Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Programa Completo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.Inicial a Mil$14.000.000.-PozoGarant.Superf.$ 5.000.000.-PozoEst.Trifec.$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
4a 56 W. Quinteros
2chs 2vsc
Hudo Hernán Toro O.
1hch
34-0-5-3-4
5.412.500
2º 10º 13º 14º 13º
D.S.C. 7
2 Water Speaker
(Mr Speaker)
Haras Carampangue - Stud Margal
4a 52 W. León
3chs
Patricio Tejo M.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
6a 52 L. Silva
1hch 2chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
141-6-7-10-5
1chc 5hch
18.600.000
9º Uº Uº Uº 11º
D.S.C. 7
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
8a 56 F. González
1hch
Manuel Norambuena Ch.
1hch
124-8-15-12-11
5chs 3hch
33.565.000
12º
D.S.C. 7
5 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 J. Flores
1chs
Raúl Montesino S.
5chs
100-2-4-7-10
2hch
11.071.000
12º 12º 13º
D.S.C. 12
6 El Maripepa
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cacique
3a 53 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
26-1-3-1-3
1chc
8.240.000
Pts. 1
9º 4º 7º 4º 7º
D.S.C. 32
7 Ciao amore
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud As
5a 55 M. Miño
1chs
Francisco Toledo Z.
1chs
55-1-2-3-3
1chs
4.789.000
2º 14º Uº 9º
D.S.C. 8
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
119-9-13-12-24
3chs 6hch
57.502.000
10º
D.S.C. 7
9 Date Risa
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 55 L. Rivera
Patricio Tejo M.
58-2-2-7-7
2hch
12.802.000
11º 10º 13º
D.S.C. 7
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
7a 55 J. Villablanca
Juan Aravena M.
121-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
20.248.000
11º 10º 12º 10º
D.S.C. 7
11 Mind the Gap
(Until Sundown)
Haras Matriarca - Stud Ojo Seco
5a 54 N. Figueroa
4hch 7chs
Héctor Manríquez F.
3chs
10-2-0-1-2
2chs
4.230.750
4º 3º 14º Uº 9º
D.S.C. 106
12 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
11a 53 R. Cortés
2hch
Héctor Castillo S.
211-17-11-14-15
1chs 15hch 1vsc
49.491.000
12º 11º 11º
D.S.C. 7
13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Albino
4a 55 V. Ramírez
2hch 3chs
Mario A. Apablaza G.
1hch
28-1-0-0-0
1hch
1.248.000
11º
D.S.C. 7
14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Principal
8a 55 P. Zúñiga
1hch
Enrique Lagunas R.
3vsc
20-0-0-0-0
0
13º 11º 11º 11º 14º
D.S.C. 9
15 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 55 R. Avila
José Bravo M.
175-4-8-13-14
4hch
20.638.000
12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Wladimir Quinteros, (2) Wilbert León H., (3) Lennart P. Silva, (4) Felipe A. González, (5) José Flores G., (6) Hugo Ochoa, (7) Manuel A. Miño F., (8) José Rodríguez S., (9) Luis Rivera Q., (10) José Villablanca Ch., (11) Nelson Figueroa, (12) Rodrigo Cortés, (13) Víctor Ramírez B., (14) Patricio Zúñiga U., (15) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Hudo Hernán Toro O., (2) Patricio Tejo M., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Manuel Norambuena Ch., (5) Raúl Montesino S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Francisco Toledo Z., (8) Luis Muñoz S., (9) Patricio Tejo M., (10) Juan Aravena M., (11) Héctor Manríquez F., (12) Héctor Castillo S., (13) Mario A. Apablaza G., (14) Enrique Lagunas R., (15) José Bravo M.

Studs: (1) Ganadero, (2) Margal, (3) Letty, (4) Bendición, (5) Yayita, (6) Cacique, (7) As, (8) Jurassic, (9) Luis Salinas O'neill, (10) Doña Bernarda, (11) Ojo Seco, (12) Los Psiquicos, (13) Albino, (14) Principal, (15) Camalifco


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(367)

Condicional (Cd)
Pr. "Fils Up"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Callahan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
19-0-0-1-3
1.202.500
13º 6º 3º 4º
D.S.C. 9
2 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Claudio Bernal G.
3a 57 D. Alvarado
3hch 3chs
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
14-0-0-0-0
0
7º 13º 6º Uº 14º
D.S.C. 9
3 Tiktoker
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Malcib
3a 57 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
18-0-2-2-1
2.930.000

D.S.C. 9
4 Gran Renato
(Annual Report)
Haras San Ignacio - Stud Los Jeques
3a 57 P. Zúñiga
1hch
Eduardo Lab R.
2hch
7-0-0-0-0
0
11º 13º 13º 7º 13º
D.S.C. 9
5 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Harrison Adonis B.
3a 57 L. Silva
1hch 2chs
Harrison Adonis B.
16-0-3-1-2
3.742.500
14º
D.S.C. 9
6 Tenores
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud El Aventurero
3a 57 I. Urrejola
Mario A. Apablaza G.
1hch
11-0-0-0-0
0
5º 8º 9º Uº 8º
D.S.C. 9
7 Incluye Todo
(Señor Candy)
Haras Los Turfistas - Stud Matias Aravena
3a 57 L. Chávez
Juan Aravena M.
3-0-0-0-0
0
11º 10º
D.S.C. 9
8 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Haras Río Grande
3a 57 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
16-0-0-1-1
707.500
10º 11º 10º 6º
D.S.C. 9
9 L'espartan
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 C. López
6hch 2chs 2vsc
Alejandro Padovani E.
8hch
6-0-0-1-1
695.000

D.S.C. 9
10 Retobado
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Jaime Espiñeira C.
3a 57 N. Illesca
1chs
Jaime Espineira C.
1hch
11-0-0-1-0
650.000
9º Uº
D.S.C. 43
11 Silicato
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tordillos
3a 57 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
18-0-0-0-0
0
10º 9º 9º 7º
D.S.C. 9
12 Tartuffo
(Goldencents)
Haras La Reserva - Stud San Jose
3a 57 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
16-0-3-2-0
3.275.000
13º
D.S.C. 9
13 Pollollo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mundo Futuro H.
3a 57 J. Guajardo
1vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 44
14 Risiko
(Indy Dancer)
Alvaro Hercolani Banchini - Stud Margal
3a 57 T. Seith
2vsc
Patricio Tejo M.
11-0-0-0-2
435.000
4º 10º 11º 11º
D.S.C. 9
15 Pop Speaker
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Lady Blue
3a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
19-0-3-2-2
4.820.000
3º 4º 3º 2º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Daniel Alvarado, (3) Luis Rodríguez, (4) Patricio Zúñiga U., (5) Lennart P. Silva, (6) Ivo Urrejola, (7) Luis Chávez C., (8) Geovanni Acevedo E., (9) Carlos López M., (10) Nicolas Illesca, (11) Nelson Figueroa, (12) Hugo Ochoa, (13) Javier I. Guajardo, (14) Tomas Seith, (15) José Rodríguez S.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Claudio Bernal G., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Eduardo Lab R., (5) Harrison Adonis B., (6) Mario A. Apablaza G., (7) Juan Aravena M., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Alejandro Padovani E., (10) Jaime Espineira C., (11) Carlos Sepulveda B., (12) Juan C. Pichara J., (13) Juan Pablo Baeza J., (14) Patricio Tejo M., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) El Mero Mero, (2) Claudio Bernal G., (3) Malcib, (4) Los Jeques, (5) Harrison Adonis B., (6) El Aventurero, (7) Matias Aravena, (8) Haras Río Grande, (9) Carioca, (10) Jaime Espiñeira C., (11) Los Tordillos, (12) San Jose, (13) Mundo Futuro H., (14) Margal, (15) Lady Blue


