Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

17ª (146)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafiolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$25M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
12° (1) Me Voy En Barco
(2) Revolucionario
(3) Sitman
15° (4) The Survivor
(5) Cherokee Queen
11° (6) Ponte Lungo
13° (7) Lucky You
(8) Vachicius
(9) Samurai Azul
14° (10) St. River
(11) Sir Thomas
(12) Hazan
(13) Philidor
(14) The Tailor
10° (15) Melodia Alegre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Me Voy En Barco (Seville)
Haras Masaiva - Stud Ortepal
3a 54 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
10-1-0-0-2
1chs
U° U° 11°
D.S.C. 7
12° 14
2 Revolucionario
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
2vsc
Luis Salinas T.
1vsc
50-6-3-5-2
2hch 4vsc
4° 3°
D.S.C. 8
17
3 Sitman
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
7a 56 J. Moya
Rafael Quiroz F.
2hch
67-9-6-4-11
9hch
14° 4° 12°
D.S.C. 7
16
4 The Survivor
(Sightseeing)
Haras Melipilla - Stud Doña Ma
5a 53 C. Rojas
Harrison Adonis B.
73-6-6-7-8
3chs 3hch
3° 4° 2°
D.S.C. 9
15° 12
5 Cherokee Queen (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 J. Reyes
Mario Covarrubias
87-7-9-8-8
2chs 5hch
10° 12° 10°
D.S.C. 9
17
6 Ponte Lungo
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Rodrigo Pulgar A
8a 55 V. Ramírez
Rodrigo Pulgar A.
1hch
171-15-10-18-14
14chs 1hch
4° 10° 12° 6° 4°
D.S.C. 9
11° 15
7 Lucky You
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
4a 53 J. Flores
Juan Manríquez Q.
49-4-0-6-4
4hch
10° 13° 11°
D.S.C. 14
13° 13
8 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
4a 56 P. Robles
1hch
John Pinochet P.
19-4-1-0-5
3hch 1vsc
6° 5°
D.S.C. 21
26
9 Samurai Azul
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Gino Rivano V.
5a 55 J. Herrera
3hch
Claudio Bernal G.
1hch
36-6-5-2-1
6chs
9° 3° 7°
D.S.C. 7
17
10 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
6a 56 J. Rivera
1hch
Aldo Parra D.
1chs
122-10-5-9-15
5chs 5hch

D.S.C. 7
14° 12
11 Sir Thomas (Dylan Thomas)
Lionel Soffia G. - Stud Hispa
4a 54 L. Silva
1hch
Alejandro Padovani E.
4hch
53-4-7-5-5
1chs 1hch 2vsc
4° 8° 11° 10°
D.S.C. 7
16
12 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
4a 54 L. Chávez
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
41-3-6-7-7
3hch
9° U° 1° 8° 10°
D.S.C. 9
19
13 Philidor (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
4a 53 R. Avila
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
13-3-1-1-1
1chs 2hch
1° 12° 1°
D.S.C. 21
20
14 The Tailor
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 56 G. Pontigo
1chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
4hch
11-1-2-1-2
1hch
10° 3°
D.S.C. 14
26
15 Melodia Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
4a 54 N. Illesca
1hch
Luis Toledo C.
1hch
31-4-2-1-3
4hch
U° 14° 4° 6° 1°
D.S.C. 9
10° 15
Jinetes: (12°) Diego Carvacho A., (6°) Cristian Salinas A., (9°) José Moya, (15°) Christian Rojas C., (7°) Jesús Reyes, (11°) Víctor Ramírez B., (13°) José Flores G., (2°) Pedro Robles, (5°) Joaquin Herrera, (14°) Jorge Rivera E., (8°) Luis Silva R., (4°) Luis Chávez C., (3°) Roberto R. Avila C., (1°) Guillermo Pontigo S., (10°) Nicolas Illesca

Preparadores: (12°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Quiroz F., (15°) Harrison Adonis B., (7°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Manríquez Q., (2°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (14°) Aldo Parra D., (8°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Toledo C.

Studs: (12°) Ortepal, (6°) Leonor, (9°) Los Dos Antonios, (15°) Doña Ma, (7°) Carvatero, (11°) Rodrigo Pulgar A, (13°) Tres O, (2°) Quimera, (5°) Gino Rivano V., (14°) Verdehousen, (8°) Hispa, (4°) Anita María, (3°) Doña Irene, (1°) Vaquita Sabrosa, (10°) Juana Castro De T.