Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5116)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Kiwala (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Yayita
5a 56 D. Carrasco
3hch 5chs
Raúl Serrano G.
8hch 26chs
53-4-3-4-3
3chs 1hch
10.062.250
8º 11º 9º 11º 10º
D.S.C. 8
2 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
5a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Oscar Donate S.
6hch
81-2-2-4-3
2hch
8.993.000
12º
D.S.C. 14
3 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud El Gallito
7a 56 S. Muñoz
17hch
Luis Toledo C.
5hch
78-5-4-8-6
5hch
17.310.000
10º
D.S.C. 21
4 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
12a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Armando Lab J.
10hch 3chs
349-28-22-26-32
1chs 27hch
92.191.250
11º
D.S.C. 21
5 El Duke
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Chaparro De La B.
4a 56 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
19-1-0-0-0
1hch
1.920.000
10º 13º
D.S.C. 8
6 Nestum (Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Margal
4a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
41-1-0-4-2
1vsc
3.300.000
11º
D.S.C. 7
7 Stitch (Boboman)
Haras Carioca - Stud Siempre Avante
4a 56 J. Mora
4chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs 3vsc
17-1-1-5-1
1vsc
3.176.250
1º 8º
D.S.C. 22
8 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
6a 56 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Juan Aravena M.
4hch 1chs
109-2-5-3-12
2vsc
9.400.500
2º 3º 8º 8º 9º
D.S.C. 5
9 Biella Trieste (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Nanita Ureta
5a 56 J. Paredes
7hch 6chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
54-2-1-5-3
2vsc
4.005.000
8º 5º 13º 7º
D.S.C. 21
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
111-9-12-11-24
3chs 6hch
56.482.000

D.S.C. 7
11 Gamorra (The Lumber Guy)
Cristian Soto Carvajal - Stud Ely
4a 56 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Juan Robles O.
9hch 4chs
28-1-1-2-2
1hch
6.888.000

D.S.C. 7
12 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Espiñeira C.
7a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Jaime Espineira C.
2hch
70-3-9-4-7
3hch
19.931.800
Uº 5º 9º Uº
D.S.C. 7
13 John Galt
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Lost Vera
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
13-0-1-2-0
1.434.000
13º
D.S.C. 7
14 Frozen
(Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
10a 56 C. Ortega
19hch 54chs 76vsc
Eduardo Lab R.
61hch 5chs 8vsc
168-15-20-15-10
4chs 5hch 6vsc
51.232.000
Pts. 2
12º 11º 10º 13º
D.S.C. 21
15 El Pumbi (Gemologist)
- Stud El Aventurero
5a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
65-2-6-5-5
2hch
10.898.750
8º 2º 11º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2) Ariel Zúñiga D., (3) Sebastián Muñoz R., (4) David Sánchez S., (5) Alvaro Apablaza, (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Jorge A. Mora V., (8) Lennart P. Silva, (9) José Paredes R., (10) José Rodríguez S., (11) Benjamin Sancho, (12) Rodolfo S. Dores, (13) Luis Rodríguez, (14) Carlos Ortega T., (15) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1) Raúl Serrano G., (2) Oscar Donate S., (3) Luis Toledo C., (4) Armando Lab J., (5) Aldo Castagneto U., (6) Hernán Pacheco P., (7) Felipe Gonzalez S., (8) Juan Aravena M., (9) Jaime Hirmas R., (10) Luis Muñoz S., (11) Juan Robles O., (12) Jaime Espineira C., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Eduardo Lab R., (15) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1) Yayita, (2) Jose Jose, (3) El Gallito, (4) Armando Lab J., (5) Chaparro De La B., (6) Margal, (7) Siempre Avante, (8) Matias Aravena, (9) Nanita Ureta, (10) Jurassic, (11) Ely, (12) Jaime Espiñeira C., (13) Lost Vera, (14) James, (15) El Aventurero


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5117)

Condicional (Cd)
Pr. "Amani"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
3a 55 V. Cifuentes
49hch 37chs 6vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
29-0-0-0-3
1.185.000
11º 12º
D.S.C. 7
2 Catita Revoltosa (Quick Casablanca)
Haras San Ignacio - Stud Jorquera's
3a 55 A. Varas
26hch 18chs
Eduardo Lab R.
61hch 5chs 8vsc
1-0-0-0-1
240.000

D.S.C. 44
3 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
16-0-2-1-0
2.267.500
12º
D.S.C. 7
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 J. González
55hch 52chs 6vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
3-0-0-0-2
825.000
4º Uº
D.S.C. 16
5 Doña Tota (Katmai)
Haras Carioca - Stud Gran Gallito
3a 55 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
19-0-4-3-5
7.967.500
3º 2º 3º 2º
D.S.C. 16
6 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
15-0-0-0-1
315.000
8º 9º 5º
D.S.C. 7
7 Single Lady (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Carlos Cavieres
3a 55 S. Muñoz
17hch
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
21-0-0-1-3
1.735.000
3º 5º
D.S.C. 7
8 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
8-0-0-1-0
525.000
9º 7º 6º 11º
D.S.C. 7
9 Agostina Mia
(Papelon)
- Stud Santa Malva
3a 55 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
4-0-1-0-0
945.000
7º 6º
D.S.C. 7
10 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
3a 55 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
14-0-0-2-2
2.152.500

D.S.C. 7
11 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 55 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
13-0-0-5-0
2.112.500
3º 5º 3º 3º 3º
D.S.C. 7
12 Dona Veronica
(Midshipman)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
3a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
7-0-0-1-0
637.500
10º 11º
D.S.C. 7
13 Kerigma
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Carlos Urbina H.
50hch 1chs
2-0-1-0-0
1.710.000

D.S.C. 16
Jinetes: (1) Víctor Cifuentes P., (2) Ariel Varas V., (3) José Rodríguez S., (4) Jorge A. González M., (5) David Sánchez S., (6) Daniel Alvarado, (7) Sebastián Muñoz R., (8) Víctor Ramírez B., (9) Patricio Zúñiga U., (10) Joaquin Herrera, (11) Gustavo Aros, (12) Alvaro Apablaza, (13) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Eduardo Lab R., (3) Luis Muñoz S., (4) Julio Orellana R., (5) Alejandro Padovani E., (6) Claudio Bernal G., (7) Ricardo Rojas S., (8) Claudio Bernal G., (9) Jaime Hirmas R., (10) Enrique M. Becar B., (11) Alejandro Padovani E., (12) Cristian Quiroz E., (13) Carlos Urbina H.