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(368)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ares
(California Chrome)
Haras Santa Olga - Stud Fredy Hidalgo F.
3a 57 A. Gil
Fredy D. Hidalgo F.
3chs
3-0-0-0-0
0
14º 8º 11º
D.S.C. 33
2 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Julio Orellana R.
4chs
5-0-1-1-0
1.499.500
11º 6º
D.S.C. 21
3 Sayer Paradise
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Jurassic
3a 57 T. Seith
2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
6-0-0-0-1
240.000
10º 11º 11º 10º
D.S.C. 9
4 Cerro Deoro
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Luis Muñoz S.
3a 57 B. Rubilar
Luis Muñoz S.
3-0-0-0-0
0
6º 5º 6º
D.S.C. 70
5 El Senyoret
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Arrebol
3a 57 N. Holm
1hch
Eduardo Lab R.
2hch
4-0-0-0-0
0
Uº 14º 14º
D.S.C. 21
6 Pinta De Musico
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Dacamaxi
3a 57 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
7 Loaded
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 A. Rivera
2hch 2chs
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 6chs 1vsc
4-0-0-0-1
315.000
12º 9º 4º
D.S.C. 105
8 Bahir
(Mr Speaker)
Shotcret Menzel Ltda - Stud Armando Lab J.
3a 57 B. León
Armando Lab J.
4-0-0-0-1
232.500
9º 5º 4º 6º
D.S.C. 9
9 Lonco Bravo
(El Hueñe)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 D. Alvarado
3hch 3chs
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
7-0-2-2-1
3.675.000
10º 4º 2º 3º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Alejandro Gil L., (2) Joaquin Herrera, (3) Tomas Seith, (4) Bryan Rubilar, (5) Nora Holm, (6) Gonzalo Ulloa P., (7) Anyelo Rivera L., (8) Bernardo León E., (9) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Fredy D. Hidalgo F., (2) Julio Orellana R., (3) Eugenio Switt V., (4) Luis Muñoz S., (5) Eduardo Lab R., (6) Ximeno Urenda P., (7) Rodrigo Sánchez Q., (8) Armando Lab J., (9) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Fredy Hidalgo F., (2) Haras Don Alberto, (3) Jurassic, (4) Luis Muñoz S., (5) Arrebol, (6) Dacamaxi, (7) Stud Haras Lizzie, (8) Armando Lab J., (9) Haras Santa Loreto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(369)

Handicap (Hd)
Pr. "Futuro Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Barbarian (Verrazano)
Haras Porta Pía - Stud Bruno Alonso
4a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Isaac Michea F.
1hch
36-2-1-6-3
1chs 1hch
10.663.800
7º 3º 11º 10º 13º
D.S.C. 49
2 The Clover
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
5a 55 R. Carvajal
1hch 1chs
Juan Manríquez Q.
2hch
45-1-0-0-1
1vsc
782.500
11º 11º 11º 11º
D.S.C. 14
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 55 A. Apablaza
2hch 2chs
Harrison Adonis B.
65-4-3-3-3
1chs 3hch
11.933.000
10º 12º
D.S.C. 7
4 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Hudo Toro O.
6a 56 J. Toro
Hudo Hernán Toro O.
1hch
80-5-4-5-5
1chs 4hch
17.975.000
14º 13º 10º
D.S.C. 7
5 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 R. Avila
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
147-9-9-15-11
2chs 7hch
30.420.000
13º 11º 10º
D.S.C. 21
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
4a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
51-1-0-2-2
1vsc
2.380.000
10º 7º 8º 11º
D.S.C. 7
7 Al Mawas (Distorted Economy)
- Stud Medio Oriente
4a 55 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
53-3-5-0-2
1chs 2hch
11.927.500
13º 2º 12º 13º 11º
D.S.C. 9
8 Fabrana
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
5a 56 T. Seith
2vsc
Ricardo Rojas S.
2hch
46-2-1-5-0
2chs
6.712.000
9º 7º 3º 11º 9º
D.S.C. 8
9 Box Three (Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Hermanos y Amigos
4a 55 B. Rubilar
Luis Muñoz S.
39-2-3-5-1
1chc 1hch
9.051.000
Pts. 1
3º 8º 13º 9º 8º
D.S.C. 9
10 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 55 P. Zúñiga
1hch
Jaime Hirmas R.
191-9-21-16-20
2chs 7hch
38.432.000
5º 11º
D.S.C. 9
11 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
5a 55 C. Hernández
Juan Aravena M.
71-2-4-2-2
2hch
8.632.000
11º 14º 14º 12º
D.S.C. 7
12 Kiwala (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Yayita
5a 55 J. Flores
1chs
Raúl Montesino S.
5chs
58-4-3-4-3
3chs 1hch
10.062.250
11º 11º 10º 8º
D.S.C. 9
13 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
5a 55 R. Vergara
2hch
Oscar Donate S.
2hch
85-2-2-4-3
2hch
8.993.000
12º 10º 13º
D.S.C. 7
14 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Joan Amaya H.
8a 55 D. Sánchez
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
144-8-6-11-15
5chc 2chs 1vsc
15.988.500
11º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Luis Rodríguez, (2) Rolando C. Carvajal A., (3) Alvaro Apablaza, (4) Jesus Toro N., (5) Roberto R. Avila C., (6) Nelson Figueroa, (7) Franco Olivares T., (8) Tomas Seith, (9) Bryan Rubilar, (10) Patricio Zúñiga U., (11) Carlos Hernández H., (12) José Flores G., (13) Rodrigo Vergara O., (14) David Sánchez S.

