Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(134)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:09 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $1.320.000 al 2do
CLP $880.000 al 3ro
CLP $440.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.
(1) Alternativo
(2) Anda Por El Jardin
(3) Antauro
(4) Hazzam
(5) Rude Boy
(6) Yali Capur
(7) Gran Nano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
6a 52 P. Suarez
1hch
Aldo Parra D.
1chs
121-11-13-18-17
11hch
U° 2° 5° 4° 7°
D.S.C. 7
17
2 Anda Por El Jardin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 60 L. Torres
1vsc
Carlos Urbina H.
2hch
29-8-8-5-1
8hch

D.S.C. 51
35
3 Antauro
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Javier
5a 60 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
36-12-6-8-2
4chs 8hch
U° 10° 3°
D.S.C. 15
41
4 Hazzam
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
4a 50 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
José Alvarez D.
1chs
17-5-5-2-1
2chs 3hch

D.S.C. 7
28
5 Rude Boy
(Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud Don Mario
5a 59 R. Cisternas
1hch 1chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
4hch
34-11-8-5-2
1chs 10hch
5° 1°
D.S.C. 23
30
6 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
5a 55 J. González
3hch 1chs
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
65-10-11-9-10
10hch
U° 3° 3° 2° 2°
D.S.C. 16
27
7 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
5a 50 J. Zúñiga
1hch 1vsc
John Pinochet P.
35-6-6-6-6
1chs 5hch
5° 7° 3° 7°
D.S.C. 15
20
Jinetes: (7°) Patricio Suarez, (2°) Luis Torres Ch., (1°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (7°) Aldo Parra D., (2°) Carlos Urbina H., (1°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) John Pinochet P.

Studs: (7°) Aldedo, (2°) Filipino, (1°) Javier, (4°) Olimpique, (3°) Don Mario, (5°) Dossetto, (6°) Citral