Studs: (1) Tres O, (2) Jorquera's, (3) Abenber, (4) La Nonna Ltda., (5) Gran Gallito, (6) Maitenal, (7) Carlos Cavieres, (8) Arriba Las Palmas, (9) Santa Malva, (10) La Flo, (11) La Mila, (12) De Quiva's, (13) Vendaval


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5118)

Condicional (Cd)
Pr. "Aroma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luz Rencoret
3a 55 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Manuel Velarde B.
14chs
9-0-0-0-3
997.500
4º 4º 10º 4º 6º
D.S.C. 7
2 Gala De Seda
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
1-0-1-0-0
967.500

D.S.C. 16
3 Candileja
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
3a 55 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
8-0-0-0-0
0
12º 7º 8º 9º 7º
D.S.C. 7
4 Maya Chrome
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud That
3a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Juan Aravena M.
4hch 1chs
6-0-0-1-1
615.000
9º 6º Uº 8º 4º
D.S.C. 7
5 Garden Park (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gogo
3a 55 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
6-0-0-1-0
537.500

D.S.C. 16
6 Quartarella
(Exaggerator)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 55 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
José Alvarez D.
21hch 29chs
8-0-1-2-2
3.349.000
3º 8º 6º 3º
D.S.C. 16
7 Strata
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Carlos Urbina H.
50hch 1chs
3-0-0-1-0
525.000
5º 6º 3º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Joaquin Herrera, (3) Nelson Figueroa, (4) Alvaro Apablaza, (5) David Sánchez S., (6) Gustavo Aros, (7) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Manuel Velarde B., (2) Julio Orellana R., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Juan Aravena M., (5) Alejandro Padovani E., (6) José Alvarez D., (7) Carlos Urbina H.

Studs: (1) Luz Rencoret, (2) Doña Eliana, (3) Lost Vera, (4) That, (5) Gogo, (6) Haras Porta Pía, (7) El Tata


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5119)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sun Bright (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Juan Ubilla P.
16hch
56-3-3-2-3
3hch
10.062.000
6º 2º
D.S.C. 2
2 Hermano Fiel
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Jorquera's
7a 56 D. Carrasco
3hch 5chs
Eduardo Lab R.
61hch 5chs 8vsc
31-2-6-2-2
2vsc
5.895.000
10º 6º 10º
D.S.C. 21
3 Gran Maravilla
(Ernest Hemingway)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
12-0-0-1-1
859.500

D.S.C. 49
4 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 56 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
92-4-7-4-6
4hch
15.921.000
10º 11º 14º 11º
D.S.C. 7
5 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
9a 56 J. Albornoz
8hch 8chs
Rodrigo Pulgar A.
12hch 1chs
73-7-8-6-10
2chs 4hch 1vsc
22.078.500
12º
D.S.C. 28
6 Unika (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Aníbal Norambuena G.
5a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
50-4-4-3-5
1hch 3vsc
10.208.500
Pts. 1
6º 2º 6º 4º 2º
D.S.C. 3
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 J. Flores
5hch 12chs
Raúl Montesino S.
9hch 31chs
96-2-4-7-10
2hch
11.071.000
12º 12º
D.S.C. 22
8 The Happy Boy (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
6a 56 A. Covarrubias
9hch
Juan Manríquez Q.
16hch
74-3-3-3-3
3hch
9.320.000
12º
D.S.C. 21
9 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Chamo Candela
5a 56 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
92-3-6-4-4
3vsc
8.326.000
10º
D.S.C. 1
10 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
45-2-2-2-2
2hch
8.513.000
2º 14º
D.S.C. 58
11 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 56 M. Morales
24hch 16chs
Hudo Hernán Toro O.
6hch
73-4-4-5-4
1chs 3hch
15.865.000
12º 11º 9º
D.S.C. 7
12 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
6a 56 L. Rivera
4hch
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
105-6-7-3-8
6hch
17.976.000
14º 11º12º
D.S.C. 14
13 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
121-10-12-3-10
10hch
36.951.000
12º
D.S.C. 14
14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
7a 56 C. Alegría
Juan Aravena M.
4hch 1chs
116-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
20.248.000
11º 11º 12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) David Sánchez S., (2) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3) Ariel Zúñiga D., (4) Nelson Figueroa, (5) Johann Albornoz G., (6) Luis Rodríguez, (7) José Flores G., (8) Andrés Covarrubias R., (9) Rodrigo Vergara O., (10) José Rodríguez S., (11) Marco A. Morales U., (12) Luis Rivera Q., (13) Gustavo Aros, (14) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1) Juan Ubilla P., (2) Eduardo Lab R., (3) Manuel Norambuena Ch., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Rodrigo Pulgar A., (6) Luis Machulas G., (7) Raúl Montesino S., (8) Juan Manríquez Q., (9) Ricardo Rojas S., (10) Luis Muñoz S., (11) Hudo Hernán Toro O., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Alejandro Padovani E., (14) Juan Aravena M.

Studs: (1) Valentín Ubilla C., (2) Jorquera's, (3) Haras Paulina, (4) Lucaraste, (5) Don Enrique, (6) Aníbal Norambuena G. , (7) Yayita, (8) Misacrisei, (9) Chamo Candela, (10) Gonzalez Toro, (11) Badu, (12) He Wang, (13) Mameza, (14) Doña Bernarda


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5120)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tranquilo Ronaldo (Mo Town)
Haras Don Alberto - Stud Callasis For Ever
2a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
0-0-0-0-0
0

2 Mente Brillante (Mo Town)
Haras Don Alberto - Stud Callasis For Ever
2a 57 J. Solano
11hch
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
0-0-0-0-0
0

3 Kazajo
(Lemon Sour)
Haras Habib Al Medina - Stud Haras Río Grande
2a 57 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
0-0-0-0-0
0

4 Tango Callejero (Mo Town)
Haras Don Alberto - Stud Barbara Angélica
2a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

5 Professionals (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Veronica
2a 57 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

6 Golden Mist
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Jaime Espiñeira C.
2a 55 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
2hch
0-0-0-0-0
0

7 Moreau
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Linares
2a 55 V. Cifuentes
49hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
25hch 1chs
0-0-0-0-0
0

8 Van Der Sar (Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Flo
2a 57 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