Preparadores: (1) Isaac Michea F., (2) Juan Manríquez Q., (3) Harrison Adonis B., (4) Hudo Hernán Toro O., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Carlos Sepulveda B., (7) Juan C. Pichara J., (8) Ricardo Rojas S., (9) Luis Muñoz S., (10) Jaime Hirmas R., (11) Juan Aravena M., (12) Raúl Montesino S., (13) Oscar Donate S., (14) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1) Bruno Alonso, (2) Don Alfonso, (3) Pablo Adonis Abarca , (4) Hudo Toro O., (5) Anita María, (6) Mauro, (7) Medio Oriente, (8) Altamira, (9) Hermanos y Amigos, (10) Los Aviadores, (11) That, (12) Yayita, (13) Jose Jose, (14) Joan Amaya H.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(370)

Handicap (Hd)
Pr. "Final De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1900m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bronstreet
(Street Sense)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
6a 58 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Carlos Sepulveda B.
57-6-10-8-5
1chs 5hch
33.402.000
2º 2º 10º 7º 5º
D.S.C. 9
2 So Handsome
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Troncos
6a 52 N. Figueroa
4hch 7chs
Rodrigo Quiroz S.
7hch
50-5-8-7-7
3chs 2hch
21.386.300
9º 2º 3º 3º
D.S.C. 7
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Chuncho
6a 52 D. Carrasco
1chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
58-4-13-5-6
2chs 2hch
24.993.000
4º 12º 7º 8º
D.S.C. 7
4 Rie La Vida
(Fortify)
Haras Convento Viejo - Stud Manquecura
4a 58 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
20-4-2-1-3
3chs 1hch
25.002.000

D.S.C. 21
5 Prosaico
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Estacion Chiñigue
3a 56 A. Rivera
2hch 2chs
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
15-1-3-4-1
1hch
12.227.000
7º 7º 3º 3º
D.S.C. 21
6 Huichamilla
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
3a 52 A. Vásquez
4hch
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
13-1-0-0-3
1hch
5.195.500
1º 8º 4º 4º
D.S.C. 7
7 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 54 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
22-4-2-1-1
1chs 3hch
16.738.000
3º 11º 6º
D.S.C. 7
8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias - Stud Quarter Dollar
8a 58 R. Avila
Mario Covarrubias
2hch 1chs
159-14-17-13-18
14hch
68.223.500
5º 2º 3º 1º 13º
D.S.C. 7
9 Bitter Black
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Mi Independencia
6a 53 W. León
3chs
Oscar Silva S.
50-7-3-9-1
7chs
26.965.000
7º 1º 7º
D.S.C. 19
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Nelson Figueroa, (3) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4) Oscar Ulloa P., (5) Anyelo Rivera L., (6) Alberto Vásquez V., (7) Nicolás Molina, (8) Roberto R. Avila C., (9) Wilbert León H.

Preparadores: (1) Carlos Sepulveda B., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Luis Machulas G., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Sergio Inda M., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Mario Covarrubias, (9) Oscar Silva S.

Studs: (1) La Flo, (2) Los Troncos, (3) El Chuncho, (4) Manquecura, (5) Estacion Chiñigue, (6) Claudio Saide A., (7) Lost Vera, (8) Quarter Dollar, (9) Mi Independencia


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(371)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7a.c., Terc.Sup.Triple No 1/eng.-, 1a.eta.SextaDelChileNo1A
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 59 J. Guajardo
1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
51-8-5-6-5
5chs 3hch
37.379.500
Pts. 1

D.S.C. 7
2 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
6a 52 D. Alvarado
3hch 3chs
Luis Urbina H.
21-7-2-0-1
7hch
24.990.250
12º
D.S.C. 51
3 Villa Fiorito
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Gran Gallito
3a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
13-4-2-0-0
2chs 2hch
21.728.000
Pts. 3
10º
D.S.C. 58
4 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
8a 58 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
68-9-18-6-6
9hch
50.731.500
Pts. 14
10º
D.S.C. 21
5 Tan Magica
(Flyer)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 58 L. Torres
2hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
23-5-7-0-1
5hch
20.812.000
Pts. 1

D.S.C. 9
6 Albo
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Galiano
6a 56 M. Morales
3hch 2chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
70-11-7-9-7
1chs 10hch
49.856.500
Pts. 7
4º 7º 7º
D.S.C. 8
7 Mangino
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos y Amigos
6a 57 B. Rubilar
Luis Muñoz S.
85-9-9-6-9
7chs 2hch
35.652.000
9º Uº
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Javier I. Guajardo, (2) Daniel Alvarado, (3) Gustavo Aros, (4) Gonzalo Ulloa P., (5) Luis Torres Ch., (6) Marco A. Morales U., (7) Bryan Rubilar

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Luis Urbina H., (3) Alejandro Padovani E., (4) Ximeno Urenda P., (5) Juan C. Pichara J., (6) Luis Machulas G., (7) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Bruno Alonso, (2) Arriba Las Palmas, (3) Gran Gallito, (4) Zorba el Buda, (5) Matriarca, (6) Galiano, (7) Hermanos y Amigos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 8a.c.,Primera ValidaSup.Trip.No2 A$1.000.-,2a.eta.SextaDelChileNº1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 56 F. González
1hch
José Bravo M.
181-11-16-13-23
2chs 9hch
43.390.000

D.S.C. 7
2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
5a 55 W. Quinteros
2chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
20-1-3-2-1
1chs
4.653.500
12º 14º
D.S.C. 36
3 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
129-11-12-3-11
11hch
39.093.000

D.S.C. 7
4 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
4a 56 P. Zúñiga
1hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
44-2-6-4-7
1chc 1hch
11.635.500
10º 10º
D.S.C. 7
5 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud Chapala
8a 56 V. Ramírez
2hch 3chs
César Díaz P.
1hch
111-7-4-11-21
7hch
34.603.500

D.S.C. 14
6 Juanancho
(Neko Bay)
Alexis Perez Duarte - Stud Lealtad
4a 55 S. Muñoz
Luis Toledo C.
17-0-0-0-1
222.000
12º 12º 12º 10º
D.S.C. 161
7 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Bruno Alonso
6a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Isaac Michea F.
1hch
80-6-5-9-6
1chs 5hch
23.228.000
13º
D.S.C. 84
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Jose Venegas P.
4a 56 R. Carvajal
1hch 1chs
José Venegas P.
25-1-0-2-1
1hch
3.272.000
14º 11º
D.S.C. 14
9 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Batalla
4a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Rodriguez E.
4chs
33-2-2-5-3
1chs 1hch
8.248.500
10º
D.S.C. 21
10 Big Mondo
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Margal
4a 55 R. Cortés
2hch
Patricio Tejo M.
8-0-0-1-0
380.000
11º 10º
D.S.C. 9
11 Desert Cat
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 M. Morales
3hch 2chs
Ricardo Rojas S.
2hch
135-5-7-10-10
2chs 3hch
20.504.000
11º
D.S.C. 9
12 Dua Lipa
(Forever Thing)
Haras Santa Eladia - Stud Siempre Avante
4a 55 R. Painen
1chs 2vsc
Felipe Gonzalez S.
1hch 1chs
34-1-1-0-5
1hch
7.054.500

D.S.C. 19
13 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
129-4-11-14-15
4hch
26.150.500

