Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(130)

Handicap (Hd)
Pr. "Consigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.
14° (1) Pulican
(2) Arameo
12° (3) El Maamadan
(4) Suchet
10° (5) Pegasus Dreamer
11° (6) Pepupri
(7) Sorprendida Smart
(8) Me Too
(9) Pidanco
(10) Hola Mi Chico
(11) Sightsea
(12) Port Mataro
13° (13) Striapapai
(14) Indy Sayen
(15) Shuon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pulican
(Nubarrero)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
10a 56 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Rodrigo Silva. S.
264-10-16-14-20
3chs 6hch 1vsc

D.S.C. 14
14° 8
2 Arameo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 56 M. Cordero
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
114-9-7-11-7
1chs 8hch
13° 13°
D.S.C. 7
15
3 El Maamadan
(Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
7a 56 N. Molina
1hch
Sergio Tapia S.
93-7-6-5-11
2chs 5hch
3° 12° 2° 14°
D.S.C. 9
12° 10
4 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
7a 56 R. Cortés
1vsc
Isaac Michea F.
101-4-9-6-20
4hch
10°
D.S.C. 7
13
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
7a 56 D. Carvacho
1vsc
Leopoldo Parra G.
159-11-6-15-14
10hch 1vsc
10° 10°
D.S.C. 21
10° 12
6 Pepupri
(Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Tres M
6a 56 C. Rojas
Luis Machulas G.
1hch
53-4-5-5-8
2chs 2hch
12° 11° 10°
D.S.C. 28
11° 11
7 Sorprendida Smart (Einstein)
Haras Viejo Perro - Stud Radi
7a 56 J. Flores
Luis Rojas E.
3vsc
119-11-4-6-7
8hch 3vsc
10° 8° 3° 5° 7°
D.S.C. 20
16
8 Me Too (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cacique
5a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Luis Muñoz S.
1hch
41-3-2-3-2
3hch
10° 9°
D.S.C. 9
13
9 Pidanco
(Lake Como)
Haras Paulina - Stud Toscano
7a 56 R. Vergara
1hch
Eugenio Switt V.
1hch
78-3-2-8-4
2hch 1vsc
12° 14°
D.S.C. 14
12
10 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Vacaro
6a 56 R. Soto
Rafael Quiroz F.
2hch
48-1-7-2-0
1hch
11°
D.S.C. 28
13
11 Sightsea
(Sightseeing)
Haras De Pirque - Stud Shot Menzel
5a 56 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
José Bravo M.
3hch
51-5-5-6-3
4chs 1hch
10°
D.S.C. 29
21
12 Port Mataro (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 56 H. Vera
Rafael Bernal G.
4hch
23-1-0-3-2
1vsc
14° 8° 14° 3° 6°
D.S.C. 9
14
13 Striapapai
(Victory Gallop)
Haras El Sheik - Stud Mosqueteros De Lis
10a 56 F. González
Juan Manríquez Q.
171-10-19-16-14
10hch

D.S.C. 14
13° 9
14 Indy Sayen (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Lobos
5a 56 F. Henríquez
1vsc
Javier Conejeros A.
2hch
47-1-6-5-5
1hch
4° 11° 4° 5° 5°
D.S.C. 9
17
15 Shuon
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Dado Siete
6a 56 R. Avila
Mario Covarrubias
115-5-7-13-12
5hch
7° 7°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (14°) Rodrigo Lizama C., (5°) Marcelo Cordero M., (12°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Cortés, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Christian Rojas C., (4°) José Flores G., (6°) Oscar Meneses T., (9°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto Soto, (1°) Jeremy Laprida, (5°) Humberto A. Vera B., (13°) Felipe A. González, (3°) Felipe Henríquez, (2°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (14°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Tapia S., (7°) Isaac Michea F., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Luis Machulas G., (4°) Luis Rojas E., (6°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Quiroz F., (1°) José Bravo M., (5°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Manríquez Q., (3°) Javier Conejeros A., (2°) Mario Covarrubias

Studs: (14°) Rodrigo Silva S., (5°) Medio Oriente, (12°) Abas By Vide Bula, (7°) Toto Y Tata, (10°) El Vetero, (11°) Tres M, (4°) Radi, (6°) Cacique, (9°) Toscano, (8°) Vacaro, (1°) Shot Menzel, (5°) Rafael Bernal G., (13°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Lobos, (2°) Dado Siete