9 Jefe De Obra
(Hootenanny)
Haras Melipilla - Stud Marcelino
2a 57 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Gerard Rodríguez, (2) José Solano, (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Nicolás Molina, (5) David Sánchez S., (6) Lennart P. Silva, (7) Víctor Cifuentes P., (8) Joaquin Herrera, (9) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Juan C. Pichara J., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Enrique M. Becar B., (5) Alejandro Padovani E., (6) Jaime Espineira C., (7) Rodrigo López B., (8) Enrique M. Becar B., (9) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Callasis For Ever, (2) Callasis For Ever, (3) Haras Río Grande, (4) Barbara Angélica, (5) Santa Veronica, (6) Jaime Espiñeira C., (7) Linares, (8) La Flo, (9) Marcelino


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5121)

Handicap (Hd)
Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1900m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Forastero
(Roman Ruler)
Vacación - Stud Los Leones
5a 52 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 15chs 39vsc
51-4-5-6-5
3hch 1vsc
19.295.500
Uº 7º 9º
D.S.C. 21
2 Rie La Vida
(Fortify)
Haras Convento Viejo - Stud Manquecura
4a 57 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
16-2-2-1-2
2chs
17.269.000
6º 4º 5º 4º
D.S.C. 21
3 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
52-3-4-6-9
2hch 1vsc
13.528.500
6º 7º 13º 9º 4º
D.S.C. 2
4 Domingo De Verano (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pastito Verde
7a 52 L. Rivera
4hch
Oscar Silva S.
1hch 7chs
91-3-9-11-17
3hch
29.657.500
7º 4º 4º 2º 2º
D.S.C. 16
5 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Carlos Ernesto
4a 57 W. León
15hch 15chs
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
37-4-7-1-1
4hch
17.792.000
9º 10º 11º
D.S.C. 21
6 At Last
(Until Sundown)
Haras La Reserva - Stud Haras La Reserva
4a 51 J. Hernández
28hch 32chs
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
21-1-1-5-6
1chs
7.867.000
4º 7º 6º 4º 3º
D.S.C. 35
7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Guati
8a 50 J. Pimentel
1hch 11chs
Héctor Manríquez F.
30chs
118-3-1-3-4
1chs 1hch 1vsc
12.903.200
9º 7º 6º 7º 8º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Oscar Ulloa P., (3) Nicolás Molina, (4) Luis Rivera Q., (5) Wilbert León H., (6) Jorge Hernández, (7) Jesús Pimentel

Preparadores: (1) Ximeno Urenda P., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Enrique M. Becar B., (4) Oscar Silva S., (5) Claudio Bernal G., (6) Claudio Bernal G., (7) Héctor Manríquez F.

Studs: (1) Los Leones, (2) Manquecura, (3) La Flo, (4) Pastito Verde, (5) Carlos Ernesto, (6) Haras La Reserva, (7) El Guati


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5122)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yusuf
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hudo Toro O.
4a 56 P. Galáz
4hch 15vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
7-0-0-0-0
0
9º 9º 14º
D.S.C. 8
2 Ciao amore
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud As
5a 56 N. Oliveros
7hch 24chs
F. Toledo Z.
48-1-1-3-2
1chs
4.012.000
13º Uº 7º
D.S.C. 21
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
93-7-13-6-8
1chs 6hch
38.679.600
Pts. 1
10º 14º 10º
D.S.C. 7
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 56 F. González
10hch 1chs
José Bravo M.
12hch 1chs
145-9-11-11-17
9hch
34.100.000
11º
D.S.C. 7
5 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Joan Amaya H.
8a 56 S. Muñoz
17hch
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
137-8-6-11-14
5chc 2chs 1vsc
15.766.500
12º
D.S.C. 7
6 As De Corazones (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
4a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
20-2-2-2-2
1chs 1vsc
6.026.500
1º Uº 8º
D.S.C. 85
7 Camino Del Medio
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Haras Río Grande
6a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
85-5-1-11-7
2chs 3hch
13.878.000
7º 10º 10º 11º
D.S.C. 16
8 Akaba
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 55 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Luis Toledo C.
5hch
10-0-1-1-1
1.332.000

D.S.C. 2
9 Alcapino (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Jaime Espiñeira C.
5a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Jaime Espineira C.
2hch
34-2-0-3-2
2hch
6.634.000

D.S.C. 65
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
Haras Macul - Stud Gran Gallito
4a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
8-1-0-0-0
1hch
5.200.000
8º 11º 11º
D.S.C. 14
11 Lucky Mandate (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Por Ti Negrita
5a 56 A. Gil
2hch 6chs
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
43-0-3-5-3
4.699.750
13º
D.S.C. 28
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 56 I. Vargas
5hch 11chs 5vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
174-11-15-12-23
2chs 9hch
42.340.000
11º 11º
D.S.C. 7
13 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
9a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
204-15-15-16-13
5chs 10hch
55.073.000
12º 11º Uº 9º 3º
D.S.C. 5
14 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
4a 56 C. Ortega
19hch 54chs 76vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
36-2-4-4-5
1chc 1hch
9.985.500
10º
D.S.C. 7
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
7a 56 J. Alava
1hch
Oscar Donate S.
6hch
75-8-5-4-6
2chs 6hch
28.254.500
Pts. 1
11º
D.S.C. 126
Jinetes: (1) Patricio H. Galáz V., (2) Nomar Oliveros A., (3) José Rodríguez S., (4) Felipe A. González, (5) Sebastián Muñoz R., (6) Alvaro Apablaza, (7) Nicolás Molina, (8) Lennart P. Silva, (9) Rodolfo S. Dores, (10) Gustavo Aros, (11) Alejandro Gil L., (12) Ivan Vargas, (13) Gerard Rodríguez, (14) Carlos Ortega T., (15) José Alava T.