D.S.C. 7
14 Cachador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 55 A. Apablaza
2hch 2chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
79-6-6-7-7
3chs 3vsc
29.734.000
Pts. 3
6º 8º 2º 7º 13º
D.S.C. 7
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Rodrigo Quiroz S.
7hch
56-3-3-4-4
3hch
11.997.500
12º 10º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) Wladimir Quinteros, (3) Gustavo Aros, (4) Patricio Zúñiga U., (5) Víctor Ramírez B., (6) Sebastián Muñoz R., (7) Luis Rodríguez, (8) Rolando C. Carvajal A., (9) David Sánchez S., (10) Rodrigo Cortés, (11) Marco A. Morales U., (12) Rodrigo A. Painen B., (13) Benjamin Sancho, (14) Alvaro Apablaza, (15) Nelson Figueroa

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Eugenio Switt V., (3) Alejandro Padovani E., (4) Luis Machulas G., (5) César Díaz P., (6) Luis Toledo C., (7) Isaac Michea F., (8) José Venegas P., (9) Juan Rodriguez E., (10) Patricio Tejo M., (11) Ricardo Rojas S., (12) Felipe Gonzalez S., (13) Juan C. Pichara J., (14) Manuel Norambuena Ch., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Eugenio Switt V., (3) Mameza, (4) El Moena, (5) Chapala, (6) Lealtad, (7) Bruno Alonso, (8) Jose Venegas P., (9) Batalla, (10) Margal, (11) La Tropa, (12) Siempre Avante, (13) Claudio Saide A., (14) A Lo Caballero, (15) Los Dubo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Danzig"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/Vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
Haras Sumaya - Stud Manuelito
2a 55 F. Henríquez
3chs 4vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
2-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 9
2 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
Haras Matriarca - Stud Sergio Inda M.
2a 55 K. Espina
1hch 3chs 6vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
0-0-0-0-0
0

3 Uiesette
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 C. López
6hch 2chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
0-0-0-0-0
0

4 Dream Liner
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
2a 55 A. Vásquez
4hch
Cristian Meneses S.
3-0-1-0-1
2.257.500
7º 2º
D.S.C. 9
5 Dubai Master
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
0-0-0-0-0
0

6 Sambadeira
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 R. Cisternas
1hch 4chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
0-0-0-0-0
0

7 Fawaz
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Vergara
2hch
Marco Pavez O.
3hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
8 Docho
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
2a 55 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
0-0-0-0-0
0

9 Fiore D'arancio
(War Command)
Haras Il Campione Spa - Stud Luis Benjamin
2a 55 D. Sánchez
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
0-0-0-0-0
0

10 La Legitima
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
2a 55 F. González
1hch
José Bravo M.
3-0-0-0-0
0
8º 11º
D.S.C. 9
11 Like I'm All
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
2a 55 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
0-0-0-0-0
0

12 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
Haras Santa Olga - Stud Angelica Y Francisco
2a 55 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Eduardo Lab R.
2hch
2-0-0-0-1
562.500
9º 4º
D.S.C. 21
13 Golden Mist
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Jaime Espiñeira C.
2a 55 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Jaime Espineira C.
1hch
4-0-0-0-0
0
7º 5º 9º 5º
D.S.C. 13
14 La Scaloneta
(Patternrecognition)
Haras Santa Olga - Stud Santa Veronica
2a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
0-0-0-0-0
0

15 Gran Chela
(Patternrecognition)
Haras Santa Olga - Stud Tata Lalo
2a 55 V. Ramírez
2hch 3chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
0
Uº 11º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Felipe Henríquez, (2) Kevin Espina L., (3) Carlos López M., (4) Alberto Vásquez V., (5) Nicolás Molina, (6) Rafael Cisternas A., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Geovanni Acevedo E., (9) David Sánchez S., (10) Felipe A. González, (11) Oscar Ulloa P., (12) Hugo Ochoa, (13) Luis Rodríguez, (14) Gustavo Aros, (15) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1) Sergio Inda M., (2) Sergio Inda M., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Cristian Meneses S., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Mario Covarrubias, (7) Marco Pavez O., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Manuel Norambuena Ch., (10) José Bravo M., (11) Juan Pablo Baeza J., (12) Eduardo Lab R., (13) Jaime Espineira C., (14) Alejandro Padovani E., (15) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1) Manuelito, (2) Sergio Inda M., (3) Haras Mocito Guapo, (4) Mama Lila, (5) Las Araucarias, (6) Vendaval, (7) Haras Sumaya, (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Luis Benjamin, (10) Cecilia Falconi, (11) Doña Icha, (12) Angelica Y Francisco, (13) Jaime Espiñeira C., (14) Santa Veronica, (15) Tata Lalo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Firme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 26
1400m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng., 4eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Flexografica
6a 60 J. Guajardo
1vsc
Carlos Sepulveda B.
37-7-7-7-1
1chs 6hch
34.497.000
Pts. 2
6º Uº 2º 3º 4º
D.S.C. 9
2 El Florito
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 50 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
58-5-5-6-11
4hch 1vsc
20.560.500

D.S.C. 7
3 Salerozo
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 51 R. Cisternas
1hch 4chs
Alejandro Padovani E.
8hch
7-3-0-0-0
3hch
12.880.000
1º 5º 11º
D.S.C. 23
4 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Luis Muñoz S.
4a 58 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
23-4-1-4-2
4hch
41.218.500
Pts. 10
11º 7º 5º 5º 3º
D.S.C. 9
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 58 V. Ramírez
2hch 3chs
Ricardo Rojas S.
2hch
123-9-22-15-15
4chs 5hch
60.159.500
Pts. 7
6º 9º 2º 1º 5º
D.S.C. 9
6 Thiaguito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Eureka
4a 54 A. Rivera
2hch 2chs
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
8-4-1-2-0
1chs 3hch
12.815.000
1º 1º 1º 1º 3º
D.S.C. 56
7 Full Army
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 56 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
22-3-6-2-1
3hch
20.408.000
3º 4º 2º
D.S.C. 7
8 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 59 L. Torres
2hch 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
30-5-4-4-5
5hch
44.700.500
Pts. 14

D.S.C. 58
9 El Espartaco
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Los Leones
5a 55 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
15-7-1-0-1
5hch 2vsc
24.782.000
Pts. 2
6º 1º 8º 13º
D.S.C. 44
Jinetes: (1) Javier I. Guajardo, (2) Nelson Figueroa, (3) Rafael Cisternas A., (4) José Rodríguez S., (5) Víctor Ramírez B., (6) Anyelo Rivera L., (7) Oscar Ulloa P., (8) Luis Torres Ch., (9) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1) Carlos Sepulveda B., (2) Carlos Sepulveda B., (3) Alejandro Padovani E., (4) Luis Muñoz S., (5) Ricardo Rojas S., (6) Sergio Inda M., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Ximeno Urenda P.

