-5
10chs
30.672.000
12º 12º
D.S.C. 3
11 Gran Humboldt
(Saddad)
Haras La Pradera - Stud La Pradera
4a 55 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
33-3-1-2-2
3hch
8.075.000
13º
D.S.C. 13
12 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
5a 55 G. Acevedo
5hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
72-4-6-9-7
4hch
15.554.250

D.S.C. 14
13 Zeffirelli (Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
5a 56 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
24-3-4-0-1
1chs 2hch
9.629.000
11º 13º
D.S.C. 14
14 Stellina (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Juegatela
4a 54 R. Pérez
7hch 18chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
26-3-1-2-1
1chs 2hch
7.910.000
14º 12º
D.S.C. 14
15 Mejor Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
8a 53 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
88-8-5-12-14
8hch
32.751.000
7º 9º 4º 5º 5º
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) Lennart P. Silva, (3) Joel I. Albornoz A., (4) Joaquin Herrera, (5) Jesus Toro N., (6) Patricio Zúñiga U., (7) Miguel Gutiérrez B., (8) Nicolas Illesca, (9) Ariel Zúñiga D., (10) Wladimir Quinteros, (11) Ivan Vargas, (12) Geovanni Acevedo E., (13) Benjamin Sancho, (14) Roberto Pérez S., (15) Boris González H.

Preparadores: (1) Ricardo Rojas S., (2) Jaime Espineira C., (3) Juan C. Pichara J., (4) Enrique M. Becar B., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Mario A. Apablaza G., (7) Ricardo Rojas S., (8) Genaro J. Covarrubias E., (9) Juan Ubilla P., (10) Manuel Velarde B., (11) Enrique M. Becar B., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Cristian Quiroz E., (14) Manuel Norambuena Ch., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) La Tropa, (2) Jaime Espiñeira C., (3) Francisco Abarca P., (4) Don German, (5) Felix Sepulveda E., (6) Albino, (7) Altamira, (8) Papi Rey, (9) Los Peque, (10) Garage Jcs, (11) La Pradera, (12) Cruce La Capilla, (13) Keep Walking, (14) Juegatela, (15) Mister Kennedy


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

16ª (5091)

Handicap (Hd)
Pr. "Naviero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Central Sunday