Preparadores: (1) Hudo Hernán Toro O., (2) F. Toledo Z., (3) Luis Muñoz S., (4) José Bravo M., (5) Manuel Norambuena Ch., (6) Sergio Inda M., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Luis Toledo C., (9) Jaime Espineira C., (10) Alejandro Padovani E., (11) Rodrigo Muñoz M., (12) José Bravo M., (13) Mario A. Apablaza G., (14) Luis Machulas G., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) Hudo Toro O., (2) As, (3) El Filete, (4) José Bravo M., (5) Joan Amaya H. , (6) Nayet, (7) Haras Río Grande, (8) El Gallito, (9) Jaime Espiñeira C., (10) Gran Gallito, (11) Por Ti Negrita, (12) Cecilia Falconi, (13) Tata Tito, (14) El Moena, (15) El Duende


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5123)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1600m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Cubito
(Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud Como Lo Queri
4a 53 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
21-7-3-3-3
5chc 2chs
30.146.000
Pts. 6
4º 1º 2º 4º
D.S.C. 57
2 El Barrero (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
6a 57 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Rodrigo López B.
25hch 1chs
59-6-5-12-9
6hch
53.703.500
Pts. 12
6º 3º 5º 4º 1º
D.S.C. 14
3 Charlye Flow (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
5a 58 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
37-4-7-5-2
3chs 1hch
16.501.750
8º 1º 4º 6º 3º
D.S.C. 14
4 Triunfador
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Gato
5a 55 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
27-7-0-4-3
2chs 5hch
28.208.500
7º 5º 1º 5º
D.S.C. 14
5 Neoyorquino
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
6a 56 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Andrés Bernal G.
18chs
47-7-5-5-8
1chs 6hch
33.770.000
Pts. 3
6º 5º 4º 13º 1º
D.S.C. 13
6 Grande Pelusa
(Fortify)
Santa Inés - Stud Super Super
4a 51 J. Castillo
7hch 23chs
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 61chs 5vsc
26-4-3-2-7
4chs
36.878.500
Pts. 5
6º Uº 4º 4º 5º
D.S.C. 14
7 Tatan Forever
(Forever Thing)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
4a 51 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
18-2-3-2-4
2vsc
25.184.500
Pts. 8
6º 3º 6º 12º 2º
D.S.C. 30
8 Piaget
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pato
5a 52 A. Varas
26hch 18chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
29-5-7-6-3
2chs 3hch
29.253.400
10º 13º 1º 2º
D.S.C. 14
9 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
5a 58 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
36-6-7-5-6
6hch
38.671.000
Pts. 2
1º 4º 4º 2º 4º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Daniel Alvarado, (3) Gustavo Aros, (4) Joaquin Herrera, (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Jonathan Castillo T., (7) Jorge Zúñiga, (8) Ariel Varas V., (9) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Rodrigo López B., (3) Isaac Michea F., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Andrés Bernal G., (6) Rodrigo Sánchez Q., (7) Wilfredo Mancilla D., (8) Enrique M. Becar B., (9) Luis Urbina H.

Studs: (1) Como Lo Queri, (2) Jaimito, (3) Salamanca, (4) Don Gato, (5) Barbastro, (6) Super Super, (7) Mantagua, (8) Pato, (9) Kissimmee


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5124)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Great Glen
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Scotland
5a 102 60 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Domingo Matte D.
9hch 40chs 9vsc
32-12-2-2-5
4chs 8hch
57.226.000
Pts. 13
1º 4º 7º 3º 1º
D.S.C. 22
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 106 60 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
30-9-5-6-3
2chs 7hch
65.417.000
Pts. 14

D.S.C. 30
3 Cuidate Mucho
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Montesur
6a 101 60 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Luis Toledo C.
5hch
24-12-3-2-1
12hch
51.125.500
Pts. 13
10º 12º
D.S.C. 30
4 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
6a 100 60 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Mario Covarrubias
49hch 5chs
53-12-4-8-9
3chc 7hch 2vsc
48.473.500
Pts. 13

D.S.C. 16
5 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Carvatero
5a 95 60 G. Ulloa
6hch 14chs 15vsc
Mario Covarrubias
49hch 5chs
42-4-9-8-1
4hch
25.550.000
Pts. 2

D.S.C. 7
6 Master Dottis (Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Mauro
6a 99 60 A. Varas
26hch 18chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
84-10-12-11-9
2chs 8hch
58.364.000
Pts. 18

D.S.C. 16
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Benjamin Sancho, (3) David Sánchez S., (4) Rafael Cisternas A., (5) Gonzalo Ulloa P., (6) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Domingo Matte D., (2) Juan Rodriguez E., (3) Luis Toledo C., (4) Mario Covarrubias, (5) Mario Covarrubias, (6) Enrique M. Becar B.

Studs: (1) Scotland, (2) Las Araucarias, (3) Montesur, (4) Felipe Jesus, (5) Carvatero, (6) Mauro


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

10ª (5125)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Trip.Con Alarg. Val. $500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 M. Cordero
4hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
125-5-6-9-9
2chs 3hch
19.292.000

D.S.C. 2
2 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
6a 56 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
César Díaz P.
7hch
106-7-8-4-9
6hch 1vsc
21.586.000

D.S.C. 14
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 56 F. Soto
6hch 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
9-1-1-0-3
1chc
5.475.000
Pts. 1
4º 4º 9º Uº 13º
D.S.C. 16
4 Something (Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
12a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
227-16-16-23-9
16chs
46.760.500
14º
D.S.C. 7
5 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
75-5-5-6-7
5hch
17.703.000
11º
D.S.C. 14
6 Jefazo
(Tourist)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Preeminencia
4a 55 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
César Díaz P.
7hch
18-0-0-0-2
285.000
4º 8º 5º 5º 10º
D.S.C. 54
7 Made Again
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Roxanita
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
26-1-2-3-3
1chs
6.369.000
7º 2º 13º 6º
D.S.C. 13
8 Graco
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud De la Barra
5a 55 J. Hernández
28hch 32chs
Sebastian Silva S.
3hch 7chs
33-2-1-4-1
2hch
13.414.000
Pts. 3
3º 3º
D.S.C. 15
9 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias - Stud Jaime Espiñeira C.
6a 56 J. Toro
19hch 1chs
Jaime Espineira C.
2hch
92-6-6-10-12
2chs 4hch
22.316.000
10º 12º 10º 12º
D.S.C. 14
10 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 A. Vásquez
46hch 3chs
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
123-4-10-14-15
4hch
25.484.500
11º 3º 7º
D.S.C. 7
11 Rosario Tijera (Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 56 W. León
15hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
12hch 1chs
51-3-5-4-5
3chs
10.818.000
14º
D.S.C. 7
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
182-9-20-16-18
2chs 7hch
37.450.000
12º12º 13º
D.S.C. 7
13 Staro Vino (Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
8a 56 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
154-9-13-25-16
8hch 1vsc
43.466.500

D.S.C. 14
14 Hasseki (Forever Thing)
otro - Stud Carlos Cavieres
4a 56 R. Varas
7hch
Lauro Pérez A.
7hch
32-3-2-1-1
3hch
8.177.000
12º 13º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) Alvaro Apablaza, (3) Francisco Soto C., (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Rodolfo S. Dores, (6) Diego Carvacho A., (7) Gerard Rodríguez, (8) Jorge Hernández, (9) Jesus Toro N., (10) Alberto Vásquez V., (11) Wilbert León H., (12) Patricio Zúñiga U., (13) Nelson Figueroa, (14) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1) Ricardo Rojas S., (2) César Díaz P., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Ricardo Rojas S., (5) Mario A. Apablaza G., (6) César Díaz P., (7) Juan C. Pichara J., (8) Sebastian Silva S., (9) Jaime Espineira C., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Jaime Hirmas R., (13) Mario A. Apablaza G., (14) Lauro Pérez A.