Studs: (1) Flexografica, (2) La Flo, (3) Chiu Chiu, (4) Luis Muñoz S., (5) La Tropa, (6) Eureka, (7) Identic, (8) Identic, (9) Los Leones


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

10ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-, 5e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
5a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
51-3-5-3-3
3hch
13.226.000

D.S.C. 42
2 Yaren (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Puerto Azul
4a 55 D. Alvarado
3hch 3chs
Isaac Michea F.
1hch
11-1-3-1-1
1hch
9.210.000
12º 3º 12º
D.S.C. 51
3 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Cacique
6a 55 C. Muñoz
2chc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
140-9-11-10-7
2chc 7hch
29.242.000
8º 8º 2º 13º
D.S.C. 9
4 Oh Wait
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Héctor Castillo S.
58-4-7-4-6
4hch
23.780.500
Pts. 1
10º
D.S.C. 23
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 56 F. González
1hch
José Bravo M.
36-1-7-5-0
1hch
8.046.000
11º 12º
D.S.C. 7
6 Tarrés
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Los Leones
3a 55 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
4-1-0-1-0
1vsc
2.750.000
3º 7º 1º 12º
D.S.C. 48
7 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud San Lorenzo
9a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
215-13-18-25-20
9chs 3hch 1vsc
46.375.000
12º 4º
D.S.C. 9
8 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 56 W. León
3chs
Rodrigo Pulgar A.
85-8-6-4-7
8hch
22.488.500
11º 14º 9º 11º
D.S.C. 9
9 Aluvion
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Luis Hernán
4a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
32-4-0-1-2
1hch 3vsc
10.338.000
13º 11º 11º
D.S.C. 7
10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Di Giorgio Dicone
5a 55 R. Carvajal
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
36-3-3-5-2
3hch
10.236.500
11º 3º 9º Uº 13º
D.S.C. 9
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
5a 55 J. Paredes
1hch 3chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
67-4-8-10-4
3hch 1vsc
18.689.000
5º 8º 10º
D.S.C. 7
12 Reina Callasi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
5a 55 G. Acevedo
2hch
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
97-7-9-9-10
2chs 5hch
24.017.000
1º 9º 7º 10º
D.S.C. 9
13 Este Es Bueno
(Gstaad)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 55 C. López
6hch 2chs 2vsc
Rodrigo López B.
43-3-4-4-3
3hch
14.559.000

D.S.C. 7
14 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
4a 55 M. Chamorro
2chs
Carlos Sepulveda B.
49-2-0-6-5
2hch
9.338.500
3º 3º 4º
D.S.C. 9
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
7a 55 R. Vergara
2hch
Oscar Donate S.
2hch
79-8-6-4-6
2chs 6hch
28.920.500
Pts. 1
11º 10º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Luis Rodríguez, (2) Daniel Alvarado, (3) Cristian A. Muñoz R., (4) Benjamin Sancho, (5) Felipe A. González, (6) Gonzalo Ulloa P., (7) Jesus Toro N., (8) Wilbert León H., (9) José Rodríguez S., (10) Rolando C. Carvajal A., (11) José Paredes R., (12) Geovanni Acevedo E., (13) Carlos López M., (14) Mauricio Chamorro M., (15) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1) Cristian Quiroz E., (2) Isaac Michea F., (3) Juan C. Pichara J., (4) Héctor Castillo S., (5) José Bravo M., (6) Ximeno Urenda P., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Luis Muñoz S., (10) Manuel Norambuena Ch., (11) Mario Covarrubias, (12) Juan C. Pichara J., (13) Rodrigo López B., (14) Carlos Sepulveda B., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) De Quiva's, (2) Puerto Azul, (3) Cacique, (4) Team Brave, (5) Don Alfonso, (6) Los Leones, (7) San Lorenzo, (8) Don Enrique, (9) Luis Hernán, (10) Di Giorgio Dicone, (11) Felisi, (12) Callasis For Ever, (13) Filpo, (14) Nuestros Deseos, (15) El Duende


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

11ª (376)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple No 3/Vta.eng., 6e Sexta Del Chile Nº1
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 60 L. Torres
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
57-8-7-6-2
1chs 7hch
37.263.000
Pts. 3
3º 2º Uº 7º
D.S.C. 9
2 Acqua Marina
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Ortepal
3a 50 L. Silva
1hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
10-1-2-2-0
1hch
6.495.000
3º 3º 5º
D.S.C. 9
3 Serenety
(California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Amigos
4a 52 A. Rivera
2hch 2chs
José Alvarez D.
2hch
8-2-3-3-0
2chs
8.735.000

D.S.C. 29
4 Joy La Vida
(Fortify)
La Biznaga - Stud Los Tanderos
5a 60 J. Guajardo
1vsc
Eduardo Lab R.
2hch
53-8-5-4-2
7hch 1vsc
22.657.500
7º 6º
D.S.C. 28
5 La Pancha
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
4a 60 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Antonio Abarca G.
1hch 1chs
27-6-5-3-4
4chs 2hch
38.057.000
Pts. 10
2º 3º 4º 1º
D.S.C. 23
6 Play Princess
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Los Garrido
3a 52 N. Figueroa
4hch 7chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
10-2-1-2-1
2hch
11.400.000
Pts. 1
4º 3º 10º 10º 1º
D.S.C. 9
7 Recondita Armonia
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
4a 60 A. Vásquez
4hch
Carlos Urbina H.
2hch
15-5-0-3-3
5hch
29.577.000
Pts. 7
1º 7º 1º 4º
D.S.C. 14
8 Doblemente Linda
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
5a 60 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
41-6-8-4-4
6hch
21.751.500
13º
D.S.C. 21
9 Lisa Ray
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 R. Cisternas
1hch 4chs
Marco Pavez O.
3hch
20-3-3-6-1
3hch
29.937.500
Pts. 4
4º 3º
D.S.C. 23
10 Rogue Nation
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
4a 56 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
21-3-4-6-0
3hch
35.085.000
Pts. 17
10º 8º 2º 3º
D.S.C. 38
11 Vetania
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Antoine
5a 54 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Demetrio Mondaca
16-6-2-1-0
3hch 3vsc
17.573.000
Pts. 2
3º 1º 1º 1º 8º
D.S.C. 31
12 La Pecera
(Gemologist)
Joaquin Seideman Altman - Stud Don Theo
3a 52 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
9-2-2-0-1
1chs 1hch
12.310.000

D.S.C. 23
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Lennart P. Silva, (3) Anyelo Rivera L., (4) Javier I. Guajardo, (5) Gonzalo Ulloa P., (6) Nelson Figueroa, (7) Alberto Vásquez V., (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Rafael Cisternas A., (10) Oscar Ulloa P., (11) Nicolás Molina, (12) Hugo Ochoa

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) José Alvarez D., (4) Eduardo Lab R., (5) Antonio Abarca G., (6) Luis Machulas G., (7) Carlos Urbina H., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Marco Pavez O., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Demetrio Mondaca, (12) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Lost Vera, (2) Ortepal, (3) Amigos, (4) Los Tanderos, (5) Ganadero, (6) Los Garrido, (7) Good Luck, (8) El Mero Mero, (9) Haras Sumaya, (10) Auguri, (11) Antoine, (12) Don Theo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

12ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Frecuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.3/Vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 56 J. Paredes
1hch 3chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
161-10-11-16-14
4chs 6hch
34.334.500
10º 10º
D.S.C. 7
2 Pelota En La Red
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 55 C. López
6hch 2chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
41-3-4-2-4
3hch
10.753.500
11º 12º
D.S.C. 9
3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Los Aviadores
4a 55 P. Zúñiga
1hch
Jaime Hirmas R.
30-2-3-3-2
1hch 1vsc
8.120.000
3º 12º 1º 12º
D.S.C. 14
4 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
6a 56 L. Rivera
Rodrigo Quiroz S.
7hch
115-7-8-4-8
7hch
21.101.000
10º 12º10º
D.S.C. 7
5 Paloma Honey
(Cunco)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 56 L. González
1hch
Cristian Quiroz E.
1hch
21-1-0-2-0
1hch
4.162.500
10º
D.S.C. 9
6 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Urra
7a 55 V. Ramírez
2hch 3chs
César Díaz P.
1hch
93-7-9-6-14
7hch
26.867.500
12º 3º 7º 8º 4º
D.S.C. 9
7 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
5a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
44-3-6-3-4
3hch
12.440.750
12º 12º
D.S.C. 9
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Bruno Alonso
6a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
31-3-4-2-4
2chs 1hch
11.571.000
11º 10º
D.S.C. 7
9 Skady
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
122-8-8-18-12
3chs 5hch
38.296.500
14º
D.S.C. 7
10 Double Heart
(Grand Daddy)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 A. Apablaza
2hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
12-1-2-1-3
1hch
5.677.500

D.S.C. 14
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
5a 55 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
76-5-3-9-4
5hch
18.324.500
10º11º 11º
D.S.C. 7
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Roxanita
4a 55 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
33-2-3-3-3
1chs 1hch
9.255.000
10º 14º
D.S.C. 7
13 Ultrasonido
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
6a 56 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
113-9-11-13-9
4chs 2hch 3vsc
26.875.000

D.S.C. 9
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud C.B.G.
5a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
93-5-10-5-11
1hch 4vsc
13.405.000
2º 6º 5º
D.S.C. 7
15 Che Dad (Gstaad)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud A.M.
4a 55 M. Morales
3hch 2chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
29-1-4-2-1
1hch
8.133.500
13º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) José Paredes R., (2) Carlos López M., (3) Patricio Zúñiga U., (4) Luis Rivera Q., (5) Luis González J., (6) Víctor Ramírez B., (7) Jesus Toro N., (8) Benjamin Sancho, (9) David Sánchez S., (10) Alvaro Apablaza, (11) Luis Rodríguez, (12) Hugo Ochoa, (13) Franco Olivares T., (14) Nelson Figueroa, (15) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Jaime Hirmas R., (4) Rodrigo Quiroz S., (5) Cristian Quiroz E., (6) César Díaz P., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Juan C. Pichara J., (9) Manuel Norambuena Ch., (10) Alejandro Padovani E., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Juan C. Pichara J., (13) Juan C. Pichara J., (14) Carlos Sepulveda B., (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Kokeval, (2) Letty, (3) Los Aviadores, (4) He Wang, (5) Fos, (6) Urra, (7) Baemar, (8) Bruno Alonso, (9) Matias Orlando, (10) Haras Santa Mónica, (11) Lusugo, (12) Roxanita, (13) Felisi, (14) C.B.G., (15) A.M.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

13ª (378)

Handicap (Hd)
Pr. "Fornido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con14c,1ªSuper Triple No4A $1.000.-,1eSextaDelChileNo 2 $ 500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gaman (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Valor Y Fe
3a 56 A. Vásquez
4hch
Oscar Donate S.
2hch
19-1-0-3-1
1hch
5.217.500
10º 13º 5º 5º 6º
D.S.C. 9
2 Mr Ranger (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Lopito
4a 54 B. González
1hch
Isaac Michea F.
1hch
33-2-6-2-2
2hch
8.994.500
12º14º 12º
D.S.C. 7
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 54 F. González
1hch
José Bravo M.
150-9-13-12-17
9hch
35.876.000

D.S.C. 7
4 Albamaria
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud La Flo
4a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
30-3-2-2-3
2hch 1vsc
7.856.500
11º 10º 11º
D.S.C. 7
5 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Demetrio Mondaca
4-2-1-1-0
1hch 1vsc
5.390.000
3º 1º 2º
D.S.C. 7
6 Horatio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
7a 54 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
39-3-3-5-7
3hch
11.462.000

D.S.C. 9
7 Jachico (Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
4a 55 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
48-4-0-3-3
4hch
9.337.000
3º 6º 12º
D.S.C. 9
8 Vida Sabrosa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Don Pipo
3a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Cristián Urbina R.
3hch 1chs
5-1-0-0-2
1hch
3.722.500

D.S.C. 7
9 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
4a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
40-3-2-2-1
3hch
9.436.000
10º 10º
D.S.C. 7
10 Temaukel
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
4a 55 C. Ortega
2hch 2chs 10vsc
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
28-2-2-5-4
2hch
10.603.500
10º
D.S.C. 7
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 54 R. Dores
1hch 4chs
Mario A. Apablaza G.
1hch
79-5-6-6-9
5hch
18.816.000
10º
D.S.C. 14
12 El Dolar (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Tata Chito
5a 54 F. Henríquez
3chs 4vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
89-5-6-14-12
3chs 2hch
23.554.500

D.S.C. 41
13 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
8a 55 A. Covarrubias
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
96-8-7-13-14
8hch
34.569.000
2º 6º
D.S.C. 9
14 Bruno El Terrible
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Bruno Alonso
3a 54 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
7-1-0-2-0
1hch
10.087.500
Pts. 3
3º 10º 13º 11º 5º
D.S.C. 9
15 Star Beach
(Star Dabbler)
Alejandro Araya Herrera - Stud Tierras Negras
3a 55 M. Morales
3hch 2chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
10-1-1-2-3
1hch
4.802.500
3º 2º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Boris González H., (3) Felipe A. González, (4) Nelson Figueroa, (5) Joaquin Herrera, (6) Jesus Toro N., (7) Franco Olivares T., (8) Carlos López M., (9) Nicolás Molina, (10) Carlos Ortega T., (11) Rodolfo S. Dores, (12) Felipe Henríquez, (13) Andrés Covarrubias R., (14) Hugo Ochoa, (15) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1) Oscar Donate S., (2) Isaac Michea F., (3) José Bravo M., (4) Carlos Sepulveda B., (5) Demetrio Mondaca, (6) Félix Sepúlveda E., (7) Juan C. Pichara J., (8) Cristián Urbina R., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Claudio Bernal G., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Sergio Inda M., (13) Mario Covarrubias, (14) Juan C. Pichara J., (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Valor Y Fe, (2) Lopito, (3) José Bravo M., (4) La Flo, (5) Las Araucarias, (6) Mosqueteros De Lis, (7) Solo Con Dios, (8) Don Pipo, (9) Artigas, (10) Viejo Moño, (11) Estos no Fallan, (12) Tata Chito, (13) Mister Kennedy, (14) Bruno Alonso, (15) Tierras Negras


