Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

12ª (141)

Condicional (Cd)
Pr. "Canita Al Aire"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:12 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Sexta Del Chile $6M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg1eDeLaSextaDelChile.
(1) Querida Tato
(2) Casaluna
(3) Corazon Tan Grande
(4) Ungenia
15° (5) Limoneta
10° (6) Linda Patrona
12° (7) Susan Lee
(8) Life Is Beautiful
(9) Megan Fox
(10) Delfi´S Touch
13° (11) Skyfall
11° (12) Muy Graciosita
(13) Te Espero
(14) Franca Aventura
14° (15) Señora Filomena

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Querida Tato (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antoine
3a 55 J. Reyes
Mario Covarrubias
14-0-0-0-2

D.S.C. 13
9
2 Casaluna
(Fast Company)
Haras Santa Loreto - Stud Vasquez Retamales
3a 55 O. Meneses
2hch 4chs
Oscar Donate S.
6-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 23
17
3 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Laserdent
3a 51 F. Sánchez
Rafael Quiroz F.
2hch
6-0-1-0-0
10°
D.S.C. 9
14
4 Ungenia
(Canford Cliffs)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 51 I. Valdivia
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
2-0-0-0-0
13° 10°
D.S.C. 13
18
5 Limoneta
(Fast Company)
Rafael Fernández Peña - Stud El Mero Mero
3a 55 M. Cordero
Luis Machulas G.
1hch
11-0-0-0-0
10° 11° 10°
D.S.C. 9
15° 3
6 Linda Patrona (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Alto Las Piedras
3a 53 R. Soto
Rafael Bernal G.
4hch
22-0-2-2-1

D.S.C. 16
10° 9
7 Susan Lee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Alarey
3a 55 C. Weilby
Oscar Donate S.
7-0-0-0-0
U° 13° 7° 7°
D.S.C. 9
12° 6
8 Life Is Beautiful
(Warrior´s Reward)
Haras La Reserva - Stud Rafael Bernal G.
3a 55 N. Molina
1hch
Rafael Bernal G.
4hch
13-0-1-1-0

D.S.C. 9
12
9 Megan Fox (Viscount Nelson)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 55 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Javier Conejeros A.
2hch
6-0-2-0-0

D.S.C. 9
23
10 Delfi´S Touch
(Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Tierra Santa
3a 55 J. Herrera
3hch
Claudio Bernal G.
1hch
7-0-0-0-2
11° 13° 11°
D.S.C. 9
18
11 Skyfall
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
3a 55 P. Zúñiga
Juan Aravena M.
4-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 9
13° 6
12 Muy Graciosita (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
3a 55 V. Ramírez
2chs
Rodrigo Pulgar A.
1hch
14-0-1-1-1

D.S.C. 9
11° 8
13 Te Espero
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 55 B. León
Fredy D. Hidalgo F.
5-0-0-0-0

D.S.C. 15
10
14 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 56 J. González
3hch 1chs
Claudio Bernal G.
1hch
18-0-2-3-1
11°
D.S.C. 9
22
15 Señora Filomena
(Father Time)
Lionel Soffia G. - Stud Luis Munoz S.
3a 55 I. Alvarez
1vsc
Luis Muñoz S.
1hch
10-0-0-0-1
10° 13° 12°
D.S.C. 16
14° 4
Jinetes: (9°) Jesús Reyes, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Franco P. Sánchez L., (3°) Ignacio Valdivia, (15°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto Soto, (12°) Cathrine Weilby, (7°) Nicolás Molina, (1°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (13°) Patricio Zúñiga U., (11°) Víctor Ramírez B., (8°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (14°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (9°) Mario Covarrubias, (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (15°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Bernal G., (1°) Javier Conejeros A., (4°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Claudio Bernal G., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (9°) Antoine, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Laserdent, (3°) Carioca, (15°) El Mero Mero, (10°) Alto Las Piedras, (12°) Alarey, (7°) Rafael Bernal G., (1°) San Martin, (4°) Tierra Santa, (13°) Juan Aravena M., (11°) Francisca, (8°) Vaquita Sabrosa, (2°) Maitenal, (14°) Luis Munoz S.