Studs: (1) La Tropa, (2) Alto Rendimiento, (3) Cacique, (4) Haras Paulina, (5) Estos no Fallan, (6) Preeminencia, (7) Roxanita, (8) De la Barra, (9) Jaime Espiñeira C., (10) Claudio Saide A., (11) Bon Touch, (12) Los Aviadores, (13) Lcg, (14) Carlos Cavieres


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

11ª (5126)

Handicap (Hd)
Pr. "Hakassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Joyero (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Gall
4a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
49hch 5chs
22-2-3-1-3
2hch
8.625.500

D.S.C. 14
2 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
6a 56 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
80-5-12-4-7
3chs 2hch
22.417.000
10º 12º
D.S.C. 14
3 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Osvaldo Urbina H.
1hch 16vsc
5-2-2-0-0
2hch
7.452.500
2º 11º 1º
D.S.C. 245
4 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Katherine
6a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
82-6-8-7-6
3chs 3hch
22.118.500

D.S.C. 21
5 King Lion
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Corral Hipico
4a 56 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
48-5-2-3-2
2hch 3vsc
11.483.500
13º 10º 12º 13º
D.S.C. 7
6 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 55 P. Galáz
4hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
68-10-3-8-7
3chs 7hch
34.600.500
11º
D.S.C. 16
7 Perhaps Irish
(True Cause)
Pozo de Luna - Stud Desafio
4a 55 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
24-1-5-2-2
1hch
6.683.000
12º 11º
D.S.C. 70
8 Fleetwood
(Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Carlos Nuñez G.
6a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Alejandro Martínez C.
18hch 21chs 3vsc
64-5-3-5-4
5hch
14.019.500
12º 9º 11º
D.S.C. 14
9 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
5a 56 J. Hernández
28hch 32chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
50-5-3-3-8
4hch 1vsc
15.841.500

D.S.C. 14
10 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 55 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Juan Ubilla P.
16hch
99-9-4-12-4
9hch
28.783.000
10º
D.S.C. 7
11 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
4a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
41-3-3-2-4
3hch
17.331.500
11º 14º 13º
D.S.C. 7
12 Porton De Hierro (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
3a 56 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Cristián Urbina R.
34hch 23chs
12-1-1-1-0
1hch
5.670.000
Uº 6º 9º 7º
D.S.C. 30
Jinetes: (1) Andrés Covarrubias R., (2) Lennart P. Silva, (3) Luis Rodríguez, (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Luis Silva R., (6) Patricio H. Galáz V., (7) Rodolfo Fuenzalida G., (8) Wladimir Quinteros, (9) Jorge Hernández, (10) David Sánchez S., (11) Gustavo Aros, (12) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) Aldo Castagneto U., (3) Osvaldo Urbina H., (4) Eugenio Switt V., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Juan C. Pichara J., (7) Aldo Castagneto U., (8) Alejandro Martínez C., (9) Juan Rodriguez E., (10) Juan Ubilla P., (11) Alejandro Padovani E., (12) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Gall, (2) Desafio, (3) Auguri, (4) Katherine, (5) Corral Hipico, (6) French Fries, (7) Desafio, (8) Carlos Nuñez G., (9) JS, (10) Salazar Cardenas, (11) D y D, (12) Filipino


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

12ª (5127)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Gran Rojo
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Las Tres Damas
7a 51 L. Silva
17hch
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
75-17-7-5-1
17hch
70.576.500
Pts. 16
7º Uº 5º 8º 12º
D.S.C. 16
2 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Xeneixe
5a 57 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Carlos Urbina H.
50hch 1chs
25-7-6-3-1
7hch
34.999.750
Pts. 9
Uº 6º 7º
D.S.C. 16
3 No Pain No Gain
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Don Elías
6a 57 J. Guajardo
24hch 38chs 21vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
61-9-10-14-9
7hch 2vsc
73.993.000
Pts. 36
5º 1º Uº 9º 5º
D.S.C. 16
4 Julius Cesare
(Strong Mandate)
Haras San Patricio - Stud Xeneixe
4a 52 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Carlos Urbina H.
50hch 1chs
10-6-3-0-0
6hch
25.281.500
Pts. 1
1º 1º 2º 2º 1º
D.S.C. 16
5 Perico Forever
(Forever Thing)
Haras Cordillera - Stud El Obelisco
5a 55 M. Bustamante
5hch 6chs
Carlos García V.
4hch 15chs
29-7-5-3-4
2chs 5hch
30.748.000
Pts. 1
5º 11º 4º 1º 9º
D.S.C. 16
6 Real Daddy (Southern Cat)
Sandra Verónica Chenal - Stud Nazir Gasaly
4a 51 A. Vásquez
46hch 3chs
José Bravo M.
12hch 1chs
37-7-6-2-1
7hch
46.756.000
Pts. 11
2º 1º 6º 5º 8º
D.S.C. 16
7 Aton Ra
(California Chrome)
Haras La Reina - Stud La Reina
4a 50 J. Hernández
28hch 32chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
19-4-5-3-2
3chs 1hch
19.405.000
Pts. 2
2º 3º 7º 8º 1º
D.S.C. 14
8 Monchitocrack
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
4a 51 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
28-6-8-4-3
6hch
85.875.500
Pts. 24
4º 7º 2º 7º 10º
D.S.C. 16
9 Black Knight
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Curepto
5a 57 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
19-8-3-0-5
8hch
36.776.750
Pts. 11
4º 2º 1º Uº 2º
D.S.C. 16
10 Bobi Won Kenobi (Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Como Lo Queri
6a 51 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
57-13-12-10-8
11chc 1chs 1hch
66.547.000
Pts. 24
7º 4º 7º 4º 5º
D.S.C. 13
11 Grande Joaco
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Julio Juarez
5a 52 H. Ochoa
15hch 48chs 9vsc 1chc
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
32-7-8-5-5
4chs 3hch
45.485.500
Pts. 13
1º 2º 1º
D.S.C. 149
12 Get Back
(Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
9a 53 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
148-15-21-25-12
1chs 10hch 4vsc
75.490.000
Pts. 16
2º 9º 3º 11º 3º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Luis Silva R., (2) Benjamin Sancho, (3) Javier I. Guajardo, (4) Jorge Zúñiga, (5) Marco A. Bustamante R., (6) Alberto Vásquez V., (7) Jorge Hernández, (8) Ariel Zúñiga D., (9) Daniel Alvarado, (10) Rafael Cisternas A., (11) Hugo Ochoa, (12) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Carlos Urbina H., (3) Luis Machulas G., (4) Carlos Urbina H., (5) Carlos García V., (6) José Bravo M., (7) Enrique M. Becar B., (8) Juan C. Pichara J., (9) Claudio Bernal G., (10) José Bravo M., (11) Sergio Inda M., (12) Luis Machulas G.