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

14ª (379)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Trotamondo"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.163.500

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.407.500 al 2do - CLP $703.750 al 3ro - CLP $422.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Besa Kiss
(Hinz)
Haras Bucarest - Stud Bucarest
3a 57 A. Apablaza
2hch 2chs
Alejandro M. Padovani F.
17-2-3-3-2
2chs
12.792.500
1º 5º 5º 1º 2º
D.S.C. 22
2 Spirit Road
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Cisternas
1hch 4chs
Marco Pavez O.
3hch
12-3-1-2-3
1hch 2vsc
24.865.000
Pts. 11
12º 3º 2º 10º
D.S.C. 20
3 Sawyer
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Carvatero
3a 57 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Mario Covarrubias
2hch 1chs
10-2-0-3-0
2hch
16.437.500
Pts. 4
7º 7º 1º 3º
D.S.C. 21
4 Don Lucho
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Caprice
3a 57 G. Aros
5hch
Eduardo Lab R.
2hch
8-1-1-0-2
1hch
5.535.000
Uº 6º 2º 1º 7º
D.S.C. 21
5 Golden Nickel
(Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Tiro Al Blanco
3a 57 N. Holm
1hch
Cristián Urbina R.
3hch 1chs
18-2-1-3-2
2hch
11.653.500
4º 3º 8º 3º 1º
D.S.C. 9
6 Salisbury
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Paola
3a 57 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
11-2-4-3-1
2hch
26.050.000
Pts. 9
3º 2º 1º 2º
D.S.C. 43
7 Gran Veritat
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Colorado Veintitres
3a 57 J. Guajardo
1vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
13-2-2-0-2
2hch
16.917.500
Pts. 3
6º 9º 5º 11º 1º
D.S.C. 21
8 Damiansito Crack
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud JS
3a 57 P. Robles
1chs
Juan Rodriguez E.
4chs
14-1-4-1-3
1hch
18.610.000
Pts. 5
4º 4º 9º 4º 8º
D.S.C. 9
9 Heart Attack
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Braulio Gomez A.
3a 57 F. Olivares
Braulio Gómez A.
3vsc
14-1-3-1-0
1vsc
7.055.000
Pts. 2
5º 3º Uº 2º
D.S.C. 7
10 Larrykane
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
3a 57 C. López
6hch 2chs 2vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 6chs 1vsc
8-2-0-1-1
1chs 1hch
16.275.000
Pts. 2
14º 3º 1º Uº
D.S.C. 56
11 Mitico Cruzado
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Lost Vera
3a 57 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
10-1-2-1-1
1hch
7.339.000
Pts. 1
1º 3º 5º 2º
D.S.C. 9
12 Play Che
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Pato
3a 57 R. Vergara
2hch
Oscar Silva S.
14-1-0-1-2
1hch
5.949.000
1º 5º 6º 6º 6º
D.S.C. 36
Jinetes: (1) Alvaro Apablaza, (2) Rafael Cisternas A., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Gustavo Aros, (5) Nora Holm, (6) Oscar Ulloa P., (7) Javier I. Guajardo, (8) Pedro Robles, (9) Franco Olivares T., (10) Carlos López M., (11) Geovanni Acevedo E., (12) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1) Alejandro M. Padovani F., (2) Marco Pavez O., (3) Mario Covarrubias, (4) Eduardo Lab R., (5) Cristián Urbina R., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Juan Rodriguez E., (9) Braulio Gómez A., (10) Rodrigo Sánchez Q., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Oscar Silva S.

Studs: (1) Bucarest, (2) Haras Sumaya, (3) Carvatero, (4) Caprice, (5) Tiro Al Blanco, (6) Paola, (7) Colorado Veintitres, (8) JS, (9) Braulio Gomez A., (10) Super Super, (11) Lost Vera, (12) Pato


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

15ª (380)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
5a 56 P. Zúñiga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
88-8-7-6-7
8hch
27.562.500
11º 12º 11º 10º
D.S.C. 7
2 Rosario Tijera
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 56 W. Quinteros
2chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
56-4-6-4-5
4chs
13.418.000
11º 2º 6º 1º 12º
D.S.C. 14
3 Pies Ligeros
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Pichon
4a 56 C. Ortega
2hch 2chs 10vsc
Andrés Bernal G.
2chs
20-0-2-2-2
3.398.000

D.S.C. 147
4 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 56 I. Urrejola
Jaime Hirmas R.
90-5-8-14-7
5hch
23.255.000
11º
D.S.C. 9
5 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
67-5-6-8-7
1chs 4hch
20.929.250
3º 7º 11º10º
D.S.C. 7
6 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
4a 56 A. Covarrubias
1hch
Juan Manríquez Q.
2hch
41-3-0-4-1
3hch
10.487.000
6º 7º 5º
D.S.C. 7
7 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
6a 56 D. Alvarado
3hch 3chs
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
91-5-7-8-9
5hch
17.999.250

D.S.C. 7
8 California Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 56 R. Vergara
2hch
Oscar Donate S.
2hch
38-3-2-6-2
1chs 2hch
13.263.000
Uº 11º 11º 4º 3º
D.S.C. 9
9 Gran Winner
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
7a 56 J. Ubillo
Mario Covarrubias
2hch 1chs
117-8-14-18-11
1chc 5chs 2hch
41.977.500
Pts. 2
10º 13º 4º
D.S.C. 22
10 Little Gem
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud That
5a 56 C. Hernández
Juan Aravena M.
52-3-4-6-2
1chs 2hch
10.895.000
Uº 14º 1º 3º 10º
D.S.C. 14
11 Malagacy Green
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Castropol
3a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Osvaldo Urbina H.
3vsc
8-1-0-0-2
1hch
5.782.500
11º
D.S.C. 66
12 Palabra Cierta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 56 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
45-5-5-0-4
5hch
19.985.500
11º 13º
D.S.C. 9
13 La Crisanta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Norma
3a 56 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Pedro Molina I.
9-1-1-0-1
1hch
6.630.000
Uº 10º 10º
D.S.C. 9
14 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Super Nico
3a 56 W. León
3chs
Patricio Tejo M.
20-1-0-2-2
1hch
5.352.500
11º 11º 11º
D.S.C. 7
15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Maguitos
4a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Carlos A. Flores C.
2hch
42-4-2-7-3
4hch
16.087.500
12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Patricio Zúñiga U., (2) Wladimir Quinteros, (3) Carlos Ortega T., (4) Ivo Urrejola, (5) José Rodríguez S., (6) Andrés Covarrubias R., (7) Daniel Alvarado, (8) Rodrigo Vergara O., (9) Juan Ubillo T., (10) Carlos Hernández H., (11) Luis Rodríguez, (12) Geovanni Acevedo E., (13) Nicolás Molina, (14) Wilbert León H., (15) Carlos López M.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Rodrigo Pulgar A., (3) Andrés Bernal G., (4) Jaime Hirmas R., (5) Luis Muñoz S., (6) Juan Manríquez Q., (7) Claudio Bernal G., (8) Oscar Donate S., (9) Mario Covarrubias, (10) Juan Aravena M., (11) Osvaldo Urbina H., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Pedro Molina I., (14) Patricio Tejo M., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) Las Estelas, (2) Bon Touch, (3) Pichon, (4) Cacaraco, (5) Hermanos y Amigos, (6) Los Husares, (7) Dona Emma, (8) Antonio Aida, (9) Mister Kennedy, (10) That, (11) Castropol, (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Norma, (14) Super Nico, (15) Los Maguitos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

16ª (381)

Handicap (Hd)
Pr. "Filamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000, 4e Sexta Del Chile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Che Moscardely
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Hudo Hernán Toro O.
1hch
4-1-1-0-0
1hch
5.775.000
10º
D.S.C. 7
2 White Spirit
(Protonico)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
4hch
Marco Pavez O.
3hch
9-1-3-1-2
1hch
11.105.000
10º
D.S.C. 7
3 El Espia
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Don Salvador
3a 55 F. Henríquez
3chs 4vsc
Oliverio Martínez L.
5chs 1vsc
11-1-0-2-2
1hch
6.212.500

D.S.C. 14
4 El Institutano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Nani
3a 56 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Carlos Sepulveda B.
5-1-0-2-0
1hch
4.080.000

D.S.C. 9
5 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 56 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
34-3-6-3-2
3hch
19.803.500
11º
D.S.C. 7
6 Cian (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
5a 55 L. González
1hch
Carlos A. Flores C.
2hch
58-6-4-3-4
5hch 1vsc
17.377.000

D.S.C. 7
7 John Wayne
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
9a 56 L. González
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
261-31-25-19-17
4chs 9hch 18vsc
76.479.500
Pts. 3
13º 10º 10º
D.S.C. 9
8 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
6a 56 A. Apablaza
2hch 2chs
Rodrigo Quiroz S.
7hch
115-9-11-11-4
9hch
40.390.500
10º
D.S.C. 7
9 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
Firmamento - Stud Negro
3a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Cristián Urbina R.
3hch 1chs
7-1-2-1-0
1hch
6.650.000
2º 2º 3º 1º 14º
D.S.C. 52
10 Will Survive
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud El Vetero
6a 56 R. Cortés
2hch
Leopoldo Parra G.
1hch
38-3-7-5-1
3hch
15.407.000
14º
D.S.C. 7
11 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
35-3-1-7-1
3hch
10.150.000
5º 7º
D.S.C. 7
12 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
5a 55 P. Robles
1chs
Juan Rodriguez E.
4chs
56-5-4-3-9
4hch 1vsc
16.741.500

D.S.C. 7
13 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Don Ismael
7a 56 R. Dores
1hch 4chs
Juan Manríquez Q.
2hch
90-7-9-9-12
7hch
36.797.000
10º
D.S.C. 7
14 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
Haras Macul - Stud Gran Gallito
4a 56 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
14-3-0-1-2
3hch
10.749.000
4º 4º 6º
D.S.C. 7
15 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Alekhine
6a 56 R. Lizama
3chs
Joao Castillo L.
1chs
54-5-1-3-10
1chs 4hch
16.265.000
10º 10º 5º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Alberto Vásquez V., (3) Felipe Henríquez, (4) Nicolás Molina, (5) Hugo Ochoa, (6) Luis González J., (7) Lesly C. González, (8) Alvaro Apablaza, (9) Carlos López M., (10) Rodrigo Cortés, (11) Jesus Toro N., (12) Pedro Robles, (13) Rodolfo S. Dores, (14) Gustavo Aros, (15) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1) Hudo Hernán Toro O., (2) Marco Pavez O., (3) Oliverio Martínez L., (4) Carlos Sepulveda B., (5) Juan C. Pichara J., (6) Carlos A. Flores C., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Cristián Urbina R., (10) Leopoldo Parra G., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Juan Rodriguez E., (13) Juan Manríquez Q., (14) Alejandro Padovani E., (15) Joao Castillo L.

Studs: (1) Badu, (2) Haras Sumaya, (3) Don Salvador, (4) Doña Nani, (5) Marabolo, (6) Don Roberto, (7) Papi Rey, (8) He Wang, (9) Negro, (10) El Vetero, (11) Corral Hipico, (12) JS, (13) Don Ismael, (14) Gran Gallito, (15) Alekhine


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

17ª (382)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche,5a.etap.SextaDelChile No 2
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Doña Tota
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Gran Gallito
3a 56 A. Apablaza
2hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
25-1-4-3-5
1hch
12.267.500
12º
D.S.C. 7
2 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 55 R. Cortés
2hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
121-12-6-7-3
12hch
29.148.250
6º 6º 12º
D.S.C. 9
3 Tito Moro
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 A. Vásquez
4hch
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
14-1-0-2-1
1hch
4.382.500

D.S.C. 9
4 Ya Silio
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 56 R. Cisternas
1hch 4chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
38-4-4-1-5
4hch
16.802.000

D.S.C. 14
5 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 55 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
46-3-1-8-3
3hch
11.985.000

D.S.C. 7
6 Sol De Otoño
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Misacrisei
3a 55 R. Carvajal
1hch 1chs
Eugenio Switt V.
1hch
9-1-0-0-1
1chs
4.300.000
14º Uº 13º 10º 11º
D.S.C. 9
7 Gone For Joke
(Practical Joke)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
5-1-0-1-0
1chs
4.270.000
5º 5º 6º 3º
D.S.C. 12
8 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
5a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
69-5-9-5-5
5hch
19.842.500
11º
D.S.C. 9
9 India Terca
(Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
5a 55 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Eugenio Switt V.
1hch
70-2-3-7-4
2hch
9.835.500
5º 3º 2º
D.S.C. 14
10 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
44-2-8-7-5
2hch
22.548.000
12º
D.S.C. 7
11 Rey Querido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Nayet
6a 55 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
46-8-2-3-3
6chs 2hch
23.809.000
Uº 14º 14º 12º
D.S.C. 7
12 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Don German
4a 55 A. Aedo
1hch
Carlos Sepulveda B.
48-3-5-6-2
1chs 2hch
14.632.500
5º 2º 3º 11º 11º
D.S.C. 9
13 Magic Crazy
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Carlos Melero F.
2chs
12-2-0-1-0
2chs
6.842.500
Pts. 1
Uº 9º 8º 1º
D.S.C. 15
14 Obra Elegante
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud El Mero Mero
3a 55 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
11-1-1-2-0
1hch
5.282.500
3º 1º 9º 13º 12º
D.S.C. 23
15 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Kaiser
3a 55 R. Vergara
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
31-1-1-4-2
1hch
8.625.000
12º
D.S.C. 7