Studs: (1) Las Tres Damas, (2) Xeneixe, (3) Don Elías, (4) Xeneixe, (5) El Obelisco, (6) Nazir Gasaly, (7) La Reina, (8) Vasquez Retamales, (9) Curepto, (10) Como Lo Queri, (11) Julio Juarez, (12) Galiano


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

13ª (5128)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e SextaDelChile No 2 $500.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 56 J. Albornoz
8hch 8chs
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
193-15-13-16-13
4chs 10hch 1vsc
45.752.000
10º
D.S.C. 2
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
7a 56 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
49hch 5chs
150-9-15-10-18
2chs 7hch
37.804.500

D.S.C. 16
3 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 56 J. Toro
19hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
31hch
28-2-1-5-0
2hch
6.811.000
13º
D.S.C. 7
4 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
5a 56 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
64-4-9-5-4
4hch
17.400.500
11º
D.S.C. 7
5 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 56 G. Acevedo
6hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
38-2-1-6-2
2hch
8.646.000
10º 10º 10º
D.S.C. 7
6 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 56 N. Soto
7hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
53-3-9-0-3
1chs 1hch 1vsc
12.930.000
11º
D.S.C. 7
7 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 56 S. Muñoz
17hch
José Bravo M.
12hch 1chs
32-1-6-5-0
1hch
7.380.000
6º 8º 10º 13º
D.S.C. 7
8 Oh Wait (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
53-4-6-4-5
4hch
22.892.500
Pts. 1

D.S.C. 16
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 56 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
49-3-2-4-3
3hch
11.250.500
11º 11º 11º
D.S.C. 2
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Goro
6a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
César Díaz P.
7hch
63-4-8-5-9
1chs 3hch
18.363.000
Pts. 2
11º 10º 12º
D.S.C. 14
11 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
5a 56 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Cristian Meneses S.
16hch
32-2-6-4-4
2hch
9.541.750

D.S.C. 14
12 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 56 P. Galáz
4hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
52-2-2-7-7
2hch
12.802.000
13º
D.S.C. 7
13 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 56 W. León
15hch 15chs
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
71-4-3-5-6
4hch
12.839.000
9º 7º 4º 1º
D.S.C. 7
14 Fast Boy
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Pequeño Matias
7a 56 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
69-5-3-10-9
5hch
19.441.500

D.S.C. 16
15 Compadre Gringo
(El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Bruno Alonso
7a 56 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
85-9-9-12-13
9chs
40.484.700
10º 6º 7º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Johann Albornoz G., (2) Andrés Covarrubias R., (3) Jesus Toro N., (4) Luis Silva R., (5) Geovanni Acevedo E., (6) Nicolás Soto O., (7) Sebastián Muñoz R., (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Diego Carvacho A., (10) David Sánchez S., (11) Benjamin Sancho, (12) Patricio H. Galáz V., (13) Wilbert León H., (14) Rodrigo Lizama C., (15) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Mario Covarrubias, (3) Félix Sepúlveda E., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) José Bravo M., (8) Héctor Castillo S., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) César Díaz P., (11) Cristian Meneses S., (12) Hernán Pacheco P., (13) Hernán Pacheco P., (14) Ricardo Rojas S., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Norma Y Carlos, (2) Sermanor, (3) Corral Hipico, (4) Corral Hipico, (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Letty, (7) Don Alfonso, (8) Team Brave, (9) Los Dubo, (10) El Goro, (11) Vida Nueva, (12) Luis Salinas O'neill, (13) Margal, (14) Pequeño Matias, (15) Bruno Alonso


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

14ª (5129)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dominguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup. Trip.No 3 A $ 1.000.-.2e SextaDelChile No 2.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
7a 55 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Fernando Solar S.
11chs
84-4-11-8-11
1chs 3hch
19.538.250
Pts. 1
10º 10º
D.S.C. 14
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 F. Taun
12hch 4chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
35-3-1-5-3
3hch
11.530.000
13º
D.S.C. 7
3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
4a 56 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
29-2-5-5-3
1chs 1hch
11.073.500

D.S.C. 7
4 Loyalty (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luis Benjamin
4a 55 W. León
15hch 15chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
15-2-1-0-0
2chs
6.165.000
11º 12º 12º Uº 13º
D.S.C. 8
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 55 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Oscar Donate S.
6hch
68-4-5-9-5
4hch
16.918.000
12º 3º 11º
D.S.C. 42
6 Vantablack
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
4a 55 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
31-2-0-2-3
2hch
9.074.000
10º 3º Uº 4º
D.S.C. 16
7 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 55 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
136-10-7-5-10
8chs 2hch
24.960.000
9º 1º
D.S.C. 5
8 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 55 R. Pérez
7hch 18chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
114-8-8-15-11
3chs 5hch
36.742.500
12º
D.S.C. 2
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Pastos
4a 56 N. Oliveros
7hch 24chs
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
31-3-3-3-3
3chs
9.825.000
6º 10º 10º
D.S.C. 5
10 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Dossetto
8a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
128-12-7-7-17
3chs 9hch
45.166.000

D.S.C. 28
11 La Mascarilla
(Tourist)
Haras Matriarca - Stud Papelero
4a 55 J. Castillo
7hch 23chs
Carlos A. Flores C.
11hch
25-2-2-1-0
2hch
10.245.000
Pts. 1
10º 11º 11º 6º
D.S.C. 33
12 El Marshal (Lookin At Lucky)
Haras Mocito Guapo - Stud Schalke Cerocuatro
4a 55 J. Albornoz
8hch 8chs
Carlos A. Flores C.
11hch
34-2-3-1-2
2chs
7.205.000
13º 10º
D.S.C. 5
13 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
6a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs 3vsc
75-7-3-5-10
1chs 6hch
18.686.500
11º
D.S.C. 7
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
8-1-1-2-1
1hch
9.325.000

D.S.C. 280
15 Campbelltown
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mandrake
4a 55 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
18-2-1-1-1
1chs 1hch
6.181.000

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Fabyan Taun, (3) Joaquin Herrera, (4) Wilbert León H., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Gustavo Aros, (7) Patricio Zúñiga U., (8) Roberto Pérez S., (9) Nomar Oliveros A., (10) Luis Rodríguez, (11) Jonathan Castillo T., (12) Johann Albornoz G., (13) Víctor Ramírez B., (14) Gerard Rodríguez, (15) David Sánchez S.

Preparadores: (1) Fernando Solar S., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Enrique M. Becar B., (4) Manuel Norambuena Ch., (5) Oscar Donate S., (6) Rodrigo Muñoz M., (7) Jaime Hirmas R., (8) Manuel Norambuena Ch., (9) Sergio Inda M., (10) Hudo Hernán Toro O., (11) Carlos A. Flores C., (12) Carlos A. Flores C., (13) Felipe Gonzalez S., (14) Eugenio Switt V., (15) Alejandro Padovani E.

Studs: (1) Rufo, (2) Lost Vera, (3) Florencia Paz, (4) Luis Benjamin, (5) San Martin, (6) Las Tres Damas, (7) Jaime Hirmas R., (8) Matias Orlando, (9) Los Pastos, (10) Dossetto, (11) Papelero, (12) Schalke Cerocuatro, (13) El Veintitres, (14) Flexografica, (15) Mandrake


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

15ª (5130)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.3e SextaDelChile No 2.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Dolar (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Tata Chito
5a 55 R. Painen
6hch 30chs 5vsc
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
85-5-6-13-12
3chs 2hch
23.110.500
14º
D.S.C. 13
2 Cian (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
5a 56 L. González
3hch 4chs
Carlos A. Flores C.
11hch
52-5-4-3-4
4hch 1vsc
15.157.000
3º 8º
D.S.C. 7
3 Charro Moreno
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Patricio Millar M.
4a 56 L. Rivera
4hch
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
20-3-1-0-1
1chs 2hch
7.640.000
10º 11º
D.S.C. 14
4 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Tierras Negras
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
46-4-4-8-2
4chs
15.488.000

D.S.C. 7
5 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
4a 56 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
33-1-3-2-2
1hch
7.851.000
9º 6º 12º 10º
D.S.C. 14
6 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Tifosi
4a 55 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 15chs 39vsc
29-3-2-6-0
2hch 1vsc
10.730.500
9º 10º 6º 11º
D.S.C. 10
7 Son Maravillosos (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 55 J. Toro
19hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
31hch
166-14-10-10-9
13hch 1vsc
41.965.000

D.S.C. 7
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Merello
6a 55 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 8chs 10vsc
80-6-6-3-6
5chs 1vsc
15.610.000
3º 9º 12º 4º 1º
D.S.C. 8
9 Aluvion (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Luis Hernán
4a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
27-4-0-1-2
1hch 3vsc
10.338.000
4º 9º 13º
D.S.C. 7
10 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
4a 55 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Cristian Meneses S.
16hch
32-3-2-3-2
3hch
12.431.000
13º
D.S.C. 14
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
7a 56 P. Zúñiga
1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
149-13-7-11-15
12hch 1vsc
37.422.750
10º 12º
D.S.C. 2
12 Miss Levalamat
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
4a 56 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
53-3-2-3-8
3hch
17.375.000
Pts. 1
10º
D.S.C. 7
13 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
8a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
187-12-16-22-23
2chs 10hch
55.234.000
10º 10º
D.S.C. 7
14 Nietazo (Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Don Santiago
6a 56 J. Albornoz
8hch 8chs
Rodrigo Pulgar A.
12hch 1chs
67-7-6-3-5
6hch 1vsc
22.194.500
11º 10º 10º 11º 10º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Rodrigo A. Painen B., (2) Luis González J., (3) Luis Rivera Q., (4) Gerard Rodríguez, (5) Jorge Zúñiga, (6) Rafael Cisternas A., (7) Jesus Toro N., (8) Daniel Alvarado, (9) José Rodríguez S., (10) Benjamin Sancho, (11) Patricio Zúñiga U., (12) Joaquin Herrera, (13) Luis Rodríguez, (14) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1) Sergio Inda M., (2) Carlos A. Flores C., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Luis Machulas G., (5) Héctor Castillo S., (6) Ximeno Urenda P., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Guillermo Pérez C., (9) Luis Muñoz S., (10) Cristian Meneses S., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Enrique M. Becar B., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1) Tata Chito, (2) Don Roberto, (3) Patricio Millar M., (4) Tierras Negras, (5) Los Psiquicos, (6) Tifosi, (7) Mosqueteros De Lis, (8) Merello, (9) Luis Hernán, (10) Mama Lila, (11) Albino, (12) Doña Nani, (13) Lusugo, (14) Don Santiago


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

16ª (5131)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ª Sup.Trip. No.3/vta.eng. 4e SextaDelChile No 2.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Tropa
4a 56 M. Cordero
4hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
43-3-2-7-4
3hch
15.582.000
10º
D.S.C. 2
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Lcg
6a 56 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
53-7-2-0-6
3chs 4hch
25.166.000
11º
D.S.C. 2
3 Che Gitano (Flyer)
Haras Chevalex - Stud Lcg
3a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
15-1-1-0-0
1vsc
6.466.000
Uº 11º 13º 8º
D.S.C. 7
4 Mr Lucky (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Tata Gaston
4a 56 M. Fuentes
6hch
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
41-4-4-2-2
4chs
15.688.000
7º 8º 11º
D.S.C. 2
5 Entrate Nunca
(Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
5a 56 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
54-4-3-2-3
3hch 1vsc
10.901.000

D.S.C. 16
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
9a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
166-17-15-17-18
17hch
91.443.500
Pts. 17

D.S.C. 7
7 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Nayet
5a 55 A. Vásquez
46hch 3chs
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
60-6-6-6-5
3chs 2hch 1vsc
23.008.000
Pts. 2
10º
D.S.C. 14
8 Wild World
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 56 J. Toro
19hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
31hch
78-5-11-11-7
3hch 2vsc
20.210.000

D.S.C. 7
9 Candy Park (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 56 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
83-5-8-12-6
5hch
22.139.000
11º
D.S.C. 7
10 Palulo (Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 56 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
12-0-0-0-0
0
13º 6º 9º
D.S.C. 14
11 Luxurious
(Daddy Long Legs)
Haras La Reserva - Stud Benvic
3a 56 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
18-1-2-1-1
1vsc
6.845.000

D.S.C. 33
12 Georgino (Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
29-3-4-3-2
3hch
18.462.500

D.S.C. 7
13 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
37-2-7-6-4
2hch
21.207.000

D.S.C. 7
14 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 56 L. Rivera
4hch
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
29-2-2-0-5
2chs
13.113.500
11º 10º 13º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) Nelson Figueroa, (3) Rodolfo S. Dores, (4) Miguel A. Fuentes S., (5) Daniel Alvarado, (6) Luis Rodríguez, (7) Alberto Vásquez V., (8) Jesus Toro N., (9) Ivo Urrejola, (10) Wladimir Quinteros, (11) Alvaro Apablaza, (12) Gerard Rodríguez, (13) José Rodríguez S., (14) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1) Ricardo Rojas S., (2) Mario A. Apablaza G., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Juan Rodriguez E., (5) Héctor Castillo S., (6) Hudo Hernán Toro O., (7) Sergio Inda M., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Jaime Hirmas R., (10) Hudo Hernán Toro O., (11) Sergio Inda M., (12) Juan C. Pichara J., (13) Luis Muñoz S., (14) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) La Tropa, (2) Lcg, (3) Lcg, (4) Tata Gaston, (5) Los Psiquicos, (6) Dossetto, (7) Nayet, (8) Nativo, (9) Cacaraco, (10) Badu, (11) Benvic, (12) Marabolo, (13) El Filete, (14) Cacique


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

17ª (5132)

Handicap (Hd)
Pr. "Coconut Bobby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 27.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 5e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
6a 55 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
149-11-9-15-14
3chs 7hch 1vsc
40.763.000
11º 13º 13º
D.S.C. 14
2 Lombardy (Grand Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Mameza
4a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
49-2-7-6-10
2hch
21.323.500
Pts. 1

D.S.C. 14
3 Lexus
(Katmai)
Haras Melipilla - Stud Marcelino
3a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
8-1-0-2-0
1hch
9.000.000
6º 6º 8º 7º
D.S.C. 7
4 Ya Po (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
6a 56 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
59-7-3-5-6
5chs 2hch
27.055.250
9º 11º 11º 9º 7º
D.S.C. 2
5 Perlito
(Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
5a 56 A. Vásquez
46hch 3chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
49-3-7-5-8
3hch
16.978.500

D.S.C. 7
6 Niemann
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Psiquicos
5a 55 G. Acevedo
6hch 1chs
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
41-5-2-2-2
5hch
15.504.000
11º 13º 14º
D.S.C. 16
7 Zorba
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Carlos Cavieres
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
34-2-4-1-3
1hch 1vsc
12.267.000
Pts. 2
12º
D.S.C. 14
8 Gracias Señor (Forever Thing)
Haras La Catedral - Stud Desafio
4a 55 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
20-1-3-4-2
1hch
10.407.000
6º 2º 10º
D.S.C. 14
9 Gran Pepe
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
14-2-4-2-1
2hch
13.808.500
Uº 3º 8º
D.S.C. 16
10 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
5a 55 A. Varas
26hch 18chs
Juan Ubilla P.
16hch
75-4-8-6-6
4hch
20.805.500

D.S.C. 7
11 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Don Ismael
7a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
84-7-9-9-9
7hch
36.122.000

D.S.C. 7
12 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Shot Menzel
5a 56 C. Ortega
19hch 54chs 76vsc
Luis Rivera F.
1hch 44chs 1vsc
25-4-3-1-2
3hch 1vsc
9.490.000
12º 12º 11º 10º
D.S.C. 275
13 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
6a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
106-8-11-11-4
8hch
38.170.500
13º 13º
D.S.C. 7
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Mas Que Una Pasion
3a 56 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
16-1-2-0-2
1hch
5.247.500
2º 1º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) David Sánchez S., (3) Gustavo Aros, (4) Diego Carvacho A., (5) Alberto Vásquez V., (6) Geovanni Acevedo E., (7) Gerard Rodríguez, (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Luis Rodríguez, (10) Ariel Varas V., (11) Rodolfo S. Dores, (12) Carlos Ortega T., (13) Nicolás Molina, (14) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Alejandro Padovani E., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Enrique M. Becar B., (6) Héctor Castillo S., (7) Eugenio Switt V., (8) Aldo Castagneto U., (9) Hudo Hernán Toro O., (10) Juan Ubilla P., (11) Juan Manríquez Q., (12) Luis Rivera F., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Enrique M. Becar B.

Studs: (1) Abenber, (2) Mameza, (3) Marcelino, (4) Los Quirsan, (5) Los Tordillos, (6) Los Psiquicos, (7) Carlos Cavieres, (8) Desafio, (9) Dossetto, (10) Valentín Ubilla C., (11) Don Ismael, (12) Shot Menzel, (13) He Wang, (14) Mas Que Una Pasion


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

18ª (5133)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
4a.Etapa Cuadruple Corona Del Chile
2200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mischelof
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 100 57 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
10-1-1-2-0
1hch
11.625.000
Pts. 2
7º 5º 10º 8º 2º
D.S.C. 21
2 El Oriente
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
3a 111 57 J. González
55hch 52chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
7-4-2-1-0
1chs 3hch
61.687.500
Pts. 29
1º 1º 1º 2º 3º
D.S.C. 63
3 Don Caco
(Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Los Tocornal
3a 109 57 L. Torres
15hch 26chs
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 61chs 5vsc
5-2-1-0-0
2hch
24.600.000
Pts. 8
1º 5º 1º 8º 2º
D.S.C. 63
4 Larrykane
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
3a 100 57 J. Castillo
7hch 23chs
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 61chs 5vsc
7-2-0-1-1
1chs 1hch
16.275.000
Pts. 2
4º 7º 14º 3º 1º
D.S.C. 35
5 Fortino (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 114 57 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
9-5-4-0-0
4chs 1hch
91.425.000
Pts. 45
1º 1º 2º 2º 2º
D.S.C. 33
6 The Thor
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 107 57 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Marco Pavez O.
14hch 1chs 11vsc
13-2-1-2-1
2hch
21.550.000
Pts. 6
11º 3º 7º 2º 4º
D.S.C. 21
7 Wappo